n1

Йогуртница

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Красота и Здоровье » Кухня гурмана » Йогуртница
Йогуртница
Smile)Дата: Понедельник, 26.07.2010, 22:24 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
Кто-то пользуется этим чудом науки и техники? хочу себе прикупить. Вот только не yf.? где взять закваски.
И вообще, подскажите как готовить йогурт... что с чем смешивать и какие бактериии добавлять.


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
Гелла_де_БурбонДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:32 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 662
Награды: 1
Закваски беру здесь zakvaskicom Там же написаны рецепты. Я делаю не целую ампулу сразу, а сначала материнскую закваску. Все делаю без йогуртницы). Йогуртница только место будет занимать на кухне. Разлейте по баночкам и фсее!! Все получиться, сейчас такая жара. А зимой, ставлю возле батареи. Короче я без нее прекрасно справляюсь. Разливаю в маленькие баночки из под детского питания).


Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
       
nat_marchДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:35 | Сообщение # 3
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Smile), у меня была...но потом я обломалась и подарила соседке:))))). Закваски в Киеве взять не проблема. Институт мяса и молока на Русановке:))) это возле меня считай. там закваски любые - и кефирные, и йогуртные, итд:) берёте молоко. желательно жирное, там лучше квасит:))))), добавляете закваску - и вуаля! а дополнения можно потом, на любителя - сладость, шоколад, ягоды.....


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
Нату$ькаДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:51 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Smile), у меня есть молочный гриб good
Найди в Гугле и почитай о нем ;) Если надо- могу поделиться drinks
Не йогурт, конечно, но такая нежная простокваша получается! А для того, чтобы йогурт получился- ягоды блендером, и с кефирчиком good Дешево и сердито! crazy
       
nat_marchДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:54 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Гелла_де_Бурбон, да нормальный йогурт можно делать. я детям делала. только молоко - не 0%:))))) ну и желательно не длительного хранения.


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
Гелла_де_БурбонДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:01 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 662
Награды: 1
nat_march, я о том же)). Я больше всего люблю бифивит). Он не сильно кислый.


Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!!!
       
nat_marchДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:43 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
у меня была тефаль йогуртница - там не помню...8 баночек красивеньких вроде...с крышечками. то есть квасишь...потом закрыл крышечкой - и в холодильник. но, учитывая, что я как-то редко делала всё это...а соседка моя любимая как-то спросила про йогуртницу...хотела покупать..то я взяла ей и отдала:) сейчас её семейство ест регулярно:) и мне радостно:)))


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
BeadДата: Пятница, 30.07.2010, 09:05 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
Періодично готую собі йогурт в йогуртниці. Тільки от до Інститута молока ніяк не доїду. Як закваску використовую активію класичну. :)
       
DakineДата: Среда, 18.08.2010, 14:19 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Я делаю - уже почти год. Купила по необходимости - лечила ребенка от ИМПП антибиотиками и потом с помощью пробиотиков восстанавливали флору кишечную.Ели почти месяц каждый день.А сейчас раз в неделю делаю обязательно - это и дешевле и полезнее чем покупать йогурты в магазине.
Йогуртницу купила очень простую и дешевую - Dex.Считаю что дорогие девайсы в этом случае себя не оправдывают - потому как единственная функция йогуртницы это поддерживать в течении 3-6 часов определенную температуру.Батареи и прочее - вариант конечно, но в принципе считаю что 280 гривен это не те деньги чтобы принебречь удобством от йогуртницы ;)
       
MarikolДата: Среда, 18.08.2010, 20:30 | Сообщение # 10
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Dakine, а какое молоко берешь для йогурта?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DakineДата: Среда, 18.08.2010, 21:42 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Marikol,
Молоко беру только длительного хранения. Там по технологии уничтожены все бактерии - поэтому ничего не мешает росту полезных которые из закваски. Если брать молоко из простых пакетов - его надо предварительно перекипятить а потом охладить до 40 градусов. А домашнее вообще не рекомендуют брать - оно очень жирное. ;)
       
MarikolДата: Среда, 18.08.2010, 21:51 | Сообщение # 12
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Dakine, а я использую молоко из мягких пакетов. Оно пастеризованное, по идее прошло термо обработку. Раньше брала молоко длительного хранения, но говорят, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ НЕ МОЛОКО. У меня когда=то долго стояло молоко в таком пакете, так вот, когда оно скисло ... оно даже не скисло, а превратилось в непонятные згустки и жидкость, с жутким запахом. не похоже на кисляк, никак.
По идее ты используешь молоко как био массу, в которую кладешь закваску.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DakineДата: Четверг, 19.08.2010, 10:47 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Marikol,
Моими самыми нелюбимыми предметами в школе были биология и химия lol - но я старалась ответственно изучить этот вопрос чтобы не навредить (чувствую себя жуткой занудой). Почему не скисает молоко в тетрапаках? Потому что по технологии изготовления его резко нагревают до температуры 1370 градусов а потом резко охлаждают.В результате полностью уничтожается постороння микрофлора молока, но при этом все остальные составляющие(белки,жиры, витамины) остаются неизменными.Кроме этого молоко разливают в термоупаковку которая сама по себе является асептиком.Т.е. получается что если обычное молоко сквашивается в результате взаимодействия воздуха с бактериями в молоке (они начинают развиваться), то в молоке длительного хранения этих бактерий просто нет и сквашиваться ему просто нечем.И когда туда добавляется полезная закваска, то можно быть уверенным что кроме этой закваски в полученном йогурте больше ничего не будет. А простокваша (самостоятельно сквашенное молоко) - она вообще может быть опасна - потому как сквашивается в основном в результате бурного роста кишечной палочки, которая находится в коровьем молоке.
В общем для меня вроде это все звучит достаточно убедительно blush
       
MarikolДата: Четверг, 19.08.2010, 11:00 | Сообщение # 14
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Dakine, убедила drinks

остается надеется, что в тетрапаке все таки молоко, а не заменитель его.

А между прочим, с тетрапаковского молока йогурт всегда получается густым, а с молока в пакетах бывают пролеты, редко, но бывает.

Если ты изучала этот процесс, расскажи каким образом готовится пастеризованное молоко.

Quote (Dakine)
Моими самыми нелюбимыми предметами в школе были биология и химия
drinks


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DakineДата: Четверг, 19.08.2010, 12:28 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Marikol,
Quote
Если ты изучала этот процесс, расскажи каким образом готовится пастеризованное молоко.

Пастеризация молока происходит посредством нагревания его до температуры достаточной для уничтожения бактерий, но ниже точки кипения (например до 80 градусов) и потом выдерживается при такой температуре в течении 20-30 минут.При такой обработке бактерии уничтожаются, но не уничтожаются споры.Кроме этого дальнейший процесс - например упаковка не такой стерильный как в тетрапаковском молоке.
Мне возможно кто то скажет что тетрапаковское молоко "неживое" - но я не призываю его постоянно пить.Оно идеально для приготовления йогуртов, кефиров - вот именно как
Quote
По идее ты используешь молоко как био массу, в которую кладешь закваску
. Детей конечно лучше поить более живым молоком - хотя опять же вопрос спорный - ведь не молоком единым жив человек ;)
Но мы же здесь говорим о йогуртах :)
       
MarikolДата: Четверг, 19.08.2010, 15:19 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Dakine, я пробовала в виде закваски и сухие бактери (в стеклянных баночках) и жидкую закваску, симбилакт например. Пробовала также Закваска, так и называется молочный продукт, в маркетах продается. Неплохо получается.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DakineДата: Пятница, 20.08.2010, 16:38 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Marikol, я только сухие брала на Левобережке они же на сайте Закваски.ком.юа
А в стеклянных баночках и жидкую где продают?
       
MarikolДата: Пятница, 20.08.2010, 17:14 | Сообщение # 18
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Dakine, В стеклянных баночках -это я имела ввиду ту, что в Институте молока и мяса продается. Да на Левобережке. А ты баночки разово используешь или пользуешся методом перезакваски, когда отбирается часть готового йогурта чтобы использовать его в качестве закваски?
А какую опасность несут споры о которых ты писала.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DakineДата: Среда, 25.08.2010, 12:21 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Marikol,
Quote
А ты баночки разово используешь или пользуешся методом перезакваски

Если успеваю отобрать последнюю баночку - делаю повторную перезакваску.больше не делаю, т.е. по хорошему 1 баночки закваски должно хватать на 2 раза - у них это было изначально написано на сайте, но вроде бы они убрали эту фразу сейчас :)
Quote
А какую опасность несут споры о которых ты писала.

Насколько я понимаю своим небиологическим мышлением - споры - это зародыши микроорганизмов :)
       
MarikolДата: Среда, 25.08.2010, 14:06 | Сообщение # 20
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Dakine, Я думаю они убрали инфу о перезакваске с целью повысить продаваемость своих пузырьков...ведь перезаквашивая мы экономим свои деньги и снижаем им продажи. Я обычно когда готовлю первую порцию Йогурта, отбираю отдельно в баночку закваску. Она, вродь , в течении недели сохраняет свои свойста. Вот, в течении недели я и использую содержимое баночки как закваску.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DakineДата: Среда, 25.08.2010, 14:26 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Marikol,
crazy - капец, как все просто lol Я теперь тоже буду в баночку отдельно прятать ;)
       
MarikolДата: Среда, 25.08.2010, 14:53 | Сообщение # 22
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Dakine, Мы когдато пробовали рассуждать на тему перезакваски...и вот ,что получается. Каждый раз мы создаем благоприятную среду для размножения бактерий. Выходит если из каждой новой порции йогурта брать по ложке и оставлять как закваску...то так можно делать до бесконечности...не покупая ампулки. Но это теория....на практике примерно на десятой перезакваске процесс обрывается. Молоко просто скисает.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
DakineДата: Среда, 25.08.2010, 15:10 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Marikol,
Я даже не пробовала больше двух раз делать.Возможно с каждой новой партией количество бактерий уменьшается?
Я вот нашла еще сайт с болгарскими заквасками - меня в них волновал вопрос транспортировки.На телефоне рассказывают что их везут в термоконтейнерах - но как оно на самом деле?
ecomagazin.com.ua/catalogue/ferments
       
MarikolДата: Среда, 25.08.2010, 15:30 | Сообщение # 24
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Dakine)
но как оно на самом деле?

Наверное именно так как ты подумала... ;)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
EllipseДата: Четверг, 10.02.2011, 02:27 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Я для изготовления йогуртов в домашних условиях купила не йогуртницу, а термос с широким горлом и со стеклянной колбой (какой-то чешкской фирмы, Tescoma вроде). Выходит не дорого и не нужно питание от сети. Йогурт получался всегда отличный.
       
SannaДата: Пятница, 11.02.2011, 21:49 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 442
В чем я сегодня? 

ой девочки, я вот тоже бредила йогуртницей.пока не попробовала йогурт из нее.у нас на работе есть сотрудница, которая его постоянно делает.и постоянно им меня кормит, а мне не хватает сил сказать ей,что я его есть не могу он ведь совсем по вкусу отличается.я его уже и с фруктами и с медом.но тока посмотрю на него и все.аж выворачивает.сопливая консистенция и вкус странный.так вот.она делает йогурт на молоке домашнем и обычной активии или живинке.имхо, может и полезно, но видно не мое girl_impossible
       
DakineДата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:03 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Sanna, - это ж дело вкуса wink Я например наоборот даже не думаю о полезности домашнего йогурта.Мне очень нравится его вкус.Так же я вижу что детям он тоже нравится больше магазинного - если магазинный надо настойчиво предлагать, то баночки домашнего йогурта они сами таскают из холодильника :) Кроме этого если вы прочитали всю тему - из домашнего молока как раз и не стоит делать йогурт и уж тем более заквашивать активией - для этого есть специальные закваски
       
SannaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:27 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 287
Награды: 0
Репутация: 442
В чем я сегодня? 

а еще многое зависит от вкусов человека,который непосредственно готовит!!это все понятно.угощала она и йогуртом на спец закваске.разница одна.изактивии он на, извините, сопельки похож, а из закваски при переворачивании баночки не вытекает даже.просто очень густой.я просто к чему веду.прежде чем купить йогуртницу, имхо, нужно хоть раз его попробовать.конечно лучше самому приготовить в термосе или в баночке.а меня, боюсь, на долго отвернуло на домашние йогурты facepalm
       
EllipseДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:40 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Sanna, если Вы делали его сами - то это одно. Я бы и пробовать не стала сделанный не мной, т.к. кисломолочку не люблю.
       
МарфаВасильевнаДата: Пятница, 15.07.2011, 13:11 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Ellipse, поделитесь опытом приготовления йогурта в термосе. Хочу попробовать домашние продукты, но есть несколько вопросов:
1. Режим температурный как соблюдать, ведь термос остывает?
2. Время приготовления необходимо строго соблюдать или ориентироваться по степени готовности продукта?
3. После сбраживания продукт надо поместить в холодильник, вместе с термосом или Вы переливаете в другую посуду?
4. Готовый продукт 1го поколения используете как закваску?
smile
Может быть я все усложняю...
       
MarikolДата: Пятница, 15.07.2011, 16:53 | Сообщение # 31
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
МарфаВасильевна, Я пробовала и могу рассказать...
1.Нужно попробовать делать в хорошем термосе...как правило пока он остынет йогурт готов. Соблюсти температуру в йогуртовнице тоже достаточно сложно...Если в термосе мы получаем недогрев, то в йогуртовнице как раз наоборот. Кто учил физику тот понимает, что пока молоко жидкое, то температура распределяется равномерно, а когда начинается сквашивание...тут и начинаются проблемы. Нагрев идет с низу...и с низу горячее а вверху теплое...и чем больше сворачивается йогурт,тем больше перегрев....Во избежание этого я на дно ложу корковую пробку порезанную кружочками...это лишь частично решает проблему.
2. По степени готовности и зависит насколько ваш термос хорошо держит тепло.
3.Перелить в другую посуду.
4.перезаквашивать можно до тех пор пока в очередной раз вместо йогурта не получится обычный кисляк (думаю этот термин вам знаком)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
МарфаВасильевнаДата: Суббота, 16.07.2011, 14:23 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Marikol, большое спасибо.
Буду пробовать в новом термосе, со стеклянной колбой и широким горлышком.
Может быть подскажете с какого продукта начать.
Судя по отзывам проще всего с кефиром и йогуртом, а вот для приготовления симбилакт и стрептосан нужен опыт.
       
MarikolДата: Суббота, 16.07.2011, 15:17 | Сообщение # 33
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
МарфаВасильевна, симбилакт и стрептосан просто более чувствительны к температуре...и пожалуй без йогуртницы не обойтись...плюс даже с йогуртницей нужно посматривать чтобы они не перегревались, во время приготовления, а в термосе они скорее всего не получатся из за того ,что окажутся наоборот недогретыми... А кефир и йогурт болгарский запросто получатся в термосе. Можно дополнительно термос чем то замотать. Но самое главное-это конечно молоко из которого Вы будете готовить. Сейчас оно все содержит антибиотики, чтобы подольше не скисало. Именно антибиотики в молоке могут быть причиной неудачи при приготовлении кисломолочных продуктов. Поэтому если сразу не получится...не стоит опускать руки и думать,что это слишком сложно для меня. Попробуйте другое молоко...выбирайте то, у которого срок хранения минимальный.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
МарфаВасильевнаДата: Суббота, 16.07.2011, 16:55 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Marikol, спасибо еще раз за исчерпывающий ответ.
Начну с йогурта в термосе. Если понравится, то куплю йогуртницу, с ней возможностей будет побольше.
       
MarikolДата: Суббота, 16.07.2011, 22:31 | Сообщение # 35
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
МарфаВасильевна, расскажешь как получилось.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
МылковарилкаДата: Суббота, 16.07.2011, 23:21 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

А я делала на домашнем молоке smile .
Прокипятила, остудила до 40 градусов и залила с закваской в термос.
Первая закваска сквасилась, но вкус получился гооорький . Вылила.
Но оставила около 100мл для следующей.
И вторая приготовилась вкусно.
Получается, пакетика много на литр молока.




Сообщение отредактировал Мылковарилка - Суббота, 16.07.2011, 23:21
       
МарфаВасильевнаДата: Четверг, 11.08.2011, 15:10 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Quote (Marikol)
МарфаВасильевна, расскажешь как получилось.

Все оказалось очень просто и вкусно!!!
Спасибо за советы Ellipse и Marikol. Делала йогурт в термосе с широким горлом и стеклянной колбой. Молоко брала пастеризованное в мягких пакетах, срок хранения 10 дней, закваску Государственного предприятия бактериальных заквасок технологического института молока и мяса "АЛЬБА-ТИММ" купила в СИЛЬПО. Готовила строго по инструкции, через 6 часов готовый продукт переложила в порционные креманки и отправила в холодильник. Очень жаль было нарушать идеальную, однородную, в меру плотную консистенцию, но зато к завтраку йогурт остыл и от этого вкус его выиграл. Я ем его в чистом виде, младший добавляет варенье (сейчас варится яблочное).
Советую всем. Очень доступный способ приготовления полезного и вкусного продукта.
       
RaiskaДата: Суббота, 07.07.2012, 19:23 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 104
Thierry Mugler Womanity 
Quote (Dakine)
везут в термоконтейнерах - но как оно на самом деле?
ecomagazin.com.ua/catalogue/ferments

У меня с этими заквасками вообще никогда не было проблем, даже больше нравятся чем VIVO smile

Добавлено (07.07.2012, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (Мылковарилка)
Первая закваска сквасилась, но вкус получился гооорький .

Это Вы по времени передержали :).. Если переборщить, то получается очень кислый или горький facepalm
       
timorgoДата: Среда, 11.02.2015, 18:44 | Сообщение # 39
Пользователи, Offline
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Покупали йогуртницу в магазине Сomfy.ua, специально для детей. В магазине йогурты, конечно, тоже можно купить, но уж больно там много химии всякой. А с йогуртницей все просто. Заливаешь теплое молоко, добавляешь закваску, закрываешь, выставляешь время и все. Обычно делаем йогурт на ночь,чтобы утром был свежий. Магазинные не покупаем. Йогуртница дома - еще одна удобная вещь для создания полезных продуктов для своей семьи. Уже два года йогуртница работает без нареканий. Очень довольны покупкой.


Сообщение отредактировал timorgo - Пятница, 13.02.2015, 11:09
       
LiskaIrtsevaДата: Вторник, 14.06.2016, 14:59 | Сообщение # 40
Пользователи, Offline
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Купила себе эту , мне очень нравится, но сравнивать не с чем
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Кухня гурмана » Йогуртница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения