n1

Состав минеральной косметики

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Smile)  
Форум_ » Косметика » Минеральная косметика » Состав минеральной косметики
Состав минеральной косметики
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:48 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Если кратко, то основные ингредиенты минеральной косметики это:

1. Серицит (по-русски, слюда)

2. Диоксид титана (звучит страшно, но это всего лишь натуральный пигмент белого цвета; инертный, нетоксичный, использующийся даже в пищевой промышленности)

3. Оксид цинка (тоже белый пигмент, обладает антисептическими и подсушивающими свойствами)

4. Оксиды железа (минеральные цветные пигменты; дают желтые, красные, коричневые оттенки)

5. Ультрамарин, индиго, карбоны, измельченные полудрагоценные и драгоценные камни (цветные пигменты; синие, зеленые, фиолетовые цвета)

6. Шелковая пудра

7. Нитрид бора

8. Перламутровые мики ( это симбиоз слюды и пигментов; на вид что-то невесомое, сияющее, искрящееся; из-за своей воздушности не обладают кроющей способностью, но способны придавать необычные цветовые нюансы и оттенки)

Пожалуй все. А теперь подробнее:



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:51 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Серицит ( алюмосиликаты) – это минерал, разновидность белой слюды, придает шелковистость, полупрозрачный при нанесении на кожу, с легким натуральным блеском.Является минеральным кремнеземом, который залегает в горных породах в земной коре.

Слюда серицит – это главный компонент, используемый во всех видах минеральной косметики. Составляет основу минеральной косметики, улучшает её текстуру, заменяет тальк в декоративной косметике, обеспечивает максимально естественное покрытие. Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры; матирует кожу, уменьшая жирный блеск; не забивает поры.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Диоксид титана – является физическим (минеральным) фильтром.

Физические фильтры преграждают путь УФ-лучам А и В, не давая им проникнуть в глубокие слои нашей кожи. Они обладают широким спектром действия и при высокой концентрации в косметическом препарате способны полностью блокировать УФ-излучение, поэтому получили название УФ-блоки. Самые распространенные из них - диоксид титана и оксид цинка.

Даже в микронизированном виде физические фильтры не проникают в кожу и не оказывают фотосенсибилизирующего эффекта. Они химически и биологически инертны и, следовательно, не вызывают раздражения, фототоксических или фотоаллергических реакций, что делает их пригодными для детей и лиц с чувствительной кожей.

Еще одним преимуществом физических фильтров перед химическими является их немедленное действие. Если активность химических фильтров проявляется в среднем через полчаса, то физические фильтры начинают работать сразу после нанесения средства на кожу.

Физические фильтры последних поколений - это микронизированные порошки. В зависимости от степени измельчения и вида обработки (частички могут иметь специальное покрытие силиконами, предотвращающее нежелательные реакции фотокатализации, а также агрегацию частиц, снижающую эффективность фильтра) обладает разным спектром защиты от UV-A и UV- B лучей.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:54 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оксид цинка – также является физическим (минеральным) фильтром. Все вышесказанное по отношению к диоксиду титана справедливо и для оксида цинка.

Кроме все прочего он обладает легким подсушивающим и антисептическим действием на кожу. В косметике чаще всего используется комбинация минеральных фильтров для создания оптимальной защиты кожи от солнечного излучения, так как действие диоксид титана направлено в большей мере на защиту от UV- B, а оксида цинка - от UV-A лучей (обеспечивается приблизительно SPF 15).

Степень защиты зависит не только от свойств самих фильтров, но так же от плотности и равномерности нанесения минеральной косметики на кожу, в чем не последнюю (если не главную!) роль играют правильные кисти.

Непрозрачные оксид цинка и диоксид титана обладают белым цветом и при смешивании с другими пигментами создают огромную палитру всевозможных цветов и оттенков.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:56 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оксид железа – является натуральным пигментом. Способен создать целую гамму разнообразных цветов, максимально приближенных к естественным оттенкам (дают желтый, красный, коричневый и черный цвета).

Ультрамарин, окись хрома , индиго, карбоны– так же являются натуральными неорганическими пигментами (оксид хрома – зеленый цвет, сульфосиликаты алюминия и карбонов - оттенки от синего до розового и фиолетового, индиго – темно синий, ультрамарин – синий, зеленый, фиолетовый цвета разной насыщенности )

Их получают из природных ископаемых, например, различных видов глин. Неорганические пигменты являются идеальным выбором для чувствительной кожи или средств, непосредственно близких к глазам (например, теней, туши, подводки).

Отдельно нужно выделить отсутсвие камедогенного эффекта этих минеральных пигментов. Дело в том, что некоторые пигменты красных оттенков (D&C Red), используемые в традиционной косметике (особенно в румянах, помаде), способны забивать поры и провоцировать появление угревой сыпи, поэтому минеральная косметика идеальна для кожи с расширенными порами и склонной к акне.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:57 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Нитрид бора - нанодисперсный нитрида бора используется в составе косметических средств для придания уникальных сенсорных характеристик. Химически инертен, не вступает в реакции с кожей.

Нитрид бора обладает отличными адгезивными свойствами (способностью «прилипать» к коже), что обеспечивает увеличение стойкости косметического препарата. Является превосходным лубрикантом (улучшает скольжение) и обладает очень высокой адсорбционной способностью по отношению к кожному салу.

Кроме всего прочего нитрид бора способен создавать эффект внутреннего свечения кожи, за что его прозвали «роллс-ройсом» среди минералов.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:58 | Сообщение # 7
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Шелковая пудра - тонкодисперсная пудра шелка, которую получают из шелковых коконов. Шелковая пудра практически на 100% состоит из аминокислот. Поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи, обладает антибактериальными свойствами, обеспечивает шелковистость нанесения, визуально смягчает неровности кожи, матирует кожу на продолжительное время, прозрачная структура пудры отражает ультрафиолетовое излучение.

Некоторые аминокислоты шелка, такие как серин, аргинин, пролин, аланин и др., входят в состав натурального увлажняющего фактора ( Natural Moisturizing Factor, NMF), обладают высокой гигроскопичностью (способностью связывать и удерживать влагу у верхних слоев эпидермиса) и являются отличными резервуарами влаги. Этим объясняется хороший увлажняющий эффект данного компонента минеральной косметики.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:58 | Сообщение # 8
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Алмазная пудра – способна придать невероятное сияние коже

Драгоценные или полудрагоценные камни - аметист, цитрин, турмалин, аквамарин, малахит, гематит, а также небольшие примеси измельченных бриллиантов, порошков золота и серебра, что придает такой косметике новые свойства. Например, серебро обладает антисептическим свойством, бриллианты придают коже особенное сияние, а малахит и гематит выравнивают тон кожи.
(Да и просто осознание того, что твоя кожа покрыта россыпью бриллиантов, золота, аквамаринов и малахитов, способно поднять настроение кому угодно).



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:59 | Сообщение # 9
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Перламутровые мики– это слюда, окрашенная минеральными пигментами в разные оттенки, используются в производстве помад, блесков для губ, теней для век, румян и пудры. Они придают цвет и жемчужное сияние различным косметическим изделиям. Пропуская через себя цвет, как через призму, мики преломляют его, создавая великолепный эффект сияния и мерцания различных оттенков. Каждая мика имеет свой размер частиц: мики меньших размеров дают эффект перламутра с гладким блеском. Средний размер даёт эффект атласа , а большие размеры частиц дают искрящийся эффект. Чем меньше частицы, тем более непрозрачным будет косметический продукт.

Пластинчатая форма частиц пигмента обеспечивает более высокую покрывающую способность в отличии от сферической или игольчатой. Различный размер перламутровых частиц от 20 и более мкм, вводимых в смеси минералов и пигментов, позволяют получить разнообразные визуальные эффекты: от естественного блеска перламутра до эффекта сверкания. Мелкозернистый перламутровый пигмент в препаратах помимо сильной кроющей способности одновременно позволяет увеличить прочность компактной минеральной пудры и снизить ее стираемость.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Истор_и_яДата: Суббота, 04.12.2010, 10:57 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Может кто-то подскажет, каких компонентов нужно избегать в составе минеральной косметики?
       
MavishnДата: Пятница, 24.12.2010, 08:52 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 41
Награды: 0
Tuscan Leather 
Истор_и_я, не знаю, можно ли разместить здесь ссылку на сайт, торгующий косметикой, но я там как раз и нашла информацию о том, чего в минеральной косметике быть не должно. Сброшу вам в личкую


Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники))
       
GarbegДата: Пятница, 24.12.2010, 10:28 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
и мне сбросьте плиз )


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
MavishnДата: Пятница, 24.12.2010, 18:57 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 41
Награды: 0
Tuscan Leather 
Garbeg, сбросила parfumaniya


Какая бы дурь ни пришла в голову, всегда найдутся единомышленники))
       
Истор_и_яДата: Суббота, 25.12.2010, 12:39 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Mavishn, спасибо огромное
       
LilysikДата: Пятница, 04.02.2011, 23:11 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Хмельницкий, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

juriy, спасибочки за такую исчерпывающую инфу о минералах. Очень интересуюсь этой темкой и хочу знать о них все!!! smile
       
igoronyaДата: Пятница, 05.10.2012, 21:11 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 13
Награды: 0
dia-amouge 
Відомі марки звичайної декоративної косметики також випускають продукцію, яку називають мінеральною. Багато хто з нас ставить собы питання: у чому різниця, наприклад, між мінеральною пудрою (основою) Monave і мінерально пудрою Loreal (чи якоюсь іншою маркою).

Мінеральна косметика повинна містити тільки мінерали і нічого більше. Якщо в косметиці є ще додаткові якісь інгредієнти, то правильніше її буде назвати «продукція, яка містить мінерали». В такій косметиці вміст мінералів зазвичай не перевищує 10-12%.

Для початку перерахуєм шкідливі речовини, які містить звичайна декоративна косметика, але яких не повинно бути в мінеральній:

Тальк (Talc) - хоча тальк і натуральний природний мінерал і може бути очищений і дуже подрібнений так, що підійде для косметичної промисловості, все-таки за своєю структурою він подібний азбесту і тому може провокувати хвороби дихальних шляхів. Багато косметичних компаній намагаються не включати його взагалі в свої формули.

Подивіться на склад більшості звичайних пудр - головний компонент - це саме тальк. Це дешевий наповнювач. Багато компаній використовують тальк, щоб збільшити обсяги пропонованої споживачеві пудри, щоб таким чином виправдати високу ціну (Revlon, L'Oreal).

Вісмут оксихлорид (Вismuth Оxychloride) - мінерал, який використовують у більшості провідних мінеральних косметичних компаній. Це кристалічна речовина, синтетичний пігмент, який не розчиняється у воді, але розчиняється в кислотах.

Користь: має сонцезахисну і легку антисептичну дію. У декоративних засобах (пудра, губні помади, манікюрні лаки) використовується як перламутрова добавка і як сполучний компонент, що покращує текстуру виробу.

Шкода: є загальновизнаним алергеном, може викликати свербіння, відчуття дискомфорту, висип, прищі й закупорювання порів у понад 60% жінок при нанесенні на шкіру. Вісмут оксихлорид часто використовується, щоб надати великого об'єму продуктів.

Мінеральні продукти з вісмутом оксихлоридом зазвичай набувають неприроднього сяйва, що може бути небажаним, шкіра здається липкою, жирною і маслянистою. Це один з тих компонентів, які ви повинні намагатись уникати, якщо у вас чутлива шкіра або є схильність до прищів (Jane Iredale, Bare Escentuals, L'Oreal Bare Naturale, Neutrogena Mineral Sheers, Maybelline).

Синтетичні барвники підвищують привабливість косметичних засобів. Використовуються, щоб створити кольори, які неможливо створити з природними мінералами. Вони будуть позначені як FD & C або D & C, після чого слід колір і номер. Приклад: FD & C Red No. 6 / D & C Green No. 6.Багато синтетичних барвників є канцерогенами. Краще виключити з вживання незалежно від вартості.

Синтетичні консерванти, такі як парабени або сечовина.

Мінеральна косметика - це неорганічні пігменти без рідини або доданих олій; тому вони не потребують консервантів. Вони в основному створені з природних корисних копалин (різного виду камені), які були в Землі з моменту її створення.

Парабени використовуються як інгібітори (сповільнювачі) росту мікробів і щоб продовжити термін придатності продуктів, у тому числі і косметичних. Широко використовуються, хоча відомо, що вони є отруйними (токсичними). Можуть викликати алергічні реакції і висип шкіри (Revlon, Neutrogena).

* Methylparaben

* Propylparaben

* Butylparaben

* Ethylparaben

А тепер порівняємо склади мінеральної пудри декількох виробників:

Monave Mineral Foundation:

Mica, titanium dioxide, iron oxides, ultramarine blue, May Contain: zinc oxide, silica.

AVON Mineral Makeup:

Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride, Kaolin, Zink PCA, Sodium PCA, Sodium Hyaluronate, Phenyl Trimeticone, Water/EAU, Lauryl PCA, Lecithin, C12-15 Alkyl Benzoate, Silica Dimethyl Silylate, Trehalose, Polyquaternium-51, Ascorbil Paimitate, Atelocollagen, Nylon- 12, Beta-caronete, Retinyl Palmitate, Sodium Chodroitin Sulfate, Tocopherol, Urea, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben

REVLON Color Stay Mineral Foundation:

Talc, Silica, Nylon-12, Polymethyl Methacrylate, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Perfluorononyl Octyldodecyl Glycol, Grapeseedate, Polyethylene, Mother of Pearl, Topaz, Quartz, Silk - Serica, Cymbidium Grandiflorum Flower Extract, Lactobacillus/Eriodictyon Californium Ferment Extr, Lilium Candidum Bulb Extract, Mallow Extract - Malva Sylvestris, Dimethiconol, Dimethicone/Silsesquioxane Copolymer, Triethoxycaprylylsilane, Lecithin, Alumina, Lauroyl Lysine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride

MAYBELLINE Mineral Power:

Zinc Oxide, Polyethylene, Boron Nitride, Dimethicone, PTFE, Synthetic Wax, Acrylates Copolymer, Lauroyl Lysine, Cetyl Dimethicone, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Trimethylsiloxysilicate, Triisocetyl Citrate, Isopropyl Titanium Triisostearate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Matricaria Flower Extract - Chamomilla Recutita Extract, Mica - May Contain, Titanium Dioxide - CI 77891 - May Contain, Bismuth Oxychloride - CI 77163 - May Contain, Iron Oxides - CI 77499 - CI 77492 - CI 77491 - May Contain, Ultramarines - CI 77007 - May Contain

L’OREAL Bare Natural:

Talc, Boron Nitride, Kaolin, Isononyl Isononanoate, Carnauba Wax - Copernica Cerifera, Calcium Gluconate, Manganese Gluconate, Magnesium Gluconate, Copper PCA, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopherol, Panthenol, Titanium Dioxide - May Contain, Bismuth Oxychloride - May Contain, Mica - May Contain, Iron Oxides - May Contain


flowers
       
Форум_ » Косметика » Минеральная косметика » Состав минеральной косметики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения