n1

Современность vs Винтаж

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Современность vs Винтаж (модно-немодно)
Современность vs Винтаж
ЦветокДата: Пятница, 18.02.2011, 13:25 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
Сегодня уловила от своей сотрудницы-француженки шлейф духов. Очень удивилась, потому как не водится за ней это - краситься, душиться, наряжаться ))) Не удержалась, спросила, она ответила, что это Пуазон, и гордо так добавила: "Из самых последних!" (Гипнотик, наверное)
А я сижу... в винтажной туалетке Мажи Нуар, и думаю: что бы она сказала, узнай, чем душусь я ))))
       
olkaДата: Пятница, 18.02.2011, 14:11 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Цветок)
что бы она сказала, узнай, чем душусь я ))))

сказала бы - уи, такое старье? 12

       
ЦветокДата: Пятница, 18.02.2011, 15:17 | Сообщение # 53
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
olka, ага, точно smile
       
LeelaДата: Пятница, 18.02.2011, 16:11 | Сообщение # 54
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Quote (Цветок)
А я сижу... в винтажной туалетке Мажи Нуар, и думаю: что бы она сказала, узнай, чем душусь я ))))

Цветок, 12
       
БЛУБЕЛЛДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:18 | Сообщение # 55
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 25
Награды: 0
Привет!
Маньячу с детства, только не знала, что моя "болезнь" так называется))
Меня лично современный люкс не радует, совсем не радует - за каждой новинкой бегу тестить, жду чуда - а нет его этого чуда))
Ну, подумала, ладно, доступной стала ниша - там уж найду.. А нет - моему носу далеко не вся ниша угодила((
И потом я поняла - я "болею" ностальгией, я хочу того, что моя нищая юность не могла даже мечтать себе позволить, только смущенно, безумно стесняясь попросить попробовать... Я не знаю, что было в тех парфюмах 90-х, но хочу именно их. таких же, как раньше.. И я их найду))))
Спасибо форуму, его замечательной администрации и участникам!
       
ХрушильдаДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:39 | Сообщение # 56
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 127
Севастополь, Просьба заполнить

Новая Заря Красная Москва 
Тема конечно интересная, меня давно интересовали винтажи, но всегда и интересовал простой вопрос - неужели парфюмерные фирмы такие дураки, что если старые духи ( тем более от 25 лет) лучше новых- то зачем они ставят на свою продукцию срок годности. Наверное по примеру виноделов они сами длжны были продавать их в три дорога.))
Восторг от флаконов и старой упаковки это одно. на примерах Новой зари я это понимаю, а вот восторга от просроченных аромокомпонентов - это скорее как эффект плацебо. как ни закупоривай духи, хоть в слюду хоть как - а они прогоркают.

Добавлено (21.02.2011, 15:39)
---------------------------------------------
Насчёт же старых запахов скажу так - есть хорошая пословица - о вкусах не спорят - кому например нравится варёный лук -а кому нет, кто то в восторге от ланкомовской чёрной магии - а мне её запах напоминает запах когда кошачьи проделки некоторые мои подружки пытались залить духами)). Всё индивидуально.

       
KareglazkaДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:38 | Сообщение # 57
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Хрушильда)
а мне её запах напоминает запах когда кошачьи проделки некоторые мои подружки пытались залить духами)).

Не могу читать такие комменты. Прямо за живое задевают... Если и впрямь у вас именно такое ощущение аромата, всегда ведь можно выразиться мягче. Хотя бы из уважения к тем, кому "Черная магия" нравится.

А по поводу винтажей. У меня их с десяток. Ни один не прогорк. И дело не в моем несовершенном нюхе. С обонянием все в порядке.
Я готова согласиться, что у всего в этой жизни есть срок годности. Но в отношении парфюмерии он УСЛОВНЫЙ. Чем чаще мы будем думать: "Все, у духов срок годности вышел, пора выбрасывать", тем больше денег на нас заработают магазины.



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
ХрушильдаДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:47 | Сообщение # 58
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 127
Севастополь, Просьба заполнить

Новая Заря Красная Москва 
а вы спокойнее воспринимайте чужое мнение.
я то же не вчера родилась и с обонянием у меня всё в порядке, и винтажных ароматов я не один десяток перенюхала. Да же классическая Красная Москва выпуска 40-50х годов в прекрасном оформлении к сожалению не может и близко сравнится с молодым ароматом. Прожив всю жизнь в Крыму, где находиться старейшая в СССР парфюмерная фабрика по производству аромомасел Крымская Роза, могу вас разочаровать - любое аромомасло будь то абсолют Розы и жасмина или обычное оливковое - с годами лучше не становиться.
Я не собираюсь никого агитировать за коммунизм.
Вам нравяться винтажные ароматы - я за Вас рада, но на то и форум что здесь предтавлены разные мнения. )) И как же я могу описать запах Чёрной Магии иначе чем я его описала 12
       
ЦветокДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:20 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
Quote (Хрушильда)
неужели парфюмерные фирмы такие дураки, что если старые духи ( тем более от 25 лет) лучше новых- то зачем они ставят на свою продукцию срок годности

Так ведь не стоит срок годности на духах 80-х и ранее годов! smile
А современные духи я лично и не собираюсь хранить 20-30 лет. Пока, по крайней мере ))
Quote (Хрушильда)
...а мне её запах напоминает запах когда кошачьи проделки некоторые мои подружки пытались залить духами))

Но это не от старости, она и раньше некоторым так пахла. ))) Есть мнение, что если слышишь "странные" нотки в парфюмерии - это сигнал к тому, что нужно провериться на гормоны. wink

Добавлено (21.02.2011, 20:20)
---------------------------------------------
Хрушильда, я во многом с Вами согласна. И если есть возможность заменить винтаж современной версией аромата - так и делаю, а если нет - мечтаю найти хороший винтаж. Что поделаешь - болезнь ))

       
EllipseДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:22 | Сообщение # 60
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (Хрушильда)
но всегда и интересовал простой вопрос - неужели парфюмерные фирмы такие дураки, что если старые духи ( тем более от 25 лет) лучше новых- то зачем они ставят на свою продукцию срок годности.

Ответ прост: существуют стандарты и нормы торгови, которые не только обязывают ставить этот срок годности на всю парфюмерно -косметичекую продукцию, но и меняются со временем. Так что духи 25-летней давности просто по своему составу в эти стандарты не впишутся.
Вопросы экономические опустим.
       
РиограндеДата: Вторник, 22.02.2011, 01:32 | Сообщение # 61
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
... а я, собрав кучку винтажных отливантиков и пару флаконов, еще заметила, что частенько они теряют в шлейфовости. Вроде ноты те, и запах богатый и объемный, и стойкость хорошая, но почему-то ароматы начинают сидеть близко к коже. Не все, но у меня большинство.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
ХрушильдаДата: Вторник, 22.02.2011, 09:14 | Сообщение # 62
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 127
Севастополь, Просьба заполнить

Новая Заря Красная Москва 
Мда, я совершенно согласна. особый шарм старых духов на 90 процентов составляет их антураж)))
Первое наверное это упакова, сейчас такую и близко не увидишь)) Вот купила духи елисейские поля - коробочка конечно есть - но внутри не бархат а бархотное напыление, да и флакончик увы не такой красивый как делали раньше))
Или вот купила винтажную Ярославну - от Новой Зари годов так 60-х так Боже мой - это просто фантастика какая красивая коробочка и флакон Хрустальный. и все эти пробочки притёртые))
Второе - что тянет на мой взгляд к винтажам - это желание ухватить время за хвост)) Узнать - какие же ароматы лежали на плечиках Одри или Катрин, или как пахли надушенные перчаточки Великих княгинь))
Третье - выделится из толпы современных обезличенных химически озоново- пустых ароматов. Я сейчас Брокард просто не переношу - потратишь часа 2 - а вот такого этакого, со своим лицом аромата увы не найдёшь. Конечно и сейчас выпускаються интересные духи - вот например горьковатая Мистика от Новой Зари меня очаровала или восточный, на удивление суперстойкий элексир Пуэр Пуазон. но увы - их так мало.
К сожалению время не умолимо, исчезают прямо на глазах такие известные фабрики как Северное сияние в Ленинграде, Харьковская парфюмерная фабрика, Алые Паруса в Николаеве, которые выпускали истинные шедевры такие как Русская шаль, сардоникс, Жемчуг итд. да и оставшаяся многострадальная Новая Заря под дебильным менеджментов скоро развалиться ( я просто была первый раз в ужасе сейчас конечно привыкла, когда первый раз они кардинально сменили формулу Елены, да и другие ароматы они не пощадили - просто сосем другие в худшую сторону стали духи)
Так что любовь к винтажам - мне понятна, это вечное желание женщины - вернуть уже ушедшее, заставить время идти вспять.
       
РиограндеДата: Понедельник, 07.03.2011, 00:20 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Согласна с предыдущим постом...и вообще, мне кажется, поиск духов-это поиск ощущений, минувших или будущих. Они очень связаны с воспоминаниями, поэтому приходилось быть свидетелем того, как за каким-то совершенно неприглядным и неизвестным ароматом люди гонялись целую вечность и готовы были платить любые деньги, лишь бы его вновь найти. Ибо с ним были связаны важные моменты в жизни.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
brizzДата: Среда, 30.03.2011, 19:57 | Сообщение # 64
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Меня больше волнует не модно-немодно. И даже то, что раньше ингредиенты были натуральнее. А то, что в последнее время производители тупо разбавляют ароматы. Сравните по насыщенности винтажную и современную версию одного и того же парфюма и вы все поймете. Последний пример - Gucci Envy men. То ли сняли его с производства, то ли нет, но то что еще попадается из последних выпусков - зеленая ванильная водичка по сравнению с былым Энви. Печально. Так волей-неволей на винтаж перейдешь.
       
DashikДата: Пятница, 08.04.2011, 22:12 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 146
Chanel Rue Cambon 
Главная отличительная особенность винтажей и новоделов - это сама философия их создания! Всего десятилетие назад парфюмерия соответствовала совершенно иным стандартам, нежели сейчас, да и потребительский нос наверняка еще не был настолько изощрен и пресыщен милионным разнообразием ароматов.)))

Отсутствие доступа к современным технологиям извлечения концентратов из натуральных ингредиентов и целого ряда их заменителей или аналогов, действительно делало ароматы более натуральными; они звучали ярче, переливались, играли! В этом вся их прелесть! За то и любим))) parfumaniya

_________________________________________________________________________________________________

А еще не следует забывать о том, что первые ароматы создавались с целью "замаскировать и перебить" жуткий запах годами немытого тела влиятельных дворян! Брр... Как представлю, вздрагиваю. shok
Тем не менее, ели бы не эта причина, может и не маньячить бы нам теперь! wink

       
blackbobДата: Суббота, 02.06.2012, 22:34 | Сообщение # 66
Друзья, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Ой не только не винтаж ,ну лет 10 туда сюда ,а так туши свет ,хотя о вкусах не спорят
       
KonfesaДата: Четверг, 30.08.2012, 16:43 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Всем привет. Профессионалы подскажите пожалуйста, а какая цена духов Красная Москва 1980г. за 1 мл. Или это уже просто мусор?

Заранее всем спасибо.


Сообщение отредактировал Konfesa - Четверг, 30.08.2012, 16:45
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Современность vs Винтаж (модно-немодно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения