n1

Ностальгия

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Цыпич  
Форум_ » Развлечения » Cinema » Ностальгия (Любовь к старым советским фильмам)
Ностальгия
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 10:19 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Давайте поделимся впечатлениями кто любит старые советские фильмы и какие.

Добавлено (04.02.2012, 08:19)
---------------------------------------------
С детства очень люблю фильм Девчата с Надеждой Румянцевой и Николаем Рыбниковым.
Это чувство детства - наивность, доброта открытость, чистота. Смотрю его всегда с большой нежностью и любовью.


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)

Сообщение отредактировал Jams - Суббота, 04.02.2012, 10:21
       
MarikolДата: Суббота, 04.02.2012, 10:23 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Я люблю комедии Гайдая и Рязанова.
Из старых мне очень нравился фильм Весна. Давно не смотрела, не знаю как сейчас, понравится или нет. Обожаю Раневскую.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 10:23 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
а вот и кадр из любимого фильма


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
MarikolДата: Суббота, 04.02.2012, 10:28 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Jams, ты романтик


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 10:41 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
я Раневскую очень люблю и в кино и на бумаге (заметки о Раневской), удивительный человек она была, но с такой тяжелой судьбой!!!
Гайдай - это тоже вкус детства "Пес Барбос и необычайный кросс", "Трус-балбес-бывалый", "Самогонщики", "Операция ы", "Кавказская пленница", а самый любимый "Бриллиантовая рука".
Это такие бессмертные шедевры, а фразы из фильмов - уже несколько поколений идут в качестве классики!!!

Добавлено (04.02.2012, 08:33)
---------------------------------------------
Marikol, согласись сейчас такую искренность и чистоту не часто встретишь, каждое время, конечно хорошо по-своему, но старые фильмы - есть старые фильмы!

Добавлено (04.02.2012, 08:41)
---------------------------------------------
из Рязанова я видела далеко не все, но из того, что видела очень люблю: "Девушка без адреса",
"Вокзал для двоих"," Невероятные приключения итальянцев в России", "Гусарская баллада", конечно же "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Служебный роман", "Карнавальная ночь", тяжело смотреть "Жестокий романс", "Забытая мелодия для флейты", смешной фильм "Гараж", милый "Старики разбойники" и как всегда абсолютно шедевриальные фразы!!!



Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
OliviaДата: Суббота, 04.02.2012, 13:21 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 349
Севастополь, Просьба заполнить

Anais Anais винтаж 
Обожаю наши фильмы!!!!!!!!!!!
Quote (Jams)
сейчас такую искренность и чистоту не часто встретишь, каждое время, конечно хорошо по-своему, но старые фильмы - есть старые фильмы!

Совершенно ВЕРНО!!!!!


Учиться хорошему никогда не поздно...
       
olkaДата: Суббота, 04.02.2012, 15:14 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Jams)
С детства очень люблю фильм Девчата с Надеждой Румянцевой и Николаем Рыбниковым

люблю нежно, особенно Рыбникова - очаровательный актер был. мне настолько он симпатичен, что люблю абсолютно все фильмы с его участием.
а вообще у меня очень много любимых старых сов. фильмов, уложиться в рамки"самые-самые" не получится.
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 15:46 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
olka, ну начните с самого начала своего списка, поделитесь)))) возможно кто-то не видел каких-то картин, а после ваших рекомендаций - с удовольствием посмотрит wink


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
olkaДата: Суббота, 04.02.2012, 16:46 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Ну, тогда и начну с Рыбникова - Весна на Заречной улице, Высота, Девушка без адреса, Им покоряется небо, Седьмое небо и еще др.
Еще среди старых любимых (под старыми я подразумеваю 30-60е годы): Дом, в котором я живу (до сих пор помню минерал, о котором речь в фильме - лучистый колчедан), кстатии в этом фильме играет еще один из любимейших актеров - Владимир Земляникин, а вот к Матвееву, после его роли в этом фильме, с детских лет отношение настороженное, очень уж типаж мне его был не симпатичен)))
Три плюс два - обожаю, с Фатеевой, Мироновым, Жариковым
Три тополя на плющихе, Еще раз про любовь (слезы - всегда)
Я шагаю по Москве
Республика ШКИД и Золотой теленок с С.Юрским
Максим Перепелица
Для начала, наверное, хватит)
       
ЦыпичДата: Суббота, 04.02.2012, 16:57 | Сообщение # 10
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (olka)
особенно Рыбникова - очаровательный актер был.

Я тоже..."Высота" Зархи, где он с Инной Макаровой играл бесподобный фильм!
Еще Баталов хорош, "Летят журавли" Калатозова, фантастически красивое кино!
А Тихонов, "Дело было в Пенькове" Ростоцкого, вот какой породистый мужик был, какой лепки у него лицо!
Урбанский, трагическая судьба, нелепая смерть, даже эпизодическая роль в "Балладе о солдате" Чухрая сыграна мощно и безупречно, я его больше запомнила, чем Ивашова!

"Тихий Дон" Герасимова, Глебов, Хитяева, Быстрицкая, глыбы, а не актеры!
"Война и мир" Бондарчука, смотрела раз десять. Обожаю фильм "Родня" Михалкова, несравненные Мордюкова и Крючкова!

Да много отличных фильмов, перечислять долго!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
olkaДата: Суббота, 04.02.2012, 17:45 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
а Ихтиандр молодой ваще - отрыв башки girl_cray2
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 18:13 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Цыпич, а вы перечисляйте)))) не стесняйтесь wink
вот я уже не все видела из того, что вы перечислили, СЕРОСТЬ, надо будет просмотреть! porukam

Добавлено (04.02.2012, 16:00)
---------------------------------------------
olka,

Quote (olka)
а Ихтиандр молодой ваще - отрыв башки
, Коренев - мне снился, фильм смотрела очень много раз, а после выхода фильма перечитала всю подборку Беляева.

Добавлено (04.02.2012, 16:13)
---------------------------------------------
а "Место встречи изменить нельзя", божишьмой Владимира Семеновича обожаю с шести лет))))),


у родителей выпрашивала посмотреть серии, а их транслировали очень очень поздно, у нас видика тогда не было))))) все было, как у Гришковца ..."Штирлиц и Дон Калеоне пришли ко мне в телевизор в виде волны, которую я не контролирую...Любить можно только то, чего остановить невозможно", это был праздник и "Семнадцать мгновений весны тоже" - неподражаемый В. Тихонов.



Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
ЦыпичДата: Суббота, 04.02.2012, 18:40 | Сообщение # 13
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Девушки, а "Офицеры", Юматов и Лановой? Потом "Большая семья" Хейфица с великолепным медведем 18 Андреевым! "Добровольцы" Егорова и Альперовой, где блистали Леонид Быков, Михаил Ульянов и Петр Щербаков!
" Старший сын" Мельникова, прекрасная работа Леонова, да и молодые караченцов и Боярский там отметились. "Слезы капали" Данелии, по мне лучшая роль Евгения Леонова!
Не могу не вспомнить Леонида Маркова, какой колосс был, МУЖИК!!! не чета нынешним плюгавым "звездунам" без роду , без племени, в куцых пиджачках и обсосанных штанишках! Когда он появлялся на экране, эта квинтэссенция самца, кинозрительницы на расстоянии беременели 12 " Мой ласковый и нежный зверь" Лотяну, как он хорош в роли Урбенина, а "Русское поле" Москаленко, где он с Нонной Мордюковой играет, а театральные работы его просто великолепны!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!

Сообщение отредактировал Цыпич - Суббота, 04.02.2012, 18:59
       
ЦыпичДата: Суббота, 04.02.2012, 18:58 | Сообщение # 14
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154



Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 19:00 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Цыпич, видите какой вы кладезь!!!!!


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
ЦыпичДата: Суббота, 04.02.2012, 19:11 | Сообщение # 16
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

" Иван Грозный" Эйзенштейна с Николаем Черкасовым и Людмилой Целиковской, пусть заказной, но ведь шедевр!



Черкасов хорош и в других ролях, Невский и Дон Кихот, а его забавный Паганель в фильме Вайнштока "Дети капитана Гранта", эти длинные ноги-ходули 12


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Суббота, 04.02.2012, 19:16 | Сообщение # 17
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

О, как я могла забыть " Осенний марафон" Данелия с Басилашвили, Гундаревой и Нееловой! А еще " Забытая мелодия для флейты" Рязанова с любимым Леонидом Филатовым, умницей и поэтом, тоже много страдал, но стоически переносил телесные недуги, создал цикл передач " Чтобы помнили"


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Суббота, 04.02.2012, 19:29 | Сообщение # 18
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

" Бег" Алова и Наумова с Ульяновым, баталовым и Дворжецким.
"Неоконченная пьеса для механического пианино" Михалкова с Калягиным и Соловей
" Свой среди чужих, чужой среди своих" того же Михалкова, чудное кино, какие актеры, Богатырев, Кайдановский, Шакуров!
"Белый Бим,Черное ухо" Ростоцкого, драма, тоже Тихонов в главной роли
" Иваново детство", " Андрей Рублев", "Зеркало", "Солярис", "Сталкер" Тарковского!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 19:42 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Quote (Цыпич)
О, как я могла забыть " Осенний марафон" Данелия с Басилашвили, Гундаревой и Нееловой! А еще " Забытая мелодия для флейты" Рязанова с любимым Леонидом Филатовым, умницей и поэтом, тоже много страдал, но стоически переносил телесные недуги, создал цикл передач " Чтобы помнили"

Quote (Цыпич)
"Белый Бим,Черное ухо" Ростоцкого, драма, тоже Тихонов в главной роли


а я вот не могу смотреть переживания такие!!! у меня аж сердце хватает blush


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
ЦыпичДата: Суббота, 04.02.2012, 19:48 | Сообщение # 20
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Jams, фильмы в верхней цитате это же трагикомедии, их можно смотреть и нужно, очень интересные, полностью отображали дух той исторической эпохи.

А про Бима..да..я, даже сейчас не могу без рыданий смотреть, куча салфеток нужна, хотя, казалось бы, столько перевидала, что должна толстокожей, как бегемотик стать, ан нет..плачу.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 19:55 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
А еще легендарный фильм "В бой идут одни старики", как мне нравится Леонид Быков, а еще с ним же смешной фильм "Зайчик", а так же "Максим Перепелица" и "Алешкина любовь" и...


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
OliviaДата: Суббота, 04.02.2012, 19:56 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 349
Севастополь, Просьба заполнить

Anais Anais винтаж 
Quote (Цыпич)
А про Бима..да..я, даже сейчас не могу без рыданий смотреть, куча салфеток нужна, хотя, казалось бы, столько перевидала, что должна толстокожей, как бегемотик стать, ан нет..плачу.

Лёль, та же история...Вот что значит - Настоящее кино!! Берёт за душу, сколько бы ни смотрел...


Учиться хорошему никогда не поздно...
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 20:02 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Quote (Цыпич)
Jams, фильмы в верхней цитате это же трагикомедии, их можно смотреть и нужно, очень интересные, полностью отображали дух той исторической эпохи.


конечно, но мне не смешно....

Добавлено (04.02.2012, 18:02)
---------------------------------------------
а еще чудный фильм "Полосатый рейс", а "Свадьба в Малиновке")))))))
какие оперетты были "Летучая мышь", "Сильва", "Мистер Икс".....
ой как то на душе все аж потеплело...
такие воспоминания мы это все смотрела большой семьей, сидя вечером перед телеком - родители, бабушки, дедушки... золотое время!



Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
olkaДата: Суббота, 04.02.2012, 20:12 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
о, насчет "рыдательных" фильмов, которые уже несколько раз смотрела, а каждый раз завываю: А зори здесь тихие, таки Белый бим..., Еще раз про любовь, Табор уходит в небо, Вам и не снилось, Летят журавли, Калина красная, Ко мне Мухтар, "Здравствуй, это я"
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 20:36 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
дополню "Пограничный пес Алый".....
за душу...


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
ЦыпичДата: Суббота, 04.02.2012, 20:57 | Сообщение # 26
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

"Калина красная", "Печки-лавочки" Шукшина, "Сорок первый" Чухрая, с Извицкой и Стриженовым, прекрасный фильм, " Белое солнце пустыни" Мотыля, могу пересматривать эти фильмы снова и снова!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ГномышДата: Суббота, 04.02.2012, 21:02 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 1
Les embrassements du bonheur 
Почему мы любим и смотрим старые фильмы? Потому что они полные добра, душевности, моральных ценностей… Потому что там всё настоящее, и заметьте, никакой крови, черного юмора и пошлятины…
Про актеров хочется отдельно сказать - это профессионализм. Когда смотришь эти фильмы, то отдыхаешь от сегодняшнего мира, узнаешь, как и чем жили наши родители, деды. И люди были намного добрей. ИМХО.
А это мой не полный список нежно мною любимых фильмов и сказок: (не хочется повторяться, но если вдруг...сорри)
* Королева бензоколонки
* Кавказская пленница
* Приморский бульвар
* Бриллиантовая рука
* Старик Хоттабыч
* Вечера на хуторе близ Диканьки
* Гардемарины, вперёд!
* Дай лапу, друг
* Синяя птица
* Три плюс два
* Ко мне, Мухтар!


Non! Je ne regrette pas rien! Je suis heureuse!
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 21:26 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Гномыш, ты ничуть не повторяешься, это же ТВОИ любимые фильмы!!!! Но скажи к сердцу они!!!!


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
ГномышДата: Суббота, 04.02.2012, 22:30 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 1
Les embrassements du bonheur 
Jams, да...такие родные. Я когда смотрю, всегда вживаюсь в эти фильмы, как-будто сама там возле них присутствую.


Non! Je ne regrette pas rien! Je suis heureuse!
       
ЦыпичДата: Суббота, 04.02.2012, 23:14 | Сообщение # 30
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Очень люблю фильм "Земля Санникова" с Дворжецким и Далем, с музыкой Зацепина



Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!

Сообщение отредактировал Цыпич - Пятница, 13.04.2012, 22:33
       
Форум_ » Развлечения » Cinema » Ностальгия (Любовь к старым советским фильмам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения