n1

Названа страна с самым низким уровнем зарплат в Европе

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » News » Названа страна с самым низким уровнем зарплат в Европе
Названа страна с самым низким уровнем зарплат в Европе
juriyДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:23 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Меньше, чем на Украине, никто в Европе не зарабатывает. Об этом рассказала директор Института демографии Элла Либанова в эфире «Радио Свобода».

По её словам, официальные доходы украинцев, по данным Госкомстата, в прошлом году практически не выросли: в октябре 2008 года средняя зарплата украинца составила 1917 грн. в месяц, а в октябре 2009 года – 1950 (примерно $246).

«Для сравнения: в Польше средняя зарплата – $1,2 тыс. в месяц, во Франции – $5,5 тыс., а в Латвии – $575», – отметила директор института.

По данным Госкомстата, в ноябре прошлого года средняя зарплата украинцев увеличилась на 5 грн. по сравнению с октябрем – до 1955 грн.

«Экономический кризис, стремительное падение курса гривны, а также попытки в таких условиях заморозить зарплаты. Как следствие украинцы в среднем зарабатывали в прошлом году лишь на 33 гривны больше, чем в позапрошлом. Реальные доходы, конечно, больше – если учесть «зарплаты в конвертах», но и с ними украинцы получают денег меньше всего в Европе», отметила Элла Либанова.

Средние зарплаты украинцев называют самыми низкими в Европе, а вот цены вполне сопоставимы с ценами в других бедных странах континента, а в некоторых аспектах – в частности, в отношении жилья, они даже выше.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ArkadiyaДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

:'(
       
HelenaДата: Вторник, 28.12.2010, 21:48 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 202
Днепропетровск, Просьба заполнить

Shalimar 
bad
       
Форум_ » Разное » News » Названа страна с самым низким уровнем зарплат в Европе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения