n1

ОРХИДЕИ (Ау, фанаты, этой красоты)

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум_ » Развлечения » Хобби » ОРХИДЕИ (Ау, фанаты, этой красоты)
ОРХИДЕИ (Ау, фанаты, этой красоты)
borik1111Дата: Четверг, 29.03.2012, 11:21 | Сообщение # 51
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 87
Награды: 0
Casmir Chopard 
Вот загляните сюда http://www.orchidsart.com/ цены у них на цветущие экземпляры не дешевые, но на отцветшие вполне ничего


femme quitte, mais le parfum reste
       
ksiunjДата: Четверг, 29.03.2012, 21:05 | Сообщение # 52
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Я бы синенькую купила.У нас такого асортимента нет к сожалению.А Ванды это заглядение,красота


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Пятница, 30.03.2012, 00:22 | Сообщение # 53
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

borik1111, спасибо большое!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ksiunjДата: Пятница, 30.03.2012, 18:43 | Сообщение # 54
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Сегодня общалась с владелицей цветочного магазина и она сказала что синеньку орхидейку получают путем введения в белую окрашивающего препарата


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
Sellena11Дата: Пятница, 30.03.2012, 20:08 | Сообщение # 55
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 94
Награды: 0
Magnolia Nobile Acqua di Parma 
медным купоросом красят, так можно и самим сделать.
       
tigrikДата: Суббота, 31.03.2012, 01:28 | Сообщение # 56
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
не вижу смысла это делать girl_impossible


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Суббота, 31.03.2012, 12:15 | Сообщение # 57
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (Sellena11)
медным купоросом красят,


ой, чего это? Это обязательно???? shok


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ksiunjДата: Суббота, 31.03.2012, 12:17 | Сообщение # 58
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Наверно пользуются спросом-экзотика.


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Суббота, 31.03.2012, 12:26 | Сообщение # 59
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

ksiunj, я решила заказать в интернет-магазине! А то у нас в городе мне неочень ассортимент нравится!
спасибо добрым людям 18 , научили как это делать, там и помогут выбрать и сфоткают понравившееся растение, перешлют!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Вторник, 17.07.2012, 12:39 | Сообщение # 60
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Девушки, с орхидеями вы мне помогли, надо будет сфоткать моих красавиц. Теперь другая проблема. На даче гибнут петунии в горшках и вазонах, полив хороший, корневое удобрение даю, вянут, желтеют и не хотят цвести.
СПАСИТЕ!!!!!!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Четверг, 23.08.2012, 12:13 | Сообщение # 61
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Хоть никто и не помог, но петуний я спасла 12

Вон какие вымахали, размером с детскую ладошку



Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Четверг, 23.08.2012, 14:11 | Сообщение # 62
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Леля , цветы всегда чувствуют добрые руки,
а запах от них какой должен быть...
(от петуний 12 )


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.

Сообщение отредактировал tigrik - Четверг, 23.08.2012, 14:46
       
olha11Дата: Четверг, 23.08.2012, 14:19 | Сообщение # 63
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 80
Награды: 1
Молодец, Леля. Не перестаешь нас удивлять: ты такая разностороння личность air_kiss Будем брать с тебя пример smile
       
ЦыпичДата: Четверг, 23.08.2012, 16:35 | Сообщение # 64
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Девочки, спасибо air_kiss
Оксана, пахнут они сказочно, особенно темные. Ночная бабочка называется или еще Царица ночи. Аромат одуряющий!!!! А которые бледно-розовые с алой полосой, те персиками пахнут, очень нежные. Эти горшки только зацвели, но уже на фиолетовой по завязи цветочков 15 будет. Потом сфотаю)))

Орхидеи


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!

Сообщение отредактировал Цыпич - Четверг, 23.08.2012, 19:07
       
tigrikДата: Четверг, 23.08.2012, 22:36 | Сообщение # 65
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Красивые...особенно белая с фиолетовой серединкой 18 , я как раз была сегодня у подруги в магазине - у нее завоз орхидей, - все такие классные m05009 , всех бы с собой утащила...


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 24.08.2012, 11:42 | Сообщение # 66
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, я бы тоже много их завела. но я вообще-то начинающий садовод-огородник - это раз, моя квартирка жутко захламлена ( Людьми, животными, кнмгами и пр) - это два!!! А три...уж очень они нежные! Лучше петунии на даче лечить буду)))


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 24.08.2012, 12:38 | Сообщение # 67
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Quote (Цыпич)
.уж очень они нежные!

Леля, тут ты ошибешься! Это на вид они такие нежные...а на деле - очень стойкие и выносливые растения wink , для меня, как для опытного садовода blush , из всей когорты цветущих растений орхидеи самые надежные...и красивые 18


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Пятница, 24.08.2012, 22:43 | Сообщение # 68
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Оксанка, ну все!!! Весь огород ими засажу))))


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Пятница, 24.08.2012, 23:29 | Сообщение # 69
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
ну весь огород - це вже занадто 12 , я имела ввиду среди цветущих комнатных растений: если, например, сравнить орхидею с гарденией, азалией или стефанотисом, то орхидея самая живучая


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.

Сообщение отредактировал tigrik - Пятница, 24.08.2012, 23:29
       
ЦыпичДата: Вторник, 28.08.2012, 11:23 | Сообщение # 70
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154



Распустились))))


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Среда, 29.08.2012, 13:33 | Сообщение # 71
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Леля, хоть и с опозданием, но хочу посоветовать тебе хорошее удобрение для сурфиний и петуний - PLANTON ® S , в красной упаковке, в спец. магазинах оно есть, может применяться для подкормки всех других разновидностей балконных и садовых растений, дозировка - 2 ч. ложки на 10 литров воды, удобрение проверенное временем wink , укрепляет растения и способствует более продолжительному и обильному цветению


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Четверг, 06.09.2012, 16:00 | Сообщение # 72
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, снова нужна твоя помощь!!!! Вернулась домой, а у одной фиалочки Аэлиты в нижнем ряду на листиках коричневые пятна girl_cray2 Вроде бы мама за ней ухаживала во время моего отсутствия...но (((( Чего делать? Ты же спец по цветам. Может она ее залила?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Четверг, 06.09.2012, 17:13 | Сообщение # 73
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Вполне возможно, полив сейчас нужно ограничить, и присмотрись к пятнам, какого они цвета и структуры, у фиалок вообще куча может быть болячек, грибковых в том числе, понаблюдай за ней недельку, если динамика будет отрицательной, купишь что-то в ампулах противогрибковое и обработаешь, а поврежденные листья желательно удалить...


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Четверг, 06.09.2012, 21:41 | Сообщение # 74
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, пригляжусь обязательно. Знаешь, эти пятнышки не на грибок похожи...а как бы листик с краю коричневеет, истончается и становится прозрачным!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Четверг, 06.09.2012, 23:14 | Сообщение # 75
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Возможно, полили холодной водой, если после уменьшения полива листья будут сохнуть, обработай все же для профилактики...а если не поможет, нужно спрашивать опытных "фиалководов", т.к. фиалки и кактусы я выделяю в отдельную группу от других цветов, - в связи со спецификой ухода за ними..., я, так сказать, многопрофильный специалист, могу чего-то и не знать blush


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.

Сообщение отредактировал tigrik - Четверг, 06.09.2012, 23:16
       
ЦыпичДата: Четверг, 06.09.2012, 23:26 | Сообщение # 76
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, не прибедняйся!!!! Ты у нас выдающийся специалист)))) Последую твоим советам air_kiss


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Форум_ » Развлечения » Хобби » ОРХИДЕИ (Ау, фанаты, этой красоты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения