n1

парфюмы с запахом карамели

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » парфюмы с запахом карамели
парфюмы с запахом карамели
dariushkaДата: Четверг, 03.02.2011, 19:55 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Cartier de Lune 


С помощью маленькой капли карамельного аромата можно создать настроение, особенно, если речь идет о такой сладкоежке как я. С учетом того, что сейчас зима, а в прохладную погоду многих тянет на сладенькое (конфеты, шоколад и печенье), надеюсь, тему я выбрала удачную.

«Вкусные» ароматы создают специально для парфюмерных гурманов, их даже в отдельную группу «гурманских» выделяют. Замечу, что съедобные ароматы – довольно молодое направление, которому едва ли больше 20-ти лет. Ноты ванили, карамели, пряностей и раньше входили в парфюмерные композиции, но они никогда не занимали центральное место.

Ароматы со знакомыми с детства карамельными нюансами имеются у многих парфюмерных домов.



Thierry Mugler Angel
Выпуск этого аромата стал поворотным в современной парфюмерии. Тогда, в 1992 г бренд Thierry Mugler представил нашумевший аромат Angel стал эталоном для многих последующих сладковатых фруктовых композиций с карамельными или шоколадными оттенков.

Идея была проста: раз люди любят запах шоколада, клубники и карамели, то пусть наслаждаются этими ароматами каждый день!

Новинка была похожа на какой-то кулинарный шедевр, некая конфета с фруктовой начинкой. Лично я очень рада, что композиция остается в рамках здравого смысла и в пирамидке есть строгий баанс. Съедобные ноты уравновешены цветочными и амброво-мускусными оттенками.



Miss Dior Cherie
В центре композиции этого аромата скрывается не что иное как карамельный поп-корн. Сладкий, романтичный аромат дополняют нотка клубничных листьев, зеленого мандарина, и клубники. Аромат получился весьма элегантный и классический, в хорошем смысле.



Donna Karan Delicious Candy Apples Sweet Caramel
Этот яблочно-грушевый коктейль с букетом жасмина, фиалок и лилии в сердце просто потрясает своей сливочно-карамельно-ванильной базой. Уверена, что парфюмер работал раньше кондитером, слишком уж аппетитная композиция получилась. Сам флакон своей формой, похожей на гигантский чупа-чупс, намекает на то, что внутри таится лакомство. Кстати, в этой же серии Donna Karan есть еще два вкусных аромата - малиновый Ripe Raspberry и Juicy Berry с нотками черной смородины.



Jennifer Lopez Live
Кто бы подумал, что подписанные поп-звездой Jennifer Lopez духи заслужат того, что бы о них тут упомянули. Яркая, сочная, сладкая фруктово-цветочно-карамельная пирамидка, напоминает красивый и заводной танец, в котором кружаться сицилийский лимон, бергамот ананас, красная смородина, пион и фиалка. В самом конце вечера на танцпол выходит карамель, в сопровождении бобов тонка и сандалового дерева.



Guerlain L'Instant Magic
Композиция не просто так получила имя Мновенное волшебство, ведь обладательница сего парфюма знает, чего хочет, а ее чарам не возможно сопротивляться. Мужчины в ее сети не успев опомнится и понять то произошло. Пряный анис переплетается с бергамотом и лимоном. А гвоздика, украшает чудесный цветочный букет в сердце композиции. А где же карамель, спросите Вы? В базе, вместе с сандалом, кедром ванилью и миндалем parfumaniya



Как видите, карамельные композиции могут быть очень разными. В список карамельных ароматов стоит внести дебютное издание от Naomi Campbell, манящий Midnight Poison Elixir от Dior, и Elixir Des Merveilles от Hermes. А если захотите слышать запах карамели от своего мужчины, прикупите ему знаменитый Thierry Mugler A Men.

Не бойтесь экспериментировать, получать удовольствиеот жизни, будьте счастливыми и радостными, а ароматы с карамельными композициями помогут вам настроиться на нужный лад.


Разыгрался аппетит – посмотри на целлюлит
       
juriyДата: Четверг, 03.02.2011, 20:08 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Оформил porukam


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
GalinkaДата: Четверг, 03.02.2011, 21:28 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Comptoir Sud Pacific Matin Calin
Oriens Van Clef and Arpels
       
JoAnnaДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 93
Награды: 0
comptoir sud pacifique caramel sunset

кстати, в матин калин в составе карамели нет. но да, что-то чувствуется при нанесении

Добавлено (07.03.2011, 14:17)
---------------------------------------------
ага, и Demeter caramel

       
NataliaitalДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:01 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 140
Награды: 0
Репутация: 283
Sira des Indes 
m05009 Escada Collection Escada моя карамелька,особенно та,что была в 2001г... girl_cray2
       
СамараДата: Среда, 12.09.2012, 13:55 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Divine L'inspiratrice 
Rose Praline от Les parfums de Rosine - там мне очееень карамель слышится.


Аромагия сближает!
       
nkuzyДата: Среда, 12.09.2012, 22:10 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7

Silver Rain La Prairie - в начале явная карамель схожая с Мисс Диор шерри
       
AnДата: Пятница, 14.09.2012, 23:22 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
А как же главный парфюмерный сладкоежка Пьер Гийом! Вот уж кто спец по карамельным (и не только) вкусняшкам. Самый попослипательный крамельно-сладкий аромат, который я знаю - Musc Maori. И один из любимцев - Aomassai.
       
LULAДата: Суббота, 09.11.2013, 16:49 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Самый любимый карамельный аромат - Prada Candy! Карамель, бензоин, мускус. Сладкий, но не кричащий и не душный, даже какой-то "прохладный". Всегда собирает массу комплиментов и от мужчин, и от женщин, некоторые даже название пытаются запомнить))
       
ksvsДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:56 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 16

Korrigan Lubin-карамельно-пряный.
Xerjoff Casamorati 1888 Lira-молочно-карамельный, очень вкусный.
       
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » парфюмы с запахом карамели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения