n1

Путешествие пробников, отзывы о ароматах

 

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([5 маршрут] Маршрут для салаг ^_^)
Путешествие пробников, отзывы о ароматах
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 01:43 | Сообщение # 151
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Chaos Donna Karan а вот это мне нравится:) за странность. я вообще Каран люблю, хоть у меня только в пробирках есть. что-то есть в этих ароматах необычное всегда, с изюмом:))))в этом - гвоздика, специевость...что-то лекарственное возможно. начало понравилось больше, чем развитие. позже стал похож на маринад shok для консервации овощей crazy думала 5...но за обманутые надежды - 4. нет. съехал в маринад. блин...тройка!3
Creed Spring Flowers как-то уже писала отзыв в Кридах. ничем не примечательный букетик белых цветочков. не плохой. но и не интересный. 3

Добавлено (01.07.2010, 00:22)
---------------------------------------------
Private Collection Estee Lauder не чувствую хризантемы :( горечь, травянистость, цитрус слегонца. но горечь нехризантемная...3
Estee Lauder Youth Dew Amber Nude хотела написать, что средне...но развитие оказалось ничего...ветиверовость-деревяшистость, амбра..специевость есть. но после лютенсов это для меня далеко не эталонное компонование ингредиентов. до мэтров далеко, мною любимых. простите, 3+

Добавлено (01.07.2010, 00:43)
---------------------------------------------
Midnight Poison Dior у меня есть. не сама купила, муж подарил. что-то в них мне нравится, но не ношу. иногда раньше на ночь просто наносила:)
BOIS 1920 Дыхание Цветов недавно писала отзыв хорошее начало, достойный парфюм. 5-. но Классик - лучше!;)
E. Coudray Esperys вот не учуяла я ничегошеньки ориентального. свежесть цитрусовая - и всё. 3
E. Coudray Vanille et Coco вот что заявлено в названии - то и есть:) но если честно, то ест более многогранные ванили. мы их все знаем:) хотя вполне гармоничен он. поставлю 4..хотя он малоинтересен после Фордовской ванили..и СЛ



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!

Сообщение отредактировал nat_march - Четверг, 01.07.2010, 01:04
       
ArkadiyaДата: Четверг, 01.07.2010, 01:52 | Сообщение # 152
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
E. Coudray Esperys вот не учуяла я ничегошеньки ориентального. свежесть цитрусовая - и всё. 3

Цитрусовая свежесть? В этом аромате? Моя в обмороке crazy
       
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 02:05 | Сообщение # 153
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
LAP Navegar в этом чувствую в первую очередь деревья. и что-то специевое. тонкий аромат, приятный.4+
Amouage DIA ну вот им и закончим:) кстати ни разу на себе не тестила...только блоттеры...ну-ка....ну что я могу сказать. чистый, хрустальный, цветочный. я думала он тяжеловат. сосем нет. в отличие от Убара, который понравился больше, чем Диа, но в котором таки вылезла какая-то кислятина, тут ничего такого нет. сбалансированный цветочный, довольно прозрачный...хм...какой-то даже чересчур прозрачный;)...слетает только что-то прям на глазах....как такое может быть с амуажем?! shok :shok: ...в общем, амуажи у меня отложены для пристального знакомства на потом...давно собиралась приступить...но как-то хотелки быстро появлялись...а поскольку амуажи есть вброках...то их я отодвигала...может, пришло время таки перетестить их. потому как их я бы поносила по 1 в день. пока что ставлю 5-. амуажи будут мною перетестены и лучший из них - куплен в хрустаааальном флакончике;)...ведь они есть в продаже, и они хрустальные? такие кубические...с башенкой?:)

ВСЁ. МАРШРУТ ИДЁТ ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ ЗАВТРА!!! СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ. У МЕНЯ СПИСОК ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ХОТЕЛОК ТЕПЕРЬ;)



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!

Сообщение отредактировал nat_march - Четверг, 01.07.2010, 13:37
       
DakineДата: Четверг, 01.07.2010, 13:30 | Сообщение # 154
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Leka, nat_march,
Девочки, спасибо.Очень все красиво описано.
       
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 13:38 | Сообщение # 155
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Dakine, в результате - вот еду за СЛ ванильным лесом lol drinks ..для начала.

Добавлено (01.07.2010, 12:35)
---------------------------------------------
и ищу курильни с флаконом!

в посылку положила СЛ Аттарин и Криминальную Туберозу (я бы перевела иначе...что-то типа бандитскую...бандитка она...)

Добавлено (01.07.2010, 12:38)
---------------------------------------------
Arkadiya,

Quote (Arkadiya)
Quote (nat_march)
E. Coudray Esperys вот не учуяла я ничегошеньки ориентального. свежесть цитрусовая - и всё. 3

Цитрусовая свежесть? В этом аромате? Моя в обмороке


АГА....я сама в шоці:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!

Сообщение отредактировал nat_march - Четверг, 01.07.2010, 13:36
       
LekaДата: Четверг, 01.07.2010, 13:55 | Сообщение # 156
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Dakine)
Leka, nat_march, Девочки, спасибо.Очень все красиво описано.

Dakine, Вам спасибо.

Quote (nat_march)
E. Coudray Esperys вот не учуяла я ничегошеньки ориентального. свежесть цитрусовая

Quote (nat_march)
АГА....я сама в шоці:)

Arkadiya, nat_march в шоке не только вы. shok shok shok Откуда там цитрусы? Для меня там сплошная пыльная роза, засушеная такая как цветочек в книжке, старинная. Одним словом аристократка на пенсии.
А вот описание и пирамидка аромата.
В этом изысканном аромате композиция редких трав сочетается с душистым благоуханием зерен розового перца и дарит необыкновенное разнообразие ощущений. Аромат контрастов, таинственности и загадочности. Это словно сон, наполненный ощущением счастья и абсолютной гармонии, где вы ступаете по земле, усыпанной розовыми лепестками, а воздух наполнен ароматом карамели и чувственной фрезии. Сон продолжается, мечта не ускользает, окружая вас убаюкивающей и пленительной атмосферой волшебства и ощущением необыкновенного путешествия, где вас ждут вдохновенные открытия: взрывы цветов и ароматов элегантности, шарма и магии…Ощущения волшебства являются лишь во сне и…в аромате, который околдует вас и подарит неистовое удовольствие. Основная нота: Калабрийский бергамот, Зеленая листва, Розовые ягоды Нота «Сердца»: Роза Damascena, Фрезия, Белая Карамель, Индонезийский пачули Конечная нота: Белый мускус, Драгоценная древесина, Бобы Тонка, Бурбонская ваниль.
       
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 13:57 | Сообщение # 157
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (Leka)
Калабрийский бергамот, Зеленая листва

видимо вот они, цитрусня:)))) но как-то бобов токнка и роз я не дождалась


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
LekaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:17 | Сообщение # 158
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Всё таки ароматический фильтр стоит в голове, а не в носу. Думаю что носы у всех одинаковые (проводник-проводником), а вот оседает всё и фильтруется в мозгах (отсюда такие диаметрально противоположные отзывы и ассоциации).
Quote (nat_march)
E. Coudray Vanille et Coco вот что заявлено в названии - то и есть:) но если честно, то ест более многогранные ванили.

Согласна, есть и многограннее. Этот я бы назвала бюджетным заменителем. Цена всё же радует и для туалетки стойкость просто на отлично (может поспорить с Лютенсами и не удивлюсь если Кудрей окажется более стойким). ;)
       
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 14:21 | Сообщение # 159
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Leka, не исключаю:) тем более лютенсы особо не дают километр шлейфа....но - для меня важнее не стойкость, а сама понимаешь что;).....вот куплю себе личный туалетик под жасминовым кустиком тауэрский....и каааак приеду к тебе в гости lol lol хыхы..прости...я по-доброму...уж очень понравилось описание...:)...при том, что честно - мне это лучший из Тауэров:))))))))))))))))


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
LekaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:24 | Сообщение # 160
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (nat_march)
но - для меня важнее не стойкость, а сама понимаешь что;)

Я ж не агитирую за него. lol lol lol
Я просто написала, чтобы все поняли и выбрали для себя оптимальный вариант. ;) :)
       
nat_marchДата: Четверг, 01.07.2010, 21:19 | Сообщение # 161
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
пробирочки уже у JSS!!! :) скоро будем читать новые опусы clapping


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
laraДата: Пятница, 02.07.2010, 00:26 | Сообщение # 162
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 247
Награды: 0
Репутация: 789
дамасское золото монталь 
nat_march, -на счет стойкости Амоажей у меня вот какое мнение:
Свой первый отливант Диа покупала в апреле в начале,аромат сидел просто шикарно,стойкий был до ужаса,комплиментами заваливали и прохода не давали.В конце апреля был Убар все было аналогично.
Теперь имею оба во флаконах и что вы думаете-лето просто не его время.Сидят совсем не так и стойкость не та.
Люблю оба этих аромата,осенью опять начну с ними дружбу crazy
       
JSSДата: Пятница, 02.07.2010, 01:09 | Сообщение # 163
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
пробирки у меня - завтра начну. parfumaniya
       
LekaДата: Пятница, 02.07.2010, 08:23 | Сообщение # 164
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (lara)
В конце апреля был Убар все было аналогично. Теперь имею оба во флаконах и что вы думаете-лето просто не его время.Сидят совсем не так и стойкость не та.

А у меня вчера на волосах Убар сидел как вкопаный и шлейфил обалденно. Первый комплимент вчера отхватила (правда от свекрови, но он дорогого стоит, т.к. она к парфюмерии равнодушна). lol Даже сейчас хорошо его слышу. Насчёт Диа ничего не скажу, в жару ещё не одевала. Убар по жаре точно красавчик. good
       
NikitaДата: Пятница, 02.07.2010, 09:07 | Сообщение # 165
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Leka)
. Убар по жаре точно красавчик.

good Точно! Я в какой-то темке вычитала, что Убар в жару хорошо раскрывается. Попробовала- Действительно!!!! Летом он стал более нежный и женственный, что ли. Отлично!
       
elcaДата: Пятница, 02.07.2010, 09:12 | Сообщение # 166
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 138
Награды: 0
А мне вот Убар в жару не нравится совсем. Тестила его в мае, было прохладно, просто влюбилась в аромат. А счас взяла отливант и на жаре разочаровалась. Не звучит он так как хочется. Для него буду ждать прохлады :)
       
NikitaДата: Пятница, 02.07.2010, 09:31 | Сообщение # 167
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (elca)
. Для него буду ждать прохлады

Для меня зимой, например, он был резковат. Отложила. Хорошо, хоть ума не хватило обменять lol
       
LekaДата: Пятница, 02.07.2010, 11:54 | Сообщение # 168
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Мне он сродни Шалимару. Купила Шалимар в феврале и bad , резина резиной и то такой мало привлекательной. Только сейчас по жаре раскрылся красотищей. good И абсолютно никакой резины нет ни в начале, ни в конце. Убар в прохладу тоже будет ничего, но в холод не раскроется так как в жару. Я только после Шалимара стала разбираться во всех этих востоках. :)
       
MizukiДата: Пятница, 02.07.2010, 12:05 | Сообщение # 169
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Караван идёт :) пишите ещё и побольше clapping

Добавлено (02.07.2010, 11:05)
---------------------------------------------
zelka, давайте на второй круг :)



Все лгут (с)
       
JSSДата: Пятница, 02.07.2010, 14:36 | Сообщение # 170
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Chaos Donna Karan - вероятно современная версия. Точно маринад - моя мама закрывала в таком сливы к мясу. Сначала у меня возникла ассоциация с Блэк Кашмир и я даже разозлилась на Донну, мол. зациклилась бабушка (или ее парфюмер), но... когда аромат замаринадился я обрадовалась - оригинально и аутентично.

Dia Amuage - обратила внимание на плотную консистенцию жидкости в пробирке. Значит что-то будет "крепкое".
Таки да - цветы в стиле "вырви глаз" (или нос). Слишком пестро и ярко - как украинская женщина, которая уже не восточная. но еще не европейская: статная, декольтированная, ногастая, украшенная дорогими каменьями, в туфлях на платформе и шпильках. Наши мужики от таких млеют (да и их мужики тоже, потому к нам и едут - это, пожалуй, единственный украинский надежный импорт) Хорош на подарок чиновницам высокого ранга (госслужащие - без обид!)



Сообщение отредактировал JSS - Пятница, 02.07.2010, 14:48
       
JSSДата: Пятница, 02.07.2010, 23:14 | Сообщение # 171
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Estee Lauder Youth Dew Amber Nude нанесла на одно запястье и El Attarine SL на второе и....
неожиданно победил Estee Lauder Youth Dew Amber Nude - оказался достаточно носибельным, комфортным ароматом, который бы я носила со стильным брючным костюмом. Аромат американский, аромат мегаполиса, аромат стильной американской офисной штучки. Я бы его носила, если бы в офис шла :) Отличная стойкость и красивая прикожная база.
El Attarine SL - восточные сладости. ну очень и очень на варенье похоже. клубнично-малиновое, если такое бывает. Не люблю, когда восток в парфюмерии представлен так буквально, базируясь на западных клише о востоке.

Добавлено (02.07.2010, 22:14)
---------------------------------------------
Tubereuse Criminelle SL. ТОлько вдохнув этот аромат я подумала - это оно! То что я ищу в ароматах и ценю - противоречивость или, по крайней мере, неоднозначность, концепцию, оригинальность идеи, совмещение стилей, рай и ад. Меня сразу поразила тубероза "вмурованная" в асфальт, или резину, или смолу, или то, чем в моем детстве смолили крыши. Отлично - вот она кошка-воровка на раскаленной крыше! Еще мне мерещились отрывки из Зюскиндовского парфюмера, где парфюмеры получали аромат "укатывая" цветы (не помню чего) в воск (он же, в моей голове, смола). А через минут 15 этот смолисто-резиново-асфальтовый оттенок исчез и осталась тубероза. Не кричащая, а очень женственная и чувственная, но все же коварная. Я подумала, что это был бы прекрасный аромат для Милледи (Леди Винтер). Там в кино не было такого, что Атос нюхал воздух, в котором остался аромат Милледи, и говорил что-то типа : Она была здесь! или ?. Вот такие игры разума.
Мне бы хотелось, чтоб асфальт звучал подольше. Чтоб аромат был дольше непредсказуемым. Но... Я была откровенно обескуражена пропавшей смолой.
Все же я бы очень хотела хотя бы 10точку этого шедевра. Кто сможет поделиться?



Сообщение отредактировал JSS - Пятница, 02.07.2010, 23:15
       
nat_marchДата: Пятница, 02.07.2010, 23:19 | Сообщение # 172
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (JSS)
Tubereuse Criminelle SL. ТОлько вдохнув этот аромат я подумала - это оно! То что я ищу в ароматах и ценю - противоречивость или, по крайней мере, неоднозначность, концепцию, оригинальность идеи, совмещение стилей, рай и ад

я не сомневалась, что тебе понравится именно она из двух колокольцев...узнав, что любишь гарсоны:)))))

Добавлено (02.07.2010, 22:19)
---------------------------------------------
так уж вышло, что колоколец этот мой. но прости, я его не отливаю. для меня слова "хотя бы" 10-чку звучат кощунственно:))) колокольцы это мой фетиш, хоть режьте!:) поэтому так вот...на разнюх оторвала....и так его осталось не так много. учитывая сложность достать его, не выезжая за кордон, не отливаю. сорри:( но возможно продаст кто-то, не столь фанатеющий. она ещё помимо меня бродит в просторах форумов, тубероза эта...ну и также её можно купить колоколец целый...но за 2400 75 мл



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
JSSДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:18 | Сообщение # 173
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Velvet Flower Montale - цветы и фрукты, насыщенные и звонкие на мне. я не чувствую ничего бархатного в них.

Добавлено (03.07.2010, 18:05)
---------------------------------------------
Damien Bash Parfum Lucifier #2 - в чем состоит нишевость или селективность этого парфюма? Очень банально.

Serge Lutens Fumerie Turque - плотный дымно-специевый аромат в стиле Лютена. Меня разочаровуют какая-то излишняя сладость на которую наложен табак, дым, специи. Без приторно сладкого аромат был бы небанальным и загадочным. Аромат этот я вижу скорее на гламурном мужичке, чем на женщине.

L’Artisan Parfumeur Mechant Loup - орехи и одеколон "Лес" времен соцреализма. Гладко выбритый мужчина он, а не злой волк. Мешает мне что-то вроде хвойной ноты - без нее аромат был бы почти съедобным. Это что-то типа Мучного леса наоборот...

Un bois vanille Sege Lutens - вкусно и съедобно.Ванильно и тепло. Я не спец по ванильным ароматам, но мне почему-то этот аромат ирисками "золотой ключик" пахнет.

Добавлено (03.07.2010, 18:21)
---------------------------------------------
Oriental Flowers Montale на мой нос красивее и бархатнее Бархатных цветов Монталь (Velvet Flower Montale). очень хорошо сбалансировано, но в тоже время достаточно проявленный аромат. Хорошо чувствуется жасмин и бергамот. Они добавляют свет в сладкие томные цветы, балансируя их своей звонкостью. Очень женственно. Понравилось бы моей маме.

Добавлено (04.07.2010, 10:18)
---------------------------------------------
Laura Mercier Marrons Glacces - кофе гляссе из пакета, типа нескафе (я даже забыла название бенда, так как пила такое в 90-х, когда всю ипортную еду везли из Польши).Химичит мне этот аромат больше чем надо. Хотя где-то там вдалеке мне импонирует некая рубероидная нота. нАДО ПОЧИТАТЬ ПРО ЭТОТ БРЕНД.



Сообщение отредактировал JSS - Суббота, 03.07.2010, 19:14
       
kola08Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:01 | Сообщение # 174
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

Девочки, я на летних каникулах:), если не выйду на связь, меня пропускайте blush
Удачных затестов!
       
JSSДата: Четверг, 08.07.2010, 15:59 | Сообщение # 175
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Fleurs d'Oranger SL - я никогда не нюхала апельсиновый цвет, но то что в пробирке почему-то не оставило сомнений. что это он :)

Добавлено (04.07.2010, 14:46)
---------------------------------------------
Songe de Tulip Il Profumo - очень классный горько-землисто-пудровый тюльпанчик держался на мне буквально 2 секунды и ушел во что-то неопределенно сладенькое.

Sycomore Chanel
- сухие ароматные деревяшки: сандал, кипарис, можжевельник и чуть перчика. очень душевный и комфортный. Можна носить дома в свитере а-ля геолог и коротеньких черных "дудочках"...босиком (или у кого есть в балетках Шанель).

Добавлено (04.07.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Jasmine Full Montale- мне нравится жасмин. я это подозревала еще с момента получения Жасмин и Сигареты. В аромате жасмина есть что-то Интоксикэйтинг (не знаю как по-русски) животное, "немытое", а потому сексуальное. Жасмин Монталь очень "крЭпкий", а потому наносить его только в намазе. Иначе все умрут вокруг - одурЭнно в буквальном смысле:)

Добавлено (05.07.2010, 23:28)
---------------------------------------------
Про остальные ароматы писать не буду - либо я раньше писала про них, либо я не хочу или не могу о них писать.
Еще раз перетестила мое открытие месяца Tubereuse Criminelle SL- вынюхала всю резину-керосину за 15 мин., не отрываясь. Йо майо, почему же через 15 весь кайф пропадает? Серега испугался проблеска собственной гениальности, подумал: так, а вдруг не будут покупать тетеньки очень уж криминальную туберозу? ...и съехал - криминальная красотка за 15 мин прошла полную реабилитацию и стала отличницей труда и обороны. Так точно купят! aggressive Я заметила, что Серега раб рынка : взять то, что он сделал с феминитой, или его последняя водичка, или бесчисленные однонадругоесхожие восточные вариации:) Злюсь на него.
Только что нарыла, что парфюмер этот некий Christopher Sheldrake. и он оказывается сделал почти все ароматы для сереги, включя Феминиту Шисейдовскую и Воду, на которую нарекаю....А я не знала...Думала Серега все это наваял. Ну Серега все равно виноват - он директор aggressive

Добавлено (05.07.2010, 23:30)
---------------------------------------------
Отправляю в васильков Louve.

Добавлено (06.07.2010, 15:10)
---------------------------------------------
Louve, черкните мне в личку адрес пожалуйста.

Добавлено (08.07.2010, 14:59)
---------------------------------------------
вчера отправила Louve



Сообщение отредактировал JSS - Вторник, 06.07.2010, 00:43
       
MizukiДата: Вторник, 13.07.2010, 13:23 | Сообщение # 176
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 408
Награды: 4
Репутация: 525
Musk Ravager 
Маршрут дошёл до адресата?


Все лгут (с)
       
louveДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:25 | Сообщение # 177
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 279

Estee Lauder Youth Dew Amber Nude начало свежий чай с с горьковатой травкой,щепоткой имбиря и гвоздикой, а потом появляется ветивер в обрамлении цветов на амбровой подложке.

Tubereuse Criminelle ядовитая гремучая смесь лекарственных травок из котла ведьмы, выпил красный молодец и про Аленушку забыл навсегда....Над ним теперь влавствует ужасная, но с виду прекрасная колдунья, совсем из другой сказки! Она то притягивает к себе, то пугает своей силой и мощью...

Jasmine Full Montale жасмин, но не один, там у него довольно милая компания, только не сразу все собираются вместе, а постепенно гости приходят один за другим, то апельсинчик загланул, далее зелененькие веточки с цветочками и травка муравка...

Fleurs d'Oranger SL это солнечный, яркий аромат. Изобилие цветков апельсинового дерева. Ох и задушил в такую жару....

Serge Lutens Fumerie Turque сначало много специй и древесины, табака, аромат густой и дымный, а потом появляется роза в меду, страстная и притягательная. По ассоциациям: восседающий на золотых подушках султан курит кальян, а возле него сидит любимая наложница , полумрак , густой дым окутывает их плотным облачком, слуги в почтении закрываю двери, они сейчас там не нужны....

La Gardine retrouve Cuir de Russie очень напомнил Дзиньг Артизана, те же конюшни с седлами, только украшенные букетами из полевых цветов

La Gardine retrouve Чайная розамаслянистая роза, не нравится иду смывать

Montale Oriental Flowers Начало резкое, жаркое, жасминово- бергамотовое, далее маслянистая роза с бальзамикой, ну что же, везде мне роза маслянистая слышится....не нравится.

Il Profumo Songe de Tulip Где - то читала, что в этом аромате синьора Казоли смешивает 177 компонентов. В получившемся Songe de Tulip "вверху" можно ощутить ноты белого лимона, мякоти грейпфрута и водные составляющие озерной лилии; в сердце – ноты самого тюльпана (листья и цветы), внутренностей ананаса, пудры из флорентийского ириса, цветов жасмина; в базе – белый мисорский сандал, кедр и экзотические бобы.
Да, он источает нежный аромат, но я ни в жись не смогла бы определить даже малую часть из этого... Вот вам и тюльпан!

Caron Eau de Reglisse начало специи и сладкие цитрусы, далее специи обваляли в сахаре и ванили.

Private Collection Estee Lauder сладкая горечь или горькая сладость, как вам больше нравится...., далее цветочные ноты с легким пудровым подтоном

Добавлено (19.07.2010, 08:49)
---------------------------------------------
Artisan Parfumeur Navegar запах ботвы сельдерея

Damien Bash Parfum Lucifier №2 цветы на остренькой подложке, со временем острола уходит, аромат становится более мягким и нежно-цветочным

Bois 1920 Дыхание цветов гербарий из засушенных цветов, красив будет на мужчине, стойкость не порадовала

Chanel Sycomore шипровая зеленая композиция, нюхать приятно носить бы не рискнула

Amouage Dia очень нежный, белоцветочный аромат, начало нопомнило белую замшу форда, но потом аромат трансформировался в ладанно-гелиотропную комбинацию, красиво..

Laura Mercier Marrons Glacces не положили мне сюда ни какао, ни шоколада....горелые апельсиновые цукаты и сушенные яблоки, база нопомнила Ангельскую пустошь Лостмарча... На лето просто ужас..., я чуть не задохнулась. Чувствую сердцем, что аромат хорош, но только не сейчас его надо тестить...

Andy Tauer Marocco pour Elle сейчас тоже не его время, начало мощное, обжигающее специями, потом появляеся жасмин, но не в чистом веде, а с чем то сладким типипа мандаринки - апельсинки...

E. Coudray "Esperys" фруктовая карамель, плюс цветочки. Мягкий фруктовый компотик.

E.Coudray Vanille et Coco аппетитный аромат, очень нкежный, кокос в пудре из цветочной пыльцы, сладковатая ваниль. Для сладкоежек -обратить внимание! Наклейку на пробирочке совсем не видно, наклеила новую.

Написала о тех ароматах которые хотелось потестить, то что знакомо, не описывала... Огромное спасибо за предоставленную возможность...



Сообщение отредактировал louve - Четверг, 22.07.2010, 12:10
       
JSSДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:25 | Сообщение # 178
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Quote (louve)
Tubereuse Criminelle ядовитая гремучая смесь лекарственных травок из котла ведьмы, выпил красный молодец и про Аленушку забыл навсегда....Над ним теперь влавствует ужасная, но с виду прекрасная колдунья, совсем из другой сказки! Она то притягивает к себе, то пугает своей силой и мощью...

мне понравилась ваша метафора, Оля. Только поделом молодцу, потому как видно, что он слабовольный и малохаризматичный мужичок. А колдунья все же на наших теренах мощный женский архетип. :) Поэтому она мне симпатична.



Сообщение отредактировал JSS - Понедельник, 19.07.2010, 23:27
       
wurmhenДата: Вторник, 20.07.2010, 18:47 | Сообщение # 179
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
А можно меня включить в маршрут? Мечтаю попробовать Коробку ванили Лютанса. Из селективов пробовала только пару Ком де Гарсонов. Я из Донецка.
       
MarikolДата: Среда, 21.07.2010, 14:12 | Сообщение # 180
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
wurmhen, В этой темке мы пишем отзывы о парфюмах.... а для заявок на участи есть отдельная темка. Записывайтесь там и модератор темки дас вам ответ на все ваши вопросы.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
МиатаДата: Среда, 21.07.2010, 19:03 | Сообщение # 181
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
сегодня забегала на почту, посылки пока нет
       
louveДата: Четверг, 22.07.2010, 11:47 | Сообщение # 182
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 279

Миата, зайдите в личку, там я Вам сбросила код посылочки :)

Добавлено (22.07.2010, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (JSS)
мне понравилась ваша метафора, Оля. Только поделом молодцу, потому как видно, что он слабовольный и малохаризматичный мужичок. А колдунья все же на наших теренах мощный женский архетип. Поэтому она мне симпатична.

Юля, спасибо! :)

Да, забыла написать, в связи с катастрофической нехваткой пробирок, положила от себя только один пробничек, Rose Poivree от ТDC



Сообщение отредактировал louve - Четверг, 22.07.2010, 11:52
       
МиатаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 20:57 | Сообщение # 183
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
louve, спасибо, посылку сегодня получила, начинаю затест

Добавлено (24.07.2010, 15:28)
---------------------------------------------
Damien Bash Parfum Lucifier #2 – вначале было нечто интересное – травы, специ итп. Заглох в течение 5 минут. Рекорд. Оценка 1
Le Jardin Retrouve Rose The замечательная моно-роза, практически один в один с профумовским Роуз Сикрет. Брошу пробирку, чтоб смогли сравнить) Прохладная, спокойная, с горчинкой. Розолюбам понравится) Оценка 4 – уж слишком просто.
L’Artisan Parfumeur Mechant Loup – Злой Волк оказался на мне товарищем тихим, невыразительно пахнув на меня хвостом из лаванды, и смеси перцев и смол. Очень близько сидит, слишком близко. Тихо. Не везет мне с Артизанами. Оценка 2
Laura Mercier Marrons Glacces - ооо, и отчего сей час не зима? Это однозначно букет. Такое носить осенью, сейчас просто расход материала, увы.
И осень, и дождь бьющийся в танце с опавши ми листьями. А ты.. Вечером, за глинтвейном в уютном, теплом кафе Marrons Glacces будет тебе невидимым, но ощутимым союзником – во всем))). Вкрадчивые, иначе и не назовешь, но ошеломляюще прекрасные цветы. Чудесная ваниль базы.
Оценка 5, надо к нему вернуться ближе к осени.

L’Artisan Perfumeur La Chasse Aux Papillons – невнятное цветочное мыло, с кислинкой чуть. Оценка 1
Montale Oriental Flowers – масло для массажа, с нотами цитрусов и смол. Оценка - 3
Le Jardin Retrouve Cuir de Russie – пряная жесткая кожа, с бензинчиком. Я такое не люблю, но в об щем – неплохо. Оценка 4
Private Collection Estee Lauder – отлично. Хризантему так и не услышала, но жасмин – невероятно мощный и всепобеждающий. К сожалению, носить такое пока не могу, хотя и очень хотелось бы. Мне бы версию лайт такого чуда))) Оценка 5.

BOIS 1920 Дыхание Цветов
– цветы истолкли в ступе и залили сахарным сиропом. Скучно. Оценка 3
Midnight Poison Dior – ооо, личное спасибо тому, кто положил пробирочку в перелетные. То, что мне парфум понравился – эдакий личный щелчок по носу)))) напоминание, что не стоит обращать внимание на название, рекламную компанию итп. По мне – чудесно сбалансированный вечерний парфюм – восточный, мягкий. Классика – я слышу и жасмин, и розу, и прекрасную амбру. Интересно, так ли это на самом деле. Для чистоты эксперимента в пирамидку залезу позже. Оценка 5

Добавлено (25.07.2010, 19:57)
---------------------------------------------
Serge Lutens Un Bois Vanille - вначале думала заклеймить Сержа, мол, лажаете, тов.-щ. Люкс народу парите за бешеные тыщи. Но… в самом деле это удивительно мягкая и нежная ваниль, очень комфортная в носке. Не могу сказать, что гурманская. Оценка 4.

Tom Ford Champaca Absolute - увы, я не знаю, как именно пахнет чампака. Могу сказать, что пахнет тропическим моно цветком. Именно так пахло на Пхукете вечером. Эдак томно, кисло-сладко. . Оценка 5

Serge Lutens Fumerie Turque - я предвзята. Я это знаю и не стыжусь. Мне нравится практически вся линейка и Курильни не стали исключением. Очень стойкий табак, хорошо обыгран. И не видяться мне в Курильнях всякие там ханы/падишахи. Бритский паб, 20-00, хороший крепкий эль и обсуждения колониальной политики. И конечно, аромат трубочного табака. Оценка 5

Estee Lauder Youth Dew Amber Nude – Амбра цветочная. Несколько скучная, но весьма приятна. Говорим, Youth Dew – думаем люкс, говорим люкс – думаем Youth Dew. Оценка 3.

Creed Spring Flowers – действительно букет цветочков. На мне – химичит. Слетело быстро. Оценка 2

Chanel Sycomore – я так ждала его, но постигло меня разочарование. Цветы, капля амбры. Слетел Сикамор практически быстро. Невыразителен на мне. Оценка 2

       
nat_marchДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:34 | Сообщение # 184
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (Миата)
Serge Lutens Un Bois Vanille - вначале думала заклеймить Сержа, мол, лажаете, тов.-щ. Люкс народу парите за бешеные тыщи. Но… в самом деле это удивительно мягкая и нежная ваниль, очень комфортная в носке. Не могу сказать, что гурманская. Оценка 4.

а я и заклеймила сначала....решила и не нюхать более её....если б не маршрут - то так бы и было. но научный интерес перевесил....и теперь у меня есть флакончик....хыыы...этак недолго и грис клэр полюбить...

Quote (Миата)
Serge Lutens Fumerie Turque - я предвзята. Я это знаю и не стыжусь. Мне нравится практически вся линейка и Курильни не стали исключением

не, Миата, не стали...к сожалению для бюджета и радости для нас:))) crazy


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
JSSДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:57 | Сообщение # 185
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
nat_march, Я люблю Грис Клер.
       
nat_marchДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:03 | Сообщение # 186
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
JSS, да? а я как-то на блоттере нюхнула и орешила его не любить...но сейчас я ничему не удивлюсь :)))))....крест не ставила...но и лишний раз не подходила...а может надо было на себе таки потестить..но всегда были первостепеннее хотелки. мне больше понравился ессенс э лаванде колокольчиковый....


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
JSSДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:22 | Сообщение # 187
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
nat_march, а у меня история с точностью наооборот: среди всего разнообразия брэнд Лютена заинтересовал меня вначале только Грис Клером. Все разные.
       
nat_marchДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:40 | Сообщение # 188
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
JSS, а меня - 5 о клок:)))) мне долго все говорили, что он мужской...я и сама типа думала..ну...мужской...а потом пошла - и купила:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Вторник, 27.07.2010, 16:57 | Сообщение # 189
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Montale Jasmine Full – действительно фул))) огромное жасминище. К слову – только теперь я поняла значение слова «индольный» жасмин. Оценка 3
Il Profumo Songe de Tulip на меня в пробирке не хватило(((
Caron Eau de Reglisse лимоны и лемонграсс. Достоверно и не химичит. Оценка 5
The Different Company Bois d’Iris – землистый, корешковый, морковный ирис. Похож на СЛ-овский, и его я тоже не люблю. Так как не любитель ирисов, от оценки воздерживаюсь.
Andy Tauer Marocco pour Elle – оооо, это бы я носила. Удивительно, как парфум может передавать ощущение жары, и ветерка в пустыне. Ей-богу, он именно таков, этот ветерок. Он приносит с собой сладость и терпкость трав. Оценка 5

Tom Ford Tobacco Vanille
замечательно на осень и зиму.Открывается табаком, сладкой, непременно консервированной вишней и ванилью. Оценка 5а
Montale Velvet Flowers – ооо, только я жаловалась, что не одной хотелки из разряда хочу-хочу, как вот она, пожалуйста. Не могу понять, чем пахнет. Это запах из детства – толи косметики детской, а может, еще чего. Явно нужен отливант – что ж это было, определить))) Оценка 5

Serge Lutens Fleurs d’Oranger это не первый мой затест Fleurs d’Oranger, и увы, неудачный. Нет, не спорю, носить это можно, только стоит ли? В т.ч. и своих денег? Оценка 3
Penhaligons Malabah – вначале понравился – цукаты, цветочки. Потом скуксился и утих. Оценка 3
Chaos Donna Karan – еще раз доказывает, что читать другие отзывы перед затестом не стоит. Отмахивалась от ассоциаций с маринадом долго)))) Тем не менее – трава, специи, вода – и все б чудесно, но вылезла противная сладкая нота. Не исключаю, что в +20, Чаос вел бы себя иначе. Но пока - 3

E. Coudray Esperys – приятно и легкоцветочно. Но слишком легко + очень популярно. Не уверена, что Эспери возможно запомнить. Оценка 2
E. Coudray Vanille et Coco – пахнет ванилью и кокосом. Достоверно, но скучновато. Оценка 3
LAP Navegar – специи. Прозрачно. Иедва слышно. Оценка 3
Amouage DIA – красиво, цветочно и мягко шипрово, но не зацепил. Но на мне в эту жару нестойко. Оценка 4
El Attarine SL – давняя хотелка. Это радостный и нежный парфюм. Апельсины, их цукаты и солнце в бокале. Оценка - 5
Tubereuse Criminelle SL.- именно эту туберозу в чистом виде я впервые потестила, и влюбилась в нее навсегда. Не верьте словам, что эта Тубероза непригодна для носки. Она чудесная, сильная, и не идет на компромиссы. Если Вы готовы переносить в парфюмерии личность, и не стремитесь мимикрировать – Вам сюда. Оценка 5
Rose Poivree от ТDC – муж сказал, пахнет больницей. Чтоб все больницы так пахли, скажу я на это Вам crazy . Розолюбам – обязательно для затеста, интересная, горькая, специевая роза. Оценка 4

       
nat_marchДата: Вторник, 27.07.2010, 17:08 | Сообщение # 190
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (Миата)
Andy Tauer Marocco pour Elle – оооо, это бы я носила.

ну так....именно его я и буду покупать флакон;) при случае:)))

Quote (Миата)
Tubereuse Criminelle SL.- именно эту туберозу в чистом виде я впервые потестила, и влюбилась в нее навсегда. Не верьте словам, что эта Тубероза непригодна для носки

а хто такое сказал?!?! я наоборот могу её носить, в принципе, в любую погоду. и она очень комфортна, очень!:) по мне - самая замечательная тубероза. самая нескучная, самая красивая.

ПС СЕРЖ! я по-прежнему Ваша!:)...вот и сейчас упиваюсь замшей...ах...этот флакон у меня будет в наличии ВСЕГДА!...да не прекратятся поставки и производство! аминь!:)



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
МиатаДата: Вторник, 27.07.2010, 23:05 | Сообщение # 191
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Quote
вот и сейчас упиваюсь замшей.

Наташ, попробуй Аметистовую Кожу Армани. Мне кажется, тебе понравится

Добавлено (27.07.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Gia не отвечает на лс. Передавать RedTower?

       
СвитаночекДата: Вторник, 27.07.2010, 23:07 | Сообщение # 192
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Миата, обратись к trishen.
Она поможет разобраться как модератор.
       
МиатаДата: Вторник, 27.07.2010, 23:19 | Сообщение # 193
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Свитаночек, спасибо
       
KosmejaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:56 | Сообщение # 194
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 121
Награды: 0
Нaвeрно,ужe поздно к вaм проситься.Возьмитe ,плиз,сaлaгу из Хeрсонa к сeбe!
       
МиатаДата: Пятница, 30.07.2010, 01:33 | Сообщение # 195
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
в коробочку от себя доложила:
Rose Rouge Shiseido
Rose Secrete Il Profumo
Bouche Baie edp Nez a Nez

Добавлено (30.07.2010, 00:33)
---------------------------------------------
удалось передать таки пробирки Gia
ждем отзывов!

       
RedTowerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:00 | Сообщение # 196
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 138
SL El Attarine 
девочки, пробники у меня parfumaniya так что завтра начинаю затест!!!
я на на них набросилась, а того самого желанного уже и нет :'( а пустые пробирки мне все на одно лицо (пахнут одинаково как-то)...

Итак!

Montale Oriental Flowers
монтали не сильно люблю, тк слишком они восточные для меня. в этом аромате есть какая-то нотка из дворцовой путаны...не мое

Montale Jasmine Full
с жасмином не дружу и этот не исключение bad конечно, помягче чем sarrasins, но все же..

SL Chypre Rouge
аромат действительно бархатный! игл и жасмина мне не положили, зато чувствую мед...какой-то фруктовый. а! абрикосовый! соблазнительный аромат. хочу его себе в лютеновскую коллекцию.

TF Tobacco Vanille
знаю его давно, но не могла не перетестить с моей любовью к ванили :) классный аромат, один из самый знаковых. такая себе ваниль, но не кондитерская, а деревяшистая в массивной коробке вишневого дерева в перемешку с дорогими, но ненавязчивыми сигарами.

Vanithe от Nez a Nez
ооо! вот здесь как раз не жасмин, а жасминовый чай! такой как в артизаньем летнем чае, очень мягкий и приятный - освежающий. и где-то отдаленно пробиваются деревяшки. но больше пока ничего не чувствую...может это жара так съедает аромат crazy

Creed Spring Flower
действительно розовый парфюм (в смысле розового цвета). розу в парфюмерии не люблю, но здесь на фоне моих любимых дыни, персика и яблок в целом неплохо. но не впечатлил...

TF Champaca Absolute
у нас с ним любовь давно и надолго)) я еще получила его из москвы, когда у нас еще не было таких замечательных форумов по распивам drinks коньяк и вино переплетаются тесно с франджипани (не знаю как на самом деле пахнет, но благодаря этому парфюму догадываюсь), орхидея и фиалка остаются в тени, но все же рядом...ваниль и засахаренный каштан тоже периодически напоминают о себе! очень вкусный, очень сильный, очень мощный аромат. для меня или совсем капельку или вечерний.

SL Fumerie Turque
что-то кожа такая копченая, что аж сладкая. не из самых прияных ассоциаций. ничего больше не могу услышать - все перебивает эта кожа, которая такая сладкая, что аж начинает разлагаться (сорри, надо будет перетестить в холодную погоду)
аж залезла в пирамидку от шока crazy - меда точно нет, рома точно нет, отдаленно табак, воскуренная древесина есть...при чем воскурена вместе с мумией lol , ааааа это жасмин в компании с кожей и розой для меня смертельной дозой оказались crazy

SL Fleurs D'Oranger
без сомнений, цитрусовые лучше всего удались лютену, но не в этом парфюме, а в мандарине. здесь для меня букетик равносостоящий из апельсинового цвета и веточек цветущего жасмина, овеянный туберозой и мускусом.

TDC Bois d'Iris
класссссс! давно хотела его потестить! ирис+нарцисс+фиалки=пудраааааа. такая пудра, что аж мука (что-то сходное с мучным лесом артизаньим есть, но тот сладкий). хочууууууу!!!!!

Eau de Reglisse Caron
ммммм...вкусняшка))))такие кофетки есть - шипучка! точно это они. их целая бутылочка, залитая цитрусовым сиропом! тоже хочу!

все, девочки! на сегодня план сделан - иду купаться parfumaniya

Добавлено (07.08.2010, 12:52)
---------------------------------------------
DAY II

Estee Lauder Private Collection
начало понравилось - тихие хризантемы, но почему-то припыленные, а потом осталась одна пыль, сквозь которую пробивается жасмин. аромат из прошлого...

Laura Mercier Eau Gourmande Marrons Glaces
вкусный, орехово-ванильный с какой-то кислинкой, может даже с вишней. СБ жасмина мне сюда не положили lol в виш-лист!

LAP La Chasse Aux Papillons
с моей любовью к артизанам этот аромат конечно же есть в моей коллекции, только в варианте экстрим. один из самых универсальных ароматов на лето: и на работу, и на встречу, и на природу, и на дачу...цитрусы, мед, липа и какое-то изящество))

LAP Mechant Loup
когда-то тестила и себе не захотела. сейчас то же чувство, в целом аромат красивый, но для меня есть что-то такое,не мое. скорее всего это кедр или мирро...сладкий, одновременно терпкий и какой-то темный. в начале алкоголь с ореховым послевкусием переходит в кедрово-сандальный дым со смолой. хотя нужно зимой перетестить и в любом случае на супруга примерить!

Damien Bash Parfum Lucifer 2
сирень маля отдала, так как для меня был исключительно моноароматом, не очень интересным. а этот хорош!! раскрывается супер даже для жары: сразу и не поймешь - то ли сирень в перце, то ли перец в сирени, потом перец уходит и выходит на свет нежнейшая сирень!

Amouage Dia
из амуажей имею только рефлекшн, остальные не воспринимаю. но все же перетестила: результат - замылился ужасно, не чую вообще ничего, кроме мыла crazy

Tauer Le Maroc pour elle
красивый, но какой-то медицинский. деревяшки и что-то такое медицинское, даже не могу навскидку сказать, что именно...какой-то напоминает препарат или для горла или для носа. никакой розы, лаванды или жасмина!

Добавлено (08.08.2010, 22:00)
---------------------------------------------
DAY III

E.Coudray Esperys
красивый аромат, но не могу его толком разнюхать - очень выпирающая роза, которую я не люблю

Dior Midnight Poison
сначала хотела не тестить после того как беременная ходила на работу и там начальница поливалась поизоном каждый час bad
но вообще неплохо, розочка в красивом обрамлении.

Le Jardin Retrouve Cuir de Russie
серьезный аромат, хотя и зеленый. тонкой выделки кожа со временем становится грубее, слегка сладковатая (похоже на мед). мне такие ароматы нужно разнашивать...

Rose The Le Jardin Retrouve
розовое мыло и только. аромат из далекого детства.

SL El Attarine
давно хотела потестить, яркий бело-желтый аромат, густой и тягучий. немного терпкий и в конце горчит. позитивный аромат, праздничный, открывается медом, стекающим с ложки на засохшие цитрусовые корочки со специями, рядом какие-то фрукты и алкоголь...

E.Coudray Vanille et Coco
вкусный аромат, но не впечатлил. кроме ванили и кокоса больше ничего для меня нет ((

SL Tubereuse Criminelle
не мой аромат - это уж точно. химия, сквозь которую пробивается удушливый цветок, похожий на гардению. видимо это и есть тубероза...и много-много жасмина...

Donna Karan Chaos
классный аромат, сродни ее же кашемира. много специй, но больше всего гвоздики. раскрылся сразу весь и потом специи появляются то одна то другая. но гвоздика всегда доминирует.

Rose Rouge Shiseido
букет из роз и пионов. роз, конечно же, больше, намного больше!

Rose Poivree TDC
о, это интересная оза. немного кислит, наверное специи, потом переходит в шиповник и дальше розовое варенье...

Il Profumo Rose Secrete
тоже розовое мыло, довольно кричащий аромат.

Youth Dew Amber Nude Estee Lauder
никакого раскрытия букета, какой-то медицинский запах и деревяшки, потом пробивается роза

Bouche Baie Nez a Nez
вкусный аромат, сочные спелые фрукты, ягоды и напоследок ваниль. хорошее завершение затеста parfumaniya

Все, девочки! Я справилась! Спасибо вам огромное. у меня сейчас был перерыв. как-то по такой жаре ничего не хотелось. теперь опять в бой lol

и мой вклад в этот маршрут:

LAP Fleur de Liane
и пополняю пробирку с ванильным лесом лютена (ко мне пришла пустая).



Счастье - это то, что сейчас, потому что неизвестно, что потом...

Сообщение отредактировал RedTower - Понедельник, 09.08.2010, 00:11
       
NatalalaДата: Среда, 11.08.2010, 01:23 | Сообщение # 197
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 47
Награды: 1
Guerlain Aqua Allegoria Figue 
Пробнички уже у меня parfumaniya
Я в процессе затеста, буду постепенно дописывать. Не судите строго, это мой первый маршрут, да и писатель из меня никудышний :)

L’Artisan Parfumeur Fleur De Liane – водянисто-зелёный, аромат свежее срезанных стеблей, потом переходит в чернобрывцы, магнолию и дерево. На мой взгляд, более мужской, чем женский. 4
Tom Ford Tobacco Vanille - отлично будет осенью или зимой. Открывается табаком, сладкой вишней и ванилью. 4
Tom Ford Champaca Absolute – кисло-сладкий моноаромат белых цветов. Носила бы его прямо сейчас. Очень понравился 5 good
Serge Lunens Chypre Rouge – приторно-сладкий, медовый. 4
Creed Spring Flower - интересный. Сначала не понравился, а чуть погодя не могу оторвать нос от запястья. Вроде бы и не люблю фрукты/ягоды, а тут что то притягивает. 4
NezNez Vanithe - тонкий, свежий, цитрусово-зелененький, прохладный. 4
Montale Velvet Flowers – никаких цветов и фруктов. извините, но сплошная химия. 2 bad
Serge Lutens Un Bois Vanille - ваниль. Аромат сладкой, кондитерской ванили и больше ничего. 4
Montale Oriental Flowers - начало резкое, бергамотовое, затем розовое масло. 4
Le Jardin Retrouve Rose The - запах розового масла. Приятный, нежный, с кислинкой, но уж очень прост. 4
Le Jardin Retrouve Cuir de Russie – не пойму, чем пахнет, но я такое не люблю. 3
Dior Midnight Poison - приятный, мягкий, густой и тягучий, сладко-терпкий. good 5
Montale Jasmine Full - мне нравится жасмин. Я всегда об этом знала. Но это мощная и одновременно скучная моно-жасминовая химия. Что-то не принимает моя кожа Монтале, даже в намазе. bad 2

L’Artisan Perfumeur La Chasse Aux Papillons – у меня есть в отливантике, поэтому пробирку даже не открывала. Очень легкий и нежный аромат. Медовые цветочки на раскалённом солнышком лугу, цветущая медовая же липа. И есть ещё нотка такая, не знаю, как передать словами, но будто задыхаешься от восторга. Что-то подобное есть в Ellenisia Penhaligon's. 5 good
Damien Bash Parfum Lucifier #2 – только прочитав отзывы и пирамидку, поняла чем пахнет. Не впечатлил. 3

Andy Tauer Marocco pour Elle – у меня есть в отливантике, поэтому пробирку даже не открывала. Это бы я носила. Абсолютно согласна с Миата в описании. Очень нравится, хотя и резок в начале (сандал, возможно). Ощущение жары передаёт потрясающе. good 5
E. Coudray Esperys –слишком лёгенький и цветочный. 2

Amouage Dia - аромат супер! Про него уже всё сказали. Остаётся только присоединиться к хвалебным отзывам и копить на флакончик. good 5+
L’Artisan Parfumeur Mechant Loup – какой-то невнятный, цветочный с горчинкой. Много дерева в базе. Никакого волка, тем более злого, я не вижу. :) 3

Caron Eau de Reglisse - запах лимона и растёртых листиков мелиссы, плавно переходящий в ванильный сахар. Скучновато. 3
Serge Lutens Fleurs d’Oranger - Нежный и приятный аромат цветов апельсина, зелени, чуть погодя появляется жасминчик. В теперешнюю жару задушил, конечно. Но как только немного похолодает – можно будет в нём вспоминать лето серыми осенними вечерами . 5
Serge Lutens Fumerie Turque - сначала очень приторный, а потом расслабляет, успокаивает, появляется запах дыма и копченых сухофруктов. Спокойный и теплый. Сильнее всего слышу дымные сухофрукты, табак. Думаю, на мужчине будет сидеть так же хорошо. 4
Laura Mercier Marrons Glacces – приторно сладко, никакого развития не слышу. 3
Estee Lauder Private Collection – в начале были хризантемы, а потом… разболелась голова. Не мое. 3
The Different Company Bois d’Iris - давно хотела попробовать! Слышу только ирис и пудру. Больше никаких компонентов. Но и этого достаточно, чтобы задуматься о покупке. good 4

Rose Rouge Shiseido – мне, как поклоннице Shiseido, нравится практически всё, что удалось затестить. Этот аромат не стал исключением. Букет из роз, немножко недоспелой, кисловатой малины и ещё какой-то цветок, не могу уловить какой. Думаю, носила бы с удовольствием. good 5
Donna Karan Chaos - много специй, но больше всего гвоздики. Потом черносли и деревяшки. Напомнил Феминиту Шисейдо. Но в Хаосе есть что-то мужское, особенно ближе к базе. 4
Bouche Baie Nez a Nez – вроде бы и вкусный аромат, фрукты/ягодки. Но слишком уж приторно. 3
Tuberose Criminelle Serge Lutens - поначалу очень резкая и навязчивая, она меня напугала. А буквально через 15 минут аромат не узнать – нежная тубероза уже дополняется прохладным жасмином. good 5
El Attarine Serge Lutens - пахнет восточными сладостями и тёплыми, подвяленными на солнышке абрикосами. Мне трудно разобрать аромат по нотам, но его хочется съесть, в лучшем смысле этого слова. Очень понравился. Носила бы, наверное, в любую погоду. good 5
Estee Lauder Youth Dew Amber Nude – приятный, стильный, не навязчивый. Уютная, теплая база. 4
The Different Company Rose Poivree –розочка, чуть погодя немного перца. До цибетина, к счастью, дело не дошло. Я розолюб, мне понравилось (спасибо Миата, что обратила внимание) 5
Rose Secrete il Profumo - чудный аромат! Ощущение, что находишься рядом с кустом шикарного розового махрового шиповника. Аромат зеленых листьев придает свежесть. Очень близок по звучанию с Розариумом Шисейдо. Очень понравился. good 5
Вот и я справилась! parfumaniya Спасибо вам огромное за возможность познакомиться с таким количеством прекрасных ароматов. Список хотелок пополнился существенно. :)
и мой вклад в этот маршрут - Ellenisia Penhaligon's.



Сообщение отредактировал Natalala - Четверг, 12.08.2010, 01:43
       
trishenДата: Суббота, 14.08.2010, 15:42 | Сообщение # 198
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Natalala, clapping Отлично справилась!


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
trishenДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:12 | Сообщение # 199
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Natalala, если следующие участники не отзываются - давайте kola08 писать :) . Потом девченки вернутся, будем дальше решать. Mizuki, Вы не против?


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
DakineДата: Четверг, 19.08.2010, 12:11 | Сообщение # 200
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

Получила сегодня пробнички от Natalala
Постараюсь сегодня же и начать тестить parfumaniya Пока только открыла "скарб" и все порассматривала crazy Запах стоит обалденный, но доминирует запах ванили good

Добавлено (18.08.2010, 17:55)
---------------------------------------------
L’Artisan Parfumeur Fleur De Liane - весенний зеленый луг, озеро и возле озера много примятой травы запах которой смешался с запахом воды, потом остался какой то цветочно-зеленый аромат, очень слабый.Но я пожалуй взяла бы себе его на распробывать - поносить.Моя оценка - 5-
Estee Lauder Youth Dew Amber Nude - какой то сладковатый вечерний аромат, дама в шифоновом платье, немного стромодна, но еще довольно привлекательна.Но это не мой аромат, поэтому - 4

Добавлено (18.08.2010, 21:18)
---------------------------------------------
Donna Karan Chaos --вообще не знаю даже что сказать ассоциаций никаких слетел с меня моментально - 3
Bouche Baie Nez a Nez-запах карамели, жженого сахара , потом какие то фрукты вылезли, цукаты - 3
penhaligon's ellenisia- сначала было что то ярко-цитрусовое и вдруг на мне резко вылезла какая то приторная сладость притрушенная цветами shok Под конец привиделась девушка в кружевных перчатках, в шляпке и с зонтиком от солнца - при чем все это кремового цвета, летний сад, в воздухе жужжать пчелы - может у меня галюны? crazy Слышу что хороший запах, но не мой - 4 - ой мед полез :)
Rose Rouge Shiseido - розочки мои любимые розочки parfumaniya запах розочек где то кисловатый где то сладковатый фрукточки полезли совсем чуть-чуть больше ничего не слышу но все равно очень люблю - 5
Rose Secrete Il Profumo - сразу было розовое варенье потом вылезла горечь. Какая то кричащая наглая роза как вульгарная переспевшая барышня. Мне не нравится - 2

Добавлено (19.08.2010, 10:57)
---------------------------------------------
Продолжаю - день второй:
L’Artisan Perfumeur La Chasse Aux Papillons(Охота на бабочек) - цветочно-легкий аромат, очень приятный, сад цветущий , над всем этим великолепием летают пчелы и собирают мед, сладковатый запах цветочного меда.Все.Нет в конце чуть цитруса, но не как плод, а как цвет.Приятный,но мне сладковат - 4
Andy Tauer Marocco pour Elle - я не знаю как пахнет в Марокко, но мне этот запах напомнил магазинчик эзотерики в Днепропетровске возле книжного рыночка - колокольчики на входе,запах индийских, тибетских благовоний , сначала очень душно, потом так увлекаешься, что не обращаешь внимания, ты уже сам пропитался этим духоми практически медитируешь :) в конце пошел очень-очень горький апельсин и запах стал каким то маслянистым - 4
L’Artisan Parfumeur Mechant Loup - я тоже не поняла шутки про злого волка - скорее маленький волчонок, романтический, который счастлив что он родился и от избытка чувств воет на луну.А вокруг него разливается запах сандала в перемешку с медом.В общем какой то фантастический запах - так пахнут мои любимые фэнтези, какая то тоска по сказочному и неизведанному.Не знаю носила бы я его, но хочется вдыхать и вдыхать - 4-
Damien Bash Parfum Lucifier #2- нежный цветочно-цитрусовый запах, очень легкий, с меня слетел в течении 5 минут -3
Amouage Dia - элегантный, "взрослый" запах, запах ладана и кожи, больше ничего не слышу, все уже ничего не слышу - 3
E. Coudray Esperys - какая интересная ваниль, прохладная.Это не булочная - это вечерняя прохлада, роскошный сад с розами и где то далеко на терассе дамы пьют чай с ванильными булочками политыми карамельным сиропом.Но в который раз убеждаюсь что ваниль я бы не смогла носить, даже такую прохладную - 4-

Добавлено (19.08.2010, 11:11)
---------------------------------------------
Пришла реабилитировать Amouage Dia - ушла его "взрослость", остался очень нежный аромат, но настолько легкий, что я его почти не улавливаю - "вроде он есть и тут его нет" :) , но оценку я ему подниму - 4
А E. Coudray Esperys в базе вылез какими то лекарствами - но не противными а очень даже приятными ;)

       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Путешествие пробников » Путешествие пробников, отзывы о ароматах ([5 маршрут] Маршрут для салаг ^_^)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения