n1

Амбра – уникальный закрепитель ароматов

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Амбра – уникальный закрепитель ароматов
Амбра – уникальный закрепитель ароматов
juriyДата: Четверг, 29.04.2010, 13:41 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 

Амбра (от араб. анбар), серая амбра — твердое, горючее воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов. Встречается также плавающей в морской воде или выброшенной на берег. Используется в парфюмерии, как фиксатор. Выглядит следующим образом:

Экзотично? Понятное дело, если амбра получена именно таким способом, то духи, её содержащие, не могут быть дешевыми. Без нее не существовало бы восхитительных терпких ориентальных ароматов. Если в духах есть натуральная амбра, то их стойкость в течение суток гарантирована.

В свежем виде амбра представляет собой мягкую массу черноватого или сероватого с чёрным цвета, обладающую неприятным фекальным запахом. Под действием морской воды и света она постепенно осветляется, становясь коричневатой или светло-серой («белая амбра»), и твердеет.

Одновременно её запах облагораживается и смягчается, делаясь сладковатым и мускусным, по парфюмерной оценке — «землистым», «морским» и «животным». После очистки и сушки цвет амбры — от чёрного до золотистого и белого (последние разновидности наиболее ценны)

А вот свежие парфюмы амбру не содержат, её заменяют другие закрепляющие вещества.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
louveДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:10 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 279

Обожаю амбру, вот только натуральную амбру сейчас почти не добавляют в парфюмерию, заменяя ее растительными компонентами, как например семенами амбретты...
       
ШарлоттаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:01 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 361
Награды: 0
Репутация: 203
... 
louve, семенами амбретты, мне кажется, не худший вариант, а вот если всякими химич. молекулами, воспроизводящими нужный аромат- это уже совсем не то . И одно дело если эти молекулы воспроизводят запах дождя,земли,металла,чернил,некотор.фруктов(банана...и т.д.)т.е. то,из чего нельзя добыть родной запах, а другое- если химия заменяет довольно обычные ранее, да и сейчас тоже(правда дорогие)составляющие....


"Счастье-это аромат, которым невозможно побрызгать другого, не разлив пару капель на самого себя" Ralph Waldo Emerson.

Сообщение отредактировал Шарлотта - Воскресенье, 09.05.2010, 21:04
       
hachipsutДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:24 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

Она же еще афродизиак. В инете лазила по урокам ароматерапии и наткнулась на инфу, что амбра - это мужской афродизиак, а мускус - женский. shok Это как понимать? Кому чем душиться? parfumaniya
       
ShinycreationДата: Вторник, 08.06.2010, 12:37 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 14
Награды: 0
Hachipsut, я тоже видела где-то эту завлекалочку. Если не ошибаюсь, предполагалось, что женщины будут душиться амброй, а мужчины - мускусом. Но это все ерунда, на самом деле :)
Утром проводили мужа с ребенком до метро. Возвращаясь назад, ловила чужие шлейфы синтетических мускусов. Ух, и неприятная же штука, особенно по сильной жаре.
       
VR-2004Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:40 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
женщине душиться амброй - тянет мужчин,
мужчине - мускусом - тянет женщин.
       
hachipsutДата: Вторник, 08.06.2010, 13:27 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 84

Надо будет провести эксперимент! У меня есть Амбр Султан Лютена - офигенная амбра и Нарцисо Родригес Фор Хе одт - неплохой мускус, но вот натуральный ли? Как определить?

ПС. Лично меня тянет к Амбр султан больше, чем к Нарциско! Я мужчин shok ?!

       
ValentinaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:18 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
Натуральную амбру давно не добавляют и мускус тоже.Помните историю Жозефины.После развода она облила своими парфюмами дворей и он пах несколько лет.Амбра и мускус были ее ароматы.Натуральные почти не выветриваютсяе


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
Unreal_starДата: Вторник, 19.10.2010, 21:33 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 503
Награды: 0
Репутация: 1184
Днепропетровск, Просьба заполнить

Fleur du Mâle J.P.Gaultier 
что же тогда под видом амбры в саше и деревянном ароматическом шаре от ЛАртизан парфюмери продают в Бонжуре? По виду золотистое амбро-образное))), а похнет обворожительно!


"Успех сопутствует излишеству. Умеренность губительна." Де ла Кур.
       
Форум_ » Ароматные направления » Другие ароматные направления » Амбра – уникальный закрепитель ароматов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения