n1

Суши своими руками

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Красота и Здоровье » Кухня гурмана » Суши своими руками
Суши своими руками
MarikolДата: Среда, 03.03.2010, 11:40 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Приветствую всех любителей кухни страны восходящего солнца! Кто из вас имел опыт приготовления суши дома? :)

я делала роллы с огурцом, авокадо, лососем, сыром, омлетом в разных комбинациях.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
НикаДата: Среда, 03.03.2010, 11:46 | Сообщение # 2
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
У меня Настя постоянно их делает. Она тоже роллы предпочитает ;) А я люблю, где рыбы побольше crazy


И пусть весь мир подождёт...
       
MarikolДата: Среда, 03.03.2010, 11:47 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Справка для тех, кто хочет научиться их делать:



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
juriyДата: Среда, 03.03.2010, 12:15 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
фото тех, что делал я:



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
НикаДата: Среда, 03.03.2010, 12:19 | Сообщение # 5
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
С авокадо и яишницей?


И пусть весь мир подождёт...
       
ArkadiyaДата: Среда, 03.03.2010, 12:23 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я люблю с угрём и Феттайгер. У нас, кстати, нори - практически дефицит. Народ стал активно "сушиманиться" crazy
       
НикаДата: Среда, 03.03.2010, 12:29 | Сообщение # 7
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
А с фетой не пробовала :'(


И пусть весь мир подождёт...
       
НикаДата: Среда, 03.03.2010, 12:32 | Сообщение # 8
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
А зачем тебе покупать нори. Море под боком, насобирала водорослей, насушила и вперед lol


И пусть весь мир подождёт...
       
ArkadiyaДата: Среда, 03.03.2010, 12:36 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Ника)
А зачем тебе покупать нори. Море под боком, насобирала водорослей, насушила и вперед

crazy тык ведь холодно пока нырять-то за ними. До лета придётся покупать lol
       
juriyДата: Среда, 03.03.2010, 12:38 | Сообщение # 10
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
У нас они очень резко в цене подскочили - первый раз поупал 50 шт за 20 грн, а как пошла волна, то большие пачки вообще не найти, а 10 шт если попадаются, что от 20 грн :)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
НикаДата: Среда, 03.03.2010, 12:41 | Сообщение # 11
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Так самому лучше делать ;) Положишь туда всего, чего хочеться и в любом колличестве. ;) Моей маме уже 73, а она тоже на суши присела lol Раньше не понимала, говорила - дай попробовать, и что в этом вкусного? А теперь - а на меня что, не готовили? lol


И пусть весь мир подождёт...
       
juriyДата: Среда, 03.03.2010, 17:13 | Сообщение # 12
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Ника)
Так самому лучше делать

это я про нори рассказывал.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
НикаДата: Среда, 03.03.2010, 17:19 | Сообщение # 13
Модераторы, Offline
Сообщений: 1646
Награды: 10
Начиталась, поехала купила все для суши. Приехала, а мой повар свалил crazy


И пусть весь мир подождёт...
       
hachipsutДата: Среда, 31.03.2010, 19:53 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

Несколько раз делала. Сейчас правда цены взвинтили до потолка. С форелью и огурцом, с мидиями и такие коробочки с красной икрой - не помню как они в суши-баре назывались. Подозреваю, что с форелью и авокадо было бы идеально. Уксус для суши у нас не найти. Брала яблочный. Лист нори разрезаю пополам. Тогда короткая сторона становится длинной, и получается мало риса и много начинки. Для себя, любимой. И много имбиря! Обьедение! А сашими из лосося или форели люблю еще больше!
       
juriyДата: Среда, 31.03.2010, 23:07 | Сообщение # 15
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
hachipsut, уксус можно любой, как по мне :)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Pushistik76Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:35 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
blush а как по мне, их лучше купить... оно то канешно неплохо своего приготовления... но не для меня это - я и рис варить-то не умею, и рыбу не очищу (( у меня вообще с кулинарией не сложилось в жизни... признаться, моя бабушка и мама шикарно готовили... Но я с дества предпочитаю общепит... (время не тратишь, посуду не моешь...)
Но суши так люблю, что даже чуть на курсы не пошла crazy blush
Смотреть люблю на это дело - страсть... ;) Все ютюбы и рутюбы высмотрела :)


Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html
       
juriyДата: Суббота, 03.04.2010, 00:36 | Сообщение # 17
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
не такие вкусные в магазине ;)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
СчастьеДата: Четверг, 22.04.2010, 03:23 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
а у меня нори постоянно лопается((( и рис нормально слипался только 1 раз - когда уксуса нечаянно перелила, виноградного, не приправленного - зато рис такой гламурненький, розовенький был)))
       
juriyДата: Среда, 12.05.2010, 09:57 | Сообщение # 19
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
а еще можно такие делать:



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
nat_marchДата: Среда, 12.05.2010, 09:59 | Сообщение # 20
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
juriy, ой:) какая прелесть:)))) красивооо


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
VR-2004Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:50 | Сообщение # 21
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
а кто подскажет где эти водоросли купить?
я пару раз делала роллы, когда японка у нас жила. Всегда приезжала с кучей японских водорослей, так мой муж слопал их, не дожидаясь приготовленного блюда.

Pushistik76, завидую Вам, что Вы даже рис варить не умеете :)
я бы тоже так. да вот в последнее время приходим (с мужем) к выводу, что своими руками, домашнее, не просто дешевле/ и время не тратишь - оно качественно натуральнее и вкуснее.
уже магазинные сладости есть не можем :(( приходится теперь свое что-то выдумывать.

       
ValentinaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:05 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
В супермаркетах есть все для суши.Я так приноровилась к ним и дешевле и вкуснее.И все таки страхуюсь с рыбой,чуть ее мариную


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
Ljalenka2Дата: Четверг, 09.09.2010, 21:26 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 147
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Самим суши делать, выход намного больше, можно объесться, а по цене намного меньше. Нам хватает упаковки нури из 10 шт на несколько раз сделать, очень экономично.
Я сегодня как раз делала с семгой, сыром, горчицей, огурцом и украсила помидором. Внешне получились, как у Юры во втором посте. Все умяли с удовольствием (даже, кто не любил).
Девочки, а куда Вы уксус добавляете?
Я купила в Фуршике Васабби в порошке, стоит дешевански, гривен 10. Он разводится водой по принципу горчицы, лет на 100 хватит
Подала с морским салатом. Очень сытно получилось. Эх..так бы каждый день! Говорят они очень полезны.
       
SquabblerДата: Среда, 22.09.2010, 13:34 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 276
Днепропетровск, Просьба заполнить

Cristalle Chanel 
Quote (juriy)
а еще можно такие делать:

какая красота!

       
sasha_malДата: Среда, 06.10.2010, 15:54 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
обожаю суши, но дома как-то не рискую ))
       
HellaДата: Среда, 06.10.2010, 23:01 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Хотела пригласить подруг на ДР в суши-бар, на ассорти. Ну очень они красиво на рекламе фото показывают. Но одна подруга работает в лаборатории по проверке пищевых продуктов. Так говорит, что у них на совещаниях сообщают о многочисленных жалобах на качество, много случаев отравления. Продукт дорогой, часто подается не очень свежим. Так вроде под соусом незаметно, а потом отравление. То есть, она идти туда отказалась :).
Так что я сделала вывод. Если приспичит, буду делать сама. И никаких покупных.
       
DjolieДата: Среда, 10.11.2010, 01:49 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

Spiritueuse Double Vanille 
а мне подарили 50 листов нори.. что натолкнуло меня приготовить суши, оказалось очень просто и красиво...
мужу не нравится(( так как нори имеют очень характерный йодисто-водорослевый вкус, который перебивает и рис и красную икру в роллах)))
приходится делать только для себя..

риса ложу на нори тоненько - чуть ли не в одну рисинку, разравниваю смоченными в воде ладонями, чтобы не прилипал к пальцам.
понравились с омлетом, семгой и помидоркой))

Добавлено (10.11.2010, 00:49)
---------------------------------------------
а, самые вкусные суши - только что приготовленные)))

       
kavaleridzeДата: Суббота, 29.01.2011, 18:26 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
оцчень красиво и оригинально!

я люблю делать такие:
готовлю рис,туда заворачиваю сыр (бука)или филодельфию,огурцы мелко порезанные,королевская криветка,икра летучей рыбы,и все это сверху завернуто(поверх риса )сьомгой,или тунцом,можно кусочек того,кусочек того,вкуснятина)

       
JamsДата: Пятница, 03.02.2012, 16:46 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 



Очень давно хотела научиться готовить суши дома, долго подготавливалась, читала массу литературы, общалась с теми, кто умел сам готовить, накупила всего для них - модный рис, нори, угря, васаби, имбиря, кунжутных зерен, рыбьей шелухи....потратила массу денег, налепили суши на 20 человек и ... они НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ!!!!
Теперь их делаю часто и легко, получаются одинаково вкусно. Все дело в ГОТОВКЕ риса. Можно взять специальный рис для суши ,я уже умудряюсь готовить из обычного, получается не менее вкусно, а главное не так затратно.

1. Рис хорошо промыть, много раз, чтобы вода от него была прозрачной, рис и вода для варки риса кладутся в пропорции 1:1 в чугунную кастрюлю или любую другую с толстым дном и толстыми стенами, плотно закрывается все крышкой без дырочки и ставится на сильный огонь.
КРЫШКУ ТЕПЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЕМ И НЕ ТРОГАЕМ - ЗАБУДЬТЕ ПРО НЕЕ!!!!
2. Доводим до кипения, крышку не поднимаем определяем кипение по характерному звуку - ставим на огонь ниже среднего, чтобы рис парился, так варим 13 минут.
3. Снимаем с огня, не открывая крышки отставляем в сторону на 15 минут.

Пока рис стоит делаем заправку для риса (в идеале с рисовым уксусом, но я делаю и на саке) 2 ст. л + 2 ст. л. сахара + 1 ч.л. соли это в расчете на 1 большую чашку риса, все нагреваем чтобы все растворилось.

Рис переложить АККУРАТНО в плоскую посуду в идеале деревянную, полить готовой заправкой и плавно перекладываем деревянной лопаткой (как песок) несколько раз, не перемешиваем, а ПЕРЕКЛАДЫВАЕМ, чтобы заправка проникла во весь рис - накрыть крышкой и дать немного остыть.

А теперь, все как описывалось выше коллегами по цеху))): кладем деревянную подложку на которой будем скручивать, лист нори, сверху рис мокрыми руками с одного края не до конца и раздавливаем его внешней частью кулака на нори, кладем начинку, какую любите (это может быть огурец, авокадо, омлет, криветки, угорь, сельдь и т.п.))), скручиваем в ролл, смочив свободный край нори водой, чтобы не разлепился ролл, и режем на 6 или 8 кусочков, а дальше подаем с имбирем красным и васаби.
Приятного аппетита!


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
ГномышДата: Пятница, 03.02.2012, 18:39 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 1
Les embrassements du bonheur 
Jams, красотищааа, обожаю и суши, и роллы, и вообще ВСЁ, что связано с морепродуктами m05009


Non! Je ne regrette pas rien! Je suis heureuse!
       
MarikolДата: Пятница, 03.02.2012, 19:18 | Сообщение # 31
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Jams, да, действительно смотрится очень аппетитно.
Я что-то давно суши не делала, даже нори закинула в кухне на верхнюю полку. Надо будет как-нибудь сделать.
Сейчас во многих японски ресторанах акции, покупаешь рол и тебе второй рол бесплатно. По цене японская кухня стала намного доступнее, чем несколько лет назад.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
MarikolДата: Пятница, 03.02.2012, 19:21 | Сообщение # 32
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Моя мама не понимает суши и ролы.
Как-то она пришла к нам в гости, и я решила сделать ролы, маму порадовать нетрадиционной едой.
Мама немного поела, а потом спросила, можно мне отдельно рыбку нарезать 12


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
JamsДата: Пятница, 03.02.2012, 19:25 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Quote (Marikol)
Моя мама не понимает суши и ролы.
Как-то она пришла к нам в гости, и я решила сделать ролы, маму порадовать нетрадиционной едой.
Мама немного поела, а потом спросила, можно мне отдельно рыбку нарезать


У меня та же история вышла с роллами)))) не поняли меня родители, плова захотели))))) 12


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
MarikolДата: Пятница, 03.02.2012, 19:25 | Сообщение # 34
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Я еще люблю миссо суп. Делаю его сама. Очень просто.
Замачиваешь сухие водоросли на 30 минут. При желании их можно 5 минут поварить.
Разводишь миссопасту в горячей воде. Кипятить нельзя.
Добавляешь водоросли, сыр тофу.
Так же можно добавить отварные креветки или отварную рыбу, по желанию.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
JamsДата: Пятница, 03.02.2012, 21:30 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
спасибо за идейку, я никогда такого не делала в последнее время подсела на рисовую лапшу с овощами или морепродуктами или с курочкой - тоже необычно, вкусно и для любителей макарон легче для организма dance2


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
lerumpochkaДата: Суббота, 04.02.2012, 03:36 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
Quote (Jams)
Можно взять специальный рис для суши ,я уже умудряюсь готовить из обычного, получается не менее вкусно, а главное не так затратно.

тоже готовим из обычного риса wink

а подскажите какие разновыды ролов еще вы готовите, а то у меня только рыба+огурци/авокадо и дальше не хватает ни фантазии ни смелости blush разную рыбу пробовали, но все равно как то однообразно(((


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 08:57 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Quote (lerumpochka)
тоже готовим из обычного риса

а подскажите какие разновыды ролов еще вы готовите, а то у меня только рыба+огурци/авокадо и дальше не хватает ни фантазии ни смелости разную рыбу пробовали, но все равно как то однообразно(((

Доброго времени суток! Очень люблю с угрем и авокадо (самая вкусная рыбка для суши), можно добавить сыр филадельфия, если для частого использования он дорогой - я его заменяю сыром для намазывания мякгим, пробовала с омлетом и грибами шиитаки, креветками, тунцом - креветки слишком нежные в начинку, шиитаки - не понравились вообще, с омлетом и тунцом понравились, очень вкусно делать внешние роллы (рисом наружу) и обваливать в икре летучей рыбы.
А на каждый день я делаю так: брюшки семги соленой или слабосоленой, авокадо или огурчик без кожуры, зелень укропчика, имбирь маринованый и мягкий сырок (смазываю пальцем по начинке прямо), сворачиваю ролл, режу, раскладываю на блюда и сверху в роллы лью соевый соус (вот на нем не надо экономить, купите кикомен, он около 50 грн. стоит, т.к. более дешевые соусы 13-16 грн. больше для маринования и жарки, но хочу сказать, что и с ними тоже будет вкусно)ю


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
lerumpochkaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:07 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
Quote (Jams)
А на каждый день я делаю так: брюшки семги соленой или слабосоленой, авокадо или огурчик без кожуры, зелень укропчика, имбирь маринованый и мягкий сырок (смазываю пальцем по начинке прямо), сворачиваю ролл, режу, раскладываю на блюда и сверху в роллы лью соевый соус (вот на нем не надо экономить, купите кикомен, он около 50 грн. стоит, т.к. более дешевые соусы 13-16 грн. больше для маринования и жарки, но хочу сказать, что и с ними тоже будет вкусно)ю


Jams, спаисбо! сразу столько идей, и главное, воплотиміх в жизнь)))!!!
и за марку соуса спасибо - а то ищу и найти не могу. но те что дороже мне по вкусу не понравильсь (Хайнс и Сенсой), а дешевый со всякими там бензоатами и глутаматами не хотелось покуапать... друг привез раз из китая - вот это было что то, но уже закончился - как раз в поисках. спасибо!

еще вопросик: а имбирь прямо в ролы заворачивать? маринованый?
и тунец - это соленый или из консерв? просто я соленого не встречала((( а может просто внимания не обращала


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 18:17 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Quote (lerumpochka)
еще вопросик: а имбирь прямо в ролы заворачивать? маринованый?
и тунец - это соленый или из консерв? просто я соленого не встречала((( а может просто внимания не обращала

имбирь - да уже готовый, т.е. маринованый - моим лентяям лень есть в прикуску))) вот я и придумала.
тунец я покупала в "ашане" - запаянный кусок, как есть семгу продают или форель - слабосоленый, и угорь - запаянный, уже копченный в специальном соусе, но угорь я брала в специализирванном магазине для суши.
но дешевле всего это соленые брюшки семги (их продают на вес в больших супермаркетах) porukam


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
lerumpochkaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:19 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
разыгрался аетит - хочу суши и вспомнила, что мы еще баклажаны по японски делали - объедение

делаем соус:
натереть в миску кусочек имбиря (1-2 ч.л.)
соевый соус (2 ст. л)
бальзамический уксус (1 ст.л.) мы берем рисовый или виноградный
мед - 1/2 ст. л

2 баклажана разрезать люмтиками крупными - поджарить на большом огне

теплыми ыкладываем из масла в соус, хорошо перемешиваем.
после того как соус впитался в баклажаны (30 мин) можно посыпать мелко нарезанной кинзой и кунжутом

говорят так можно и кабачки делать, но я не пробовала

немного не в тему и не в сезон, но зато вкусно wink


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
JamsДата: Суббота, 04.02.2012, 18:37 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Quote (lerumpochka)
разыгрался аетит - хочу суши и вспомнила, что мы еще баклажаны по японски делали - объедение

делаем соус:
натереть в миску кусочек имбиря (1-2 ч.л.)
соевый соус (2 ст. л)
бальзамический уксус (1 ст.л.) мы берем рисовый или виноградный
мед - 1/2 ст. л

2 баклажана разрезать люмтиками крупными - поджарить на большом огне

теплыми ыкладываем из масла в соус, хорошо перемешиваем.
после того как соус впитался в баклажаны (30 мин) можно посыпать мелко нарезанной кинзой и кунжутом

говорят так можно и кабачки делать, но я не пробовала

немного не в тему и не в сезон, но зато вкусно


Спасибо большое и в тему и в сезон - я очень люблю баклажаны!!!!


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Кухня гурмана » Суши своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения