n1

О ласковой КОЖЕ замолвите слово

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » О ласковой КОЖЕ замолвите слово (Любителям кожаных запахов посвящается)
О ласковой КОЖЕ замолвите слово
СвитаночекДата: Среда, 21.04.2010, 20:44 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Наверное, это один из тех ароматов, который ни с чем не перепутаешь.

КОЖА

Кожа загадочна.
Когда наносишь на себя "кожаный" парфюм, задумываешься - а какую кожу представлял себе автор , создавая этот аромат?
Какая она на ощупь? А цвет?
И в конце концов - как её "запихнули" во флакон?
Ведь все прекрасно знают, что это не цветочная эссенция...

Скупо описывается эта группа ароматов в "теории" парфюмерии.
Это своеобразное в парфюмерии кожаное семейство объединило духи с сухими нотами, в которых пытались воспроизвести характерный запах кожи (дым, сожженное дерево, та-бак) с "головными" цветочными оттенками.
Существует немного духов этого типа.
1. Кожа 2. Кожа, цветочные 3. Кожа, табак

Итак, в основе кожаной парфюмерии чаще всего лежит запах табака и сухой кожи, от которой порой исходит легкий аромат цветочного луга, если использованы цветочные добавки.
Обязательные компоненты: гальбанум - зеленая маслянистая природная смола, которая пахнет как томатный лист; кастореум - пахучее выделение желез бобра. Оно создает теплую, животную ноту близкую к запаху кожи. Фенол и хинолин - химические вещества, дурно пахнущие, но в композиции создающие эффект запаха дыма и жженого дерева. И также часто используется жасмин, белый цветок с богатыми, теплыми, земляными оттенками. Никакой сладости и расслабляющего тепла, хотя теплые ноты в них есть.

Одним из самых известных классических ароматов с запахом кожи был Bandit от Robert Piguet, созданный в 1944 году - который описан как "духи с запахом кожи и меха". Конечно есть современная версия Бандита (переиздание 1996 года), но она, по отзывам (ну не знаю я версии 40-х годов), отличается от первоистоков.

Думаю, любители кожаных ароматов есть и среди нас. Правда?

       
MarikolДата: Среда, 21.04.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Люблю почти все кожанные ароматы.
Люблю и замшу и кожу.
Первый аромат кожи, который у меня появился несколько лет назад, это Дайм Блонд Лютена.
Под настроение могу носить деликатную кожу, почти лайковую, или суровую и дымную, толстую с бензинчиком.
Люблю явно выраженную кожу в ароматах, а не намек где-то там в базе, в конце, и то услышать ее можно, если прочитать про пирамидку. crazy
Из фаворитов на сегодня Тосканская кожа Том Форд, отравленная кожа Генералов, Бойс Руж и Шалимар (старая версия). Хотя два последних не явно выраженные кожанные, а больше шипрово-мшистые.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
trishenДата: Среда, 21.04.2010, 22:01 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Кожа меня всегда впечатляет :) Тосканская кожа великолепна, пропитанная малиновым соком и нагретая солнцем. Еще у меня есть мужской Кворум Антонио Пуига (простите мой французский :) ), который мой супруг обозвал Одеколоном пидстаркуватого байкера, я иногда под настроение наношу его на руку - там такая грубая дубленая кожа, прокуренная и присыпанная крошками табака, но такая реалистичная...


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...

Сообщение отредактировал trishen - Среда, 21.04.2010, 22:04
       
СвитаночекДата: Среда, 21.04.2010, 22:22 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

А я одновременно и люблю, и не люблю кожу.
Люблю мягкую, лайковую, нежную, бархатную.
Не люблю брутальную, ношеную-переношеную, жёсткую.
Среди любимых Kelly Caleche Hermes и Daim Blond Serge Lutens.
Обе эти кожи мягко-цветочные.
Пожалуй, в них кожу ещё надо поискать.

       
СвитаночекДата: Среда, 21.04.2010, 22:24 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

nat_march, согласна. Как раз об этом хотела написать.
Что ж , тогда цитата из блогаhttp://aromacasa.blogspot.com/2008/10/daim-blond-serge-lutens.html.

Есть ароматы, которые можно назвать не просто красивыми, но и еще и дорогими. Под этим определением мы не подразумеваем их ценовую категорию, а скорее ощущение от встречи с особенным впечатлением. Ведь, скажем, ювелирное изделие может быть тоже недешевым с точки зрения стоимости, но при этом очень далеким от роскошного в плане визуального восприятия.

Роскошь Serge Lutens Daim Blond слышится уже в названии, произнесение которого ласкает слух благородным созвучием. Олфакторное знакомство производит еще более сильное впечатление, вызывающее немедленные ассоциации с безупречным вкусом и естественной элегантностью. Рожденный вашим воображением образ по силе выразительности близок к черно-белым фотографиям Хельмута Ньютона или Питера Линденберга, которым совершенно не нужен цвет для передачи эмоций.

Аромат белой замши, а именно так переводится Daim Blond, встречает вас в самые первые мгновения знакомства и сопровождает вплоть до самого последнего момента игры. Это именно замша исключительной выделки, возможно даже нереально исключительной. Наверное, такую замшу просто нельзя сделать, и она существует только в мире, созданном гениальным Serge Lutens.

Вдыхая Daim Blond, я словно попадаю в большой, отделанный мрамором, зал. Я слышу каждый отзвук своих шагов, прохладное дыхание благородного камня заставляет запахнуть пальто. Поднимая голову и оглядываясь вокруг, я вижу белые проемы окон, словно висящие в пространстве и заставляющие оживать изысканное убранство, поражающее лаконичным языком своих линий. Падающие тени чередуются с мягкими отблесками дневного света, а дыхание яркого дня - с шепотом наступающего вечера.

Замшевый лейтмотив Daim Blond немного оттенен нотками абрикоса и, в большей степени, ириса – неизменного спутника изысканных парфюмерных композиций. Его землистость здесь немного приглушена, что, при этом, нисколько не умаляет уместности этого компонента. Наоборот, он оживляет и добавляет чувственности в рафинированное великолепие замши.

Daim Blond, вне всяких сомнений, – великий аромат. Знакомство с ним должно быть обязательным, как со всяким выдающимся произведением искусства. Рекомендуется как мужчинам, так и женщнам.

       
olkaДата: Среда, 21.04.2010, 22:47 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Хотела написать о своих предпочтениях, но увидела ответ Свитаночка - мои предпочтения те же.
Quote (Свитаночек)
А я одновременно и люблю, и не люблю кожу.
Люблю мягкую, лайковую, нежную, бархатную.
Не люблю брутальную, ношеную-переношеную, жёсткую.
       
СвитаночекДата: Среда, 21.04.2010, 22:53 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
буду покупать её флакон за флаконом, флакон за флаконом....

Браво! Прочитал бы это Серж! good
На мне - первые цветы, белые , жёлтые, а потом перчатки из кожи тончайшей выделки.
И опять цветы, не приторные, а , если так сказать, весёлые, радостные.
       
olkaДата: Среда, 21.04.2010, 23:21 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Одни из любимых, где нота кожи такая, как люблю - Daim Blond - ассоциация с замшевыми цвета беж перчатками, пропитанными косточно-абрикосово-цветочной эссенцией и Cuir de Russie
       
JulietttaДата: Среда, 21.04.2010, 23:52 | Сообщение # 9
Друзья, Offline
Награды: 4
Репутация: 122
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Тоже очень люблю кожу , + 1 девочки не грубую а больше наверное замшу .
Дайм блонд был в фаворитах но с появлением у меня Белой замши форда , больше пока ни чем не пользуюсь , просто любовь ... самая нежная цветочная замша
       
МиатаДата: Среда, 21.04.2010, 23:53 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
я люблю замшу, а не кожу. И естественно, это не всегда отражается в названии.

Люблю: Daim Blond; Armani Prive Cuir Amethyste
Не люблю: Бандит; недавно распитый Эрме

       
СвитаночекДата: Среда, 21.04.2010, 23:59 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1341
Награды: 29
Репутация: 534
Краматорск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Миата)
Не люблю: недавно распитый Эрме

Миата, а о каком Эрме идёт речь?
О Калеш? Я не припомню другого кожаного, распитого на форуме.
Я что-то пропустила?
       
МиатаДата: Четверг, 22.04.2010, 00:20 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 383
Награды: 0
Parfum d'Hermes by Hermes for Women

не знаю, кто как - а я в нем слышу кожу. Новых сапог, да crazy

       
A_L_E_N_AДата: Четверг, 22.04.2010, 17:00 | Сообщение # 13
Друзья, Offline
Сообщений: 288
Награды: 5
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Обожаю кожу в любом виде, начиная от кожаного седла (Tuscan Leather) до нежнейшей белой замши (White Suede).
Kelly Caleche больше нравится в EDP - там ярче звучат кожаные нотки.


Юра прощай, Юра прости
Я ухожу, нам не по путиииииииииииииии!!
       
MarikolДата: Четверг, 22.04.2010, 17:25 | Сообщение # 14
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (A_L_E_N_A)
Kelly Caleche больше нравится в EDP - там ярче звучат кожаные нотки.

А я в этом аромате кожи вообще не наблюдаю. Нюхала много раз, пыталась найти, цветуечки фисе.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
A_L_E_N_AДата: Четверг, 22.04.2010, 17:53 | Сообщение # 15
Друзья, Offline
Сообщений: 288
Награды: 5
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Marikol)
А я в этом аромате кожи вообще не наблюдаю. Нюхала много раз, пыталась найти, цветуечки фисе.

Я в туалетке, тоже почти не слышу, и открывается она не сразу, чуть позже и очень красиво... дорогая новая кожаная сумка.


Юра прощай, Юра прости
Я ухожу, нам не по путиииииииииииииии!!
       
MarikolДата: Четверг, 22.04.2010, 17:54 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
A_L_E_N_A, попробую, заинтриговала ;)


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
NaffaДата: Четверг, 22.04.2010, 19:25 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Ох... Обожаю кожу... но не "жирную", "маслянистую", а острую, черную, хорошей выделки :)))
"Японская Ночь" Форда - в явных фаворитах. О-бо-жа-ю. И точка.
В "Оттомане" кожа для меня слишком "кричащая"... турецкая... наглая :)))
В "Бандите" - вкусная кожа в базе... не тонкая, потертая, темная, не аристократичная...
"Дзинг!" Артизана - кожа животная... седельная...
"Русская кожа" Шанель совсем недавно мне открылась... Долго её вообще не слышала... Дегтярная какая-то... Нраааавится :)))
"Испанская кожа" для меня слишком брутальная...

Вообще, для меня идеальное сочетание - это табачная кожа с примесью горчащей сладости жасмина... Еще хороша кожа "с дымком"....



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
christobalДата: Четверг, 22.04.2010, 21:35 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 494
Награды: 1
Репутация: 431
carnal flowers 
Также обожаю кожу! любимые-Тосканская кожа,Белая замша,Дайм блонд.а,еще Табак блонд с табачком.еще Cuir beluga-сладкая кожица.ну и Русская кожа-сухая такая кожа.как же,как же,чуть не забыла---удовая-Арабская кожа Montale-обожаю ее! air_kiss


отправка по субботам.отправка ОНЛИ новой почтой

Сообщение отредактировал christobal - Четверг, 22.04.2010, 22:08
       
NikitaДата: Четверг, 22.04.2010, 21:51 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (Marikol)
А я в этом аромате кожи вообще не наблюдаю. Нюхала много раз, пыталась найти

Точно! И я на наблюдаю, хотя кожу люблю! :)
       
JSSДата: Суббота, 24.04.2010, 12:47 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 401
Награды: 1
А я люблю кожу разную - но не очень выделаную-перевыделаную, чтоб хранила аромат "животинки".
Известно. что все мечты родом из детства. Так вот я в детстве не могла оторвать нос от афганских дубленок говод так 80-х, которые моя тетка-врач привезла из Афгана (ах уж этот Афган! преследует меня с детства тоже. надо как-то съездить в отпуск ;) ) Те дубленки пахли баранчиками, чем-то сладеньким, вишневеньким и очень "заграничным".

Вот сейчас я люблю Eau du Fier Annick Goutal (аромат косухи, покрышек и копченого чая), хочу Nostalgia by SMN, Дзинг тоже нравится.
а вот в Белой замше Форда я кожи не чувствую.

       
IsgorSДата: Среда, 28.04.2010, 16:52 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

до недавнего времени как то я не сталкивалась с кожанными ароматами, ну разве что только с Турецкими курильнями Лютена и Русской кожей Шанели. Но мне так и не удалось подружится с этими ароматами, на меня они сели как-то невнятно, невразумительно и очень быстро уходили в никуда. И решила я сделать последний подход, надежда умирает последней. И приехала ко мне Кожа Ланкома. Вот это даааа, вот это кайф. Цветочное благоухание и где-то на донышке кожа, но не резкая, а мягкая, словно обнимающая. Очень красивый, интимный аромат. Он успокаивает, умиротворяет, приводит в благостное состояние ум и душу. Люблю, люблю.
       
sunbellДата: Суббота, 01.05.2010, 00:50 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 1
Roja Dove Rendezvous 
Какая красивенькая приятно пахнущая Отравленная кожа ПГ! Люблю ее.


Чтобы остаться на месте, нужно бежать изо всех сил.
Л. Кэрролл
       
GalinkaДата: Суббота, 12.06.2010, 16:49 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

В Монтале кожа красивая и видная
       
yulikoДата: Суббота, 12.06.2010, 20:31 | Сообщение # 24
Друзья, Offline
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

в Экипаже Эрме красивая новенькая кожа good
       
UliyanaДата: Четверг, 26.08.2010, 20:27 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
для меня красивая кожа в Мисс Диор- мягкая, нежная,
Sikkim от Lancome,
Azuree Pure от Estee Lauder good
       
MarikolДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:44 | Сообщение # 26
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
wella-odessa, а я уже и не помню кожу Трусарди. Какая она? мягкая, жесткая, тонкая ...?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
hambu_Дата: Понедельник, 30.08.2010, 21:28 | Сообщение # 27
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Marikol, эфемерная... lol


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
UliyanaДата: Вторник, 31.08.2010, 01:11 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
кожу Трусарди-
я бы сказала- острая crazy
       
UliyanaДата: Вторник, 31.08.2010, 01:44 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 199
Награды: 1
У всех настолько разное восприятие... :) мне сын сказал (я была в Азури Пур ЭЛ,), что пахнет средством от комаров..детская непосредственность... lol
       
LeelaДата: Вторник, 31.08.2010, 17:08 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Люблю кожу и замшу в парфуме, к сожалению пока мало с чем знакома,.. SL Diam blond - нежная-нежная замша, слегка кремовая, тихо и настойчиво создает ощущение полного благополучия.Ланком La collection cuir - яркий женственный парфум, красивый, кожа явно ощутимая, сладкая, в обрамлении цветов...Почему-то неоднократно ловила себя на том, что относив его днем, к вечеру хочется хорошенько наподдать кабошара. crazy Кабошар - кожа довольно грубая, дистанцирующая, почему-то слышится коричневой, но как же она мне нравится! Miss Dior (особая благодарность tatti ) - в базе нежная мягкая горьковатая кожа. Келли Калеш (спасибо, Тиша) - тонкой выделки кожа, звучит отчетливо в паре с ирисом, как будто букет нежных свежесрезанных цветов держишь в руке на которой тонкая светлая кожаная перчатка.


Сообщение отредактировал Leela - Вторник, 31.08.2010, 18:18
       
GalinkaДата: Суббота, 11.09.2010, 21:37 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Представители этого семейства чрезвычайно редки. Кожаная нота как таковая, не существующая в природе, получается смешением различных экстрактов: березы, стираксового дерева, ладана, красного можжевельника все эти субстанции обладают сильным, терпким и острым запахом. Синтезировать кожаные ноты можно с помощью изобутила хинолинного. Из-за своей редкости кожаные ароматы в основном предназначены для истинных ценителей, любящих сухой, дымный, порой едкий запах кожи, пота и табака. Эти продуманные духи не требуют особых изысков, они предназначены для решительных и предприимчивых людей. good
       
KareglazkaДата: Пятница, 15.10.2010, 21:41 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Я сегодня активно знакомилась с кожей. Спасибо за такую возможность Darkmare.
Шанелевская кожа спустя пару часов неожиданно зазвучала цветами. Грубоватая кожаная нотка стала мягче. Я уж обрадовалась, но дальше парфюм поступил со мной так, как обычно поступает Шанель: остался чем-то невнятным.
Белужья кожа показалась мне слишком "живой". Благодаря ей я поняла, что кожа может быть выделанной, а может быть "свежей", если можно так сказать. (Хотя на форуме об этом уже писали, но одно дело прочитать, и другое - самой прочувствовать). Мне больше подходит выделанная.
Я сделала вывод, что моя кожа - все-таки Белая замша Лютана.
Келли Калеш, которая давно живет на моей парфюмерной полочке, оказалась для меня недостаточно кожаной.
Еще предстоит знакомство с Тосканской кожей и Отравленной. И еще с Ланкомовской.


Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
MarikolДата: Пятница, 15.10.2010, 21:46 | Сообщение # 33
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Kareglazka)
Еще предстоит знакомство с Тосканской кожей и Отравленной. И еще с Ланкомовской.


тебе еще столько предстоит ... везучая ...

Дзинг Артизан
Кожа Хелли
Кожа Мона Диори
Ностальжи Санта Мария
Белая замша Форда
Буа Руж Том Форд
и .тд.
и еще много много... good



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
hambuДата: Пятница, 15.10.2010, 22:40 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2254
Награды: 1
я слышу красивую испанскую кожу сквозь медовую дымку в Теореме good


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
StefaniaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:58 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84
Награды: 0
Мне Тосканская очень нравится :)
       
KareglazkaДата: Среда, 20.10.2010, 15:05 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
Quote (Marikol)
тебе еще столько предстоит ... везучая ...

Ага. Есть своя прелесть в том, чтобы быть новичком, а? ;)

Добавлено (20.10.2010, 14:05)
---------------------------------------------
Иногда мне по-хорошему страшно, когда я думаю, сколько всего знают знатоки.



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
MarikolДата: Среда, 20.10.2010, 15:23 | Сообщение # 37
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
из опробованных в последнее время ароматов с нотами кожи:
Ностальжи Санта Мария Новелла и Гараж от Ком де Гарсон. Ароматы немного похожи. Ни грамма сладости, грубоватая кожа с оттенком дегтя или машинного масла с пятнами бензина (фантазия разыгралась), дымка, деревяшек, сухой травы, горчинки. В Ностальжи чуть больше резины crazy Ароматы со стержнем.
Вообще, я поняла, что я большой поклонник кожаных ароматов, главное, чтобы не было сладости.

и еще
повторю свое впечатление об Арабской коже, очень мне аромат понравился

Oud Cuir d’Arabie Да, воняет ... но как? Благородно и красиво good На счет коней ... мне там больше дегтя. Сразу при нанесении, есть животная нота, шикарная, жирная, она прямо лоснится, но это не долго, как раз столько, чтобы извращенцы типа меня могли насладится.
Через некоторое время это буйство красок более ни менее успокаивается... далее красивая пропитана дегтем кожа, не громкая, сидит близко, никаких намеков на вонючесть, немного дымка.



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
KareglazkaДата: Вторник, 26.10.2010, 22:18 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 505
Награды: 4
Репутация: 1315
Днепропетровск, Просьба заполнить

Femme Roсhas 
А я познакомилась сегодня с Отравленной кожей. Роскошная! Только кожу я там чувствую не так явно, как обычно в кожаных ароматах. Но это неважно. Если бы мне сказали, что красивым может быть кисловато-терпко-забродивший аромат, я бы не поверила. Но вот же он. Я даже блоттер первый раз в жизни утащила с собой. Чтобы завтра хотя бы остатки обонять...

Добавлено (26.10.2010, 21:18)
---------------------------------------------
А вот Горячая кожа Бакстона за душу не взяла совсем. Парфюм как сразу застыл - так и все. Не меняется, только слабеет. И какой-то сильно ненатуральный.



Как же так можно жить??? Не зная Тауэра... (с)
Кругооборот отливантов в природе.
       
AnДата: Среда, 27.10.2010, 00:27 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 418
Награды: 2
Репутация: 525
Caron Alpona 
На мой взгляд, очень классная кожа в Красном Лесе Форда. Она там очень выгодно и дополняет и оттеняет запах лакированного дерева. Замечательный парфюм good
       
brizzДата: Суббота, 11.12.2010, 16:14 | Сообщение # 40
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

А что бы такого примерить из кожано-табачного, но без сладостей? Не обязательно ласковое :)
       
GalinkaДата: Суббота, 11.12.2010, 17:14 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

La Collection Cuir Lancome- совершенно не сладкая кожа .у Форда не сладкая..
       
MarikolДата: Суббота, 11.12.2010, 19:53 | Сообщение # 42
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
brizz, Тосканская кожа форда, Кожа Хелли, Дзинг Артизан


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
brizzДата: Суббота, 11.12.2010, 20:51 | Сообщение # 43
Друзья, Offline
Сообщений: 466
Награды: 1
Репутация: 377
В чем я сегодня? 

Galinka, Marikol, Тосканская кожа Форда имеется. На мне слишком женственная. Дзинг Артизан пока не понял, хочу ли я его. А что за кожа Хелли?
       
LeelaДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:47 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Galinka, ланкомовская смотря как сядет, на мне вполне сладкая, особенно в средних нотах. :)

На неделе получила отливантик Dzing! (Chandra, спасибо!) и пребываю в приятном удивлении... shok Прежде всего, с цирком никаких ассоциаций, как и с картонными коробками, лошадками и прочим :) , на мне доминирует явная кожаная нота, как бы тонкая коричневая бархатистая кожа, в обрамлении ненавязчивых специй и древесинки. Но самое удивительное, что эта кожа весьма близка к White Suede ТФ, как будто одна и та же нота под разное настроение обыграна и обрамлена. Позавчера провела день в Dzing! , вчера - в White Suede ТФ, сейчас оба нанесла на разные запястья, сравниваю - White Suede - взрослая, рафинированная, шикарная и прагматичная, цветочная, Dzing! - наивный, непасторально-романтичный, древесный, но "кожаность", даже "замшевость" у обоих в одном ключе. Вот такие странности восприятия. :)



Сообщение отредактировал Leela - Понедельник, 13.12.2010, 16:50
       
EllipseДата: Четверг, 17.02.2011, 17:11 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 193
Vol de Nuit 
Для меня Милый Друг Эрме - всем кожам кожа. Но у меня старый вариант.
Нежно люблю и ношу иногда сама. Могу смикшировать с Кристаллом. Получается такая интересная вещь...
       
lalalylaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:57 | Сообщение # 46
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 108
Награды: 0
Quote (brizz)
А что бы такого примерить из кожано-табачного, но без сладостей? Не обязательно ласковое :)

Попробуйте вот это - Cuir Ottoman Parfum d`Empire - шикарная кожа, думаю, для мужчины подойдёт вполне. Правда, табака там нет.

А я люблю Les Exclusifs de Chanel Cuir de Russie - но она чисто женская, обожаю просто эту кожу!
А так же мне очень нравится Белая замша Форда - (в плане покупок), шикарная и мягкая, Бандит Пигет - красавец, нарядный и яркий аромат, Тосканская кожа Форда - сладковатая кожа с дымком.



Я желаю всем счастья!
Минимальный шаг распива 5 мл


Сообщение отредактировал lalalyla - Четверг, 17.02.2011, 18:14
       
KatyaДата: Четверг, 17.02.2011, 20:47 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 134
В чем я сегодня? 

Ланкомовскую кожу обожаю, Русскую Кожу Шанель... Пиге Бандита - скоро попробую, как прийдет.
В Бель Респиро мне нравится среди зелени, ближе к середине слышать тонкой выделки кожицу, В Келли я кожи не чувствую совсем. Белая Замша Форда - красавица!А еще у мужа Dirty English имеется с недавних пор, а в базе такая красивенная кожа...он носит пуховик, а запах вечером от запястья и на шее, вроде только снял кожаную куртку.
Очень хочется, как кожелюбителю, оценить Оттоманскую кожу и Дзинг...да и много чего кожаного еще попробовать предстоит! parfumaniya
Quote (brizz)
А что бы такого примерить из кожано-табачного, но без сладостей?

Примерь Dirty English, есть в распиве сейчас, я взяла наугад - понравилась база!

       
somegirlДата: Вторник, 22.02.2011, 10:14 | Сообщение # 48
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
А я кожу в парфюмерии воспринимаю исключительно как вещь в себе - открыть флакончик, понюхать, сказать "вах-вах-вах" и поставить на место. Как ее носить в люди, не представляю crazy Единственная кожа, которой я иногда пользуюсь - "Келли Калеш", она там тончайшая настолько, что даже меня ничего не смущает parfumaniya


Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
olkaДата: Вторник, 22.02.2011, 11:25 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Девушки, а кто знаком с кожей Дж. Хилея - Cuir Pleine Fleur? Поделитесь впечатлениями.
       
lalalylaДата: Вторник, 22.02.2011, 11:39 | Сообщение # 50
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 108
Награды: 0
Quote (Katya)
Очень хочется, как кожелюбителю, оценить Оттоманскую кожу и Дзинг...

А мне хочется попробовать Дзинг и Отравленную кожу...



Я желаю всем счастья!
Минимальный шаг распива 5 мл


Сообщение отредактировал lalalyla - Вторник, 22.02.2011, 11:42
       
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » О ласковой КОЖЕ замолвите слово (Любителям кожаных запахов посвящается)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения