n1

Где храним парфюмерию?

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Где храним парфюмерию?
Где храним парфюмерию?
AnySkyДата: Четверг, 20.05.2010, 15:09 | Сообщение # 51
Друзья, Offline
Сообщений: 73
Награды: 0
Шарлотта, не знаю, как часто проверяет. Была в гостях всего 1 раз, увидела это чудо в холодильнике. Да, абсолютно обычный, продуктовый, небольшого размера (по высоте, как старые советские )). Кажется, он их не просто коллекционирует, а перепродаёт. Больше о судьбе его раритетиков ничё не зна..

olka, очень убедительно, спасибо. Если поразмыслить, то так и получается.

       
daisyДата: Среда, 26.05.2010, 14:21 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 15
Награды: 0
мои духи на комоде в спальне, главное, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на флакончики.
у меня есть винтажные духи, да, они стали гуще, но запах не изменился.
       
IsgorSДата: Четверг, 27.05.2010, 15:30 | Сообщение # 53
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

а я наоборот переселила парфюмки из ванной в спальню в темный шкаф. ванная у меня очень большая, но со временем мы обзавелись весьма и весьма солидным списком друзей здесь, которые живут далеко и частенько приежают к нам и остаются жить минимум на неделю. теперь ванная не пустует как раньше, вот от греха подальше парфюмки и сменили место жительства.
       
VR-2004Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:08 | Сообщение # 54
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
а у меня еще такой вопрос. Касательно миниатюрок. Вот предположим лежат они у меня в тумбе, в посылочной коробке. А если я еще каждую миньку обверну пищевым целофаном - это гуд?/может быть/или категорически низзя?
мне прислали и понятно, что бы ничего не разлилось то так упаковали. Их много, и расчитываю, что они у меня на "черный день".
вот доживут ли они в таком виде?
       
olkaДата: Четверг, 27.05.2010, 17:31 | Сообщение # 55
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
VR-2004, мне кажется, в целофан - уже излишне. Но если так душе спокойнее - гуд crazy Главное ж в нашей жизни - не переживать понапрасну ;)
       
VR-2004Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:49 | Сообщение # 56
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
olka, да главное, чтобы хуже не было. ну мало ли, я не знаю... повлияет ли целофан на сохранность в худшую сторону?

да я как-то спокойненько себе относилась, но когда почитала сколько негатива на счет миниатюр, то теперь боюсь жутко. я ж тут, с перепугу накупила цельный ящик!!! этих миниатюр, и теперь главное их уберечь :)

       
kola08Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:10 | Сообщение # 57
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

В Нише конс по Монталям сказала, что парфюмы в жестяных банках типа как Монтали сохраняются лучше, чем в стекле
       
VR-2004Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:13 | Сообщение # 58
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
kola08, круто, а если парфюм уже в стекле. не переливать же? или как вариант его в банки вставить? crazy
       
LekaДата: Четверг, 27.05.2010, 18:21 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (kola08)
в жестяных банках типа как Монтали

Quote (kola08)
или как вариант его в банки вставить?

VR-2004, это чтобы свет не попадал. Если у Вас они и так в тумбе в коробке хранятся, то жестяные банки буду лишними как и целлофан. lol crazy drinks
       
VR-2004Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:26 | Сообщение # 60
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Leka, оце в мене вже ум за разум заходит.
Спасибо :)
       
LemurchikДата: Четверг, 27.05.2010, 18:26 | Сообщение # 61
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (kola08)
В Нише конс по Монталям сказала, что парфюмы в жестяных банках типа как Монтали сохраняются лучше, чем в стекле

это из-за алюминиевых флаконов ароматам Монтале по-барабану солнечные лучи, а так - емкость емкостью. Сам бренд очень молодой, чтобы понять сколько у него лет ароматной жизни. Но есть правила, которые распрастраняются на все парфюмы - нет прямым солнечным лучам, лучше хранить в темном или затемненом месте. Насчет винтажей, то сомневаюсь, что холодильник поможет, в них может быть уже естественная реакция от времени. У меня Красная Москва, которой лет 30-40, дает только фирменную ноту на пол-часа, а потом - фу, какая бяка. Я из-за этого раритеты рассматриваю только, как коллекционный вариант, а не для носки. :)



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
VR-2004Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:28 | Сообщение # 62
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Lemurchik, а у меня Москва - сразу кака. а потом так приятно раскрывается, и такая стойкая...
тут наверное как повезет?
а вот стойкость далеко не у всех хорошая. так только понюхать классно, а чтобы был запах, наверное поливаться надо будь здоров!
       
LekaДата: Четверг, 27.05.2010, 18:29 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Лемурчик, а в чём смысел коллекции, если она протухшая? crazy lol
       
LemurchikДата: Четверг, 27.05.2010, 18:37 | Сообщение # 64
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Leka)
Лемурчик, а в чём смысел коллекции, если она протухшая?

в ощущении обладания раритетом lol Так многие покупают коллекционные ароматы не для носки, а для наличия - престиж, ёшкинкот crazy Кстати, кроме явного хим.распада моя Москва еще и осадок дала. Так что когда есть соблазн прикупить себе многолетней давности парфюм, есть смысл вспомнить школьный курс химии, если цель - носить аромат. А вот еще у меня с советский времен достался Русский лес - так этот вроде ничего, аромат на месте, да и осадка нет, но сам по себе, мягко сказать своебразный. :) . Может и от условий хранения зависит, у кого как раритеты сохранились. Реально знаю людей, которые носят духи, которым несколько десятков лет, но скорее всего, это флаконы, которые и открыли перед ноской, т.е. с кислородом пошло взаимодействие не так давно.


Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
VR-2004Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:46 | Сообщение # 65
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Lemurchik, а что там в школьном курсе про парфюмы говорилось?
я чет химию плохо помню, blush
       
LekaДата: Четверг, 27.05.2010, 18:47 | Сообщение # 66
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Это всё я, конечно, понимаю. Просто сама не вижу смысла в таких коллекциях. Если аромат испортился тогда и коллекции нет, это тоже что картину облитую кислотой хранить. Сама люблю древности, но для того чтобы их собирать и в надлежащих условиях хранить у меня денёг маловато. ;)
       
АЙКАДата: Четверг, 27.05.2010, 18:51 | Сообщение # 67
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 63
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

С таким количеством распивов парфюмерия уже хранится ВЕЗДЕ!Куда ни ткни руку,достанешь как минимум-отливант. crazy
       
VR-2004Дата: Четверг, 27.05.2010, 18:56 | Сообщение # 68
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Leka, ну чего же. в эрмитаже хранится Даная, облитая кислотой, и восстановленная реставраторами. Потеки все равно видно, но от этого картина не утрачивает своей ценности. а может даже и наоборот? (эка скандальная история).
а я собираю коллекцию чтобы познакомиться с ароматом. хочется и носить и хочется оставить на потом, чтобы было куда нос засунуть :) обыдно, если стухнет.
       
M_KДата: Пятница, 11.06.2010, 16:41 | Сообщение # 69
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 517
Награды: 0
Репутация: 570
Miss Balmain 
Все мои парфюмки имеют отдельную полочку в шкафу темном( им там хорошо) :) , для отливантов есть шкафчик отдельно. То, чем пользуюсь часто храню в ящиках туалетного столика. Винтажи не имею, зато люблю хорошие редкости, старичков хорошо сохранившихся. :)
       
НаталиДата: Среда, 16.06.2010, 15:40 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки, а мне сегодня пришла посылка 3 - килограмовая))))))(это не шутка) от Нату$ьки полна отливантиков, сюрпизов и подарочек к ожидаемому Дню Рождения, но почта доставила немного быстрее.... ;) drinks Посмотрите какое чудо она мне подарила для моих отливантиков...., буду в нем хранить самые дорогие мне отливанты....Спасибо большое!!!! air_kiss



Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь

Сообщение отредактировал Натали - Среда, 16.06.2010, 15:46
       
belojaДата: Среда, 16.06.2010, 15:53 | Сообщение # 71
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Интересно,где такие ящички продаются?Смотришь на него и слюнки текут clapping


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
LekaДата: Среда, 16.06.2010, 16:28 | Сообщение # 72
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (beloja)
Интересно,где такие ящички продаются?Смотришь на него и слюнки текут

И я об этом подумала. Сначала Тиша, теперь вот Натали. Ааааааааааааа , я тоже такое хочу. lol
       
НаталиДата: Среда, 16.06.2010, 16:36 | Сообщение # 73
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Leka,
Да, да, девочки, это такое чудо!!! , оно выглядит вроде, как не очень большим, но туда сколько отливантиков вмещается shok
влезло туда 40 отливантиков clapping clapping good Только хожу и любуюсь!!!


Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь
       
VR-2004Дата: Среда, 16.06.2010, 16:54 | Сообщение # 74
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Девочки такие шкатулочки (с другим рисунком) видела в тц Олимпийский (у меня прямо рядом).
Так вот, цены на них.... crazy но сейчас там 50% скидка и я хожу облизываюсь.
Небольшой прямоугольный стоит примерно (или до или выше) 100 грн.
вот сундучком там около 200-300.
ну это нужно сходить посмотреть. но облизываюсь страшно! но цена aggressive
       
trishenДата: Среда, 16.06.2010, 18:43 | Сообщение # 75
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Quote (АЙКА)
С таким количеством распивов парфюмерия уже хранится ВЕЗДЕ!Куда ни ткни руку,достанешь как минимум-отливант

good У меня то же самое... Коробка, сумки, полки...


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
VR-2004Дата: Среда, 16.06.2010, 18:47 | Сообщение # 76
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
а вот сейчас мимо проходила, зашла в магазинчик.
уточняю, небольшой сундучок можно приобрести за 77 - 88 грн. (либо квадратный примерно 20/20 см), либо прямоугольный (отлично подойдет для отливантиков и миниатюр).
ну а такой, чтобы и для флаконов, более-менее габаритный - 190 с хвостиком.и самый дорогой за 200 с хвостиком.
это все с 50 % скидкой.
Правда эти сундучки не такие козырные как у Натали. Там внутри только дерево без отделок.
       
Нату$ькаДата: Среда, 16.06.2010, 18:49 | Сообщение # 77
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Натали, ну ты меня просто засмущала
Все, что я сделала- это все от души и от чистого сердца!
Наталичка! Я рада, что тебе понравилось! Пусть в твоей жизни будет побольше сюрпризов, приятных знакомств, красивых вещей, и счастливых моментов в твоей жизни! air_kiss
Спасибо тебе за дружбу и за твои прекрасные подарки тоже! Ведь ты меня тоже порадовала отливанчиками и отдельное спасибо от моей дочки за твой неожиданный подарок!
Уважаемые форумчанки! Желаю Вам тоже иметь в жизни таких друзей! good
Спасибо создателям этого сайта! Мы здесь находим единомышленников и хороших друзей! drinks
       
ОксяДата: Среда, 16.06.2010, 23:26 | Сообщение # 78
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 27
Новомосковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Натали, поздравляю тебя с таким чудесным подарком и замечательной подругой.А сундучёк просто супер,да ещё и отливантики радуют :)
       
НаталиДата: Четверг, 17.06.2010, 00:16 | Сообщение # 79
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Окся, Спасибочки!!! air_kiss


Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь
       
elcaДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:25 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 138
Награды: 0
У меня мои "ароматные сокровища" хранится в коробочке на полочке в комнате. А любимые таскаю с собой в сумочке :)
       
РиограндеДата: Пятница, 01.10.2010, 22:42 | Сообщение # 81
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Специально выделенный темный шкафчик в "стенке". Там то, что не на каждый день. А на каждый- на зеркале, в прихожей.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
STAДата: Среда, 20.10.2010, 13:15 | Сообщение # 82
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7
Награды: 0
Все стоят на тумбочке ))
       
KareglazkaДата: Четверг, 21.10.2010, 23:46 | Сообщение # 83
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Я летом жутко боялась, что мои парфюмки испортятся. Поставила их в самое темное и прохладное место. Но если учесть, что даже там было почти 30 градусов, я переживала за них. Но ничего. Все в порядке.
Прочитала в одной статье, что нужно парфюмки, которыми пользуешься редко, хранить в холодильнике. Что-то мне кажется, это неправильно как-то... Кроме того, что просто смешно: иду к холодильнику, достаю оттуда флакошек... lol И специальное отделение, где вместо огурцов-помидоров-капусты - отливанты.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
HakyNaДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:03 | Сообщение # 84
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 99
Награды: 1
Репутация: 83
Insolence Guerlain 
Хи, а у меня парфумок пока не настолько много, чтобы им целую полочку, либо холодильник выделять... Но я стараюсь и с каждым месяцем пузырькам места все меньше. Отливантов пока тож почти нету, но не хочеться хватать все, что не знаешь, а делать все покупки обдуманно. (А если чесно, не всегда получается себя баловать)
       
MarkonyДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:09 | Сообщение # 85
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 8
Эсти от Эсти Лаудер 
А у меня в шкафу выдвижной ящик выделен под парфюмы.
       
brizzДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:28 | Сообщение # 86
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Выдвижной ящик не совсем гут. Ведь постоянно взбалтываются при открывании. Аромат покой любит :)
       
JoAnnaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:22 | Сообщение # 87
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
У меня темный шкафчик, парфюмки среди книг. Храню в коробочках. Стала замечать за собой, что боюсь включать обогреватель в комнате. Как бы не было сильно тепло парфюмкам
       
ЮлияДата: Четверг, 02.12.2010, 12:37 | Сообщение # 88
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 756
В чем я сегодня? 

Я на сайте чуть больше месяца и с каждой неделей отливантиков становится все больше и больше...Стал вопрос -- и где это все хранить ? Вот тут то я и включила фантазию и пошила специальный "патронташ" ,расчитанный на 36 отливантов , который вешается на тремпель в шкафу.И дети не достанут , и в темноте , и место не занимает много.Получилась занятная вещица , даже самой нравится :)[img]http://[/img]


Сообщение отредактировал Юлия - Пятница, 10.12.2010, 11:07
       
GarbegДата: Четверг, 02.12.2010, 13:19 | Сообщение # 89
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Quote (brizz)
Выдвижной ящик не совсем гут. Ведь постоянно взбалтываются при открывании. Аромат покой любит :)

shok shok shok а что делать? это точно, что выдвижной ящик это плохо??? а тот кто хранит отливанты в коробках из под обуви, и каждый раз берет ее, это тоже встряхивание!?? просто такой ящик в гардеробной это самое укромное место... остальные все места светлые и видные...



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
ЦветокДата: Четверг, 02.12.2010, 14:27 | Сообщение # 90
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
Ох, и где я их только не хранила )) Носилась с ними, как с писаной торбой ) И в тумбочке (потом места там оказалось мало), и в коробках из-под обуви (неудобно, потому как не видно что где лежит), и два красивых переносных сундучка для них купила, даже пыталась выпросить у мужа его большой ящик для рыболовных принадлежностей )) В конце концов выделила в гардеробной целый шкаф для них. Пришлось вещи потеснить, многое теперь хранится в коробках, зато парфюмы в шкафу ))
       
belojaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:48 | Сообщение # 91
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Юлия,отлично придумала.теперь ваши прелести будут надежно защищены. clapping


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)

Сообщение отредактировал beloja - Пятница, 03.12.2010, 13:49
       
MagnificaVДата: Пятница, 10.12.2010, 10:54 | Сообщение # 92
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 35
Днепропетровск, Просьба заполнить

Serge Lutens Fille en Aiguille 
Сейчас это лишь место на полочке в шкафу (безусловно темное), но чувствую, что придется выделить целую полку crazy
       
OlesiaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:15 | Сообщение # 93
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
ціла полка в шкафчику!
люблю перенюхувати улюблені аромати протягом дня!


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
КоллегаДата: Среда, 22.12.2010, 22:12 | Сообщение # 94
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
В гардеробной на специальной полочке :) Там прохладно и темно.


Life on Mars?
       
ofiДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:37 | Сообщение # 95
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 390
Dammuso Profumi di Pantelleria 
в гардеробной специальный шкафчик заказывала. Когда говорила мебельщику высота полок 22 см. ( померяла свой самый высокий флакон), а он сделал 20 см. - переделывал всё :).
       
VendettaДата: Пятница, 21.01.2011, 00:50 | Сообщение # 96
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 3
Ростов-на-Дону, Просьба заполнить

Vendetta by Valentino 
в невыдвижном шкафчике комода.


Россия, Ростов-на-Дону
       
riveriДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:15 | Сообщение # 97
Друзья, Offline
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 97
Amouage Epic 
а как хранить отливанты и сколько времени их можно вообще хранить не испортятся ли они?
кто мне поможет с ответом?

Добавлено (24.01.2011, 17:15)
---------------------------------------------
у меня парфюмерия стоит просто в шкафу на полке но летом бывает жарковато в квартире есче взорвутся shok



Люби искренно - целуй медленно - смейся неудержимо - прощай быстро: ведь жизнь коротка!!!
       
helentochkaДата: Суббота, 12.02.2011, 20:44 | Сообщение # 98
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 31
Награды: 0
В чем я сегодня? 

У меня все флакончики стоят в шкафу, за закрытой дверцей, в темноте и покое. И высоко, дабы шаловливые ручки сына не достали.
А как сын еще не родился, то в спальне на туалетном столике.
       
EllipseДата: Воскресенье, 13.02.2011, 03:11 | Сообщение # 99
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
в шкафу стенном несколько полок. На полках большие коробки,чтобы удобно было доставать все сразу. Для миниатюр, отливантов и пробников - свои отдельные коробки.
       
VanilkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:49 | Сообщение # 100
Друзья, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
С шкафу на полке с косметикой раньше стояли, а теперь косметику мои пафюмки вытеснили и занимают целую полку smile
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Где храним парфюмерию?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения