n1

Уместность духов

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Уместность духов
Уместность духов
wurmhenДата: Пятница, 11.03.2011, 15:19 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
Я считаю, что духи - это небольшое отражение индивидуальности, и подстройка их под других людей - это конформизм. Типа, идешь на собеседование - и не пользуешься. Чтобы выглядеть нейтрально. Или пусть нюхают Коти, пусть знают, что ты личность, и воспитывать тебя не надо.
Точно так же возмущает деление запахов на офисные, неофисные, и вечерние, дневные. Что нам говорит этикет? Или давно уже ничего?
       
CDДата: Пятница, 11.03.2011, 16:06 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Этикет много чего говорит, есть большая подборка материала в инете по этому поводу, суть которых лаконична.
Можно найти и почитать. Вы можете возмущаться, как и другие по поводу Вашей индивидуальности в проявлении пользования духами. Чувство меры не только добавит Вам яркости , но и избавит индивидуальность других от головной боли.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Воскресенье, 13.03.2011, 18:06
       
wurmhenДата: Пятница, 11.03.2011, 18:48 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
Я не обливаюсь духами, забыла добавить) Все в меру.
Просто возмущаюсь правилам - относительно времени и места их применения. Особенно что касается собеседования. Все источники, с которыми я сталкивалась, советуют делать нейтральный образ, то-есть не пользоваться вообще. Якобы так вы не оттолкнете работодателя.


Сообщение отредактировал wurmhen - Пятница, 11.03.2011, 18:53
       
КоллегаДата: Пятница, 11.03.2011, 19:11 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Quote (wurmhen)
относительно времени и места их применения.

Да полно такого, касается не только парфюмерии. Всякие советы женщинам "как понравиться мужчине" из той же оперы. И наоборот - для мужчин. А про дресс-код я вообще молчу. crazy Хотя мне в чем-то везет - не та профессия, где он нужен.


Life on Mars?
       
KareglazkaДата: Пятница, 11.03.2011, 19:25 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (wurmhen)
Особенно что касается собеседования. Все источники, с которыми я сталкивалась, советуют делать нейтральный образ

wurmhen, корпоративная культура и корпоративные стандарты, включая дресс-код и прочее - это же вообще отдельная тема. На работе не нужна ваша индивидуальность. Нужно, чтобы вы работали, не покладая рук, и не требовали повышения зарплаты. Исключая какие-то очень творческие профессии, конечно.
Можно пойти на собеседование и в провокационном парфюме - только вот зачем, если работа нужна? Можно и в облегающем платье прийти и с алой помадой на губах. Все можно. smile Смотря, какая цель. То ли показать, что ты лояльна к работодателю и будешь вести себя, как хорошая трудолюбивая девочка, то ли подчеркнуть, что ты плевать хотела на правила. НО. Очень прикольно, если ты - профи такого класса, что на правила можешь смотреть свысока, и никто не пикнет, потому что ты оооочень ценный сотрудник. Такое редко, но бывает.



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
GalinkaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:54 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Если духи -отражение характера.а так оно и есть ,зачем же прятаться . Тон духов моет носить вполне спокойную ноту вашей второй кожи. Какими ароматами можно навредить себе на собеседовании предположим????
Есть конечно места куда просто в аромате не уместно одеть. Это другая тема..
       
KatyaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:56 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Я всегда за свободу выбора, в том числе и ароматов. Просто есть условия, когда нужно просто считаться с окружающими. Ведь наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. И моветон - вылить на себя полбутылки, например, какого-то жесткого альдегида и пытать 8 рабочих часов рядом сидящего сотрудника. Либо меняем дозу, либо наносим более-менее спокойный парфюм. Мы ведь понимаем, что Восток может выедать глаза, а может быть нежным, теплым, пушистым. Почему бы не сделать в рабочее время выбор в пользу щадящего чужую психику аромата...
Если вы в отдельном кабинете, или работа предусматривает передвижение по городу, то почему бы не воспользоваться тяжелыми кожными, сладкими или альдегидными неудобоваримыми ароматами,которые вам по душе. Сама люблю много чего нестандартного и того, что нравится мало кому, но воздерживаюсь от применения, когда иду к кому-то в гости в большую компанию,где мы собираемся семьями, особенно если там много маленьких деток..во-первых, не хочу задымить всю квартиру, во-вторых, понимаю, что многим может быть неуютно в квартире, где просто необходимо меня нюхать smile .
Еще понимаю, что вечерние тяжелые ароматы не уместны днем, они душат обладателя, но иногда приходится обанять таких дам ..в общем - возлюби ближнего smile , который не знаком с раритетами или винтажами 12

Quote (Коллега)
А про дресс-код я вообще молчу.

Коллега, здесь я вас поддержу, если это не перебор..все-таки неприятно бывает зайти в приличный офис и увидеть даму в годах в ажурной кофте-сеточке с выпирающими всеми достоинствами, при этом говорящей вам о перечне необходимых документов или об условиях кредитования...или преподавателя института в эпатажной шали, вытирающей пол, только потому, что это её образ.... Некоторым, если не обрисуешь дресс-код, то они балансируют на грани реальности и абсурда...
       
ksushik1Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:56 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 5
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Женщины, которые не пользуются духами - это очень самоуверенные женщины, ибо шлейф правильно подобранных духов, который тянется за прекрасной дамой, всегда сопутствует образу, создаваемому ею, играя в создании этого образа совсем не последнюю, а иногда даже первую роль. (Коко Шанель)


Сообщение отредактировал ksushik1 - Пятница, 18.05.2012, 21:57
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерная болталка » Уместность духов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения