n1

FREDERIC MALLE

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » FREDERIC MALLE
FREDERIC MALLE
MelodikaДата: Четверг, 15.04.2010, 10:41 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Editions de Parfums Frederic Malle - марка, наиболее полно воплощающая философию селективных ароматов.
Концепция брэнда завораживает с первых слов... Фредерик Маль, внук основателя Parfums Christian Dior, выбрал лучших создателей парфюмерии, таких как: Jean-Claude Ellena, Dominique Ropion, Maurice Roucel, Olivia Giacobetti, Pierre Bourdon, Ralf Schweiger, Edouard Flechier и др. и предоставил им полную свободу творчества в создании ароматов. Впервые за многие годы парфюмеры смогли дать волю своему воображению, без каких-либо финансовых или маркетинговых ограничений.
В результате чего появились на свет оригинальные и необыкновенные ароматы, каждый из которых является произведением искусства и имеет свою неповторимую историю.

Поделимся впечатлениями.
Что носите? Что пробовали? Что особенно любите?

FREDERIC MALLE В Азбуке Парфюманьяка

       
MelodikaДата: Четверг, 15.04.2010, 14:57 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Arkadiya)
Пока с превеликим удовольствием ношу L`eau d`Hiver - просто восторг , нежный аромат, который отлично держится на моей шкурке.

L`eau d`Hiver - прекрасный аромат. Тоже ношу его с удовольствием.
Нежный, мягкий, обволакивающий, я бы даже сказала какой-то пушистый.
Безупречное смешение противоположностей: и прохладный и теплый.
Отчетливо слышу ирис, на мой нос он там солирует, и он чуточку пудровый.
Очень стильный парфюм, на мой взгляд унисекс.

Quote (Arkadiya)
нежный аромат сирени в Ан пассан

En Passant - о, это моя любовь с первого нюха. good Я аж два флакона себе захомячила от радости. crazy
Самое интресное, что я очень люблю аромат сирени, но явная сирень в парфюме, почему-то у меня ассоциировалась с дешевыми советскими духами, которыми пользовались бабушки. Не знаю, почему такие ассоциации, может какие - то детские воспоминания.
И так было до тех пор, пока я не попробовала En Passant, прямо переворот в сознании произошел clapping
Настолько молодой, юный, женственный, даже какой-то невинный аромат, абсолютно никакой пошлости - чудный парфюм, будто вдыхаешь аромат гроздьев сирени, влажных после дождя. Натурально и нежно.
Девочки, любители сирени - очень рекомендую En Passant good
       
belojaДата: Четверг, 15.04.2010, 15:05 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 54
Fifi Chachnil 
Пассант и мой любимчик,сирень в нем прохладная и нежная.Обожаю его. good


Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку,который ощущаешь при первой встрече с ним.(Эдмонд Рудничка)
       
Tatiana7Дата: Четверг, 15.04.2010, 15:16 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 278
Награды: 2
Я En Passant просто тестила, но и этого хватило, чтобы услышать действительно настоящую живую сирень! Когда вдыхаешь аромат этих духов, перед глазами сразу появляется образ пушистой свежей ветки сирени...
       
HellaДата: Четверг, 15.04.2010, 20:35 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Quote (Tatiana7)
Когда вдыхаешь аромат этих духов, перед глазами сразу появляется образ пушистой свежей ветки сирени...

Я помню советские духи- Белая сирень, Персидская сирень... там действительно была сирень :). Это так, к слову... и стоили недорого.

       
yulikoДата: Четверг, 15.04.2010, 23:25 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

затестила Ветивер Экстраординаре-- строгий, пронзительный ветивер, сухой и холодный.
В группе обожателей Зимней воды и я good clapping
Ангелика под дождем-такой трогательно-грустный, хрустальный аромат, звонкий good
Мускус на мне БЕЗ ванили-- очень плотский, с ноткой алкоголя,действительно в нем все преграды разрушаются ;)
Ан Пассан--на мне белый куст сирени , бурно цветущий
Черные специи-ищу безнадежно , флакон видела . но ОЧЕНЬ дорого. Красивее и больше специй не слышала в парфюмах good

Муск Раважер Малля тоже необычайно интересен--плотский мускус, лавандово-гаяковый коктейль , чуть корицы и гвоздики , сандал такой красивый

       
MelodikaДата: Пятница, 16.04.2010, 09:29 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (yuliko)
Мускус на мне БЕЗ ванили-- очень плотский, с ноткой алкоголя,действительно в нем все преграды разрушаются

У меня в хотелках потестить Разрушительный мускус. parfumaniya

Geranium Pour Monsieur попробовала.
Вначале сладкая мята, будто мятная жевательная резинка или мятная зубная паста, веселое такое начало.
Но через 15 минут мятная волна резко заканчивается и потом я слышу только аромат банного веника.

       
svДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:09 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
Vetiver Extraordinaire создан для настоящего мужчины, знающего себе цену. Ветивер холоднющий и совершенная древесная база! Звучит очень богато и стойкий невероятно good .


Сообщение отредактировал sv - Воскресенье, 18.04.2010, 16:10
       
NikitaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:25 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Разрушительный у меня немного с пудрочкой, немного с ванилью несладкой. Самое интересное, не пойму, за счет чего его плотскость, но она реально есть!!! Интересный аромат. good И, чем теплее, тем лучше ;)
       
yulikoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:46 | Сообщение # 10
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (sv)
Ветивер холоднющий и совершенная древесная база! Звучит очень богато и стойкий невероятно .

Мре Ветивер тоже понравился, я бы с удоволием носила под брючный костюм , очень офисный аромат
       
MelodikaДата: Среда, 21.04.2010, 18:46 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Lipstick Rose - очень женственный аромат. Пудрово - помадная розочка.
Очень точный запах помады. И еще, мне кажется, так могла пахнуть старинная театральная гримерка.

Lys Méditerranée - это чистый, прохладный, свежий, чуть острый запах белой, влажной лилии. Потрясающе натурально, для меня это практически моноаромат.
Еще слышу там легкую болотную нотку как в Un Jardin sur le Nil Hermes, но она мне совершенно не мешает. Чудесная парфюмка

       
kola08Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:13 | Сообщение # 12
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

L`eau d`Hiver - очень нравится, такая мягкая и нежная вода и пробиваются подснежники из-под снега. Спасибо Аркадии за пробирочку ;)
       
MelodikaДата: Пятница, 14.05.2010, 16:12 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 14
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Bigarade Concentrée - мякоть сочных цитрусов и легкая, приятная горчинка цедры.
Для любителей цитрусовых в самый раз. good
Освежающий, чистый, без сладости аромат, чуть острый.
Хорош для жаркой влажной погоды.
Унисекс, на мой взгляд.
       
svДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:54 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 252
Награды: 0
Noir Epices- это именно то, что я так ценю в парфюмерии: глубина, сложность, корректность, шик, чувственность, магнетизм, торжественность и неповторимость.
yuliko, забираю все сказанные ранее слова об этом шедевре blush !
Специи великолепны и неописуемо красивы! Я отчетливо слышу деревяшистую драгоценную базу good , как- будто только отполированную . Волшебное запудривание добавляет аромату шарма и изысканности. А еще у меня возникли ассоциации с бархатной темно-бордовой помадой.
Браво, Мишель Рудницка good !
       
hambu_Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:06 | Сообщение # 15
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Никогда не было у меня Малля. Под воздействием общественного мнения приобрела отливант Une Rose, (сразу отмечу, что розы-не есть моя слабость).
Покорена этой Розой- изящный, статусный, корректный,о с шикарным шлейфом аромат. Светлана, РЕСПЕКТ Вам!
"Пролистала" ароматы, предлагаемые sv к распиву: все они подобраны с отменным вкусом и приобретены нами по-моему, без единого лишнего слова или замечания. Это ценно. good clapping


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LekaДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:16 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (nat_march)
а мне тоже понравилась маллевская роза, НО - гораздо больше понравилась, как ни странно, герленовская роза типа "варварская"

100%. Мне малевская роза совсем не пошла (надеюсь, что это не её сезон и она меня ещё порадует). А вот герленовская для меня пока самая лучшая роза в парфюмерии. good
       
hambu_Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:29 | Сообщение # 17
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
nat_march, Leka, думаю, что в восприятии Розы, как аромата, важную роль играет возрастной ценз и какие-то глубоко личные ощущения,-не случайно же РОЗУ называют цветком любви... ;) air_kiss


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LekaДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:31 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (hambu)
какие-то глубоко личные ощущения,-не случайно же РОЗУ называют цветком любви...

hambu, а на что это Вы намекаете? А? blush lol lol lol
       
hambu_Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:34 | Сообщение # 19
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Leka, киця, разве ж я намекаю? Я открыто, искренне утверждаю, что любящая женщина(как Особь-независимо-тетя она или девушка) воспринимает розу очень субъективно ;) И усе... lol


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LekaДата: Понедельник, 05.07.2010, 20:47 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (hambu)
любящая женщина(как Особь-независимо-тетя она или девушка) воспринимает розу очень субъективно

И опять прошу пояснений. А то уже начинаю беспокоится, отношусь я к любящей blush или особи... crazy :crazy: crazy


Сообщение отредактировал Leka - Понедельник, 05.07.2010, 21:30
       
hambu_Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:14 | Сообщение # 21
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Leka, ага... blush Всегда нужно копать поглубже... :)
Как я представляю-герленовская Роза-скорее, для молодой девушки, нежно влюбленной, в конфетно-букетный период ее бытия, а маллевская Роза-для зрелой женщины, знающей цену этому чувству и переживающей его в данный момент.

Субъективно, не так ли? Leka,



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
LekaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:27 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (hambu)
Субъективно, не так ли? Leka,

Таки в чём то Вы правы. Думала, что уже принадлежу ко второй категории, а оказывается намертво вцепилась в первую и не хочу отпускать. crazy Вселили в меня надежду разносить эту, не такую простую розочку. ;) lol
       
hambu_Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:58 | Сообщение # 23
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Leka, Вы о какой? О маллевской?
Это ж good , что непроста она! Это как человек с глубоким содержанием...

"Я смотрю ей вслед-ничего в ней нет...
а я все гляжу"-и далее по тексту... crazy lol parfumaniya

Никогда ни во что не цепляйтесь "намертво". Результат предсказуем, а крови-больше... Поверьте, знаю, о чем глаголю... lol



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Понедельник, 05.07.2010, 22:00
       
LekaДата: Пятница, 23.07.2010, 14:04 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Наконец-то я разносила и поняла эту Розу (спасибо sv что она у меня есть и спасибо hambu что посоветовали к ней присмотреться). Очень интересный аромат, не знаю как часто у меня будет настроение его носить (я такой не часто бываю), но похоже я хочу собрать всего Маля. Он для меня не сразу открывается. Это из той оперы, когда от ненависти до любви - один шаг. Как здорово что есть отливанты clapping и я не прошла мимо. good
       
hambu_Дата: Пятница, 23.07.2010, 14:14 | Сообщение # 25
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Да, я уже где-то восклицала благодарности Лемурчику-за привлечение внимания к Монталю, а Светлане-к Маллю.
Оба эти хлопцы(бренды?!) неоднозначны-люблю таких и такое в усем.
Малль вызывает во мне диаметрально противоположные ощущения-от ах!-восхищения до полного bad неприятия-названия ароматов приводить не буду, дабы не отвлечь кого-то своими комментами. с монталем, в принципе, та же ситуация.
И это-то и хорошо. в этом-то и суть. Это как в жизни: красивый человек, неплохой собеседник-а глазоньки-бегают... crazy lol -утрирую, конечно. Квитэссенция(сорри! crazy ) заключена в боречкином припевчике: я гляжу .... А, может, на ней маллевская Роза, почему нет?! parfumaniya
crazy lol


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Пятница, 23.07.2010, 14:17
       
olkaДата: Вторник, 10.08.2010, 16:16 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
А кто-то расскажет о Le Parfum de Therese? Возможно, я что-то пропустила. Очень потестить хочется
       
СвитаночекДата: Вторник, 10.08.2010, 16:35 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

olka, я тестила этот аромат в перелётных на Натали.
Мы с ним не подружились. совсем.
Мой отзыв :
Le Parfum de Therese Frederic Malle – ну что сказать? На меня сел травой пряной без фруктов. В общем, киндза растёт в огороде и её надрали для салате в кавказском стиле. Честно, я расстроилась. Так много ожидала от него и так получила. Второй час киндза.
;)
       
CDДата: Вторник, 10.08.2010, 17:27 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Le Parfum de Therese нужно тестить каждому.Для меня это дыня со специями,слива с мускатным орехом.Аромат громкий,несмотря на то ,что создан в середине 50-х годов,звучит современно.Для него нужно угадать и время ,и настроение.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
hambu_Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:54 | Сообщение # 29
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
А для меня пловом пахнет-вернее, тем помещением, где его вкушАли. ;)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
СвитаночекДата: Вторник, 10.08.2010, 19:34 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu, а плов чей?
С Кавказа? crazy
       
olkaДата: Вторник, 10.08.2010, 19:45 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Какое романтическое настроение в описании создания аромата, а оно вона как...
       
nat_marchДата: Вторник, 10.08.2010, 20:01 | Сообщение # 32
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
olka, а мне он нравится. и никакого плова:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hambu_Дата: Вторник, 10.08.2010, 20:22 | Сообщение # 33
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Свитаночек, когда бываю в ресторашке"Караван"-на Кловском-там так пахнет...

nat_march, а я не сказала НЕ нравится-а "пахнет пловом"...

Монталевский Шоколад мне пахнет кондитерской, где есть шоколадно-сырное фондю-и что?

nat_march, а Вы его распивать, что ли, собирались?!

тогда, сорри, он мне пахнет Маллем(который готовит плов) crazy lol parfumaniya



Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
nat_marchДата: Вторник, 10.08.2010, 20:30 | Сообщение # 34
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
hambu, lol ЕСЛИ бы я собралась распивать, я бы спела гораздо более поэтично, а не просто "а мне нравится" :) у меня рефилл, 10 мл. и больше мне не надо:) его каждый день не понОсишь...

Добавлено (10.08.2010, 19:30)
---------------------------------------------
а плов хочу научиться делать правильный. буду выискивать рецепты.



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hambu_Дата: Вторник, 10.08.2010, 20:38 | Сообщение # 35
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
nat_march, сходите в Караван-они доходчиво объясняют-у них можно заказать плов "ассорти"-нескюразновидностей в интересной тарелке, все расскажут и покажут-меня даже на кухню водили в тюбетейке. Там и полежать можно-у них скамейки интересные-и вообще, очень уютно, непафосно, но прилично.
Малля с собой-будете сравнивать... blush lol crazy


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
hambu_Дата: Вторник, 10.08.2010, 21:38 | Сообщение # 36
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Кловский, 10.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
AnДата: Пятница, 17.09.2010, 23:10 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Только что потестила благодаря Marikol Розу. Бесподобно! И самое интересное в "Розе", на мой взгляд, не сам аромат цветка. Хотя он тут, безусловно, хорош. В данном парфюме потрясающие база и шлейф - Шкурки зеленого винограда растертые со свежими розовыми стеблями.
       
trishenДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:33 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Тереза - для меня оч неоднозначный парфюм.. Он действительно и привлекает и отталкивает до bad С одной стороны дыня, сочная такая, с чем-то вперемесь... А с другой стороны - есть там такая нотка.... Ну немного странная... Даже не знаю, как ее описать, но о-очень специфичная... crazy Из-за нее наношу на руку пол-пшика и пытаюсь разносить периодически :) От Биба, кажется, про эту нотку сказала, что пахнет ... слюнями.. Когда в детстве мама вытирала что-то с лица... (если ошиблась, прошу прощения :) ) Ну так не могу сказать, что есть там ярко выраженные эти самые :) , но близко как-то... Написала, как из головы - все перемешано crazy Ну вот где то так и думаю :)

Редко у меня получается сразу описать парфюм, обычно сначала вот такие мысли-кузнечики прыгают... и только потом выплывает что-то оформленное для восприятия :)



Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
trishenДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:41 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
En Passant -в пирамидке заявлена розовая сирень, огурец и рис. По описанию рис и огурец навеяли воспоминания о суши lol . На самом деле, получив отливантик (спасибо фее!!!), перенеслась в май с его цветущей сиренью (и она таки розовая, душистая, огромным букетом с зеленью). Огурец, я так понимаю, дает вот те первые нотки, когда сочный крепенький огурчик надрезаешь, и плывет чуть островатый свежий аромат (и добавляет зелени для сирени )). Если рис там и есть, то он скорее всего высушенный и перетертый :) в мелкую чуть горчащую пылинку :)
Даже не думала, что из таких неэкзотических компонентов может получиться что-то весьма интересненькое :) Дамы, если кто ищет сирень - пробуйте обязательно!


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
lenaДата: Четверг, 07.10.2010, 13:58 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 10
"Ворота в ад" 
У Маля есть две розы! Липстик довольно навязчив , хотя имеет интересное послевкусье так сказать..
а вот второй аромат Une Rose просто , ну просто божественен! любители розовых запахов- вам всем к нему! никогда не слышала такого нежного(в тоже время насыщенного) и красивого олицетворения роз! Она самая-пресамая-королева цветов, единственная и неповторимая, не терпящяя конкуренции, вытеснившая всех остальныхв этом аромате, залезшая на пьедестал, сверкающая во блеске своей славы, переливающаяся и искрящаяся!!

Как то не впечатлил расрученный в Европе Карнавал Цветов ,показался довольно тяжелым и неоригинальным (может не дождалась прихода понимания)))), какая-то похожая нота с шанелью №5

А мой любимый у Маля - Une Fleur de Cassie...он абсолютно не свеж!!! пахнет кожей, что тут сказать...Но КАК пахнет! у меня крышу сносит от этого запаха, хотя продавцы говорят, что его предпочитают немолодые дамы.. и пахнет старым сундуком.. ниче подобного.. хотя, могу представить себя в нем с бокалом коньяка на помпезном приеме в старинном замке, в уютной гостинной ,обшитой темным деревом резным и народ вокруг в прикиде 18 века. Не смогла его разложить на составляющие запахи (как такое может быть!?)...любители Ком де Гарсонс должны его оценить

Понравился Разрушительный мускус (наверное потому что люблю мускусные запахи))))..тоже резкий вначале, очень! но так же быстро смягчается (что удивительно) в теплые, я бы даже сказала в шоколадные оттенки

       
СвитаночекДата: Среда, 27.10.2010, 17:45 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Сегодня после обеда решила распробовать En Passant.
Никогда его не одевала до этого, но любопытство - вещь серьёзная. :)
Мысль первая - странно, он такой ненавязчивый.
Почему странно - да потому, что в моём представлении аромат должен был сбить с ног.
И это обрадовало.
Мысль вторая - а действительно сирень! Симпатичная такая.
Я такую сирень кушала. Когда жила в своём доме.
У нас был палисадник с разными видами сирени.
Но больше всех я любила именно простую, бледную.
На ней выискивала цветы с пятью лепестками ,загадывала желание и съедала.
Что загадывала - не помню. Но аромат надломленого стебля, зелёного листа сирени и цвека с изумительно невкусным послевкусием - вот что мне напомнил En Passant.
       
MarikolДата: Среда, 27.10.2010, 17:56 | Сообщение # 42
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Свитаночек)
Никогда его не одевала до этого, но любопытство - вещь серьёзная

и долго у тебя отливант без опробования лежал?

Quote (Свитаночек)
что в моём представлении аромат должен был сбить с ног.

а почему ты так подумала?

из=за тебя достала свой Эн Пассант и нанесла на руку ...
это аромат весны, он на столько нежный, что сейчас его можно и не оценить по достоинству.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
СвитаночекДата: Среда, 27.10.2010, 18:05 | Сообщение # 43
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
и долго у тебя отливант без опробования лежал?

С тех самых пор, как ты мне прислала этот аромат :)
Сначала ничего не хотела, потом заболела (да ещё и с маршрутом пробников), потом уграли на работе.
Вот третий день разгребаю новые ароматы, разнашиваю.
Благодаря тебе у меня ещё с пяток новинок (для меня) найдётся. good parfumaniya drinks
       
СвитаночекДата: Среда, 27.10.2010, 18:10 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
а почему ты так подумала?

Ну, зная, что там сирень, представлялась сирень, как у бабушки в детстве во флаконе.
Такой убойный аромат, не помню, что это было.
Других сиреневых ароматов в моём арсенале нет.
Я не умею пока её на себе носить.
И вообще - сирень по жаре - это прекрасное оружие массового уничтожения.
Я каждую весну езжу в Киев в ботанический сад на цветение сирени.
Голова чумная от пионов и сирени, но удовольствия -

Quote (Marikol)
он на столько нежный, что сейчас его можно и не оценить по достоинству.

Ну, тогда придётся опробовать его по весне.
Вместе с диориссимо.
       
trishenДата: Среда, 03.11.2010, 19:36 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Талая Вода Малля - вот я и нашла свою парфюмерную загадку. Название очень точно отражает суть, на мой взгляд. Прозрачно-размытый, непонятный, не могу определить ни единого ингридиента по отдельности...
Вроде не так, чтобы АХ... Но что-то заставляет меня каждый вечер выбирать его из целой кучи других отливантов и пробовать снова и снова...
Так пахнет весна, но не ее радужно цветочное проявление с голубым небом и легкими облачками. Здесь весна ранняя, когда на обочинах грязные островки снега еще лежат, вода течет по чуть оттаявшей земле и под первыми теплыми лучами появляются тоненькие зеленые ростки-былиночки... Ну вот где-то так...


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
фрекен_БокДата: Четверг, 04.11.2010, 21:47 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 72
Награды: 0
Сегодня познакомилась с розами Малля: Une rose и Lipstick rose.
В первую секунду показались очень похожими. Как один и тот же парфюм, только, может быть, в разных концентрациях. Но очень скоро каждая проявилась по-своему. Une rose - дама зрелая, серьезная, торжественная. Красивый, густой розово-медовый аромат. Понравился.
Lipstick совсем другой - барышня молоденькая, легкомысленная,
незатейливая. Такая симпатичная ванильно-мускусная розочка с кислинкой. По-мне, ванильки забагато - грузит. Для тех, кто ваниль любит, может быть, и в самый раз. Пробуйте. Сколько людей - столько и мнений :)
       
sanityДата: Четверг, 25.11.2010, 18:45 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 33
Награды: 0
после четырех дней полевых испытаний dans tes bras у меня очень странные ощущения. вроде и аромат действительно мой, но это точно не любовь с первого вдоха
первые ноты - это просто ольфакторный оргазм какой-то, все так солнечно и легко... но как же мало они держатся :'( дальше он как-то взрослеет, становится глубже и... обычнее. на протяжении дня достаточно ровный, только иногда вдруг напомнит о себе гелиотроп. на мне лучше ведет себя в сухую погоду, а в дождь замыливается (как собственно и все, где есть пачули ;) )
несмотря на то, что это мое первое с ним знакомство, есть чувство, что я всегда его носила, а сейчас просто достала из закромов, как старый любимый свитер из шкафа - он сговорчив, не выкидывает фортелей, греет и дарит ощущение комфорта и защищенности. мне даже кажется, что его главное достоинство в этой очень личной узнаваемости
       
brizzДата: Четверг, 09.12.2010, 15:15 | Сообщение # 48
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

А в Vetiver Extraordinare какой ветивер? Сухой и колкий или влажный и землистый?
       
SundayДата: Четверг, 09.12.2010, 16:01 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 389
Награды: 3
Репутация: 255
Vetiver 
brizz, больше к влажному, но другой, красивущий такой, мягкий, немного маслянистый. Никто не хочет распивать :'(
       
brizzДата: Четверг, 09.12.2010, 17:27 | Сообщение # 50
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Если не мы, так кто же? :) Почитаю еще отзывы, может и замутим распив. Гвоздики в нем не много?
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » FREDERIC MALLE
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения