n1

Creed

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Garbeg  
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Creed
Creed
IsgorSДата: Среда, 21.04.2010, 17:12 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Creed В Азбуке Парфюманьяка

Парфюмерный дом Creed был основан Джеймсом Генри Кридом в 1760 году в Лондоне. Парфюмерия в те времена была дорогостоящей редкостью. Постепенно слава о духах Creed распространяется и слухи о его чудесных ароматах доходят до королевского двора, поступает заказ на создание уникальных духов для королевы Виктории. Это событие является, возможно, самым значимым для Creed — созданный аромат Fleurs the Rose Bulgare приходится королеве по вкусу. Позже Криды получают статус официальных и уникальных поставщиков парфюмерии для королевского двора.
Начало второго витка истории компании можно отнести к 1854 году, когда по приказу императрицы Евгении, дом переезжает в Париж. Управление компанией Creed передаётся строго по наследству. В настоящее время семейным бизнесом управляет шестой сын из династии — Оливер Крид.

Оливер Генри Крид

Добавлено (21.04.2010, 16:12)
---------------------------------------------
А давайте поговорим о Creed. Едет ко мне "Жасмин императрицы Евгении". Заказала без затеста, но кажется мне, что не промахнусь. А еще заинтриговал Royal Delight и Spring Flower (парфюм созданный для Одри Хепберн). Что скажите?

       
HellaДата: Среда, 21.04.2010, 17:45 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
У меня три пробничка.
"Silver mountain water", "Spring Flower" и "Fantazia de fleurs".
Все очень нежные, первые два нравятся больше. Раскладывать на составляющие я не умею, но в любом случае это три весенних аромата. Как раз к сезону :).


Сообщение отредактировал Hella - Среда, 21.04.2010, 17:51
       
hambu_Дата: Среда, 21.04.2010, 18:03 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Я купила осенью Аква Фьорентину. Компотный микс с доминирующей сливой. Типично итальянский аромат, кот. нужно "подливать" и подливать, иначе он говорит тебе "до свидания" задолго до того, как ты намерена с ним попрощаться. Аква она и есть ... ;)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.


Сообщение отредактировал hambu - Среда, 21.04.2010, 18:04
       
MarikolДата: Среда, 21.04.2010, 18:26 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (hambu)
Аква Фьорентину

у меня есть фирменная пробирка. Очень нравится аромат. Яркий, фруктово морской я бы сказала. По поводу стойкости сложно сказать, из пробирки не сильно обольешься.
hambu,
надо тебя на отливантик раскулачить ;)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
IsgorSДата: Среда, 21.04.2010, 18:56 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

по моим подсчетам парфюмка должна прийти через неделю, недолго осталось мучатся в сомнениях
       
PerfumistaДата: Среда, 21.04.2010, 20:56 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Первый мой Крид - Тубероза Индиана,- обожаю, прекрасная тубероза с илангом.
Потом купила Любовь в черном - тоже люблю его очаровательно-меланхолическую терпкость, но носить планирую скорее осенью, иногда весной - так я эту Любовь вижу.
Еще очень интересует Ванисия , была бы компания - распила бы с превеликим удовольствием. Флер де Булгари интересует с его розой. Да и Флериссимо тоже.
       
НаталиДата: Среда, 21.04.2010, 22:06 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

У меня есть бутылек 120мл. Роял Воте и был пробничек 2 мл.Сильвер Маунтин Воте. Так вот, Роял Воте, очень свежий, сначало цитрусом отдает, первая и средняя ноты-просто балдеж...а от последняя немного растраивает кажется какой-то уж больно мужской , но ничего вобщем аромат прекрасен. Сильвер Маунтин Воте немного послаще, слышно черную смородину


Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь

Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 01.05.2010, 23:15
       
IsgorSДата: Вторник, 04.05.2010, 16:16 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

вот и приехал мой Жасмин. Сижу и разнюхиваю. Жасмина я правда там не услышала. но вот зато кожанно-табачные нотки это просто пункт для восхищения. У нас сегодня жарко и солнечно, а аромат раскрылся нежно и слегка терпко
       
МиатаДата: Вторник, 04.05.2010, 20:55 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
я к Криду равнодушна. Исключение - Тубероза Индиана, красавица она.

Их основной минус - они на мне нестойкие совсем, и ... простые. Те же танцы с Virgin Island Water, которые были у nat_march. В общем, такого добра и среди люкса достаточно.

       
IsgorSДата: Вторник, 04.05.2010, 21:39 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Миата, я думаю, что у Вас просто не сложилось по химии кожи с Кридом. Жасмин это мой первый Крид, но на мне он стойкий, богатый, переливчатый и как бы это сказать - породистый аромат.
       
МиатаДата: Среда, 05.05.2010, 00:22 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
IsgorS, вполне возможно :)
       
IsgorSДата: Воскресенье, 09.05.2010, 02:05 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

сегодня я одела Крид и первый в моей парфюмерной жизни здесь комплиман от мужа. Я его седня потеребила за ухо и ... его слова - замри, что за парфюм на тебе?? Я ему - из последних приобретений. Он мне - я что слежу что ли?? Название!!! Я ему - Крид. В ответ - фантастика!!!!!! супер!! самое лучшее что есть у тебя.
       
UliyanaДата: Вторник, 11.05.2010, 15:19 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
Мне нравится Крид за близкие к натуральным , красивые ароматы, без каких либо ноток неприятной химии.
У меня есть тестер "Spring Flower" обожаю...нежные, фруктово- цветочные...хотя фруктовость задвинута далеко...
Из за нестойкости попробовала носить вместе с Диор Фореве енд еве- супер, аромат играл и чувствовался весь день, но правда день был очень теплый...
       
IsgorSДата: Вторник, 11.05.2010, 16:21 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

после затеста Жасмина на муже ко мне пришла идея продолжить знакомство с маркой и прикупить Королевскую кожу и Шотландскую замшу. Продолжаю открывать личную Америку :)


Сообщение отредактировал IsgorS - Вторник, 11.05.2010, 16:22
       
signumДата: Пятница, 14.05.2010, 18:20 | Сообщение # 15
Друзья, Offline
Награды: 0
Владимир-Волынский, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Я с Creed познакомилась не очень давно.У меня есть 5 фирменных пробников.Love in White, Spring Flower, Royal Delight, Fantasia De Flturs, Vanisia.Первые два понравились,даже готова их распить, следущие два поменьше, последний задушил crazy И еще их нужно разносить,тогда они интересны.
       
AlexaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:24 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 243
Награды: 1
Только не побейте меня, т.к. этот аромат тестила мельком blush и прочитав отзыв
Quote (nat_march)
у меня пробник Love in White. не впечатлил. да, приятный, да свежий, да, цветочки тоже есть....но не необычный. очень напомнил Донну Каран Women DKNY energizing eau de parfum. даже пробирку нарыла сравнить. в криде больше цветов...каран реально такой энерджайзер....но очень похожи...крид помягче засчёт цветочков и сладковатости......и сравнение не в пользу крида - как по аромату, так и по стойкости

решила тоже высказаться ;) Love in White мне очень напомнил Кашарель Скарлет...

Любовь в чёрном мне очень понравился, солидный аромат - такая чудная фиалочка, но как по мне, на прохладный летний вечерок, либо уже на осень будет очень хорош. Хотя Arkadiya... shok , так сейчас попрошу и её написать отзыв

Millesime Imperial аааа...как я его люблю...такие воспоминания ладно, мы сейчас не об этом blush Это и роскошь, и наслаждение "как любование сияющим отблеском, и экзотика как непостижимое очарование неуловимого, того, о чем напоминает шопот деревьев на цитрусовых плантациях, и синяя бездна над пряной Сицилией."
Для меня этот аромат сочетает роскошь, спокойствие, теплоту и уникальность. Мужской аромат, мой любимчик, ношу с удовольствием!!!
Основные ноты: фруктовые акценты, морские ноты, сицилийский лимон, бергамот, зеленый мандарин, флорентийский ирис, амбра, мускус.



Следовать всем правилам - значит лишить себя всех удовольствий
       
СвитаночекДата: Вторник, 18.05.2010, 19:58 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Как интересно читать, когда сравнивают ароматы.
У меня сложилась другая ассоциация.
По моим ощущениям Love in Black очень схожа с Caron Aimez-Moi.
Такие же весёлая застенчивая фиалочка.
       
PerfumistaДата: Вторник, 18.05.2010, 20:57 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Свитаночек - да, действительно очень интересно сопоставлять впечатления. А мне вот Любовь в черном совсем не веселая, а скорее - грустная, а если быть еще точнее - меланхоличная...
И потому, согласна с Alexa , - аромат для меня тоже больше осенний...

А я (в компании еще одной парфманьячки :) ) на днях перетестила Кридовские 2000 цветов, Фантазию цветов и Флёриссимо. Больше всех понравился последний, но и другие тоже весьма недурственны. Мне по-прежнему кажется, что Крид все же недооценён...

       
nat_marchДата: Вторник, 18.05.2010, 22:07 | Сообщение # 19
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Perfumista, надо попытаться подойти к кридам...я как-то не дохожу до него:)...вот таки потестю на досуге:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
NovaДата: Вторник, 18.05.2010, 22:33 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
И я согласна с теми, кто причисляет Любовь в чёрном больше к серьёзным, нежели к весёлым ароматам, да, солидный, в какой-то мере меланхоличный, я бы сказала что что-то сродни (если можно так выразиться blush ) благородной печали, пережитые чувства, страсть, от которых остались воспоминания. А по временам года я их почему-то не разделяю, скорее по событиям - не ежедневный запах, а на отдельные особые случаи.
       
СвитаночекДата: Вторник, 18.05.2010, 22:50 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Читаю и в какой-то мере завидую тому, как на других села Любовь в чёрном.
На мне серьёзности или солидности нет и в помине.
Хороший , нежный, соглашусь, с налётом меланхоличности , но не грустно-печальный.
И (на мне) никак не торжественно-выходной.
просто для работы. :)
       
ArkadiyaДата: Среда, 19.05.2010, 10:23 | Сообщение # 22
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я согласна с Nova. Для меня Любовь в чёрном тоже грустный аромат, да ещё и тааак придушил, что носить не смогу точно
       
PerfumistaДата: Среда, 19.05.2010, 13:13 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Nova)
я бы сказала что что-то сродни (если можно так выразиться ) благородной печали, пережитые чувства, страсть, от которых остались воспоминания. А по временам года я их почему-то не разделяю,

- Nova - браво! Замечательная метафора, очень похоже и на мои ощущения. И хоть Вы и не связываете Любовь в черном с сезоном,- осенью, как я,- но где-то наши ощущения перекликаются : у меня - осень, замедление течения жизненных соков и энергии, увядание природы, у Вас - угасание чувств... И то, и другое навевает печаль, - , тихую, светлую...

Quote (nat_march)
Perfumista, надо попытаться подойти к кридам...я как-то не дохожу до него:)...вот таки потестю на досуге:)

- nat_march, спешиал фор ми : как доберетесь до Крида, потестите, большая просьба, Ванисию :) Я долго и, увы, безуспешно :( пытаюсь хоть кого-то заинтересовать этим ароматом, хочу послушать и Ваше мнение. Я, конечно, не знаю Ваш парфюмерный гардероб, но, по крайней мере, предполагаю, что полного отторжения вызвать не должен, т.к. аромат очень сильный и своеобразный. Меня он чем-то зацепил, хотя не могу точно назвать - чем конкретно. Правда, есть там нотка, которая, вынуждена признать, может раздражать. Просто я, в силу того, что в целом композиция мне по сердцу, ее могу спокойно игнорировать, т.к. в общем аромат я на себе вижу, под определенный образ. Так что буду Вам признательна, если выскажетесь по его поводу.

       
nat_marchДата: Среда, 19.05.2010, 16:23 | Сообщение # 24
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Perfumista, постараюсь не забыть потестить;)...только я с ванилями на Вы...но попробовать можно:)...записала себе в блокнот:) надеюсь не забуду:)))


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
PerfumistaДата: Среда, 19.05.2010, 18:01 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 721
Награды: 3
Репутация: 694
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march - а почему Вы упомянули про ваниль? Она что там - в пирамиде заявлена? Во всяком случае, этот аромат не из разряда ванильных...
А я вот сегодня по-новой оросилась Кридами - снова перетестила все травянисто-цветочные, которые уже упоминала. Вот Флериссимо все же, пожалуй, прикупила бы. Под акцию в Бонжуре вышел бы по 12,20 примерно. Жаль, что не получается "завербовать" себе сторонников.
       
LekaДата: Среда, 19.05.2010, 21:12 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (nat_march)
только я с ванилями на Вы...

А как же Часы Микаллефские? ;)
       
NovaДата: Пятница, 21.05.2010, 18:54 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 316
Награды: 0
Quote (Perfumista)
на днях перетестила Кридовские 2000 цветов, Фантазию цветов и Флёриссимо

Сегодня совершила обещанный затест этих ароматов. Пишу здесь. На запястья брызнула сперва Флёриссимо, потом 2000 цветов. Показалось, что первый резковат, а второй даёт стандартный лёгкий цветочный аромат, оба не из разряда "ах". На блоттер брызнула Фантазию де флёр, немного огорчилась, т.к. из всех трёх аромат больше всего понравился (а на себя уже некуда было). crazy Однако именно Фантазия... на большого любителя, т.к. очень много сходства с Лу-Лу Кашарель, такой насыщенный сладкий запах, для многих возможно приторный. А мне понравился.
Потом ехала домой, периодически проверяя оставшиеся на запястьях ароматы. И они поменялись в моём восприятии местами, т.к. в 2000 цветов вдруг вылезла какая-то "салатная" нотка, не очень приятная, какой-то укроп, или ревень, или что-то из этой оперы, на фоне цветочного аромата выглядит довольно едко. А Флёриссимо, наоборот, стал поспокойнее и приятней.
В общем, окончательное впечатление -
1. Фантазия де флёр
2. Флёриссимо
3. 2000 цветов
:)
       
blanelДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:38 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Девочки, а сколько должна стоить Сильвер маунтин вотер - мл?
       
ШтраусДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:04 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Ответ недевочки: в гугле есть все цены. Но главное не в этом. Продукцию Creed очень качественно подделывают, и подделки продаются успешно и через ибей и в инете по всему миру, в той же Америке. Вот на этом форуме можно почитать, как должен выглядеть оригинальный крид http://www.basenotes.net/threads....s-FRICH
http://www.basenotes.net/threads....warning
http://www.basenotes.net/threads....ploaded
Самые подделываемые 3 - Millesime Imperial, Green Irish Tweed и Silver Mountain Water в обьемах 120мл.
Совсем недавно на Дарынке держал в руках MI по "сладкой" цене чуть больше 1000, но со всеми признаками как описывают коллеги с Бэйснота, и надпись на коробке без ободка и нет внутри брошурки , и крышка литая, и колпачек опрыскивателя просто черный и короткий, год урожая на коробке не вбит, номер лота на флаконе еле виден и цифры друг на друге (иногда год и номер лота серые импортеры на коробке вырезают, а на флаконе стачивают, чтобы запутать следы от налоговиков - но это уже не подделка!) . Там же рядом стоял Табаром, но за 1500, и коробка доверие в общем то вызывала, внутрь я уже не смотрел.


Хочу на море!

Сообщение отредактировал Штраус - Понедельник, 01.11.2010, 21:41
       
blanelДата: Вторник, 19.10.2010, 10:43 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 174
Poivre Piquant LAP 
Спасибо за основательный ответ, Штраус. Вывод напрашивается неутешительный - если заказываешь Creed, то скорее всего кота в мешке
       
НиколайДата: Вторник, 19.10.2010, 11:25 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 56
Награды: 1
dior homme sport 
Ну если брать в проверенных местах,то шансы купить "кота в мешке" можно свести к минимуму.
       
ШтраусДата: Вторник, 19.10.2010, 21:47 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
у Creed-а по этому поводу единственное мнение - покупайте в официальных представительствах.


Хочу на море!
       
НиколайДата: Среда, 20.10.2010, 15:43 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 56
Награды: 1
dior homme sport 
Да,но такое мнение не совсем устраивает потребителей,так как не везде CREED официально представлен...
       
ШтраусДата: Четверг, 21.10.2010, 14:22 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Официальный сайт Creed продает онлайн. Но, конечно, цены серого рынка гораздо привлекательней


Хочу на море!
       
DayДата: Среда, 01.12.2010, 16:13 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 88
Днепропетровск, Просьба заполнить

Annick Goutal - Mandragore 
Creed - первый парфюм, который мне довелось отведать из нишевой парфюмерии. Первое впечатление было дурманящим, Silver mountain water понравились безумно. Было ощущение, что ты уткнулся носом с грозовое облако, такой свежий кислородный запах..Потом они начинали "опускаться на землю", не теряя своего очарования, а лишь приобретания теплые оттенки. Запах держался долго. Но когда я вторично пошла в тот же магазин и попросила нанести мне аромат на запястье, я было печально удивлена, что запах вовсе не тот, каким я его помню. Не было кристальной свежести первых нот. Да, аромат интересный, но резко он стал сладким. И держался не так долго, шлейфа через часа три слышно уже не было. В последующие разы история повторялась. Так что даже не знаю, что думать по поводу Крида, хорошее воспоминание осталось, но пылу поубавилось его покупать. Пару других ароматов тестила, но они оказались на мой вкус тяжелыми.
       
MadinaДата: Среда, 23.11.2011, 16:01 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 11
Награды: 0
Я тоже не слышу в Жасмине жасмина))) Но это невероятно красивый древесно табачный парфюм, мне он чем то напоминает ПЖ Интриган Пачули, сухой благородный аромат.
       
Форум_ » Парфюмерная обсуждалка » Парфюмерные дома » Creed
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения