n1

Как сделать 3D очки в домашних условиях

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Цыпич  
Форум_ » Развлечения » Cinema » Как сделать 3D очки в домашних условиях
Как сделать 3D очки в домашних условиях
juriyДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:33 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 

Картинки в формате 3D по-научному называются стереоскопией, а изображения - стереоскопическими. Все трехмерные изображения делятся на несколько видов, в зависимости от метода передачи. Часто, трехмерное кино смотрят через циркуляционно-поляризованные очки, благодаря чему каждый глаз видит только одно изображение, за счет чего достигается требуемый эффект.

Для просмотра статичных изображений подходят разноцветные очки, в которые вместо линз вставлены красный и синий светофильтры. Время адаптации составляет около 30 секунд, однако после длительного использования нарушается цветовосприятие.

В интернете полно 3В изображений, да и сам я когда-то увлекался изготовлением таких в Фотошопе. Итак, как же сделать 3D очки в домашних условиях? проще некуда.

Для этого нам понадобятся дешевые пластиковые очки, плотная прозрачная пленка, два цветных маркера: красный и синий. Вынимаем из очков стекла и по их форме вырезаем пленку. Одну пленку красим красным маркером, вторую - синим. Важно не перепутать - красную линзу вставляем в левый глаз, а синюю в правый.

Готово!

Разглядывайте изображения и наслаждайтесь:



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Вторник, 01.02.2011, 20:50 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Также есть видео пособие:


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Форум_ » Развлечения » Cinema » Как сделать 3D очки в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения