n1

Молоко в парфюмерии,

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Молоко в парфюмерии, (...и стакан парного молока...)
Молоко в парфюмерии,
ЦыпичДата: Вторник, 21.08.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Вот течет молоко. Вы питаетесь им.
Запиваете твердые пряники.
Захочу — и его вам открою иным,
драгоценным и редким, как праздники.
Белла Ахмадулина

I am milk
I am red hot kitchen
And I am cool
Cool as the deep blue ocean
I am lost
So I am cruel
But I'd be love and sweetness
If I had you
Garbage

Аромат молока в парфюмерии

Скажу честно, пить молоко я в детстве жуть как не любила. Догадайтесь с трех раз почему? Правильно, из-за пенки))) И хоть мама меня страстно убеждала в пользе молока (иногда переходя на крик!!!!), соблазняя сдобной булочкой как приманкой, я была непреклонна. Булка-детям, молоко-котам 12 Только во время болезни в меня можно было залить стакан молока с лекарством и то лишь после тщательного сдувания противнющей вышеупомянутой пенки.
Но сам аромат молока, такой сладкий, такой мягкий и уютный, такой сытный и умиротворяющий...ох...нравится мне очень! Запах молока это вечное напоминание о маме, о детстве, о летнем отдыхе в деревенском домике, о бабушкиных натруженных руках, о теплой макушке моего новорожденного сына. Много воспоминаний и ассоциаций возникает в моем воображении, когда слышу этот аромат.



А вот, что самое интересное, парфюмеры с удовольствием эксплуатируют этот терапевтический эффект аромата молока, используя его в своих творениях. Конечно, сам животный продукт в духи не вставишь wink , как ни прискорбно молоко имеет тенденцию к скисанию и порче! Поэтому придумали лактоны. Это циклические эфиры объединяющие группу алкоголя и карбоксильную группу в одной молекуле. Существует даже такой специфический парфюмерный термин "лактоник", который обозначает, что в парфюме использован лактон. Особенно часто их использовали в старых классических ароматах, которые мы называем винтажными. Или в современных, но сделанных в ретро-стиле. Также помогают создать иллюзию присутствия молока другие парфюмерные ингредиенты, могущие воспроизводить своим сладковатым звучанием его аромат. Иногда это ваниль, иногда сандал. Часто этот эффект используется при создании гурманских и восточных парфюмов.

Fleurs de Rocaille Caron

Этот знаменитый аромат тоже относится к "лактоническим". При его создании, для придания цветочному букету млечной медовости, использовали лактон с молочным подтоном.

Le Feu d'Issey Issey Miyake

Красный шарик Огня удивительнейший аромат. Очень яркий, теплый и чувственный. Молочная карамель густая и тягучая, настолько объемно передана в этом аромате. Тоже работа лактонов. Сказочный аромат, жаль, что уже не выпускают, а попадающиеся мне огоньки уж слишком кусачи по цене!

Bois Farine L Artisan Parfumeur

Ну и пусть это Мучной Лес, а мне он молоком пахнет...ну и булками с ореховой крошкой тоже)))Очень вкусный и занятный ароматец. Видимо молочную нотку дает сандал.

Amour Kenzo

Люблю я дом Кензо. Иногда он выстреливает такими ароматами! К ним и Любовь относится. Теплое молоко с ванилью, а может молочная рисовая каша. Кто его знает? Ведь молока в пирамидке ни сном, ни духом!
Любовь Кензо не плотская, а такая детская влюбленность, причем взаимная, без огорчений и печали. Сладкая и вкусная, как мороженое на двоих из подтаявшего стаканчика.

Lann-Ael Lostmarch

Вот она, вооооот ОООНА! Вкусняшка моей мечты! Я играю с подружками на веранде солнечным днем. Сидим за маленьким, почти кукольным столиком, типа пьем чай из игрушечных миниатюрных чашек, держим их, манерно оттопырив мизинцы. А бабушка печет яблочный пирог!!!!! Ради него, так и быть, выпью стакан топленого молока! А может удастся уговорить ее на гречневую кашу? А пока надо проникнуть на кухню и тихонько и незаметно умыкнуть немного оставшейся яблочной начинки...ах какой запах из духовки...


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!

Сообщение отредактировал Цыпич - Суббота, 08.09.2012, 11:43
       
южанкаДата: Вторник, 21.08.2012, 20:09 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 304
Награды: 3
Репутация: 603
Shiseido Zen 
Вот все я могла ожидать, но молоко?! shok
С любопытством почитаю списочек парфюмок со столь необычным компонентом


Я часть той силы, что вечно хочет спать и вечно ходит на работу...
Жираф- это лошадь, выполненная по всем требованиям Заказчика
       
ЦыпичДата: Вторник, 21.08.2012, 20:29 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

южанка, да ароматов с нотами молока много. Я просто описала те, что мне очень нравятся. Хотя забыла еще один, гипнотик пуазон, там такое миндальное молоко


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
СамараДата: Среда, 12.09.2012, 13:57 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Divine L'inspiratrice 
Еще ж : Amaranthine Penhaligon's.


Аромагия сближает!
       
nkuzyДата: Среда, 12.09.2012, 22:06 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7

В восторге от молока в Comme des Garcons Series 7 Sweet: Sticky Cake m05009
       
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Молоко в парфюмерии, (...и стакан парного молока...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения