n1

Алиса в стране чудес 3D

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Цыпич  
Форум_ » Развлечения » Cinema » Алиса в стране чудес 3D
Алиса в стране чудес 3D
juriyДата: Вторник, 16.03.2010, 10:49 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Алиса в стране чудес 3D

Год: 2010
Страна: США
Жанр: фэнтези, приключения, семейный

В ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Криспин Гловер, Энн Хэтэуэй, Стивен Фрай, Кристофер Ли, Майкл Шин, Алан Рикман, Мэтт Лукас, Тимоти Сполл, Барбара Уиндсор, Мартон Чокаш, Элинор Томлинсон, Линдсэй Дункан, Тим Пиготт-Смит, Джон Хопкинс, Джеральдин Джеймс

Сюжет:
Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный обороt. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.

Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.

Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Вторник, 16.03.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Кто уже смотрел? как впечатления? Хочу пойти в четверг :)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Среда, 17.03.2010, 20:52 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Сходил сегодня. вывод - если смотреть, то только в кино, и только в 3д. т.к. это первый фильм такого плана, на который я ходил в 3д, то впечатлений куча. а фильм - обычная сказка:)))


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
МылковарилкаДата: Среда, 17.03.2010, 21:01 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Ну вот, а я хотела по-человечески посмотреть, дома beach ...
А фильм, мне казалось, должен был быть волшебным...потому что про Алису... и Д.Депп в детских фильмах хорошо вживается в роль чудиков...


       
juriyДата: Среда, 17.03.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
я балдел от эффектов:) фильм хороший, но ничего выдающегося, имхо


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
DannaДата: Среда, 17.03.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 416
Награды: 1
Репутация: 140
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Джонни Депу дырку между зубов заделали, что на свою суапужницу был похож! lol
       
ИришкаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 11:22 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 124
Награды: 1
Мой сын ездил с подружкой в Белгород в кинотеатр 3d,там как был показ этого фильма.Приехали с массой впечатлений от просмотра,в 3d смотрели первый раз.Жаль,что у нас в Харькове таких кинотеатров нет(вроде в Кронверке собираются открыть в апреле,мае).Кстати билеты по гривне выходят дешевле на 5грв,чем у нас в обычный кинотеатр good
       
LekaДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:03 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Смотрела дома, так что ничего особенного сказать не могу. Алиса вообще не понравилась, не похожа она на Алису (в моём понимании) и всё. А так ничего, сказка как сказка. Один раз посмотреть можно.
       
originalДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 21
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А мы в субботу встали перед выбором - идти семьёй на "Алису" в 3д или на "Как приручить дракона" , но не в 3д (в 3д будет только с 18 апреля). Начитавшись отзывов про "Алису", мол, не все дети реагируют одинаково хорошо, всё-таки не такая уж это традиционнная сказка, решили пойти на "Дракона". И не пожалели! Отличный мультик, с сюжетом, юмором и отличной графикой, вообще "Дрим Воркс" как всегда не подкачал!


Самый лучший форум на земле! (:
       
НикаДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:00 | Сообщение # 10
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Я с дочкой ходила в выходные на Алису. В 3д первый раз были. Немного не привычно в очках смотреть. Первые несколько минут не могла привыкнуть - постоянно хотелось их снять, а после просмотра не могли в себя прийти - глаза опять привыкали. Мне кажется, что это немного влияет на зрение.
А фильм ничего - один раз можно сходить с детьми ;)


И пусть весь мир подождёт...
       
NovaДата: Вторник, 23.03.2010, 11:15 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
juriy, Ника, а скажите, плиз, этот фильм полностью в 3D идёт, или урывками, как Аватар? А то я на Аватара первый раз в 3D пошла, думала, весь фильм будет объёмный, а они выборочные картинки только делали. Теперь хочу на Алису сходить, интересно, она как будет?
       
НикаДата: Вторник, 23.03.2010, 12:01 | Сообщение # 12
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Nova, мне сравнивать не с чем. Если вы имеете ввиду эффекты, то там их много. Иногда кажется, что протянешь руку и можешь достать. А основные сцены - просто объемные. Вообще эффект 3д отчетливо ощущаешь, когда есть движение: либо что-то падает, летит, бежит и т.д.


И пусть весь мир подождёт...
       
NovaДата: Вторник, 23.03.2010, 12:32 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
Quote (Ника)
Если вы имеете ввиду эффекты, то там их много.

Ну вот, т.е., как я поняла, все фильмы, которые идут в 3D - они таковыми эффектами выборочно оснащены? Я просто раньше думала, что весь фильм непрерывно таким должен быть, а получается, только единичные сцены (именно когда кажется, что руку протянешь - и дотронешься, или будто кто-то прямо из-за тебя выходит, или звук сзади слышится...) Это значит, я губу сильно раскатала. crazy А бОльшая часть фильма - всё же плоская...
Я тогда вообще не понимаю, почему некоторые люди пишут, что у них голова кружится - ну если долго смотреть в объёме, то может быть, а если такими малюпусенькими порциями - то с чего там кружиться? Или когда говорят, что если снять очки, то изображение будет нечёткое (по-моему, нифига).
       
НикаДата: Вторник, 23.03.2010, 12:54 | Сообщение # 14
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Quote (Nova)
если снять очки, то изображение будет нечёткое (по-моему, нифига).

Это действительно так, изображение становится нечетким, как будто двоится слегка. И у меня было ощущение головокружения, пока не привыкла ;)


И пусть весь мир подождёт...
       
nat_marchДата: Четверг, 25.03.2010, 01:21 | Сообщение # 15
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Завтра с сыном иду в IMAX на приручить дракона 3д, в субботу - на Алису туда же:) отпишусь по просмотру;) а в целом скажу, что если идти на такие фильмы, то только в 3д, и только в IMAX! :) были на рождественских историях по диккенсу мульт - отличный. ходили на фильмы про подводный мир и космос. отлично тоже:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
juriyДата: Четверг, 25.03.2010, 13:33 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Ника)
Мне кажется, что это немного влияет на зрение.

еще как ;)
Nova, да, полностью в 3д.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ХабибиДата: Вторник, 11.05.2010, 12:15 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 37
Награды: 0
На Алису в 3Д ходили в наш местный Баттерфляй в ТРЦ Терминал, мужу сам мультик понравился, даже очень, но по сравнению с Аймаксом, сказал, что небо и земля во всем, первоначально в звуке и в изображении (честно говоря, я не улавливаю всех тонкостей и этой разницы не заметила), что мне больше понравилось в Аймаксе - очки, хотя в нашем кинотеатре тоже выдавали пластиковые, но у Аймакса они лучше (лучше, удобней сидели на лице, почти не чувствовала их). Алиса была не полностью в 3Д, первая это заметила, а потом уже и муж обнаружил (Рождественские истории и Аватар в Аймаксе вроде был полностью в 3Д, не замечали чтобы обычные кадры были). Д.Депп - вообще умница, еще ни в одном фильме не сыграл "средненько" или плохо, всегда на высоте! good Актриса, игравшая Алису мне как-то не понравилась.
В общем, сказать "вау" я лично от мультика не могу, но посмотреть в 3 Д - стоило.
       
SquabblerДата: Среда, 29.09.2010, 18:50 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
ничего так, но в оригинале алиса в стране чудес гораздо круче.
       
Форум_ » Развлечения » Cinema » Алиса в стране чудес 3D
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения