n1

Увольнение из

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Развлечения » Хобби » Увольнение из-за любви к парфюмам!!! (Ароматы и психология)
Увольнение из-за любви к парфюмам!!!
LemurchikДата: Пятница, 21.05.2010, 11:50 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

"Занюхались
В Ванкувере сотрудницу канадской страховой компании Мелинду Саутерс мало того что выгнали, так ещё едва не побили. Мелинда любила пользоваться духами со сладким запахом несколько раз в день.
По словам женщины, это помогало ей сосредоточиться и придавало сил. Коллегам Саутерс сладкий аромат сил не прибавлял, зато добавлял головной боли. Сослуживцы несколько раз просили женщину прекратить душиться в офисе. Дело дошло до скандала, когда один из сотрудников прямо заявил Мелинде, что её духи настолько омерзительны, что их лучше выбросить.
Женщина отправилась искать справедливости у руководства, но к шефу явилась целая депутация других сотрудников, которые в категоричной форме потребовали уволить Саутерс. Начальник с ними согласился и расстался с ароматной подчиненной."

Источник - http://vlasti.net/news/85032

Не секрет, что ароматы оказывают влияние на окружающих. Конечно всегда хочется верить, что исключительно позитивное (парфюмы, по-крайней мере). Но ведь существует целая армия людей не терпящих парфюмерию, не переносящих ароматы, а есть люди, которые не умеют ароматы носить. Как насчет разумного паритета: мы (т.е. парфюманияки :) ) и они (окружающие)?



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
MarikolДата: Пятница, 21.05.2010, 17:36 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Много лет назад мой шеф вынужден был расстаться с новым сотрудником, которого подсадили в мой кабинет. Новичек проработал неделю. Мужчина не пользовался парфумом. он сам издавал такой аромат, что капец. Знаете, есть люди, которые и аккуратные и соблюдают гигиену, но от них идет очень сильный запах, смесь пота и чего-то кислого. Когда новенького подсадили ко мне, я shok офигела, у меня и голова болела и подташнивало, работать не могла, бегала в другой отдел. Притом страдала не только я, большая половина сотрудников, но им повезло больше, они с "душистым" сталкивались только на кухне и в коридоре. Пришла к шефу, все ему высказала. Шеф сказал: "Марина, не выпендривайся, ты все придумала, ну немного есть запах, это не смертельно и т.д." Что же делать? Знаете как я вышла из ситуации. Через пару дней я зашла к шефу через несколько минут после "душистого". Типа по делам, решила пару вопросов, а потом уходя так небрежно кинула фразу, что-то запашок тут, может проветрить, а то придет кто-то на встречу из компаньонов, подумают, что это от тебя так пахнет... и вышла. На следующий день я сидела в кабинете опять одна crazy


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
BeadДата: Пятница, 21.05.2010, 18:37 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
Мені здається, що бувають ситуації, коли від парфумів краще відмовиться на користь інших. :) Наприклад, якщо я знаю, що сьогодні у мене буде візит до лікаря, то не буду користуватись парфумами, навіть, якщо душа просить. :)
       
hambu_Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Шо занадто, то не здраво: это касается как одних, так и других. В каждой приличной компании существует определенный дресс-код, и это касается не только одежды, а и ароматов. Все должно быть "политкорректно, не отвлекать внимания( и не привлекать, конечно). В некот. заруб. компаниях знаю, что даже р е к о м е н д у ю т пользоваться теми или иными ароматами. Это больше относится к этикету, чем к парфюмерии.


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
trishenДата: Пятница, 21.05.2010, 21:21 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Очень люблю ароматы, причем различных направлений, густые и сочные! Но на работу пол пшика на запястье.... Работаю в закрытом небольшом помещении, где иногда находится много людей, поэтому агресивные (условно) ароматы не использую - у многих (в т.ч. и у меня lol ) бывает аллергия на некоторые резкие запахи. К тому же мои сотрудницы предпочитают что-то легкое и прозрачно сладенькое. Верх блаженства - Шанс (на который у меня невоспринимаемость почему-то lol ). Из уважения ко мне Шанс отдыхает дома, ну а мне приходится свои любимчики носить не в полную яркость :) Отмечу, что когда мимо проходит женщина, или, что реже, мужчина с интересным запахом - возникает желание догнать и спросить, что это, хотя понимаешь, что совсем не корректно :) В отделениях банков, или организаций, размером 2*3 м.кв., маршрутках яркие парфюмы действительно вызывают раздражение, ибо дышать нечем. Вывод - много хорошо тоже плохо :)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
ArkadiyaДата: Пятница, 21.05.2010, 23:35 | Сообщение # 6
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Lemurchik, сорри за офф. Аватарка - прелесть, я просто не могу от неё оторваться rofl lol
       
LemurchikДата: Вторник, 25.05.2010, 10:29 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Quote (Arkadiya)
Lemurchik, сорри за офф. Аватарка - прелесть, я просто не могу от неё оторваться

моя новая студийная фотка crazy

по теме: а меня еще настораживают люди, которые могут при всех брякнуть "фи, что за парфюм?". Для меня это из рубрики:"как ты сегодня плохо выглядишь" crazy



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
trishenДата: Вторник, 25.05.2010, 21:31 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
не, Лемурчик, это звучит как: "Чем это у нас так воняет?!..." lol Очень открытые и яркие в выражениях своих мыслей люди lol


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
hambu_Дата: Вторник, 25.05.2010, 22:55 | Сообщение # 9
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
УВАЖЖЖЖЖЖЖЖЖАЮ ЧЕСТНОСТЬ И ОТКРЫТОСТЬ, ИСКРЕННОСТЬ И ЗДРАВЫЙ УМ! clapping good


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
IsgorSДата: Пятница, 28.05.2010, 16:49 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

а ведь бывает, что у людей и аллергия на запахи. Мне пришлось столкнутся с такой "жертвой" химического прогресса. Моя учительница на курсах турецкого. У нее была аллергия вообще на все запахи, не только парфюмерию, но и ароматизаторы порошков, моющих средств и т.д. Она нас сразу попросила не пользоватся парфюмерией, но сила привычки забивала память и как-то я увидела аллергию в действии. Кто-то из нас (девочек обучавшихся) забыл и напарфюмерился. Совсем немного, учуять флер можно было только сидя рядом с обладательницей аромата, но у Алев (так зовут учительницу) мгновенно покраснели глаза, распух нос, слезы потекли и началось чуткое чихание. После такого зрелища парфюмерия была "забыта" минимум на полгода.
       
trishenДата: Суббота, 29.05.2010, 15:39 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Quote (IsgorS)
мгновенно покраснели глаза, распух нос, слезы потекли и началось чуткое чихание

Во-во, это я около года назад. При этом слезы текут как из крана, кашель душит, начинается отек гортани, задыхаешься crazy - и так у меня было около 10лет. В прошлом году вдруХ перестала чихать, и начала отрываться за все 10 лет lol Хуже всего мужу - такая статья расходов все это время не была предусмотрена в семейном бюджете.... lol


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
Форум_ » Развлечения » Хобби » Увольнение из-за любви к парфюмам!!! (Ароматы и психология)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения