n1

Отследить посылку из Украины в Россию

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Отследить посылку из Украины в Россию (Почта России отзывы о работе)
Отследить посылку из Украины в Россию
MarikolДата: Суббота, 20.07.2013, 16:28 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Эта тема будет посвящена почтовому сообщению между Украиной и Россией. Когда то много лет тому назад, мы с девочками и мальчиками из России жили в одном государстве. Одно государство и конечно же почта тоже одна. Отправляя посылку, например, из Киева в Москву мы четко знали, что авиа посылка будет доставлена за 4-5 дней, а простая посылка будет доставлена примерно через неделю. Так было раньше. Теперь мы живем в разных государствах и почты у нас разные (Укрпочта и Почта России). Мы по прежнему можем отправлять друг другу посылки, но... посылки эти приобрели статус международных, с вытекающими из этого статуса последствиям, такими как таможенный досмотр и Правила международных пересылок. Все это конечно же не может не сказаться на времени доставки посылок.
Тот кто впервые, или после долгого перерыва решил отправить или получить посылку из России или Украины, задается резонным вопросом: Как долго будет идти посылка. Ответ на этот вопрос вы не найдете на официальных сайтах Укрпочты и Почты России, да и в интернете найти ответ на этот вопрос не просто.
Работники почты со стажем по старинке называют сроки доставки посылок ориентируясь, на то старое советское прошлое. Как на самом деле обстоят дела со сроками доставки, сколько реально идет посылка, каким способом (авиа или обычным) стоит заказывать доставку посылки.... Ответы на все эти и подобные вопросы мы постараемся получить при обсуждении в этой теме. Я буду просить девочек из России делиться своими реальными историями о сроках и видах доставки.

Для начала, я напишу информацию, которая может пригодится тем, кто получает впервые.

1. Все посылки, отправляемые из Украины при помощи Укрпочты, обязательно имеют номер отслеживания вида CA123456789UA
2. Используя номер отслеживания вы можете наблюдать за перемещением своей посылки вначале по территории Украины, а потом, когда посылка будет передана на территорию России, наблюдать за перемещением вашей посылки по территории России.
3. http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage ссылка для отслеживания посылок по территории Украины
4. http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo Ссылка для отслеживания посылки по территории России.
5. Следует помнить, что пока посылка на территории Украины, пока она не прошла таможню (вначале украинскую, а потом российскую), до тех пор она не появится на сервере Почты России. Поэтому если вам отправили посылку и дали номер отслеживания, то не стоит в тот же день или на следующий пытаться отследить ее на сайте Почты России (а некоторые так и делают и задают вопрос: почему моя посылка не трекается?)
6. Территорию Украины посылки, как правило, проходят за 3-4 дня. Далее, при вводе номера отслеживания на сервере Укрпочты, вы будете видеть сообщение о том, что посылка отправлена за пределы Украины. Больше эта информация изменяться не будет. Посылку далее нужно искать на российском почтовом сервере.

Ароматы, доступные в распиве:



Подробнее о том, что такое распив, вы можете прочитать прочитать здесь>>

МЫ НЕ РАСПИВАЕМ ПОДДЕЛКИ!
На нашем сайте распивается только оригинальная продукция от ведущих нишевых и люксовых мировых брендов парфюмерии.

Правилами сайта запрещен распив подделок, имитаций парфюмов и парфюмерные товары типа "лицензия".

Для того чтобы обезопасить как покупателей так и продавцов мы используем систему рейтингов. Подробнее про нее можно прочитать здесь>>


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Суббота, 20.07.2013, 18:18 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Приглашаю всех , кто может поделиться информацией о сроках и качестве доставки поделиться своими наблюдениями. Желательно сообщить дату отправки и получения посылки, или срок доставки, а также способ достаки (авиа или наземным)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ksiunjДата: Суббота, 20.07.2013, 22:40 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Я отправляла документы заказным письмом авиа в в Россию в т. ч. в Москву .Письмо отправляла в конце ноября а в конце февраля оно наконец дошло до адресата.Из Москвы я уже договаривалась с проводниками .потому как ждать и волноваться еще 3 месяца shok не хотелось


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
MarikolДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:50 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
ksiunj, Работники почты говорят, что как раз в это период о котором ты пишешь была типа забастовки на Почте России. Что то они там хотели кому то доказать. Посылки принимались на сортировке и дальше не отправлялись. Когда уже все было забито посылками под потолок, их начали понемногу выпускать. Но сейчас похоже ситуация рассосалась.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
evg8228Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:33 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 190

Я для отслеживания своих международных почтовых отправлений использую сайты:
http://www.trackitonline.ru/?service=track
или
http://ru.similarsites.com/goto/post-tracker.ru?pos=1&s=10
Процесс доставки международной почты в Россию разделяю для себя на 3 этапа.
1.Доставка по стране отправителя до таможни
2.Таможня
3.Доставка по России до получателя.
Самый беспроблемный этап - это первый. 3 дня, и посылка на таможне.
А вот дальше - как повезет. Из предыдущего опыта поняла, что крупные таможенные пункты - это как черный ящик. Неизвестно, что там происходит, и чего из этого ожидать. Если посылка идет через Москву, Питер, будьте готовы подождать и наберитесь терпения.
Ну а самая загадка во всем этом процессе - Почта России. Загадка потому, что как правило почтовые работники не удосуживаются отмечать на сайте пункты прохождения почтовых отправлений. У меня реально было так, что посылка уже давно получена, а на сайте она значится где нибудь в середине пути. И ни чего с этим не поделать. Я писала запросы на эту тему в головной офис Почты РФ. Мне ответили, что эта услуга работает в тестовом режиме. Типа, какие могут быть претензии к тесту? А это было года полтора назад. За это время ни чего не изменилось, видимо режим так и остался "тестовым".
К чему это я? А к тому, что далеко не всегда вы можете отследить свои почтовые отправления. Как на сайте Почты РФ, так и, естественно, на других сайтах, занимающихся сквозным отслеживанием. Они же с официальных сайтов инфу получают, с того же сайта Почты России.
Так что не мельтешите, если не видите своей посылочки в системе долгое время. Почаще заглядывайте в почтовый ящик, а лучше с номерочком забегайте на почту с просьбой, - пусть поищут у себя.
По факту из Украины у меня посылки шли от 14 до 20 дней. Из других стран до полутора месяцев.
Всем желаю терпения. Тем приятнее долгожданная посылка dance2


Сообщение отредактировал evg8228 - Воскресенье, 21.07.2013, 18:35
       
Katy1986Дата: Четверг, 25.07.2013, 14:17 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Меня зовут Екатерина, я из России ,а именно из Иркутска всё дошло успешно -сервис на уровне :))))) примерно доставка составила 2 недели
       
eva-haoДата: Четверг, 01.08.2013, 09:09 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Первый раз посылка шла очень долго, почти месяц, наземным транспортом. Второй раз намного быстрее, где-то недели 2, авиа. В следующий раз засеку конкретно.
       
juriyДата: Пятница, 02.08.2013, 12:17 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Почта России хочет перейти на круглосуточный режим работы. Как думаете, станет лучше?



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
KsuniashaДата: Четверг, 08.08.2013, 08:59 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Я из России, из Челябинска. Мне обе посылочки пришли где то через месяц. Все очень качественно упаковано, в целости сохранности пришло. Правда мне пришлось повоевать немного с почтой, но это нормальная практика. Я часто делаю заказы через интернет, отслеживаю трек номер и иду с ним на почту, так как если ждать извещения, это может занять от недели до двух месяцев (были прецеденты). Так что сама немного укорачиваю срок ожидания smile
       
DrAmAQuEEnДата: Вторник, 13.08.2013, 22:21 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Я тоже из России, из ближайшего подмосковья (Долгопрудный), т.е почти столица. Заказываю посылки из Украины не раз, раньше как-то более-менее за 2-3 недели доходили. Последнюю свою посылку я ждала ровно месяц. Посылка была отправлена мне из Киева 8.07.13, 12.07. вышла за пределы Украины и... куда-то запропастилась. Ни слуху, ни духу до 26.07., когда она вдруг начала трекаться на сайте почты России. Я уж было обрадовалась: импорт, таможня, обработка - все за один день... Вот моя посылочка покинула место международного обмена и уже едет на сортировку в мой город ..со слов сотрудников почты России, обычно это занимает 2-3 дня, но моя посылка шла все 10, видимо, пешком..Я уже обзвонила все мыслимые инстанции, собиралась писать письмо на розыск, околачивала пороги родного почтового отделения каждый вечер и.. о, чудо! 09.08. посылка наконец-то до меня дошла. Было такое впечатление, что она прошла огонь, воду и медные трубы, такая вся изрядно потрепанная, но содержимое, к счастью, не пострадало. И это не дожидаясь извещения, если ждать, пока его принесут в почтовый ящик, пройдет еще столько же времени smile
       
pace69Дата: Среда, 04.09.2013, 21:53 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
В чем я сегодня? 

До Питера шла примерно три недели, дошла в целости и сохранности)
       
evg8228Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:39 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 190

По сохранности у меня замечаний ни разу не было. А вот по срокам и возможности отследить....
Однако, надо отдать должное - последние месяца 2 доставка в 14-15 дней укладывается. Это если не ждать уведомления в ящик, конечно. Даже на сайте Пост-трекер в новостях это отмечено : "Не можем не отметить сверх-скачок Почты России в скорости доставки международных отправлений. В частности, из Гонконга время между экспортом и импортом сократилось до 2-5 дней, т.е., буквально, на порядок. Браво!"
Будем надеяться!!! 18
       
KaiddyДата: Среда, 18.09.2013, 21:29 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Моя посылочка добралась ко мне в Ростов-на-Дону очень быстро, за 10 дней! Очень была довольна и сроками, и качеством упаковки, и содержимым, конечно)) Спасибо огромное!
       
Allice1981Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:51 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

"Tobacco Vanille" 
Моя посылочка шла ко мне авиа-почтой 17 дней из Киева в ХМАО, г.Нижневартовск. С 1 по 17 сентября. Достаточно хороший срок, на мой взгляд. Всё в целости и сохранности, претензий нет. Спасибо.

Добавлено (19.09.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Моя посылочка шла ко мне авиа-почтой 17 дней из Киева в ХМАО, г.Нижневартовск. С 1 по 17 сентября. Достаточно хороший срок, на мой взгляд. Всё в целости и сохранности, претензий нет. Спасибо.

       
ЛенчатинаДата: Вторник, 22.10.2013, 21:30 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

Alchimie Rochas 
Добрый всем день! Киев - Новосибирск.
Моя драгоценность шла ко мне долго, но настойчиво. Из Киева вышла 11.09.2013.
Затем 16.09.2013 покинула пределы Украины и начала свое странствие по России. С 19 сентября по 9 октября она чем-то занималась в Москве: судя по системе отслеживания почты России, проходила растаможку, затем центр международного обмена, затем сортировку.
И вот счастливый день - сегодня 22 октября она наконец-то у меня!!.. И плевать мне, где она была - главное сейчас она со мной!
Но долго шла, зараза).. еще на ней есть штамп авиа-почты, но в какой момент она летела, а не ходила пешком по инстанциям, я сказать не могу)..
в любом случае я счастлива!!
       
wsxerfДата: Вторник, 17.12.2013, 16:33 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Посылка из Киева до Томска дошла ко мне за 10 дней, в целости и сохранности.

Пользую сервис http://www.gsconto.com/ru/tracker, очень удобно не нужно переходить с сайта одной почты на другую, он сам их сканирует автоматически. Считаю срок доставки более чем приемлемым.) Еще раз спасибо!
       
juriyДата: Среда, 29.01.2014, 18:33 | Сообщение # 17
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Ряд почтовиков (в том числе DHL, FedEx и другие) на прошлой неделе прекратили доставку в Россию посылок с товарами для физлиц. По информации от служб доставки, причиной стало ужесточение правил таможенного оформления, что повлекло его задержку и доставку экспресс-грузов. Сегодня DHL начали работу по возобновлению доставки грузов в Россию. Посылки из Украины идут без перебоев.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
blondeinredДата: Пятница, 18.04.2014, 09:47 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 8
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Добрый день.Первый мой заказ пришел через 7дней?!УРА-А-А!!!!Я готовилась к месяцу ожидания.Нахожусь в Иркутске.Марине огромное спасибо:все целое,замечательно упаковано.
       
yescastДата: Пятница, 01.08.2014, 16:06 | Сообщение # 19
Пользователи, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Всем привет!
Киев - Чебоксары, время в пути - 13 дней.
Преогромнейшее вам спасибо.
       
evg8228Дата: Пятница, 01.08.2014, 17:10 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 190

Следует признать, что почта России за последний год заметно шустрее стала. Мне теперь киевские посылки в пределах 10 дней доходят (Томск). А раньше и по месяцу блуждали.
       
evgeniasharkovaДата: Понедельник, 07.12.2015, 20:25 | Сообщение # 21
Пользователи, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мне нравится EXPS.biz перевозчик. Думаю, самый быстрый и недорогой.
       
Форум_ » Продажа парфюмерии » Полезная информация » Отследить посылку из Украины в Россию (Почта России отзывы о работе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения