n1

Lorenzo Villoresi

 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Lorenzo Villoresi (лучший парфюмер 2006 года)
Lorenzo Villoresi
СвитаночекДата: Суббота, 10.04.2010, 18:27 | Сообщение # 101
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Perfumista)
В общем, на удивление разносторонний аромат!

А представь, что у Виллорези все ароматы так себя ведут - разносторонне...

       
PerfumistaДата: Суббота, 10.04.2010, 19:02 | Сообщение # 102
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ну, если честно - то из тех, с кем познакомилась хотя бы поверхностно, но на коже, три для меня оказались "в одной лодке", хотя по описанию никогда бы не подумала :)

Эх, Гвоздику не могу затестить... Но на нее в распиве почему-то никто не записывается... жаль... Мне иной раз кажется, что тубероза и гвоздика - прям какие-то парии в парфюмерном мире... bad
Люди видят в пирамидке эти два компонента - и шарахаются... bad Хотя, по моему мнению, что одна, что другая незаслуженно обделены вниманием... Правда, я как раз люблю обеих.

После перцев теперь очень интересно было бы еще и Специи, и Ладан на себе затестить. Я в последнее время к Ладану очень прониклась, но Ладан мне нравится выборочно. Вернее, носить хочу выборочно, не всякий.

       
СвитаночекДата: Суббота, 10.04.2010, 19:14 | Сообщение # 103
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Perfumista)
три для меня оказались "в одной лодке"

А что за лодка и что за три аромата???
       
PerfumistaДата: Суббота, 10.04.2010, 19:28 | Сообщение # 104
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ну, про лодку - это условно... Просто некая троица заявила о себе определенной общностью в моем восприятии, хотя по описанию, а один даже при первом знакомстве, не давали даже помыслить о подобном.
Вот Марикол написала, что надела Ербамате, и он ей напомнил Цвет Снега. Согласна!
Я в его (т.е. Ербамате) распиве даже не думала участвовать, поскольку от описания было ощущение : "Где - я, и где - Ербамате" lol lol lol Потестила затем его на блоттере, в магазине трижды через промежутки времени прикладывалась к блоттеру, и впечатление менялось от раза к разу :), позже пришло решение, что все же хочу заполучить его в коллекцию :) Так что для меня , во-первых, Ербамате "в одной лодке" со Снегом :)
Ну, а во-вторых - это Аламут :) Меня как-то щедро им оросили, и на одежду, и на волосы - и тоже проступили Снежные акценты :)
       
СвитаночекДата: Суббота, 10.04.2010, 19:41 | Сообщение # 105
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Perfumista)
надела Ербамате, и он ей напомнил Цвет Снега. Согласна!

У меня есть оба аромата. И здесь я с вами не смогу согласиться.
Для меня это совершенно разные ароматы.
Как зима и лето.
Как утро и вечер.
Но оба достойные.

       
СвитаночекДата: Суббота, 10.04.2010, 19:47 | Сообщение # 106
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Достала их пирамидки.
Teint de Neige

Верхние ноты: жасмин, роза, иланг-иланг, пудровые и цветочные ноты
Средние ноты: бобы тонка, жасмин, роза, пудровые и цветочные ноты
Основные ноты: гелиотроп, мускус, роза, жасмин, пудровые и цветочные ноты

Yerbamate

Верхние ноты:цитрус, чай матэ, ментол, эстрагон, розовое дерево, иланг-иланг
Средние ноты: свежескошенное сен, лаванда, чай, травы
Основные ноты: чай матэ, мох, гальбанум, пачули, ветивер, специи

Будем искать схожесть...
Думаю, главное, чем они схожи, тем, что они любимы нами.

       
PerfumistaДата: Суббота, 10.04.2010, 20:43 | Сообщение # 107
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Свитаночек , Ербамате, к сожалению, на кожу не наносила, поэтому проверить свои ощущения смогу только после носки.
Просто сегодня вот специально пошла потестить Виллорези, главным образом, чтоб познакомиться с Донной, Гвоздикой и Перцами, ведь ввязалась в их распив совершенно вслепую :) Правда, искомого не было, на кожу нанесла Перцы и Лаванду (но последнюю, похоже, не очень удачно, тугой рукав, очевидно, все стер с кожи, даже не могу составить толком впечатление, единственно что поняла - что не так страшно :), а то по описанию создалось впечатление, что это будет чисто мужской одеколон :) ). И напоследок просто из носика флакона понюхала Ербамате - и вот при таком "затесте", из носика, отчетливо зазвучали Снежные нотки.
Я с Вами целиком согласна, что, по идее, это должны быть именно что противоположные ароматы : один - это зима, снег, Ее Величество Пудра-Пудровна, или - Пудра Пудровна Ванилиново-Сливочная!
Второй - травы травные, зелень до одури под ярким солнцем...
Поэтому я сама в недоумении, и списала свое восприятие на "почерк автора" :)
Так что я, упаси бог, не настаиваю на своих впечатлениях, естественно, про носке станет виднее...
       
LemurchikДата: Суббота, 10.04.2010, 21:00 | Сообщение # 108
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

shok уж поистине разное восприятие оттенков одного и того же аромата. Для меня никаких общих ньюансов в Аламуте или Ербамате с Цветом Снега нет. Возможно Ербамате и Снег можно отнести в группу "легких" ароматов Виллорези, они такие для меня...эээээ....более фривольные чтоли :lol:.
Аламут - это эзотерический концентрат, достаточно зайти в лавку восточных благовоний и стать рядом с индийскими палочками, калейдоскоп восточных впечатлений, меняющихся каскадом, а потом неожидано возвращающихся. Аромат с "весом" для тепла, возможно можно попробывать микродозу, но даже я не решусь crazy Феерическое сочетание, сказочное, но на ценителя.

Я думаю, что общее в концепции Виллорези - основательность подхода к истории, слишком тщательные ноты, т.е. парфюмерной "фальши" даже в несочетаемом нет. Я бы его Муск еще хотела потестить в носке blush , но придется ждать температур пониже.



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
PerfumistaДата: Суббота, 10.04.2010, 21:14 | Сообщение # 109
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Lemurchik - боюсь озвучивать это вслух, но, очевидно, нет выхода lol lol lol
Я еще до знакомства с Аламутом читала много восторженных отзывов именно про этот аромат. Как вдруг одна наша парфманьячка :) мне поведала, что тоже где-то в отзывах прочла про то, что народ слышит в этом Аламуте запах ....ээээээ, как бы это помягче.... куриного помета... Девушки - ну вот я тоже слышу lol lol Именно тягуче-сладковатый запах бабушкиного курятника lol lol Простите-простите-простите!!! lol lol Как говорится, из песни... Так вот этот сладковатый компонент, довольно громко звучащий, и отсылает меня к Снегу. Вот так как-то.
Но - мне это абсолютно не мешает, и в коллекцию Аламут я все равно хочу.
       
СвитаночекДата: Суббота, 10.04.2010, 21:20 | Сообщение # 110
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
Я бы его Муск еще хотела потестить в носке , но придется ждать температур пониже.

А я его сейчас преспокойно ношу blush

       
LemurchikДата: Суббота, 10.04.2010, 21:22 | Сообщение # 111
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Perfumista crazy , есессено кто понимает, что это за нота, уже не идентифицирует ее с "куринным пометом". Ориенталика вообще этим грешит, нутралистическую оригинальную базу всегда чути (укр.).Поэтому Аламут, считаю, вообще нельзя тестить из флакона, из пробирки и т.д. - может создаться очень искаженное впечатление :) И при сильном плюсе он не откроется так честно, как раскроется в прохладную погоду, хотя мне настойчиво рекомендовали его попробывать в микро-дозе и летом - может осмелюсь lol Шикарный аромат для мехов, на волосах держится оченьдолго, но снова же, я люблю ориентальные ароматы

"название аромат берет от названия средневековой горной крепости Аламут (Орлиное гнездо), которая находится на территории современного Ирана. Там происходили какие-то эпохальные события.

Из рассказа о путешествии в Аламут:
"Конечной точкой маршрута в наших планах был Аламут - горное царство Старца горы, Хасана ас-Саббаха. Накануне мы опрашивали студентов одного из тегеранских институтов, знают ли они историю Аламута. Немногие могли ответить на этот вопрос, но все ответы как правило сводились к следующему: было такое горное царство, где жители одурманивали себя наркотиками, а потом устраивали оргии с живущими в крепости девушками, которые тоже были в наркотическом опьянении. Надо сказать, что это - довольно распространенная версия истории исмаилитов..."



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной

Сообщение отредактировал Lemurchik - Суббота, 10.04.2010, 21:25
       
LemurchikДата: Суббота, 10.04.2010, 21:26 | Сообщение # 112
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Свитаночек)
А я его сейчас преспокойно ношу

так еще и не жарко :) , я имею ввиду, реакции при + свыше 30



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
СвитаночекДата: Суббота, 10.04.2010, 21:37 | Сообщение # 113
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Lemurchik)
я имею ввиду, реакции при + свыше 30

вот тогда Этот Мускус противопоказан для всех, и окружающих в том числе. crazy
       
yulikoДата: Суббота, 10.04.2010, 22:54 | Сообщение # 114
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Perfumista)
как бы это помягче.... куриного помета...

ну да, это я писала в перелетниках--моя мама унюхала такое,особенно узнав про Орлиное гнездо lol lol А мне он понравился красивыми пряностями , специями, табачком и нотами ладана good
       
PerfumistaДата: Суббота, 10.04.2010, 23:23 | Сообщение # 115
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Юля, я никак не увязывала это с орлами... lol lol lol Но, когда про это услышала, то не могла не согласиться, что эти ноты вполне себе могут навеять ассоциации с курятником lol lol lol как сказала уже - своей сладкой животностью...
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:45 | Сообщение # 116
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Uomo

В 1993 году выходит в свет мужской аромат Uomo, на протяжении десятков лет остающийся непревзойденной классикой жанра. В одном из интервью Lorenzo Villoresi говорит, что для него нет лучшего аромата на лето, чем Uomo, цитрусовая свежесть которого приправлена тонким набором специй. Приготовленный в лучших традициях старинной парфюмерной кухни, он довольно сложен, но очень органичен: прохлада бергамота и цитрусов сдобрена медовой горечью разнотравий, древесной смолы и экзотических специй. Аромат спрятан в шестигранном винтажном флаконе ярко-синего стекла.
Головная нота: бергамот, лавр, лимон, апельсин, кориандр, лаванда.
Сердечная нота: нероли, шалфей, можжевельник, гвоздика, перец, тимьян.
Конечная нота: ветивер, сандал, пачули, мускус, кора дуба, кедр, розмарин.

Отзывы
Когда я впервые посмотрел на цену, я был поражен. Но после некоторых колебаний я решил сделать решительный шаг, и я не жалею об этом.
Uomo является квинтэссенцией мужского аромата. Это лакомство Средиземноморья загружается со специями. А специи ... Uomo начинается резкой остротой, но не обжигает нос. Хотя каждый может иметь различное мнение об этом после первой встречи, в конечном итоге оказывается, как этот аромат - чрезвычайно сложная смесь. Тем не менее, самым захватывающим качеством Uomo является то, что это такой аромат, что Вам понравится носить каждый день, независимо от обстоятельств и случаев.

Я пленен Uomo, и я думаю, что это один из лучших ароматов для мужчины на рынке. Это, по моему, цитрусовый аромат, но ветивер, нероли, пачули, так же, как сандаловое дерево, добавляют невероятной сложности, глубины, и которые неслыханны в цитрусовых ароматах. Очень интересно изучать, что Maestro Виллорези сделал в "синей" линии. Uomo имеет все элементы, что позже он использовал в других творениях, таких как Сандало, Incensi и Vetiver, и т.д. Но это первый великий аромат, как удивительный всплеск творческой энергии , вдохновленный Uomo. Это фантастика! Тем не менее, этот аромат не поражают. Он ожидает признания своих уникальных качеств. Я обычно связывают цитрусовых ароматы с теплыми месяцами, но я думаю, Uomo сделает честь владельцу в любое время года, ведь здесь такое объединения горячих и холодных элементов. Возможно, было бы лучше носить в переменном климате, в переходные сезоны, осень и весна. Настоятельно рекомендуется.Этот аромат есть в моей коллекции много лет.

       
СвитаночекДата: Понедельник, 12.04.2010, 07:58 | Сообщение # 117
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ещё один мужской аромат

Vetiver

Туалетная вода Lorenzo Villoresi Vetiver была создана на основе эфирного масла ветивера “Бурбона”, привезенного из тропических лесов Индонезии и Бразилии. Композиция раскрывается теплыми ароматами леса и древесной коры, которые дополнены душистыми нотками мускуса, пачули и сельдерея. На протяжении всего звучания улавливаются легкие нотки бергамота, лаванды и мяты.

Интересный обзор ароматаhttp://moon-fish.livejournal.com/23970.html

Австралиец сдержал свое слово. Ветивер от Виллорези сегодня был получен на почте! Это одна из самых монументальных коробок парфюмов, когда либо виденных мной. Черная коробка с латинскими романскими буквами серебром... и я сейчас шепотом ею восторгаюсь... уау...

заварил мате... поставил "Не парься, будь счастлив!"... открыл коробку, обнаружил шестигранную бутылку густого ультрамаринового цвета с серебристой шестигранной же крышкой (монограмма!!!), плюс прикручивающийся спрей... собрал... И БРЫЗНУЛ НА СЕБЯ!!! :)))

Ну что сказать - у самоучек получаются волшебные ароматы!!! :) Лоренцо начал как известно самоучкой. И сам делает свои ароматы. Кстати, аромат Vetiver by LV очень напоминает Aqua di Colonia Vetiver by Santa Maria Novella - а именно тем, что в аромате присутствует терпкое и ароматическое начало: шалфей и лаванда (а обычно в ветиверистых парфюмах голова сделана из цитрусиков разнообразных) и сладковатое розовое дерево, которое непросвещенные носы принимают за "елки какие-то". Наверное, это итальянский след... или флорентийская традиция...

В общем, начало аромата совсем не цитрусово-яркое, и оранжевое - а охлажденно-цитрусовое...
Очень хорошо гармонирует (какое отвратительное слово "гармонирует"!!!) прохладная лаванда с горячим черным перцем в сердце аромата (напоминает Гуталевский ветиверский морской перчик)...
Надо сказать, что контрапункты "Горячий-холодный" и "сладкий-горький" в течение всего времени развития аромата очень и очень выдержаны... волшебно, я бы сказал!
Сладкий фронт: розовое дерево, нероли и тонка с сандалом - горький фронт: бергамот, шалфей, ветивер...
Горячая армия: розовое дерево, перец, мускус, сандал - холодная армия: лаванда, сельдерей, ветивер...
К шлейфу остается очень натуральный ветивер, но не грубый и мачовидный, а рафинированный, смягченный мускусом и сандалом, чистый и побритый...

Состав:
Lorenzo Villoresi Vetiver (Lorenzo Villoresi, 1995).
Голова: Розовое дерево, бергамот, лаванда;
Сердце: Нероли, шалфей, сельдерей, перец;
База: Ветивер, мускус, бобы тонка, сандаловое дерево.

Этот ветивер станет реальным украшением коллекции. Вместе с Vetiver Extraordinaire by Editions de Parfums Frederique Malle. :))) Лоренцо - мужик. Ремесленник и золотой нос.
Надо сказать - для богатых френдов моих - что этот мужик делает и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ парфюмы. Только для Вас. Всего за 500 баксов за 200 мл флакон. Флаконы стоят от 50 до 300 евров. Он вас расспросит, что вам нравится, что не нравится, представит варианты парфюма и нальет вам - и только вам. Следующие партии дешевле. Доверять можно. Не испортит!

Напоследок. Очень верное замечание одного ветиверомана из Парижа. Мы, любители ветиверов, ждем от каждого нового парфюма на его основе - ЧЕГО-ТО ДИКОГО, ИНОГО.
Просто сам ветивер любить мало желающих, в основном люди воротят от него носы.
Уж больно запах темный, землистый, почвенный и зелень его черна. А раз все равно носим его ДЛЯ СЕБЯ - то пусть это будет настолько странным и невозможным, насколько это еще не раздражает окружающих!!!

Так вот: Lorenzo Villoresi Vetiver - это ИМЕННО НЕЧТО ДРУГОЕ. :))) Классическая романская дикость... что-то вроде бригадира гладиаторов!

       
MelodikaДата: Четверг, 15.04.2010, 11:12 | Сообщение # 118
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

У Villoresi люблю Teint de Neige - пудровый, обволакивающий, сладкий. Ношу его только зимой, в более теплое время может задушить, а в морозы - сказочно. parfumaniya


Сообщение отредактировал Melodika - Четверг, 15.04.2010, 16:57
       
МиатаДата: Четверг, 15.04.2010, 16:48 | Сообщение # 119
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
девочки, расскажу сегодняшнюю хохму.
Утром, собираясь на выставку цветов и ландшафтного дизайна (еще одна страсть моя) решила надеть Донну. Полилась изрядно, 5 пшыков.
На выставке купила и срезанных роз кенийских (две ветки из пяти мне подарили blush ) и два горшка, которые упаковала в пакет.
В метро дама, над которой я стояла со всем своим цветочным скарбом предложила подержать букет, мол, неудобно так стоять. Отдала ей) А она мне и говорит, дескать, розы ну настолько сильно пахнут, мне такие не встречались еще, облако аромата. Комизм ситуации в том, что розы не пахнут. lol crazy Я их еще на выставке обнюхала все - а насморк, СБ, давно прошел


Сообщение отредактировал Миата - Четверг, 15.04.2010, 16:49
       
PerfumistaДата: Четверг, 15.04.2010, 18:32 | Сообщение # 120
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Миата, как говорится - "а можно с этого места подробнее?" :) :)
С Донной "живьем" не знакома, хотелось бы услышать максимально подробный :) отзыв от носительницы air_kiss Буду признательна :)
       
МиатаДата: Четверг, 15.04.2010, 20:56 | Сообщение # 121
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Perfumista,
копирую свое же сообщение из этой темки)

Quote
ее я попробовала в Жане, было как прогулочное настроение и оттепель, +5
Сначала мне нанесли ее на блоттер и я аж задохнулась (такого со мной не было ни с шалимаром, ни амоажем - ни с кем), она прозвучала громко, торжественно и напомнила номенклатурных красавиц 60-х. Настолько явно, что вырвалось пресловутое о "духах бабушки". lol Помигрировала с блоттером по залу, и удивительное случилось - Донна раскрылась сочной, тугой, такой, какими бывают только розы Крыма, чудной розой. Непременно красной, даже в бордо (не спрашивайте, я так вижу!) Через пять минут нанесла себе на запястье и вышла на улицу. Нечто на запястье переливалось теплыми и холодными, даже какими-то "колючими" нотами. Завершилось все нежно и мягко, как розовая розочка в росе.
В общем, я влюбилась.

в дополнение хочу сказать, что аромат, во-первых, постоянно меняется - в том смысле, есть чувство, что каждый раз это разные розы на мне (правда, ни одну из них нельзя назвать незаметной crazy ); во-вторых, потрясающе стойкий - утром нанесла, и поздно вечером ЯВНО ощущаю.

       
PerfumistaДата: Пятница, 16.04.2010, 17:22 | Сообщение # 122
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Миата - да я уже просто сгораю от желания с ней познакомиться, даже не претендуя на какую-то особую любовь, просто хочу... Но мой распив Виллорези движется совсем не теми темпами, которыми бы хотелось :)
Если б удалось познакомиться с Донной, и она бы мне понравилась все же - уже взяла бы чисто для себя, 50мл. Но у нас в Днепре пока что ее не наблюдаю, увы.
       
МиатаДата: Пятница, 16.04.2010, 18:46 | Сообщение # 123
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Perfumista, прекрасно понимаю)
но думаю, когда распив состоится - ароматы не разочаруют однозначно
       
LekaДата: Пятница, 16.04.2010, 19:22 | Сообщение # 124
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Согласна с Миатой. Мне понравились и Цвет снега и мускус, думаю Донна тоже понравится. :)
       
СвитаночекДата: Четверг, 22.04.2010, 20:03 | Сообщение # 125
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Идём дальше?
Ещё один из ароматов Lorenzo Villoresi.

Dilmun

Lorenzo Villoresi Dilmun назван в честь места - рая древней Месопотамии, где просыпается солнце и рождались шумерские легенды. Это- Сад Богов, где растут редкие цветы и деревья, украшенные изобилием изысканных плодов. Это место, где нет болезней и смерти, где все люди живут в мире и радости.

Свежий взрыв цветов апельсинового дерева постепенно становится мягче и теплее, и перед вами уже распускаются розы, жасмины и зеленая листва. Радость наполняет ваши мысли, ваш бег становится легче, а дыхание - свежее. Вы слышите шепот изысканных благовоний, ваше обоняние ублажает аромат лавра и оппонакса. На горизонте мерцает сандал, излучающий свое неземное благородство, прохладное дуновение кедра успокаивает ваш разум.

Верхние ноты: цитрусы, роза, жасмин, цветки апельсина
Средние ноты: масло горького апельсина, лавр, нероли, оппонакс, ладан
Основные ноты: элеми, кедр, сандал, ваниль

Описание сhttp://aromacasa.blogspot.com/
Мне, к сожалению, никогда не приходилось ехать на машине с открытым верхом по дороге, на обочинах которой росли бы апельсиновые деревья. Но уверен, что врывающийся в салон аромат померанцев будет очень похож на первое впечатление от Dilmun, созданного великим Lorenzo Villoresi. Он наполняет окружающее пространство невообразимым, находящимся где-то совсем рядом и вокруг, бурным цветом флердоранжа. Он свеж и звонок, как переливающийся красками майский день, готовый во всем распустившемся великолепии передать свою эстафету уже стоящему на пороге лету. И прозрачное матовое стекло его флакона как нельзя более удачно гармонирует с фактурой льняной рубашки, спасающей от надвигающейся жары.

Моя личная проблема в отношениях с Dilmun возникла из-за воспоминаний. Он относил меня ко времени, когда я был еще школьником и проводил все лето у бабушки, жившей в сотне километров от Екатеринбурга. Дорога в комфортабельном (по тем временам) Икарусе пролегала через небольшой районный центр, и затем несколько деревень, где места сошедших в своих пунктах назначения горожан занимали жители провинции. Их видавшие виды пиджаки и обветренные от работы в поле лица иногда пахли именно так, как пахнет Dilmun, хотя и покупали они свои ароматические изыски в поселковом сельпо.

Я отдаю себе отчет, что для многих россиян ряд известнейших парфюмерных творений, давно занявших место в hall of fame, тоже пахнут Красной Москвой и не иначе. Видимо по-другому просто не может быть, поскольку в стране, лишенной на протяжении лет культурной интерференции, других ароматов физически не было, а идеи, питавшие советскую парфюмерную промышленность, привозились из-за рубежа и попадали на рынок огромной страны уже будучи адаптированными под нищую действительность. Не удивительно, что аромат, вдохновленный цветущими апельсиновыми деревьями, но переложенный на советский лад, ассоциировался у меня с пыльными деревенскими дорогами и мотоциклом с коляской, в которой обычно перевозили картошку.

У этих параллелей есть и своя прелесть. Зарисовки из детства, какими бы они не были, доставляют радость, они вызывают в памяти яркие образы самой безмятежной поры нашей жизни. Это период, когда оценка событий происходит по совершенно другой шкале, и где мерилом выступают эмоции от событий, а не их анализ. Мне так и не удалось переложить Dilmun на тот возраст, когда я с ним познакомился. Вдыхая его шлейф, я отдаю должное мастерству синьора Villoresi и пытаюсь перенестись вместе с ним в волшебное райское место, где неизвестны такие слова как болезнь или смерть, и которое, по некоторым преданиям, послужило прообразом библейского Райского Сада. Я восхищаюсь мастерским акцентом розы, мягко очерчивающим излишнюю резкость нероли и пряным тембром лавра, нежащемся в прохладном дуновении ладана. Мне представляется удивительное место, где солнце заходит лишь для того, чтобы дать полюбоваться лунным светом и россыпью Млечного пути. Но, в какой-то момент, словно какая-то невидимая рука поворачивает выключатель, и я снова оказываюсь на деревенском автовокзале, где местные жители встречают приехавший из города, покрытый пылью автобус.

Выражаю личную признательность великому парфюмеру за тот экскурс, который мне удается совершить каждый раз, когда я беру в руки флакончик Dilmun.

       
MarikolДата: Пятница, 23.04.2010, 19:32 | Сообщение # 126
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Свитаночек)
Ещё один из ароматов Lorenzo Villoresi. Dilmun

очень интересный!
По-моему, я его у нас и не видела.

Вчера была в Жане.
Попробавала Перцы, Донну и Аламут.
Перцы - на мне начало из ментола так и застряло. Я ожидала совсем другого. Хочу уже дождаться своего отливантика и разносить. Потому как напомнил лечебную мазь от растяжений.
Донна - многовато туберозы и маловато роз. Так и не поняла. Попрошу Миату (у нее вроде есть) принести на встречу.
Аламут - что-то очень напомнил. Мучалась весь вечер, но так и не вспомнила. Или Люнес или Алахин, но последний слаще.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
МиатаДата: Пятница, 23.04.2010, 19:46 | Сообщение # 127
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Marikol, принесу)
Случайно, не обратила внимания, почем там Тент неж? А то потестила его на встрече, и понимаю, что отливант в данном случае - не вариант; флакон нужен :)
       
MarikolДата: Пятница, 23.04.2010, 19:58 | Сообщение # 128
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Миата, Цвет снега? столько же как и перец и гвоздика. Распивает Парфумиста у нас на форуме. По-мойму 1100 грн. , где-то так.
Цвет снега очень стойкие. Я пользуюсь и не видно даже. Сколько хочешь оставить? весь?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
МиатаДата: Пятница, 23.04.2010, 20:09 | Сообщение # 129
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Marikol, видела распив :)
1100 грн за сотку, или за полтинник? Если за полтинник, то там нечем делиться. А из сотки - да, себе бы оставила 50-60 мл.


Сообщение отредактировал Миата - Пятница, 23.04.2010, 20:09
       
СвитаночекДата: Пятница, 23.04.2010, 20:10 | Сообщение # 130
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Миата, за сотку в распиве
       
МиатаДата: Пятница, 23.04.2010, 20:20 | Сообщение # 131
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
тогда да, получается по нормальной вполне цене :)
задел он меня, этот Цвет снега. Неуловимо, мягко, не успела оглянуться. И вся нежность, пудровость так непохожа на все, что я люблю. Талантливо. Чувствую, Виллорези составит конкуренцию моей зазнобе Лютансу)
       
СвитаночекДата: Вторник, 04.05.2010, 22:44 | Сообщение # 132
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ещё один аромат от Лоренцо Виллорези

Пачули

Сам по себе аромат пачули богатый, земляной, древесный , с почти скрытой фруктовой нотой.
Он тяжел и силен. Использовался в течение многих столетий в парфюмерии, и выращивается на востоке и западе Индии. Слово происходит от тамильского patchai (зеленый) и ellai (лист).

Эфирное масло Пачули и ладана пережили пик популярности в 60-70-х годах прошлого века, главным образом среди приверженцев свободной любви и хиппи, так как острый запах пачули скрывает запах гашиша. Это – компонент приблизительно трети современных, высококачественных духов. Пачули – также важный компонент в восточноазиатском ладане.

Пачули Виллорези был создан в 1996 году.
Нежное дыхание зеленых джунглей и романтика далеких тропических стран присутствуют в аромате Lorenzo Villoresi Patchouli. Основной нотой является древесный запах пачули, который переплетается с чуть уловимыми оттенками лаванды, ветивера, мускуса и цитрусовых.
Верхняя нота: пачули, лаванда.
Средняя нота: пачули.
Основная нота: пачули, сандаловое дерево, ветивер,
кедровое дерево, мох дуба и бензойная смола.

Предлагаю один из англоязычных отзывов об этом аромате.
пирамида создает впечатление, что Пачули начинается с пачули, но это не так.
Если вы не знакомы со стилем Villoresi, Пачули первоначально будет производить сильное впечатление.
Сладкие, земляные травянистые пачули доминируют сначала, при поддержке зеленой лаванды, гальбанум (хотя и не перечислен в записи) и древесного кедра. Пачули - это как богатое вино, как сладость в нём, о его качестве свидетельствует возраст пачули - масло с легким горько-мускусный акцентом.
Просто лучший пачули на парфюмерии. Мужской, элегантный, старый, изысканный, тёмный.
Нет ванили, амбры или другого из элементов сладости. Шедевр для мужчин.

       
Tatiana7Дата: Пятница, 14.05.2010, 13:42 | Сообщение # 133
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 278
Награды: 2
Перчики приехали-перчееееные. Много горячих перчинок в сочетании со специями, вчера по жаре очень интересно звучали.
       
PerfumistaДата: Пятница, 14.05.2010, 14:25 | Сообщение # 134
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Tatiana7 drinks
Да, перчики, действительно перченые, но перченость эта, как я уже говорила, какая-то веселая :) поднимающая настроение! lol Когда отпшикивала - вот прямо непроизвольно улыбалась, с чего бы это ? lol lol lol Когда первый раз с ними знакомилась - мне было многовато мяты в них, а сейчас, в жару - в самый раз!
Стойкость, как по мне - замечательная!
В общем, лично я довольна этим приобретением.
Теперь следующий шаг - Гарофано. Буду ждать с нетерпением (и замиранием сердца - этот беру "вслепую").
       
Tatiana7Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:14 | Сообщение # 135
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 278
Награды: 2
Ира, у меня мята была чуть-чуть в самом начале, и по жаре они намного лучше выглядят, чем по прохладной погоде :)


Сообщение отредактировал Tatiana7 - Понедельник, 17.05.2010, 16:15
       
МылковарилкаДата: Среда, 26.05.2010, 03:02 | Сообщение # 136
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

У меня случилась большая радость! Я попробовала Yerbamate! Он..он-замечателен!
Это четвертый аромат(из всех опробованных), который меня не преследует и третий, который я хочу в бОльшем количестве!
Это такой аромат, который я представляла на себе в теплое время года.
Это аромат, который я наносила 3 раза и 3 раза открывала для себя что-то новое.
Мелания, спасибо!


       
signumДата: Среда, 26.05.2010, 15:01 | Сообщение # 137
Друзья, Offline
Награды: 0
Владимир-Волынский, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

И я сегодня получила посылку от Мелании.Это мой первый аромат от Lorenzo Villoresi-Yerbamate,но как он мне понравился,просто сказка. parfumaniya
       
МеланияДата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:20 | Сообщение # 138
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 573
Награды: 1
Мылковарилка, Всегда пожалуйста

Добавлено (06.06.2010, 09:20)
---------------------------------------------
Я вчера затестила еще несколько ароматов.
Опиум- брат блезнец Малабаха Пенгалионса.
Маск- моя новая любовь и хотелка.
Гарофано - гвоздика-специя , но не кричащащая, а нежная. Есть сходство с Этро Диантус, но там еще герань мною любимая.
Специи - начало замечательное, но потом как коробок со пециями.
Донна- очень женстренный аромат, роза самая настоящая чайная, потом преобразилась и зазвучала очень даже ничего.

Все эти перемены происходили на блотере. поэтому все субъективно.
планирую распить Маск blush



Стучите- и Вам откроют.
       
yulikoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:27 | Сообщение # 139
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Очень понравился в Гарофано --маленькие дикие гвоздички с геранью, немного пряных пачулек-очень стойкий , звучащий аромат,держался и благоухал 10 часов
       
СвитаночекДата: Воскресенье, 06.06.2010, 12:55 | Сообщение # 140
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мелания, как я вас понимаю.
Из всех творений Виллорези я купила во флаконе именно Мускус.
Женственно и просто красиво. Да, и не забываемо. Спутать сложно.
       
МеланияДата: Суббота, 26.06.2010, 23:05 | Сообщение # 141
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 573
Награды: 1
yuliko, а мне герани не положили shok

Добавлено (26.06.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Получила от Perfumista отливантик Перца. Какая красота crazy . Хочу побольше. Боялась аниса, но он так подчеркивает перченночть аромата. Г
У Гарофано очень схож с Этро Диантус, но более цветочный



Стучите- и Вам откроют.
       
СвитаночекДата: Вторник, 23.11.2010, 18:37 | Сообщение # 142
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Сегодня прочитала очень интересное известие. Лоренцо выпустил новый аромат - Гиперборея.
Как интересно будет его затестить...

Итальянский парфюмер Лоренцо Вилореси Lorenzo Villoresi представил новый аромат, - IPERBOREA, - вдохновленный древнегреческим мифом о счастливой северной стране Гиперборее, где царствует вечная весна и мир, а счасливые гиперборейцы не знают войн.
IPERBOREA - свежий цветочный аромат, легкий и беззаботный, наполенный солнечной прохладой цитрусов и ароматом белых цветов.

Верхние ноты:
Ландыш и цикламен;
Зеленые ноты, Апельсин, Мандарин;
Бархатный персик.
Ноты сердца:
Магнолия, Мимоза, Ландыш.
Ноты базы:
Жасмин, Апельсиновый цвет;
Мускус и древесные ноты.

       
СвитаночекДата: Вторник, 23.11.2010, 18:41 | Сообщение # 143
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

На сайте http://www.lorenzovilloresi.it/eng/profumeria_fantasia-iperborea.html
дано описание:

There, beyond the north wind, where the ocean breeze carries the fresh aroma of sea-spray, in the everlasting spring, the fresh north wind carries the radiant perfume of blossoming petals, hidden in the snow along the rugged mountain walls, beneath the morning dew, searching for the first ray of sunlight.

Кажется, в Италии уже готовятся к весне :)



Сообщение отредактировал Свитаночек - Вторник, 23.11.2010, 18:44
       
MadinaДата: Среда, 23.11.2011, 15:51 | Сообщение # 144
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 11
Награды: 0
Ладан Л. Виллорези - собственно ладана не слышу, но слышу прохладную сухую кору, немного корицы, ладан лишь намеком, более древесный аромат. Совершенно не сладкий. Напоминает лес поздней поздней осенью, листьев уже давно нет, прохладный ветер гуляет среди стволов.
       
di-gardaДата: Вторник, 07.02.2012, 23:25 | Сообщение # 145
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 159
Le Baiser Du Dragon 
Спасибо Свитаночку за такую подробную тему о Мастере )
Я узнала о Виллорези из того же блога aromacasa. Просто вдохновенные там описания, трудно не обратить внимания ))
Мне очень импонирует натуралистичность и... чистота что ли ) ароматов Лоренцо Виллорези.
Мои предпочтения у него пока - Yerbamate, Vetiver, Sandalo. Пачули при затесте в Жане сразили своим характЕрным насыщенным вкусом, но это был вообще один из моих первых затестов нишевой парфюмерии )) Обязательно познакомлюсь с ним... и не только )) поближе... parfumaniya
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Lorenzo Villoresi (лучший парфюмер 2006 года)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения