n1

Арабская парфюмерия

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Арабская парфюмерия (восточное и европейское направления)
Арабская парфюмерия
Crazy_catДата: Четверг, 29.07.2010, 11:43 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
Хотелось бы ознакомится с содержимым флаконов (Shaik). Говорят, в Киеве они появятся ближе к осени.
       
SundayДата: Четверг, 29.07.2010, 21:36 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 389
Награды: 3
Репутация: 255
Vetiver 
у меня в прайсах они есть, но цены... bad
       
ШарлоттаДата: Пятница, 30.07.2010, 00:15 | Сообщение # 53
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Crazy_cat,
Quote (Crazy_cat)
Говорят, в Киеве они появятся ближе к осени.
а где именно говорят? в броках?
       
GalinkaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:37 | Сообщение # 54
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Гелла_де_БурбонСсылочку которую Вы дали,перепробывала французскую линию в Дубае ,держатся на коже не более 2-3 часа,жалкие какие то не выразительные,а восточные ароматы на себе носить не рельно,но набор арома порсто концентрат много масел в составе
       
Crazy_catДата: Четверг, 12.08.2010, 14:53 | Сообщение # 55
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 4
Награды: 0
недавно была поставка. И ещё, если правильно поняла, грядут новые позиции
       
Unreal_starДата: Четверг, 26.08.2010, 11:33 | Сообщение # 56
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 503
Награды: 0
Репутация: 1184
Днепропетровск, Просьба заполнить

Fleur du Mâle J.P.Gaultier 
В Днепре Шейхов парочка всегда есть на Ленина... и арабские чудеса вроде в Арбате видела, но не слышала))), надо уточнить!


"Успех сопутствует излишеству. Умеренность губительна." Де ла Кур.
       
ArabianworldДата: Вторник, 07.09.2010, 17:43 | Сообщение # 57
Друзья, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: -9
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Причина редактирования: Нарушение ПФ 3.13. Предупреждение.
       
ArabiaДата: Среда, 08.09.2010, 12:46 | Сообщение # 58
Друзья, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Арабские чудесные запахи
       
WareflowerДата: Среда, 22.09.2010, 21:39 | Сообщение # 59
Друзья, Offline
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 72
Velvet Flowers 
Что такое есть "Rasasi " , кто знаком лично?

усё,вопрос снят с повестки )))тема данного опуса мне видна насквозь:)



Сообщение отредактировал Wareflower - Пятница, 24.09.2010, 20:33
       
ArabiaДата: Суббота, 25.09.2010, 16:29 | Сообщение # 60
Друзья, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

купила вчера духи арабские , просто чудо, дома расскрылись вообще по другому!!! ура ура ура Предлагаю сделать тут под форум арабской парфюмерии 12
       
WareflowerДата: Пятница, 15.10.2010, 00:02 | Сообщение # 61
Друзья, Offline
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 72
Velvet Flowers 
По-другому чем что ? crazy crazy

Добавлено (14.10.2010, 23:02)
---------------------------------------------
наткнулась сегодня на лапе случайно вот на эту картинку :

- какой флакоша! прям слюнями обкапалась...

       
ЛианаДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:53 | Сообщение # 62
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Девочки- честно все прочла по теме, так и не поняла...Аджмаль- стОящие духи или нет? Натуральные там компоненты?
Появилась идея-фикс попробовать арабскую парфюмерию, но хочется не паленку какую-нибудь, а так, чтоб с терапевтическим там, арома- эффектом :) На масле.
Инет выдает Аджмаль, Аль-Харамэйн, Арабиан уд, Асхар Али, Сид Джунаид Алам. Кто знает о них или имеет что-нибудь из подобной продукции?
Или не париться- Амоаж все равно круче? :)

Добавлено (06.12.2010, 19:53)
---------------------------------------------
Wareflower, наткнулась сегодня на этот флакончик ( я ж все болею араб.парфюмами, правда пока виртуально crazy ), духи называются Shaima, есть еще золотистый вариант флакона . Это произведение искусства принадлежит фирме Asgharali, у них все флаконы- это нечто. О фирме такая информация:

Арабы с древних времен были причастны к искусству парфюмерии. Именно они привозили в Европу разнообразные душистые вещества с островов Цейлон, Суматра и с Малаккского полуострова. Излюбленными ингредиентами арабских духов были: амбра, мускус, нероли, пачули, ладан, сандал, бадьян, мирра и др. Арабские духи обладали теплым и насыщенным ароматом. Так было много веков назад, так остается и сейчас. Современные арабские духи остались очень чувственными, таинственными и манящими. Компания Asgharali является одним из самых крупных производителей на Арабском Востоке. Asgharali – парфюмерная компания, созданная в 1930 г. в Бахрейне. Их манящие ароматы Al-Khullod, Fazeelat, Hams, Qatar-Al-Nada, Nerbas, Safa, Shazeb, Siraj, Durat Al Bahrain, Shaima содержат высокий процент природных драгоценных эфирных масел, за что очень высоко ценятся любителями арабских духов.

У меня эта информация вызвала доверие, только в Украине пока не могу представителей найти. Может кто знает где они в Киеве есть (скоро собираюсь съездить, заодно ознакомилась бы), была бы благодарна.



Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.

Сообщение отредактировал Лиана - Воскресенье, 05.12.2010, 23:12
       
ШарлоттаДата: Вторник, 07.12.2010, 15:13 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Quote (Лиана)
только в Украине пока не могу представителей найти. Может кто знает где они в Киеве есть
дак в той же лавке в торг.центреДримТаун(1 эт.) на Оболони( о кот. писалось на протяжении всей темы) она и есть, и Шаима эта тоже.
       
ЛианаДата: Вторник, 07.12.2010, 18:45 | Сообщение # 64
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Шарлотта, спасибо. Я думала там только Аджмаль представлена фирма.


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
KsanaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:23 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 112
Награды: 0
Лиана, амоаж больше на европейцев рассчитан.
       
ШарлоттаДата: Вторник, 07.12.2010, 21:33 | Сообщение # 66
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
Quote (Лиана)
Или не париться- Амоаж все равно круче?

вот это точно(имхо) ;) .


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.
       
afa-katДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:42 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Вдохновленная описаниями выше отапрвилась в Жан (Тц Леонардо) понюхать все основательно
Собирають в ОАЕ поэтому решила быть подготовленной к вопросу
Сразу скажу я не любитель сладких душащих запахов, но уж очень хочется этого самого Уда.
Предложили Chic shaik - № 30 и № 33 - не вызывали восторга даже на бумажной полоске, но все же уговорили - на одну руку в итоге нанесли № 30 (спиртовой) сначала был не плох, интересный
Ajmal - был в наличии только один аромат - не помню какой точно, но по запаху вааще никак!!!
Продавцы также сказали, что это так сказать фу :(( - не нишевая парфюмерия
Больше марок, имеющих отношение к ОАЕ не было представлено, потому на другую руку нанесли самый вменяемый (как мне сказали) из So oud - французский парфюм, но на Уд основан - он был масляный, не спритовой

Поскольку оставался girl_impossible только локоть - на него пристроили MDCI -роза - это конечно уже совсем другая история - не восток, но устоять не смогла.

Итог:
Через 10 минут в машине с мужем чуть не умерли. m05009
Через час - chic shaik - превратился в полное ... фу - остатки базового сприта - ну вообщем как все дешевое остается Cпросила у знакомой в ОАЕ говорит их тут спрашивают только русские
Через 3 часа - сhic shaik - все еще вонял, а вот So oud - остался очень теплым, чуственным шлейфом, в такой концентрации он уже заслуживал внимания. Для любителей сладких запахов думаю будет интересен
И приятно порадовал MDCI - повторюсь, он из другой оперы, но запал в душу - достойный аромат

Теперь вот в расстройстве - неужели в ОАЕ такие ужасные духи или как всегда нам привозят то что похуже.
Девочки кто был в Дрим Тауне - може гед еще ближе открылся их отдел - уж очень туда не лежит путь, живу в центре Подскажите Плиз



Сообщение отредактировал afa-kat - Понедельник, 28.03.2011, 14:45
       
LonaДата: Понедельник, 04.11.2013, 01:30 | Сообщение # 68
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Девочки почитала ваши отзывы вы все такие молодчинки что делитесь впечатлениями о арабских парфюмах. Сама арабскими духами давно пользуюсь, у самой 11 видов есть и Нура от al haramain и Дана от rasasi и хануна от nabeel и еще много разных. Любимые Safari от Al haramain у них очень сладкий аромат напоминающий европейские духи со своей восточной изюминкой ))). И духи шлейфовые открываются разными нотами в течение нескольких часов. Я просто обожаю арабскую парфюмерию очень увлеклась ими последние 2 года каждые 2 месяца новые покупаю примерно а пробников набрала уже не на один год запаса) и перед тем как купить новый красивый флакончик, а они все как правило очень красивые), собираю максимальное количество информации. Вот так и накопила, отзывы с разных сайтов о разных ароматах на целую книгу
       
juriyДата: Понедельник, 04.11.2013, 02:06 | Сообщение # 69
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Lona, рекламу удалил wink


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ДараДата: Суббота, 25.01.2014, 01:00 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 18
Награды: 0
Akabir Qurashi 
Всем привет! Я большая любительница арабской парфюмерии (и европейской тоже). Знаю хорошие интернет-магазины по продаже арабских духов на Украине, но, как понимаю, тут не принято рекламировать.Восток-это, я Вам скажу, НЕЧТО! По стойкости редко какой евр. парфюм с ними сравнится( я имею ввиду масляные духи). У EDP стойкость весьма различная.Относительно ароматов - их просто любят или не любят. В большинстве это уд, разного происхождения и разновидности, его часто слышно даже там, где он не заявлен в пирамидке (ИМХО). Масл. духи действительно очень своенравны, они пахнут на теле по-разному,в зависимости от настроения, движения,состояния здоровья, гормонального фона, влажности воздуха итд.Их тяжело смыть. Они благодарно смешиваются между собой (это практикуют женщины на востоке). Составляющие масл. духов исключ. натуральные. В парф водах растворитель никогда не бывает не спиртовым, поэтому даже первый пшик сразу показывает красивый аромат.А Safari, на сколько я знаю, это Abdul Samad al Qurashi.Кстати одни из моих любимых как и Lou Lou от Arabian Oud. У меня вопрос. Здесь все любят Amouage, так почему же не распивают аттары от Amouage?
       
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Арабская парфюмерия (восточное и европейское направления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения