n1

Как отправить посылку или бандероль

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Как отправить посылку или бандероль (пошаговая информация)
Как отправить посылку или бандероль
ValentinaДата: Суббота, 15.01.2011, 16:28 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
До двухсот гривен-платишь просто 3 рубля! Свше-идет 3,5 % от суммы.Я просто стала отправлять ценной часто.
Вот вчера отправляла ценной -500гр посылку 1,5 кг.Получилось .За массу 11,4 гр,за ценность 7,5 доп услуги 3 гр,пдв-4,38 гр.Коробка 7,50 .Итого-33,78.

Добавлено (15.01.2011, 15:28)
---------------------------------------------
А вот один отливант,в конверте .Ценность 100 гр.Вес 0,06 кг
За массу-5,84 гр
Ценность 2,50 гр
Доп.послуги-3 гр
ПДВ 2,27 гр
Конверт с пупыр-.3 гр
Итого 16,60
Иногда везет попадаются конверты по 2,50.Но все равно получается 16 гр.А если пара отливантов и в коробочке,то еще дороже
А без оценки у меня меньше 11,6 не выходило.Я все чеки сохраняю,может кому надо будет предъявить
А банк,например ПРИВАТ с нового года испортился.Я раньше,чтобы не терять процент за снятие,расчитывалась в магазинах.Вчера нигде не получилось и в банкомате тоже.Пришлось переться в банк,снять там,отстояв в очереди.Я такая была не одна,такое у многих и сказали,что нужно переоформлять карточку,а я еее только недавно открыла.Ну и естественно заплатить 25 гр



Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!

Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 15.01.2011, 16:30
       
EllipseДата: Четверг, 17.02.2011, 17:59 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Quote (Hella)
Когда я переводила деньги в Аваль, мне сразу написали - сумма такая, комиссия - такая.

Если в кассе зачислять деньги на карту (платеж не срочный, поступает в течение суток) - то Аваль не берет комиссию.
       
Unreal_starДата: Вторник, 08.03.2011, 21:08 | Сообщение # 53
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 503
Награды: 0
Репутация: 1184
Днепропетровск, Просьба заполнить

Fleur du Mâle J.P.Gaultier 
Quote (Ellipse)
Если в кассе зачислять деньги на карту (платеж не срочный, поступает в течение суток) - то Аваль не берет комиссию.

не на все карты это действует. У меня Аваль рядом и пополняю их карты именно в отделении - если правильно помню то зарплатные карты пополняются с комиссией.


"Успех сопутствует излишеству. Умеренность губительна." Де ла Кур.
       
nnnДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:03 | Сообщение # 54
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 61

Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Хочу отправить два отливантика в конверте с пупырышками. У меня 2 вопроса:
1. Могу ли я дома упаковать отливанты и заклеить конверт, который имееся в наличии (т.е. принести его на почту полностью подготовленным к отправке), или это нужно делать на почте, чтобы было видно содержимое конверта?
2. Так и не поняла, как лучше отправить отливанты - посылкой или бандеролью, с оценкой или без?
Я, в основном, получала и 1, и 2, и 4 отливанта за один раз и с оценкой, и без, и платила за это 10 грн., а пару раз было - за 1 платила 15 грн. - ???
       
nikolettaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:17 | Сообщение # 55
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 185
В чем я сегодня? 

1. Да,я всегда упаковываю дома.
2.Сравнить,чем обойдётся дешевле можно на сайте Укрпочты : http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx
Если не оценивать,то лучше отправлять заказной бандеролью,но в таком случае на почте могут придраться,что отправляется НЕ ПЕЧАТНАЯ продукция (я упаковываю,чтобы было похоже на книгу и все края пупырчатого конверта заглаживаю утюгом,чтобы не вскрыли)
       
ЮлияДата: Четверг, 17.03.2011, 12:20 | Сообщение # 56
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 756
В чем я сегодня? 

Продала я духи , покупатель хочет пересылку укрпочтой . На мои уверения , что это будет стоить 15-17 грн (флакон 100 мл в пластиковом футляре"Базар Лакруа") и лучше-бы пересылать подешевле Новой почтой , отвечает---"Укрпочтой пересылка 8-10 грн , мне вот только духи присылали ." Я иду на почту и отправка выходит с моей коробкой 17,62(это еще оценить пришлось в 100 грн, чтоб дешевле отправить ). ДЕВОЧКИ , ОТСЫЛАЮЩИЕ ДУХИ УКРПОЧТОЙ ЗА 8-10 ГРН , А-У-У!!! Ну как вы это делаете ? Поделитесь секретом !!!
       
ValentinaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:03 | Сообщение # 57
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Quote (Юлия)
Продала я духи , покупатель хочет пересылку укрпочтой . На мои уверения , что это будет стоить 15-17 грн (флакон 100 мл в пластиковом футляре"Базар Лакруа") и лучше-бы пересылать подешевле Новой почтой , отвечает---"Укрпочтой пересылка 8-10 грн , мне вот только духи присылали ." Я иду на почту и отправка выходит с моей коробкой 17,62(это еще оценить пришлось в 100 грн, чтоб дешевле отправить ). ДЕВОЧКИ , ОТСЫЛАЮЩИЕ ДУХИ УКРПОЧТОЙ ЗА 8-10 ГРН , А-У-У!!! Ну как вы это делаете ? Поделитесь секретом !!!

Мне тоже как то поставили такое условие,до 10 гр и все.Коробку я не купила,дома нашла картон,без оценки отправила(покупатель сказал,что имеет право) и вышло 10 гр(флакон Сафари).Правда я волновалась,дойдет или нет.У нас на отделениии,принимают только в коробках УКР почты.А она стоит 4 гр,но как раз их в наличии не было и приняли мой сверток
То есть,если не покупать коробку или пупырч.конверт,не оценивать-то можно уложиться в 10 гр

Кстати Новая почта подорожала.Получала духи Шанель,заплатила 18 гр



Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!

Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 26.03.2011, 15:06
       
brizzДата: Среда, 08.06.2011, 20:27 | Сообщение # 58
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Отправлял сегодня отливанты укрпочтой, взяли 15 грн за каждую бандероль, хотя просил как можно дешевле. Смотрю в чек - ценная бандероль. Как им говорить? Простой бандеролью?
       
ALEN4IKДата: Среда, 08.06.2011, 20:55 | Сообщение # 59
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 58
Награды: 0
brizz, а Вы заполняли на эти бандероли квитанции?
       
brizzДата: Среда, 08.06.2011, 21:04 | Сообщение # 60
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

ALEN4IK, нет, просто подписал конверты.
       
ALEN4IKДата: Среда, 08.06.2011, 21:10 | Сообщение # 61
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 58
Награды: 0
Вы На Укрпочте отправляйте отливанты не бандеролью, а посылкой! Бандероль оценивают всегда! А посылки можно и без оценки. Для этого Вам необходимо будет заполнить талончик на отправку (адрес получателя и адрес отправителя). Для бандероли такой талончик не заполняется! И неважно, будет Ваша посылка в коробочке или в конвертике "пупырчатом". Обойдется посылка без оценки в два раза дешевле, чем бандероль!!! Главное предупредить кассира, что отправляете ПОСЫЛКОЙ, А НЕ БАНДЕРОЛЬЮ!!!
       
brizzДата: Среда, 08.06.2011, 21:18 | Сообщение # 62
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

ALEN4IK, Ваш пост надо в шапку вынести! Я показал запечатанные отливантики, спрашиваю чем можно отослать подешевле? Ответ - бандеролью.
       
ALEN4IKДата: Среда, 08.06.2011, 21:36 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 58
Награды: 0
Бандероль получается самая дорогая (малюсечка с тремя отливантиками около 15грн), посылочка до 0,5кг с оценкой 300грн - около 13грн., такая же посылка до 0.5 кг без оценки - до 7 грн. Три отливантика в конвертике отправляла ПОСЫЛКОЙ ( НЕ БАНДЕРОЛЬЮ!!!) без оценки - 4.50 ( конвертик был мой).

Поэтому сразу предупреждайте кассира (а ему абсолютно фиолетово, что вы хотите сэкономить), что отправляете не БАНДЕРОЛЬ, а ПОСЫЛКУ!!!
       
SoFaДата: Среда, 08.06.2011, 21:37 | Сообщение # 64
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 77

Я просто терперь выбрала себе более приятную смену на почте, они отправили как посылку.
А злая смена теток на почте сказала, что только бандероль, посылка должна быть упакована в коробку бла-бла-бла. Только настроение испортили старые перечницы. Конечно посылка дешевле в два раза, а запаковывают они практически одинаково.
Нужно просто найти нормальную почту с интеллигентным песоналом. Чего и всем желаю.
       
ALEN4IKДата: Среда, 08.06.2011, 21:58 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 58
Награды: 0
Quote (SoFa)
посылка должна быть упакована в коробку бла-бла-бла

SoFa, в следующий раз просите, пусть покажут, где это написано!
Посылку можно и в коробке, и в конверте, это как вам удобнее!

Quote (SoFa)
Нужно просто найти нормальную почту с интеллигентным песоналом.

Согласна, но не у всех есть такая возможность, обычно ищем рядом с домом (работой и т.д.)

Просто отстаивайте свои права!
       
brizzДата: Среда, 08.06.2011, 22:06 | Сообщение # 66
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

ALEN4IK, Вам огромное спасибо, только мой внутренний голос мне говорит, что с нашими тетками это не покатит smile
       
SoFaДата: Среда, 08.06.2011, 22:12 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 77

ALEN4IK, я согласна, что права нужно отстаивать, попробую при удобном случае, просто нервы жалко. Она (в смысле почтальон или кассир на почте) работает на маленькую зарплату, загружена морально и физически, а тут я с правами, вот она и выплеснет на меня весь свой жизненный негатив, а оно мне надо. Я уж лучше подальше прогуляюсь на следующую почту.
А вообще все мы люди, можно и "приручить" одного работника почты шоколадно-конфетным способом, наладить так сказать контакт и все в ажуре.
И будет Вам счатье или посылка вместо бандероли.
       
БонифацийДата: Четверг, 16.06.2011, 23:25 | Сообщение # 68
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Flear de Liane. L.Parfumeur 
Отливант в конверте это нормально?
       
MarikolДата: Четверг, 16.06.2011, 23:37 | Сообщение # 69
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Бонифаций)
Отливант в конверте это нормально?

конверты с пузырями... все предусмотрено....не разобьется.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
БонифацийДата: Пятница, 17.06.2011, 00:04 | Сообщение # 70
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Flear de Liane. L.Parfumeur 
Благодарю.

Добавлено (16.06.2011, 23:04)
---------------------------------------------
Благодарю.

       
LuckyДата: Пятница, 17.06.2011, 17:48 | Сообщение # 71
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 27
Награды: 0
они там иногда выпендриваются и начинают рассказывать, что такое только бандеролью,в коробочке и т.д. но я говорю, что уже так отправляла в конвертике с пупырышками и было все норм, и тогда они соглашаются... но разные бывают там сотрудники... на кого попадеш, бывают даже и не спрашивают что внутри)))
       
SannaДата: Пятница, 17.06.2011, 18:23 | Сообщение # 72
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 442
В чем я сегодня? 

А я в таком случае падаю на мороз.Я посредник мне так нужно отправить,так всегда отправляем и все всегда было нормально,что не так в этой посылке? посылка это почтовое отправлени вещей и бла-бла-бла.Касательно того,что она в коробке должна быть впервые слышу.И такие грустные-грустные глаза.Это если вижу,что вредничают не из принципа.А если из принципа,то ругаюсь,прошу жалобную книгу.Сестра в Мегаспорте работает,их ругают за записи в книгах, но жалоба должна быть правильно оформлена с указанием паспортных данных,даты и ситуации. и подпись прошу в письменном виде мне предоставить информацию о том,что моя проблема решена.Хоть это и гос предприятие, но ревизии и там бывают


Сообщение отредактировал Sanna - Пятница, 17.06.2011, 18:28
       
Aurora_BorealisДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:15 | Сообщение # 73
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 177

Девочки, а вот на Новой почте, когда спрашивают — что в посылке, вы что говорите?
Или там все равно - парфюмерия, не парфюмерия?..
       
GladFireFlyДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:38 | Сообщение # 74
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 90
Награды: 0
Frapin 1270 
Aurora_Borealis, я говорю " игрушка" и мило улыбаюсь))
       
LekaДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:15 | Сообщение # 75
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Я всегда говорю - косметика. smile
       
Aurora_BorealisДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:25 | Сообщение # 76
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 177

GladFireFly, Leka, ага, спасибо)
Я отправляла маршрут, сказала "стеклянные фигурки", чтоб они там аккуратнее 12
       
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Как отправить посылку или бандероль (пошаговая информация)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения