n1

Ветивер

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Ветивер (Все о нем)
Ветивер
brizzДата: Четверг, 09.12.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Что-то в последнее время начал нравиться аромат ветивера в парфюмах. Lalique Encre Noire просто божественен :) А какие ветиверовые ароматы нравятся вам?
       
SundayДата: Четверг, 09.12.2010, 15:54 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 389
Награды: 3
Репутация: 255
Vetiver 
нравился ТФ серый ветивер, очень хотел, получил - и остался равнодушен. Давно хочу малевский экстраординарный ветивер - он намного мягче . Не понял я танцующий ветивер Э.Тауэра - нужно пережить голову аромата (огуречный лосьон). Из имеющихся нравится ветивер "хистори де парфум" , но его нужно смешивать с другим ароматом для придания глубины. Нужно еще посмотреть , что есть по ветиверам , позже отпишусь. Хороший эффект дает намаз эфирных масел ветивера и гвоздики + эксцентрик молекула (1 или 2 на усмотрение)
       
MagnificaVДата: Четверг, 09.12.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 35
Днепропетровск, Просьба заполнить

Serge Lutens Fille en Aiguille 
Люблю ветивер в Vetiver Oriental Serge Lutens, Vetiver Tonka Hermessence, Jo Malone Black Vetyver Cafe. Они все разные, но каждый по своему прекрасен...
       
sanityДата: Четверг, 09.12.2010, 16:26 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 33
Награды: 0
ооо, ветиверы это тема:) в поисках недостижимого идеала мной были опробованы:
lorenzo villorezi vetiver - был прост и однозначен, но с другой стороны, пока что все мои попытки подружиться с виллорези провалились, так что может быть проблема во мне
tom ford grey vetiver - ушел в цитрусы и отказался сотрудничать
guerlain vetiver - наверное, он все-таки слишком мужской, хотя думаю подойти к нему еще разок ближе к лету
очень хотела полюбить andy tauer vetiver dance, но это точно какой-то dance around the bush, т е хождение вокруг да около. после двух дней разноса очень хотелось спросить, а где же собственно ветивер?
jo malone vetyver - пока что ведет себя лучше всех опробованных ветиверов. он вдумчивый, теплый, по-хорошему понятный и даже немножко шлейфит
tdc sel de vetiver - он яркий и специевый, на мне с нотками свежеразрезанного имбиря (поговаривают, что это-таки кардамон). достаточно холодный. и почему-то хорошо садится только если я в хорошем настроении shok
hermessence vetiver tonka - а вот этим ветивером вполне можно это самое настроение поднимать, если вдруг чего. немного кондитерский, но не пряничный, и в него очень хорошо кутаться, когда холодно
надо еще малля раздобыть ;)
       
brizzДата: Четверг, 09.12.2010, 19:03 | Сообщение # 5
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Quote (Sunday)
нравился ТФ серый ветивер, очень хотел, получил - и остался равнодушен

Quote (sanity)
tom ford grey vetiver - ушел в цитрусы и отказался сотрудничать

Фордовский ветивер очень неплох. Да, кстати лучший мужской аромат 2010 FIFI. Низкий, не сладкий, соленый, свежий. Настоящий бриз :) Цитрусов совсем немного. Но на мне вылезла какая-то яркая специевая нота из-за чего показался более женским, чем мужским. Сейчас радует новую хозяйку :)

       
KsanaДата: Четверг, 09.12.2010, 21:00 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 112
Награды: 0
Для меня лучший ветивер герленовский для нее :) Хотя с удовольствием ношу и герленовский мужской и грей ветивер Форда. С ветивером Тауера не смогла подружиться, для меня слишком сухой.
       
brizzДата: Пятница, 10.12.2010, 10:41 | Сообщение # 7
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Если я правильно понял, то сухой ветивер это египетский, а влажный - гаитянский? Если так, то нам такое Гаити нравится, хоть мы там и не были :)


Сообщение отредактировал brizz - Пятница, 10.12.2010, 10:42
       
sanityДата: Вторник, 18.01.2011, 16:40 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 33
Награды: 0
а еще на меня ветивры лучше садятся, когда на улице дождь, туман и прочая влажность. так что пока погода позволяет ношу все свои:)
       
brizzДата: Вторник, 18.01.2011, 16:53 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

sanity, да, есть такое. Свежий аромат лучше садится в свежую погоду. Вот сегодня в самый раз. У нас +2 :)
       
KatyaДата: Четверг, 20.01.2011, 17:25 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Vetiver Tonka Hermessence - очень понравился...до этого и знать не знала, что такое ветивер и с чем его едят blush
       
brizzДата: Суббота, 29.01.2011, 12:33 | Сообщение # 11
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

The Different Company Sel de Vetiver. Открылся необычным пряным цитрусом. Постепенно добавилась сладость иланг-иланга в пудровом облаке ириса, и это все на фоне ветивера. Все же на моей коже главную скрипку играет ирис, а не ветивер. Очень благородный аромат. Любителям Dior Homme пробовать обязательно! :)
       
LeilaДата: Среда, 09.02.2011, 16:37 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Скоро в продаже появится [/b]Coeur de Vetiver Sacre от L'Artisan Parfumeur. Чистый и сияющий ветивер, почти эфирный. В верхних нотах непосредственная и острая свежесть грейпфрута и бергамота, выделенная немного кислой искрой лимона, гармонично сливается с с интенсивностью кардамона. В этой воде - настоящий Гаитянский ветивер, который придает силу, "мужское" и зрелое звучание ветивера (земляной, коренной, животный ….). Будет интересно..
       
brizzДата: Среда, 09.02.2011, 20:29 | Сообщение # 13
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Coeur de Vetiver Sacre от L'Artisan Parfumeur судя по отзывам ветивера в нем с гулькин нос. Знаем такие, проходили wink
       
olchinДата: Пятница, 11.02.2011, 17:11 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 35
Награды: 0
ТДК - замечательный ветивер, Лаликовские Чернила - обожаю безмерно! И даже уже затасканый мужиками Terre d'Hermes - его же все-таки Эллена делал - очаровательный ветивер в этом парфюме.
А, ну, да и Сикомор - этот для меня самый обожаемый:)
       
EllipseДата: Вторник, 15.02.2011, 03:12 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
а я жадно держу в лапах Ветивер Дэнс Тауэра:)

Ветивера там не много, но аромат сам весьма занятный...

Мой фаворит среди ветиверов: Сел де Ветивер ТДК. Ну и Герленовский старый.

       
zezickДата: Пятница, 18.02.2011, 19:44 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 194
Награды: 1
Репутация: 544
Днепропетровск, Просьба заполнить

Chamade Guerlain 
Самый любимый Vetiver Etro. После него Vetiver Guerlain, но люблю его дистанционно, на меня не сел. И еще шикарно раскрывается ветивер в духах Chamade Guerlain.


ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ФОРУМ ПЕРЕСТАЛ УВЕДОМЛЯТЬ ПО ПОЧТЕ О НОВЫХ СООБЩЕНИЯХ В ТЕМАХ!
       
di-gardaДата: Вторник, 31.01.2012, 22:02 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 159
Le Baiser Du Dragon 
В самом начале своего парфувлечения читала, что к ветиверу равнодушных почти нет - или не любят, или обожают. Первый мой Ветивер - Виллорези. Просто блоттер. В первый момент показался резким, насыщенным. А потом блоттер полежал, аромат смягчился и начал мне нравиться ). Возможно, этот Ветивер прост, но он помог мне запомнить этот запах... )
А потом я уже самостоятельно расслышала ветивер и в Yerbamate и Le Baiser Du Dragon.

И вот на днях приобретен отливант Ветивера Моны ди Орио... Очень понравился аромат. Для моего пока еще неискушенного носа просто волшебной красоты парфюм... )
       
JamsДата: Вторник, 31.01.2012, 22:38 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Всем доброго времени суток, самый красивый на мой вкус - это ветивер от Creed - Origanal Vetiver, он такой аккуратный, с поволокой, деликатный. Я бы про него сказала словами Эдмунда Рудничка "Великие духи опознаются по тому почти физическому шоку, который ощущаешь при первой встрече с ними."
Он не кричащий, не дерзкий, но настолько заявляющий о себе - что забыть его невозможно и пройти мимо тоже. Изначально он был создан и позиционирован, как аромат для мужчин, сейчас признан как аромат -унисекс.


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
NorryДата: Четверг, 08.03.2012, 16:54 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 24
В чем я сегодня? 

Quote (Katya)
Vetiver Tonka Hermessence - очень понравился...до этого и знать не знала, что такое ветивер и с чем его едят blush

А я и сейчас еще не знаю, вот буду разбираться blush
       
AtashaДата: Четверг, 08.03.2012, 20:21 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 378
Награды: 0
а для меня самый-самый ветивер все-таки Сикамор Шанелевский, и яркий, и острый и сухой и такой головукружащий))))
Мона ди орио - слишком тихий, спрятанный в фиалке
Лалик - суперский, остренький.
       
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Ветивер (Все о нем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения