n1

Dzintars

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Dzintars (Рижские духи, ностальгия)
Dzintars
HellaДата: Вторник, 14.09.2010, 19:02 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Девочки, в трубе под Майданом открылся магазинчик рижской косметики и парфюмерии.
Даю ссылку на сайт. http://www.dzintars.lv/ru/
Там есть многое из духов, туалетных вод, косметика тоже есть.
Цены более чем демократичные.
Купила "I love tango" - 12 мл духов за 75 грн.
Описание: "Cочетание ароматов индийской гвоздики, туберозы и кожи на фоне золотой амбры".
Есть знаменитая "Тайна рижанки" и много чего еще :).


Сообщение отредактировал Hella - Вторник, 14.09.2010, 19:03
       
snowДата: Вторник, 14.09.2010, 19:31 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Ух ты:)
Интересно, а духи из моего детства, "Nicole" тоже дзинтарсовские? Так давно уже мониторю и-нет и ничего не могу найти...

По теме - старшее поколение Дзинтарс хвалит и ставит выше той же Новой Зари.

       
HellaДата: Вторник, 14.09.2010, 21:12 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Дала было ссылку на статью, которую нашел для нас BZ и выложил на своем форуме. Но она отказалась работать.

Но вот отрывочек: " В России работали еще фабрики «Северное сияние» и «Новая заря». Но за каждым заводом стояла собственная школа производства духов, которая сказывалась на составе его ароматов. Например, «Заря» выпускала легкие, цветочные или восточные духи. Рижские композиции были более густыми, сильными и горькими. Они резко отличались от прочих парфюмов, представленных в магазинах того времени, своей эксклюзивностью и «западностью»."

Так что вряд ли духи лучше, они просто другие.



Сообщение отредактировал Hella - Вторник, 14.09.2010, 21:17
       
snowДата: Вторник, 14.09.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
Вооот, наверное дело как раз в той "западности", которая очень ценилась в стране Советов.
       
elcaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:25 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 138
Награды: 0
Кстати недавно видела в одном из магазином косметику и парфюмерию от компании Дзинтарс. Была очень удивлена. А в Киеве оказывается даже целый магазин открыли.
       
HellaДата: Пятница, 17.09.2010, 00:59 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Ну это не то, чтобы солидный магазин - но да, открыли. Сегодня зашла, потестила еще. Но для того, чтобы вылечиться от ностальгии, мне хватило одного флакона. По сравнению с духами СССР они могли выглядеть "западными", но по сравнению с современными ароматами - ммм... простоваты.
       
wurmhenДата: Пятница, 17.09.2010, 11:41 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
Они и сейчас дешевы до неприличия.
       
ArinaДата: Пятница, 17.09.2010, 15:58 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 57
Награды: 0
Mystere de Rochas 
А меня никогда не воодушевляли рижские духи. Даже, если вдруг появлялся флакончик в качестве подарка, то я его потом кому-нибудь передаривала.
       
snowДата: Пятница, 17.09.2010, 22:39 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
в ЦУМе тоже продаются дзинтарсовские духи и частично косметика - недавно пробегала, видела. Кажется, на этаже, где отдел женской одежды.
       
KareglazkaДата: Пятница, 01.10.2010, 20:44 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
У меня есть "Иллюзия" - красивый шипровый аромат. Да, он простоват, это правда, и не стойкий совсем, но я все равно удивилась: он достаточно индивидуален, как по мне. У меня просто стоит на полочке, но иногда... иногда пшикаюсь.
А по поводу "I love tango". Вы будете смеяться, но это первый мой в жизни женский аромат с кожей, который я попробовала. ТОгда еще удивилась: надо же, кожа... Вообще у них приятные ароматы, есть по-своему интересные, и представлены, наверное, все группы ароматов. Я вспоминаю о "Дзинтарс", когда оооочень нужно купить парфюмку (если не куплю, кажется, умру), а бюджет ограничен. blush


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
РиограндеДата: Суббота, 02.10.2010, 12:10 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
А вот на сайте у них написано "духи"- они по стойкости и правда духи? Ну, я имею в виду, как "парфюм" у известных марок или одно название? :)


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
ПарижДата: Вторник, 12.10.2010, 11:37 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
А рижские духи Жизель кто-нибудь помнит? Очень напоминали Диориссимо, мы, студентки, не могли себе позволить Диора за 25 рэ, а Жизель за 7 рэ купили на троих, и безсовестно всем интересующимся сообщали, что это Французский шедевр!
       
HellaДата: Вторник, 12.10.2010, 13:29 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Риогранде, вроде духи должны длиться 8 часов. Ну 4-5 я их чувствую, да и на следующий день на одежде остается. Это я о Танго.
       
M_KДата: Пятница, 15.10.2010, 23:09 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 517
Награды: 0
Репутация: 570
Miss Balmain 
Меня сегодня приятно удивили духи Тайна Рижанки теперешнего выпуска! Так интересно и тонко, после первых грубых нот раскрылись! Показались альдегидные приятные нотки. :) А год назад я их совсем не оценила.
Еще мне нравились I love Magic, на половине флакона надоели, мне они в духе Blue Ralph Lauren показались, может даже что-то от Anais Anais было.


Сообщение отредактировал M_K - Пятница, 15.10.2010, 23:13
       
KsanaДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:57 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 112
Награды: 0
M_K, тоже впечатлилась Тайной рижанки clapping Дочка от запаха с флакончика поморщилась, а на мне оценила: пахнет дорого. Купила с целью подарить пожилой родственнице, но такая корова нужна самому :) Причем в советские времена я их не носила. Казались слишком дамскими. Кристину, соло, кокетку еще что-то помню. Соло с крышечки мне показались похожи, а кокетки сейчас нумерные и той среди них не было.
       
PoniДата: Пятница, 19.11.2010, 18:17 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 64
Ciara Revlon 
Как старый собиратель "совка", вставлю-таки свои пять копеек)))
У Дзинтарса были прекраснейшие вещи, приблизительно в конце 60- начале 70-х годов. Один "Кемери" чего стоил.
Ни одну из них они не вернули в производство... так же, как НЗ, снявшая свои лучшие творения. Печально, но что поделаешь))))
Сегодняшние образчики (корнеры в магазинах "Наша косметика") не просто проигрывают, а... слово бы подобрать... так, чтобы оставаться в рамках приличий... О! Политкорректные - вот они какие. Никакие. Извините, ежели кого задела за живое, но... Еще "Соло" где-то каким-то боком напоминает "Соло", а остальные жуть жуткая.


"Мы не уроды, мы просто воняем!" (с)Спанчбоб
       
ШтраусДата: Пятница, 19.11.2010, 19:06 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
А духи "Быть может" это то же Дзинтарс ?


Хочу на море!
       
LekaДата: Пятница, 19.11.2010, 19:41 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Штраус)
А духи "Быть может" это то же Дзинтарс ?

Это польские духи и к Дзинтарсу не имеют отношение, вроде.
       
ШтраусДата: Пятница, 19.11.2010, 19:54 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
а в Киеве есть где-нибудь? конечно чтоб настоящие


Хочу на море!
       
KsanaДата: Суббота, 20.11.2010, 11:15 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 112
Награды: 0
Штраус, "Быть может" - польские духи, это я точно помню, но в Киеве сейчас не встречала.
       
ШтраусДата: Суббота, 20.11.2010, 11:55 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
А кто встречал? Отзовитесь :)


Хочу на море!
       
MarkonyДата: Суббота, 20.11.2010, 11:58 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 8
Эсти от Эсти Лаудер 
Кокетку заканчиваю, приятный аромат.Познакомилась благодаря МК.
На наши парфюмы не засматривалась, т.к была возможность носить парфюмы известных парфюмерных домов
       
LeelaДата: Суббота, 20.11.2010, 12:41 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Штраус, посмотрите в теме продажи Chandra где-то месяц назад продавала старенькие
http://www.parfumaniya.com.ua/forum/6-15-17


Сообщение отредактировал Leela - Суббота, 20.11.2010, 12:46
       
ШтраусДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:08 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3


Хочу на море!
       
PoniДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:53 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 64
Ciara Revlon 
Быть может - польские, фабрика Миракуллюм. Сняты с производства лет 15 назад. Существовали в двух выпусках - "Быть может" и "Может быть", для Польши и СССР.
Сейчас Винницкая парфюмерная фабрика освоила выпуск целой серии "Бытьможетов", в бутылочке и коробочке, очень похожих на родные. В серии штук пять вариаций. Появилось на рынках по цене в районе 20 гривен.... Не поймайтесь на эту приманку, ничего общего с настоящими не имеют.


"Мы не уроды, мы просто воняем!" (с)Спанчбоб
       
ШтраусДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:09 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
2Poni Спасибо!


Хочу на море!
       
NastyaДата: Среда, 26.01.2011, 17:04 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Быть Может - это Pollena.
А насчет Дзинтарс - очень хорошие Кокетка 4) Ищу давно уже в Харькове... а через интернет заказать в Украину нельзя вроде(((((

Добавлено (26.01.2011, 16:04)
---------------------------------------------
хотя насчет Поллены не уверена=) на сайте Дзинтарс еще спрашивали насчет этих духов..ответили, это Полена=)



Love Eat Pray
       
MYRTILLEДата: Среда, 26.01.2011, 17:17 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 102
Wild Pears by Montale 
Я обожаю старую мамину "Тайну рижанки" - настолько необычный, тонкий и очень женственный запах был, нынешняя не такая совершенно и абсолютно. Я давно сидела на форуме официального сайта Дзинтарс и многие там задавали вопросы о том, почему их духи сейчас совершенно не похожи на те, которые любил когда-то весь Союз. Отвечали, что по нормам ЕС все натуральные ингредиенты заменены на синтетические, поэтому у них нет возможности делать духи из смол, как когда-то они делали. И в ближайшем будущем они не собираются возвращаться к старым рецептам, т.к. УЖЕ у них нет возможности, опять же, из-за норм ЕС.
       
EllipseДата: Пятница, 11.02.2011, 22:02 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
для моего носа "Быть может" (как я его помню) - родственник Жоли Мадам Бальман.
А из Дзинтарс мне в детстве нравились Авиа и какая-то из Интриг. Но те, что сейчас выпускаются - ничего общего... К сожалению...
       
ХрушильдаДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:05 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 127
Севастополь, Просьба заполнить

Новая Заря Красная Москва 
Приятно удивлена что появилась такая тема, обычно что ни парфюмерный сайт - то просто восхищение западными домами, а про наши фабрики презрительное фу.
Не понимаю когда пишут - духи Дзинтарс отстой - а вот Герлен... Во первых у каждого свои вкусы - и например с Кузнецким Мостом от Новой Зари, тяжело сравнить многие очччень дорогие западные парфюмы, Для меня это прекрасный запах, перед которым меркнут Герлены. И по стойкости и по гамме. А Дзинторовский Лайкс, Да и вобще, недавно затестила ночной свет от Maison Francis Kurkdjian - и чуть неупала- просто таки полный клон легендарных Злато скифов от Новой Зари)) только злато аромат 80-х а это типа новинка 12
       
somegirlДата: Вторник, 22.02.2011, 10:03 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Я на первых курсах института обожала "Юрмалу 1", тогда еще Дзинтарс продавались в Украине, но и уже далеко не везде. Какой-то такой озерный, выраженно горьковатый был запах, с водяной лилией и водорослями. Но и не так называемый "морской". С тех пор безуспешно ищу что-то подобное.


Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.


Сообщение отредактировал somegirl - Вторник, 22.02.2011, 10:04
       
valentina6847Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:44 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Я помню Дзинтарс по маминым духам, с детства врезалась в память Рижская сирень и Тайна парижанки...Я подражая маме, обожала тайком наносить на запястье и на мочки ушей. Совершенно случай на выставке Интершам услышала аромат, который практически за нос привел меня к стенду на котором я с удивлением обнаружила надпись - Дзинтарс... Аромат, который меня увлек оказался новым (считается молодежным) ароматом этой ТМ.
Честно говоря всегда любила и предпочитала всем маркам Диор и Живанши, ну изредка Лореаль - если денег не было...
После того как заново познакомилась с некоторыми парфюмами (очень даже ничего серия I love..., Туалетная вода "Сувенир"), воспользовалась шампунем для сухих волос Кредо и бальзамом против выпадения из Антиоксидантной серии обнаружила что и блески для губ ничего и бальзам для ресниц классный и дочери крем сос от прыщей помог избавится от ее первого подросткового прыщика - больше не допускаем такой неприятности...
В общем так увлеклась, что решила открыть интернет-магазин ТМ Дзинтарс, Дзинтарс потому-что не могу продавать то, что самой не нравится, интернет-магазин - потомучто с сынулей в декрете. Еще думаю над оформлением и дизайном...
Девченки кто хочет познакомится с этой замечательной продукцией, приобрести уже известные Вам духи, попробовать что-то новое, убедится в действии кремов для сохранения молодости... приглашаю стать моими первыми и любимыми клиентками и клиентками Дзинтарс... parfumaniya 18


Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор)
       
brizzДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:11 | Сообщение # 33
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

В 90-е была неплохая туалетная вода "Линия для мужчин". Такой зеленый фужер - папоротник, мята, цитрус. Ну это я уже сейчас наблатыкался smile А тогда был просто приятен. Манкий, свежий, сладковатый. Вот интересно, это просто ностальгия и на самом деле вода ничего особенного, или действительно неплох аромат?
       
PoniДата: Пятница, 11.03.2011, 23:21 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 64
Ciara Revlon 
Quote (Nastya)
хотя насчет Поллены не уверена=) на сайте Дзинтарс еще спрашивали насчет этих духов..ответили, это Полена=)

Pollena Miraсullum называлась эта фабрика в те годы :) так что правильно вам ответили.
У меня собралась уже неплохая коллекция Дзинтарсов и старой советской парфюмерии - но я не умею здесь вставлять фотки))))) а то бы уже расхвасталась...



"Мы не уроды, мы просто воняем!" (с)Спанчбоб
       
TasyaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:59 | Сообщение # 35
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Я Дзинтарс тоже нежно любила в свое время wink Самыми-самыми любимыми бвли "Кредо" parfumaniya Сейчас купила бы за любые деньги, но нигде нет, даже на аукционах...
       
PoniДата: Вторник, 15.03.2011, 21:13 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 64
Ciara Revlon 
Tasya, а фотка этих Кредо у тебя есть? у меня стоит парочка неопознанных Дзинтарсов, со стертыми наклейками, может среди них и искомый экземпляр найдется :)

Я вот Кемери Дзинтарс себе недавно нашла - а его вообще с 1976 года не существовало в природе.



"Мы не уроды, мы просто воняем!" (с)Спанчбоб

Сообщение отредактировал Poni - Вторник, 15.03.2011, 21:14
       
ninfeoДата: Вторник, 15.03.2011, 23:36 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Мне у них нравились два аромата, которіе віпускали в 70-х. Один , по-моему, "Тоска" ( в оперном смісле, а не настроение smile ), а второй не помню как назівался, но флакончик біл в виде грибочка, у которого стекляная ножка и пластиковая шляпка.


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
TasyaДата: Среда, 16.03.2011, 02:00 | Сообщение # 38
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Poni, увы, фотки нет... Кто же мог подумать тогда, что это может понадобиться?
       
КоллегаДата: Среда, 16.03.2011, 23:37 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Quote (ninfeo)
флакончик біл в виде грибочка, у которого стекляная ножка и пластиковая шляпка.

Рыжик? :) Красивый... Сама его ищу.


Life on Mars?
       
PoniДата: Пятница, 18.03.2011, 00:25 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 64
Ciara Revlon 
Духи во флакончике в виде грибочка называются "Осень". Коробочка - березовый пенек. В самом деле Дзинтарс. У меня есть парочка :) Один частично использованный, второй абсолютно новый :) Оба 1968 года рождения.


"Мы не уроды, мы просто воняем!" (с)Спанчбоб
       
ninfeoДата: Вторник, 22.03.2011, 11:35 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Poni, точно, Осень! С чуть горчащими мокріми листьями ( хотя м.б. єто ложная память). Завидую вам нечеловески!


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
PoniДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:40 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 64
Ciara Revlon 
ninfeo, спасибо. Я сама себе иногда вот именно, что нечеловечески завидую - когда раздобываю очередную старушечью бутылочку, за которой, допустим, лет пять охотилась. А с другой стороны - список редеет, и что я буду делать, когда он кончится?


"Мы не уроды, мы просто воняем!" (с)Спанчбоб
       
feyaДата: Среда, 06.04.2011, 00:33 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
фирменный интернет магазин косметика, парфюмерия Дзинтарс с доставкой по всей Украине dzintars.biz там же есть адреса фирменных магазинов в Киеве. Очень необычные ароматы новинок - парфюмированой воды be trandy


Пройдёт время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти. (Кристиан Диор)
       
Lyudmilo4ka888Дата: Среда, 06.04.2011, 00:49 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 0
M.Micallef CANNES CROISETTE 
У мамы были духи Дзинтарс Браво. Было много парфюмок, но больше всех я запомнила почему-то эти. Ээээх, хоть бы пару милликов сейчас...


Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.
Жильбер Сесброн
       
ditaДата: Среда, 12.10.2011, 15:11 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
А мне повезло Купила "I love tango"
       
ditaiДата: Среда, 12.10.2011, 16:03 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Девочки,

КУПИЛА

"I love tango"
       
limaДата: Среда, 12.10.2011, 19:30 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 51
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Quote (Poni)
Духи во флакончике в виде грибочка называются "Осень". Коробочка - березовый пенек.

были у меня такие, дарили на ДР в году так 86. помню, что сладкие сильно


Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
       
natasm0709Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:03 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 160
Награды: 0
Репутация: 54
Miss Dior Cherie 
А я раньше пользовалась духами Дзинтарс Парадиз и они мне очень нравились :)
       
NinaYДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:42 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 22
Награды: 0
Дааа, году так в 1981-1982 "Кокетка" была не номерная... И стоила она вот не помню, не то 12, не то 15 рублей. Маленькая была, но аромат помню. А еще "Джоконда" мне очень нравились. У меня родственники в Риге жили и привозили. Жаль, что сейчас этих ароматоа нет.
       
Tatleo9Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:16 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Dior Dior 
А ещё были такие умопомрачительные, "Лесной ветер" назывались! В районе 70(75?) рублей стоили, почти половина моей зарплаты тогдашней, 1980 год Капелюшечки хватало суток на трое!!! Может ещё есть у кого? 18


характер у меня золотой, поэтому - тяжелый!
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Dzintars (Рижские духи, ностальгия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения