n1

Путешествие пробников, отзывы о ароматах

 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([13 маршрут], мужской / Chandra)
Путешествие пробников, отзывы о ароматах
ChandraДата: Среда, 27.04.2011, 12:42 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Дорогие участники! Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями участия в Путешествии пробников



в этом маршруте пробирки с мужскими парфюмами
Условия остаются неизменными:
- оставляем отзывы
- по желанию пополняем маршрут

1. Aqva Pour Homme Bvlgari
2. Dior Homme Sport Dior
3. Fahrenheit Dior
4. He Wood DSQUARED²
5. Acqua Di Gio Giorgio Armani
6. Pi Neo Givenchy
7. Play Intense Givenchy
8. Terre d’Hermes Hermes
9. Encre Noire Lalique
10. L`Homme Sport Lanvin
11. Antidote Viktor&Rolf
12. Versace Pour Homme Versace
13. Blue Label Givenchy
14. Guerlain Homme Guerlain
15. Aqua Fahrenheit Dior
16. Fahrenheit Absolute Dior
17. Opium Pour Homme Yves Saint Laurent
18. LP No.9 for Men Penhaligon`s
19. Opus 1870 Penhaligon`s
20. 212 Men Carolina Herrera
21. Lui Rochas Rochasим
22. Minotaure Paloma Picasso
23. Rocabar Hermes
24. Natural de Myrurgia Myrurgia
25. Terre de Sarment Frapin
26. Egoïste Chanel
27. Annayake Pour Lui Annayake им
28. Calming Lavender Taylor of London

brokendoll, Киев
Dakine, Борисполь
ofi, Харьков
Прасковия, Харьков
Муся, Харьковск. обл.
Katya, Кривой Рог
cherry, Николаев
Sanna, Кривой Рог
Naffa, Белогорск, Крым
Тюша, Керчь
helentochka, Житомир
Elena1976 Днепропетровск
Moon, Днепропетровск
Squabbler, Днепропетровск
Desnuda, Днепропетровск
Elen-ka, Киев
Антошечка г. Умань Черкасская обл.
vik310, г.Красноперекопск, Крым
GladFireFly , Киев
Сова, Кировоград
mirraj, Одесса
lady_bird, Ялта
Germana, г. Торез
Зая, Кривой Рог
Blooming, Киев
super-doctor Донецк
Panakota, Киев
Atasha Донецк
darusja, Киев
lerumpochka, Тернополь
Svetlichok0979 Измаил.Одесская обл
Vika22101, Житомир
strek0za Харьков

Красным цветом выделены те у кого долги по другим маршрутам (забыли написать отзывы или перенести в Азбуку)
Участникам выделенным красным цветом просьба маршрут не передавать. Все вопросы по изменению цвета в списке участников согласовываем со мной (Секьюрити)


Сообщение отредактировал Chandra - Понедельник, 07.05.2012, 23:59
       
Elena1976Дата: Пятница, 07.10.2011, 18:28 | Сообщение # 101
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 86
Днепропетровск, Просьба заполнить

Zen Shiseido 
Девочки-мальчики, только получила маршрут. Завтра приступаю к затесту dance2

Добавлено (07.10.2011, 17:28)
---------------------------------------------

Сразу хочу поблагодарить организаторов маршрута за прекрасную возможность расширить рамки своего парфюмерного кругозора (от мужа отдельное спасибо) 18 . Оговорюсь сразу, не являюсь поклонницей классических тяжелых парфюмов, мне ближе «модерн», если можно так выразиться по отношению к ароматам.
Мнение субъективное, на истину не претендую. По нотам раскладывать не умею, прошу извинить, буду писать свои впечатления от ароматов. Итак, начнем:
Aqva Pour Homme Bvlgari . Неплохой повседневный аромат, ничего особенного.

Dior Homme Sport Dior . Имеется в арсенале. Неплох, приятен, я бы даже сказала, что мне нравится такое направление, мягкий, практически женский, но имеет большой минус - не стойкий. 2-3 часа и все, только намек. Я же предпочитаю, чтобы даже вечером слышны были отголоски аромата. Именно из-за обозначенного недостатка, после него не куплю парфюм с приставкой «Спорт».

Fahrenheit Dior . Хоть режьте меня, хоть ешьте меня, но привкус огуречного лосьона никак не ассоциируется у меня с мужчиной-мечтой. Что-то с Диором у меня не складываются отношения.

He Wood DSQUARED² . Ой, ничего не перепутали shok ? Подумала, что это SHe Wood DSQUARED²! При всей моей любви к женоподобным мужским парфюмам, этот – даже для меня слишком дамский! Вряд ли стойкий.

Acqua Di Gio Giorgio Armani . Слишком узнаваем, слишком водянист, акварельный прямо. В свое время был NOMBER 1! Но времена меняются, ароматы стали более активными и «стремительными». Хотя надо отдать должное – за столько лет его не забыли, пользуется популярностью.

Pi Neo Givenchy .Слишком женский для мужского, много ванили.

Play Intense Givenchy . Сладкий, химозный, прямолинейный, без игры. Не понравился абсолютно.

Terre d’Hermes Hermes . Начало лекарственное, в конце ветивер. Достойный аромат для достойного мужчины. Респектабельный бизнес-аромат, осень – его пора, в сочетании с запахом кожаной одежды будет божественен.

Encre Noire Lalique . Была наслышана, даже когда-то давно пыталась познакомиться, но на тот момент по причине парфюмерной безграмотности отпугнул начальными нотами (ну не знала я, что аромат может раскрываться до неузнаваемости). Нестандартен, солиден, породист, зацепил. Уже заказан отливантик!

Antidote Viktor&Rolf . Душный возрастной парфюм, не понравился.

Versace Pour Homme Versace . Немного синтетичный, но яркий, узнаваемый, надо будет взять отливантик, вспомнить былое, так сказать.

Blue Label Givenchy . Офисный любимчик, политкорректный донельзя. Удивлена заявленной лаванде в пирамидке, для меня это табу (напоминает средства от моли), здесь она хорошо завуалирована специями. Ой нет, поторопилась с выводами: таки лаванда задушила!

L`Homme Sport Lanvin . Лаванда в составе и приставка СПОРТ - нет, этого я не выдержу! Дешево как-то.

Guerlain Homme Guerlain . Слишком навязчив, замылился в конце, стал похож на запах пены для бритья.

Aqua Fahrenheit Dior . Все бы ничего, но огурцы в начале меня убивают наповал! Но, наверное, самый интересный из Fahrenheitов для меня.

Fahrenheit Absolute Dior . Слава Богу, здесь нет огуречного лосьона! Добротный классический парфюм для мужчины средних лет в дорогом костюме.

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent . Красивый вечерний аромат, восточный пряный красавец!

Opus 1870 Penhaligon`s . Мое сокровище m05009 ! На лето просто идеальный вариант: не затаскан до неприличия, интеллигентный, свежий, стойкий.

LP No.9 for Men Penhaligon`s . Вот насколько нравится Opus 1870 Penhaligon`s , настолько же не люблю этот аромат. Есть понятие «бабушкины духи», так вот это – «дедушкины». Извините поклонники данного аромата за столь нелестный отзыв.

212 Men Carolina Herrera . Муж в восторге, а как по мне, для подростка – да, идеален, а мы вроде уже переросли… Слишком цветочный, слишком мускусный для мужского. Видимо, унисексовый аромат. И, наверное, не стоек.

Lui Rochas Rochas. Не разделяю восторгов по поводу данного аромата. Возможно, просто не распробовала, не поняла.
В понедельник встречусь со следующей участницей - Moon для передачи маршрута.


Сообщение отредактировал Elena1976 - Суббота, 08.10.2011, 14:34
       
MoonДата: Вторник, 11.10.2011, 09:46 | Сообщение # 102
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 63
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Маршрут у меня, приступаю к затесту :)

Aqva Pour Homme Bvlgari - Легкий-легкий, воздушный, чуть цитрусовый. Его можно смело дарить юным парням.

Dior Homme Sport Dior - Не воспринимаю этот парфюм всерьез. Диор и такая простота... А впрочем, легко, ненавязчиво и очень универсально.

Fahrenheit Dior - У моего папы такой был... Помню строгий костюм, белоснежную рубашку с запонками, сигары, и кожаный дипломат, это облако подходило ему только когда он так одет. Строго, солидно, наносить в малых дозах.

She Wood DSQUARED² - Мужская древесная фиалка? Однако... Подходила к нему несколько раз.
Такой казалось бы должен быть мой идеальный мужчина (я очень люблю фиалки, деревяшки и все все все). Очень интимный и капризный.

Acqua Di Gio Giorgio Armani - Классическая история о том, как из отличного аромата сделали флеш-моб и обливаются все. Хотя там по себе приятный, звонкий, летний и невесомый.

Pi Neo Givenchy - Резко-цитрусово вначале и не по-мужски сладковато.

Play Intense Givenchy - Ммм, уберите из него немного мужских нот ветивера и чего-то еще, и я заберу его себе. Сладкий, чуть кофейный, уютный.

Terre d’Hermes Hermes - Он и притягивает, и отталкивает. Душный от специй, но солидный.

Encre Noire Lalique - Осень, серый лес, влажная листва. Очень нравится разгадывать его на мужчине.

L`Homme Sport Lanvin - Не очень люблю лаванду в мужских парфюмах. Здесь она мне кажется резковатой. Как вариант легкой освежающей водички может кому-то и пойдет

Antidote Viktor&Rolf - Громкий, восточный, много вкусных специй, цветов, пряностей. Гармоничный аромат для смелого владельца.

Versace Pour Homme Versace - Моя любовь!!! Муж использует, наверное, уже двадцатый флакон, а я не перестаю от него сходить с ума.

Givenchy Pour Homme Blue Label Givenchy - неплохой лавандовый офисный вариант. Чистый, прозрачный, под конец немного душит.

Guerlain Homme Guerlain - Очень нравится, постоянный житель в коллекции мужа, люблю его летом, на море, как глоток морского ветра


Сообщение отредактировал Moon - Воскресенье, 16.10.2011, 19:30
       
SquabblerДата: Пятница, 14.10.2011, 23:24 | Сообщение # 103
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Маршрут у меня dance2 dance2
       
SquabblerДата: Среда, 19.10.2011, 00:47 | Сообщение # 104
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Opium Pour Homme Yves Saint Laurent
Запах неплохой. Почему то кажется что парфюм для взрослых мужчин.


Terre d’Hermes Hermes

Слишком громкий, специи, пряности...

Givenchy Pour Homme Blue Label Givenchy
Приятный, свежий, мягкий, не агрессивный. Нравится.

212 Men Carolina Herrera
Реинкарнация "тройного" одеколона ;)


Dior Homme Sport Dior

Грейпфрутик просто бомба. Так освежает. Очень понравился, композиция вцелом великолепна.

+++Fahrenheit Dior
Реально мазутом немного отдает... Немного резины.. что-то странное. Мужу понравился. Потом пахнет кожей.

Pi Neo Givenchy
Пахнет гелем для бритья.. вобщем-то неплохо.. свежо.

Aqva Pour Homme Bvlgari
Слабенький цитрусик.. не впечатлил.

+++ Acqua Di Gio Giorgio Armani
Примитивно, свежо, просто и слишком распространено.

LP No.9 for Men Penhaligon`s
Какая красивая бутылка :) Очень понравилась, вообще люблю пенхалигонсы.. но этот напомнил звездочку.. совсем не то, к сожалению.

Lui Rochas Rochas
Красивый, яркий, но очень громкий. лимончики хорошо играют.

+++Guerlain Homme
Хорош, хорош... просто отлично :) Очень понравился. Все в меру, мятка с лаймом очень освежает.

Fahrenheit Absolute Dior
Слишком сладковат для мужского парфюма.. кажется что он самый сладкий из всех парфюмов которые я когда-либо слышала..

+Versace Pour Homme Versace
Свежо, приятно, легко, но слишком распространено..

He Wood DSQUARED²
Фиалка в мужском парфюме это не мое (( Очень сладко..

++++Encre Noire Lalique
Довольно необычный, вцелом очень симпатичен. Мужу понравился.
Действительно в последствии немного звучит сыростью.

Antidote Viktor&Rolf
ПОчему-то проассоциировался с парфюмом папы примерно 20 лет назад (( СЛишком острый и едкий...

L`Homme Sport Lanvin
Лаванда.. не понравился.. Хотя свеж и бодр.

Aqua Fahrenheit Dior
СТранно почему в составе не указаны малосольные огурцы ;)
ВОбщем неплохо, похоже на средиземноморье.

++++Play Intense Givenchy
Что-то капучинистое в нем есть. Приятный. ПОнравился. Ветивер солидно звучит. Муж в восторге ;)
       
SquabblerДата: Среда, 19.10.2011, 00:50 | Сообщение # 105
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Спасибо за затест! Несколько хотелок есть :)

Написала Антошечка и vik310 - жду ответа, готова завтра передать маршрут.
       
SquabblerДата: Четверг, 20.10.2011, 18:55 | Сообщение # 106
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Вчера отправила маршрут Антошечка, новой почтой. Сегодня уже может даже приехал.

Chandra, спасибо за знакомство
       
АнтошечкаДата: Среда, 26.10.2011, 18:30 | Сообщение # 107
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Маршрут забрала вчера вечером. Сегодня приступаю к знакомству с ароматами.

Добавлено (26.10.2011, 17:30)
---------------------------------------------
1. Aqva Pour Homme Bvlgari – летний, легкий свежачок. Для меня посредственный, стойкостью не поразил.

2. Dior Homme Sport Dior – Какие приятные цитрусы вначале, они и доминируют от начала до конца. Аромат вроде и простоват, но довольно насыщен, очень красиво раскрывается, в базе особенно хорош, появляется некая терпковатость. Понравился.

3. Fahrenheit Dior
– Довольно узнаваемый аромат, чуть сладковатый, отчетливо слышу бензиновые ноты, но мне это даже нравится. На муже, впрочем, этих бензиновых нот совсем не улавливаю. Очень приятный аромат, аромат настоящего мужчины.

4. He Wood DSQUARED² - свежий древесный аромат. Оставил меня равнодушной.

5. Acqua Di Gio Giorgio Armani – Легкий и прохладный, как свежий морской ветер. Может и слишком заезжен, но мне очень нравится.

6. Pi Neo Givenchy – Сладкий аромат, я бы даже сказала, немного женственный. Не понравился.

7. Play Intense Givenchy – Не люблю излишество сладости в мужских парфюмах. Приторный, не понравился.

8. Terre d’Hermes Hermes – много перца и хвойного дерева. Горьковатый и мужественный.

9. Encre Noire Lalique
– Первые ноты совсем не понравились, вылезла , почему-то, морковь со специями. Как-то слишком маслянисто и удушающе. Потом стал довольно приятен, но мне он не совсем понятен… пока

10. L`Homme Sport Lanvin – Не сложный, но довольно милый аромат. Универсальный , на каждый день. Довольно стойкий.

11. Antidote Viktor&Rolf
– Слишком душный и сладкий. Напоминает старые одеколоны.

12. Versace Pour Homme Versace – Пахнет неплохо, но без оригинальности. Свежачок на теплое время года.

13. Blue Label Givenchy – Свежий, цитрусовый. Словила себя на мысли, что очень приятно пахнет от запястья. Не шедевр, конечно, но довольно неплох.

14. Guerlain Homme Guerlain – Понравился, очень даже. Все в нем гармонично. Добротный, классический мужской парфюм и очень стойкий.

15. Aqua Fahrenheit Dior
– Классический Fahrenheit нравится намного больше. Этот простоват.

16. Fahrenheit Absolute Dior – Слишком много сладости, чем и отталкивает.

17. Opium Pour Homme Yves Saint Laurent – Начало немного оттолкнуло своей насыщенностью и сладостью, но потом сладость сменили свежие ноты . База – просто бомба!

18. LP No.9 for Men Penhaligon`s – Густой, вечерний аромат, резкий и терпковато-сладкий в начальных нотах и очень приятный своей томностью в базе.

19. Opus 1870 Penhaligon`s – Сначала порадовал приятными древяшечками, но в базе вылезла какая-то неприятная кислая нота.

20. 212 Men Carolina Herrera – Странный запах. Даже писать неприлично, что он мне напомнил. Совсем не понравился.

21. Lui Rochas Rochas
- Очень стойкий, глубокий аромат, с благородным шлейфом и шоколадно-пряной базой. Такой аромат не встретишь на каждом втором мужчине, слишком уж он необычен.

22. Неподписанная пробирка
– Довольно приятный ароматец, острый, с горчинкой. В базе появляется сладость.

Спасибо Chandra за возможность познакомиться с мужскими ароматами, что для меня сейчас очень актуально, так как скоро День рождения у мужа.

Сегодня маршрут уехал к vik310 в Крым.

       
ChandraДата: Среда, 26.10.2011, 19:30 | Сообщение # 108
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Антошечка, спасибо за отзывы
       
vik310Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:36 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 207
Красноперекопск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Пробнички у меня. От себя доложила Moschino «Friends Men».
Bvlgari «Aqva Pour Homme» - солёный морской аромат с древесиной. Затем нос щекочут пачули. Серьёзный, освежающий, холодящий. 4
Carolina Herrera «212 Men» - начало – белые цветы. Свежий, потОм появляется фиалка. Унисекс. 4-
Christian Dior «Aqua Fahrenheit» - в начале свежий, цитрусово-фиалковый. Через некоторое время на первый план выходит акватическая нота. Затем появляются и до конца звучат лишь перец и имбирь. 4-
Christian Dior «Dior Homme Sport» - яркая цедра цитрусов, слегка присыпанная имбирём. Имбирь проявляется всё ярче и ярче, добавляется аромат лаванды. Ещё я слышу лимонный сок. Поднимает настроение. 4-
Christian Dior «Fahrenheit» - начало – лакокрасочное изделие + бензин. Затем туда добавили мускатный орех. Ассоциации с грубым, мужественным взрослым мужчиной с трёхдневной щетиной. Байкер. Красив в базе – кожа слегка горчит. 4
Christian Dior «Fahrenheit Absolute» - древесно-ладанный с фиалковым послевкусием на кожаной подложке. Из всех опробованных в маршруте Фаренгейтов этот больше всего понравился. Для меня он на порядок выше. 5
DSQUARED² «He Wood» - фиалка с ёлками в первых нотах, затем чуть влажное дерево. Интеллигентный унисекс. 5-
Giorgio Armani «Acqua Di Gio» - водяной, еле-еле слышно лайм, чуть громче звучит мускус. В сердце – зелень трав. Лёгкий, свежий, юношеский аромат на лето. В базе появляются свеженькие фруктики. 4-
Givenchy «Blue Label» - заурядный остро-специевый ароматец. Через время появляется солёная акватическая нота. Лаванды мне не положили. Нейтральный, на все случаи жизни. 3
Givenchy «Pi Neo» - красивая фруктовая сладость с лёгкой шипринкой. Освежающая сладкая мятная жвачка. Мужу вообще шоколадом пахнет. Унисекс. 5-
Givenchy «Play Intense» - унисексовый кисло-сладенький с лёгкой ноткой кофе. Через время слегка запудривается. Затем появляется перечно-пачульная нота. В базе – кофе с сахаром. 4+
Guerlain «Guerlain Homme» - сочный лайм с лёгкой свежестью мяты, на лето идеален. 5
Hermes «Terre d’Hermes» - древесный, с перцем и грейпфрутовыми корочками, аромат. Сразу чувствуется принадлежность аромата к дому Hermes. Затем много-много лимона. Холодный, острый. 4
Lalique «Encre Noire» - не знаю, что это, но нос пробивает. Остро-свежее, колючее, холодящее. Мятная свежесть. Красиво переливается. 5-
Lanvin «L`Homme Sport» - полевые травы с лавандой. Подростковый аромат на любой случай и время. 4-
Moschino «Friends Men» - слегка подгнивший мандарин. Через время гнилостность уходит и остаётся сладкая мандариновая шкурка. Радостный, унисекс. 4
Penhaligon`s «LP No.9 for Men» - очень красивые переливающиеся специи, цитрусы и деревяшки. Всё очень удачно сбалансировано, с лёгкой сладостью. Облегчённая версия Yves Saint Laurent «Opium Pour Homme» с бОльшим содержанием специй. Унисекс. Быстро выветрился. 4
Penhaligon`s «Opus 1870» - очень тихий. Обычный, ничем не цепляющий свежак, слегка сладенький. 4
Rochas «Lui Rochas» - лимонно-пачульное начало, затем перец. Густой, терпкий, очень стойкий. 4-
Versace «Versace Pour Homme» - повседневный, обычный свежачок с холодком. Для молодых парней на лето. 3
Viktor&Rolf «Antidote» - начало не очень красивое, старичками запахло. А потом красиво раскрылся: древесно-ванильный с тихим ладаном. Торжественный. 5
Yves Saint Laurent «Opium Pour Homme» - в первых нотах просто убийственный анис. Затем он смягчается и появляется что-то красивое тягуче-сладенько-деревяшечное. Тёплый, уютный аромат роскоши. Для мужчины с сильным внутренним стержнем. 5+
Пробирка с изолентой – сладенький унисекс. 3


Сообщение отредактировал vik310 - Вторник, 08.11.2011, 21:00
       
mirrajДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:33 | Сообщение # 110
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
маршрут у меня - приступаю к затестам!


с наступающим!!!
       
mirrajДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:02 | Сообщение # 111
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Сегодня отправила посылочку новой почтой в Кировоград - СОВЕ.
Отзывы готовлю.
Добавила:

Rocabar Hermes

чудесный мягкий древесный легко -шипровый с небольшой свежей фужеристостью в начальных нотах - ОСЕННИЙ? по восприятию,не по времени года - имхо - всепогоден...классика элегантности и английского стиля - сочетание можжевельника. кедра и кипариса с ванилькой - шедевральное! ОТличен от многих - имеет свой неповторимый характер - рекомендую.

Natural de Myrurgia
На мой нос - роскошный свежий бодрящий шипр !!!сдобренный мокрой замшей, слегка пьяненькой - не знаю как иначе описать эту ноту... зелень, живой мох, тонкие ньюансы цветов - ощущаешь себя как в старом сказочном лесу - чудо как хорош! плюс в мою коллекцию - к любимчикам! а в другой день кожа в аромате была более галантерейная - лайковая перчаточка и больше пачулек - ммммммммм все одно прелесть что такое! все что писала выше относительно особенностей испанской марки Мируржия - смело можно отнести к этому парфюму.
Та же характерная нетривиальность, изящество и стиль. На иностанческих сайтах парфманьяки сравнивают аромат с пропавшим легендарным Эллипсом...

Terre de Sarment Frapin -
ромат свеже - концентрированного виноградного сока, настоявшегося в дубовой бочке, немного маскулинный - но до чего же хорош чертяка! иногда просто растираю его между пальцами и балдею...и свежий, но в тоже время и пряный, есть горечь и есть сладость сочащегося нектара не перебродившего вина, смягчена мускатным орехом, корицей и миртом, деревяшисто - ладанная, табачная база просто бесподобна...


Egoïste Chanel

я вообще то шипроман, а мой мужчина любит сладко - восточные ароматы - потому общие парфюмерные пристрастия у нас бывают очень редко - то что нравится мне - душит и воротит его, то ,что нравится ему - вызывает у меня головную боль. Но Эгоист - счастливое исключение - приятное искушение - вишневое варенье в купе с маскулинной мужской горчинкой и деревяшистым послевкусием в базе. Породист, элегантен и даже надменен. Настоящий Джеймс БОНД! как сказал один маниак - Человеку продвинутому нужно, чтобы носу было сложно, интересно, необычно. Вот тут Эгоист не сдает свои позиции. По аналогии с музыкой. Не всякая годится для прослушивания фоном в машине по дороге на работу. Согласны?

Annayake Pour Lui

ИМХО - солируют в аромате Листья ореха, хлопок и табак , ан нет нет да и проскользнет невесомое изяшество нежнейщих яблочных лепестков,легкая сладость цветков бамбука и бергамотово - цитрусовое послевкусие...- необыкновенное сочетание - у меня ассоциируется с красивой девушкой воином - единство противоположностей - стальная нежность и прозрачная чистота, жгучая красота и холод оружия, нездешняя форма и русская страстность, восточное изящество и аристократизм - красивый аромат незаслуженно обойденный вниманием. Не знаю как у вас, дорогие читатели - а у меня бывают такие дни - когда просто жизненно необходимо размахивать шашкой, рвать и метать, резать, не дожидаясь перитонита,- надеть шпильки, подвести губы ярко красной помадой, и ходить по лезвию ножа - да еще так, чтобы это было красиво... вызывать ощущение опасности для окружающих и боевое состояние духа у себя любимой - и вперед - на баррикады !!! этот парфюм как раз для таких случаев.

Calming Lavender Taylor of London -
Композиция аромата включает ноты: болгарская лаванда, зеленые ноты и древесные ноты. Прелестная свежайшая и бодрящая лаванда. не любитель этой нотки в парфюмерии - но этот аромат настолько натурален - что для коллекции решила оставить - и как без лаванды в мужском маршруте? поэтому здесь.


Minotaure Paloma Picasso
ЧУДОВИЩЕ!!! Это минотавр рычащий и дышащий своим диким, хищным и зловонным нутром прямо на вас. попробуйте и вы увидите не только этого чудовищного мутанта но и Москву и Красный кремль и прочее и прочее чего в таких случаях видят. Ужасающе резок и таки да - всепоглащающ, самобытен, нетерпим и вызывающ. Есть надежда что винтажный зазвучит немного иначе - буду искать - все же прославленное это чудовище)))


Мои фавориты маршрута:
Lui Rochas Rochas - вот это шипр!Махровый, мачистый!!! такой мощной шекочащей и першащей в носу шипровой подложки давно не встречала! КРАСАВЕЦ! Иерихонская труба правда - по силе и мощи воздействия - мужчина мой - за фукал и побежал отмывать "енту гадость" мгновенно. хитренько пыталась подсунуть ему его еще пару раз - маршрут то мужской - помогай мол,,, однако ... уговорить не удалось ( пока) а жаль - я млею и таю от этого аромата , в базе шипровотсть плавно переходит в горькую шоколадинку и древесность . БЫла очень удивлена обнаружив что парфюм современный - НЕУЖЕЛИ? а я то считала что время шикарных и грандиозных шипров давно прошло. однозначная хотелка!


Terre d’Hermes Hermes

аромат очень чистый. свежий и прозрачный - почему мужской? имхо скорее унисекс или даже женский. начало - отчетливо свеже цитрусовое, приятное в сердце солирует мягкая нежная розочка - бутончик, любимые перчики и горьковатый грейп, древесная стильная классическая база - это тестила на муже ! кстати - на моей коже аромат выделывыет всякие штуки - частенько ложится ароматом нагретой земли и глины, иногда вообще молчит, иногда выдает просто цитрусовый залп из всех орудий - - но я любитель сюрпризов - в хотелки!

Encre Noire Lalique
вероятно я, наконец , " научилась читать" - и прочитала и распробовала аромат при єтом затесте. такая прЄлесть! мЯгкий, вкрадчивій чернЫй ветивер в кипарисовой баночке! очень близко к телу, ничего фужерного не почуяла, а почуяла легкие горелые корочки хлебчика временами - очень необычен и привлекателен по своему - ХОЧУ! ИМХО - очень оригинально на девушках и мягко, что редкость в мужских и унисексовых парфюмах - на мужчине - просто влюбилась - хочется замурлыкать кошечкой и устроиться на коленках калачиком свернувшись.


с наступающим!!!

Сообщение отредактировал mirraj - Суббота, 19.11.2011, 03:06
       
СоваДата: Четверг, 17.11.2011, 21:34 | Сообщение # 112
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 58
Кировоград, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

У меня. Пошли первые чихи (так интенсивно тести, что аж в носу щекочет)
       
mirrajДата: Суббота, 19.11.2011, 02:59 | Сообщение # 113
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 538
Награды: 1
Aqva Pour Homme Bvlgari - непритязательный но вполне достойный, имхо - действительно чувствуется какая то морская! водичка и пачульки - древесинки в базе. ВОт - точно - и формой и ароматом напоминает мокрую гальку - крупный камень - голыш на берегу моря.

Guerlain Homme Guerlainприятный и освежающий цитрусовый коктельс мяткой - немного простовато как для Герлен - но , возможно на лето - самое оно.

She Wood DSQUARED²
унисексовая древесная амбра - и ничего более - или просто заглушает все остальное? вообщем аромат красив на свежем воздухе, но в закрытом помещении однажды меня просто придушил - с тех пор с ним очень осторожна.

Aqua Fahrenheit Dior
Fahrenheit Absolute Dior
Fahrenheit Dior вдумчиво тестила и сравнивала всю троицу из-за пристрастия мужа к восточным ароматам - эти были претендентами номер один. мужу понравились больше абсолют и классика - мне абсолют и аква. класисика нравится - но для меня ее слишком много - через час начинает душить и болит голова - слишком много сладости в нем. а вот абсолют наоборот открылся смолами и легкой кожистостью и красивым деревом - от классического оставил себе чуток фирменной сладкой восточинки - в самый раз. Аква - более свежая и цитрусовая как ей и положено по задумке и по названию - но , если объективно - аромат начал терять свое лицо и стал более похожим на многие другие.

Dior Homme Sport Dior - испытываю стойкую неприязнь к ароматам имеющим в названии приставку спорт - не стану здесь распространяться откуда ноги у этой фобии - но - этот аромат превзошел все ожидания и даже сумел понравиться - внесла в хотелки - вероятно из-за любимых и довольно отчетливых здесь грейпом, ветивером и имбирем - получается оригинальное освежающе - подогревающее настроение - холодок который слегка обжигает.

Pi Neo Givenchy
Givenchy Pour Homme Blue Label Givenchy
- редко дружу с ароматами этого даома - эти не исключение - слишком сладки и ярки для мну - упс

Antidote Viktor&Rolf - а вот понравился! свеженький, остренький, почти не сладкий, со мхом , смоламии грейпом на старте - опять же удивилась выяснив ,что аромат получил престижные награды - FiFi Award Fragrance Of The Year Men`s Nouveau Niche 2007 и FiFi Award Best Packaging Men`s Prestige 2007. Наверное я буду интересоваться не только старьем и винтажами. Опять же - название такое - чудно - завлекательное - красиво...

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent - вот к этому у меня были отдельный неподдельный интерес - мама рассказывала, что в советское время носила его( видно любовь к унисексам в нашем семействе - наследственное). винтажиком еще не разжилось - да вот и современная версия доселе не попадалась - так что состоялось первое знакомство - но - мимо - апсалютно не впечатлил, не поняла и не разобрала я этой песни - попробую поискать все же винтаж

Versace Pour Homme Versace
LP No.9 for Men Penhaligon`s
Opus 1870 Penhaligon`s
212 Men Carolina Herrera
Acqua Di Gio Giorgio Armani
- простите - но прошли мимо меня апсолютно ничем не задев. ну не могу я в таких случаях ничего писать - нету у меня на них ничего - пардон.


с наступающим!!!
       
СоваДата: Четверг, 24.11.2011, 20:15 | Сообщение # 114
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 58
Кировоград, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Маршрут отправлен Germana, г. Торез . Отзывы готовлю.

1. Aqva Pour Homme Bvlgari . Достаточно классический фужерный аромат. Один из многих. Ничего оригинального, но запах неплохой. Свежие мандариновые корки с кедровыми орешками и амброй.
2. Dior Homme Sport Dior К сожалению, ничем меня не зацепил. Классический мужской аромат, а ля "лосьон после бритья".
3. Fahrenheit Dior Резина - бензин - автогонщик. Да, именно так должен пахнуть автогонщик. Мужчина с таким запахом точно будет выделяться из толпы. И таки да, здесь есть огурец. Резиновый огурец)))
4. He Wood DSQUARED² Почему-то с первых нот я услышала свежие огурцы, через которые пробивались древесно-мускусные нотки. Потом эти деревяшки превратились в прекрасные еловые опилки. Цветов не унюхала вообще. Но вот эта древесина однозначно мне понравилась. Минус - нестойкий.
5. Acqua Di Gio Giorgio Armani Да, это запах всех юношей и молодых мужчин. Он привлекательный, свежий, но он ничем не выделяется из толпы красавцев. Увы, но таких мужчин много. Меня не цепляет ничем. Слишком часто, слишком много.
6. Pi Neo Givenchy Приятный классический цитрусовый аромат. Всё просто, как утром побриться.
7. Play Intense Givenchy Сладкий, припудренный - больше никаких впечатлений не оставляет. И, к сожалению, никакого кофе, которое я так ждала, начитавшись отзывов.(((
8. Terre d’Hermes Hermes Очень сочный горький грейпфрут, свежемолотый перец и красавец кедр звучат вместе очень красиво и насыщенно. В начале отчетливо слышна герань. Мне очень понравился необычностью и свежестью. Сама бы с удовольствием попробовала разносить.
9. Encre Noire LaliqueСразил меня наповал. Любовь с первого нюха. Очень много сладковатой древесины. Кипарис в сочетании с ветивером просто завораживают. Да так сильно, что я сама бы душилась им. Да, он слегка монотонный, но какая же это прелестная монотонность. Со временем появляется совсем чуть-чуть хвои. Такой уютный аромат, и в тоже время очень чувственный. В хотелках! 18
10. L`Homme Sport Lanvin Классический аромат. Ничем не выделяющийся из всех братьев по имени "Спорт". Немножко смутила лаванда (не люблю этот запах в принципе), но имеет право быть. Такой себе повседневный "беговой" вариант, как старые растоптанные балетки. Одел и пошел.
11. Antidote Viktor&Rolf Настоящий восточный аромат. Очень много всяких специй, особенно мускатного ореха и кардамона. Ещё хорошо выделяются лаванда, кедр, амбра, сандал. Цветов и сладостей нам не досталось вообще. Только тяжелое удушье. Чем больше времени проходит после нанесения, тем явственне вылазит лаванда. Не понравился.
12. Versace Pour Homme Versace обычный летий свежачок. Я, наверное, выросла, и меня такие запахи не цепляют вообще. Хотя этот очень неплох. Может быть летом я бы уделила ему больше внимания, но сейчас хочется больше уюта и тепла.
13. Givenchy Pour Homme Blue Label Givenchy Стандартный свежий аромат. Сладковатая утрення бодрость. Для молодого энергичного мужчины. Особых восторгов не вызвал, но на лето сгодился бы.
14. Guerlain Homme Guerlain Из всех "свежачков" самый интересный и необычный. Возможно из-за наличия древесных ноток. Цитрусы плюс мята плюс деревяшки - очень неплохой коктейль. На лето - очень хороший вариант.
15. Aqua Fahrenheit Dior Никогда не любила огуречные ноты, но этот перченый огурец на ветиверной основе просто покорил наши с мужем носы. У меня ассоциируется с ранней весной, когда начинает таять снег и появляются первые почки. Однозначно ему быть в нашей коллекции!


Сообщение отредактировал Сова - Воскресенье, 27.11.2011, 19:35
       
ChandraДата: Четверг, 01.12.2011, 21:59 | Сообщение # 115
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

всем спасибо за соблюдение правил участвования в перелетниках
кто не успел перенести отзывы в Азбуку, все еще жду их и там
       
GermanaДата: Пятница, 02.12.2011, 19:38 | Сообщение # 116
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Сегодня забрала посылку. Приступаю к затесту.
       
ChandraДата: Пятница, 02.12.2011, 21:17 | Сообщение # 117
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Germana, приятного затеста
       
GermanaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:15 | Сообщение # 118
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Chandra, огромное спасибо за хороший и интересный маршрут (кое что записала в хотелки).

Мои отзывы:
Aqva Pour Homme Bvlgari - свеже-спортивный, ненавязчивый.

Dior Homme Sport Dior - свежее, и морское и травянистое, кислинка, цитрусы.

Fahrenheit Dior - запах салона автомобиля (не самого дорогого и не самого нового); слышна резина и оббивка.

He Wood DSQUARED²
- свежее, чуть цветочков (жасмин), кора (кожица молодых веточек). Приятный.

Acqua Di Gio Giorgio Armani - речная свежесть, лёгкий утренний ветерок.

Pi Neo Givenchy - сладко-солёное, свежее.

Play Intense Givenchy - сладкое, ванильное, чуть сливовое, скорее женское чем мужское, приятное, потом становится ещё нежнее и сладко-съедобное.

Terre d’Hermes Hermes - крепкий, свеже-солёный, чуть-чуть сладковатого.

Encre Noire Lalique - эфирное масло, дым, тяжёлый, удушающий.

L`Homme Sport Lanvin - свежесть и морская и травяная, лёгкий, чуть-чуть горчинка проступает, потом немного сладковатое.

Antidote Viktor&Rolf - сладко-солёное, шипровое.

Versace Pour Homme Versace - свежее, хвойное, чуть-чуть лёгкой шипровости.

Blue Label Givenchy - шипровое, свежее, хвойное.

Guerlain Homme Guerlain - свежее, травянистое, чуть-чуть сладковатого.

Aqua Fahrenheit Dior - свежий, горькая травка (чабрец?), никаких огурцов не слышу.

Fahrenheit Absolute Dior - сладкое, свежее, чуть шипрового, резины почти нет.

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent - сладко-шипровый, чуть-чуть специевого или восточного.

LP No.9 for Men Penhaligon`s - хвойное, лесное, свежее, со сладинкой, быстро исчез.

Opus 1870 Penhaligon`s - перец?, сладко-солёное (бриз), ненавязчивое.

212 Men Carolina Herrera - морская свежесть и цветок жасмина, озон.

Lui Rochas Rochas - хвойно-шипровый, не тяжёлый, слегка слышна горечь травы, не очень стойкий.

Minotaure Paloma Picasso - и вовсе не чудовище, немного свежести и кислинки, не резок, потом немного проступает мускус, быстро исчез.

Rocabar Hermes - сладко-солёный, хвойный, винтажный.

Natural de Myrurgia Myrurgia - удушающий резкий шипр, потом становится немного сладкий и не такой резкий.

Terre de Sarment Frapin - сладость, смолистость дерева, молодое виноградное вино. Очень понравился; через время становится нежнее; скорее женский чем мужской.

Egoïste Chanel - слышна корица и какие-то другие специи; очень приятный; через время становится нежнее; вишня в ликёре; скорее женский чем мужской.

Annayake Pour Lui Annayake (пробирка с белой бумажкой без надписи) - начало весны. Сладковатая горечь весны и леса, травка; очень приятное.

Calming Lavender Taylor of London - грубоватая лаванда, немного мыльная.

Friends Men Moschino - приятное, апельсиновый мёд + цедра апельсина.

Пробирка с синей изолентой - сладко-солёный, вызывает неприятные ощущения.

От себя добавила:
La Nuit De L'Homme le parfum Yves Saint Laurent;
Black Walnut Banana Republic;
CH Men Carolina Herrera;
Baldessarini Del Mar Hugo Boss;
In Blue Armand Basi;
Fleur Du Male Jean Paul Gaultier.
       
СоваДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:35 | Сообщение # 119
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 58
Кировоград, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Раздаю долги, дописываю отзывы. blush
16. Fahrenheit Absolute Dior Сладковато-терпковатый. Ладан слышен еле-еле. Чуть проступают древесные нотки. Ну и "фаренгейтовская резина" со временем проявтяется. Она быстро уходит и остается просто сладкий древесный аромат.
17. Opium Pour Homme Yves Saint Laurent С первых нот просто валит наповал. Свежесорванный смородиновый лист, анис, и ещё я почему-то слышу гвоздику.
18. LP No.9 for Men Penhaligon`s Резкий удар специй и герани (очень люблю этот запах), аж щекочет и печет в носу. Потом всё отчетливей проступают ноты кориандра и гвоздики. Цитрусов мне не положили. А со временем стало слегка попахивать вьетнамской звездочкой. Ушел быстро(((
19. Opus 1870 Penhaligon`s Свежераспиленные доски, стружка на фоне ладана. А из специй только немного перца. Запах не мальчика, а мужчины. Мне понравился. Сидит очень близко к коже, по этому слышен слабо. Сама бы с удовольствием попробовала поносить.
       
GermanaДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:13 | Сообщение # 120
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
В среду отправлю маршрут Зая, Кривой Рог.
       
СоваДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:16 | Сообщение # 121
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 58
Кировоград, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

20. 212 Men Carolina Herrera . Огурцы, много огурцов, а потом появляется специевость и кисловатость и он начинает слегка отдавать рассольчиком. К счастью, это быстро проходит и остается лишь приятная зеленца: много разных трав, и немножко цитрусов и цветов. Иногда можно носить, летом. Цветы со временем проявляются больше и аромат становится унисекс.
21. Lui Rochas Rochas Лишний раз убедилась, что шипры - это не моё. Ни мужские, ни женские. Увы и ах. Хотя пирамидка очень привлекательная.
22. Minotaure Paloma Picasso Ооочень интересный. Пахнет чем-то фруктово-сладковатым, но при этом мужественный и сильный. Это действительно восточный аромат, откровенно грозно-вызывающий.
23. Rocabar Hermes Начало очень резкое. На первый взгляд, пирамидка привлекательная, но все эти ноты просто смешиваются друг с другом. Я не слышу хвои, но явно пробивается можжевеловая кора. Специй совсем немножко. Я бы поставила 3. Ничем не зацепил. Мужчина, да и мужчина.
24. Natural de Myrurgia Myrurgia шипр, но совсем не цветочный. Слышен сандал и ещё что-то непонятное мне. Ассоцируется с помидорным рассолом.
25. Terre de Sarment Frapin Какой-то необычный этот мужчина! ладан с ванилью и табак. Мне почему-то ещё слышен анис.
26 Egoïste Chanel Мне запАх церковью, ментолом, анисом, кориандром, сандалом и амброй. Очень по-мужски. Потом раскрывается табаком. Сладость проявляеться в виде ванильной древесины.
28. Calming Lavender Taylor of London Лаванда, лаванда, лаванда. Много. Просто удушливо много. Какой-то прям отпугиватель моли)))) И меня он отпугнул тоже.

ЗЫ: Огромная благодарность организаторам за новые хотелки smile
       
ChandraДата: Вторник, 06.12.2011, 13:31 | Сообщение # 122
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Quote (Сова)
ЗЫ: Огромная благодарность организаторам за новые хотелки

18

Спасибо за отзывы
       
darusjaДата: Вторник, 06.12.2011, 20:54 | Сообщение # 123
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Запишите меня, пожалуйста, в этот маршрут! У меня обожаемый муж, два брата, папа, свекор, и старший сыночек уже дозрел до парфюмерии, очень надо ознакомиться!!! Плиииз!!! 18

Добавлено (06.12.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Я darusja, Киев



Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
ChandraДата: Среда, 07.12.2011, 15:31 | Сообщение # 124
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

darusja, porukam
       
GermanaДата: Среда, 07.12.2011, 19:44 | Сообщение # 125
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Сегодня отправила посылку к Зая, Кривой Рог.
       
ЗаяДата: Суббота, 17.12.2011, 12:38 | Сообщение # 126
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 134
Poeme Lancome 
Привет, наконец посыль дошла, сегодня забираю и приступаю к затестам parfumaniya


Если фортуна вам не улыбается, попробуйте ее пощекотать...
       
ChandraДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:47 | Сообщение # 127
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Germana, ждем отзывов
       
ЗаяДата: Четверг, 22.12.2011, 12:37 | Сообщение # 128
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 134
Poeme Lancome 
Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme le parfum – интересный аромат! Лаванда звучит безупречно, ветивер не вредный, не выпирающий, а мягкий и укутывающий, сила кедра и тонкий запах тмина (мне сначала показался гвоздики) – это очень и очень я вам скажу!!!!! Думаю эот аромат будет в моей коллекции!!!!!!!!

Banana Republic Black Walnut – откровенно аромат непростой, но увы мной не понятый, все заявленное в пирамидке имеется даже в переизбытке…… но не сошлись…..

Carolina Herrera CH Men- деревяшистый немного сладенький спокойный красавчик, мох, древесный ноты , бергамот и фиалка – звучат и при том очень слажено, для меня еще один классный деревяшный аромат!!!!!!!!

Hugo Boss Baldessarini Del Mar - свежий, цитрусовый, приятный…..

Armand Basi In Blue – это самый заурядный свежак, даже расчленять на составляющие и придаваться фантазиям на тему этого творения не буду……..

Jean Paul Gaultier Fleur Du Male. - откровенно – мне не понравился, показался каким-то альдегидно-мыльным да плюс еще какая-то нота ужасно выпирала, было очень сложно обанять……

Bvlgari Aqva Pour Homme - .Не могу восхититься, прост, свеж, похож на многих

Dior Homme Sport Dior - спокойный легкий аромат перемежован спелыми цитрусовыми и легким морским бризом, естественный представитель «спортового» семейства!

Dior Fahrenheit – кожа, кожа, от «а» до «я» аромат только кожи, ни цитрусов, ни лаванды, ни гвоздики, на мне сплошной коджистый моноаромат!

He Wood DSQUARED² - дерево, мускус, ветивер, очень плотно сплетены в этом теплом аромате, фиалки я не слышу, немного душноват, и если бы не это удушье, сама бы в него влюбилась! А пока в фаворитах Фордовский Wood!

Acqua Di Gio Giorgio Armani - свежий, легкий, есть варианты гораздо интересней, а любимого тянет к нему

Pi Neo Givenchy – не понят, непринят, свежак ужасно безликий, цитрусовый, юношеский.. до Алхимии ему ого-го еще, развиваться иразвиваться, хотя мельком и чувствуется фруктовая округлость, но не Роша, увы не Роша………а насчет унисекса – вполне согласна, ибо очень женственен

Play Intense Givenchy –как выразился мой супруг, аромат для метросексуалов, сладкий, пудровый, практически девчачий. Аромат для этакого ловца малолетних девичьих душ,глаз и ушей… мнение лично мое, но мужской аромат должен обладать харизмой и силой!

Terre d’Hermes Hermes –прочитала отзывы, аж расстроилась, люди это же такая деревяшистая вкусняшка, мужу не нравиться,а я в ззахваті, грепфрут,апельсин, перец, роза, герань и это все в ритме вальса, раз-два-три, раз-два-три, готова поспорить насчет принадлежности к мужским парфюмам, думаю женщина такое облачко может носить!! Понравилось

Lalique Encre Noire - первый нюх для меня оказался ужасным – животина, амбра, брр- очень сложно обонять, но насколько же он хорош в базе насколько слышны древесные нотки,здесь и кипарис и хвоя, так укутывает, безгранично овладевает душой это мягкое теплое дерево!

Lanvin L`Homme Sport –уж очень этот спорт свеж и схож на своих спортивных собратьев, такое ощущение, что бегун после холодного душа вылил на себя весь флакончик! Как по –мне юношеский аромат,без переливов и неожиданностей!

Antidote Viktor&Rolf - первые ноты очень резкие, чувствуется бергамот, отдаленно грейпфрут, поначалу кажется очень интересным если бы не ужасным мускусом, едким и настойчивым не открывался, как по мне это не противоядие – это яд!

Versace Pour Homme Versace -очень легкие цитрусы, гиацинт,запах плавен, слегка водянист, отнесла бы к летним, мужу нравиться, а я не в восторге самый обычный,как ранее сказано политкорректный и всем наверное подходящий!

Givenchy Pour Homme Blue Label Givenchy – впрочем ожидания все подтвердились, легко, непритязатльно, грейпфрут, лаванда угадыавются, мне не очень понравилось….

Guerlain Homme Guerlain – Мне понравился своей неординарностью по сравнению с другими прелетниками, цедра мандарина, деревяшистость укутанная мускусом и сдобренная ветивером в летнюю жару будут выделять тебя среди многих, давать еффект холодного дыхания в летний зной!. Мне понравилось, хотелка!

Aqua Fahrenheit Dior – самый понравившийся из представленного семейства, притягательнее,хотя и проще, чем все остальные, очень радостно обонять не сплошную резину, а трепетную фиалку,базилик и уютные влажные деревяшки!

Fahrenheit Absolute Dior - мягче и переливчастей чем Фарингейт, в базе выдает сладинку оч. похожую на ваниль

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent – На моем мужчине мне очень понравился, анис, перец, кедр ни одна нотка не выпирает, все очень красиво и обстоятельно! Свеж,остер, переливчат!

LP No.9 for Men Penhaligon`s -гвоздика, корица, кориандр делают свое дело, только немного отрый запах звездочки сбивает, к счастью это т натиск проходит и аромат просто завораживает своей остренькой но нежной вуалью, это как рука любимого, который гладит тебя по щеке, очень уютно и притягательно!!!!!!!!!!!!

Opus 1870 Penhaligon`s - этот запах пришелся и мне и любимому по-вкусу, пахнет стружками, как-по мне, то можжевеловыми так нежно-нежно, аромат просто восхитетелен, очень хочу для любимого, открытые мужского маршрута и огромная любовь!!!!!!

212 Men Carolina Herrera . Достаточно тих, плавен, немножечко даже слащав, неплохое сочетание специй и цветов,деревяшки вкусны и спокойны- это аромат для молодого мужчины, но достаточно уверенного в себе и рассудительного в поступках.

Lui Rochas Rochas –для меня это сплошной мускус, который очень сложно обонять и лимон…увы……

Minotaure Paloma Picasso - Интересен!Восток – но не сладок! Он нежный,он свежий,он цитрусово-легкий, но в тоже в ремя мужественный и саомбытный, такое ощущение, что всю составляющую пирамидки до мили-мили-мили граммов взвешивали и составляли во единое целое, чтобы не перегнуть и не недобрать , а сделать цельный , чудесный аромат!

Rocabar Hermes - Очень резок в начале, кажется, что ужасен, ибо похож на огуречный рассол с лавром, а позже слышна гвоздичка, цедра, тмин и ваниль, ооочень гармоничный оказывается, легкий аромат, не выпирает и не химичит! Простой цельный мужской парфюм – а больше ничего и не надо!!!!!!!!

Natural de Myrurgia – ранее оставляла отзыв, впечатление после повторного затеста несколько другие, здесь мне не свежо и остренько, а шипрово, терпко и округло! Неплох.

Terre de Sarment Frapin -тяжел из-за густого ладана, мирра и нероли спасибо апельсиновому цвету и ванили, которые немного разбавляют это грозовое облако. Могуч, многосторонен, полон такой овал-элипс с истинно мужской подоплекой! Мне нравиться –для меня в хотелках гурманских, а вот любимому нет……. Беда…..

Chanel Egoïste –очень бы мне такой мужчина пришелся по в кусу, запах поистине гурманский, его нужно и носить-то наверное при правильной подаче себя любимого, очевидно в этом и есть суть названия парфюма! Гвоздика, сандал, кожа,амбра, немного табака – все достаточно тяжело, но от этого не менее притягательно, для уверенного солидного мужчины под 40, еще раз повторюсь, умеющего его носить!!!!!

Calming Lavender Taylor of London - песня С.Ротару лаванда –горная лаванда, вспоминается как нельзя кстати, лаванды много и она всеобъемлющая!

Friends Men Moschino- Бергамот, пеларгония, ветивер – чудесная терпкость, стдит довольно близко к коже. Сама бы носила с удовольствоем, Для меня чем-то отдаленно на К.Лакруа «Базар» схож! Понравился!

Две пробирочки остались неопознанными, одна с голубой наклеечкой, одна с белой! Куда отзывы писать и к какому парфюму – ума не приложу!
Всем спасибо за мужской маршрут! Достаточно интересен и познавателен!!!! porukam
Заквтра посулка уходит к супер-доктору!


Если фортуна вам не улыбается, попробуйте ее пощекотать...
       
super-doctorДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:01 | Сообщение # 129
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 98
Chergui SL 
Сегодня забрала посылочку, приступаю к знакомству с ароматами

Добавлено (02.01.2012, 19:01)
---------------------------------------------
Сегодня передала пробники Atasha, в ближайшее время будут готовы отзывы

       
AtashaДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:11 | Сообщение # 130
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
девочки, маршрут у меня, с завтрашнего дня приступаю к приятностям) мужу уже объявила, что буду пахнуть мужиком crazy , осталось перейти от угроз к действиям!!!!
       
super-doctorДата: Вторник, 03.01.2012, 22:47 | Сообщение # 131
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 98
Chergui SL 
Aqua Pour Homme Bvlgari - очень свежий, бодрящий, цитрусовость не выпирает

Dior Homme Sport - свежий, бодрящий, сладковато-цитрусовый

Dior Fahrenheit - уже много лет остается моим любимім мужским ароматом, как минимум один его флакон в доме всегда имеется, как только он начинает подходить к концу, муж всегда испітівает легкое беспокойство))) Подавляющее большинство компонентов, перечисленніх в базе, я уловить не могу, отчетливо слышу горько-пряную, солоноватую кожу в больших количествах, на фоне каких-то урбанистических, промышленных запахов.

He Wood DSQUARED2 - От названия ожидала большего, поэтому разочарована: деревяшек я вообще не слышу, легкий цитрусовый аромат, совершенно безликий))))

Aqua Di Gio Georgio Armani - Легкий намек на цитрусовую свежесть

Pi Neo Givenchy - приторно-синтетический, свежеий цитрусовый

Play Intense Givenchy - сладкий, просто до неприличия. Даже я, любительница всего кондитерского, не смогла бы такое носить...

Terre d’Hermes Hermes - Горьковато-солоноватый, резкий, очень стойкий, у меня ассоциируется с ветром, который доносит запахи выжженной, раскаленной земли

Encre Noire Lalique - ветивер с легкостью перебивает все остальное, по причине моей нелюбви к нему аромат оставил равнодушой

Lanvin L`Homme Sport - легкий, ненавязчивый, бодрящий, свеже-травяной

Antidote Viktor&Rolf - впечатлило его превращение - банальные вначале, совершенно ничего особенного не обещающие цитрусы трансформировались в сшибающий с ного, потрясающий восточный аромат, специевый, хвойно-смолистый!

Добавлено (03.01.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Versace Pour Homme Versace - да простят меня любители и ценители ароматов марки, но ни один из их ароматов я вообще не понимаю. Вернее, не понимаю тех, кто их покупает и носит. Этот аромат совершенно такой же - абсолютно безликий, не интересный, не раскрывается, а достаточно быстро исчезает, стесняясь сам своей неполноценности...

Blue Label Givenchy - интеллигентно-стандартный цитрус. Банальный

Guerlain Homme Guerlain - достойный представитель славного и огромного семейства цитрусовых. Свежий, с легкой гочинкой, к сожалению, нестойкий

Aqua Fahrenheit Dior - чисто маркетинговый ход - дать новому аромату старое название. С классическим Фаренгейтом их роднит разве что форма флакона, да доносящаяся откуда-то издалека кожаная нотка, утратившая свою брутальность

Fahrenheit Absolute Dior - плотный, насыщенный, концентрированный, как будто продираешься через патоку, заткнув нос противогазом

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent - вначале какие-то лекарственный нотки, анис, я так понимаю, затем красивейшая база, пряно-древесная, сладковатая

LP No.9 for Men Penhaligon`s - густой, специевый, герань в этом аромате меня просто покорила!!!

Opus 1870 Penhaligon`s - гармоничный, очень нетривиальный, безумно счастлива, что хоть что-то в маршруте без цирусовых ноток. древесно-смолистый, но в то же время без затхлости, свежий, легкий

212 Men Carolina Herrera - совершенно не могу понять популярность этого аромата среди знакомых, прямо аналог "Шанса" у женской аудитории - наверное, был в свое время у каждого мужчины. Как по мне, аромат совершенно неинтересный. Легкий, свежий, ненавязчивый, разложить на составляющие не могу.

Lui Rochas Rochas - слишком резкое, отпугивающее начало, однозначно на любителя. Много лимонов, прямо слишком много

Minotaure Paloma Picasso - очень мужественный, я ркий, восточный аромат

Rocabar Hermes - красивейшая осенняя хвоя для настоящего джентельмена

Terre de Sarment Frapin - впечатляет. Абсолютный маст-хев для любителей ладана - его здесь много, он очень небанальный, алкогольно-терпкий, очень стойкй!!!

Chanel Egoïste - после затеста купила себе целый флакон. Спасибо !!! Я в восторге! Он такой небанальный, он умеренно сладкий, не слишком приторный, в нем так красиво раскрывается амбра, в нем столько пряной гвоздики...ммм

Banana Republic Black Walnut - мне понравился! отчетливо слишится горьковатый табак

Calming Lavender Taylor of London -очень интересная вариация на тему мужской лаванды. И ее действительно положили, не поскупившись)))

Добавлено (03.01.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Friends Men Moschino - резковатый горьковатый цитрусовый аромат

Yves Saint Laurent La Nuit De L'Homme le parfum - мужественный, очень нетривиальное прочтение лаванды

Armand Basi In Blue - если честно, была шокирована, прочтя такую многообещающую пирамиду. Я не почувствовала практически ничего из заявленного. Довольно банальный, безликий аромат

Baldessarini Del Mar -неплохой, но не цепляющий совершенно. Умеренно древесный, свежий, ненавязчивый

Jean Paul Gaultier Fleur Du Male - очень сладкий, абсолютно, на мой взгляд, женский аромат, несколько даже удушающий, чрез некоторое время начальная сладость немного уменьшается, аромат становится вполне носибельным

Carolina Herrera CH Men - мшистый, теплый, очень аккуратный и прилизанный аромат

       
AtashaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:26 | Сообщение # 132
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
Terre d’Hermes Hermes - потрясающий. очень мощный, мужественный, сдержанный, сильный и стильный. выдержанное леко-цитрусовое начало (еле уловимый грейпфрут), продолжается просто потрясающими деревяшками с перцем, и финальный аккорд - ветивер, которму не дает горчить еле уловимая нотка апельсина. сухой аромат. аромат уверенности и сексуальности, но не вычурной, показной или подчеркнутой, а именно внутренней.

Encre Noire Lalique - по настроению - очень похож на Сикамор шанелевский, красивучие сухие древесно-ветиверные (с намеком на травность) ноты. такой же острый и опасный. в начале думала, что есть гиацинт, но это было како-то мимолетное виденье, потом эта нотка ушла и остался дразнящий своей строгостью запах - дерево, жар, сухость, заваренные травы, раскаленный ветивер ... круто! надо быть осторожнее, обостряет все чувства... не только обоняние)))

212 Men Carolina Herrera - цветочный, мускусный, сладко-кислый. не понравился давно, сейчас просто подтвердил свой статус.

Opium Pour Homme Yves Saint Laurent - анис, легкие кока-кольные нотки (с мятным оттенком???), а в базе красивейшие не жирные, чуть сладковатые ванильные деревяшки. странно, но у меня теплые запахи почему-то ассоциируются со взрослыми мужчинами... наркотик? возможно)

Antidote Viktor&Rolf - не знаю, с чем связанно, но практически его не чувствую, какое-то рьяно-мужское начало, а потом силюсь разобрать базу - и ничего не слышу girl_cray2

Добавлено (06.01.2012, 13:07)
---------------------------------------------
Guerlain Homme Guerlain - хороший свежий, цитрусовый, в первоначальных нотах резковатый и с горчинкой, а потом спокойный и мягкий.

He Wood DSQUARED² - очень легкая водянистая фиалочка в начале, размытая, и сразу после - мускус, чуток хвои солоноватой на заднем плане. ждала больше дерева, а так...

Minotaure Paloma Picasso - очень интересное специевое теплое начало - тархун явный, но менее липкий, чем я ожидала, потом уравновешенная цветочная композиция, и довольно спокойный, кремовый в базе. не тривиальный, но какой-то несерьезный что ли... не могу понять, нравится или нет.

Добавлено (08.01.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Rocabar Hermes - очень напористое начало, а потом - не могу разложить на ноты, но красивейшая древесная теплая композиция. очень мужественная.

Egoïste Chanel - оооо, очень нетривиальный аромат. я в начале слышу очень бодренький огуречный рассольчик с соло эстрагона) такой солоноватый, пряненький, с только что сорванными листиками и пряностями) потом добавляется приятненькая легенькая сластинка, а потом чуть легкого дерева и гвоздики. в базе очень красив!!!! хотя муж огурцов не простил...

Добавлено (10.01.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Play Intense Givenchy - открывается сначала ягодкой (не бергамот и не мандарин... facepalm ), потом запудривается и становится слаще, но остается каким-то ароматом для пуси, а вот сочетание пачулек и бобов тонка очень порадовали. и уже традиционное для меня - меньше бы сладости))))

Pi Neo Givenchy - конфетное начало, продолжение - крем для бритья с цитрусовой подложной, знаю, что есть и в мужской парфюмерии поклонники сладкого, но есть такая нота... прям жить не дает. зато через два-три часа - очень тихо-скромно и вполне носибельно.

Friends Men Moschino - начало - бодро-тривиальный напористый цитрусовый свежак, как бравый вояка, с утра обильно поливающийся одеколоном чтоб скрыть запах вчерашнего разгула, а потом развеивается и становится довольно-таки приятным, даже нежным.

Добавлено (12.01.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Opus 1870 Penhaligon`s - аромат-стокгольмский синдром. просто брежу ним уже больше двух лет (что на меня абсолютно не похоже). самый сексуальный из всех известным мне мужских ароматов, холодный, хотя и специевый, яркий, хотя и сидит близко к коже, вызывающий и манящий, хотя такой сдержанный. потрясающе раскрывается - перцем с легкой коричной нотой, такой вкрадчивой-вкрадчивой, и по прошествии нескольких минут ты уже полностью готова капитулировать перед такой красотой, а осада-то еще и не начиналась. так и опус - долго томит прелюдией, потом выступает красивейшая нотка древесины на фоне сухой розы, которая вначале кружит голову, оставляя еще слабую надежду на то, что ты вырвешься из этого плена, а потом ты нет, не сдаешься, ты просто теряешь голову и ни о каких сознательных решениях уже и речи быть не может. так и я - потеряла голову. абсолютно. а в замен приобрела страсть.

Fahrenheit Absolute Dior - по отдельности люблю и ладан и фиалку, а вот сочетание не впечатлило.

Fahrenheit Dior - терялась в догадках - резина с бензином? пылью? парафином? точно!!! кожа!!! на всей моей памяти положительный отпечаток оставил только один кожаный аромат, так что комментировать не берусь, меня такое отталкивает...

Добавлено (12.01.2012, 20:03)
---------------------------------------------
Givenchy Pour Homme Blue Label Givenchy - ну вот пусть и банальный, но люблю такие остренькие свежие пряные ароматы. как молоденький мальчик, который не может не обратить на себя внимание силой, свежестью и задором wink

Aqua Fahrenheit Dior - самый приятный из всех фаренгейтов, наименее температурный, наверное, начинается свежей огуречной нотой, потом - красивучий базилик, но мускусная нотка как в креме для бритья делает аромат банальным... недоигранный какой-то, с базилика все могло бы развернуться гораздо интереснее))))

Dior Homme Sport Dior - ай-ай, как же он хорош!!!! такие приятные, натуральные, скромно обыгранные цитрусы, легонькие нотки имбиря и ветивера, а потом - отголосок лавандового луга))) очень естественный и спокойно-привлекательны!!!!

Добавлено (15.01.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Aqva Pour Homme Bvlgari - неплох... больше и добавить нечего)

Acqua Di Gio Giorgio Armani - свежо, чуть резковато в начале, потом водянисто с легким намеком на цитрусы, мускус. но какая-то нота смущает...

L`Homme Sport Lanvin - а вот взял, и понравился! хорош! свежий, легкий цитрус, а потом столь же легкая и бузумно вкусная шалфейная нота, но никакой аптечности! мммммм!!!!

Versace Pour Homme Versace - вообще не поняла, сначала шиприл, но не сильно, потом свежую ноту выдавливал, но не убедительно. полумеры какие-то.

Armand Basi In Blue - разочарована... Ин Рэд - потрясно-холодно-пряный, один из самых нестандартных люксов, чего-то подобного ждала и от Ин Блу. даже ноты не могу разобрать, одно слово в голове всплывает "шмурдяк" 12 , я не знаю, что это, но пахнет не очень приятно 12



Сообщение отредактировал Atasha - Среда, 04.01.2012, 23:57
       
PanakotaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:48 | Сообщение # 133
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 106
Награды: 0
Пробнички сегодня получила. Приступаю к затесту parfumaniya
       
AtashaДата: Среда, 18.01.2012, 11:53 | Сообщение # 134
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
продолжаем разговор)

Black Walnut Banana Republic - ну не знаю... начало сладковато-алкогольное, а потом - очень даже ничегошный табак) не могу понять, нравится или нет...

CH Men Carolina Herrera - а вот красивый с первой до последней ноты. начало бергамотное, но без такой наивной остро-свеже-щенячье-восорженно выпирающей цитрусины, потому что практически сразу же подключаются теплый шафран и деревяшки, а заканчивается все махровой амброй. понравился.

и еще был один аромат с вытертым названием, такой невыносимо-резкий в начале, а через день - цитрусово-натуральный, игривый, но обыкновенный. зато стойкость - поразительная)))

все остальное - тестила, отзывы есть!
спасибо большучее за маршрут!!!


Сообщение отредактировал Atasha - Среда, 18.01.2012, 12:00
       
PanakotaДата: Среда, 25.01.2012, 10:12 | Сообщение # 135
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 106
Награды: 0
1. Aqva Pour Homme Bvlgari - В начале очень горький цитрус, дальше открываются деревяшечки. Как по мне - ОЧЕНЬ много цитруса.
2. Dior Homme Sport Dior - Пряные ноты в аромате у меня больше ассоциируются с большим вязаным свитером у камина, нежели со спортом, как заявлено в названии..) В целом - неплох, но и не индивидуален.
3. Fahrenheit Dior - В первых нотах абра с кожей. Цитрус совсем четь-чуть, где-то очень далеко. Жестко, брутально, по-мужски красиво;)
4. He Wood DSQUARED² - Дерево с фиалкой. Сухой, красивый, тихий. Иногда хочется самой чтото такое деревяшечное надеть на себя.
5. Acqua Di Gio Giorgio Armani - Водянистая свежесть с цитрусами. Как по мне уже слишком банальный и избитый свежачек, хотя мужу понравилось...

Добавлено (24.01.2012, 12:24)
---------------------------------------------
6. Pi Neo Givenchy - Бергамот с мандарином слились в приторный леденец, в серединке которого спряталась ваниль... Как-то слишком слащаво для мужского парфума.
7. Play Intense Givenchy - Припудренный ветивер с вкраплениями пачули и перчика. Интересненько получилось. Суховато и слегка запудрено. Муж удивился, когда узнал, что это мужской аромат...)
8. Terre d’Hermes Hermes - ОООО, ДА! Это ВСЕ!!! Моя любоФФЬ!!!
У мужа есть флакон, и сама балуюсь... При обонянии его могз отключается, перед глазами проплывают красивые картинки, включается вооброжение....занавес!
9. Encre Noire Lalique - Ух, какой же он инетерсный и неизбитый!!!
В начале есть чтото общее с Эсцентриками, только не могу понять какая нота конкретно - кипарис, ветивер..???
Открытие для меня, обязательно преобрету мужу и себе!
10. L`Homme Sport Lanvin - Свежая бодрость. Слишком "миленький" и простенький ароматец. Я бы сказала: "Первый парфум подростка"...

Добавлено (24.01.2012, 12:54)
---------------------------------------------
11. Antidote Viktor&Rolf - Ой-йой! Зачем же столько много составляющих....
Очень сложный аромат, разобрать по полочкам с первого раза не получилось..
Общее впечатление - дорого, сложно, глубоко и зрело.
12. Versace Pour Homme Versace - И снова свежачек!
Особой разницы от L`Homme Sport Lanvin не расслышала. Безлико.
13. Blue Label Givenchy - Ну... не знаю. Все как всегда: бергамот, ветивер, перец. Такой ветивер я не понимаю. Все просто и обыденно.
14. Guerlain Homme Guerlain - Почему-то слышу только лайм и все! Может стоит его попробывать летом в жару и он откроется по-другому мне, но зимой - один лайм...(
15. Aqua Fahrenheit Dior - Все бы ничего, но вот кожа тут какая-то или подгорелая или резиновая - не пойму... Смешаные чувства. Нужно еще вернуться к нему.

Добавлено (25.01.2012, 08:12)
---------------------------------------------
16. Fahrenheit Absolute Dior как-то не слышу особой разницы от Aqua Fahrenheit Dior. В целом впечатление положительное.
17. Opium Pour Homme Yves Saint Laurent - В первых нотах я слышу запах густого меда, наверно это анис, затем теплые деревяшки. Красиво!
18. LP No.9 for Men Penhaligon`s - Ну оочень густой и пряный. Аромат сложный и красивый. К нему нужно прийти.
19. Opus 1870 Penhaligon`s - Очень красивый аромат- деревяшечный, слегка сладковатый и остренький. Супер!
20. 212 Men Carolina Herrera - Для меня это избитый и неинтересный аромат. Скучно, увы..(

       
darusjaДата: Пятница, 27.01.2012, 21:05 | Сообщение # 136
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Посылочка у меня. Приступаю к затестам.


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
PanakotaДата: Вторник, 31.01.2012, 14:45 | Сообщение # 137
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 106
Награды: 0
21. Lui Rochas Rochasим - ДА! ОЧень красивый и сексуальный аромат! Какой красивый кедр в цитрусах. Понравился!
22. Minotaure Paloma Picasso - Ух! Что-то ярковыраженное восточное, загадочное и мистическое. Нужно к нему вернуться.
23. Rocabar Hermes - Очень красиво! Сексуально! По-мужски сдержанно. Супер! Такие деревяшечки просто сводят с ума...!
24. Natural de Myrurgia Myrurgia -
25. Terre de Sarment Frapin -Слишком много ладана, он все заглушает. Вязкий, липкий, ...ммм не мое.
26. Egoïste Chanel -Класика! Очень нравится начало - мандарин с кориандром звучат просто великолепно. Приятная роза с гвоздикой в базе! Все просто восхитительно! Но вот в заключении кожа какая-то резковатая - единственный минус.
28. Calming Lavender Taylor of London - Лаванда, горная лаванда... Красиво, но простовато.
       
darusjaДата: Четверг, 02.02.2012, 13:49 | Сообщение # 138
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
В парфюмании я еще совсем новичок, и еще не научилась раскладывать ароматы на составляющие, выделять ноты (если только они не очевидны). Да и зачем, как по мне? На ноты все уже давно разложено людьми поискушеннее меня. А у меня ароматы всегда вызывают очень яркие ассоциации и впечатления. Вот ими я и поделюсь.

1. Aqva Pour Homme Bvlgari — слишком много цитрусов, сильно на любителя.
2. Dior Homme Sport Dior — очень нестойкий. От Диора как-то всегда ожидаю большего, и в последнее время все чаще разочаровываюсь.
3. Fahrenheit Dior — О-о-о!!! Вот это танки! Так могло бы пахнуть от автослесаря.
4. He Wood DSQUARED² — ну ооочень красивые деревяшечки! Даже мужу понравилось, хотя он у меня жутко капризный!
5. Acqua Di Gio Giorgio Armani — мужу не понравилось, а я аж сомлела! Лето, юность, свежесть. Один минус — очень похож на многие другие. То есть, встретив на улице, я бы не смогла с уверенностью сказать, что это Аква ди Джио.
6. Pi Neo Givenchy — м-дя... Живанши совсем уж перешел на производство ширпотреба. А ведь когда-то "Живанши" звучало гордо! Слишком сладок, слишком химозен, слишком банален. Увы...
7. Play Intense Givenchy — я сомневаюсь, что это мужской парфюм. Хотя, если посмотреть на то, что нынче гордо величают "мужчинами", то аромат как-раз для таких особей. На своем мужчине я бы такого не потерпела (да он бы и не надел такое).
8. Terre d’Hermes Hermes — О-о-о-очень хорош! Красавец! Муж одобрил, пусть и без восторга. Мужественный, с чувством собственного достоинства аромат! Респект!
9. Encre Noire Lalique — муж сказал "ёлки", я вообще не поняла. Надо будет перетестить позже.
10. L`Homme Sport Lanvin — видимо, у меня психологический блок на слово "спорт". Как только спорт, так какой-нибудь химический цитрус. Ланвин не стал исключением. Разочаровал.
11. Antidote Viktor&Rolf — огурцы в рассоле, куда переборщили укропа. Йад, а не противоядие.
12. Versace Pour Homme Versace — нежненький, вкусненький. Приятненький, хотя и не поразил. Как и все Версаче.
13. Blue Label Givenchy — очередной ляп от Живанши. Тройка с минусом.
14. Guerlain Homme Guerlain — Разочарование маршрута. От Герлен ждала чуда, а получила чуть более интересный и благородный, но все тот же свежак. Может, летом изменится восприятие и "перечитаю" его...
15. Aqua Fahrenheit Dior — если Фаренгейт — автослесарь, то Аква Фаренгейт — автослесарь после душа. Цитрусовые ноты, сквозь которые пробивается запах солидола.
16. Fahrenheit Absolute Dior — ассоциация — кожаный салон в автомобиле с дорогим освежителем воздуха и подтекающим топливным насосом.
17. Opium Pour Homme Yves Saint Laurent — понравился и мне, и мужу. Теплый, пьянящий, манкий. Название в точку — опиум!
18. LP No.9 for Men Penhaligon`s— Мое первое знакомство с Penhaligon`s, и прямо в сердце! Просто неприкрытая сексуальность. Запах альфа-самца! Рученьки задрожали, коленочки подогнулись, глазоньки закатились, все! , можно брать голыми руками! Фаворит маршрута!
19. Opus 1870 Penhaligon`s — весьма и весьма неплох! Даже хорош. Из категории "красивый мужчина, но не в моем вкусе".
20. 212 Men Carolina Herrera - кисло-зеленый "ниочемный" ароматец.
21. Lui Rochas Rochas — уффф! Тяжелая артиллерия! Как кто-то выразился, "пионерский салют с пяти метров, ближе страшно".
22. Minotaure Paloma Picasso — начало зверское, а потом смягчается, становится очень даже. Приятно, что не приторный, хоть и восток.
23. Rocabar Hermes — муж сказал "петрушечный суп". Я сказала — рассол. Слишком соленый. И елок многовато.
25. Terre de Sarment Frapin — такая сладость, что к нему должна разлипучка прилагаться!
26. Egoïste Chanel — читала много восторженных отзывов, но, увы! Маринад, и все! Корица, гвоздика, кориандр, ваниль! Прям запах из кухни в сезон летних заготовок.
27. Annayake Pour Lui Annayake — как-то не поняла, приятный, вроде, но немножко слабоват. Не хватило мне характера в нем.
28. Calming Lavender Taylor of London — моноаромат лаванды. Но мужу очень понравился! Хм...

Добавлено (02.02.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Спасибо организаторам маршрута за такую прекрасную возможность познакомиться с мужскими ароматами! Развеяли несколько мифов, сделали пару удивительных открытий, определили хотелки. Еще раз огромное спасибо! m05009 parfumaniya


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.

Сообщение отредактировал darusja - Четверг, 02.02.2012, 13:50
       
lerumpochkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 03:13 | Сообщение # 139
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
закрутилаь и не написала - маршрут получила еще вчера - тестю))))

Добавлено (13.02.2012, 01:13)
---------------------------------------------
к мужским ароматам подход какой то соверщенно другой - не пытаешся их "разнюхать" или "разносить", а просто представляешь на своем мужчине и принимаешь либо отвергаешь навеки)))
поэтому, многие ароматы (те что не понравились) для меня одинаковые - просто безликие и одинаковые(((
но когда забыла о том, что маршрут мужских ароматов, подход и впечатления поменялись))) многое из маршрута хочу теперь сеебе, но немного страшно все же пахнуть мужиком)))) - вдруг кто узнает blush )))))

Blue Label Givenchy - пряный, масляный, дешевый, вызывающий головную боль и желание отвернутся в другую сторону, стойкий до ужаса, правда как немного повыветрился - стал вполне сносным. асоциируется с занудно-массовым персонажем
He Wood DSQUARED² - точно соответствует сравнению с утреней прогулкой босиком по свежей влажной траве. древесные ноты довольно слабые, нежные, "сырые", запах не дерева, а скорее свежей веточки. потом становится сладковатым немного, и зря, а потом вообще стает каким то плоским, прям до тошноты - не ожидала, так красиво начинался(((
Aqva Pour Homme Bvlgari - простенький стандартный представитель мужских фужерных ароматов. цытрусов не слышно, сначала миленькие голубенькие цветочки, а потом перец перец перец. свежый, влажный, бодрый, не надоедливый. для гладко выбритого парня)) продержался даже после душа- и всетот же перц на зпястье. мужу понравился, но сказал что это женский запах, и что он быб бы мне благодарен ,если б я так пахла
Guerlain Homme Guerlain - сначала 100% лимон в чае из мяты, потом становится древесно-приторным и немного горьковатым и пудровым. благородный, доминирующий запах для знающего себе цену мужчины. холодный, строгий, прекрасный аромат! если б не мужская нотка в нем, хотела б себе.зато попробовала на муже - УЖАС!!!нет слов...
Acqua Di Gio Giorgio Armani - наглые, но не противные цытрусы, потом красивые цветы. не понимаю какие именно, но красивые очень, но на них все и заканчивается( не представляю себе мужчину в таком аромате, и вообще в нем ничего мужского не вижу. я б его для женщин скорее его сватала. свежый, задорный аромат. не то чтоб сильно сложный, но и не простой.
+++ Antidote Viktor&Rolf - это что-то! мой фаворит! Шикарный, табачно-кожаный запах, плюс мягкий мускус. Аромат Джеймса бонда прям – авантюрный, яркий но в то же время деревяшечно уютный, чарующий. просто ммм! муж сразу заслышал мускат, я не слышу. после затеста некоторые ароматы хочу, но этот куплю, хотя б себе)))))

Fahrenheit Absolute Dior - фиалки в масле, потом немного выплывают сладковатые деревяшки и все... на мужчине не представляю, не сильно понравилсЯ, но не банальный, это точно
Fahrenheit Dior - мыльный олд спасй какой то((
Dior Homme Sport Dior - цитрусово-имбирное мылко, потом подключаются горькие кедры с розмаринами)) само название и приставка "спорт" отталкивало, а аромат вполне нормальный
Pi Neo Givenchy - сладкий, химозный, сначала немного мыльный, но не противно-дешвый, а вполне даже сносный, красивая база (правда, для меня все деревяшечные базы красивые).
+++Opus 1870 Penhaligon`s - фаворит номер два (для мужа)! красота, достоинство и уверенность, нежность но в то же время некая холодность - вот с чем асоциируется аромат. вначале слышны деревяшки с цитрусом в очень красивом сочетании - сразу в памяти возникает березовая роща весной, когда как раз собирают березовый сок(( чудный, универсальный аромат для любого мужчины подойдет, не навязывая свой образ.
Aqua Fahrenheit Dior - самый настоящий аква - огуречный лосъен с перцем
++Opium Pour Homme Yves Saint Laurent - сначала кисло-сладкая пряность, осоциируетс со своего рода мачо - смуглым, причесаным, нагелированым мексиканцем в самбреро. из разряда - не могу представить на мужчине - слишком сладкий, но вот себе б с хотела - да. немного возрастной, но я люблю такие, зато какой мягкий и нежный стает - не кричащий, а именно уютный, но все равно яркий. а стойкий то какой, супер!
++Play Intense Givenchy - сандал, кофе, Тонка - весь набор, чтоб сделать аромат теплым.сладкий, деревяшечный, уютный - хочется уткнуться носом и забыться... зима, камин, ужин при свечах, теплый плед и объятья любимого и близкого человека. (мужу не понравиля, скзал что сладкий и душный - как мед с молком((
L`Homme Sport Lanvin - цитрусы и цветы, слышно что "спорт"ивный, но терпимый. хотя, зачем терпеть посредственность, если так много прекрасных ароматов?

LP No.9 for Men Penhaligon`s - пряный, чем то даже лекарственный)) сильнейший запах мускатного ореха с первых и до последних нот. а потом вступает вся пряная песня - гвоздика,корица, перец, плюс горькая герань! сам запах сложный и красивый, но скорее как от коробочки с пряностями, горячого яблочного сидра идл даже от банки с помидорами, а не от любимого человека)) стойкий и долгоиграющий
++Versace Pour Homme Versace - понравился. ненавязчивый но в то же время выразительный, легкий но не свежий, таким хочется дишать и дишать... но держится не слишком долго((( и звучит немного посово, все же
Encre Noire Lalique - хоть убейте а клон Eclat от Lanvin (по памяти, т.к. сравнить не с чем) посмотрела пирамидки - совсем разные - но запах похож, имхо - свеженький, кисловато-пыльный. ни каких деревяшек в помине нет!
Terre d’Hermes Hermes - цитрусов не слышу (а муж слышит),солирующая какаято штучная горькая герань, перетертая с сахаром и пачули + присыпанная перцем))) очень выразительный и стойкий запах. асоциации со старым дедовским одеколоном (а мужу понравился))))
212 Men Carolina Herrera - шампунь!!! какой то хедендшолдерс((( при том что женский 212 суперски хорош. а этот... его даже на мужчину не оденешь - цветы сплошные. не скажу что противный запах, но шампуневый, имхо
Natural de Myrurgia Myrurgia - запах точно как у дедушкиного крема для бритья (20 лет назад). есть в нем что то горьковатое, пыльно-пудровое - пропадает на коже моментально и почти безследно(пробовала пару раз). о, прочитала что это ромат для женщин -тем более не представляю на себе дедушкин крем для бритья)))
+Terre de Sarment Frapin - сначала - кусок шоколада, с ванилью и корицей (муж сказал что валерианка, и даже кошку пытлся соблзнить))))) - но это только первые минуты, потом становится красиво припудреным, приятная смесь сладенькой нежной ванильки с терпким табаком. в общем произвел впечатлений сладкого пудрового аромата. прекрасно представляю на себе))) мускат не слышен.
++ Del Mar Baldessarini - цытрусы с перчиком, прятные деревяшечные нотки, правда в конце не услышала и близко заявленной базы - наоборот, цветами мне открылся. хорошенький, простой, универсалный, класический даже. в стиле Opus 1870 Penhaligon`s, даже не просто в стиле - а похож таки (сравнила), правда Опус мягче.
Calming Lavender Taylor of London - почти моно лаванда, как из пробирки с лавандовым маслом, плюс немножечко цитруса.
+Minotaure Paloma Picasso - сначала показался холодным, прям ледяным - альдегиды, герань и цитрусы, потом начинают расцветать цветочки,и аромати прям оживает - сильно и прекрасно припудривается - хочу себе! а для мужчины не представляю - помадный он слишком))
Friends men Mochino - водные цитрусы с цветами, как раз в стиле Mochino. свеженький и веселенький.
++Rocabar Hermes - сначала терпковато резкий, но в то же время мягкий и приятный аромат. элегантный, сдержанный но, в то же время, свободный и уверенный. в базе слышна сладенькая, дымная ванилька с хвоей. не банальный совсем. как внимательный но ненавязчивый мужчина, который может угадать, то что ты хочешь и дать тебе это.но немного холодный...
+La nut de L'homme YSL - хороший, приятный аромат - достаточно сбалансирован - не навязчивый, не свеже-спортивный, но и не старческий. фруктовых нот не слышу так же как и лаванды - а вот в базе деревяшки с ванилью. тоже можно назвать универсальным и подходящим всем и во всякое время, даже для меня)))
In Blue Admand Bassi - легкий аромат с перчиком. раньше горяче нравился, подарила мужу - и теперь слышать не могу((( быстро надоел, приелся и разонравился.
++Black Walnut Banana Republic - сначала немного замылылся(, но пото красив - сладость, даже приторность, но не удушающая, потом кедр с табаком - соблазнительный, плейбойский аромат)))
Egoïste Chanel - первое впечатление - брениди.радует то, что не слышно ни гвоздики ни розы, а то не люблю их)) запах сливового или вишневого варенья намазаного на кусок дерева))) приятная теплая деревяшешчная база, слачала кажется не очень, но потом очень даже ничего)))
CH Men Carolina Herrerа - лучше конешно чем 212, но тожене фонтан - но и не совсем шампунь. сначала плоский, химозный может... свеже цветочно сладкий. но потом очень красив - даже не ожидала. есть в нем какая то особая нотка - наверное это кожа с собратьями))
Fleur du Male Jean Paul Gaultier - ужасно приторные терпкие цветы ,а в начале еще и с мылом - асоциация со старым трансвеститом, честно.
Lui Rochas Rochas - сначала пыльный, немного даже душный аромат - словом шипр))) сладкий и терпкий, но в базе суперский - в стиле Роша

Chandrочка, спасибо! столько удовольствия получила!!!

немного задержала маршрут из за насморка, но уже отправляю


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...

Сообщение отредактировал lerumpochka - Вторник, 14.02.2012, 03:41
       
ChandraДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:53 | Сообщение # 140
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

lerumpochka, спасибо за отзывы
       
svetlichok0979Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:40 | Сообщение # 141
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84
Награды: 0
Tobacco Vanille T.F. 
Сегодня забрала маршрут.вечером приступаю. dance2

Добавлено (27.02.2012, 13:42)
---------------------------------------------
ROCABAR HERMES-приятные травки,что-то хвойное,цитрусы.чуть сладковат-это ванилька видимо.деревяшечки в базе очень красивые.для мужчины взрослого,но творческого склада.
CH MEN CAROLINA HERRERA-приятный парфюм,но уж совсем простой какой-то.цитрусы и сладость.юношеский,лёгкий аромат.
FRIENDS MEN MOSCHINO-слишком насыщено.горькие травки и крепкие специи.для сильного и уверенного в себе мужчины.

Добавлено (27.02.2012, 14:07)
---------------------------------------------
ARMAND BASI IN BLUE-ничем не примечательный аромат.очень лёгкий парфюм для очень юного молодого человека.быстро выветрился.
OPIUM POUR HOMME YSL-не дружу с женским опиумом,вот и с мужским не сложилось.слишком крепко,микстурно как-то.после выветривания остаётся просто сладость.
OPUS 1870 PENHALIGONS-очень достойный парфюм.горькие травки,специи-перец особенно чувствую.в базе сладковат,но деревяшечки сумашедше красивые.для сексуального,красивого мужчины.
L HOMME SPORT LANVIN-не плохой летний свежачок.но что-то мне в нём мешает-искусственность какая-то.фужер он и есть фужер.
PLAY INTENSE GIVENCHY-слишком сладко,приторно.удивительно для мужского парфюма столько сладости,за ней никаких нот не разобрать.

Добавлено (27.02.2012, 15:17)
---------------------------------------------
AQUA FAHRENHEIT DIOR-свежий,приятный,цитрусы мягкие,не ядовитые.базилик и холодная мята в сердце,древесная база.кожа есть,но более мягкая чем в классическом фаренгейте.весной-летом будет хорош.
FAHRENHEIT DIOR-крепковат.больше пойдёт взрослым мужчинам.радует что сладости нет.в базе такая явная кожа.очень интересный,необычный парфюм.
PI NEO GIVENCHY-такое свежее приятное начало,а дальше сплошная сладость.летний,легкий ничего особенного.для юноши пойдёт.
FAHRENHEIT ABSOLUTE DIOR-ещё крепче чем классическая версия.слишком насыщенный аромат.дерево агар пахнет мне дёгтем.применять в микродозах!

Добавлено (28.02.2012, 12:41)
---------------------------------------------
DIOR HOMME SPORT-холодный,классический,спортивный парфюм.очень красивые цитрусы,бергамотик чувствуется.как на мой вкус-тёрпкости не хватает.
ANTIDOT VIKTOR&ROLF-очень необычный парфюм.вызывает противоречивые чувства-и свежий и тёплый одновременно.приятные специи-кардамон точно чувствую.несомненный фаворит.
LUI ROCHAS-опять микстура,аптечка.не знаю какой компонент даёт такой эффект,но ничего не могу поделать.в базе лёгкая кожа появилась.
BLACK WALNUT BANANA REPUBLIC-красивые горькие травы,чуть сладости.очень приятный парфюм,я бы сама смогла таким пользоваться.
LA NUIT DE L HOMME YSL-цитрусы,травки,бергамот-классические составляющие.приятный летний парфюм.один из лучших среди свежачков.

Добавлено (28.02.2012, 14:00)
---------------------------------------------
DEL MAR BALDESSARINI-один из любимых мужских парфюмов.аромат для сильного настоящего мужчины.сдержанный,классический,стойкий.очень харизматичный парфюм!
TERRE DE SARMENT FRAPIN-свежее начало переходит в ладан.красивый,богатый парфюм.сладости чуть и шикарный табак в базе.мне похож на восточный парфюм.
CHANEL EGOISTE-тяжеловат для меня.слишком мощное начало,но всё равно хорош.очень стойкий и шлейфовый.для взрослого уверенного мужчины.
MINOTAURE PALOMA PICASSO-востока не дождалась.хороший классический парфюм.но мне напоминает лосьон после бритья,слишком просто.
MYRURGIA NATURAL-свежий насыщенный.на лето будет очень хорош.пойдёт на любой возраст и везьде будет уместен.

Добавлено (02.03.2012, 13:48)
---------------------------------------------
LP №9 PENHALIGONS-очень женственным показался.сладенькие травки и корешочки,потом специи добавляются.красивая древесная база.жесткости не хватило в этом парфюме.
TERRE D HERMES-цитрусное начало,травки-свежо,нарядно.потом перец и деревяшечки добавляются.стойкость убойная,шлейф потрясающий!очень впечатлил.
213 MEN CAROLINA HERRERA-классический мужской парфюм.аромат для джентельмена-аристократа.ближе к базе чуть засладился.но в общем впечатление положительное.

Добавлено (02.03.2012, 14:14)
---------------------------------------------
VERSACE POUR HOMME -очень гармоничный парфюм.ничего не выпирает,не отвлекает,всё в меру.больше летний конечно.лёгкий и ненавязчивый.
AQVA POUR HOMME BVLGARI-почему-то мне хвоей запахло,а её там нет.лёгкий,ненавязчивый летний парфюм.в базе приятные деревяшечки и чуть сладости.
GUERLAIN HOMME-сильный,строгий,но при этом чувствуется магнетизм и шарм.целый день принюхивалась к запястью.аромат для знающего себе цену.
ACQUA DI GIO ARMANI-травки,бергамотик,цветочки.аквы все для меня похожи.хороший летний парфюм и не более того.

Добавлено (02.03.2012, 14:40)
---------------------------------------------
BLUE LABEL GIVENCHY-очень холодный парфюм.или мята или лаванда,прям ментоловый показался.на лето пойдёт.очень стойкий оказался!
HE WOOD DSQUARED-ох,какие шикарные деревяшечки!необычный красивый парфюм.понравился.когда выветривается становится спокойным,а начало очень взрывное.для молодого стильного человека.
Благодарю организатора маршрута-очень интересно,и всех кто помогает!



Сообщение отредактировал svetlichok0979 - Вторник, 28.02.2012, 15:06
       
juriyДата: Суббота, 10.03.2012, 22:48 | Сообщение # 142
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
куда маршрут пропал?


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ChandraДата: Вторник, 13.03.2012, 23:35 | Сообщение # 143
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

juriy, маршрут сейчас у меня, так как список участников заончился
будут участники, маршрут опять запущу
       
Vika22101Дата: Четверг, 05.04.2012, 11:44 | Сообщение # 144
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 48
Chloe EDP 
Девочки, записывайтесь на 13-й маршрут!!! girl_cray2
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([13 маршрут], мужской / Chandra)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения