n1

Мясо:)

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Красота и Здоровье » Кухня гурмана » Мясо:)
Мясо:)
juriyДата: Вторник, 12.10.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Перенес сюда сообщения из хлебопечки:)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
MarikolДата: Вторник, 12.10.2010, 14:16 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Нату$ька, Юра меня все время подталкивает спросить у тебя ,что можно вкусного приготовить из свинного битка....он говорит что раз ты такой хлеб вкусный научила готовить, то и мясные вкусненькие рецепты должны у тебя быть в запасе... air_kiss


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
milena2Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:16 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 14
Chocolat Amere от Il Profumo 
Девочки, уточнила информацию! У меня настоящий ячменный солод (уже пророщенный, отбитый и высушенный). Постораюсь на выходных купить ржаной муки и выпечь хлеб. Тогда уже и отчитаюсь.
Знакомая сказала, что вероятно можно будет купить у них несколько кг. :)
       
MarikolДата: Вторник, 12.10.2010, 14:16 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
milena2, clapping если получиться будешь всех учить готовить вкусняшку.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Нату$ькаДата: Вторник, 12.10.2010, 14:16 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

milena2, была бы ооочень благодарна, если бы хотя бы на пробу дали blush
Я не в самом Харькове живу, но буду там 21-го. Дочка у меня там на сессии- поеду забирать, заодно все дела свои порешаю, да и с Вами встретиться могу ;) Одним словом- в личке обсудим
Marikol, а чего эдакого хотелось бы?
Все зависит от того- что за мясо
Знаю один прикольный рецептик из "внутренней вырезки" (у меня, похоже, трудности с названиями частей свиной туши lol )
ХЗ как оно там называется по научному, но это с внутренней стороны хребта две тонкие мышцы- считается самым мягким и нежным мясом good
Эти "вырезки" режутся поперек на кусочки примерно 8-10 см.Ножом делаем в них кармашки с разрезом только в одной стороне.
Делаем начинку- перетертые творог+хрен(лучше свежий на терке)+перчик+соль+зелень. Аккуратно набиваем кармашки, защипываем зубочисткой и жарим на сливочном(!) масле, можно с добавлением растительного-чтобы не пригорало.
Получается очень быстро и очень вкусно good
       
MarikolДата: Вторник, 12.10.2010, 14:17 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Нату$ька, Мы обычно свинку покупаем...ту часть из которой битки делают. Жарим битки или просто запекаем в духовке. Может есть какие рецептики? А та часть про которую ты говоришь на базаре так и называется -вырезка...правда я знаю что продавцы вместо нее бывает подсовывают мышцу какую то...если лопухнешся и купишь...не прожуешь ее сколько не готовь. crazy


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Нату$ькаДата: Вторник, 12.10.2010, 14:17 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Marikol, можно отбить, отдельно приготовить начинку из жаренных грибов с луком с добавлением любого сыра, сделать рулетики good
Можно отбитые кусочки мяса уложить на противень, посолить поперчить, сверху положить кусочки ананаса и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке good
Можно кусочки мяса обжарить, отдельно приготовить соус:сметана+майонез+кетчуп+натертые на терке соленые огурцы+зелень.
Залить этим соусом мясо и тушить до готовности- очень пикантно получается good Сюда же подойдут оливки ;)
Было бы мясо, а как его приготовить подсказывают инградиенты, имеющиеся в холодильнике crazy

Добавлено (11.10.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Marikol, вспомнола! clapping
Можно мясо в пиве запечь! Только сначала надо его порезать кусочками, перемешать со специями(на ваше усмотрение) и горчицей, дать постоять 2-3 часа, потом сложить в сотейник, залить пивом(до покрытия мяса) и запечь в духовке (в закрытом сотейнике).
Мммммм!!!!!!!! Такое нежное и вкусное мясо получается!!!!!!!!

       
MarikolДата: Вторник, 12.10.2010, 14:17 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Нату$ька, Мне с пивом понравился рецептик и с ананасами можно попробовать ... все остальное оч долго делать. Для меня и отбивные долго жарить, я поэтому предпочитаю целым куском запекать (типа ростбиф). Мне нужно, то что по быстренькому ... максимум все приготовление 10-15 минут.

А рулетики и кармашки в мясе капец, очень долго



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Нату$ькаДата: Вторник, 12.10.2010, 14:17 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Marikol, lol ну как раз кармашки не долго- во всяком случае жарятся 5-10 минут crazy
А вот с пивом - возни мало, но ждать долго... aggressive
Кстати- тот рецепт что с пивом можно использовать абсолютно любое мясо- птицу, баранину, даже свинную балдыжку! good
Чем дольше маринуешь- тем мягче мясо ;)
       
milena2Дата: Вторник, 12.10.2010, 14:17 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 14
Chocolat Amere от Il Profumo 
Нату$ька, да! пиво это ВЕСЧЬ!!! делаю крылышки куриные в пиве! ЭТО БОМБА!
       
DakineДата: Вторник, 12.10.2010, 14:17 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

А у меня любимые крылышки - замариновать в маринаде: соевый соус, чеснок, лимон, натертый имбирь,мёд, соль, специи для шашлыка (только нормальные, не с магазина).Часа 3-4 мариновать (можно и сутки) потом в сковородку сложить и запечь в духовке.Такая няма получается :)
       
HellaДата: Вторник, 12.10.2010, 18:40 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Бабушка готовила. Мясо мелко порезать и очень быстро поджарить на раскаленной сковородке (ну посолить, поперчить) с луком. А потом развести в молоке муку, чтобы была как жидкая сметана, тоже посолить, и вылить на сковороду. Перемешать с подливой и мясом. Получается мясо в соусе, в детстве очень любила.
А вообще -мясо это МЯСО :)!


Сообщение отредактировал Hella - Вторник, 12.10.2010, 18:43
       
MarikolДата: Вторник, 12.10.2010, 19:04 | Сообщение # 13
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Hella, это бефстроган называется


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
HellaДата: Вторник, 12.10.2010, 20:13 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Скорее всего, ты права. Просто у меня "беф-строганов" связывается не со способом приготовления, а с нарезкой мяса. Была слева от метро Хрещатик Кулинария. Там на витрине лежало мясо разной нарезки. Был гуляш, беф-строганов, было еще что-то. Та же говядина, только по-разному нарезанная. Так до сих пор и не поняла, с чем это связано. Может быть, с частью коровьей туши.
А я просто режу мелко, чтобы быстро пожарилось :). Лень-матушка...
Да, а какие там были котлеты - капустные, картофельные, морковные, индюшачьи... главное - вкусные!
       
Нату$ькаДата: Четверг, 18.11.2010, 18:56 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

В субботу будет рулька в пиве blush
Уже пошла пивом напитываться


Сообщение отредактировал Нату$ька - Четверг, 18.11.2010, 18:59
       
milena2Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:27 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 14
Chocolat Amere от Il Profumo 
Нату$ька, УХТЫШКА!!!! good А можно поподробнее рецепт! или ты уже описывала тут где-то?
       
Нату$ькаДата: Четверг, 18.11.2010, 19:43 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

milena2, ну еще не ухтышка! blush
Еще только сырая ухтышка crazy
Свинную рульку избавляю от кости, вовнутрь ложу чесночок, перец, соль и чайную ложечку меда,
все скрутила, жгутом перевязала и в пиве утопила не менее чем на сутки.
Потом нужно будет вынуть из пива, слегка обжарить на сковародке до румянца, опять все в пиво, в жаровню, и пусть себе томится ;)
По окончанию тоже можно пол ложечки меда разбавить водой и легка сбрызнуть рульку- должна получится очень нежной, румяной и Фкусной good Пиво и капелька меда сделают свое дело ;)
       
milena2Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:03 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 14
Chocolat Amere от Il Profumo 
Нату$ька, спасибо за рецептик! ням-ням... возьму на вооружение!
А я на днях классическую буженинку делала, в пекарском рукаве. Она там сочнее получается, ага...
       
Нату$ькаДата: Суббота, 20.11.2010, 15:12 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Ну воооть! Рулька готова! drinks
       
Smile)Дата: Суббота, 20.11.2010, 15:14 | Сообщение # 20
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
Кайф))))


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
LeelaДата: Суббота, 20.11.2010, 17:10 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Нату$ька, какая вкуснотищщща! :)
       
Нату$ькаДата: Суббота, 20.11.2010, 17:49 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Leela, спасибо! blush
Ну да....очень нежая рулька и очень приятный вкус! good
Не особо со временем было с ней возиться, так я ее не обжаривала, а сразу в рукав ее, пива добавила, плотно завязала и в духовку закинула очень медленно и долго томиться drinks Так что мороки- практически никакой ;)
       
LeelaДата: Суббота, 20.11.2010, 18:29 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Нату$ька, сколько она сидит в духовке и при какой температуре?
       
Нату$ькаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:45 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 674

Leela, температуру моя духовка не показывает blush
...ниже среднего(как по меркам моей супер-духовки) crazy
По времени- часа 3-4 ;)
       
Танчик-лапочкаДата: Суббота, 20.11.2010, 21:24 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

очуметь, я слюнки проглатила, красота!


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
ШтраусДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:10 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Перестанте есть мясо, это уже не модно в конце-концов, переходите на рыбу. Вы же не хотите чобы вас называли живодерами clapping


Хочу на море!
       
LekaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:13 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Штраус)
Перестанте есть мясо, это уже не модно в конце-концов, переходите на рыбу. Вы же не хотите чобы вас называли живодерами

А чего ж рыбу то так не уважаете? ;) lol
       
LeelaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:27 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Quote (Штраус)
Перестанте есть мясо, это уже не модно

зато как вкусно!! lol

       
Танчик-лапочкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:29 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

А я не люблю рыбу,, ем ее очень редко.


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
ШтраусДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:15 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Извиняюсь , это я не в ту дверь shok


Хочу на море!
       
MarikolДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:41 | Сообщение # 31
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Новая диета от Нату$ька,
Целый день голодаешь, а как только на часиках стукнет 18 часов, быстренько моем ручки и хаваем рульку.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Танчик-лапочкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:47 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Marikol, good lol


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
КоллегаДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:51 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Классное блюдо и одно из моих любимых.
Мясо по бургундски.
Нужно будет:
1 кг говядины/телятины
2 большие луковицы
3 ст ложки сливочного масла
3 зубчика чеснока
0,5 л красного сухого вина (можно и 0,7, я беру Ореандовское каберне)
0,5 л бульона (и воды можно - если лень бульон варить специально для мяса)
300 грамм шампиньонов
мука, горчица для зажарки на глазок.

Берем мясо, режем кусочками как на беф-строганов (тонкими пластинками, отбить, порезать на длинные "пальчики" поперек волокон). В принципе можно не заморачиваться отбиванием, если это телятина.
В сковороде растапливаем сливочное масло, режем мелко лук и чеснок (чеснок не давить - только резать!) и обжариваем в масле до золотистого цвета. Шумовкой вылавливаем и откладываем в сотейницу/утятницу/толстостенную кастрюльку.
На том же масле порциями обжариваем мясо. Небольшими, чтобы оно сок не пустило, на сильном огне. Как только получается корочка, посыпаем мукой (я прямо в ситечко сыплю, над сковородкой просеиваю, и ровно, и не комкуется) и горчичным порошком (можно и обычную горчицу, но порошок лучше) и минуты 2-3 обжариваю. Потом в сотейницу к луку. И так все мясо.
Потом приправляем мясо тимьяном и базиликом, перчим (специи можно варьировать, это на вкус), ставим сотейню/или-что-там-у-вас на очень сильный огонь и...
Внимание, это важно! Иначе винный соус выйдет кислым!
... очень маленькими порциями вливаем в мясо вино и помешиваем, пока сильный-сильный огонь. Чуть влили - мешаем, пока алкоголь выпарится. И так, пока всю бутылку вина туда не употребим. Если все сделать правильно, соус будет приятно-виноградным, а не кислым.
Туда же бульон или воду, не критично. Делаем очень маленький огонь, накрываем крышкой и томим час.
Потом туда нарезанные шампиньоны добавляем (а запах уже по всему дому поплыл, поплыл...) и еще полчаса томим.
Потом едим с картофельным пюре или чем вам больше нравится. Это божественно вкусно!



Life on Mars?

Сообщение отредактировал Коллега - Понедельник, 13.12.2010, 18:00
       
ofiДата: Четверг, 30.12.2010, 00:25 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 390
Dammuso Profumi di Pantelleria 
Коллега, ммм... нужно будет попробовать.
Мой рецепт куриного филе, которое обычно не узнают и принимают за мягкую свинину.
Итак, куирное филе кубиками маринуем 30 мин. в таком соусе: соевый имбирный соус, несколько измельчённых зубков чеснока, корица ( не жалейте), кардамон , оливковое или рафинированое подсолнечное масло.
всё отправляем на сковородку с рафинированым маслом, сначала всё это тушится в соусе, когда его не станет, просто дожариваем до золотистой корочки.
       
DakineДата: Суббота, 08.01.2011, 00:18 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Это конечно не мясо - но не хочется плодить темки.Делала на Новый год - очень просто и быстро особенно если покупать чищенного кальмара. Кроме этого что ценно - можно сделать заготовки и готовить за час до подачи на стол.Итак:
Фаршированный кальмар
Берем тушки кальмаров (желательно чищенные)
Готовим начинку - в начинку можно положить в принципе что угодно, главное связующее в ней - тертый твердый сыр.Остальное по вкусу.Что положила я:
На мелкую терочку морковь, мелко порезать лук - это все протушить (не зажаривать) на любом масле
Отдельно мелкими кубиками обжарить грибы и туда же в конце немного порезанных квадратиками кальмаров (я порезала "крылышки")
Смешиваем:
тушенные морковку с луком
жаренные грибы с кальмарами
отваренные яйца порезанные кубиками
тертый сыр
специи по вкусу.
Набиваем тушки кальмаров, каждую тушку отдельно заворачиваем в фольгу, которую поливаем маслом, заворачиваем фольгу наподобие вареника большого.Все.Можно запечь в духовке сразу - 10-15 минут максимум, а можно кинуть в морозилку и запечь при необходимости.Потом вынимаем, охлаждаем и режем кружочками, как рулет.
       
КоллегаДата: Суббота, 08.01.2011, 16:09 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
А вот еще простое мясное и очень вкусное!

Берется индюшиная нога (бедро или голень, все равно), обматывается толстой фольгой в несколько слоев и ставится в духовку на 250С на 2 часа.
Не солить!!! Не перчить! Просто заворачиваем и запекаем.
Это божественно, я вам говорю. Я обычно отдираю кожу, но можно не отдирать. А потом, кстати, и солить не надо, она просаливается как-то сама. Это магия. blush



Life on Mars?
       
OlessДата: Вторник, 25.01.2011, 18:40 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
Вот вкусная запеканочка
Старинное английское блюдо shepherds pie – пастуший пирог, которое на самом деле представляет из себя картофельную запеканку, традиционно готовится из бараньего фарша. У меня была говядина, ну и некоторые другие отступления от оригинала имелись, поэтому свое блюдо я и назвала просто запеканкой, но от этого оно не стало менее вкусным.

говядина, мякоть – 500г
картофель – 700г
морковь – 1 шт.
лук – 1 шт.
шампиньоны – 150г
яйцо – 1 шт.
сыр твердый – 100г
масло сливочное – 25г
молоко – 100 мл
вино белое п/сухое – 1/2 стакана
масло раст. для обжарки
соль, приправы

Картофель очистить, порезать, отварить до готовности в подсоленной воде.
Добавить сливочное масло, подогретое молоко, помять толкушкой, влить взбитое вилкой яйцо, хорошо перемешать.
Превратить мякоть говядины в фарш при помощи блендера или мясорубки.

Очистить морковь и лук, морковь натереть на крупной терке, лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать дольками.
На разогретой сковороде в растительном масле обжарить лук до прозрачности, добавить морковь, перемешать, готовить на среднем огне 3-4 минуты, добавить грибы, готовить под крышкой минут 5.
Добавить к овощам мясной фарш, готовить его, разбивая комки минут 6, затем влить вино. Я взяла то, которое у меня было в наличии – белое полусухое, но можно и другое использовать, а можно и вообще заменить вино мясным бульоном или томатным соком.

Хорошо посолить и посыпать любимыми приправами.
Томить под крышкой 15 минут.
В форму для запекания выложить приготовленный фарш, равномерно его распределить, пригладить лопаткой.

Поверх фарша положить картофельное пюре, в парадном варианте можно сделать это, используя кулинарный мешок, в домашнем исполнении – просто лопаткой изобразить на поверхности волны или другие узоры.
Посыпать поверхность тертым сыром и поставить в разогретую до 190* духовку на 35-40 минут

Добавлено (25.01.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Вот еще готовила одно блюдо - "Картофель под шубой" по рецепту
Нам потребуется:
1. Картофель - 1 кг
2. Лук репчатый - 2 шт.
3. Фарш мясной - 700 гр
4. Помидоры - 3 шт.
5. Сыр твердый - 200 гр.
6. Майонез - 500 гр.
Соль, перец по вкусу.
Нарезать картофель кольцами, лук полукольцами, добить майонеза немного, посолить, поперчить и все перемешать. Затем в сковороде сложить 1 слой картофель, 2 слой фарш, смазать майонезом, помидоры порезать кольцами и сложить третий слой, смазать майонезом. Поставить в разогретую духовку на 30 - 40 минут. За 10 минут до окончания посыпать тертым сыром.
Получилось очень вкусно.

       
DakineДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:24 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Креветки в гранатово-соевом соусе

Берем креветки (лучше те которые побольше).Размораживаем чтобы стекла вся вода.
На сковородку:
Оливковое масло
Порезанный зубчик чеснока
Когда чеснок начнет поджариваться и менять цвет - собрали и выкинули, а на сковородку положили
половинку персика мелко порезанного, или половинку хурмы
чуть поджарилось - креветки бросили туда же
чуть поджарились - посыпали их
приправой для морепродуктов (лучше всего Аппетитна) и влили
Соевый соус.
Накрыть крышкой и 5 минут прокипятить. Потом туда же пару ложек гранатового соуса.Если соуса нет - можно взять гранатовый сок, добавить в него сахар и кипятить до уменьшения в объеме раза в 3.Потом влить в креветки.Еще 3 минуты - и все готово.Пальчики оближешь - при чем в прямом смысле :)
Время приготовления -15 минут



Сообщение отредактировал Dakine - Воскресенье, 30.01.2011, 20:25
       
ta-nikaДата: Четверг, 04.10.2012, 21:04 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Dakine
Аппетитно выглядят.


Tatyana
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Кухня гурмана » Мясо:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения