n1

Сафари в Крыму!!!!

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » News » Сафари в Крыму!!!!
Сафари в Крыму!!!!
ЦыпичДата: Четверг, 26.04.2012, 19:32 | Сообщение # 1
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Белогорск, один из старинных городов Крыма, расположился в 42 километрах от Симферополя в плодородной долине реки Биюк-Карасу и ее притоков.
Но в минувшую субботу она еще стал известен тем. что....

В субботу в Белогорском районе открылся единственный в Европе сафари-парк «Тайган». Львиные прайды на открытой территории в 32 гектара, редкие для Украины жирафы, зебры, верблюды, грифы – всего больше двух тысяч животных.

На официальное открытие парка его директор Олег Зубков прибыл в белом костюме. Торжественно перерезать красную ленту ему помог премьер автономии Анатолий Могилев. Глава Совмина АРК и другие чиновники с нескрываемым удовольствием прошлись по мостику, наблюдая за бегающими внизу прайдами львов, прокатились на электрокаре, и покормили зелеными ветками жирафов. Для VIPов, приехавших на открытие сафари-парка с детьми, устроили яркое зрелище. По территории парка расхаживали герои мультфильма "Мадагаскар", а на сцене под африканские мотивы отплясывали чернокожие аниматоры. После обхода парка, для гостей также выступили артисты из "Маски-шоу".

Территория парка составляет 32 гектара. Сейчас тут обитают 26 видов животных, среди которых бурый и гималайский медведи, приматы, пара жирафов, верблюды, антилопы, олени, птицы. Но самая главная особенность парка – это африканские львы. Коллекция зверей собиралась в течение нескольких лет из зоопарков России, Украины и Европы. Некоторых хищников завезли сюда из ЮАР. Сегодня в "Тайгане" живут около 50 львов, а также другие дикие кошки – леопарды, амурские тигры.

В сафари-парке "Тайган" живет единственная пара жирафов в Украине!



По словам директора, такого парка нет во всей Европе.

- Единственное что-то подобное я видел только в Южной Африке, в городе Йоханнесбург - говорит Олег Алексеевич.



"Фишка" "Тайгана" в том, что звери здесь живут в естественных природных условиях.

"Фишка" "Тайгана" в том, что звери здесь живут в естественных природных условиях. Одним только львам отдана территория в 20 гектар. Кстати, всех зверей здесь, как и в Ялтинском зоопарке, можно кормить. Кидать куски мяса хищникам разрешено с балконов.

В сафари-парке все продумали для туристов: здесь есть и гостиница, и кафе!



Кроме того, в "Тайгане" все продумали для туристов. На территории парка построили гостиницу и кафе, чтобы можно было остановиться на несколько дней, а чтобы взрослым и детям было еще интереснее, пустили мини-паровозик с остановками в домиках косуль и жирафов.

- Только представьте: вы просыпаетесь под львиный рык! А из окна номера видите разгуливающих или уже завтракающих на траве львов, - говорит Олег Зубков. – Кроме того, у нас будет действовать такая услуга, как "Львенок в номер". За 100 гривен вам принесут маленького хищника, с которым можно будет поиграть, как с котенком.



( источник КП_Крым )

ПОЕХАЛИ!!! Только услуга "львенок в номер" это неправильно! Зачем издеваться над животным crazy


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
darusjaДата: Пятница, 27.04.2012, 00:10 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 120
Награды: 0
Alchimie de Rochas 
Зубков молодец! Начинал с того, что собирал больных животных (в ялтинском порту таких хватает с лихвой, привозят из тропических стран, как игрушки, а потом доводят до полусмерти и выбрасывают! girl_cray2 ) Потом создал небольшой зоопарк рядом с Поляной Сказок, а теперь вот развернулся! А какой человек простой и замечательный! Мы были знакомы лично. Были дни, когда он сам проводил экскурсии по своему зоопарку. У него пытались отнять землю и закрыть зоопарк (еще бы! ЮБК!) Но он выстоял! Этим летом непременно поедем туда с семьей!!! Предвкушаю восторг своих карапузов!


Я счастлива потому, что хочу быть счастливой.
       
ЦыпичДата: Пятница, 27.04.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

darusja, я плакала. когда у него шимпанзе отравили girl_cray2


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Vika22101Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:35 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 48
Chloe EDP 
Как интересно. Обязательно поеду летом в Крым, чтоб побывать в "Тайгане"!!! Цыпич, спасибо Вам за информацию!!!
Тем более если животные там живут в природных условиях и отношение к ним уважительное- это просто сказка!!!
       
ЦыпичДата: Пятница, 06.07.2012, 18:02 | Сообщение # 5
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Почему-то когда я приехала в Тайган, львы снова спали...не помогло даже бросание сосисок blush



Голову поднял, сожрал и заснул снова



Возят там желающих на таких машинках



По территории бегают вот такие курицы



и такие котята 12 12



Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!

Сообщение отредактировал Цыпич - Пятница, 06.07.2012, 21:28
       
QMДата: Вторник, 10.07.2012, 22:47 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 262
Награды: 0
Fifi Chachnil 
львы снова спали...не помогло даже бросание сосисок blush они зажравшиеся все, и в зоопарке нашем такие же,толстые как поросята


God save digital connection!(с)
       
KafeДата: Пятница, 12.07.2013, 18:25 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 259
Севастополь, Просьба заполнить

Coco Chanel 
12 они такие толстые 12 (львицы)
       
Форум_ » Разное » News » Сафари в Крыму!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения