n1

Кашляет кот. Как лечить

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Развлечения » Хобби » Кашляет кот. Как лечить
Кашляет кот. Как лечить
MarikolДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:34 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
У меня на даче живут четыре кота. У нас с ними полезный симбиоз. Они охраняют мою территорию, а я их кормлю. smile С одним из котов (моим любимцем) Мурчиком случилась неприятность. Он заболел. Началось это ранней весной. Кот начал кашлять. Я надеялась ,что имунная система Мурчика сможет победить болячку...но время шло , а улучшений не происходило. Более того, начались сопли, потом пропал голос. Кот пытался мяукать, а получалось как у рыбы...только рот раскрывался. Когда я обратила внимание, что он еще и худеть стал, то стало понятно, что без моей помощи ему не обойтись.
Что делать? Везти его в Киев в ветеренарную клинику...Слишком опасно, так как у нас живет дома кошка и высок риск заразить ее. Я решила сама попробовать вылечить Мурчика.
Для начала, я залезла в интернет и выписала телефоны ветеренарных аптек. Мне казалось, ну что может быть проще. Ведь когда приходишь в обычную аптеку и говоришь, что нужно что то от кашля, то тебе всегда посоветуют что купить.
С ветеринарными аптеками все оказалось намного сложнее. У них видно мафия с ветеринарными клиниками. Это я поняла, когда позвонила в первые пять ветеринарных аптек. Все они как под копирку посылали в ветеринарную клинику на обследование. Я поняла, что дальше звонить бесполезно и стала рыться на форумах по запросу Кашляет кот
В большинстве случаев на вопрос что делать работники ветеринарных клиник отвечали : Приводите к нам и мы его вылечим. И какова же была моя радость, когда я наткнулась на советы ветеринарного врача, который рассказал простой способ как лечить кота если у него вот такие симптомы.
Оказалась достаточно пойти в обычную аптеку и купить антибиотик АМОКСИКЛАВ. Он разработан для лечения людей, но может с успехом быть применен для лечения котов и собак. Он бывает в таблетках и в порошке для приготовления суспензии. С суспензией лечиться проще. Выбераем самую маленькую дозировку. Заливаем обычной водой и суспензия готова.
Давать коту по 2.5 мл 3 раза в день. Прилагается мерный шприц, которым удобно впрыснуть амоксиклав коту в рот.
Курс лечения 5-7 дней в зависимости от тяжести заболевания. После каждого приема лекарства я давала Мурчику что нибудь вкусненькое и он быстро привык,что нет смысла бояться шприца.
Как только начали принимать амоксиклав, сразу заметила улучшение. Кот стал выглядеть веселее к 7 дню перестал кашлять и соплить. Учитывая, что кот долго болел и простуда могла перейти в хроническую форму, я решила через месяц повторить курс. Только на этот раз давала амоксиклав не 7 , а 5 дней.
Сейчас мурчик не только попровился и перестал кашлять и соплить...у него стал восстанавливаться голос и даже появился интерес к кошкам.
Многие из нас имеют кошек и собак пусть они будут здоровы и не болеют, но если все же у кого то случится похожая история, то возможно моя информация сможет пригодится.
Возможно у кого то были похожие симптомы у домашних животных и он захочет поделиться с другими как можно лечить.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ameliДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 147

Marikol, очень рада за вашего Мурчика smile У моего кота была подобная проблема-кашлял надрывно,прижимаясь к полу,знобило его.Вызывали ветврача,оказалось воспаление легких. Кололи Цефтриаксон 5 дней,вся еда и питье только теплые.Все обошлось,поправился,но если переохладится - легкий кашель иногда бывает.

Добавлено (11.09.2011, 21:04)
---------------------------------------------
кстати спасибо за подсказку про суспензию,которую можно в рот впрыскивать, а то уколы-это что-то было facepalm


с Укрпочтой не дружу )
Не ждите чуда - чудите сами!


Сообщение отредактировал ameli - Воскресенье, 11.09.2011, 22:15
       
MarikolДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:05 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
ameli, а сопли были?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ameliДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:09 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 147

были и сопли

Добавлено (11.09.2011, 21:09)
---------------------------------------------
да,вспомнила, еще ветеринар сказал давать немного меда .



с Укрпочтой не дружу )
Не ждите чуда - чудите сами!
       
MarikolДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:25 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (ameli)
да,вспомнила, еще ветеринар сказал давать немного меда .


и кот ел?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ameliДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:32 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 147

давала с руки, слизывал все smile


с Укрпочтой не дружу )
Не ждите чуда - чудите сами!
       
GarbegДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:24 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
У меня кот кашлять начал, жуть просто, думала тащить к ветеринару, а потом свекровь сказала, что это просто глисты (оказывается они даже на запущенных стадиях могут их вырыгивать), что надо ему дать глистогонное средство. Я решила попробовать, хуже все равно не было бы. Один раз дали с утра, и второй раз через неделю. Но уже после первого раза, наш котярик перестал кашлять.

Но должна признать, соплей у него не было, и голос и аппетит был в норме, кашлял именно ночью.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
FROLIKДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:15 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Это мог быть ринотрахеит - специфическая котячья болячка. Именно так и проявляется: кашель, сопли, потеря голоса. У нашего хронический: каждую осень-зиму обострение. В принципе, все правильно, нужен антибиотик. Но мы своему кололи (тоже какой-то человеческий, не из ветаптеки) + витамины кололи.


c'est la vie comme à la guerre
       
MarikolДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:35 | Сообщение # 9
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (FROLIK)
Но мы своему кололи (тоже какой-то человеческий, не из ветаптеки) + витамины кололи.

А откуда взяли информацию чем и как лечить?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
FROLIKДата: Понедельник, 12.09.2011, 16:33 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Дык к ветеринару водили. Даже 2 раза ибо склероз, после курса лечения названия медикаментов улетучиваются из памяти. Но точно помню, что человеческими антибиотиками, потому что я тогда славно попрыгала по аптекам города в поисках.
Кстати, правильно сделала, что не повезла к домашней кошке.


c'est la vie comme à la guerre
       
ЦыпичДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:09 | Сообщение # 11
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Девушки, так как я кошатница и собачница со стажем, не хвастаюсь,но могу капельницу запросто поставить, клизму, укол впендюрить, любую самую горькую пилилю забросить в пасть питомцу, поставить катетер при мочекаменной болезни , достать инородное тело из всех отверстий и путей 12 то имею полезную вещь , даже две wink БОЛЬШОЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ СПРАВОЧНИК ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК и БОЛЬШОЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ СПРАВОЧНИК ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОТОВ! В них есть все, схемы лечения практически всех заболеваний с подробными описаниями симптоматики оных, какие лекарства, в какой дозировке, их аналоги, описание всех манипуляций и процедур с картинками и комментариями, даже принять роды или кастрировать можно по энтим книгам.Автор Д.Гиффин.


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MarikolДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:15 | Сообщение # 12
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Цыпич, ни фигасе
Quote (Цыпич)
принять роды или кастрировать можно по энтим книгам
12

И что пишут в твоей умной книшке, когда кот кашляет и у него сопли? и он делает носом фу-фу-фу, как вроде бы хочет вышмаркаться .


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:23 | Сообщение # 13
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

нашла 8 подходящих заболеваний, ты в общем выбрала правильную схему лечения, но нужно было присоединить витамины , пробиотики и гепатопротекторы, а температуру в попе меряла?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MarikolДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:47 | Сообщение # 14
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Цыпич)
емпературу в попе меряла?

shok ты шо?

Quote (Цыпич)
пробиотики и гепатопротекторы
а это что?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Понедельник, 12.09.2011, 23:11 | Сообщение # 15
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Всегда животным и не только, перед осмотром надо измерять температуру, в рот и подмышку они не могут, остаеться только прямая кишка, не надо этого бояться, если надо я могу и простату помассировать коту или псу, токо в перчатке))Потом осмотреть слизистые, ушки, зев, если надо послушать стетоскопом, пропальпировать животик и т.д.
Когда человек принимает антибиотик, страдает печень и микрофлора кишечника, и не только..врач выписывает чтщ-то типа гепабене, урсохол или эссенциале, а также бифиформ или йогурт, либо хилак, линекс или симбитер, чтобы не допустить дисбактериоза, можно еще нистатин, чтобы не было кандидоза. ЗВЕРИ тоже ЛЮДИ!!! Им то же самое wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MarikolДата: Среда, 14.09.2011, 15:42 | Сообщение # 16
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Цыпич, У кота опять сопли. Давай читай свою умную книжку, чо там пишут.
Но я сейчас на дачу наездами, по 2 дня , поэтому лечение посоянное обеспечить не смогу


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Среда, 14.09.2011, 15:53 | Сообщение # 17
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Marikol, посмотри какого цвета и какой консистенции эти сопли, прозрачные жидкие или зеленоватые со слизью, может с кровью? Все-таки перебори себя и измерь страдальцу температуру. Точно ли у него нет глистов?Повторно давать антибиотик смысла нет, два курса уже в анамнезе 12 Попробуй дать антигистаминный препарат типа эриус, может у него аллергия, у котов она бывает иногда в тяжелой форме и маскируется под простудное заболевание. Осмотри пасть у бедолаги, есть ли налет, какого цвета?
Доложи о проведенном осмотре Айболиту, сегодня это я!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MarikolДата: Среда, 14.09.2011, 16:03 | Сообщение # 18
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Цыпич)
посмотри какого цвета и какой консистенции эти сопли, прозрачные жидкие или зеленоватые со слизью, может с кровью?


сопли прозрачные, они не текут, но на носу блистят и кот все время шморкает, ароде хочет высморкать нос.
В прошлый наш приезд такого не было. Антибиотиками лечили второй раз месяц назад.

Quote (Цыпич)
Все-таки перебори себя и измерь страдальцу температуру

на даче нет градусника. я так понимаю нужно специальный котячий здесь заводить 12
Но кот бодр, бегает, урчит, апетит хороший, на свою кошку посматривает wink

Quote (Цыпич)
Точно ли у него нет глистов?

я думаю, что есть, т.к. кот дворовой, вернее дачный. но у остальных жильцов такого не наблюдается, значит это не заразное.

Quote (Цыпич)
Попробуй дать антигистаминный препарат типа эриус, может у него аллергия, у котов она бывает иногда в тяжелой форме и маскируется под простудное заболевание.


очень може бфть, потому как такое его состояние обостряется весной и осенью. зимой и летом такого нет.

Quote (Цыпич)
Осмотри пасть у бедолаги, есть ли налет, какого цвета?

пошла его ловить и осматривать, отпишусь

Quote (Цыпич)
дать антигистаминный препарат типа эриус

это котячее лекарство? как давать?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Среда, 14.09.2011, 16:19 | Сообщение # 19
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Да, Марина, обрати внимание на дыхание котейки.Оно м.б. учащенным, шумным,свистящим, хрипящим или поверхностным. Вот выбери из перечисленного wink
Это поможет определить диагноз и лечение. Запрокидывает ли он бошку при ходьбе?Идеально бы было сдать посев. чтобы определить возбудителя, но дачному коту это конечно нереально. Повторяю, что подобные симптомы могут вызывать и легочные паразиты. А пока промывай ему носик и капай детские капли от ринита, антигистаминку дай тоже детскую дозу.

Добавлено (14.09.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Эриус человеческое лекарство, я ж писала, шо звери тоже люди

Добавлено (14.09.2011, 15:19)
---------------------------------------------
То , что он бодр это хорошо, значит скорее всего аллергия....или глисты shok



Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MarikolДата: Среда, 14.09.2011, 16:31 | Сообщение # 20
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Quote (Цыпич)
свистящим, хрипящим

больше подходит это, когда спит бывает храпит.

больше внутреннее чем поверхностное, но точно я не уверена.

Quote (Цыпич)
Запрокидывает ли он бошку при ходьбе

нет, такого не наблюдала.

Осмотрела пасть. Розовое, может чуть с беловатым налетом язычек, а может так и надо, красного ничего нет.

Quote (Цыпич)
капай детские капли от ринита, антигистаминку дай тоже детскую дозу.


ты мнек напиши название лекасрства и капель для носа.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Среда, 14.09.2011, 17:46 | Сообщение # 21
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Если капли, то лучше виброцил, он помогает и при аллергическом рините, бери для деток, перед закапыванием можно промыть носик хьюмером или просто водичкой комнатеой температуры. Таблетки лучше взять нового поколения без седативного эффекта, писала уже эриус или лорано, можно зиртек в детской дозировке, попробуй полтаблетки в сутки или одну. если будет кашлять, можно детское противокашлевое, только недолго


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MarikolДата: Среда, 14.09.2011, 19:00 | Сообщение # 22
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Цыпич, а чем нос промывать ? шприцем? этого блага у меня много 12


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Среда, 14.09.2011, 21:29 | Сообщение # 23
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Marikol, ты шо?! Специальной пипеточкой с загнутым носиком, как деткам


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
MarikolДата: Четверг, 15.09.2011, 00:33 | Сообщение # 24
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Цыпич, я поняла, покупаем полный детский набор


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
ЦыпичДата: Вторник, 21.02.2012, 22:02 | Сообщение # 25
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Девушки, вопрос у меня такой....по причине наличия животных только мужеского полу wink интересует ПИОМЕТРА...у кого кошечки-собачки женского пола, что разумнее стерилизовать или все равно может возникнуть это заболевание. Прошу не сведений из ветеринарного справочника, а реальных рекомендаций 18


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ksiunjДата: Вторник, 21.02.2012, 22:45 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Как правило ампутируют матку вместе с яичниками


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Вторник, 21.02.2012, 23:02 | Сообщение # 27
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

ksiunj, т.е., чтобы не было Пиометры, лучше все удалить?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ksiunjДата: Вторник, 21.02.2012, 23:23 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Я подумала что уже пиометра.После стерилизации не сталкивалась с пиометрой.


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Вторник, 21.02.2012, 23:42 | Сообщение # 29
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

ksiunj, вот ветеринар тоже рекомендует кисе сделать стерилизацию...думаем


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ksiunjДата: Вторник, 21.02.2012, 23:48 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Рекомедую ,это лучше чем она каждые 3-4 месяца будет рожать


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Вторник, 21.02.2012, 23:51 | Сообщение # 31
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

ksiunj, спасибо air_kiss air_kiss air_kiss


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
samsonovaДата: Четверг, 27.11.2014, 10:08 | Сообщение # 32
Пользователи, Offline
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Я рада что ваш котик поправился. Мой тоже заболел так как у нас 1 этаж и он гуляет. Хрипел, кашлял, давился, соплей не было но нос был забит.

Был вялый кушать почти не ел так как наверно болело горло. Пришли в клинику государственную котика посмотрели. У него была высокая температура 39.7 а должно быть до 39. сказали лучше сдать анализы на инфекции, а пока назначали такие лекарства: Кабактан 0,4мл в/м в бедро 1раз в день -5 дней. ИМУНОФАН-1мл- под кожу 1раз 5 дней. Фоспренил-1.5 мл в/м или под кожу 2 раза вдень- 7дней. Анальгин 0.2мл + димедрол 0.2 мл- 2 раза в день в/м 2-3 дня.

Раствор рингер лока 20мл+0.5мл аскорбиновой кислоты утром, а вечером 20 мл рингер лока + 2мл гамавита 5-7 дней. горло мазать растворои люголя или гексорал спрей. в рот ветом на кончике ножа на столовую ложку воды -2-3 раза в день.

Пролечились 5 дней вижу что ему получше температура упала но хрипел и тяжело дышал все равно кушал, но очень мало пошли опять в клинику. Его посмотрели сказали что лимфоузел с одной стороны еще очень воспален и выписали Цефтриаксон 0.1 г в/м = в бедро - 2 раза в день 7 дней. То есть 1г сухого цефтриаксона развести на 5мл 0.5 процентного новакаина и уколоть из этой смеси только 0.5 мл (1 флакон -1 укол)

В нос капли Максидин по 2 кап.-3 раза в день. Имунофан делали укол еще 2 дня. Фоспренил такой же дозировке еще 5 дней. Рингер отменили но гамавит 2мл -2 раза в день оставили.

в горло люголь или гексорал и ветом как писала тоже остался. Сегодня 8 день стал хорошо кушать почти весь пакетик сьел. Хрипит тише стал мурчать но голоса пока нет. Но видно что ему лучше надеюсь поправимся. Хотя врач предупредила что у кошек такие воспаления проходят очень тяжело могут и не выжить. Но мы надеямся на лучшее.
       
Форум_ » Развлечения » Хобби » Кашляет кот. Как лечить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения