n1

Мускус в парфюмерии

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Мускус в парфюмерии
Мускус в парфюмерии
juriyДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:07 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 


Мускус является одним из самых дорогих ингредиентов в парфюмерии. Трудно сказать точно, когда впервые в духи добавили вещество, добытое из желез оленя.

До середины XIX века в парфюмерии использовали только мускус животного происхождения, до тех пор, пока в 1888 году не открыли растительный мускус. Аналогичные по запаху, но добытые более гуманным способом из растений или созданные искусственно вещества используются и по сей день.

Мускус в парфюмерии
Мускус можно найти в составе базовых нот множества ароматов, ведь он является мощным фиксатором. Он легко может украсить собой насыщенный ориентальный или свежий цветочный или фруктовый аромат. Рассматривать эти издания я не буду, лучше расскажу про композиции, в которых этот компонент является ведущей скрипкой.

Читать далее...»


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ChandraДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:14 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Quote (juriy)
Мускус можно найти в составе базовых нот множества ароматов, ведь он является мощным фиксатором.

да, если б его не было хотя бы в половине того, что мне пришлось затестить, эту б половину я б точно полюбила
       
MarikolДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:43 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Моя последняя мускусная любовь -это Dans Tes Bras Frederic Malle...ну оченььь красивый.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
КоллегаДата: Вторник, 16.08.2011, 00:24 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
У меня ужасная аллергия на некоторые дешевые древесные мускусы - вплоть до слез и распухшего лица, так что тот самый, холодный, жесткий, пахнущий закисшими тряпками мускус недорогих люксов я носить не могу вообще, да и в транспорте его засилье меня убивает.

Из мускусов легко переношу мускус у Лютанса в Кублай Хане, он тоже явно древесный, но не жесткий и пахнущий кисло и сыро, а наоборот, мягко и вкрадчиво. В винтажах мускусы другие, тоже нравятся - они теплые и плотские. У Амуажей мускус переношу.


Life on Mars?
       
VanillaДата: Пятница, 16.09.2011, 16:54 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 134

Красивее мускуса чем в Белой замше и Пур Муск еще не встречала. Там он не наглый, не навязчивый, не пошлый, а очень нежный, по-своему притягательный. Пробовала посадить на себя другие ароматы данного типа - не то ((.
       
ЦыпичДата: Суббота, 17.09.2011, 16:40 | Сообщение # 6
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Marikol, мне тоже нравятся обьятья, очень красивый. секси, ну а в форде это урбан, в СЛ клэр муск, почему-то очень нравится муск раважер того же Маля. очень нежный у моны ди орио....а исчо курос мужской ИСЛ


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MilankaДата: Вторник, 10.01.2012, 23:48 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 31
В чем я сегодня? 

Crystal de Musc Comptoir Sud Pacifique, до безобразия прост, но что-то притягательное в этом мускусе есть. Это я еще Фордов не пробовала blush
       
KareglazkaДата: Пятница, 13.01.2012, 22:17 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Меня сегодня мускус обманул. В Caron Narcisse Noir. Там именно мускус, а я подумала, что это цибетин. И вроде бы представляю между ними разницу, но - обманулась. Очень красивую анималику мускус дает в этом аромате. Создает чувственность - дорогую, настоящую.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
ЦыпичДата: Пятница, 13.01.2012, 22:50 | Сообщение # 9
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Kareglazka, так...надо завтра перетестить...чувственность настоящую wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
KareglazkaДата: Суббота, 14.01.2012, 22:11 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Ну... мне он таким показался. :))


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
fran555Дата: Среда, 12.09.2012, 11:46 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 10
Награды: 0
Robert Piguet Visa 
Очень люблю мускус в
SERGE LUTENS CLAIR DE MUSC
Narciso Rodriguez For Her
Narciso Rodriguez Essence
Tom Ford White Suede 18
       
RudolphДата: Пятница, 23.10.2015, 10:11 | Сообщение # 12
Пользователи, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Хоть не люблю химию, но пытаюсь глубже понять структуру и свойства мускуса.
Копаюсь в книге 1964 года. Один из первых трудов научных по этому веществу.
Душистые вещества с мускусным запахом
       
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Мускус в парфюмерии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения