n1

Внимание! Многие жаловались, а оказалось

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Site » Внимание! Многие жаловались, а оказалось (Антивирус Касперского начал блокировать русскоязычные сайты)
Внимание! Многие жаловались, а оказалось
juriyДата: Вторник, 26.01.2010, 13:32 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Антивирус Касперского начал блокировать русскоязычные сайты

Начиная со вчерашнего дня многие пользователи Антивируса Касперского заметили некорректную работу данного программного продукта, которая проявлялась в неправильном определении веб-сайтов, посещаемых пользователем.

Дело в том, что антивирус начал считать большое количество сайтов "фишинговыми", то есть такими, которые, копируя оригинальные сайты интернет-магазинов, банков, или других компаний, пытаются "выудить" из пользователя данные о его банковской карте. Затем, получив доступ к этим данным, преступники могут беспрепятственно завладеть деньгами жертвы, сняв их с карты.

Об этом антивирус честно предупреждал соответствующим всплывающим окошком. Как оказалось в дальнейшем, наличие на странице обычного счётчика посещаемости как раз и вызывало такую необъяснимую реакцию Антивируса Касперского.

Остаётся надеяться, что в ближайшее время Лаборатория Касперского выпустит соответствующее обновление, решающее данную проблему. Пока же все пользователи их продуктов могут просто отключить на время контроль фишинговых ссылок, если, конечно, вы не вводите сейчас в подозрительных местах данные своих кредитных карточек.

Если при открытии нашего сайта вы наблюдаете аналогичное предупреждение Антивируса Касперского о фишинг-атаке, не спешите переживать, антивирус, возможно, просто "ругается" на счётчики посещаемости.

Напомним, это не первый случай, когда антивирусные программы после очередного обновления начинают работать некорректно. Ранее такой популярный антивирус, как AVG, после обновления попросту удалял некоторые системные файлы, из-за чего переставала работать ОС Windows XP.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Среда, 27.01.2010, 02:07 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Касперский начал ругаться при заходе на сайт.
Выводит такое окошко:

Касперский вовсю разбушевался, блокирует все подряд почем зря. lol Все у кого этот антивирус - не боимся, сайт просканил трижды - ничего не нашло ;)



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
yulikoДата: Среда, 27.01.2010, 11:38 | Сообщение # 3
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

у меня NoD 32 молчит пока , но оооочень долго загружаются страницы, особенно личка aggressive
       
juriyДата: Среда, 27.01.2010, 23:17 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
уже должно норм. :)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
yulikoДата: Среда, 27.01.2010, 23:45 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Юра , тут другая проблема. разослала ссылки на форум подругам. Они боятся заходить , там пишут типа" будьте осторожны , вы заходите на пиратский сайт , возможны вирусы"
       
juriyДата: Среда, 27.01.2010, 23:52 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
lol в соц сети разсылала?
Если да, то понятно. я уже не первый раз такое встречаю. Пусть не боятся. Пиратов тут нет, ты и сама знаешь. А вирусы.. я могу выложить отчеты полной проверки сайта сервисом Dr Web ;)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
yulikoДата: Среда, 27.01.2010, 23:56 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Вконтакт
я-то знаю, что вирусов нет good
       
Форум_ » Разное » Site » Внимание! Многие жаловались, а оказалось (Антивирус Касперского начал блокировать русскоязычные сайты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения