n1

парфюмы с запахом пудры

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » парфюмы с запахом пудры
парфюмы с запахом пудры
juriyДата: Суббота, 15.01.2011, 22:57 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 


В наиболее часто используемой классификации ароматов, разработанной французским парфюмерным комитетом le Comite Francais du Parfum вы не найдете отдельной группы пудровые. Кстати, просматривая пирамидки ароматов в Азбуке Парфюманьяка, вы вряд ли встретите слово «пудра» среди нот, входящих в ту или иную парфюмерную композицию. Все дело в том, что эффект пудровости аромата получается благодаря использованию самых разных компонентов. Если вы любите запах дорогого крема, то созданные брендами Guerlain, Yves Saint-Laurent, Givenchy парфюмы с запахом пудры станут вашими новыми хотелками.



Среди классических, всемирно известных духов немало таких, у которых имеется пудровая грань. Например, в созданных в 1925 году ориентальных духах Shalimar эффект пудры достигнут благодаря удачному сочетанию бергамота и ириса. В L'Heure Bleu от Guerlain припудренными являются роза, ирис, жасмин. Пудровые элементы также можно найти и в Y от Yves Saint Laurent, и в L’Interdit от Givenchy, который Юбер Живанши создал для актрисы Одри Хепберн в середине прошлого века.

Далее я приведу пять наиболее популярных ароматов, которые созданы современными парфюмерами.



Hermes Eau Claire des Merveilles

Весьма красивый и изысканный ароматический парфюм, который балует носик игрой древесных нот и теплой амбры. Пудровые оттенки слышны с самого начала композиции, но со временем их оттеняют аккорды ванили, цветочные и древесные ноты. Таким образом, Hermes Eau Claire des Merveilles является типичным пудровым ароматом, с одной стороны, а с другой – весьма элегантным. Будьте уверенны - его очень сложно не заметить!



Love от Chloe
В этом аромате пудровые акцентиы расцветают пышным цветом, и это неудивительно, ведь вдохновением для создания этого аромата была пудра. Мелодия получилась очень мягкая, изящная и нежная. Композиция построена на нотах флердоранжа, розового перца, ириса, сирени, гиацинта, гелиотропа, пудрового мускуса, талька и риса. Кстати, аромат появился в продаже только в прошлом году.



Cacharel Noa

Тут же совсем другая история - аромат получился воздушный и одновременно сексуальный. Открываю пирамидку пудровые оттенки фрезии, персика, пионов и мускуса, которые уступаю место букету из белых цветов, розы, и иланг-иланга. Завершает пирамидку кофе и ладанные нюансы.



Kenzo Flower

Этому аромату уже десять лет, а он все не теряет своей современной окраски. Этот цветочный, ориентальный аромат посвящен жительницам мегаполиса, и объединяет в себе обаяние природы и дух большого города. Хрупкая гармония построена на сочетании трех элементов: цветочного (фиалка, боярышник, кассия и роза), пудрового (ваниль, белый мускус и опопанакс) и древесины. Кстати, эта композиция дважды получала престижную премию международного конкурса Fifi в 2001 и 2003 году.



Narciso Rodriguez Essence
Завершу свой обзор классическим, ирисово-пудровым ароматом. Основными нотами композиции стали ирис, розовые лепестки, бензоин и мускус. Автором этого чудесного издания стал парфюмер из компании Firmenich Alberto Morillas, автор бестселлера Kenzo Flower.

Как видите, пудровые ароматы очень многогранны и разнообразны, но какими бы непохожими были их композиции, все они чем-то напоминают нежный женский шепот. Такой же невесомый и легкий, но вместе с тем оставить его без внимания практически невозможно.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
MagnificaVДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:36 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 35
Днепропетровск, Просьба заполнить

Serge Lutens Fille en Aiguille 
Для меня самая главная пудра - Цвет снега Лоренцо Вилоррези...
       
KareglazkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:51 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Я очень люблю пудру в Шанели №22. parfumaniya


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
GalinkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:08 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Poudre Jovoy Paris- очень пудровый аромат
       
MarikolДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:05 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Белый муск Монтале


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
AnДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:43 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
Как по мне, так пудра в так называемых "люксе" и "нише" очень разная. В люксовых ароматах пудру очень люблю. Согласна с Kareglazka, в №22 - просто идеальная пудра. А вот в нише меня такие ноты несколько душат и ассоциируются скорее не с пудрой, а с кремом или жирной помадой. Например, Пудровые Цветы Монталь или Помаданая Роза Малля.
       
somegirlДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:59 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
А мне нравится пудра в Trussardi Inside. Незамысловатый, но такой приятный! Как писал мун фиш, "любимая серая майка" :)


Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
GalinkaДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:04 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Jacques Fath Irissime
       
ЮлияДата: Суббота, 22.01.2011, 12:18 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 756
В чем я сегодня? 

Я очень люблю пудровые ароматы .Для меня это Bvlgari Omnia Green Jade ( явная пудра со свежими нотками) ,Prada Infusion d;Iris (нежная пудрочка , близко сидящая к коже) , Ghost Serenity (пудровые цветы , умиротворяющие своим ароматом) ,Givenchy Amarige Damour (тоже пудровые цветочки , очень стойкий аромат).Из последних любимых пудровых Lankome Magnifigue (невзирая на пирамидку, я там слышу пудровую вишенку с табачными нотками).
       
Pushistik76Дата: Пятница, 28.01.2011, 03:03 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
Упс... Удивлена. Кашарель Ноа и Цветы Кензо к пудровым не соотнесла бы ни при каком раскладе...


Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html
       
Lyudmilo4ka888Дата: Понедельник, 21.02.2011, 20:07 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 228
Награды: 0
M.Micallef CANNES CROISETTE 
First Love Van Cleef & Arpels - красивейшая пудра.


Нужно немного, чтобы вызвать улыбку, и достаточно улыбки, чтобы все стало возможным.
Жильбер Сесброн
       
Valkay_SHДата: Вторник, 22.02.2011, 13:02 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: 42
Днепропетровск, Просьба заполнить

Tubereuse Criminelle Serge Lut 
Bal a Versailles Jean Desprez
густая пыльная пудра parfumaniya
       
oldgiДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:48 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 36
Награды: 0
Saharienne YSL 
слышу пудру в Элизабет Арден "Медитерранен" (Средиземноморье") - от начала до конца


ничто так не стройнит, как не жрать (с)

Сообщение отредактировал oldgi - Понедельник, 21.03.2011, 20:48
       
M_KДата: Вторник, 22.03.2011, 00:29 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 517
Награды: 0
Репутация: 570
Miss Balmain 
Prada Infusion d' Iris - моя самая любимая пудра, мне отчетливо напоминает ту самую - старую Ланкомовскую! Вроде и кажется, что очень близко к коже сидит, но такой тоненький и благородный шлейф дает! smile
       
TaniaSДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:38 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 32
Награды: 0
Guerlain - L'Instant Magique - такая волшебная струящаяся пудрочка... parfumaniya
       
КоллегаДата: Понедельник, 28.03.2011, 20:58 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
На мне холодная дорогущая розовая пудра - Agent Provocateur. Но его вообще нельзя внабрызг - только пшик в воздух и шаг в облачко, иначе мускусами удушит.


Life on Mars?
       
KafeДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:56 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 259
Севастополь, Просьба заполнить

Coco Chanel 
Для меня просто шикарная пудра Putain des Palaces Etat Libre d`Orange.Действительно, такое впечатление, что это твой естественный аромат, такой мягкий, теплый, чуть пудрово-помадный.
       
ksushik1Дата: Понедельник, 20.06.2011, 13:15 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 5
Симферополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Kenzo Amour Kenzo ,обволакивающий и манящий. Как по мне - молчно-пудровый очень уютный, пушистый.
       
LuckyДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:06 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 27
Награды: 0
Quote (TaniaS)
Guerlain - L'Instant Magique

мне он тоже очень пудру напоминает, еще бы добавила Инсоленс. SL Louve на мне тоже открывается пудрой, дорогим кремом))с Ноа Кашарель тоже абсолютно согласна, когда-то были и именно за ощущение дорогого крема на мне и нравились.
       
KareglazkaДата: Вторник, 21.06.2011, 15:10 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Я сегодня обнаружила пудру в Артизановской Premier Figue Extremе. Пудра такая легкая, зеленая... Укутывает легким облачком.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
VanillaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:17 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 134

Недавно открыла для себя пока-что самую красивую, белую, может слегка нарядную пудру - White Petals Keiko Mecheri. пока в хотелке
       
DarinkaДата: Четверг, 19.04.2012, 16:22 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 20
Metallica Guerlain 
1881, Черутти - явно пудренный, хотя мне по вкусу больше Герленовская, королевская а-ля Линстант Мэджик 18
       
lerumpochkaДата: Пятница, 20.04.2012, 03:07 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 145
Награды: 0
Репутация: 55
Amouage Lyric 
Quote (Pushistik76)
Упс... Удивлена. Кашарель Ноа и Цветы Кензо к пудровым не соотнесла бы ни при каком раскладе...

точто так же shok

очень натуральная пудра White Musk Alyssa Ashley


Когда у нас не остается ничего и никого, кроме Бога, Его одного уже достаточно...
       
Vika22101Дата: Пятница, 20.04.2012, 11:43 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 48
Chloe EDP 
А мне пудрой пахнет Masaki Shrio...
       
borisovaДата: Четверг, 22.11.2012, 01:47 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
В пудровых парфюмах, типа Сумерек Герлена, аромат как бы накрыт вуалью. А вот есть такие, где звучит пудра в своей подлинной ипостаси, так пахли пудры наших бабушек, дорого и узнаваемо. Такую пудру встретила в Шанелевском Jersey, когда умолкла лаванда, и особенно в Казанове Фредерика Малля (как бы разжиться его отливантиком, никто не распивает, а отдавать больше тыс. в Бонжуре рука не поднимается). А еще Будуар старушки Вивьен, там тоже пудра с цветами ведут отдельные партии
       
ЦыпичДата: Среда, 28.11.2012, 21:18 | Сообщение # 26
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (borisova)
в Казанове Фредерика Малля


Ой, а что это за парфюм? Просветите " темную" невежду blush
Я этого Казанову не знаю. С Французским любовником общалась...а вот с Казановой от Фредерика, увы-увы wink
Если о древнем винтаже Казанова так там животина "немерянная"!, да и не тот производитель. Если Казанова от Histoires de Parfums, так там тоже пудры нет.

Расскажите, плиз 18


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
borisovaДата: Четверг, 29.11.2012, 03:40 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 6
Награды: 0
Ой, да это меня переклинило, по форумам искала Маллевскую Сирень или Терезу, вот подсознание и сработало. А Казанову я в виду имела, конечно, Histoires de Parfums. Т.е. того, который 1725. В нем тоже пудра, надо полагать потому, что в те годы пудрили не только лица, но и парики, и не только дамы. Бутыль его в Бонжуре приобретать не хочется, а вот в распивах тоже не нахожу
       
ЦыпичДата: Четверг, 29.11.2012, 16:29 | Сообщение # 28
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Зоя, тогда понятно))) Но на моем муже, да и на мне там пудры НЕТ!!!! girl_cray2 обделили 12
А про пудру, парики, декольте, кружева и панталоны...это точно, лучше напудриться, чем помыться wink а потом жасминовой эссенции или абсолю флердоранжа грамм по 5 вылить 12 12 12


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » парфюмы с запахом пудры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения