n1

Cristobal Balenciaga

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Cristobal Balenciaga (Баленсиага...)
Cristobal Balenciaga
РиограндеДата: Суббота, 16.10.2010, 14:07 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Пишу, так как знакома с ним мало. И для меня оказался сильно классическим, хотя два аромата, которые у меня были - Le Dix и Prelude - это чудо и феерия, шикарные букеты очень достойные, яркие, но! Все-таки, это классика, а я не то, чтобы оч классический тип и возникло какое-то несоответствие ( потому, собственно, один флакон уже отправился в "продажу и обменник").
Еще слышала хвалебные отзывы о "Rumba" и " Talisman", знаю, что еще выпускалось и выпускается несколько парфюмов этой марки. В общем, хотелось бы продолжить знакомиться поближе.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
InchДата: Среда, 27.10.2010, 10:57 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Меня тоже очень интересуют парфюмы марки Cristobal Balenciaga!
Давно хочу попробовать и Румбу, и Талисман, и даже есть такая возможность, но большие объемы - 100 мл меня смущают. Может как-то скооперируемся? Цена нормальная, получается по 5-6 грн. за мл.
       
snowДата: Среда, 27.10.2010, 23:19 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 232
Награды: 0
А меня когда-то оооочень привлекал Cristobal, но все что-то мешало купить флакон, и потом их вовсе с производства сняли:(
       
РиограндеДата: Суббота, 06.11.2010, 14:38 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Inch, Хотелось бы сначала услышать отзывы, я по совокупности мнений парфюманов как раз и делаю выводы, каков характер аромата, какому стилю он подходит, какие ассоциации вызывает. Вот по поводу Ле Дикса и Прелюдии написала- ароматы сногсшибательные, но на себе я их носить не могу.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
ПаноптикумДата: Суббота, 06.11.2010, 14:47 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 27
Награды: 1
Коистобаль , обожаемый моей мамой, нам сначала возили из штатов . На ибэе он стоил очень смешных денег за 100ку. Последний раз я выкупила 1 флакон полтиника на Элитесе, когда мама захотела выкупить 2й , оказалось что его уже нет. кристобаль добротный аромат. очень хочу познакомиться с Ле диксом. Еще талисман многие хвалят.

ЗЫ какого хоть плана Ле дикс?

       
РиограндеДата: Суббота, 06.11.2010, 15:40 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Паноптикум, Cristobal я не пробовала. А Le Dix -это цветочный шипр, на удивление не резкий, с медовинкой. Сливается с кожей. Но мне он показался слишком классическим, мне его и носить-то особо не с чем, и некуда. Оговорюсь, что все сказанное относится только к туалетной воде, которая выходила в лимитке с синим бантом, сейчас Ле Дикс выпускают с золотистым бантом, его я не пробовала.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
VR-2004Дата: Суббота, 06.11.2010, 18:26 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
Паноптикум, по чем если не секрет купили Кристобал?
я знаю где есть 50 мл за 600 грн. не знаю это дорого или нет?
       
ПаноптикумДата: Суббота, 06.11.2010, 22:33 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 27
Награды: 1
на Элитесе брала за 40 с копейками полтиник (в прошлом сентябре), а года 3 назад сотку на ибэе за 24 :0)


Сообщение отредактировал Паноптикум - Суббота, 06.11.2010, 22:36
       
InchДата: Четверг, 25.11.2010, 13:01 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Я стала счастливой обладательницей Rumba от Cristobal Balenciaga! :)
Аромат не простой и для кого-то, может, покажется слишком ярким, но мне он нравится.
Раскладывать ароматы по нотам не совсем умею. Нашла вот такой отзыв о парфюме, с которым полностью согласна:

"Действительно, очень "взрослый" аромат, очень зрелый... Сливовая мякоть, щедро приправленная кориандром и гвоздикой, фруктово-пряно-туберозно-гвоздичное марево - знойно, страстно, экспрессивно. На любителя. Людей не слишком темпераментных, пожалуй, может и испугать. Во второй половине смягчается, становится более спокойным, чувственным... цветы в меду. База шипровая – сухие травы, темный терпкий сладковато-горький мед, медово-мшистая телесность и довольно выраженная анималика.
После всего этого великолепия кожа благоухает так, будто накануне вы парились в бане, подливая на камни отвары из чудодейственных трав, а потом натерлись терпким пряным темным горчичным или лопуховым медом, который впитался, смешался с ароматом вашей кожи и стал им, вашим запахом, сладковато-медово-телесным. И вот... после бани, трав и меда всю ночь напролет вы танцуете румбу – танец любви и страсти!.."

Аромат точно не на каждый день, да и летом не знаю смогу ли его носить, но в коллекции своей точно оставлю... тем более,что удалось куть водичку производства именно Cristobal Balenciaga, а не Теда Лапидуса.

Добавлено (25.11.2010, 12:01)
---------------------------------------------

Мне тоже хотелось бы попробовать Le Dix Perfume, отзывы хорошие... blush
А еще Quadrille очень хвалят. Имел ли кто-то счастье ее вкушать?
Если да - опишите, пожалуйста ;)



Сообщение отредактировал Inch - Четверг, 25.11.2010, 13:02
       
РиограндеДата: Вторник, 30.11.2010, 23:08 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Я мельком когда-то нюхнула минечку Кадрили у знакомой девочки, показалось, что похоже очень на Ле Дикс, но менее цветочная, а больше выражен игристый шипр. Но это мгновенное впечатление.
...А моим Ле Диксом-синим бантом уже счастливо обладает другая девушка с форума. Впечатление от Баленсиаги- "классика, классика и еще раз классика"( хочется добавить- "застывшая", почему-то :)


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
InchДата: Среда, 01.12.2010, 11:05 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Ко мне сегодня пришел мой отливантик Le Dix Perfume!!! :) спасибо vivarra!!!
Сразу слышно, что это запах не из новоделов. Но для моего носа он почему-то совсем мало слышен... может он просто замерз? (у нас сегодня -2), не знаю даже, что и думать... из пузырька аромат чудесный, а вот на себе практически не слышу. надо его еще распробовать...


Сообщение отредактировал Inch - Среда, 01.12.2010, 11:07
       
РиограндеДата: Среда, 01.12.2010, 13:14 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Inch, а у вас духи именно или водичка? У меня была вода - "синий бант", несколько раз носила его летом, стойкость была нормальная. Он просто близко к коже сидел. Но это было в теплую погоду.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
InchДата: Среда, 01.12.2010, 13:23 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
У меня парф. вода.
Сейчас в помещении Le Dix согрелся и я начала его слышать. Действительно, сидит близко к коже, но аромат мне начинает нравится, пахнет дорогим, шикарным кремом, вкусно запудривается. Мне напоминает пудру Ланком, не на 100%, но похожие нотки есть.... А еще улавливаю нотки кожи shok
Вот так))) parfumaniya
       
РиограндеДата: Среда, 01.12.2010, 23:58 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
...а он выходил в EDP? Я знаю только о духах и туалетке. Просветите :)


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
InchДата: Четверг, 02.12.2010, 10:30 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 356
Награды: 1
Ох, значит туалетная водичка у меня blush
Я чего-то думала, что парфюмированная, т.к. аромат достаточно густой.
А сейчас посмотрела, действительно, бывает только в туалетке.
       
EllipseДата: Среда, 09.02.2011, 17:32 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Мой Le Dix в туалетке достаточно близко сидит к коже. Это суховатый зеленый альдегид в старте. Ближе к базе он красиво запудривается, немного кремово, я бы сказала. Становится чуть слаще и ванильней. И даже где-то слышится родственником Рождественской ночи.


Сообщение отредактировал Ellipse - Среда, 09.02.2011, 17:32
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Cristobal Balenciaga (Баленсиага...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения