n1

Как отправить посылку или бандероль

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Как отправить посылку или бандероль (пошаговая информация)
Как отправить посылку или бандероль
HellaДата: Суббота, 13.11.2010, 01:41 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Просьба поделиться, как надо отправлять духи в другой город. Допустим, на Укрпочте. Как оценивать посылку, что делать со страховкой, что с упаковкой.
Я, конечно, пойду на почту, но хочется идти уже подкованой :-). Хоть немного.
В стоимость духов включается стоимость посылки и страховки? А что делать, если за перевод денег на твою карточку банк берет проценты? Я имею в виду, что стоимость духов для покупателя увеличивается на все эти суммы?

Ароматы, доступные в распиве:



Подробнее о том, что такое распив, вы можете прочитать прочитать здесь>>

МЫ НЕ РАСПИВАЕМ ПОДДЕЛКИ!
На нашем сайте распивается только оригинальная продукция от ведущих нишевых и люксовых мировых брендов парфюмерии.

Правилами сайта запрещен распив подделок, имитаций парфюмов и парфюмерные товары типа "лицензия".

Для того чтобы обезопасить как покупателей так и продавцов мы используем систему рейтингов. Подробнее про нее можно прочитать здесь>>
       
brizzДата: Суббота, 13.11.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Отвечу насчет перевода денег. Считается хорошим тоном, если комиссию банка за снятие наличных продавец берет на себя. Иначе как-то мелочно получается. Покупатель ведь и так оплачивает пересылку и, если нет поблизости отделения банка с терминалом, за перевод денег.
       
olkaДата: Суббота, 13.11.2010, 11:50 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (brizz)
Считается хорошим тоном, если комиссию банка за снятие наличных продавец берет на себя.

Тогда получается, что у нас тут с правилами хорошего тона не знакомы и все продавцы-распивщики мелочны?
       
HellaДата: Суббота, 13.11.2010, 11:53 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
brizz, лично я никогда не просила вернуть деньги за комиссию банка :-).
Получила несколько писем в ЛС, девочки, спасибо за вашу отзывчивость.
       
juriyДата: Суббота, 13.11.2010, 12:22 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (brizz)
Иначе как-то мелочно получается.

мелочно, это если бы продавец просил заплатить за упаковочные материалы, скотч, и время потраченное на стояние в очереди на почте crazy lol


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
brizzДата: Суббота, 13.11.2010, 12:42 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Quote (olka)
Тогда получается, что у нас тут с правилами хорошего тона не знакомы и все продавцы-распивщики мелочны?

Нет, далеко не все. Кто знаком, такого себе не позволяет. Если уж так не хочется с 60 гривен терять 60 копеек, включите эту сумму в цену сразу, а не пишите +1% за снятие денег. Смешно...

       
olkaДата: Суббота, 13.11.2010, 13:09 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
brizz, ну, не знаю. Меня беготня на почту настолько утомляет, что я десять раз подумаю, перед тем, как записаться в распив к иногородним, по этой же причине и распивы никогда не организовываю. Это утомительно и для распивщиков, даже несмотря на выгодность такой сделки. Так что девочкам, которые затевают такую тягомотину, я уже только за это с радостью заплачу все комиссии. И мне кажется, что мелочность была бы проявлена с моей стороны, если бы я потребовала учесть, вернее, вычесть, комиссию из стоимости.
       
RediskaДата: Суббота, 13.11.2010, 13:58 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
brizz, впервые слышу о том, что накладные расходы ложаться на продавца.
Я пока еще нигде с таким не сталкивалась. Где такое практикуется?
       
brizzДата: Суббота, 13.11.2010, 14:31 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Quote (Rediska)
brizz, впервые слышу о том, что накладные расходы ложаться на продавца.
Я пока еще нигде с таким не сталкивалась. Где такое практикуется?

Снятие наличных в банкомате это не накладные расходы, это лично Ваши взаимоотношения с банком. Нехорошо перекладывать их на плечи третьего лица. Вы же не плюсуете в стоимость отливанта стоимость проезда к почте?

       
HellaДата: Суббота, 13.11.2010, 14:59 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
brizz, тут говорилось не о снятии наличных в банкомате. Когда я переводила деньги в Аваль, мне сразу написали - сумма такая, комиссия - такая. Я подготовилась и взяла нужную сумму. Но одно дело, когда тебе сказали - и ты выполнила. А я буду это делать в первый раз и боюсь ошибиться. Ну и перестраховываюсь, узнаю что и как у более умудренных людей :-).
       
RediskaДата: Суббота, 13.11.2010, 15:02 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
brizz, когда флакон либо отливант выставляется на продажу и указывается цена, то это означает, что продавец планирует получить указанную сумму от продажи.
Все сверх нее - накладные расходы. Будь то пересылка или комиссионные банка.

Кстати, если Вам случалось отправлять посылки, то думаю, Вы знаете, что далеко не всегда удается уложиться в общеприятые 10 грн. на внутренних пересылках, особенно если оценивать.
И я не думаю, что кто-то из продавцов просил возместить дополнительную стоимость отправки.

Вы писали о том, что оплату комиссионных банка должен брать на себя продавец и это правила хорошего тона.
Я не первый год увлекаюсь парфюмерией и часто имею дело с персылками в качестве покупателя. Еще ни разу не возникал вопрос о том, что мне кто-то будет компенсировать комиссионные банка.
Поэтому спросила где такое принято. Вы не ответили.



Сообщение отредактировал Rediska - Суббота, 13.11.2010, 15:07
       
brizzДата: Суббота, 13.11.2010, 15:28 | Сообщение # 12
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Quote (Hella)
brizz, тут говорилось не о снятии наличных в банкомате. Когда я переводила деньги в Аваль, мне сразу написали - сумма такая, комиссия - такая. Я подготовилась и взяла нужную сумму. Но одно дело, когда тебе сказали - и ты выполнила. А я буду это делать в первый раз и боюсь ошибиться. Ну и перестраховываюсь, узнаю что и как у более умудренных людей :-).

Hella, я сразу понял о чем речь. Если у покупателя нет возможности пополнить вашу карту через терминал того же банка, что и у вас, ему приходится оплачивать еще и за перевод денег. Тут ничего не поделаешь. Финансова крыза. Банки берут деньги за что только можно. Будем надеяться, что скоро вернутся те времена, когда за пополнение карты в том же банке комиссию брать не будут. Ну, или в каждом отделении терминал будет стоять :)

Добавлено (13.11.2010, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Rediska)
brizz, когда флакон либо отливант выставляется на продажу и указывается цена, то это означает, что продавец планирует получить указанную сумму от продажи.
Все сверх нее - накладные расходы. Будь то пересылка или комиссионные банка.

Давайте не будет лукавить. Если 100 мл флакон стоит, к примеру, 820 грн, то миллилитр выставляется за 8,50. 8,20 грн за снятие в банкомате с лихвой перекрываются.

Quote (Rediska)
Кстати, если Вам случалось отправлять посылки, то думаю, Вы знаете, что далеко не всегда удается уложиться в общеприятые 10 грн. на внутренних пересылках, особенно если оценивать.
И я не думаю, что кто-то из продавцов просил возместить дополнительную стоимость отправки.

Пересылку всегда оплачивает покупатель, здесь никто не спорит. Причем сам выбирает, либо дешевая Укрпочта, либо дорогой Автолюкс. Как кому удобнее.

Quote (Rediska)
Вы писали о том, что оплату комиссионных банка должен брать на себя продавец и это правила хорошего тона.
Я не первый год увлекаюсь парфюмерией и часто имею дело с персылками в качестве покупателя. Еще ни разу не возникал вопрос о том, что мне кто-то будет компенсировать комиссионные банка.
Поэтому спросила где такое принято. Вы не ответили.

Значит мне с организаторами распива повезло больше. Только однн раз меня попросили оплатить за снятие наличных, и то предложили на выбор два банка, один из которых без комиссии. Но он был мне не удобен и я сам сделал свой выбор.

       
RediskaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:42 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
brizz, во-первых, когда речь шла о комиссионных банка, то имелась ввиду комиссия за пополнение счета. И не всегда при пополнении карты через терминал того же банка не взимается комиссия.

Во-вторых, я вам про то, что является накладными расходами, а Вы мне про то, что имеют распивающие с этого процесса. Регулярно возникающая тема, уже сильно надоевшая. Даже комментировать не буду.

Вы твердо уверены, что пересылку должен оплачивать покупатель, а комиссионные банка продавец.
А я не вижу принципиальной разницы между этими расходами. Если я не могу лично забрать и оплатить, то мне приходится оплачивать услуги банка и Укрпочты.

Я так поняла, что Ваш опыт в этом вопросе сводится к нескольким распивам на этом форуме. Думаю, что когда Ваш опыть покупателя будет больше, то Вы поймете, что поспешили с обобщениями насчет общепринятых правил.

К слову, у Hella не распив.

       
brizzДата: Суббота, 13.11.2010, 17:04 | Сообщение # 14
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Quote (Rediska)
brizz, во-первых, когда речь шла о комиссионных банка, то имелась ввиду комиссия за пополнение счета. И не всегда при пополнении карты через терминал того же банка не взимается комиссия.

Насчет комиссии банка за пополнение карты ответил выше автору топика. Что-то не понятно?

Quote (Rediska)
Во-вторых, я вам про то, что является накладными расходами, а Вы мне про то, что имеют распивающие с этого процесса. Регулярно возникающая тема, уже сильно надоевшая. Даже комментировать не буду.

Цена за мл всегда округляется автором распива в большую сторону и всегда есть несколько десятков гривен на накладные расходы. Кто там чего имеет с распива мне не интересно.

Quote (Rediska)
Вы твердо уверены, что пересылку должен оплачивать покупатель, а комиссионные банка продавец.
А я не вижу принципиальной разницы между этими расходами. Если я не могу лично забрать и оплатить, то мне приходится оплачивать услуги банка и Укрпочты.

Я так поняла, что Ваш опыт в этом вопросе сводится к нескольким распивам на этом форуме. Думаю, что когда Ваш опыть покупателя будет больше, то Вы поймете, что поспешили с обобщениями насчет общепринятых правил.

К слову, у Hella не распив.

По правде говоря, спор за 60 копеек лично меня утомил. Я считаю непорядочным брать все расходы с покупателя, можно в чем то пойти навстречу. У Вас свое мнение. Ни чего страшного.

       
RediskaДата: Суббота, 13.11.2010, 17:14 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
brizz, ну вообще-то потерей 60 копеек были озабочены Вы :) .
Ну и решили моралистом еще поработать на этом фоне.

Я тоже думаю, что вопрос исчерпан.

       
MarikolДата: Суббота, 13.11.2010, 19:57 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
brizz, Продавец выставляя на распив свой аромат сам определяет сумму за 1 мл. Если Вы хотите преобрести отливантик ,то Вы можете найти продавца такого парфюма в вашем городе ....встретиться с ним,забрать отливантик и лично передать ему деньги...Если вы находите продавца в другом городе...Вы можете приехать лично к продавцу (в другой город) и забрать отливантик и заплатить деньги...Заметьте без всяких комиссий и платы за пересылку...Вы же идете по другому пути. Вам не хочется ехать в другой город...Вы хотите чтобы Вам прислали почтой отливантик , а деньги хотите перевести через банк....Но это ваше желание....причем тут продавец? Зачем ему упаковывать, подписывать,идти на почту,стоять там в очереди? Чтобы Вы не ехали в другой город? Теперь про банк...Если Вы считаете что комиссия это мелочно...Не платите комиссию Пришлите продавцу деньги заказным письмом с оценкой. Он распечатает конверт и получит ваши деньги без всяких комиссий. Опять же...чтобы снять деньги с карточки продавец должен идти в банк за деньгами. Выходит продавец ходит на почту и в банк только чтобы Вы для совершения покупки не ехали в другой город...


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
brizzДата: Суббота, 13.11.2010, 20:23 | Сообщение # 17
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Marikol, Вы все правильно написали. Но ведь распив дело взаимовыгодное, не так ли? Автору распива много целого флакона и он делится с желающими. Не будет желающих, не будет распива. Или давайте каждый замкнемся в своем городе и похороним этот сайт.
       
СвитаночекДата: Суббота, 13.11.2010, 21:41 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Я редко вступаю в такие дискуссии, но здесь хочу высказаться.
Да, распив дело взаимовыгодное.
Именно взаимо.
Пусть распивающему достаётся флакон, что далеко не всегда так. Но и получающий отливант имеет прекрасный шанс познакомится с ароматом, который, возможно, никогда не купит в полном флаконе, а опробовать хочется.
Часто флаконы покупаются не зависимо - пойдёт ли распив или нет.
Он покупается потому, что хочется носить аромат.
При этом каждый решает сам - принимать участие в распиве или нет.
Не устраивает цена милика, не хочется оплачивать перевод-комиссию - можно просто не участвовать.
Никто ведь не заставляет, не навязывает.
А комиссию банка распивающий не получает на свой счёт.
Почему он должен её оплачивать?
Quote (brizz)
Или давайте каждый замкнемся в своем городе и похороним этот сайт.

Странно, я всегда считала этот сайт не только "сайтом распива", но и сайтом общения по интересам.
Благодаря ему у меня появилось много прекрасных знакомых.
Здесь много интересной информации, даже такой, которая напрямую к парфюмерии не имеет отношения.
И даже если говорить о системе распивов - то здесь на мой взгляд одна из самых удобных и прозрачных систем. Всё видно и всё понятно.
И последнее.
Хотелось бы услышать про сайт, где распивающий оплачивает комиссию банка.
Я такого не встречала.
       
LekaДата: Суббота, 13.11.2010, 21:54 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Чего вы все накинулись на brizz. Тема выеденного яйца не стоит. В конце концов каждый имеет своё мнение и имеет на это право. Доля здравого смысла в этом всё же есть. ;)
       
brizzДата: Суббота, 13.11.2010, 21:59 | Сообщение # 20
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Свитаночек, я хочу быть правильно понятым. Мне совсем не трудно перевести лишнюю гривну за то, чтобы организатор распива без проблем получил в банкомате свои кровные. Что я и делал, как и многие здесь участвующие. Только мне кажется, что было бы хорошим тоном взять на себя эти копейки распивающему. Только и всего. Вот уж не думал, что по этому поводу выйдет целая дискуссия :)
       
MarikolДата: Суббота, 13.11.2010, 22:00 | Сообщение # 21
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Leka, а где ты видишь, чтобы кто-то на кого-то накинулся ... идет живой диспут, очень далекий от названия темы lol , brizz, пытается оппонировать сразу всем, поэтому у тебя сложилось ложное мнение, что на него все набросились .... вероятнее всего, ты просто невнимательно читала темку.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
СвитаночекДата: Суббота, 13.11.2010, 22:03 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Leka, ну ,если говорить обо мне, то я не набрасывалась, а высказала собственное мнение, на которое имею право.
При этом каждый останется при своём мнении.
;)
Hella, прошу прощения за засорение темы.
       
LekaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:07 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Marikol, lol вполне возможно. Прочитала всё и сразу. crazy

Добавлено (13.11.2010, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Свитаночек)
При этом каждый останется при своём мнении. Hella, прошу прощения за засорение темы.

В том то всё и дело. А ведь на вопросы Hella так никто толком и не ответил (или я опять не заметила...?). ;) blush lol
       
СвитаночекДата: Суббота, 13.11.2010, 22:11 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

brizz, я в определённой степени понимаю.
Сама практически постоянно оплачиваю комиссии.
В том числе иногда (не часто) и комиссию за обналичку.
От определённых распивов отказывалась, когда комиссия превышала ту, что хотела бы оплатить.
Но такова практика распивов. :)
Комиссия лежит на плательщике.
И не только на этом сайте. ;)

И в этой теме мы не решим этот вопрос.
Это фактически международная практика. (Я оплачивала отливанты из России и США)
Не принимайте моё мнение близко к сердцу. Я высказывалась вообще о системе оплат drinks

       
brizzДата: Суббота, 13.11.2010, 22:12 | Сообщение # 25
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Это я виноват, увел тему не туда blush Больше не буду blush

ЗЫ Ой, Свитаночек отписалась :) Все, последняя реплика и я флуд прекращаю :) Конечно, не было бы этого спора, если бы наш доблестный преведбанк не снимал капусту где только можно. Я потратил неделю на изучение платежных карт всех ведущих банков. Альтернатива Привату только одна - УкрСибБанк с картой Активни гроши +. Вообще НИКАКИХ комиссий. Как во всех нормальных странах. Вот только доступна эта карта только для киевлян. Будем надеятся что пока. А так или комиссия, или банкомат далеко, или еще какая-то засада. Приватовские банкоматы на каждом углу, так что маемо те, що маемо...



Сообщение отредактировал brizz - Суббота, 13.11.2010, 22:26
       
СвитаночекДата: Суббота, 13.11.2010, 22:25 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Hella)
Просьба поделиться, как надо отправлять духи в другой город. Допустим, на Укрпочте. Как оценивать посылку, что делать со страховкой, что с упаковкой. Я, конечно, пойду на почту, но хочется идти уже подкованой :-). Хоть немного. В стоимость духов включается стоимость посылки и страховки? А что делать, если за перевод денег на твою карточку банк берет проценты? Я имею в виду, что стоимость духов для покупателя увеличивается на все эти суммы?

Leka, отвечаю по теме, хотя Hella уже советы получила в личке.
Я духи отправляю в картонной коробке, тщательно обернув флакон пупырчатой упаковкой и скотчем.
Вложив флакон в коробку всё пространство заполную чем-либо (пакеты, упаковочные палочки и т.д.), чтобы флакон не перемещался по коробке.
На почте заполняю взятый у работника почты бланк на посылку (на бандероль заполнять не надо, но при получении на почте почтальоны иногда забывают выписать извещение о прибытии бандероли), оцениваю в 180 грн (тогда сумма комиссии увеличится на 3 грн), это и есть страховка.
Эта сумма оценки пишется на самой коробке Вами или работником почты.
Работник почты проставляет штемпели почты, оклеивает скотчем, наклеивает номер посылки, вносит данные в систему, выдаёт чек, где описаны все элементы цены - вес, оценка, упаковка. Сначала цена без НДС, затем +20% и полная сумма.
Чек выбрасывать нельзя, на нём трек для отслеживания посылки на сайте почты.
Что касается стоимости духов...
В стоимость духов включается стоимость пересылки (но это по договорённости с покупателем, возможно поделить пополам, у меня так было).
Так же можно оговорить и вопросы процента за снятие.
Точнее не можно, а нужно.
Чтобы покупатель при оплате имел представление какую сумму платить.
вот, кажется, и всё... :)
       
СвитаночекДата: Суббота, 13.11.2010, 22:31 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (brizz)
Альтернатива Привату только одна - УкрСибБанк

Именно Укрсиббанк с меня берёт комиссию в моём городе 1% за обналичку crazy
Quote (brizz)
если бы наш доблестный преведбанк, не снимал капусту где только можно

good
А что делать, если его много и он легкодоступен?
А вообще об этом была уже тема на форуме:
http://www.parfumaniya.com.ua/forum/21-289-1
       
LekaДата: Суббота, 13.11.2010, 22:35 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Свитаночек)
Leka, отвечаю по теме, хотя Hella уже советы получила в личке.

Свитаночек, спасибо!!! Но раз тема есть, пусть тут будет и ответ, может ещё у кого то такие вопросы появятся.
       
HellaДата: Суббота, 13.11.2010, 23:26 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Спасибо большое всем, особенно Свитаночку за такое подробное объяснение.
Brizz, я не распиваю. Я купила флакон духов, у меня образовалось несколько похожих для меня ароматов и я поставила флакон на продажу, прилично сбавив цену, чтобы флакон нашел своего покупателя. А я снова что-нибудь интересное нашла. Это я к вопросу о своей прибыли :-).
Изучив все рекомендации, на следующей неделе пойду на почту. Оххх...
       
MarikolДата: Суббота, 13.11.2010, 23:28 | Сообщение # 30
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Hella)
Изучив все рекомендации, на следующей неделе пойду на почту. Оххх...

потом отчитаешься как все прошло lol


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
HellaДата: Суббота, 13.11.2010, 23:32 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Отчитаюсь обязательно. Надеюсь, на почте есть и коробки, и пупырышки...

Кстати, идея. Если суммы небольшие, может быть, просто пополнять счет телефона? Если, допустим, оба номера принадлежат МТС, то можно просто пополнить номер телефона в отделении вообще без всякой комиссии. При активном распиве это не пройдет, а вот при разовой продаже вполне.



Сообщение отредактировал Hella - Суббота, 13.11.2010, 23:37
       
brizzДата: Суббота, 13.11.2010, 23:42 | Сообщение # 32
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Да, небольшие суммы можно перебрасывать на телефон. В салонах АЛЛО на любого оператора без комиссий.
       
juriyДата: Суббота, 13.11.2010, 23:50 | Сообщение # 33
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Свитаночек)
Странно, я всегда считала этот сайт не только "сайтом распива", но и сайтом общения по интересам.
Благодаря ему у меня появилось много прекрасных знакомых.

air_kiss


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
olkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:08 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
lol juriy,
Я два раза, два раза, не повторяю, не повторяю lol
Вот это намутили за день! crazy

upd:завис комп\juriy blush

       
MarikolДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:29 | Сообщение # 35
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Hella)
и пупырышки.

этого точно нет


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
HellaДата: Вторник, 16.11.2010, 14:26 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Отправила ... фух. В первом отделении почты людей не было, но и маленьких коробок не было вообще :-). Во втором нашлись коробки и было людно. Но вроде посылка ушла, благополучно ли - узнаю через несколько дней. Вроде не так страшно, как я ожидала.
Спасибо всем за помощь еще раз :-)!
       
GinevraДата: Среда, 08.12.2010, 21:12 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 35
Награды: 0
Quote (Marikol)
Quote (Hella)
и пупырышки.

этого точно нет

А где же тогда "пупырышки" брать-то?



Сообщение отредактировал Ginevra - Среда, 08.12.2010, 21:13
       
somegirlДата: Среда, 12.01.2011, 21:30 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Поможите! Я вот смотрю, что у всех стандартная стоимость пересылки укрпочтой ценной бандеролью - 10 грн, причем независимо от количества и, соответственно, массы атомайзеров. А на сколько вы оцениваете бандероль при пересылке?

Я думала, что 10 грн - это какая-то фиксированная стоимость ц\б. А вот сегодня отсылала два отливанта. Мне говорят - а оценить? aggressive Я - нуу, эээ, пусть 50 грн..

В общем, за пересылку взяли 15 грн. Что я делала не так? Или отсылала как-то неправильно? crazy



Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
СвитаночекДата: Среда, 12.01.2011, 21:38 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

somegirl, Всё правильно отсылала.
Не у всех 10 грн. У меня такая сумма получалась больше года назад.
Сейчас ценная посылка стабильно выходит 15 грн. Это стоимость пересылки.
Без оценки - 12 грн.
При оценке посылки до 180 грн взымается допоплата 3 грн.
Оценка - это сумма, которую должны вернуть в случае утери посылки укрпочтой.
       
KadegarДата: Среда, 12.01.2011, 21:39 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Отправка ценной бандеролью до 100 грн на укрпочте фиксированная оплата - 2-50к.Свыше 100 грн уже только как посылка и естественно дороже.Плюс за вес может быть до 10 грн услуги,плюс конверт 2-50 к. У меня тоже ниже 15 грн отправка не получаеться. 10 грн - это один отливант в конверте без оценки.
       
OlesiaДата: Среда, 12.01.2011, 22:07 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
я заказним листом відправляла і за пересилку заплатила 4.2 і 5.3 :)


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
somegirlДата: Среда, 12.01.2011, 22:14 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Свитаночек, Kadegar,
ок, разъяснилось, спасибо :)


Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
СвитаночекДата: Среда, 12.01.2011, 22:17 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Olesia, радость от такой цены омрачается отдельными фактами.
Прочитайте темку проблемы с пересылкой.
Или показательный пример - 3-й маршрут перелётных.
почитайте, на всяки случай:
http://www.parfumaniya.com.ua/forum/29-581-41485-16-1277303831
       
brizzДата: Среда, 12.01.2011, 23:14 | Сообщение # 44
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Quote (Kadegar)
10 грн - это один отливант в конверте без оценки.

И стало быть без страховки? Не, я ночами спать хочу :)

       
OlesiaДата: Среда, 12.01.2011, 23:51 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
Свитаночек, shok shok shok shok
не знала.дякую за інформацію!


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!
       
KatyaДата: Четверг, 13.01.2011, 14:36 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

somegirl, так и есть ценная выходит 15-18 грн.
Вот калькулятор услуг Укрпочты, я иногда приблизительно считаю:
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx
       
lalalylaДата: Четверг, 13.01.2011, 21:22 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 108
Награды: 0
Katya, а что бандероль не может быть оценена больше, чем 200 грн.? Хотелось бы настоящую цену указать...


Я желаю всем счастья!
Минимальный шаг распива 5 мл
       
KatyaДата: Четверг, 13.01.2011, 22:08 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

lalalyla, не приходилось оценивать в большую..сказать не могу..наверное это уже будет ценная посылка, посылку можно и в больше чем 200 грн. оценить.
       
KadegarДата: Пятница, 14.01.2011, 15:19 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 938
Награды: 2
Оценка бандероли по тарифам укрпочты только до 100 грн, свыше- уже оформляеться как посылка с бланком и дороже насчитываються услуги.
       
lalalylaДата: Пятница, 14.01.2011, 15:21 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 108
Награды: 0
Katya, спасибо, я никогда не отправляла, поэтому уже на почте уточню. Просто то, что пишут про Укрпочту как-то располагает к мысли писать настоящую стоимость...


Я желаю всем счастья!
Минимальный шаг распива 5 мл
       
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Как отправить посылку или бандероль (пошаговая информация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения