n1

Lorenzo Villoresi

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Lorenzo Villoresi (лучший парфюмер 2006 года)
Lorenzo Villoresi
СвитаночекДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:27 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Lorenzo Villoresi В Азбуке Парфюманьяка

Lorenzo Villoresi родился во Флоренции, городе, который известен своим огромным вкладом в развитие искусства. Еще будучи студентом кафедры классической философии Lorenzo Villoresi решил пойти по следам маршрутов купцов эпохи Ренессанса. Результатом его путешествий стало желание возродить традиции флорентийской парфюмерной школы.

1990 год можно считать началом предпринимательской деятельности Lorenzo Villoresi , до этого времени он создавал парфюмерию только для друзей и близких. Тогда к нему, с предложением создать коллекцию ароматических предметов для дома, обратилась известная итальянская фирма Fendi. Постепенно Viloresi становится консультантом по вопросам создания парфюмерии, он пишет много статей, связанных с созданием авторских ароматов. Одновременно, он создает персональные композиции для богатых и известных людей в политике, шоу-бизнесе и других отраслях.

Первые ароматы для широкой публики он создал в 1993-94 годах. Они назывались просто Uomo и Donna , но их появление автоматически возвело Lorenzo Villoresi в ранг великого парфюмера. Сегодня - это итальянский парфюмер №1, который продолжает удивлять и радовать своих верных поклонников по всему миру.

"Лоренцо не похож на большинство парфюмеров, - считает Анастасия Брозлер, основательница и креативный директор лондонской компании Creative Perfumers. - Он по-иному воспринимает мир запахов и по-иному подходит к созданию аромата. Он философ".

Последнее утверждение совершенно справедливо и в переносном смысле, и в прямом: было время, когда Лоренцо Виллорези и не помышлял об ароматах, учился во Флорентийском университете и даже защитил диплом в области древней и библейской философии.Однако все меняется. "Когда я составляю запах для себя, я уже не вижу всех этих полок, всех пузырьков. Я погружаюсь в свои ощущения, в свои мечты, - рассказывает мастер. - Однако когда мне приходится создавать аромат для вас, то здесь я уже выступаю своего рода посредником между вами и всем миром запахов. Конечно, ароматы готовлю я, но, в известном смысле, это клиент составляет себе аромат, используя мое умение".

Свою продукцию Виллорези изготавливает вручную, используя технологии времен Екатерины Медичи.Изготовление на заказ уникальных духов начинается с разговора. Виллорези задает заказчику вопросы: какие запахи тот любит, какие ассоциации связаны у него с тем или иным ароматом, какие запахи он помнит. Затем мастер приступает к делу, изготовление духов обычно занимает у него не более двух-трех часов.

"Парфюмер - это, в сущности, художник, - говорит флорентийский мастер. - Просто он создает образы из ароматов".

Конечно, эксклюзивный товар недешев. Готовые духи в хрустальном 30-миллилитровом флаконе с серебряной пробкой стоят 340 евро. Дизайн флаконов из синего хрусталя с серебряными пробками также разработан самим Виллорези. Два года он бился над этой задачей вместе с флорентийскими стекольщиками.

Мастерская парфюмера располагается на верхнем этаже его студии и вся заставлена небольшими пузырьками коричневого стекла, в которых хранятся 1500 ароматических эссенций, полученных из цветов, пряностей, различных растений и деревьев.У самого Виллорези своих магазинов нет, однако его произведения охотно берут на продажу такие универмаги, как лондонский Fortnum & Mason, миланский Profumo или Merz Apothecary в Чикаго. Среди клиентов Виллорези такие знаменитости, как Шери Блэр, Стинг, Мадонна и кинорежиссер Ридли Скотт. Источник: www.comein.su, www.davka.ru
Официальный сайт: www.lorenzovilloresi.it

В 2006 году Lorenzo Villoresiполучил звание лучшего парфюмера года по версии Francois Coty Association.



Сообщение отредактировал Свитаночек - Вторник, 06.04.2010, 07:56
       
СвитаночекДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:45 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Повторю мои впечатления от долгожданного приобретения

Аромат выждан мной два года.
Для меня он серьёзен. Наверное, он горд своим происхождением.

Среди древних каналов и палаццо Венеции,
Под хмурыми и торжественными стенами аристократического города,
Впитывая жизнь как игру цветёт прекрасная роза.
Подруг у неё нет. Какой цветок может с ней сравниться?
Она избрала в друзья деревья. Только самые лучшие.
Вечером, провожая взглядом гондолы, вдыхая аромат ванили и мускуса, она ждёт...
Lorenzo Villoresi Musk

Теперь у меня есть флакон. Я счастлива.



Сообщение отредактировал Свитаночек - Понедельник, 05.04.2010, 18:46
       
СвитаночекДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:57 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, меня как раз заинтересовал феномен продажи атомов Yerbamate.
Дело в том, что я знаю этот аромат.
Мне очень нравится. Будет его флакон.
На счёт листьев томата... Не знаю... Не слышу.
Потом выставлю своё описание его. Могу заранее сказать, что там есть срезанная трава, которая в процессе развития аромата подсушивается, утро сменяется солнечным днём.
Ну, об этом позже.

Хотелось бы, чтобы девушки, которые опробовали на себе аромат, поделились бы впечатлениями.
Такими, какие есть. ;)



Сообщение отредактировал Свитаночек - Понедельник, 05.04.2010, 18:58
       
СвитаночекДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:10 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

именно травянистый, постепенно теплеющий!!!

Допустим, сады Средиземноморья Эрме я не очень люблю, но там "гурманские", кулинарные травы, а здесь "дикие".



Сообщение отредактировал Свитаночек - Понедельник, 05.04.2010, 19:11
       
СвитаночекДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:30 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Итак, Yerbamate

В одном блоге увидела прекрасное описание этого аромата.
Цитирую сhttp://aromacasa.blogspot.com/2009/01/yerbamate-lorenzo-villoresi.html

Yerbamate от Lorenzo Villoresi был создан в 2001 году и входит в серию так называемых fantasy ароматов от великого итальянца. Если вы никогда до этого не сталкивались с нишевыми ароматами и хотите понять, что это такое, и с чем это едят, тогда знакомство с Yerbamate станет очень правильным и удачным шагом в этом бескрайнем и крайне интересном море. И совсем не потому, что Villoresi прост для понимания: просто Yerbamate вряд ли оставит вас равнодушным.

Этот аромат получил свое название от одноименного растения, растущего в Южной Африке, и из которого готовят знаменитый чай матэ. Как вы уже догадались, было бы слишком странно, если бы только ароматом этого, пусть и прекрасного напитка ограничился маэстро, создавая свой очередной шедевр. Многогранность и сложность аромата начинает проявляться буквально через несколько минут после нанесения на кожу или блоттер. Цитрусово-мятное начало сменяется травянистыми аккордами, которые начинают наливаться какой-то зрелостью, словно колосья ржи или пшеницы по мере своего созревания. Воздух становится немного плотнее, как будто жаркое полуденное солнце достигло своего зенита и теперь безжалостно палит, наполняя своей неукротимой энергией все живое вокруг.

Сердце Yerbamate вызывает стойкие ассоциации со свежескошенным сеном. Его благоухание наполняет окружающее пространство ароматом десятков разнообразных ароматных трав. Легкая лавандовая пыльность помогает нарисовать Yerbamate очень визуальный и объемный образ, создавая ощущение марева, парящего над полем в середине лета.

Через пару часов наступает вечер, еще не остывший воздух наполнен светом уходящего дня. Последние лучи заходящего светила отбрасывают длинные тени от стоящих деревьев. Просыпаются ароматы леса, запахи мха и ветивера перемешаны с дымком горящего костра, отбрасывающего свои отблески на лица сидящих вокруг, а веер искр иногда взлетает в темное августовское небо, зажигая еще несколько сотен звезд.

В Yerbamate талант и неординарность Lorenzo Villoresi проявились в высшей степени ярко. Ему удалось сделать аромат, создающий ощущение прожитого летнего дня, переложить язык ароматов на язык времени. Отличная работа.



Сообщение отредактировал Свитаночек - Вторник, 06.04.2010, 07:51
       
СвитаночекДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:35 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, всё необходимо пробовать на себе.
Но, по моему мнению , аромат достойный, на лето очень хорошо.
       
NaffaДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:58 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
И я завтра заберу свой Yerbamate :))) Жду-жду-жду!
Меня покорили "Специи"... Вот чего бы я хотела флакошик...
И, к великому сожалению, совершенно "не сел" Alamut... :'(
Но и одних "Специй" мне достаточно, чтобы считать Villoresi великим aromaster-ом


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
СвитаночекДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:15 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
Naffa, а специи - это Incensi?

ни в коем случае!!!

Мужская туалетная вода Lorenzo Villoresi Spezie переносит в эпоху Ренессанс, окутывая теплыми ароматами тонущих в зелени Тосканских садов. В основе лежат чистые и насыщенные ароматы листьев томата, розмарина, шалфея и гелиотропа. Сердце раскрывается душистыми запахами сладкого перца, корицы, тимьяна, гвоздики и можжевельника, а в верхних нотах слышатся легкие оттенки мяты, кипариса, лавра и кориандра.

Ещё о Spezie

Неповоримый аромат кориандра смешивается со свежестью кардамона, а символ вечной жизни кипарис слекга припудрен коричной пыльцой. Вы чувствуете, как через яркие перечные нотки пробивается тимьян, как аккорды можжевельника и пихты уносят вас в бескрайние леса. Горьковатая полынь и древесный мох делают картину еще более благородной и изысканной, а листья шалфея и розмарина придают образу незабываемый шарм.

Верхние ноты: кориандр, кардамон, лавр, зеленые нотки, кипарис, эвкалипт, ментол.
Средние ноты: корица, гвоздка, перец, можжевельник, пихта, душица, тимьян
Основные ноты: листья томата, розмарин, полынь, шалфей, гелиотроп, древесный мох

Чем-то перекликается с SL Arabie, но более сухой и прозрачный. Восточный акцент, море пряностей, горячии, жгучий акцент.



Сообщение отредактировал Свитаночек - Понедельник, 05.04.2010, 23:03
       
NaffaДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:16 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
nat_march, нет, вот они http://shop.lorenzovilloresi.it/sho_mai....L-SP002

(сдаю "точку доступа" - у Маrikol есть, она "отливает")



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
NaffaДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:25 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Кстати, в "специях" (удивительно), но я действительно слышу... и

- мяту с лавром - в начале
- сладкий перец, корицу и можжевеловую веточку - в сердце
- листья томата с шалфеем - в базе :)))

Удивительно, потому что в специевых ароматах я редко слышу все составляющие... обычно только "букетом" с выделением пары ноток... а тут - полное удовольствие :)))

Одно плохо: на мне туалетка держится непростительно недолго.... :'(



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
СвитаночекДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:31 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ещё одна цитата из блогаhttp://aromacasablog.ru/poslednee_iskushenie_hri

Не могу ничего с собой поделать, но мое восхищение творчеством Lorenzo Villoresi практически безгранично. Гениальность и реалистичность его образов с трудом поддается объяснению, как это вообще возможно сделать. На самом деле, это очень непростой для понимания бренд, чтобы проникнуться им, нужна определенная подготовка, хотя, некоторых Villoresi цепляет сразу. Incensi, который маэстро создал в 1997 году, просто прибил меня. В голове постоянно вертелась только одна фраза из известного кинофильма: но, черт возьми, как?!

Как итальянцу удалось воссоздать атмосферу католического костела, у меня до сих пор не укладывается в голове. Немного яркий бергамотово-яблочный старт аромата совсем не является помехой для состояния покоя и умиротворения, которое охватывает вас по мере того как Incensi окружает своим шлейфом. Это похоже на открытие тяжелой, обитой железом двери, с трудом поддающейся усилиям отворяющего ее человека, который из внешнего мира, полного света и суеты, неожиданно попадает в обитель всевышнего. Из полуденной жары шумных итальянских улиц, вы вдруг переноситесь в прохладу полутемного костела, освещаемого солнцем, пробивающимся сквозь стекла причудливых витражей. Так вас встречает Incensi.

Массивные колонны из камня, темные отблески мраморного пола, отдающегося легким стуком, под каблуками и нависающий причудливыми изгибами купол встают перед вашими глазами. Мысли обретают покой, а сознание, отметая все ненужное и наносное, становится ясным и отчетливым. Надо отметить, что середина Inc ensi прописана не хуже фресок, украшающих стены католических храмов. Выверенные ноты имбиря с тонким коричным привкусом и ажурным орнаментом из черного перца окружают вас средневековым архитектурным великолепием. Аромат ладана растекается по волнам обоняния, заполняя его, словно хрустальные голоса церковного хора. Отражаясь мягким эхом от каменных стен, он замирает в пространстве темных келий, становясь частью вечности.

Incensi повествует свою историю спокойно, не повышая голоса и не делая резких движений. Его кредо не язык жестов, а обращение к мыслям. Это возможность предаться размышлениям и освободить разум от пут повседневности. Ноты оппонакса, сандала, стиракса как тонкие прожилки памяти и следы прошедших дней отпечатываются в его образе, переплетаясь с еще не произошедшими событиями. Аромат дарит удивительную гармонию телу и сознанию, делая каждого из нас чуточку чище и светлее. Замечательная, интереснейшая и очень философская работа.

Добавлено (05.04.2010, 21:31)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Свитаночек - Вторник, 06.04.2010, 07:58
       
NikitaДата: Вторник, 06.04.2010, 01:47 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Девченки! Делюсь впечатлениями ;) Аромат действительно свежескошенного сена. Как по мне, полевые негромкие цветочки там тоже есть. Листьев томата не ощущаю ;) Почему решила продать... То ли у меня вкус изменился, то ли пробовала после Фордов, не знаю. Кстати, представить себе еще месяц назад, что я захочу дополнительные миллилитры Пурп. Пачулей я не могла. А вот поди ж ты! shok Так что, наверное все-таки изменился вкус, восприятие. Неприятия он не вызвал. И, если не продастся, то не очень расстроюсь :)

Добавлено (06.04.2010, 00:47)
---------------------------------------------
Вот! Я поняла!!! Мне там немного мешает лаванда!!!

       
yulikoДата: Вторник, 06.04.2010, 01:47 | Сообщение # 13
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

очень люблю этот парфюмерный дом clapping
особенно Garofano,Piper Nigrum и Spezie
       
NaffaДата: Вторник, 06.04.2010, 01:49 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
yuliko, не надо... не надо напоминать мне о Piper Nigrum... Будьте милосердны! Я это... "подшилась"... я ж помру от истощения бюджета, если "развяжусь" :)))))))))))) crazy


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
NikitaДата: Вторник, 06.04.2010, 01:51 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Я тут теперь про Специи начиталась...
Quote (Naffa)
"подшилась"... я ж помру от истощения бюджета, если "развяжусь" :))))))))))))

А я тоже, вроде, в завязке lol
       
NikitaДата: Вторник, 06.04.2010, 01:56 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (nat_march)
вот таки томатный лист!!!!!

А, может, Вам и томатный лист положат ;) У меня обоняние еще не развитое- всего четвертый месяц моему маньячеству blush
       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 07:46 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

yuliko, так значит, перчик любим...
Ну что ж.

Piper Nigrum

Пленительное благоухание африканских пряностей и перца, аромат Востока и арабских рынков Средиземноморья - все сплелось в восхитительном Piper Nigrum от мэтра итальянской парфюмерии. Нотки перечной мяты и дикого аниса сменяются черным перцем и розмарином, с беспдобным оттенком мускатного ореха. Амбровое послевкусие растекается по волнам перуанского бальзама, растворяясь в прозрачном кедровом обрамлении.

Верхние ноты: укроп, дикий анис, фенхель, перечная мята, цитрусы, зеленые и хвойные оттенки
Средние ноты: черный перец, душица, мускатный орех, элеми, листья гвоздики, розмарин
Основные ноты: амбра, стиракс, бензоин, мирра,перуанский бальзам, кедр

Год выпуска - 1999.

Piper Nigrum, или Черный Перец, от Lorenzo Villoresi принадлежит к той категории ароматов, которые, несмотря на четкую специевую ориентацию, не помещаются в это определение. Это аромат, балансирующий между горячим и холодным, и дающий совершенно полярные ощущения. Познакомиться с ним – значит попробовать весьма экзотическое сочетание продуктов, пусть и вполне традиционных.

Открытие и созревание Piper Nigrum дарит вам интереснейшие эмоции, которые легко увидеть в зеркале, рассматривая себя в момент знакомства с этим дивным ароматом. Перец, который узнаваем вне всяких сомнений и призванный накалить докрасна ваши рецепторы, охлаждается холодным мятно-кардамоновым потоком. В этот момент я почему-то думаю уже не о черном, а зеленом перце, по крайней мере, визуально именно он встает у меня перед глазами. Хотя, как вы понимаете, зеленый может быть даже острее.

Спустя примерно полчаса мята ослабевает, и вместе с этим меняется характер аромата. Исчезает напористость и появляется какая-то гурманская размеренность. Перец, из свежесрезанного зеленого превращается в черный и очень тонко помолотый. Как будто от закуски вы перешли к главному, искусно приготовленному блюду и теперь можете наслаждаться каждым его кусочком. Меня просто завораживает тот момент, когда в композиции появляется мускатный орех, просто в какое-то мгновение понимаешь, что это он, хотя несколько мгновений назад это была смесь мяты и кардамона. Переход настолько незаметен и естественен, что остается только аплодировать синьору Villoresi.

Вместе с мускатным орехом приходит некий комфорт, и по телу распространяется тепло. Легкий оттенок розмарина навевает мысли о теплом средиземноморском побережье и нежном ветре, несущем ароматы пряностей. Вместе с Piper Nigrum, в шлейфе которого появляются нотки бензойной смолы и мирры, вы входите в состояние расслабленной умиротворенности. Это, правда, совсем не означает, что он безвольно растекается по коже, перечные нотки продолжают действовать словно березовый веник во время посещения парной. Справедливости ради скажу, что в определенный момент Piper Nigrum действительно начинает напоминать о русской бане, где ароматы дерева и листьев приобретают совершенно неповторимый оттенок под действием влаги и высокой температуры.

Piper Nigrum подарит вам незабываемые ощущения бодрости, плюс наслаждение от прекрасно составленного букета. Он прочищает сознание и делает мысли ярче. И он очень комфортен. Обязательно попробуйте.http://aromacasa.blogspot.com/

Я честно от него чихаю. Это моя реакция на перец (даже когда готовлю еду с перцем).
Другие люди отмечают:
Необычное сочетание горячего и холодного. Непростая и искусно построенная композиция вокруг перца. Я бы сказал, с чувством.
Перчик замечательный, свежий, зеленый, а в конце настоящей баней пахнет!
Оригинальный специевый аромат, с удивительными древесными нотами.

       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 09:53 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, Вы о чём???
Неужели описания так сразили???
Ну, тогда поделюсь планами. Я хочу познакомить-рассказать обо всех 16 (шестнадцати) ароматах мастера.
       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 10:10 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ничего не пропали. всё будет хорошо. Каждый найдёт свои новые впечатления. А может, и новую "любовь"

Вот ещё один любимый мной зимой аромат. (описание выкладывала на другом сайте)
Сейчас им пропахла вся моя спальня, так как я пролила при отливе пробирку. Вылился где-то 1 мл, база пахнет уже четвёртый день.

Это окно. Оно разделило мир пополам.
Там, за ним, звенящий белый холод. Розы замерли под тяжестью снега.

А здесь - тепло, уютно. На столе в белой вазе цветы. И огромный пирог, щедро усыпанный пудрой, а может ещё и орехами.
Пудры много. Ты ешь пирог, а она норовит забраться даже в нос.
И эти два мира объединяет только Teint de Neige. Цвет снега.

Теперь ближе к описанию нот аромата...

Teint de Neige

Teint de Neige переводится как цвет снега или белоснежный. Это изысканный аромат с тончайшим, но очень узнаваемым пудровым оттенком. Мягкий, нежный, обольстительный Teint de Neige напомнит вам о belle-epoque своим прозрачным и тонким шлейфом. Ласкающий слух поток жасмина, розы и иланг-иланга переносит вас в совершенно незабываемое время прекрасной эпохи, подарившей миру такие чудеса, как метро и кинематограф. Он сексуален, доброжелателен и красив. Встречайте его!

Верхние ноты: жасмин, роза, иланг-иланг, пудровые и цветочные ноты
Средние ноты: бобы тонка, жасмин, роза, пудровые и цветочные ноты
Основные ноты: гелиотроп, мускус, роза, жасмин, пудровые и цветочные ноты

       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 10:43 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, спасибо. Очень приятно.

Вот описание из указанного ранее блога (интересно, что блог ведёт директор интернет магазина, действительно увлечённый человек , мне импонируют его развёрнутые отзывы):
Многогранность таланта Lorenzo Villoresi вызывает настоящий пиетет. Его работы самостоятельны и абсолютно лишены какого-либо намека на тренд. Villoresi – это Мастер, творящий без оглядки на царящую вокруг суету и не пытающийся запрыгнуть на подножку летящего по рельсам локомотива моды.

Teint de Neige начинается с аромата нежнейшей ванили с привкусом не менее нежного миндаля, сливающихся в восхитительный по своей красоте шлейф. Однако, эта нежность весьма обманчива и через пару минут становится понятным, что Цвет Снега, а именно так переводится Teint de Neige, обладает недюжинным потенциалом, который выражается в медленном нарастании звучания композиции. Это очень характерно для практически всех ароматов, сделанных Lorenzo Villoresi, которые спустя некоторое время после нанесения заставляют буквально вибрировать ваши обонятельные рецепторы. В случае с Teint de Neige вы словно оказываетесь в середине пудрового облака, состоящего из мельчайших частичек ванили и миндаля. Оно, подобно плотному утреннему туману, окутывает все вокруг, проникая сквозь одежду и становясь частью вас.

Восходящее солнце, сначала робко, пытается пробиться через белую мглу, но его лучи тонут в молочной стихии, не добираясь до земли, оставляя ее наедине с белым, по-утреннему холодным покрывалом. Такое сравнение очень уместно для Teint de Neige, только здесь роль солнечных лучей выполняют ноты розы, иланг-иланга и жасмина. Их прекрасный аромат медленно, но неумолимо настойчиво проникает сквозь пудровое изобилие, наполняя его цветочными красками. Силуэты благоухающих бутонов рисуют теплые узоры на прохладном матовом полотне, которое начинает наполняться элегантностью и достоинством. В какой-то момент ноты выстраиваются в многогранный шлейф, причудливо преломляющийся своими обертонами, и вам открывается интригующая в своем построении композиция.

Мне импонирует тот факт, что при выраженной пудровости Teint de Neige не производит впечатления сладкого аромата. Он не липнет к языку и абсолютно лишен навязчивой карамельной составляющей, при этом реверанс в сторону цветочных аккордов не выглядит, как попытка заключить пудровый акцент в рамки приличия. Он как бы придает глубину и объем всей композиции, сохраняя изысканную выразительность каждого нюанса. Интересным и крайне естественным выглядит постепенный переход ванильно-миндального фона в мускусно-амбровый, он выполнен настолько виртуозно, что вы в один прекрасный момент просто понимаете, что это случилось. Такой стиль, надо сказать, вообще присущ Lorenzo Villoresi, и здесь ему трудно найти равных.

Вообщем, с Teint de Neige познакомиться определенно стоит. Он незауряден, красив и обладает отменной стойкостью. А тем, кто любит ароматы с пудровым шлейфом, он будет просто необходим.

Добавлю от себя. Это действительно пудровый аромат. на счёт невыраженной сладости не совсем соглашусь.
Сладость не приторная, но насыщенная.



Сообщение отредактировал Свитаночек - Вторник, 06.04.2010, 10:47
       
yulikoДата: Вторник, 06.04.2010, 10:44 | Сообщение # 21
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Свитаночек)
Это действительно пудровый аромат

По мне так СЛИШКОМ пудровый blush
       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 10:49 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

yuliko, он у меня для мороза -20 градусов. Он тогда глуше звучит.
Но база... Ух как вкусно, начиная со вторых суток lol
Надеюсь, историю "разлива" уже знаешь... blush
       
yulikoДата: Вторник, 06.04.2010, 10:57 | Сообщение # 23
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Свитаночек)
историю "разлива" уже знаешь...

нет , не слышала. А что случилось ?? shok
       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 11:02 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ничего особенного lol (писала об этом чуть выше).
Отливала пробирочку хорошему человеку на распроб. Отвлекли. Повернулась. Махнула рукой.
Содержимое отлитого во флакончик для пробирки вылилось на стол, коробки, пол, додумай сама.
Сама не знаю как получилось. Но эффект...
Четвёртые сутки... crazy Почти как в песне.
       
yulikoДата: Вторник, 06.04.2010, 11:07 | Сообщение # 25
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

да уж ... aggressive
подобные операции нужно производить ночью, при закрытых дверях или когда никого нет дома
       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 11:13 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Так это ж и было пусть не ночью, но вечером lol lol lol
и
Quote (yuliko)
при закрытых дверях

отвлекли - это дверь открыли crazy
       
NaffaДата: Вторник, 06.04.2010, 19:25 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
lol Была ночь, темная-темная, как специи в колбе старого парфюмера-алхимика...
Все спали... Мирно вдыхали сны и выдыхали свои тревоги и волнения, накопленные за день и всю жизнь...
Она осторожно открыла драгоценную коробку и извлекла из ее недр сосуд...
В луче лунного света , неведомо как прокравшемся в эту темную обитель, блеснуло острое стальное жало...
И тут...
- Ах! Да что же это такое?!!!! Да не мешайте же мне! - ее гневный шепот наполняла колючая, как терновник, досада... пролитых драгоценных капель не вернешь...
И напуганное, огорченное приведение поспешило побыстрее убраться восвояси...
А она продолжила...

(будни парфаманьяка, картина маслом "Ночной разлив")



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 19:58 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Naffa, благодарю за создание сценария к фильму
Очень образная иллюстрация.
А что по поводу самих ароматов Виллорези?
       
МиатаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:09 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
у меня есть Донна от уважаемого автора.

копирую свой отзыв с другого форума, вдруг кому полезен будет)

ее я попробовала в Жане, было как прогулочное настроение и оттепель, +5
Сначала мне нанесли ее на блоттер и я аж задохнулась (такого со мной не было ни с шалимаром, ни амоажем - ни с кем), она прозвучала громко, торжественно и напомнила номенклатурных красавиц 60-х. Настолько явно, что вырвалось пресловутое о "духах бабушки". lol Помигрировала с блоттером по залу, и удивительное случилось - Донна раскрылась сочной, тугой, такой, какими бывают только розы Крыма, чудной розой. Непременно красной, даже в бордо (не спрашивайте, я так вижу!) Через пять минут нанесла себе на запястье и вышла на улицу. Нечто на запястье переливалось теплыми и холодными, даже какими-то "колючими" нотами. Завершилось все нежно и мягко, как розовая розочка в росе.
В общем, я влюбилась.

       
NikitaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:14 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Я ж говорила!!! Есть лаванда ;) Но у меня она с самого начала :'(
       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 20:16 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, чудненько описАла.
Главный вопрос - разочарована или нет... ;)
А про девушку-красавицу, спортсменку и т.д. здорово.
Все - за здоровый образ жизни!!!
       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 20:36 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Ну, что ж , знать её очередь. Она Donna



Lorenzo Villoresi Donna встречает свою обладательницу женственным звучанием розы, которая раскрывается в прозрачном облаке специй и нежной вуали черной смородины. Изысканная чувственность иланг-иланга усиливается ярким шлейфом королевы ночи - жасмина. Мягкая, немного пудровая игра сандала нежно переливается благородным мускусом. Классический вневременной аромат для женщины.

Верхние ноты: роза, кориандр, черная смородина, гвоздика, розовое дерево
Средние ноты: роза, жасмин, ирис, иланг-иланг, листья фиалки
Основные ноты: сандаловое дерево, мускус, нарцис

И ещё.

Это глубокий цветочный аромат для женщин, основными компонентами которого, являются масла болгарских и майских роз. Композиция раскрывается теплыми бархатистыми запахами кориандра, гвоздики, черной смородины, окруженными легкими древесными оттенками палисандра. Сердце состоит из яркого букета, где чувствуются розы, жасмин, ирис, иланг-иланг и лепестки лилии. Завершающие ноты окутывают глубокими и насыщенными запахами сандалового дерева, мускуса и нарцисса, оставляя неизгладимое впечатление от аромата.

И ещёhttp://aromacasa.blogspot.com/2008/10/night-in-opera-donna-lorenzo-villoresi.html

Lorenzo Villoresi Donna - один из тех ароматов, которые можно назвать безусловно женственными. И дело здесь совсем не в его мягкости, фееричности или округлости. Просто он звучит, как красивый, чистый женский голос. В нем присутствует некая полнотелость и целостность, что, на мой взгляд, как раз отличает женскую природу.

Lorenzo Villoresi Donna начинается с нот розы и гвоздики. Роза солирует: мощно, красиво, охватывая весь осязаемый спектр. Гвоздика, в свою очередь, шлифует густое звучание розовых нот, чуть охлаждая их страстный и жаркий пыл. В промежутках угадываются ноты специй, придающих аромату чуть восточный оттенок. Я бы сравнил Lorenzo Villoresi Donna с оперным исполнением, где вокальное мастерство исполнительницы не приукрашено какими-либо техническими средствами и представлено на суд слушателям в первозданном виде.

Как и подобает настоящим оперным звездам, Lorenzo Volloresi Donna демонстрирует роскошный спектр своего голоса на протяжении всего концерта. Способность аромата звучать в полную силу на протяжении нескольких часов достойна восхищения. Все происходит без сбоев и малейших признаков усталости. Вам остается только ловить наслаждение от тонких оттенков жасмина и фиалки, появляющихся в общей картине.

Послевкусие аромата подобно ощущению после хорошего концерта, когда голоса уже умолкли, но их тембр еще будоражит ваши воспоминания. Оно очень спокойное, древесное, роскошный сандал лишь подтверждает мысли о совершенстве этого произведения, а легкая пудровость сравнима c нежным шепотом. Словом, визит в итальянскую оперу оставит неизгладимый след в вашей памяти.

       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 21:45 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
она действительно самодостаточна

nat_march, возможно за это мне и понравился аромат. по характеру близок мне

Миата,
очень многие так реагируют на Донну.

Quote (Миата)
и я аж задохнулась, она прозвучала громко, торжественно

Но ведь это ДОННА. Она должна быть Женщиной, правда?

Добавлено (06.04.2010, 20:45)
---------------------------------------------
nat_march, думаю, это значит, что аромат открыл вам всю свою душу.

Quote (nat_march)
не просто аромат меняется с течением времени...нет, речь не об этом.а именно при раскрытии аромата мы проживаем целый день!

clapping
       
СвитаночекДата: Вторник, 06.04.2010, 22:14 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, что могу добавить...
Надо пробовать ещё в разное время года.
parfumaniya
По холоду он на мне начинается звонче. Читаю описания раскрытия аромата и нахожу много общего.
Вообще все знакомые ароматы Виллорези больше всего люблю через час-два после нанесения
       
МиатаДата: Вторник, 06.04.2010, 23:46 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Свитаночек,
Quote
Миата,
очень многие так реагируют на Донну.

что удивительно, после того, как она у меня поселилась, я ни разу не ощутила, будто аромат меня "сбивает с ног". Чувство, будто мы с ней ... подружились. Знаете, как бывает - знакомишься с человеком, которая кажется слишком - во всем. Будто и не человек - а воплощенный образ того, кем бы она хотела бы быть.
А потом в процессе общения открывается - что она и милая, и забавная, и нежная, и трогательная даже.
       
СвитаночекДата: Среда, 07.04.2010, 20:47 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

yuliko, давай расскажем о Garofano

Garofano

Мягкий и утонченный аромат Garofano создан флорентийским парфюмером Lorenzo Villoresi в 1995 году. В основе аромата гвоздика в сопровождении цветочных и зеленых нот. Острая цветочная перчинка и легкая травянистая горечь постепенно смягчаются, и долгожданная гвоздика начинает искриться в обрамлении экзотической пышности красной розы и жасмина. Постепенно растворяясь в пудровой ванили и мускусе, гвоздика становится все более чувственной и смолянистой. Аромат предназначен для истинных ценителей искусства парфюмерии.

И ещё.

Чувственный аромат, виртуозно построенный вокруг нот гвоздики. Цитрусовое вступление со прохладным лавандовым оттенком быстро сменяется букетом из пьянящего жасмина, нежных роз и гвоздик. Глубокое прикосновение иланга-иланга с оттенками черного перца добавляют еще больше вдохновения. Сочная игра цветочных нот добавляет солнечных дней в году, а ванильно-мускусный делает композицию очень сексуальной.

Верхние ноты: лаванда, цветочные ноты, зеленая листва
Средние ноты: гвоздика, жасмин, роза, корица, цикламен, иланг-иланг, герань, перец
Основные ноты: гелиотроп, ваниль, мускус, кедр

Из отзывов:
Сумашедшая по натуральности гвоздичная парфюмка.

Гвоздика просто нереальная! Я становлюсь маньяком ароматов Villoresi.

       
yulikoДата: Среда, 07.04.2010, 22:25 | Сообщение # 37
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

яркая , насыщенная, 'классически' приподнесённая гвоздика , вот такая , меленькая. дикая,но для меня она появляется в густых специях,после аккорда горчащей зелени, терпкой лаванды( любиииимая!)
Гвоздичка чуть размытая дополняющими звучание цветочными нюансами, жасминовыми нотками
Смягчает композицию гелиотропно-мускусное послевкусие.Чтобы не было так уж терпко-пряно, чуть ванильки в базе, и красивые, ненавязчивые деревяшки clapping


Сообщение отредактировал yuliko - Среда, 07.04.2010, 22:26
       
СвитаночекДата: Среда, 07.04.2010, 22:34 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, только пробовать. Если действительно хочешь прочувствовать.
На чистую кожу и один аромат за раз. У них длительное расскрытие.
Я пробую даже несколько раз один и тот же аромат.
       
МеланияДата: Среда, 07.04.2010, 22:43 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 573
Награды: 1
Читаю-читаю об ароматах Lorenzo Villoresi и все больше хочу :'( . Может кто знает где можно в Италии прикупить? У меня тетя на следующей неделе соберается туда сьездить. Попрошу купить


Стучите- и Вам откроют.
       
yulikoДата: Среда, 07.04.2010, 22:47 | Сообщение # 40
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Мелания)
Может кто знает где можно в Италии прикупить? У меня тетя на следующей неделе соберается туда сьездить. Попрошу купить

сейчас скину официальный сайт, там адрес
http://www.lorenzovilloresi.it/


Сообщение отредактировал yuliko - Среда, 07.04.2010, 22:51
       
MarikolДата: Среда, 07.04.2010, 22:55 | Сообщение # 41
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Свитаночек, Молодец!
Так все здорово оформила про Виллорези. good
У меня два любимчика ( пока) это Белый снег и Специи.
Белый Снег хорош в прохладную погоду. В теплое время сладит на мне.
А Специи шикарны в любое время.
Давно не носила оба аромата.

Еще хочу Перцы попробовать и Гвоздики заинтересовали.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
СвитаночекДата: Среда, 07.04.2010, 22:56 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Marikol, ещё всего 12 ароматов осталось узнать :)
       
MarikolДата: Среда, 07.04.2010, 22:57 | Сообщение # 43
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
А в Жане по-моему вполне цены приемлемы. Скидка 15 или 20%. Если 100 мл брать, то не очень дорого.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
NaffaДата: Среда, 07.04.2010, 23:04 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
я перцев хочу. очень серьезно хочу. вот. aggressive


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
MarikolДата: Среда, 07.04.2010, 23:05 | Сообщение # 45
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Naffa, Покупай, а я у тебя отолью ;)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
СвитаночекДата: Среда, 07.04.2010, 23:06 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мелания, а почему в Италии? Там дешевле?
blush
Ароматы в Украине официально продаются. Правда, в редких местах. Наверное.
Мне повезло. У нас - то самое редкое место...
       
yulikoДата: Среда, 07.04.2010, 23:06 | Сообщение # 47
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Naffa)
я перцев хочу. очень серьезно хочу. вот

и я давно и страстно хочу
       
yulikoДата: Среда, 07.04.2010, 23:08 | Сообщение # 48
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Свитаночек)
У нас - то самое редкое место...

в Италии по 95 оиро, а у тебя???
       
NaffaДата: Среда, 07.04.2010, 23:11 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
yuliko, будем хотеть вместе. чувствую, что к осени я его захочу таааак, что Италия ко мне приблизится :)))))))))))))))
Marikol, надо обсудить :))) ты же понимаешь, распив перцев может вызвать "обчественный резонанс", будут митинги и волнения... надо подготовиться :)))))))))))))))))) lol


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
yulikoДата: Среда, 07.04.2010, 23:12 | Сообщение # 50
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Должна заметить , что Перцы редко появляются на отечественном рынке crazy
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Lorenzo Villoresi (лучший парфюмер 2006 года)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения