n1

Новости кинематографа

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Цыпич  
Форум_ » Развлечения » Cinema » Новости кинематографа
Новости кинематографа
juriyДата: Суббота, 06.02.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
В Южной Корее начали показ "Аватара" в 4D формате

По словам Кима Даехи, новая технология, аналогов которой нет во всем мире, позволяет задействовать при просмотре ленты все пять чувств.

Новая технология дает возможность зрителям в нужный момент ощутить эффект движения, почувствовать запахи, брызги воды и дуновение ветра и многое другое. Всего за время фильма, продолжительность которого составляет 162 минуты, посетителям предстоит ощутить более 30 характерных только для 4D спецэффектов.

Билеты на сеанс "Аватара" стоят в три раза дороже по сравнению с обычными залами, где фильм показывают в 3D формате. Однако, несмотря на повышенную цену, на сеансах "Аватара" в 4D формате всегда полные аншлаги. Ожидается, что одной из лент, которая в ближайшее время будет переведена в новый формат, станет "Перси Джексон и похититель молний".

"Аватар" является самым кассовым фильмом в истории мирового кинематографа. Всего в мировом прокате картина собрала более двух миллиардов долларов, из них более 600 миллионов долларов только на территории США. Лента номинирована в девяти категориях на премию "Оскар".



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Суббота, 06.02.2010, 15:30 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Стали известны лауреаты премии «Золотой Глобус»

18 января в Лос-Анджелесе прошла 67-ая церемония вручения наград HFPA — Голливудской Ассоциации Иностранной прессы. Лучшим фильмом в категории «драма» назван «Аватар», лучшей комедией стал «Мальчишник в Вегасе».

Вёл церемонию Рикки Джервэйс, так что не обошлось без колкостей и шуточек — досталось Стиву Кареллу, который играет его героя в американской версии «Офиса». Отметим, что ведущий у этой церемонии появился впервые за 15 лет.

Зал взорвался аплодисментами, а звёзды встали, когда вышла великолепная Софи Лорен, вручать премию за лучший иностранный фильм. Она ушла Михаэлю Ханеке за «Белую ленту». Российские фильмы в этом году не номинировались.

Джеймс Кэмерон, получая приз, сказал несколько слов на На’Ви, а Сандра Буллок обратилась на родном немецком к своей семье в Германии. Роберт Дауни мл. выйдя на сцену, пообещал «разнести эту шарашку, если врубите скрипки» — и он был совершенно прав: организаторы довольно бесцеремонно глушили речи благодарных победителей.

Лауреатами стали:



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Суббота, 06.02.2010, 15:50 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Эмма Уотсон признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда

Британская кинозвезда Эмма Уотсон, прославившаяся ролью Гермионы в серии фильмов о Гарри Поттере, признана самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде.

За минувший год 19-летняя студентка университета Эмма Уотсон заработала 30 млн долларов, в этом ей помогли не только гонорары за съемки в цикле лент о юном волшебнике, но и рекламный контракт с британской фирмой по производству модной одежды "Берберри"



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:53 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
По роману "Над пропастью во ржи" снимут фильм

Знаменитый роман "Над пропастью во ржи" Джерома Дэвида Сэлинджера, возможно, будет экранизирован. После того, как долгие годы культовый американский писатель всеми силами противостоял тому, чтобы его книга вышла в киноформате, у кинематографистов появилась надежда осуществить свою давнюю мечту.

При жизни Сэлинджер отказывался продавать права на экранизацию одного из лучших литературных произведений ХХ века. Он объяснял это тем, что, по его мнению, главного героя романа – 17-летнего Холдена Колфилда – просто невозможно сыграть. Однако сейчас, если желания семьи Сэлинджера совпадут с законами об авторских правах в США, экранизация может стать возможной.

Над романом "Над пропастью во ржи" Джером Дэвид Сэлинджер работал 9 лет. Рассказ в книге ведется от имени юноши Холдена, который в откровенной форме повествует о своем восприятии американской действительности и о неприятии канонов морали современного общества



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:55 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Мила Йовович наконец таки выйдет замуж!

Милла Йовович популярная голливудская актриса и топ модель, вот уже шесть лет встречается с режиссером Полом Андерсоном.

Полтора года назад у пары родилась дочь, но узаконить отношения Мила и Пол решили только сейчас. Еще в 2007 году они наметили дату свадьбы, и вот уже два раза свадьба откладывалась. На этот раз пара назначила день свадьбы на 22 августа 2010 года.

Будем надеяться что на этот раз свадьба все таки состоится! drinks



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:54 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Трехмерный кинематограф может оставить актеров без работы

После рекордного успеха фильма "Аватар" новый трехмерный кинематограф угрожает кризисом профессии актера. Зачем режиссеру капризный артист, если он может использовать компьютерную модель человека, причем за меньшие деньги?

Первые результаты такой стратегии можно наблюдать уже сегодня на примере номинантов на премию "Оскар". Фантастический эпос "Аватар", технологически совершенный кассовый гигант, претендует сразу на 9 наград, но у него нет ни одной номинации за актерскую игру.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Вторник, 09.02.2010, 13:59 | Сообщение # 7
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Последний фильм с Анной Самохиной выйдет на экраны осенью

Фильм "Псевдоним для героя", в котором Анна Самохина, скончавшаяся в понедельник на 48-м году жизни, сыграла свою последнюю роль, выйдет на экраны осенью 2010 года.

"Она играла одну из главных женских ролей и по сюжету была подругой героя Гоши Куценко когда-то 20 лет назад. И вот теперь, через 20 лет они встретились", - рассказал Качанов.

Съемки картины, которые проходили под Петербургом - в Кронштадте, в Шлиссельбурге, в самой Северной столице, по словам режиссера, закончились в марте прошлого года, у Самохиной было несколько съемочных дней.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
tornadoДата: Среда, 10.02.2010, 02:34 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 159
Награды: 2
Репутация: 16
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Не буду претендовать на роль КРИТИКА, но фильм "Аватар" это вещь, хотя бы потому, что там есть ИДЕЯ! Предистория, у меня есть приятельницы с ВО и т.д., но "Бойцовский клуб" для них это ФИЛЬМ, для меня-нет (имею много для того аргументов).

Добавлено (10.02.2010, 01:34)
---------------------------------------------
А про Самохину скажу, потерял КИНЕМАТОГРАФ :'( . Интересно было бы пообщаться с человеком, моего возраста и интересующегося тем, что творится в реале...

       
juriyДата: Среда, 10.02.2010, 12:48 | Сообщение # 9
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Том Круз снимется в четвертой части боевика "Миссия невыполнима"

Новое появление шпиона Итана Ханта на большом экране стало возможным благодаря достигнутому соглашению со студией Paramount.

Таким образом, студия вернулась к сотрудничеству с актером, с которым отношения были разорваны четыре года назад, после завершения работы над «Миссия: Невыполнима 3». Тогда причиной конфликта стали завышенные финансовые требования Круза и творческий конфликт с продюсерами.

Теперь Том Круз и постановщик третьей части Джей Джей Абрамс («Звездный путь») выступят в качестве исполнительных продюсеров будущего фильма. Над их идеями уже работают сценаристы Джош Аппелбаум и Андре Немец. Поиск режиссера в настоящий момент продолжается.

Боссы Paramount уже выразили свое официальное восхищение творческим дуэтом Круз-Абрамс и готовят выпустить «Миссия: Невыполнима 4» в прокат 27 мая 2011 года.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Среда, 10.02.2010, 12:50 | Сообщение # 10
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Студия Walt Disney отложила премьеру мультфильма "Тачки 2"

Вторая часть мультфильма студии Pixar "Тачки" выйдет в прокат на полгода позже, чем планировалось ранее. Об этом свидетельствует заявление президента Walt Disney Боба Айгера, сделанное им на заседании акционеров компании.

Ранее планировалось, что премьера состоится 24 июня 2011 года, теперь же точная дата не называется, лишь сообщается, что выход фильма в прокат состоится в декабре 2011.

В чем причина такого решения, пока неизвестно. Возможно, руководство студии оказалось неудовлетворенно идеями, предложенными режиссером-дебютантом Брэдом Льюисом и предоставило ему дополнительное время для работы над картиной.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Четверг, 11.02.2010, 13:10 | Сообщение # 11
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Берлинский кинофестиваль открывается в 60-й раз

Сегодня в Берлине открывается 60-й международный кинофестиваль. От строительства до падения Стены – на юбилейном Берлинале вспомнят все ключевые события послевоенной эпохи, сформировавшие принципы одного из самых престижных и самого политизированного кинофорума планеты.

В свои 60 фестиваль сочетает многолетнюю верность жанру остросоциальной «прогрессивной драмы» с разнообразием участников – от Мартина Скорсезе и Романа Полански до Чжана Имоу и Майкла Уинтерботтома.

Впервые за последние пять лет в борьбу за «Золотых» и «Серебряных медведей» вступает российская картина – фильм Алексея Попогребского «Как я провёл этим летом», именно так и звучит её название.
Работы режиссёров отечественной «новой волны» представлены и во всех параллельных программах смотра.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Четверг, 11.02.2010, 13:15 | Сообщение # 12
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Пенелопа Крус снимется в четвертых "Пиратах Карибского моря"

Пенелопа Крус ведет переговоры на предмет своего участия в четвертой части франшизы о приключениях пиратов во главе с Джеком Воробьем «Пираты Карибского моря: На странных волнах».

Джонни Депп снова исполнит роль Джека Воробья. Единственная известная деталь сюжета – это то, что действие будет связано с фонтаном молодости. Что же касается персонажа Пенелопы Крус, то ясно лишь то, что она будет противницей Джека Воробья, во многом похожей на него самого.

Съемки четвертой части «Пиратов…» начнутся летом 2010 года и пройдут на Гавайях. Компания Disney планирует выпустить картину на экраны в 2011 году.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Четверг, 18.02.2010, 12:43 | Сообщение # 13
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Короткометражка Рубена Остлунда получила "Золотого медведя" Берлинале

На юбилейном 60-м Берлинском кинофестивале назвали победителя в категории Лучший короткометражный фильм. Украинский фильм Глухота Мирослава Слабошпицкого остался без наград.

Лучшим короткометражными фильмом признана работа режиссера из Швеции Рубена Остлунда Handelse Vid Bank (Происшествие в банке).

"Фильм Рубена Остлунда - это отражение нашего времени... Фильм снят одной камерой и без единой склейки, камера только приближается и удаляется, как будто режиссер взял материал, снятый камерой наблюдения. Прекрасные диалоги, человеческие образы представлены с юмором", - такое заключение вынесли члены международного жюри. В картине речь идет об ограблении банка, в короткометражке заняты 96 актеров.

Как сообщалось, в конкурсе короткометражных фильмов участвовал 11-минутный фильм Глухота режиссера Мирослава Слабошпицкого. Это единственный фильм из Украины, представленный в конкурсной программе 60-го Берлинале.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Четверг, 18.02.2010, 12:47 | Сообщение # 14
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Ди Каприо мечтает сыграть Сталина

В фильме Мартина Скорсезе "Остров проклятых" Леонардо Ди Каприо играет молодого ветерана Второй мировой, страдающего из-за гибели жены.

Сотрудничество актёра и режиссёра началось во время работы над картиной "Банды Нью-Йорка", Ди Каприо сыграл одну из главных ролей. В 2003 году фильм номинировался на 11 премий "Оскар", но не выиграл ни в одной из них. Уже в следующем году картина Скорсезе "Авиатор", также с Ди Каприо в главной роли, получила пять из семи возможных наград киноакадемии.

Однако среди них не было главной – за лучший фильм. Такой успех ждал только третью совместную работу актёра и режиссёра – ленту "Отступники" 2006 года... "Остров проклятых" станет четвёртым фильмом Скорсезе с Ди Каприо. Актер играет судебного пристава, который отправляется на отдаленный остров на поиски сбежавшей преступницы.

В интервью "Космомольской правде" накануне премьеры нового триллера Мартина Скорсезе "Остров проклятых" Леонардо Ди Каприо признался, что хотел бы сыграть Иосифа Сталина.

"Ведь это удивительная эпоха, о которой мне много рассказывала моя бабушка. Она была русской. Вторая мировая, ГУЛАГ и другие трагедии, которые пережила Россия, – всем этим я интересуюсь именно благодаря ее рассказам. Я не знаю, удастся ли мне когда-нибудь сыграть Сталина. Увижу ли я вообще этот сценарий. Могу лишь повторить, что сыграть такого человека было бы мне ужасно интересно", – заявил актер. Кроме того, Ди Каприо рассказал, что внешне он больше похож не на Сталина, а на молодого Ленина.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Пятница, 19.02.2010, 11:39 | Сообщение # 15
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Кинотеатры Европы бойкотируют "Алису" Бертона

Европейские кинотеатры собираются бойкотировать новый фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес». В частности, четыре крупнейшие сети кинотеатров в Голландии уже отказались от проката ленты. Причиной стало решение компании Disney выпустить фильм на DVD раньше положенного срока, то есть через 13 недель после премьеры, вместо положенных 17-ти.

«Мы потеряем деньги на прокате, как ожидается, одного из самых популярных фильмов 2010 года. Мы передаем послание всей киноиндустрии: если вы не будете соблюдать наши условия, мы не станем показывать ваши фильмы», - передает слова официального представителя голландских прокатчиков Юрия Бредельвуда ИА «Левый Берег». Бредельвуд также подчеркнул, что кинотеатры в других странах мира также готовы к отказу от проката.

В корпорации Disney надеются, что относительно быстрый выпуск DVD подстегнет продажи. Они успокаивают кинопрокатчиков. «Для нас важно вести успешные бизнес как в области кинопроката, так и в области выпуска фильмов для домашнего просмотра», — заявил один из топ-менеджеров корпорации Disney Боб Чапек. «Мы остаемся сторонниками прокатных интервалов. Однако исключения необходимы», — добавил он.

На данный момент известно о том, что представители сети кинотеатров Cineworld ведут переговоры с компанией Disney о возможных вариантах решения острой проблемы без ущерба для зрителей.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:52 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Названы лауреаты Берлинского кинофестиваля

Кинолента "Мед" турецкого режиссера Семиха Канапоглу получила главный приз "Золотой медведь" 60-го Берлинского кинофестиваля.

"Мед" - это портрет ребенка, которого отец-пчеловод посвящает в тайны природы. Высокая награда фестиваля была отдана этой картине по решению жюри, в котором председательствовал немецкий режиссер Вернер Герцог.

Лучшим режиссером на 60-м Берлинале объявили 76-летнего Романа Полански за его фильм "Писатель-призрак". Французско-польский режиссер не приехал на церемонию из-за проблем, недавно возникших с американским правосудием. Мэтр кино предпочел не покидать переделы Швейцарии, где он сейчас живет.

В фильме "Писатель-призрак", который поставлен по роману Роберта Нарриса, Эван МакГрегор играет литературного "негра" экс-премьера Великобритании. Образ последнего перекликается с Тони Блэром в исполнении Пирса Броснана.

Лучшим актером на Берлинале объявили не одного человека, а сразу двоих. Это россияне Григорий Добрыгин и Сергей Поскупалис. Статуэтки "Серебряный медведь" они получили за участие в фильме "Как я провел этим летом" режиссера Алексея Попогребского.

Лучшей актрисой признана японка Шинобу Теражима. Она сыграла в фильме "Гусеница" роль супруги солдата (актер - Кожи Вакамацу), который был сильно искалечен.

Кроме того, на фестивале были вручены различные награды актерам, режиссерам и представителям других кинопрофессий из Китая, Швеции, Израиля, США, Японии, России и Германии.

Жюри Берлинского кинофестиваля в 2010 году возглавил известный германский продюсер, актер, сценарист и кинорежиссер Вернер Херцог.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:54 | Сообщение # 17
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
В мае в Симферополе начнут показ фильмов в 3D формате

В мае текущего года, по данным арт-директора симферопольского кинотеатра «Спартак» Игоря Скоробогатова, впервые в Крыму на большом экране зрители смогут увидеть кинофильмы в цифровом формате, в том числе 3D (объемного изображения).

Стоимость билетов на премьерные сеансы будет не дороже 60 грн, при этом по истечении премьерных показов цены будет снижаться. Кроме того, предусмотрены льготные скидки и более низкие цены на детские билеты.

В мае крымские зрители смогут увидеть в формате 3D фильм Джеймса Кэмерона «Аватар», а также премьеры, которые состоятся в ближайшие месяцы, – фильм «Алиса в Стране чудес» и мультфильмы «Как приручить дракона», «Шрэк 4».

В настоящее время в Украине насчитывается 23 кинозала, в которых показывают фильмы в цифровом формате, в том числе 3D. 22 таких зала появилось в 2009 году.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:12 | Сообщение # 18
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Выиграй два билета в кино

Теперь все желающие попасть в кинотеатр «Украина» опять имеют возможность заработать два билета своим умом. ;)

Что нужно сделать:
Прислать в редакцию издания точка верные ответы на 3 вопроса по текущему фильму.
Победитель будет выбран путем жеребьевки. :)

Все подробности читайте тут



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Среда, 24.02.2010, 14:57 | Сообщение # 19
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Индийский режиссер предложил награду за просмотр своего фильма

Голливудский режиссер Ram Gopal Varma предложил крупную денежную сумму в награду тому, кто решится в одиночку посмотреть его новый фильм ужасов "Phoonk 2".

Согласно условиям, установленным режиссером, доброволец должен будет сидеть с открытыми глазами на протяжении всего сеанса. Это будет контролироваться специальными приборами. Кроме того, данные о частоте пульса и температуре тела добровольца будут выводиться на специальные мониторы, установленные снаружи кинотеатра. Если зритель продержится до конца фильма, он получит 500 тысяч индийских рупий (почти 11 тысяч долларов США).

Рам Гопал Варма уже устраивал подобную акцию в 2008 году, когда вышла первая часть "Phoonk". Тогда было объявлено, что претендент на награду выдержал всего полчаса, а затем покинул зал. Однако впоследствии 30-летний киноман Павин Понанна потратил тысячу долларов на то, чтобы выкупить все билеты на один из сеансов ужастика, посмотрел фильм в полном одиночестве и сказал, что зрелище его не испугало.

В обеих частях фильма рассказывается о проклятии, преследующем индийскую семью. Отметим, что в комментариях к трейлеру сиквела, размещенному на YouTube, пользователи выражают сомнения, что фильм может напугать кого-либо.

Вот и сам трейлер:



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Четверг, 25.02.2010, 13:46 | Сообщение # 20
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
В Центральном Доме кино простятся с Владимиром Мотылем

Сегодня в Центральном Доме кино в Москве состоится церемония прощания с выдающимся режиссёром Владимиром Мотылем. Похороны Владимира Яковлевича состоятся на Востряковском кладбище Москвы.

Соболезнования в связи со смертью знаменитого режиссёра направил его дочери президент РФ Дмитрий Медведев. Мотыль скончался в Москве 22 февраля на 83-м году жизни. Он был автором фильмов «Дети Памира», «Женя, Женечка и "Катюша"», «Звезда пленительного счастья». А самая известная его картина - «Белое солнце пустыни». По результатам массового электронного опроса телезрителей России в 1995 году телекомпанией РТР фильм Владимира Мотыля превзошел всех наиболее популярных конкурентов в номинации «Самый любимый фильм российских зрителей». Кроме того, российские космонавты смотрят его перед каждым полетом, считается, что он приносит удачу.

Последнюю работу Мотыля «Багровый цвет снегопада», созданную в 2009 году, зрители уже увидят после кончины режиссёра.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Среда, 03.03.2010, 12:36 | Сообщение # 21
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Продюсера "Повелителя бури" не пустят на церемонию вручения "Оскара"

Американская киноакадемия не пустит продюсера киноленты «Повелитель Бури» Николаса Чартьера на ежегодную церемонию вручения награды «Оскар». Запрет был вызван тем, что Чартьер рассылал членам академии электронные письма, в которых склонял их проголосовать за его фильм.

Несмотря на то, что поступок Чартьер противоречит одному из главных правил «Оскара», комиссия академии позволит продюсеру получить статуэтку, если его фильм таковую завоюет.

В своих письмах Чартьер пытался убедить членов академии проголосовать за его фильм, на который не было потрачено $500 млн. Правила запрещают претендентам на награду продвигать свой фильм, очерняя конкурентов. Очевидно, что называя сумму, Чартьер имел в виду фильм «Аватар», собравший рекордную кассу, передает AP.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
MarikolДата: Пятница, 05.03.2010, 12:25 | Сообщение # 22
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Названы первые лауреаты кинопремии Ника

4 марта стали известны первые лауреаты премии «Ника», которые присуждает российская академия кинематографических искусств. Известно, что в номинации «лучшая мужская роль» награды достанутся сразу двум выдающимся актерам: Владимиру Ильину и посмертно Олегу Янковскому.

Голосование академиков пока еще не окончено, но есть все основания утверждать, что эти два актера будут объявлены лауреатами. На данный момент их отрыв от прочих кандидатов настолько велик, что сомневаться в победе не приходится. Именно об этом заявил Юлий Гусман, художественный руководитель «Ники».

Источники сообщают, что специальные призы достанутся актрисе Людмиле Гурченко и режиссеру-мультипликатору Юрию Норштейну.

В категории «лучший игровой фильм» представлены такие картины как «Палата №6» Карена Шахназарова, «Волчок» Василия Сигарева, «Царь» Павла Лунгина, «Петя по дороге в царствие небесное» Николая Досталя и «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» Андрея Хржановского.

Премия «Ника» в номинации «лучшая режиссерская работа» достанется Карену Шахназарову, Алексею Мизгиреву, Николаю Досталю или Андрею Хржановскому.

Российская академия кинематографических искусств наградит лауреатов статуэтками богини «Ники» 31 марта 2010 года.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
juriyДата: Четверг, 11.03.2010, 22:45 | Сообщение # 23
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
«Любовь в большом городе 2» за первый уикэнд собрала более 12 миллионов гривен.

За первый уикэнд проката романтическая комедия «Любовь в большом городе 2» собрала 12, 351 649 гривен! Созданием картины занимались «Студия Квартал-95» и российская кампания Leopolis. Дистрибьютором фильма выступила новая на рынке компания «Квартал Синема», которая входит в состав «Студии Квартал-95». На ее счету прокат таких картин как: «13 район», «Антикиллер Д.К. Любовь без памяти» и «Из Парижа с любовью».
Производственный бюджет «Любви в большом городе 2» составил 3$ млн.

В России показ фильма начался на неделю раньше, 25 февраля. Он представлен 868 копиями, и за первые выходные собрал 4,1$ млн. А на сегодняшний день в России картина заработала уже более 8$ млн.
В Украине вторая часть романтической комедии работает 119 копиями и демонстрируется во всех кинотеатрах страны.

Первая часть «Любви в большом городе» за первый уикэнд показа в 2009 году в Украине собрала 7 млн. грн., а за весь период – 19 млн. Финальные сборы проката картины в странах СНГ составили 13,5$ млн. Производственный бюджет первой части – 3,5$ млн.
«Любовь в большом городе» по итогам кассовых сборов 2009 года в Украине вошла в пятерку лучших фильмов, в России же фильм по сборам занял третье место.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Четверг, 18.03.2010, 12:17 | Сообщение # 24
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Вездесущий продакт-плейсмент или Apple тоже заслуживает Оскар!

«Аватар» cтал яблоком раздора на церемонии "Оскар", будучи лучшим в своей области, как технически, так и финансово, но не получил должных по мнению многих критиков и селебритис, наград на церемонии. Но есть и другой игрок, который доминировал на протяжении всего 2009 года в мировом кинематографе - бренд Apple, сообщает интернет-издание The AWL.

В 44 фильмах, превысивших все ожидания кассовых сборов, можно увидеть логотип Apple, а сами устройства встречаются по крайней мере в 18 из них (это почти 41%). Вот лишь некоторые ленты, в которых бренд блеснул своей актерской игрой:
«Затащи меня в Ад», «Сирота», «Я люблю тебя, Чувак», «Ничего личного», «Адреналин 2», «Призраки бывших подружек», «Представьте себе», «Крик в общаге», «Человек, который всё знал», «Школа выживания для выпускников», «Ночь с Бет Купер», «Всё о Стиве», «Повелитель бури», «Нью-Йорк, я люблю тебя!», «Простые сложности», «Дорожное приключение 2», «Законопослушный гражданин», «Бесподобный мистер Фокс», «Приколисты», «Формула любви для узников брака».

Причем этот список не включает в себя все те фильмы и телевизионные шоу, в которых на переднем плане регулярно блистает фруктовый логотипот Macintosh.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:40 | Сообщение # 25
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Бывший дом Джорджа Клуни в Лос-Анджелесе продается за $1,67 млн

Бывший дом актера Джорджа Клуни в Лос-Анджелесе, в котором он жил с 1989 по 1993 года, выставлен на продажу за 1,67 миллиона долларов, сообщает ресурс Move, который является официальной онлайн-базой объектов Национальной ассоциации риелторов США.

По данным Move, впоследствии дом купила актриса Джейми Прэсли ("Меня зовут Эрл"), а позже - актер Джастин Берфилд, который продал особняк его нынешнему "незнаменитому" владельцу.

"В доме пять спален и четыре ванные комнаты. Из окон открывается изумительный вид на город и горы", - подчеркивается в материалах ресурса.

Джордж Клуни - американский актёр, режиссёр, продюсер и сценарист. Свою первую серьезную роль актер получил в 1994 году в сериале "Скорая помощь". Его первая главная роль в голливудском кино - "От заката до рассвета" режиссера Роберта Родригеса, а фильм "Одиннадцать друзей Оушена" Стивена Содерберга стал самым коммерчески успешным в карьере Клуни - он собрал более 444 миллионов долларов во всем мире.

Актер получил "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана за фильм "Сириана", "Золотой глобус" за фильмы "О, где же ты, брат?" и "Сириана", а также премии Национального совета кинокритиков США, Венецианского кинофестиваля и другие.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
MarikolДата: Вторник, 06.04.2010, 11:34 | Сообщение # 26
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
В британском пабе нашли сценарий к последнему фильму о Гарри Поттере

Создатели киноверсии последней книги о Гарри Поттере едва не раскрыли зрителям все карты. Экземпляр сценария последнего фильма с бюджетом 250 млн $ кто-то из кинематографистов забыл в пивной. К счастью для рассеянных творцов документ попал в честные руки. Нашедший передал его газете The Sun, а журналисты -- компании Warner Brothers.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
juriyДата: Четверг, 15.04.2010, 12:48 | Сообщение # 27
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Финал шестого сезона "Хауса" полностью сняли зеркальным фотоапаратом

По словам режиссера, фотоаппарат Canon EOS 5D MarkII показал отличные результаты - заключительный эпизод шестого сезона House M.D. был снят при помощи этой зеркалки.

А я скажу не верю! Как ни крути, зеркалка - это зеркалка, а видео камера - это видео камера. И никогда не будет девайса, который будет на 100% хорош и в том и в том. Как всегда обычная реклама Кенона ;) Сработано отлично, но если задуматься о цене Марк 2, то сразу становиться понятно, что такой фотоаппарат не будет покупать любитель. А человек, которых хоть чуточку в этом разбирается, отнесется к этой новости с улыбкой. Не более ;)



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ЦыпичДата: Четверг, 24.11.2011, 00:11 | Сообщение # 28
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Номинанты европейского «Оскара»

Европейская киноакадемия огласила номинантов ежегодной премии European Film Awards, которую принято называть европейским «Оскаром». Почти все картины из списка сняты признанными классиками мирового кинематографа, такими как Ларс фон Триер, Бела Тарр, братья Дарденны, Аки Каурисмяки, Том Тыквер, Педро Альмодовар, Ежи Сколимовский.

Отдельный приятный момент: в номинации «Лучшая женская роль» на «ЕвроОскар» претендует Надежда Маркина, сыгравшая в фильме «Елена». Это единственная категория, в которой здесь представлен фильм Звягинцева.

А фаворитами премии стали «Меланхолия» Ларса фон Триера (8 номинаций), «Артист» Мишеля Хазанавичуса (4 номинации), «Король говорит!» Тома Хупера (4 номинации), «Парень с велосипедом» братьев Дарденн (4 номинации) и «Гавр» Аки Каурисмяки (4 номинации).

Церемония пройдет 3 декабря 2011 года. Расклад в основных номинациях такой:

Лучший фильм

"Артист"


"Гавр"


"Король говорит"


"Меланхолия"


"Месть"


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Суббота, 07.01.2012, 20:20 | Сообщение # 29
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Фон Триер получил «европейский Оскар»

В Берлине в субботу вечером, 3 декабря 2011г состоялась церемония вручения призов Европейской киноакадемии (European Film Awards), которая считается европейским аналогом "Оскара".

Лучшим фильмом 2011 года признали "Меланхолию" Ларса фон Триера. Призы в соответствующих номинациях получили также оператор и художник ленты.
Приз за лучшую режиссуру европейские киноакадемики присудили датчанке Сьюзан Бир за фильм "Месть".

Лучшей актрисой признали Тильду Суинтон за роль в фильме "Что-то не так с Кевином", а лучшим актером - Колина Ферта, сыгравшего в драме "Король говорит".

Лучшими сценаристами стали Жан-Пьер и Люк Дарденны ("Парень с велосипедом").

Приз за лучший документальный фильм получила "Пина" Вима Вендерса, а за лучшую анимацию - "Чико и Рита".

Также в этом году была вручена специальная награда за вклад в развитие кино: ее получил французский актер Мишель Пикколи.

Ларс фон Триер на церемонии не присутствовал, прислав своего представителя. Режиссер перестал появляться на публике и общаться с журналистами после скандала, который разразился вокруг его имени на Каннском кинофестивале: Триер сказал в беседе с журналистами, что симпатизирует Гитлеру, после чего был объявлен персоной нон грата.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Суббота, 07.01.2012, 20:29 | Сообщение # 30
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Премия Оскар 2012

84-я церемония вручения премий "Оскар" состоится 26 февраля 2012 года. Заявки претендентов будут подаваться с 1 декабря 2011 года, с 27 декабря члены Киноакадемии начнут получать бюллетени для голосования. До 13 января они должны будут определить список номинантов на "Оскар 2012", который будет оглашен 24 января 2012 года.
1 февраля начнется финальный этап голосования, который продлится до 21 февраля. Сама церемония, по традиции, пройдет в киноцентре Kodak в Лос-Анджелесе. 6 сентября стало известно о том, что ведущим 84-й церемонии назначен Билли Кристал.

Черно-белая картина "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, "Боевой конь" Стивена Спилберга, драмы "Потомки" Александра Пэйна и "Прислуга" Тейта Тейлора попали в число десяти лент, выдвинутых на награды Гильдии продюсеров Америки в самой престижной категории "лучший фильм" года.

Список номинантов опубликован гильдией, объединяющей более четырех тысяч продюсеров, работающих в кино и на телевидении.

Среди самых известных членов профобъединения в прошлом и настоящем - Джерри Брукхаймер, Клинт Иствуд, Альфред Хичкок, Уолт Дисней. В состав гильдии входят неоднократные номинанты и обладатели премии "Оскар" Спилберг, Мартин Скорсезе, Вуди Аллен, Дэвид Финчер, Пэйн и Беннет Миллер.

Поставленные и продюсированные ими картины "Боевой конь" (Спилберг), "Хранитель времени" (Скорсезе), "Полночь в Париже" (Аллен), "Девушка с татуировкой дракона" (Финчер), "Потомки" (Пэйн) и "Человек, который изменил все" (Миллер) также претендуют на премию гильдии в номинации "лучший фильм".

Заветную десятку номинантов на главную награду замыкают комедия "Девичник в Вегасе" и лента "Мартовские Иды" с Джорджем Клуни.

Лучшими анимационными лентами могут стать "Приключения Тинтина" Спилберга, "Тачки-2", "Кунг-фу Панда-2", "Кот в сапогах" и "Ранго". В данной категории мнение продюсеров практически совпало с выбором Ассоциации иностранных журналистов в Голливуде, присуждающей кинопремию "Золотой глобус", которая по престижности в США уступает лишь "Оскару".

Среди документалистов борьбу за награды американских продюсеров ведут создатели лент "Биты, рифмы и жизнь: Приключения группы А", "Билл Каннингем Нью-Йорк", "Проект "Ним", "Союз" и история знаменитого бразильского автогонщика "Сенна".

Традиционно острое соперничество царит в номинации "лучший комедийный телесериал". Ее в этом году представляют создатели самых популярных многосерийных лент, идущих не один год по американскому ТВ. Это - "30 Рок", "Хор", "Американская семейка", "Теория Большого взрыва" и "Парки и зоны отдыха".

Обладатели продюсерских наград будут названы 22 января.

Мнение членов гильдии считается важным "предоскаровским барометром", поскольку часто совпадает с мнением присуждающих "Оскара" членов Американской академии киноискусств, тем более что многие из них входят в обе организации.

В США именно продюсер, а не режиссер, считается главной фигурой на съемках фильма. Поэтому, например, получать "Оскаров" в наиболее престижной категории - "лучший фильм года" - выходят именно продюсеры


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Четверг, 26.01.2012, 21:06 | Сообщение # 31
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Официальный трейлер церемонии Оскар 2012...какой-то скромный...видать КРИЗИС!!! Зато Винни Джонс есть wink



Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ГномышДата: Пятница, 03.02.2012, 18:25 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 1
Les embrassements du bonheur 
Вручена премия Ричарда Аттенборо


2 февраля в Лондоне, Великобритания, прошла церемония вручения региональной кинопремии имени Ричарда Аттенборо (Richard Attenborough Regional Film Awards), сообщает BBC News.

Премия была основана в 2006 году, в ней тринадцать категорий: в шести категориях победители определяются голосованием региональных британских критиков, а в семи — голосованием общественности.

В этом году премию Ричарда Аттенборо за лучшую роль британского актера, по версии общественности, получил Гэри Олдман (Gary Oldman), сыгравший в ленте «Шпион, выйди вон!». Это его первая награда за два с лишним десятилетия, присужденная за актерское мастерство. Фильм «Шпион, выйди вон!» также был назван лучшим британским фильмом года; премия досталась и его сценаристам Питеру Строхану (Peter Straughan) и Бриджет О'Коннор (Bridget O'Connor). Отметим, что г-жа О'Коннор скончалась до начала съемок, поэтому законченный фильм был посвящен ей.

Фильмом года по версии региональных критиков стал «Артист», который также получил награду за лучшую режиссуру Мишеля Хазанавичюса (Michel Hazanavicius). Приз за лучшую женскую роль достался Мерил Стрип (Meryl Streep), снявшейся в ленте «Железная леди», а за лучшую мужскую роль — Майклу Фассбендеру (Michael Fassbender), сыгравшему в фильме «Стыд». Обладателем приза «Восходящая звезда» стал Том Хиддлстон (Tom Hiddleston), которого можно увидеть в фильмах «Боевой конь», «Полночь в Париже», «Глубокое синее море».

В категории «Лучший анимационный фильм» британская общественность определила победителем «Секретную службу Санта Клауса», а в категории «Лучший семейный фильм» первенство одержала лента «Приключения Тинтина: Тайна единорога». Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) получил награду как кинозвезда года. Самым ожидаемым фильмом 2012 года назван сиквел «Темный рыцарь: Возрождение легенды».


Non! Je ne regrette pas rien! Je suis heureuse!
       
ЦыпичДата: Вторник, 28.02.2012, 17:27 | Сообщение # 33
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

ОСКАР 2012

27 февраля, в Лос-Анджелесе, в знаменитом Театре Kodak состоялась 84-я церемония вручения главной кинопремии года - "Оскар". Парадоксальная ситуация: черно-белый немой фильм "Артист" обошел картину "Хранитель времени", снятую в 3D. Как говорится, назад в прошлое.

Прямую трансляцию премии "Оскар-2012" в 225 странах смотрели несколько сотен миллионов человек. Ведущим главного события года в мире кино был известный комедийный актер Билли Кристал. Он бессменно вел церемонию в течение восьми лет. Затем последовал перерыв. И вот непотопляемый Билли вернулся. Кстати, на факультете кино и ТВ Нью-Йоркского университета он учился у Мартина Скорсезе.



Ведущий церемонии "Оскар-2012" комик Билли Кристал.

Наибольшее число номинаций взяли фильмы "Хранитель времени" режиссера Мартина Скорсезе (11 номинаций, пять статуэток "Оскар") и "Артист" Мишеля Хазанавичуса (10 номинаций, 5 наград).

Лучший фильм

Невероятно!!!! Итак, "Оскар" за лучший фильм достался картине "Артист".
Артист" стал первым немым фильмом, получившим эту награду за последние 85 лет. До этого "Оскар" был вручен только в 1927 году немому фильму «Крылья» (Wings) - о лётчиках, участвующих в Первой мировой войне. Это была вообще первая картина, получившая премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм»).
Режиссер Мишель Хазанавичус ранее рассказал: "Я вообще никогда не пытаюсь воссоздавать реальность, скорее использую какие-то культурные коды, которые зрители могут считать. Но и тут важно сохранять баланс - не делать фильм слишком современным. В случае с "Артистом" важно понимать, что это шаг в сторону от пародии. Это серьезный фильм, в котором декорации и стиль подчиняются сюжету."
Кстати, роль статистки Пеппи Миллер сыграла жена режиссера - Беренис Бежо. Мишель Хазанавичус простодушно признался: "Мы вместе придумывали героиню, и я эгоистично хотел создать идеальный образ своей жены, чтобы зрители увидели ее так, как вижу я. А она проделала огромную работу, отсмотрела тонны архивов в Синематеке. И в конце концов играла свою героиню Пеппи Миллер так, чтобы получилась американская актриса - энергичная, свежая, оптимистичная и с характером".

Также режиссер акцентировал внимание на том, что "Артиста" сложно сравнить, именно в плане актерской игры, с любым другим современным фильмом. Дюжарден и Бежо сыграли так, как было принято в немом кино. Большим плюсом было то, что у них вневременная внешность, их легко представить киноактерами 20-х годов".
Черно-белая немая комедия-мелодрама "Артист" ломает все традиции, регламенты и здравый смысл. Накануне свершилось невозможное: французская картина завоевала четыре награды Independent Spirit (лауреаты которой по традиции называются перед церемонией "Оскар"), учрежденных именно для американского независимого кино, т. е. снятого за пределами голливудских студий, но все-таки американскими кинематографистами.

"Артист" признан здесь лучшим фильмом, в нем лучшая режиссура (Мишель Хазанавичус), лучший актер - Жан Дюжарден и лучший оператор - Гиллэм Шиффман.

"Артиста", разумеется, не отнесешь к блокбастерам, это скорее малобюджетный и по всем параметрам скромный фильм. Именно такие артхаусные фильмы входят в зону компетенции премий Independent Spirit. Но, если не считать участия в производстве американской компании Харви Вайнштейна, все творческие силы фильма - французские. Так что эту часть триумфального пути "Артиста" на Олимп можно отнести к разряду парадоксов.

«Артист» стал и главным победителем церемонии вручения национальной кинопремии Великобритании, BAFTA Awards. В целом, фильм получил семь призов, в том числе и главный – лучшему фильму года. Жан Дюжарден, исполнивший роль «артиста» получил приз как лучший актер.

Фильм "Артист" также собрал целую гроздь наград на премии "Сезар" (высшая кинонаграда Франции) в номинациях "лучший фильм", "лучшая женская роль" и "лучшая режиссерская работа", "лучшая оригинальная музыка", "лучшее фото" и "лучшие декорации".

Также кинокартина "Артист" ранее получила три "Золотых глобуса" в шести номинациях.

Другие номинанты:

"Хранитель времени" режиссера Мартина Скорсезе

Семейная драма Александра Пейна "Потомки" (The Descendants) с участием Джорджа Клуни

Фильм "Прислуга" (The Help) - экранизация романа Кэтрин Стокетт, рассказывающего о расовой дискриминации 60-х годов

Романтическая комедия Вуди Аллена "Полночь в Париже" (Midnight in Paris)

Военная эпопея Стивена Спилберга "Боевой конь" (War Horse) - история трогательной дружбы коня и мальчика

Спортивная драма Брэда Питта "Человек, который изменил все" (Moneyball)

"Древо жизни" (The Tree of Life) режиссера Терренса Малика с Брэдом Питтом в одной из главных ролей

Фильм режиссера Стивена Долдри "Жутко громко и запредельно близко" (Extremely Loud & Incredibly Close)

Лучший актер


Награду американской киноакадемии получил Жан Дюжарден за роль в фильме «Артист». Француз читал благодарственную речь по бумажке. Ведь, как рассказывал ранее режиссер Мишель Хазанавичус, Дюжарден начал учить английский только осенью.
Черно-белый немой фильм «Артист» рассказывает историю звезды немного кино Голливуда Джорджа Валентина, чья карьера рушится, кода в кинематограф приходит звук. Премьера фильма состоялась в мае 2011 года на Каннском кинофестивале.

Жан Дюжарден (Jean Dujardin) - французский комик и актёр, получивший известность благодаря ролям в фильмах «Агент 117: Каир - шпионское гнездо», «Агент 117: Миссия в Рио», «99 франков», «Артист», а также по главной мужской роли в телесериале «Парень и девушка».

Лучшая актриса



Мерил Стрип получила заветную золотую статуэтку за роль в фильме «Железная леди»!
За эту роль актриса ранее получила награды BAFTA и "Золотой глобус".

Легендарная Мерил Стрип номинировалась на «Оскар» уже 17 раз - и сейчас получила свой третий "Оскар" (предыдущие награды - лучшая женская роль второго плана (1980 год) за фильм "Крамер против Крамера" и лучшая женская роль (1983 год) за картину "Выбор Софи"). По мнению критиков, Стрип, сыгравшая главную роль в биографическом фильме Филлиды Ллойд «Железная леди», являлась одной из самых сильных претенденток на главную кинонаграду. Что же, так и получилось.

Лучший актер второго плана

Золотая статуэтка досталась Кристоферу Пламмеру за роль в фильме «Начинающие».

Кристофер Пламмер (Christopher Plummer, урождённый Артур Кристофер Орм Пламмер) - канадский актёр театра, кино и телевидения. Двукратный лауреат премий «Эмми» (1977, 1994) и «Тони» (1974, 1997), лауреат премии Гильдии киноактёров США (2012), премий BAFTA (2012), «Золотой глобус» (2012) и «Независимый дух» (2012), номинант на премию «Оскар» (2010, 2012). Наиболее известен по участию в фильмах «Звуки музыки», «Возвращение Розовой Пантеры», «12 обезьян», «Свой человек», «Игры разума», «Сокровище нации», «Воображариум доктора Парнаса», «Последнее воскресение», «Начинающие» и «Девушка с татуировкой дракона».

Ранее в этом месяце Пламмер завоевал "Золотой глобус" за роль в "Начинающих" и был номинирован на награду BAFTA. В фильме, который уже выпущен на DVD, Оливер (роль играет Эван МакГрегор), рассказывает историю своего отца Хэла (роль играет Пламмер), который совершает камин-аут в возрасте 75 лет. Каминг-аут - это процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству или результат такого процесса.

Это первая роль в карьере, в которой Кристофер Пламмер сыграл гея.

Лучшая актриса второго плана

Заветную статуэтку получила Октавия Спенсер за работу в фильме «Прислуга». Зал рукоплескал актрисе стоя!

Лучший режиссер

Сегодня праздник на улице французского режиссера Мишеля Хазанавичуса! И еще один "Оскар" в копилку фильма "Артист".

"За бортом" остались:

Терренс Малик, "Древо жизни"

Мартин Скорсезе, "Хранитель времени"

Александр Пэйн, "Потомки"

Вуди Аллен, "Полночь в Париже"

Лучший фильм на иностранном языке

"Оскар" достался картине "Развод Надера и Симин" (Jodaeiye Nader az Simin). Режиссер - Асгар Фархади. Это первый иранский фильм в истории "Оскара", который победил в данной номинации. "Мы хотим, чтобы мир полюбил иранскую культуру. Даже несмотря на то, что она покрыта сейчас слоем политической пыли", - сказал режиссер.

Добавлю от себя, Цыпича, wink фильм мне очень понравился!!!!

О чем кино:

Иранская пара оказывается перед крайне непростым выбором: уехать из Ирана в поисках лучше жизни для детей, или же остаться, чтобы присматривать за страдающим от болезни Альцгеймера отцом главы семейства

Лучший анимационный фильм

"Оскар" достался мультфильму «Ранго» (англ. Rango). Это компьютерный мультфильм Гора Вербински, мировая премьера которого состоялась в марте прошлого года. Ну а родителям все-таки стоит обратить внимание на рейтинг MPAA - в мультфильме присутствует грубый юмор, сцены курения, грубые выражения и действия. Так что сначала стоить посмотреть его самим, а потом уже решать - показывать ли детям.

Лучший оригинальный сценарий

«Полночь в Париже» - Вуди Аллен! Кстати, Аллен получил и приз Американской гильдии сценаристов за лучшую работу по итогам прошлого года. Этот фильм стал самой кассовой картиной, собрав по всему миру 148 млн долларов при бюджете в 17 миллионов. Стоит отметить, что сценарии Вуди Аллена награждаются уже в пятый раз. Гильдия премировала его за «Энни Холл» (1979), «Бродвей Дэнни Роуз» (1984), «Ханну и ее сестер» (1986) и «Преступления и проступки» (1989).

К слову, Вуди Аллен на церемонию "Оскар" не пришел. Режиссер давно уже считает подобные мероприятия весьма утомительной шумихой.

Лучший адаптированный сценарий

Александр Пэйн, Нэт Фэксон и Джим Раш получают "Оскаров" за фильм «Потомки».

Лучший оператор

Награда уходит Роберту Ричардсону за картину «Хранитель времени». Золотую статуэтку оператору вручил актер Том Хэнк

Лучшие спецэффекты

"Оскар" получают Роб Легато, Алекс Хенинг и Бен Гроссман за спецэффекты в фильме "Хранитель времени".

Rob Legato, Alex Henning and Ben Grossmann

Лучший саундтрек

Золотую статуэтку получает Людовик Бурсе - «Артист»!

Лучшая песня

"Оскар" получает Брет МакКензи за «Man or Muppet» — «Маппеты».

Лучший художник-постановщик

«Хранитель времени»! Золотые статуэтки получают итальянские художники Данте Ферретти и Франческа Ло Скиав.

Лучший грим

Марк Кулье и Рой Хелланд - "Железная леди"! Нужно сказать, что сходство Маргарет Тэтчер и Мерил Стрип в гриме просто поражает.

Лучший документальный фильм

"Оскар" получает фильм «Непобежденные», режиссеры: Дэниэл Линдси и Ти Джей Мартин.

Режиссёры обратились к истории футбольной команды из Мемфиса. Ее талантливому тренеру удалось невозможное – сделать чемпионов из "безнадёжных" неудачников. Фильм получил название - "Непобежденные". И он очень пересекается с картиной "Человек, который изменил всё" с Брэдом Питтом в главной роли.

Лучший короткометражный документальный фильм

"Оскар" получает фильм "Спасая лица" («Saving Face

Лучший короткометражный фильм

Награду получает фильм "Берег" ("The Shore"»), Северная Ирландия

Лучший анимационный короткометражный фильм

"Оскар" достался мультфильму "Фантастические летающие книги Мистера Морриса Лессмора" («The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore»)

Вот, вкратце, про Оскар smile ( по материалам Инета)



Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Форум_ » Развлечения » Cinema » Новости кинематографа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения