n1

Hermes, от уздечек и сёдел до высоких материй

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Hermes, от уздечек и сёдел до высоких материй (Мы любим эти ароматы (и не только их))
Hermes, от уздечек и сёдел до высоких материй
nat_marchДата: Суббота, 12.06.2010, 00:56 | Сообщение # 51
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (АЙКА)
опять анис, но с базиликом

БАЗИЛИК?!?! анис?!?! блиииин...я базалика обыскалась уже. не могёт быть....


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
yulikoДата: Суббота, 12.06.2010, 00:57 | Сообщение # 52
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
я базалика обыскалась уже. не могёт быть....

базилик ем пучками air_kiss --обожаю!!
Что ж , проверим, есть ли ТАМ базилик ;)
       
yulikoДата: Суббота, 12.06.2010, 01:04 | Сообщение # 53
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
я ищу именно реальный базиличный базилик

на днях доложусь по этому вопросу ;)
       
ТишаДата: Суббота, 12.06.2010, 12:50 | Сообщение # 54
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
базилик ем пучками --обожаю!!

Quote (nat_march)
просто АНАЛОГИЧНО:))))

lol возьмите и меня в свой стан базиликоедов

       
nat_marchДата: Воскресенье, 13.06.2010, 01:45 | Сообщение # 55
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Тиша, а давай! :) drinks


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ОксяДата: Четверг, 17.06.2010, 20:58 | Сообщение # 56
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 27
Новомосковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я вот уже 3 часа сижу и разнюхиваю Terre D`Hermes(правда на своём запястье,так как муж ещё на работе),и почему-то мне этот аромат напоминает L’Eau Serge Lutens :)
       
РиограндеДата: Пятница, 27.08.2010, 20:01 | Сообщение # 57
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
У Hermes есть кожаная нотка, мне напоминает свежий замш, которая характерна для многих его парфюмов. И кое-где она меня раздражает неимоверно ( Kelly Caleche,нпр), а кое-где просто очень кстати ("Сады", особенно "Средиземноморье", "Hermes Rouge"). А вот по стойкости пробованных парфюмов не сказала бы, что это что-то "элитное". хотя очень хочется так их воспринимать, но стойкость - одна из составляющих элитности, ИМХО.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
ValentinaДата: Суббота, 04.09.2010, 23:14 | Сообщение # 58
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
А мы с мужем в жару пользовались Садами Нила.Хорошо,что на нас он звучал по разному!


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
O-sunДата: Четверг, 16.09.2010, 15:13 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 1
Репутация: 200
Silences Jacomo 
вот прикол! нормальные МЧ не комплексуют перед юнисексом. а мой наотрез отказался сажать на себя мои любимые Сады Нила, заявив, что они однозначно девачковые. и Чудесатую воду обозвал "полированными шкафчиками" lol Правда, снисходительно позволил Эликсиром пользоваться, мол, более женственная, чем чудесатый скипидар crazy shok
Кстати, в КеллиКалеш не чувствую кожи! Вообще! Он мне такой ... несложный, цветочный аромат)


Brevis esse laboro, obscurus fiо
(Lingua latina non penis canina)
       
KareglazkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:29 | Сообщение # 60
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
И мне в Келли Калеш положили мало кожи. Зато не поскупились на мыльные нотки.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
MarikolДата: Вторник, 28.09.2010, 00:27 | Сообщение # 61
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Kareglazka)
И мне в Келли Калеш положили мало кожи.

а мне там вообще не положили кожу.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
WareflowerДата: Вторник, 28.09.2010, 01:36 | Сообщение # 62
Друзья, Offline
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 72
Velvet Flowers 
Rouge Hermes - капризный довольно ароматец - иногда вопит так,что мало не покажется,но бывает что слетает за час shok От погоды это не зависит - никак не могу понять в чем тут дело.
Начало - пыль и специи,но постепенно проявляется роза ,чуть сливочный оттенок появляется.Ещё я явные коньячные ноты слышу на фоне чёрного перца. Очень специфический по началу,позже становится приятным сливочно-специевым .


Сообщение отредактировал Wareflower - Вторник, 28.09.2010, 18:41
       
signumДата: Вторник, 28.09.2010, 09:33 | Сообщение # 63
Друзья, Offline
Награды: 0
Владимир-Волынский, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
Quote (Kareglazka)
И мне в Келли Калеш положили мало кожи.

а мне там вообще не положили кожу.


и я кожи не слышу
       
LeelaДата: Среда, 29.09.2010, 00:10 | Сообщение # 64
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Уважаю ароматы дома Hermes и похоже они ко мне тоже благосклонны. Имела в коллекции несколько ароматов и здесь на форуме разжилась отливантиками.
О де мервей - моя любимка, из первой пятерки был до прихода на форум :) , благородный, деревяшистый, практически не выдвигает требований к внешнему виду, но выгодно дополняет образ.
Эликсир де мервей - аромат домашнего праздника, яркий, насыщенный и в моем понимании определенно зимний. C гурманскими нотами и при этом он совершенно несъедобный, ИМХО. Вобщем чудо расчудесное, для рождественских каникул.
Фобур - вот он как раз требователен к внешнему виду, явно не эвридей. Нарядный и очень красивый, в средних нотах шикарные белые цветы и оочень стойкий, оочень люблю, ношу редко.
Келли Калеш - тонкой выделки кожа - мне ее как раз не пожалели- звучит отчетливо в паре с ирисом, как будто букет нежных свежесрезанных цветов держишь в руке, на которой тонкая светлая кожаная перчатка.
Эликсир де мервей - аромат домашнего праздника, яркий, насыщенный и в моем понимании определенно зимний. C гурманскими нотами и при этом он совершенно несъедобный, ИМХО. Вобщем чудо расчудесное, для рождественских каникул.
Вояж - носила летом в жару(> 30 C ). Первые ноты явно специевые (доминируют кардамон и перец), уходят постепенно, в течение всего дня ненавязчиво играет солоноватой свежестью, дарил ощущение прохлады. Никих цветов и сладости на мне нет. При нормальной температуре недавно примерила - не впечатлил.
Калеш - стильный аромат для особых случаев, нежный, цветочный, статусный.

И еще маленькая парфюмерная радость - сегодня получила в посылочке Руж и Ирис - спасибо, vivarra - Руж днями распробую, а ирисом облилась не по-магазинному и уже хочу :) .

       
СплюшкаДата: Среда, 06.10.2010, 21:18 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
я с Hermes раньше как-то не очень дружила, носила только Un Jardin Sur Le Nil - хорошо -свежо-зелено...но обычно. Окружающим вообще пахло " протухшими фруктами" :aggressive:.

но в воскреснеье я познакомилась (спасибо, Марине) с Vetiver Tonka - и это любовь с первого занюха - так красиво - изысканно, мягко, женственно. Ветивер обыгран очень мягко, и такая красивая дымчатая нота- я не богу надышаться ))). Теперь хочу попробовать всю серию Hermèssence

       
СвитаночекДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:27 | Сообщение # 66
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Наконец у меня дошёл нос до Vetiver Tonka.
Что сказать? Оччень интересно.
Соединено два таких разных начала, что мне так и не удалось их свести вместе - ветер свободы и домашний уют.
Они существуют параллельно, ощутимо разно.
Ветивер - ветер - торопится , освежает, подгоняет.
Бобы тонка, которые как домашняя кондитерская, успокаивают, приголубливают, убаюкивают.
Аромат строго-невыпирающий. Для себя.
Но! Главный вопрос для меня - купила ли бы я флакон? Пожалуй, нет.
Скорее наколдовала бы себе смесь из Ветивера Малоун и Волшебного Эликсира того же Эрме.
Возможно, получилось бы не так изящно. Но мне кажется, что характер бы был передан.
       
WareflowerДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:01 | Сообщение # 67
Друзья, Offline
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 72
Velvet Flowers 
Девочки,на что Эликсир похож? хоть отдалённо
       
СвитаночекДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:39 | Сообщение # 68
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 


Quote (Wareflower)
Девочки,на что Эликсир похож? хоть отдалённо

Wareflower, сложно сказать на что похож.
Он в моём представлении один такой :)
НЕмного тягучий, чуть сладкий, деревяшистый, даже немного смолянистый ,а сверху надо прибавить конфетку и апельсинку.
Действительно праздничный ,как канун Нового года.
Ну, и как такой праздник, носить его не могу часто.
Но он очарователен!
       
AnДата: Среда, 10.11.2010, 17:53 | Сообщение # 69
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Я сегодня в Vetiver Tonka - сижу, благоухаю. Свитаночек очень точно подметила двойственность характера этого аромата. Но меня в этом ничего не смущает. Единственное, что взяла у Marikol 15мл, а теперь мучаюсь вопросом, почему ж не 20... blush . И еще пару слов о "шлейфовости": утром надушилась прямо перед выходом, вышла, отъехала от дома на приличное расстояние, а потом пришлось вернуться. В общей сложности меня не было мин. 40 - час. Но в лифте, когда вернулась, пахло Vetiver Tonkа. Так что, шлейфит. По стойкости - за день обновляла 2 раза.

Добавлено (10.11.2010, 16:53)
---------------------------------------------
Девочки, а Elixir des Merveilles что сняли с производства? Я тут вас начиталась, захотела попробовать, а его нет нигде ((((

       
DayДата: Среда, 01.12.2010, 17:06 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 88
Днепропетровск, Просьба заполнить

Annick Goutal - Mandragore 
Сейчас ношу Эрмесовские Сады Нила, очень ими довольна. Искала почти год аромат, который был бы и свежим и необычным, интересным. Из люксовых парфюмов только Сады Нила смогли меня заинтересовать. Сначала купила 50 мл, теперь вот уже сотка есть. Пока не надоедает, приятен и в холод и в жару. Окружающие говорят, что мне аромат идет. Стойкость не офигительная, но пол дня они на мне слышими.
       
СвитаночекДата: Среда, 01.12.2010, 17:41 | Сообщение # 71
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

An, да, Elixir des Merveilles - лимитка, но загляните в распивы.
Там выставлен Эликсир на продажу.
Можно даже с флаконом купить ,если попросить продавца:
http://www.parfumaniya.com.ua/forum/34-2407-1
       
AnДата: Среда, 01.12.2010, 17:57 | Сообщение # 72
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Спасибо, Свитаночек, я его уже купила. Нашла до того, как Влада распив поставила. Но мне почему-то кроме апельсинов и шоколада, еще и битум или какой-то другой нефтепродукт слышится. Надо поносить - подумать, может, показалось...
       
MarikolДата: Четверг, 02.12.2010, 01:17 | Сообщение # 73
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (An)
еще и битум или какой-то другой нефтепродукт слышится

принеси мне понюхать этот битум crazy


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
AnДата: Четверг, 02.12.2010, 13:43 | Сообщение # 74
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
ага)))
       
MarikolДата: Пятница, 03.12.2010, 01:05 | Сообщение # 75
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
An, нет битума. crazy
мне аромат показался простеньким, а через час стал пахнуть старой пудрой.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
AnДата: Пятница, 03.12.2010, 02:34 | Сообщение # 76
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
канешна..... crazy :crazy: то, что для нормальных людей нефтепродукты, то маньякам - старая пудра.... хотя, вкусы так меняются со временем ;) crazy
       
InchДата: Пятница, 03.12.2010, 13:35 | Сообщение # 77
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Девушки! А кто знаком с 24 Faubourg Hermes?
Отзывы о нем сплош положительно-восхищенные, но сама с ним не знакома, а в магазинах его нет :'( .
Очень интересно, что из себя представляет...


Сообщение отредактировал Inch - Пятница, 03.12.2010, 13:37
       
LeelaДата: Пятница, 03.12.2010, 23:48 | Сообщение # 78
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Inch, для меня он нарядный и торжественный, очень красив, но не каждый день, довольно громкий и стойкий. начало - очень удачно просочетавшиеся теплые цитрусы, иланг и гиацинт, потом на мне доминируют белые цветы, преимущественно гардения, довольно мягкая, иногда цветок ириса проглядывает, потом вся композиция потихоньку дополняется пачули. играет, как бы создавая иллюзию движения, солнечного света и дуновения ветра.
Ну вот, еще один восхищенный отзыв, но я пристрастна crazy , кстати нравится он далеко не многим. :)
       
VendettaДата: Среда, 15.12.2010, 18:17 | Сообщение # 79
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 3
Ростов-на-Дону, Просьба заполнить

Vendetta by Valentino 
Quote (Inch)
Девушки! А кто знаком с 24 Faubourg Hermes?
Отзывы о нем сплош положительно-восхищенные, но сама с ним не знакома, а в магазинах его нет :'( .
Очень интересно, что из себя представляет...

аромат богатый, но на мой взгляд не очень гармоничный. постоянно"выпадают" разные ноты на разных этапах разветривания. и еще они лучше летом звучат, чем зимой, меньше "выпаданий".

Quote (Leela)
играет, как бы создавая иллюзию движения, солнечного света и дуновения ветра.

они очень летние, знойные и громкие. для смелых дам

сегодня выяснила что делать лично мне, чтобы Faubourg не шалил - нанесла на влажную кожу не пшиком, а пальцем.

капец... от 50 мл осталось 7, а я только разнюхала!
божественный аромат)))



Россия, Ростов-на-Дону

Сообщение отредактировал Vendetta - Среда, 15.12.2010, 18:18
       
КоллегаДата: Среда, 15.12.2010, 21:06 | Сообщение # 80
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
А мне очень нравится Eau de Gentiane Blanche. Горечавка такая горечавка, горький, сухой, яркий весенний запах. Совсем сухой, как мартини экстра-драй. beach Ирис, скорее, не корни, а листья, зелень такая тоже горькая и свежая, а в самом конце чуть прорезается мускусная нотка.
Но на зиму совсем не идет, он очень четко весенний, сладости в нем ни на грамм, женственности тоже не особо. Простой, но под определенное настроение совсем башню сносит.
И стойкий, хоть и колонь. На мне весь день точно сидит.


Life on Mars?

Сообщение отредактировал Коллега - Среда, 15.12.2010, 21:11
       
GarbegДата: Среда, 22.12.2010, 10:31 | Сообщение # 81
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Elixir des merveilles - ооочень стойкий, искристый, праздничный... цитрусики и специи, немного горечи, а потом сливочный... действительно оранжевый. На мне нет ничего кондитерского. Очень жизнерадостный и яркий аромат с красивым шлейфом.....


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
LeelaДата: Среда, 22.12.2010, 16:25 | Сообщение # 82
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Garbeg, а как вам Eau des Merveilles Hermes?
       
GarbegДата: Среда, 22.12.2010, 17:37 | Сообщение # 83
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Leela, для меня это разные ароматы, хотя похожесть есть. Eau des Merveilles (могу судить только по тестам, так как флакончика у меня не было) спокойнее что ли, нету столько специй ))))


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
LeelaДата: Пятница, 24.12.2010, 16:35 | Сообщение # 84
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
В Eau des Merveilles по сравнению с эликсиром гурманского акцента практически нет, но в такую погоду как сейчас (холодно и влажно) есть коньячек и апельсинки... те отсутствует напрочь кондитеркая составляющая, а в остальном....супер! Они похожи. Для меня Eau des Merveilles - одна из давних прочных любимок, такой вот шикарный французистый кэжуал, я про нее и пою при каждой удобной возможности. :)
       
СплюшкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 02:52 | Сообщение # 85
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 81
Награды: 0
Elixir des merveilles - стойкий, праздничный, явно ощущаются специи...но мне мешает какая -то маслянистая нота и новым годом он мне не пахнет, а хотелось бы ;)
       
juriyДата: Среда, 29.12.2010, 15:43 | Сообщение # 86
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Отзывы из этой темы перенесены в Азбуку Парфюманьяка drinks


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Четверг, 27.01.2011, 18:34 | Сообщение # 87
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Как проходила презентация Hermès Un Jardin Sur Le Toit


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
baby_mouseДата: Вторник, 12.07.2011, 18:07 | Сообщение # 88
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
В чем я сегодня? 

у меня лето 2011 прошло под знаком Эрме...
в мою коллекцию ворвались скопом Сады Нила и Средиземноморья, Келли Калеш, Ирис и Созвездия. и засели там прочно. мужу зааказана Тэрре. капец отпускным денежкам, в общем...
       
PanakotaДата: Среда, 20.07.2011, 17:15 | Сообщение # 89
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 106
Награды: 0
Мое знакомство с Эрме началось с мужского аромата Тэрре. Не знаю кто в бОльшем восторге от него - я или муж))) Теперь у меня есть отливантик Сады нила m05009 Чувствую, что это ..."цей дождь надовго" facepalm
       
baby_mouseДата: Среда, 27.07.2011, 11:36 | Сообщение # 90
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 29
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Panakota, а я вот жду свой Тэрре, должен завтра приехать :) заказала 100 мл, 50 мужу, 50 в распив пустила - и смотрю, что он него многие в восторге))))) очень надеюсь не разочароваться, хотя Эрме меня ещё ни разу не расстроил))))
       
vtДата: Среда, 28.12.2011, 10:34 | Сообщение # 91
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 20
Hermes Hiris 
У моего мужа Терре САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ аромат уже несколько лет! Я подарила ему 50мл. Потом уже покупала по 200мл. И сейчас что бы он не пробовал, возвращается к ним. Хотела бы спросить. Я купила набор: флакон с парфюмом 30мл. и с ним флакон 125мл из которого отливается парфюм в дорожный флакончик.А отдельно такие есть в продаже?
       
ChandraДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:22 | Сообщение # 92
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

раньше Эрме совершенно не понимала, многи ароматы меня доводили до тошноты
потом, через время, Тер и Нил стали для меня одними из любимчиков
       
AtashaДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:53 | Сообщение # 93
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
я вот тоже болею Эрмесом... нравятся Марвеи и Сады, причем любовь приходила постепенно, сначала Сады Нила, Муссон и О де Марвей, потом - Клэр де Марвей, а Эликсир не понимала, пролежал целый год, а потом как-то засунула нос - и пропала))))
и сады средиземноморья сначала были страннючими, а потом - распробовала...
просто потрясные ароматы, нетривиальные, но и на каждый день оденешь запросто. блеск!

Добавлено (20.02.2012, 19:53)
---------------------------------------------
кстати, девочки писали, что в Экипаже - анисовые нотки. поделитель впечатлениями, есть анис??? уже очень долго ищу побольше аниса)))

       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Hermes, от уздечек и сёдел до высоких материй (Мы любим эти ароматы (и не только их))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения