n1

парфюмы с запахом табака

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » парфюмы с запахом табака
парфюмы с запахом табака
КоллегаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:01 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Ароматы с запахом табака..

Сквозь табачный дым не видно неба,
Это серый март закрыл окно.
Из сомнений, слов, стихов и бреда,
Я сложил костер и раскурил его....

Мой костер - источник света,
Он затушен об стекло.
Я вдыхаю дым от сигареты,
И костер сгорает быстро и светло...
Ежи Старицкий


Что мы представляем себе, слыша слово "табак"?
Колумба, завезшего в Европу диковинное растение, дым которого вдыхали индейцы во время своих ритуалов? Стайку подростков с демонстративно зажженными сигаретами в полудетских руках? Кинодиву 30х годов с длинным мундштуком и презрительно изогнутыми бровями? Кабинет, в котором джентльмены неторопливо курят трубки и сигары, пьют виски и дорогой коньяк и рассуждают о судьбах мира?



Табак - это запретный плод, он сладок, ароматен, нежен и соблазнителен. Одновременно строгий и консервативный, он - нонконформист, бунтарь и одиночка. В чем-то мизантроп, в чем-то - член общества. Удивительное свойство табака расслаблять и в то же время мобилизировать заметили давно. Табак часто оказывался под запретом: не только сейчас, когда борьба за здоровье ставит курильщиков вне закона. Курение табака считали дьявольским занятием в Европе, а в России во времена Михаила Романова даже за выращивание табака грозила смертная казнь.

Табак многогранен. Его можно не только курить в виде сигарет, сигар, трубок, но и жевать, и даже нюхать. А еще табак сближает. Где, как не в курилке, люди рассказывают друг другу самое интересное, то, чего никогда не услышишь в кабинете?



Но вернемся к парфюмерии. Табачные ноты присутствуют во многих ароматах. Большинство женщин презрительно наморщит нос: "Табак? Это мужское". Действительно, женщина и табак до некоторых пор считались несовместимыми. Курение и разговоры о политике - это прерогатива мужчин, равно как и табачный запах.
Некоторые до сих пор считают, что курящая женщина - это ужасно. Ну да Бог с ними, эта статья все же не о курении, а об аромате.
Двадцатый век многое изменил в психологии и во взаимоотношениях полов. Женщины закурили, стали носить брюки, голосовать и рассуждать о мировых проблемах наравне с мужчинами. И носить табачные ароматы. Ведь они действительно прекрасны!

Вот, например, Tabac Blond от Caron.



Это парфюм, созданный для свободных женщин, не стесняющихся мнения общества. Скажем по секрету: в нем и вовсе нет табака в составе. Это магия: аромат тем не менее именно табачный, дымный, с глубокими нотами кожи. И безупречно женственный при этом. Любимые духи Марлен Дитрих.

Невозможно пройти мимо Fumerie Turque от Serge Lutens.



Это настоящий трубочный, а возможно, и кальянный табак с нотами чернослива и вишни, он сухой и одновременно сладкий, он кружит голову, напоминая о запретных и несколько постыдных наслаждениях.

Есть еще один известнейший аромат с табачной нотой. Это Cabochard от Gres.



Вы уже заметили, что кожа и табак часто идут рука об руку? И здесь они идут тандемом. Хотя табак в Кабошаре коварен: он то прячется, то появляется в этом шипровом парфюме. Но он есть.

Прекрасный любимец женщин, Tobacco Vanille от Tom Ford, тоже в этом списке.



В этом аромате табак не дымный. Он влажный, лиственный, в только что открытом пакете, пахнет тонко и завлекательно. Особенно ярко табачная нота звучит вначале, сменяясь постепенно нежной ванилью.

Одним из наиболее женственных табачных ароматов является Fifi Chanchil от Fifi Chanchil.



Взгляните только на этот флакон! Какие мужчины? Какие кабинеты? Какой унисекс? Вишневый дымный табак в тонкой сигарилле, терпкое вино, букет алых роз на каминной полке, прищуренные глаза, мудрость и осторожность пополам с чертовщинкой и бесшабашностью.

Мои первые духи от Николаевского комбината "Алые Паруса" назывались "Дымок".



Увы, найти пирамидку не представляется возможным, но они были дымные, сладкие и казались очень странными мне, четырнадцатилетней девочке. Хотя, наверное, с тех самых пор во мне пробудилась любовь к подобным запахам.

Табак можно ругать или хвалить, зависеть от него или бороться с ним, любить или ненавидеть, но остаться равнодушным этот аромат не даст никому.
В нашем мире, подчас жестоком, немногие выбирают плыть против течения. Это риск, это высокие ставки, это другой, совершенно особый статус и стиль жизни.
Все упирается в выбор. Можете отвергать, а можете носить табачные ароматы. В любом случае вы останетесь уникальны.

Но табак - это смело, дерзко и гордо.
Выбор за вами.


Life on Mars?

Сообщение отредактировал Коллега - Воскресенье, 30.01.2011, 17:23
       
ЦветокДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:35 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 99
Miss Dior 
Ах, духи "Дымок"! У моей мамы был такой наборчик, помню этот аромат.
А ещё я слышу табак в Мисс Бальман, в верхних нотах.
       
Smile)Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:11 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
ооо!!! сегодня перед сном будет что почитать drinks good


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
juriyДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:05 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оформил, добавил в раздел Парфюмерные статьи drinks


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
KareglazkaДата: Вторник, 01.02.2011, 19:26 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Ура, есть статья о табаке! Нотки табака в парфюме - мои любимые! Обожаю "Кабошар". Беру на заметку "Фифи". Статья - замечательная. Спасибо.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
КоллегаДата: Среда, 02.02.2011, 01:28 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Это вам спасибо! blush Тоже очень люблю табак в парфюмерии, потому о нем и написала.


Life on Mars?
       
ninfeoДата: Среда, 02.02.2011, 18:00 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Ах, "Дымок", мимими, привет из детства , так трогательно smile
Спасибо, Коллега.


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
DAIANAДата: Среда, 02.02.2011, 18:21 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Коллега, Замечательная статья! Из нее много для себя узнала нового! Читается очень легко и доходчиво! Мне понравилось! Спасибо Вам! smile
Я даже не знаю как можно будет из всех статей, которые пишут наши форумчане, выбрать лучшего! facepalm
Какую не прочту все интересные!
       
juriyДата: Среда, 02.02.2011, 18:29 | Сообщение # 9
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
DAIANA, можно и самой поучаствовать wink


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
КоллегаДата: Среда, 02.02.2011, 18:50 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
ninfeo, DAIANA, вам спасибо! blush


Life on Mars?
       
ЮлияДата: Суббота, 26.02.2011, 12:49 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 756
В чем я сегодня? 

Очень понравилась статья , прекрасные фотографии , интересные факты ! Теперь бы еще почитать о нотах табака в мужской парфюмерии ...
       
KatyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:02 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Коллега, первосходно! Сегодня вот тестила ароматы от ЖАНа, в частности, L`Air du Desert Marocain Tauer Perfumes - это нонсенс: слышу в начале чистый лист табака с несладкой карамелью(или жженным сахарком), смотрю пирамиду -нет табака там! shok А я его ой как слышу и до самого конца, база конечно мягче, но с табачной нотой...дивны дела твои, Тауэр! crazy
       
КоллегаДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:32 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Юлия, спасибо! В мужской парфюмерии табак очень часто встречается, в женской - редко.

Katya, спасибо! Блин, надо было попробовать Марроканскую пустыню все же. Надеюсь, еще удастся, интересно очень!



Life on Mars?
       
brizzДата: Суббота, 05.03.2011, 17:56 | Сообщение # 14
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

А где же Chergui? Самый обалденный табак в ароматах. В Fumerie Turque много всего отвлекающего - фрукты, кожа, можжевельник... А шерги красавец! Сладкий ароматный табак.
       
КоллегаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:37 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Quote (brizz)
Самый обалденный табак в ароматах.

На мне в Шерги нет табака - дерево, мед и ладан. Очень отдаленно разве что. А вот в Курилнях такой кальянный табачище... Кстати, на мужчинах в Курильнях действительно табачной составляющей меньше, ну так я и писала о табаке для женщин, как бы. 18


Life on Mars?
       
diptyqueДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:29 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 72
Севастополь, Просьба заполнить

Black Afgano Nasomatto 
Я из табачного пробовала ЭЛДО Жасмин и сигареты...это для любителей салунов вайлд вайлд вест .... хотя жасмин там потом так красиво раскрывается!
       
Танчик-лапочкаДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:46 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

я тоже в Шерги табака не слышу crazy


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
LeonaДата: Вторник, 15.03.2011, 14:55 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 179
Frapin 1697 
Замечательная статья! Очень люблю табачные ноты в ароматах. Спасибо, Коллега
       
DAIANAДата: Вторник, 15.03.2011, 16:22 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: 128
Днепропетровск, Просьба заполнить

ETRA ETRO 
Коллега, похоже Ваша статья хорошо поднялась вверх над остальным!
Может я и тороплю события, но примите мои поздравления !

Добавлено (15.03.2011, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (juriy)
можно и самой поучаствовать

juriy, у мну нет писательских способностей, у меня есть только два определения парфюмерии, либо нравится, либо нет!
Больше я рассказать мало чего смогу

       
ШтраусДата: Вторник, 15.03.2011, 17:17 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (brizz)
А где же Chergui? Самый обалденный табак в ароматах. В Fumerie Turque много всего отвлекающего - фрукты, кожа, можжевельник... А шерги красавец! Сладкий ароматный табак.

а мне с точностью до наоборот, я когда-то водил носом вокруг них facepalm



Хочу на море!
       
natatitaДата: Вторник, 15.03.2011, 18:19 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 81
В чем я сегодня? 

Читала с огромным удовольствием! Мой 100%ный любимчик - CHERGUI от Serge Lutens: мягкий, душистый, ароматный табак!


Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
       
КоллегаДата: Вторник, 15.03.2011, 20:35 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Спасибо всем, очень приятно, что статья нравится. blush


Life on Mars?
       
SolncevДата: Пятница, 18.03.2011, 20:49 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 9
Jewel for Him M. Micallef 
Незаслуженно не упомянут Odori Tabacco по моему один из лучших табачных ароматов,смело можно отнести к шедеврам парфюмерии.
       
brizzДата: Четверг, 07.04.2011, 19:15 | Сообщение # 24
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Solncev, Odori Tabacco хорош, но на мне очень нежен. Женский он smile

Мечтаю попробовать SMN Aсqua di Cuba.



Сообщение отредактировал brizz - Четверг, 07.04.2011, 19:16
       
QMДата: Суббота, 09.04.2011, 23:41 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 262
Награды: 0
Fifi Chachnil 
По-мне,так Fumerie Turque и Fifi Chachnil весьма схожи, к обоим дышу весьма неровно,в Tabac Blond никакого табака не чувствую,Жасмин и Сигареты-это,скорее,Жасмин и Бычки,букетик в прокуренной холодной комнате,но в принципе нравится,этак урбанистически-сексуально.Еще есть CB I Hate Perfum Smokey Tobacco и очень удачен табачный аромат у Odori.


God save digital connection!(с)

Сообщение отредактировал QM - Суббота, 09.04.2011, 23:43
       
NaffaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:01 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
А мне роскошный табак положили в "1270" Фрапина. Красотища!
"Чай для двоих" Артизана - тонкий табачный тон, чуть-чуть
"Гаванская Ваниль" Артизана - вкуснейший тонкий сигарильный табак
А Жасмин и Сигареты - любимчик :))) Уже писала о нем... промокшие сигареты и промокшие волосы жасминовой девушки :) встретились две случайности, за столиком парижской кафешки, дождь переждать...


Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.

Сообщение отредактировал Naffa - Вторник, 12.04.2011, 17:20
       
brizzДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:18 | Сообщение # 27
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Свежайший, ароматнейший, вкуснющий табак в Lalique Pour Homme Equus. Следовало бы устроить публичную порку тому, кто придумал снять аромат с производства
       
АйришДата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:18 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 36
Награды: 0
Унисексовый Keiko Mecheri Oliban - нежнейший табак на фоне кедра, розы и амбры.... 18


Ищу Мою Идеальную Розу...
       
arozaupalaДата: Среда, 30.05.2012, 17:13 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Табачные ароматы, я заметила, как и сигареты, чувствительны к влажности. Надеваю Шерги или Фифи в дождь и сырость - чувствую, как табак крепчает, выдает больше горечи, становится строже, зеленее. А если тепло и сухо - чудо, табак легчает, вьется пряным дымком, "вкуснеет". parfumaniya


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
AluchtaДата: Пятница, 18.07.2014, 17:05 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

привет всем! Подскажите мужские ароматы с нотами табака.
       
ЗефирДата: Пятница, 18.07.2014, 19:08 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 9
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Aluchta, Serge Lutens Chergui, Tom Ford Tobacco Oud и Tobacco Vanille, Tom Ford London, By Kilian Amber Oud, Chambre Noire Olfactive Studio
       
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » парфюмы с запахом табака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения