n1

Современность vs Винтаж

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Современность vs Винтаж (модно-немодно)
Современность vs Винтаж
РиограндеДата: Вторник, 05.10.2010, 00:38 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Недавно на одном форуме прочитала: "Продаю аромат для бабушек"- оказалось, что это "Beautiful" от Эсти Лаудер crazy Потом слышала мнение о "Шанель №19" : " да это вообще нафталин, кто же его сейчас носит".
Вообще, как я поняла, есть большое количество людей, которых винтажные ароматы только раздражают. Наверное, из-за несходства стиля. Ну и правда, представить себе молодую девушку на модной вечеринке в классическом аромате а-ля старый "Мадам Роша" или "Палома Пикассо" как-то трудновато. Такой стиль жизни, такова реальность.

А вы как считаете, парфюмерия имеет свойство выходить из моды?



Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
snowДата: Вторник, 05.10.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Оооо, это раговор не на один час (в данном случае, не на один пост):)
Ароматы - они вне временных понятий. Это почти как с делением на мужские-женские, условность.

Просто кто-то умеет винтажи носить, кто-то нет. Точно то же с селективами.

Спору нет, парфюмерный рынок, как и любой другой, подвержен моде. В 80-е всем запомнились сладкими, тяжелыми ароматами, Опиум-Пуазон-итд, в конце 90-х-начале миллениума все повально обожали озоново-морские ароматы и Ле Пар Кензо бил все рекорды продаж (как сказала мне одна чУдная продавщица: "Женщины заставили мужчин обожать этот парфюм"). Потом - компоты, ягоды, фрукты:) Сейчас многие восхищаются нишей (и обоснованно) и паралельно, по моим наблюдениям, стирается граница модности-немодности ароматов.



Сообщение отредактировал snow - Вторник, 05.10.2010, 20:17
       
ArinaДата: Вторник, 05.10.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 57
Награды: 0
Mystere de Rochas 
Я считаю, что хорошая, достойная парфюмерия, то, что называется Классика - вне времени и вне моды. Если женщина носит аромат с удовольствием, если ей в нем уютно, комфортно, если он ей подходит, в конце концов - то кто может сказать, что это немодно ? Мода - это понятие относительное, можно стараться идти в ногу с модой, но выглядеть при этом смешно и нелепо, а можно оставаться чуть-чуть позади и выглядеть при этом сногсшибательно. Это же, на мой взгляд, касается и парфюмов. Все это - дело вкуса. Сейчас громадное количество парфюмерии, множество совершенно новых ( и модных) ароматов, но многие из них невыразительны или копируют своих известных собратьев. Что лучше -одеть винтаж, который тебя выделит из толпы, в котором ты себя почувствуешь неотразимой, или нарядиться в модный и безликий парфюм ?


Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 05.10.2010, 20:32
       
snowДата: Вторник, 05.10.2010, 22:03 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Ну и еще факт - при нынешней экономии на натуральных ингредиентах как-то тоскливо становится...
       
TasyaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:51 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Quote (Риогранде)
Вообще, как я поняла, есть большое количество людей, которых винтажные ароматы только раздражают. Наверное, из-за несходства стиля. Ну и правда, представить себе молодую девушку на модной вечеринке в классическом аромате а-ля старый "Мадам Роша" или "Палома Пикассо" как-то трудновато. Такой стиль жизни, такова реальность.

Ну, положим, есть и немалое количество тех, кого раздражают и многие современные ароматы;) Равно, как и те, кто их носит crazy Несходство стиля, ага

7. В ответ на просьбу подсказать самый сексуальный парфюм для двадцатилетней блондинки, Тельца по гороскопу, парфманьяк может обидеть.
...
12. У парфманьяка две заветных мечты. Найти настоящий герленовский флакон, не описанный в каталоге Atlas&Monniot. И убить эту Барби, для которой сейчас делают все духи.

crazy



Сообщение отредактировал Tasya - Среда, 06.10.2010, 03:29
       
olkaДата: Среда, 06.10.2010, 00:46 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Tasya, lol lol lol
       
snowДата: Среда, 06.10.2010, 10:16 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
В связи с сабжем вспомнилась теория одной ЖЖ-писательницы под ником Корпускула, о Духовно Богатых Девах и Нимфах;))))
       
KareglazkaДата: Пятница, 08.10.2010, 15:32 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Нового ничего не скажу, наверное, но свежеприобретенными впечатлениями поделюсь.
Мне кажется, есть два типа зависимости.
Первый: есть личность, и от ее свойств зависит выбор аромата. Люди определенного склада никогда не станут носить винтаж. Это непонятно, старо, и вообще... Мне, кстати, один консультант в "Броке" сказал, что "Шанель" - бабушкины духи.
Второй тип: есть парфюм, и он оказывает влияние на личность. Надеть винтаж и при этом не привести себя в порядок, не навести лоск - нереально.
Я только недавно поняла, насколько мой вкус к парфюмерии (который только в процессе формирования) повлиял на меня. Я стала надевать каблуки, одеваю платья... И это отражение изменений, которые происходят внутри.
Может, я сильно преувеличиваю, но мне кажется, что пармюмы меняют меня как человека. Или просто уже были предпосылки к переменам, а парфюмы сыграли роль импульса. В любом случае, их заслуга налицо.
Я сейчас приобщаюсь к винтажам, и чувствую себя счастливой.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
МиатаДата: Пятница, 08.10.2010, 18:41 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Quote
Надеть винтаж и при этом не привести себя в порядок, не навести лоск - нереально.

сижу я перед компом в домашних широченных штанах, изрядно надушенная Алхимией, и думаю, что все таки люди разные. lol Все-таки парфюмерия - для меня, а не я - для парфюмерии.

ну, во-первых, я не хочу тоскливо завывать на тему, что раньше было все лучше, да и травка зеленее однозначно. Но тем не менее, если мы говорим о процентном соотношении - то процент достойных парфюмов выпущенных сейчас в разы меньший, чем даже 20 годами ранее. Можно долго говорить о ИФРЕ, о натуральности, о маркетологах и вкусах населения - не суть. Суть в том, что хочется хороших духов. И если хорошее можно было бы купить просто в местном сельпо, то я была бы только рада.

Просто есть люди, у которых есть желание потреблять качественный парфюм, хороший кофе, слушать хорошую музыку (...), и следовательно, давать себе труд разбираться в этом, а есть те, кому это неинтересно.

Мне очень нравится наблюдать развитие своего парфюмерного вкуса, это здорово - через свежаки в восток, теперь - достаточно резкий переход в альдегиды и шипры. Увы, хорошие шипры остались в прошлом, благодаря ИФРЕ, потому приходится танцевать с бубном и покупать винтажи. Этот поиск и познание затратно, и по деньгам, и во времени, но я считаю, того стоит.

Добавлено (08.10.2010, 17:41)
---------------------------------------------
и - да, винтаж - это модно. К сожалению. Потому что иначе откуда такие цены на аукционах?)

       
olkaДата: Пятница, 08.10.2010, 18:57 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Мы все подвержены влиянию моды - это факт. Сначала - ах, ниша, селективы; потом - ох, винтаж! Мы что же, в новоделах домашними тапочками должны довольствоваться, а винтаж под каблук? Извините за откровенность, но я иногда некоторые винтажные ароматы использую в целях ароматизации подсобных помещений lol За все годы столько уже скопилось... Это замечательно, когда прекрасный аромат дополняет чудесный образ, - сама люблю за таким наблюдать, вдыхать. Но меня немного коробит вычленение брендов из массы. Есть море новых достойных ароматов, есть еще прекрасные люксы, и даже мох еще добавляют (рекомендации ИФРА не все бренды соблюдают)))). Главное - не пропустить их и не поддаваться общему психозу в погоне за супер-пупер-модно :)
       
МиатаДата: Пятница, 08.10.2010, 22:47 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
olka, вот честно - я пытаюсь найти равноценную замену Нине от Нины Риччи, или мисс Диор пожилой среди современных, а главное, доступных, парфюмов - но пока не получается. Потому если вдруг знаете - буду благодарна, если напишите.

вот хочется альдегидов, но пока "свои" альдегиды я нахожу только в винтаже :)

       
snowДата: Суббота, 09.10.2010, 10:25 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Quote (Миата)
пока "свои" альдегиды я нахожу только в винтаже

good parfumaniya
       
olkaДата: Суббота, 09.10.2010, 12:44 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Миата, я вряд ли смогу помочь, т.к. никогда не задавалась целью искать чему-то замену.
Насчет отсутствия достойных шипров альдегидов в современности: а Ирис Пудр Малля- не достойный ли альдегид? А тот же Шанс с Рю Камбоном - разве недостойны внимания эти шипры? Это так, не задумываясь. Время рождает своих "героев". А сколько было г...на раньше, того, что сейчас именуется винтажем, - ужость, особенно после выходов удачных ароматов - начиналось поголовное их копирование. Нам всегда кажется, что прошлое более загодочное и благородное, а будущее - светлое и неизвестное))).
Альдегиды только в винтаже - не удивительно, т.к. их использовали все, кому не лень, а из такого количества не трудно выбрать и достойных.
       
РиограндеДата: Суббота, 09.10.2010, 13:21 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Из наблюдений: недавно в лифте ехала с женщиной ну лет так 45-47. И она пахла винтажом( зеленый шипр какой-то). Каким- не знаю. Явно не дешевкой. Но мне почему-то эта дама показалась тааакой "древней", что не передать. Просто потому что это был запах старой эпохи, она была вся в темных тонах, и это ее взрослило неимоверно. Я бы так выглядеть-ощущаться в ее возрасте не хотела.
А так винтажи- классная штука.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
МиатаДата: Суббота, 09.10.2010, 14:43 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
olka, к сожалению, в том-то все и дело. Я тестила вышеперечисленное - и увы, мимо. При этом, я не могу сказать, что пристрастна - допустим, в распиве Мисс Диор пожилой не участвовала - после современной версии мне не казалось, что это то, что я ищу. Познакомилась случайно - покупала у форумчанки (спасибо VR-2004 ;) ) Эсти Лаудер миньку, и она мне принесла на затест остальное, что не подошло. Отливант забрала сразу :)

опять-таки, для меня "винтажная тема" актуальна только для альдегидов/шипров. Современный восток ношу с большим удовольствием.

а поиск замены - это поиск более простого пути. Без почты, разбитых флаконов и неизвестных продавцов, большой стоимости доставки. Это не касается Украины, собственно, не хочется заказывать заграницей. Потому стараюсь искать нужное у киевских продавцов/украинских, и кое-что нахожу. Похвастаюсь :) Вот, нашла флакон Нины Нины Риччи. Но, во-первых, он маленький - 30 мл; а во-вторых, он отличается от того, что у меня в отливанте. Нюансами, мелочами, но я чувствую разницу. И понимаю, что это основной минус стареньких парфюмок - несовпадение не только по разным выпускам, они "прожили"разную "жизнь", потому найти идентичное невозможно. А жаль.

snow, drinks

       
ValentinaДата: Суббота, 09.10.2010, 15:42 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Девушки! Прочитала тут про Мисс Диор.Старенькая туалетка-это с какого года считается? Потому что у меня тоже не современная,но и не винтаж


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
olkaДата: Суббота, 09.10.2010, 15:48 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Valentina, что произведено более 25 лет назад - винтаж, а ранее - старенькое)))
       
snowДата: Суббота, 09.10.2010, 15:49 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Мне кажется, что если бы женщина лет 45-47-50 попользовалась Коко Мадемуазель или каким-нибудь игривым ароматом типа Бэбидолл, то моложе бы не стала выглядеть...

Сегодня ко мне пришел Кабошар новый - разница ну... большая со старым. Хотя я не говорю, что новый - плохой, нет. Пока в процессе обдумывания, заказывать ли из-за границы винтаж, риск большой все ж...

Потом вспомним Герлены... За старыми такая охота идет!:)) parfumaniya И не зря! good

Но еще добавлю - зарываться в одни винтажи смысла нет (хотя как кому), я сама долгое время упивалась именно ими, а потом пришло время и я поняла, что мне нужно расширить немного горизонт. Захотелось нового, не менее оригинального и гармоничного. Но основная часть парфгардероба это все же раритеты-винтажи.

А Нину (1987) Н.Риччи тоже нежно люблю и уважаю, пожалуй, один из самых-самых альдегидов, и искренне не понимаю, зачем было прекращать ее производство, так же, как и Флер де Флерс. Еще старые First от Van Cleef & Arpels, были у моей крестной духи, ооооооо! parfumaniya

       
МиатаДата: Суббота, 09.10.2010, 16:00 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
а мне кажется, что для при выборе парфюмерии неважен возраст :)
       
olkaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:11 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Ну, винтажные Герлены предмет обожания еще и потому, что эта парфюмерия подтвердила свою способность к долгожительству. Особенно Герлены 30-х - самые удачные выпуски приходятся н а этот период.
       
ValentinaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:20 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Я купила недавно в духах Мицуко и Самсару .Самсара похожа на современные едп,а вот духи Мицуко и современная ЕДП совсем разные вещи.Теперь не знаю,как пользоваться своими ЕДП.Уже не то!.А старый Шалимар винтаж,у меня даже как пижамка.Приятно в них даже спать и муж не против :)


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
LunaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:47 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 188
Награды: 0
Репутация: 160
Badgley Mischka 
Зашла я в поисках Поэмы и интереса ради в маленький ларек. Хозяйка много лет занимается парфюмерией и на мой вопрос о Поэме выдала: "Кому сейчас нужно это старьё?" Вот так, упала єта тетя в моих глазах ниже плинтуса, вместе со своим ларечком.
       
olkaДата: Суббота, 09.10.2010, 16:52 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Мицуко в духах перебиралась в 2005 - это удачный выпуск, боле удачный, чем предыдущие варианты. ПВ после 2006 г. - нихт, нихт, еще раз нихт.
       
snowДата: Суббота, 09.10.2010, 16:59 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Quote (Миата)
а мне кажется, что для при выборе парфюмерии неважен возраст

я не это имела в виду:) а то, что с помощью духов моложе выглядеть - самообман. Если в паспорте 94 года записано, то хоть самый отвязной из Комм де Гарсонс или Элдо надень - моложе не станешь. Ну разве что душой:)) С возрастом меняется гормональный фон, химия кожи становится совсем другой и женщина преклонных лет никогда не будет пахнуть как 28-30-летняя. Точно так же девочка лет 17ти если нарядится в винтажную Диореллу или что-то из Герленов, старше не станет...

Как-то летом во время службы зашла в костел, там было много пожилых дам.., и еще к запаху старческих тел примешивался запах лилий... Уууууу... Незабываемые осчусчения...! Недавно подруга купила квартиру, в которой жила одинокая старушка. Этот запах душноватой затхлости ни с чем не спутать...

Но я отвлеклась от темы. Сорри. Думаю, Диор-Шанель-Герлен записывают в бабушкины духи потому, что бабушки если и покупают духи, то этих марок (проверенных временем и обросших легендами), в которых они были молоды, здоровы, влюблены и счастливы.

       
olkaДата: Суббота, 09.10.2010, 17:08 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
а разве женщине в 45-47 уже необходимо молодиться? lol я никогда не встречала женщин, носящих ту же Мамзель для того, чтобы выглядеть моложе. Создать имидж - да, а возраст - впервые слышу.
       
МиатаДата: Суббота, 09.10.2010, 17:22 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
snow, а ну это - да) ни старше, ни моложе))

маленький офф:

мне кстати, стыдно признаться, но меня ужасает запах старых людей - их кожи, волос ... бррр... Я имею в виду не 50-летних, если вдруг кто подумал, и у моей бабушки в ее 70 тоже нет такого запаха. crazy А именно 80-летних и старше.
с другой стороны, это невероятно несправедливо - ведь этот тот же человек, те же мозги, все тоже самое - он просто "заперт" в старой коже.

а по поводу Мицуки я писала - не знаю, что за тестер стоит на тв в Дримтауне, но это профанация какая-то, а не парфюмерия, имхо

Добавлено (09.10.2010, 16:22)
---------------------------------------------
olka, не знаю, про молодиться в 45...
я давеча пыталась купить умывалку, которую на натали хвалили, схватила банку с надписью "26-35", так консультант на меня посмотрела внимательно, и сказала, что, мол, ограничения по возрасту же есть. И я сижу и думаю - что она имела в виду - я выгляжу так хорошо, или так плохо crazy lol

       
РиограндеДата: Суббота, 09.10.2010, 20:33 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Quote (olka)
а разве женщине в 45-47 уже необходимо молодиться?

Ухоженной женщине, наверное, не надо))


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
TasyaДата: Суббота, 09.10.2010, 21:39 | Сообщение # 28
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Quote (Риогранде)
И она пахла винтажом( зеленый шипр какой-то). Каким- не знаю

А почему Вы решили, что это был именно винтаж? ;) Чай, и сегодня не одни компоты выпускают ;) Вот интересно, ей-богу, было бы дать Вам на затест с десяток незнакомых ароматов вперемешку (например, винтажные шипры и современные) - смогли бы Вы отличить винтаж от не винтажа? ;)
       
РиограндеДата: Суббота, 09.10.2010, 23:42 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Не, я думаю, винтаж. Такой животненький маслянистенький, ну а если вдруг каким-то чудом не винтаж, то очень старомодный запах. Ну опять-таки, может ей в этом аромате было хорошо и уютно, а мне почему-то он показался запахом древности))


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
olkaДата: Суббота, 09.10.2010, 23:58 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
wella-odessa, недавно прочла отзыв о Секретных выделениях - что-то типа собаки во время течки или содержимого матки))), таки комок к горлу подошел. Возможно, это и есть что-то животненькое-маслянистенькое? lol lol lol Завидую яркому воображению lol
       
МиатаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:06 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
ой, а мне так нравится, когда слегка замыливается blush
       
olkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:30 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Миата)
а мне так нравится, когда слегка замыливается

Миата, тогда тебе к Пату - 1000 в современном исполнении сплошное мыльце. Вот еще яркий пример огромной разницы винтажного и нового исполнения
       
МиатаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:37 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
olka, неееет, это слишком для меня даже в винтаже))) слишком мыло))
       
TasyaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:53 | Сообщение # 34
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Quote (Риогранде)
очень старомодный запах.

shok
Это как? Что в Вашем понимании есть "старомодный запах"?

Честно говоря, я вообще с трудом понимаю, как запах может быть модным ;) Вернее, я понимаю, как это делается с помощью маркетинга, но я не думаю, что такие характеристики могут быть уместны по отношению к ароматам ( во всяком случае, в среде людей, относящихся к знатокам и ценителям парфюмерии).

Добавлено (09.10.2010, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (wella-odessa)
А может на тетеньке просто шипр замылился?

Как по мне, то сколько бы шипр не замыливался, "животненьким маслянистеньким" он от этого не станет ;) Все-таки "замыливание" это нечто другое...
       
ValentinaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:50 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Недавно пшикнулась Шамад в духах в ИТ парфюмах.Вот таки точно животно-маслянистый,затхлый.Одна покупательницадаже завопила:Вы что не чувствуете,какаой старостью пахнет?Наверно подумала,что я уже покупаю.А я вот теперь не знаю,это был прогорклый тестер или Шамад так пахнет.И для меня там же старостью запахло от духов ВАйт Лайн Эсти Лаудер и от духов Роса Юности.Хотя муж от них был в восторге.Я задыхаюсь,а он -купи

А старость действительно пахнет.Это единственное,чего я боюсь.И запах лилий и ландыш,когда слышу на улице,знаю,что рядом старушка.И точно,ни разу не ошиблась.Это не те ландыши,которые в Диориссимо,а обыкновенный,который продавался в советские времена.Меня сразу мутит.



Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
snowДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:14 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Quote (olka)
а разве женщине в 45-47 уже необходимо молодиться?

некоторые молодятся так, что с ними неловко по одному Крещатику идти shok
       
МиатаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:19 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
оооо Шамад в духах очень хочу, только дорого)))

кстати, я не могу сказать, что какие либо духи мне пахли старостью.Нет подобных ассоциаций. Люди ею пахли, но это была отнюдь не парфюмерия. Мне кажется, что тут дело в личном ольфакторном опыте

и запах лилий мне нравится, допустим, Лилия СЛ.

       
NikitaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:19 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Вчера у подружки потестила Черную Магию. Старую, в духах. Какая это красота!!!!! Ну ладно, для меня, может быть красота, потому что ностальгия по этим ароматам. Приехали мы домой и я сунула руку дочери (одиннадцатилетней), которую ностальгия уж никак не мучает lol Так она пришла в восторг и сказала, что если будет возможность, такие духи нужно обязательно купить!!!! Вот и ответ на вопрос- модно-немодно lol
       
МиатаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:34 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
я прошлом году только потестила Черную Магию, и то, современную туалетку. Мне понра. Похоже на Нуар де Нуар форда
       
olkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:39 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
У меня тоже присутствуют некие ассоциации, связанные с запахом ландышей и сирени в парфюме. Эти компоненты были самыми распространенными в совковой парфюмерии, такими духами обычно пользовались люди постарше и те, кому были не по карману французские прелести. Есть такое. Насчет запаха старости - так это опять же зависит от человека. Я жила с бабулей и она даже переступив 80-летний рубеж каждое утро делала прическу и наносила парфюм, каждый раз меняя его, благодаря моим закромам. Причем, ее не устраивал какой-то один, ей нравилось разнашивать именно новые. Но, к сожалению, не все старички в этом возрасте могут себя обслуживать и не у всех есть желание хорошо выглядеть. Это запах не старости, это запах ненужности и неухоженности и именно поэтому я тоже его боюсь
       
ValentinaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:39 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Думаю правда,что это от восприятия зависит.Все таки склоняюсь к тому,что тестер был старый и несколько лет стоял на свету
Мой муж например,прекрасно относится к старым шипрам и на дух не переваривает Соню Ракел Ле парфюм.Причем в такой ярости я его никогда не видела.Он мне заявил,что от меня пахнет старой торговкой с привоза.Думала,что у него плохое настроение.Вдруг через несколько часов,он ходит ,принюхивается,нашел в стирке блузку с этим запахом,наговорил мне о старухах вонючих итак далее.Я конечно его поменяла.А другим он нравится.Моему нравится и Красная Москва винтаж,И МиссДиор.Черная Магия тоже ходит нюхает.Кстати позавчера купила в идеальном состоянии духи-винтаж Черная магия,буду носить air_kiss .


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!

Сообщение отредактировал Valentina - Воскресенье, 10.10.2010, 13:41
       
olkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:48 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Миата)
Похоже на Нуар де Нуар форда

какое же разное восприятие, мне совершенно не похожи, вот сейчас даже взяла одно и другое, нанесла на запястья - не нахожу совсем сходства, правда из носа подтекает слегка))), но.... посмотрим, что будет в конце
       
NikitaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:47 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (olka)
это запах ненужности и неухоженности и именно

Я тоже так думаю!!!! Не все старики так пахнут. А бывает, что молодые совсем люди, обладают таким вот неприятным запахом. Мне всегда, когда я улавливала такой вот специфический запах от молодой девченки, было интересно, что это- запах кожи или неухоженности blush

Добавлено (10.10.2010, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (Valentina)
,И МиссДиор.Черная Магия тоже ходит нюхает.Кстати позавчера купила в идеальном состоянии духи-винтаж Черная магия,буду носить

Везет Вам!!!! clapping Я бы тоже купила :'(
       
ValentinaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:18 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Quote (Nikita)

Везет Вам!!!! Я бы тоже купила

Это все потому что не сильно хотела.Я никогда ее не любила и продала летом флакон винтажных духов.Но похожего ничего не встретила.И заметила,что муж обратил внимание на совр.туалетку,а к винтажду тоже принюхивался.И надо же.предложили еще флакон в коробке.На этот раз буду сама пользоваться.
А восприятие у всехтаки разное.Сын сказал,что Оде Суар старый,а на Бал в Версале ничего не сказал.Люмьер Роша его восхитил,а ведь по возрасту он как О де Суар.Жене купил Коко Мадемуазель,а ведь уже классика.
В поих последних Герленах ничего старого не нашел,а ведь это Мицуко,Самсара,Жики,Шалимар(пришел в восторг),Ночной полет,Сумерки.Куда уж старше!


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
olkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:20 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Valentina, да я смотрю, что у вас там вся семья парфманьяков)))
       
NikitaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:26 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Valentina)
Это все потому что не сильно хотела.Я никогда ее не любила и продала летом флакон винтажных духов.

Valentina, Это точно! Когда чего-то хочешь очень сильно, оно не дается в руки crazy
       
ValentinaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:41 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Мы не парфманьяки! Скорее Герленоманы! Заметила,что тема Герлен,история дома и создание ароматов,интересна и моим мужчинам.Ну и немножко маньячим crazy ,у нас строгий семейный отбор,если нравится всем,то и приживаются парфюмы. Старые Герлены все прижились. good На некоторые парфюмы меня натолкнул муж.Заставил полюбить Шанель №5,Мисс Диор,вот только с Бьютифул мы не сошлись.Ему нравится,а мне нет.Ну а с подачи сына полюбила Коко Мадемуазель.
У мужа нюх таки отменный.Шипр сразу выделяет,ему не надо смотреть пирамиду,как мне.Он меня и заставил полюбить шипры.


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
BeadДата: Пятница, 10.12.2010, 13:45 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
А погляньте, яка гарна вінтажна реклама парфумів! :)
http://community.livejournal.com/vintage_items/787.html#cutid1
http://community.livejournal.com/vintage_items/4036.html
       
вегаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:02 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 77
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мне кажется что если винтажный аромат не "прибит" временем (не горчит, именно на эту ноту сразу говорят что это "старье"), а в первозданном виде с полным букетом, то он всегда будет уместен. Наоборот будет привлекать внимание. Сейчас на рынке парфюма тоже море сладких, цветочных и т.д.композиций. Но таких тонких, выдержанных как "старички" еще поискать нужно.
       
kliyaДата: Пятница, 18.02.2011, 12:40 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 8
Награды: 0
В чем я сегодня? 

А я всеядна - мне нравятся и винтажи, и более новые ароматы (хотя в них тоже тяготею к классике). Под кроссовки и джинсы могу и совсем что-то типа "компотика" одеть. Но винтажи - это особая статья. Все-таки в них есть что-то неповторимое, магическое, притягивающее. Хотя, признаюсь, тоже не всегда я их любила и понимала, к Шанелям подходила очень долго, и вот сейчас только - о да! есть контакт! Для меня это и история, и погружение в другую, неведомую мне жизнь (на уровне внутренних ощущений). Мне очень комфортно в них. И самое невероятное то, что многие винтажи уместны и в наше время. Они поистине вне времени. Как говорят, нетленная классика.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Современность vs Винтаж (модно-немодно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения