n1

Смотровая площадка на щите

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Развлечения » Хобби » Смотровая площадка на щите
Смотровая площадка на щите
juriyДата: Суббота, 04.09.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Продолжаем тему смотровых площадок Киева. В прошлый раз я рассказал вам об уникальной смотровой, на крыше 25-этажного дома. Фото можно посмотреть здесь

Недавно в Киеве открыли смотровую площадку на щите Родине-матери.

Скульптура Родина-мать была открыта 9 мая 1981 г. вместе с музеем Великой отечественной войны и является его центральной фигурой. В День Победы этот комплекс открывал генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Скульптура изготовлена из нержавейки и установлена на 40-метровом конусном пъедестале, у подножия которого находится собственно музей. Высота скульптуры "Родина-Мать" от пьедестала до кончика меча - 62 метра, общая высота с постаментом - 102 метра. В одной руке у нее 16-метровый меч, который весит 9 тонн, в другой - щит 13 на 8 метров с гербом СССР (13 тонн). Это цельносварное сооружение весит 450 тонн. У подножия расположен музей. Ее каркас начинается на глубине 17,8 метра,если считать от входа в музей. На эту глубину уходит бетонный колодец диаметром 34 метра. Металлический каркас сделан из нержавеющей стали, выплавленной в Запорожье.

Внутри скульптуры находится два лифта: наклонный и вертикальный. Наклонный лифт поднимает людей внутри пъедестала. Вертикальный лифт позволяет подняться на уровень груди скульптуры. Дальше нужно карабкаться по одной из лестниц, которые ведут в обе руки и на макушку головы.

Подъем на каждой нестандартной лестнице сопровождается закреплением страховочного пояса на веревке или тросе, что вполне ожидаемо - не каждый день почтенная публика, решившаяся на подъем, лазит по подобным лестницам.

Площадка находится с задней стороны щита над пальцами левой руки скульптуры. Со всех сторон она ограждена, но сверху на уровне глаз есть свободное от сетки пространство, которого хватает и на посмотреть, и фотоаппарат нормально высунуть.



Виды со смотровой: (13 фото под спойлером)

Из недостатков: сравнительно высокая стоимость (200 грн) и небольшое количество времени наверху (10-15 мин). Из достоинств: великолепный вид на Днепр, Лавру, Печерск и возможность побывать внутри и наверху такого уникального инженерного сооружения.

И напоследок:

Нажмите, что бы увеличить;)



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Pushistik76Дата: Суббота, 04.09.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 101
Nez A Nez какое-то Ателье :) 
В жизни туда не полезу и десятому закажу...
Знаю просто, как это строилось. Моя бабушка работала на строительстве (её стройуправление)... многих уже нет в живых.. и как говорится, "о мертвых либо хорошее, либо ничего...", но то сборище алкашей, прости Господи... я вообще удивлена, как это до сих пор стоит...


Поделитесь отливантом 5 мл Орхидеи Yves Rosher http://www.fragrantica.ru/perfume/Yves-Rocher/Orchidee-4918.html
Хочу купить маленький отливант 5 мл для разноса-разнюха Organza Givenchy в варианте классик http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-4.html
Также не откажусь от ее "непристойного" варианта для тех же целей в том же объеме Organza Indecence http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Organza-Indecence-560.html
       
aurumДата: Суббота, 04.09.2010, 23:26 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 0
Quote (Pushistik76)
Моя бабушка работала на строительстве .............

Так вот в чью честь она ( Родина-мать ) изначально была окрещена "бабой" ;)
       
ChandraДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:28 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

тоже в жизни не полезу - боюсь высоты панически.
но фото просто супер good
       
juriyДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:23 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Цена, конечно, неадекват crazy


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Smile)Дата: Пятница, 17.09.2010, 13:19 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
juriy, думаю, тебе будет интересно ;)



она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
PanakotaДата: Пятница, 02.09.2011, 18:00 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 106
Награды: 0
Quote (juriy)
Цена, конечно, неадекват

100%
На Эйфелеву башню билет стоит 13,5 евро и гуляй сколько душе влезет. А тут 200грн за 15 мин! Капец!
       
ChandraДата: Пятница, 02.09.2011, 18:04 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

Quote (Smile))
juriy, думаю, тебе будет интересно

мне тоже интересно
это что? тоже Киев? тоннель метро?
       
MarsellaДата: Пятница, 02.09.2011, 18:22 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 6
В чем я сегодня? 

Круть, как красиво!
       
ГномышДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:03 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 1
Les embrassements du bonheur 
juriy, м-м-м красиво.
А я бы поднялась с удовольствием, люблю экстрим.
Smile), тоже потрясно. Сама фотографировала?


Non! Je ne regrette pas rien! Je suis heureuse!
       
Форум_ » Развлечения » Хобби » Смотровая площадка на щите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения