n1

Comme des Garcons

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Comme des Garcons (обсуждение ароматов)
Comme des Garcons
trishenДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Comme des Garcons В Азбуке Парфюманьяка

Эта удивительная марка, несмотря на ее французское название, родилась в Японии в 1969 году. С первого показа своей женской коллекции одежды она привлекла к себе внимание. Сегодня Comme des Garcons – это не только одежда, обувь и аксессуары, но и уникальные творения парфюмеров.
Название Comme des Garcons в переводе с французского означает «как мальчишки». На самом деле, это фраза из одной французской песенки в жанре шансон и она очень понравилась по звучанию дизайнеру марки Реи Кавакубо.
Из интервью с Адрианом Джоффи, президентом компании Comme des Carcons Parfum SA.
Когда была основана компания Comme des Garcons?
Оказывается, это было уже давно. Наше французское название многих сбивает с толку, люди думают, что штаб-квартира компании находится в Париже, что, в принципе, логично. Но мы выпустили нашу первую женскую коллекцию одежды в 1969 году, а в 1973 году в Токио была зарегистрирована компания Comme des Garcons CO.Ltd. После чего мы стали устраивать показы новых коллекций дважды в год, а в 1978 году открыли свой первый токийский бутик. В том же 1978-м мы выпустили первую мужскую коллекцию. А в 1981 году наша коллекция впервые была представлена на суд взыскательной парижской публики.
Сколько бутиков сегодня есть у Comme des Garcons?
Наши фирменные бутики сегодня действуют в Нью-Йорке, Париже, Токио, Киото и Лондоне.
Как и когда вы решились перейти от мира модной одежды к миру парфюмерии?
О, это было не очень сложно. Вы в своей работе мы всегда руководствовались принципом, что большинство обычно не право. Все наши коллекции выпускались и выпускаются не для всех, а для каждого. Тот же подход мы решили использовать и в изготовлении ароматов. Наш первый парфюм Comme des Garcons Eau de Parfum был выпущен в 1994 году. А в 2000 году мы уже открыли свой первый парфюмерный магазин в Париже.
Что в духах Comme des Garcons такого необычного?
В первую очередь их конструкция. Она совершенно не похожа на всё, что сегодня есть на парфюмерном рынке. Мы нарочито отходим от принятой парфюмерной «пирамиды» ароматов, состоящей из верхних нот, сердцевины и базы. Наш парфюм может быть совершенно незаметным в начале и не произвести должного впечатления на потребителя, зато показывает себя аккордами основы, а потом добирается то теплой сердцевины. Нашими духами мы провоцируем все органы чувств человека. Ведь очень часто аромат вызывает в памяти самые потаенные воспоминания.
Когда Comme des Garsons начала свое сотрудничество с Антонио Пуиг?
В 2002 году, когда мы решили создать серию ароматов в коллекции Comme des Garsons 2. Начиная с 2003 года, мы вместе с Антонио Пуиг выпустили в свет такие ароматы, как Comme des Garsons 2, Comme des Garsons 2 MAN, Comme des Garsons 888, а также несколько парфюмерных провокаций Series 2 Red, Series 3 Intense, Play и анти-парфюмы Odeur 53 и Odeur 71.



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Воскресенье, 28.03.2010, 13:40
       
christobalДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:25 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
шляпник мой самый любимый и ладанная серия,особенно kioto и zagorsk,также антиароматы odeur 53 и odeur 71.но самый-самый-это hinoki!!его то я и хочу бутыль,не меньше!ах,да,champaca lux тоже расшикарная,но дорогая.ее тоже хотелось бы бутыль!


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой

Сообщение отредактировал christobal - Понедельник, 29.03.2010, 12:29
       
LjosikДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 213
Tom Ford Oud Wood 
CDG hinoki. Стоит вообще особняком от всех парфюмчиков. Смолы, ладан, камфора, скипидар(вытяжка из сосновых). Ни капли сладости и цветов, сплошное дерево - свежее, ароматное, богатое... Первые ноты свежесрубленной сосны сначала пугают crazy , но потом быстро затухают, оставляя по себе теплый и влажный аромат дерева, или даже леса после дождя. Стойкость парфюма отменная. good
Отношу к группе Философских запахов (сама придумала :) ), расслабляет и умиротворяет.
Нашла хорошее описание: "Аромат возвращает к древним японским традициям с их легендарными банями, которые называются "ofuro"(офуро). Японцы понимали, что "объединить все стихии в одну" и "стать абсолютным воином" естественно не выйдет, но благодаря своей изобретательности смогли точно воплотить в жизнь старую легенду. Они собрали вместе самое главное от каждой из четырех стихий. От огня - тепло, от воды - влагу, от воздуха - пар, от земли устойчивость. И получилось, что человек попадая в самый центр этого взаимодействия становится абсолютным воином - мудрым, физически и духовно сильным."


Сообщение отредактировал Ljosik - Понедельник, 29.03.2010, 14:39
       
NikitaДата: Понедельник, 29.03.2010, 14:45 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Ljosik)
(вытяжка из сосновых). Ни капли сладости и цветов, сплошное дерево - свежее, ароматное, богатое... Первые ноты свежесрубленной сосны сначала пугают , но потом быстро затухают, оставляя по себе теплый и влажный аромат дерева, или даже леса после дождя. Стойкость п

Ах! Какое описание shok good Теперь я его хочу!!! А никто, случайно, распить не хочет? ;)
       
JSSДата: Вторник, 04.05.2010, 22:10 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Сегодня я тестила Tar CDG, Garage CDG и Daphne CDG. Ну что вам сказать, граждане-парфюмисты, если на свете есть парфюмерия с мозгами, то это CDG. Раньше я любила очень 3 серию. Серия синтетик была для меня"черезчур", а итеперь я до этого "черезчур" чувствую доросла. Тар - это асфальт, горячий, но и озончик там есть, то есть природа. через открытое окошко авто тоже чувствуеться. Garage очень понравился в сердечных нотах -романтично: кожа, бензинчик, с гламурным налетом чего-то кедрового и свеженького (бергамотик?).
Ну Дафна просто прекрасна-это сложноподчиненные духи. Очень красиво.

Если кто надумает распивать - дайте знать.

Спрашивали цену на Чампаку Люкс в киевском бутике - я узнала 2250 грн! От так, не гуманно.



Сообщение отредактировал JSS - Вторник, 04.05.2010, 22:11
       
christobalДата: Вторник, 04.05.2010, 22:50 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
из синтетики-гараж мне больше всех приглянулся,а еще пачули люкс-как для меня лучшее воспроизведение пачули у КДГ!


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
belojaДата: Вторник, 04.05.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Действительно CdG,это удивительная марка good .Люблю их красную серию и хочу выделить своих любимчиков это Rose и Palisander. parfumaniya Так-же зацепил меня Hinoki и хочеться попробовать их Чампаку.Думаю остальные ароматы этой марки тоже достойные,жаль,что у нас их тяжело достать,а если они и есть,то стоят больших денег.


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
JSSДата: Вторник, 04.05.2010, 23:41 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
Quote (beloja)
жаль,что у нас их тяжело достать,а если они и есть,то стоят больших денег

Да уж, мне один человек, торгующий всякими чудесами и редкостями парфюмерными сказал как-то года 2 назад, что КДГ он больше возить не будет: "Не хочу с ними связываться (с Гарсонами). Это не для наших людей" сказал он. Жаль, что не для наших людей, потому что в загранице (которая мне пока не светит) они стоят гуманных денег.
В красной серии мне понравилась Harissa, но все же гвоздика в Garofano Volloresi более выразительная и яркая.
       
christobalДата: Пятница, 16.07.2010, 17:38 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
dry clean CDG-аромат альпийской свежести,озона,чистого белья,занесенного с улицы,с мороза,такое,аж застывшее от мороза.очередное творение CDG,приобретенное мною.люблю их все больше и больше!самый по-моему креативный взгляд на парфюмерию,да что там говорить ,и на одежду тоже.

Добавлено (16.07.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Guerilla 2-явный перчик,с имбирной свежинкой,немного фруктиков,но таких-гарсоновских,на мне стойкость поразительная!еще один достойный продукт! clapping good браво,CDG!



отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
yulikoДата: Суббота, 17.07.2010, 01:07 | Сообщение # 10
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

я бы тоже от Дафны не отказалась good

Шляпник от Комм де Гарсон--отдельная песня, яркий,металлически-холодный, пряно-гвоздичный и тминовый. к базе становится фиалко-пудровым . Очень необычный, привлекающий внимание

       
wurmhenДата: Четверг, 22.07.2010, 17:59 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
Купила себе Авиньон. Так долго мечтала, мне даже снились духи в автентичном флаконе)). И догнал меня палисандр, и убил меня палисандр. По крайней мере, я думаю, что это он.

Добавлено (22.07.2010, 16:59)
---------------------------------------------
А вчера проснулась любовь со второго взгляда. На коже - само совершенство

       
hachipsutДата: Суббота, 24.07.2010, 20:50 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

Девочки, Можете подробнее описать Палисандр? На что похоже?
       
wurmhenДата: Среда, 28.07.2010, 17:38 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
Я как раз пшикнула Авиньон и стала смотреть фильм Шоколад. Там в одной из сцен священник выходит на кафедру и начинает вещать. И тут мне потянуло старым ценным деревом, заполированным руками, каким-то ветхим помещением. Я была однажды в католическом храме, там был похожий древесно-сладковатый-старый запах.

Добавлено (28.07.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Сейчас я в этом парфюме ощущаю холодно-огненный ладан. Дерево не воспринимаю. Может, зависит от дозы (мощности пшика).

       
РиограндеДата: Пятница, 17.09.2010, 19:31 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 197
Награды: 0
Репутация: 69
Mugler Angel 
Был Comme Des Garcons2 в темно-фиолетовом кажется флаконе - унисекс аромат, мне не подошел. Больше не пробовала, хотя советовали Бижу.


Good Things Come To Those Who Wait
Хорошее достается тому, кто ждет :)
       
wurmhenДата: Четверг, 14.10.2010, 17:41 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
Описание Палисандра, стибрила, мне оччень понравилось:
"Я умру в жаркой Касе, городе собакоголового судьи...
Летним вечером, когда светоносный Ра, далеко на Западе поменяет вычурную золотую ладью на ночную, бесшумную и неприметную и поплывет по подземному Нилу, сражаясь с силами мрака, которым так ненавистен божественный свет и благоухание мирры...
Анубис поманит меня левой рукой, с жезлом "уас", в умелой мозолистой ладони...
Здравствуй, Шакал! Здравствуй, судья с сильным смуглым торсом и темными глазами цвета перезрелой вишни, хранитель ядов и лекарств, от которого пахнет ладаном, смолой исполинских кедров и удушающим стираксом! Взвесь мое сердце на ржавых весах справедливости...
Я надеюсь, что пёрышко на другой чаше весов будет чуточку тяжелей, чем мое бестолковое сердце...
Ибис - божественный писец! Согрей мою душу мудрым словом и циничной сказкой, коих у тебя в избытке ...
Рыжая и бесстыдная богиня - кошка! Укажи мне правильный путь в обмен на имя, которое я уже никогда не вспомню, освети мне дорогу смолистым факелом...
Я блаженно вздохну и скажу: "Начинайте!"
Коснитесь моих ноздрей, трепетавших при жизни от запаха молодого клевера и ладана, холодным крюком...
Рассеките плоть драгоценным эфиопским камнем...
А после... Только не нужно роз... Это слишком долго...
Промойте тело пальмовым вином, принесите соли (ее должно хватить... ведь я пролила так много слёз...), через 70 дней заполните душистой касией и пыльными травами, поправьте влажные холщовые ленты,
обвивающие меня, позолотите ногти...
Исида одарит меня роскошной маской со следами ее бриллиантовых слез...
И будет жизнь, когда плакальщицы взвоют о смерти!
И будет свет, когда с шипением погаснет последний факел!"

Добавлено (19.09.2010, 10:07)
---------------------------------------------
Хоть учи наизусть...

Добавлено (19.09.2010, 10:09)
---------------------------------------------
Это описание для ума, а не для сердца: безумная смесь деревяшек, цветов, специй восточного базара и всё это видится в приглушённом красном (м.б. не в последнюю очередь повлиял цвет серии в целом). Холоднее и жёстче по сравнению с Хариссой. Другого аналога не могу даже подобрать. Чрезвычайно шикарно ведёт себя в холодную погоду.

Добавлено (14.10.2010, 15:14)
---------------------------------------------
Кто-нибудь может поделиться впечатлениями от Odeur 53? Я от него ожидала так многого, легенда все ж.
Он приятный, свежий. Но для Ком де Гарсона это не комплемент ни разу. За что уважаю эту марку - вибрации запаха! Они таки звучат! В Авиньоне, в Кварзазате. А Одер не меняется.

Добавлено (14.10.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Сколько я читала про Гарсонов! И оказывается, я пропустила много интересного. Например

интеллигентный шоколадный аромат, полный интриги и сладкой тайны. Это идеальная конфета из темного шоколада с перцем чили и оранжевого бергамота. Говоришь Ком де Гарсон-подразумеваешь ладан. А тут...

конфетные запахи, запахи кондитерской.

Comme des Garcons White – необычная туалетная вода, замысел дизайнеров заключался в том, чтобы создать аромат холодный, но пряный. Искусно составленный букет из цветов бархатцев, майской розы и ландыша, приправленный гвоздикой, мускатным орехом, кориандром и кардамоном, делает парфюмерную композицию тонкой, деликатной и тонизирующей

       
KareglazkaДата: Пятница, 15.10.2010, 12:37 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Я недавно тестила Odeur 53. Я в нем услышала вкрадчивую сладость с явными химическими нотками (похоже на лак для ногтей). У меня вызвал, как ни странно, ощущение угрозы, о которой еще никто не знает, но она есть. Как если бы я стояла посреди улицы, по которой ходят люди, бегают дети, машины ездят; деревья, клумбы... А я знаю, что сейчас или метеорит какой-нибудь упадет, или треножники с Марса нагрянут... shok


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
linetkaДата: Пятница, 15.10.2010, 17:01 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Comme des Garçons & Stephen Jones Millinery. Если сказать что понравился - значит ничего не сказать. Я влюбилась в этот аромат! Ношу его уже пять дней, а надышаться им не могу. Очень необычный, яркий, стойкий. Для меня Шляпник теплый и уютный, очень женственный. Мне трудно его описать. В аромате слышу металлические ноты на нежной цветочной подушке.
       
MarikolДата: Пятница, 15.10.2010, 21:52 | Сообщение # 18
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
linetka, я знала, что тебе очень понравится ;)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
linetkaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:41 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Марина, спасибо! Теперь я мечтаю о флаконе. :)
       
wurmhenДата: Суббота, 16.10.2010, 10:23 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
А хотелось, чтобы в Odeur - тут пустынька, тут кислород, а тут чернила. Как-нибудь их вычленить.
       
christobalДата: Суббота, 16.10.2010, 18:01 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Daphne---Знаете кто такая Дафна Гиннес?
-Стиляга каких мало good
Большой подругой Александра Маккуина была.о-о-очень неординарная женщина.восхищаюсь такими.и Ком Де Гарсон тоже видимо неравнодушен.
Апельсиновый цвет вначале отчетлив,далее пачули и ладан,даже пачули больше,я бы сказала и,все это в ванильном облаке.хорош,нечего сказать.уютный.крут одним словом!
clapping clapping clapping


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
MarikolДата: Суббота, 16.10.2010, 20:23 | Сообщение # 22
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (christobal)
Daphne-

А мне этот аромат напомнил Рейн от Элдо, но в облегченном варианте. Не очень я его поняла, но это был один затест ... первое так сказать впечатление, а оно часто бывает обманчиво.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
brizzДата: Пятница, 22.10.2010, 20:16 | Сообщение # 23
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Несколько добрых слов о Series 3 Intense Zagorsk. Честно говоря, не ожидал, что он мне понравится, брал скорее из любопытства. Открывается свежей хвоей, ладан едва слышен в далеке. Постепенно ладан выходит на передний план. Он здесь очень мягкий и приятный, чуть сладковатый. Прохладный, умиротворяющий аромат. Эмоция божественности передана блестяще good Таким и должен быть Загорск :) Кожи не услышал. На втором часу были еле слышимые паленые деревяшки (костер в лесу?), но они быстро пропали. Стойкость весьма приличная, около восьми часов.
       
KareglazkaДата: Среда, 27.10.2010, 20:46 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Потестила сегодня Киото. Оооочень напоминает "Врата Ада" Артизана. Еще не посмотрела , из каких нот он складывается (интересно, какие составляющие общие для обоих парфюмов), но действительно они - родственники.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
MarikolДата: Среда, 27.10.2010, 21:25 | Сообщение # 25
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Kareglazka)
(интересно, какие составляющие общие для обоих парфюмов)

ладан :)

В Киото больше деревяшек и хвойные нотки



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
AnДата: Среда, 27.10.2010, 22:31 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Киотооооо - смертельный номер для меня, к сожалению. Рада, что отдала его в хорошие руки :)
       
wurmhenДата: Четверг, 28.10.2010, 18:02 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
У меня с Кварзазатом разочарование вышло. Ждала специи, ждала ладан. А не чувствую. Кедр, хоть тресни. Хотя его там и в помине нет. Деревяшки интересные, приятные. Но и половины удовольствия Авиньона - там нет.
Я думала, Киото ладанный. Теперь из хотелок вычеркиваю.
       
AnДата: Четверг, 28.10.2010, 20:33 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Quote (wurmhen)
Я думала, Киото ладанный. Теперь из хотелок вычеркиваю.

wurmhen, так он очень даже ладанный!!! Просто там, как для меня, еще очень много хвои и совсем нет "подсластителей". Для тех, кто не любит сладкого и цветочного - подойдет.
       
LjosikДата: Четверг, 28.10.2010, 22:37 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 213
Tom Ford Oud Wood 
А у меня с Киото не сложилось :'( . Искала парфюм, где была бы нота КОФЕ, такая красивая как в A*Men Pure Coffee от Thierry Mugler... Но увы - здесь совсем не то, если и есть что-то от кофе, то похоже на кофейный смыж после приготовления эспрессо. И немного кислит, кстати, не только мне ... Развития аромата не почувствовала, как-то грусно и скушно... Авиньен поярче будет :)


Сообщение отредактировал Ljosik - Четверг, 28.10.2010, 22:39
       
christobalДата: Четверг, 28.10.2010, 22:53 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Ljosik, в мужском Йоши есть кофейная нота.


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой
       
CDДата: Пятница, 29.10.2010, 10:40 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Удивила и покорила меня Дафна.Звучит объемно,отличный баланс ,ни одна ноты не кричит,а гармонично дополняет друг друга.Начальные ноты: горький сицилийский апельсин, ладан и шафран. «Сердце»: роза центифолии, индийская тубероза, тунисский жасмин, флорентийский ирис. Базовые ноты: амбра, пачули, удовое дерево, ваниль.
Если Вы не любите какой-либо компонент из пирамидки -Вам сюда!
Для меня это аромат в стиле Энди Тауэра(по настроению ближе к Шипровой розе).Шикарный вечерний аромат !


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Пятница, 29.10.2010, 10:43
       
GarbegДата: Пятница, 29.10.2010, 12:25 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
CD, Подскажите а где можно попробовать Дафну?


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
AnДата: Пятница, 29.10.2010, 16:01 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Quote (Ljosik)
Авиньен поярче будет

Девочки, опишите его поподробнее, плз.
Хотела еще добавить о Киото пару слов. Он у меня ассоциируется с фильмом "Остров" Лунгина с Мамоновым в гл. роли. (как раз на днях я об этом Марикол говорила). Своей холодностью, строгостью навевает мысли об этих монахах, аскетичном образе жизни. Я даже улавливаю какие-то металлические нотки - серебряного чана со св. водой.
       
TasyaДата: Пятница, 29.10.2010, 22:56 | Сообщение # 34
Друзья, Offline
Сообщений: 472
Награды: 1
Quote (CD)
Удивила и покорила меня Дафна.Звучит объемно,отличный баланс ,ни одна ноты не кричит,а гармонично дополняет друг друга.Начальные ноты: горький сицилийский апельсин, ладан и шафран. «Сердце»: роза центифолии, индийская тубероза, тунисский жасмин, флорентийский ирис. Базовые ноты: амбра, пачули, удовое дерево, ваниль. Если Вы не любите какой-либо компонент из пирамидки -Вам сюда!

Не скажи, Света - это кому как ;) Вот я, например, ладан и уд не переношу, так и в Дафне они меня убили - сразу и наповал crazy Вернее, сначала ладан меня придушил, а уд потом добил crazy
Хотя, чисто как произведение парфюмерного искусства, я аромат оценила - добротная композиция, безусловно.
       
CDДата: Суббота, 30.10.2010, 09:53 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Tasya, ну ничего себе,от у у тебя и обоняние good Я ж там самую мягкую форму слышу ладана(ну да,потом он ощущается,но по сравнению с ладанной серией -просто очаровашка),а уда вообще чуток положили (не сравнить же Монталем ).


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
wurmhenДата: Среда, 03.11.2010, 15:06 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
Я давным-давно читала интервью с дизайнером одежды. Запомнилось, что религии мира Ком де Гарсон - абсолютно разные все. Потому что в каждый флакон добавляют каплю чего-то разного.Больше нигде таких фантазий не встречала.

Добавлено (03.11.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Сомнительно ващет, потому что такой процесс потребовал бы мега ресурсов - времени, людей.

       
ПаноптикумДата: Пятница, 05.11.2010, 13:31 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 27
Награды: 1
пойду повешусь на березе. у меня такого нет и по всей видимости не будет:(


Сообщение отредактировал Паноптикум - Пятница, 05.11.2010, 13:33
       
wurmhenДата: Пятница, 05.11.2010, 15:28 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 70
Havana vanille 
Вязаные женой парфюмера чехольчики?Круто, круто...Не замерзнут зимой.
       
ШтраусДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:19 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Был у меня Comme Des Garcons 2 Man, монотонный черный сгоревший лес, который еще дымится. Оригинально не на каждый день , только под настроение


Хочу на море!
       
brizzДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:34 | Сообщение # 40
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Вот уж не сказал бы, что в Comme Des Garcons 2 Man много гари. Есть некая дымность, не более. А вообще яркий, в меру сладкий аромат, чем-то похож на М7 YSL. И ещё он мне капучино напоминает :)
       
ШтраусДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:55 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (brizz)
чем-то похож на М7 YSL

да, точно, очень похож

Добавлено (22.11.2010, 11:55)
---------------------------------------------
похож только направлением - запах горелых досок, а вообще разные, Ман2 это еще ладан и церковь и все в тумане, а М7 более жизнерадостный



Хочу на море!
       
brizzДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:05 | Сообщение # 42
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Это ж сколько надо вылить на себя М7, что бы горелые доски услышать? shok Может речь о смоле?
В CDG2man особенно церковностью не пахнет. Вот Zagorsk - другое дело.
       
ШтраусДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:37 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
А чего жалеть, сколько лет той жизни... или как вверху форума написино "Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя." :)
Zagorsk не знаю, сорри, к CDG у меня предвзятое отношение, они кажутся злыми


Хочу на море!

Сообщение отредактировал Штраус - Воскресенье, 28.11.2010, 14:37
       
brizzДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:47 | Сообщение # 44
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Самый обалденный ладан, который есть в парфюмерии - это Zagorsk. Нежный, плотный, одухотворенный. Слушать обязательно! good
CDG2man совсем не злой. Обычный унисекс. Паленой резины, асфальта и ржавого железа нет :)
       
ШтраусДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:22 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (brizz)
CDG2man совсем не злой

вот и замечательно. А мой только закончился 100мл CDG2man. Правда, он был из Брокарда shok


Хочу на море!
       
MarikolДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:35 | Сообщение # 46
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Я люблю Гарсон за его стиль, который ни с чем не спутаешь. Ароматы этого дома очень узнаваемые, хотя и разные. Я как-то пришла в один офис (там много креативщиков и модных людей), а мне говорят: "От тебя пахнет Гарсоном!". Даже не спросили каким. Я попыталась назвать аромат, но поняла, что для них это не важно. Это Ком де Гарсон! И все этим сказано.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
GarbegДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:16 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
мне тоже близко творчество КДГ, творцу что главное? - что бы было что сказать своим творчеством. Парфюмерное творчество КДГ о жизни вокруг нас и внутри нас, а не о сказочных прекрасных феях. Эти ароматы действительно сложно с чем то спутать, это не очередная интерпретация одних и тех же компонентов. ОНИ СТРАННЫЕ и стильные! Это даже не о красоте, женственности, любви, которую воспевают многие ароматы, это о своем внутреннем мире, стиле, творчестве, чертиках в голове, самовыражении. Не все ароматы КДГ я могу одеть, но все безусловно уважаю!


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...

Сообщение отредактировал Garbeg - Понедельник, 29.11.2010, 11:18
       
olkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:09 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Тоже люблю КДГ, в каждой серии находится что-то интересное. Есть, действительно, свой стиль, но эта непохожесть все же похожа между собой, узнаваема всегда по этой же причине.
Очень странное отношение вызвал Каламус из 1-й серии, в нем не угадывается ни перца, ни ладана, ни чернил, ни шафрана, ни КДГ, соответственно. Каламус - дерево с зеленой корой.
       
ПаноптикумДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:26 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 27
Награды: 1
рождественская лимитка
       
olchinДата: Пятница, 11.02.2011, 19:49 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 35
Награды: 0
Обожаю КДГшные ладаны - особенно Авиньон и Загорск. Очень интересная серия Листья, я бы носила весной их Лилию, Каламус, а вот Чай вызывает у меня ассоциацию с акварельными красками - не знаю, носила бы или нет, но прелюбопытнейшая вещь! Odeur 71 - восхитительная синтетика! Попробовала и не смогла оторваться.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Comme des Garcons (обсуждение ароматов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения