n1

ОРХИДЕИ (Ау, фанаты, этой красоты)

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум_ » Развлечения » Хобби » ОРХИДЕИ (Ау, фанаты, этой красоты)
ОРХИДЕИ (Ау, фанаты, этой красоты)
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:17 | Сообщение # 1
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Девочки и мальчики! Хочу завести орхидею!!!!! Прошу помощи, практического совета и подробных инструкций!
Как защитить их от котов? Какое место в квартире им больше подойдет? Какие у них есть грибки, вызывающие аллергию у человека?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:30 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Цыпич, три года с ними работала,- и на правах профи- советую начать с фаленопсиса smile уход за ней минимален, окраска- на любой вкус, относительно недорогие wink


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:42 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, поподробнее))) что это за мини уход?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 14:54 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Котейки, как правило, их не трогают(ну уронить могут- и поломать цветонос crazy ) Подойдет любое окно кроме южного- можно поставить и недалеко возле источника света(стол, горка и т.п.)
При правильном уходе они неубиваемы. Поливать нужно без фанатизма один раз в 7-10 дней летом и раз в 14 дней когда они без цветов(или зимой в квартире у вас ниже +18)
удобряют их 1 раз в месяц, ниже +16 для них губительно- так что зимой возле открытого окна их не оставляйте, ну вроде все- ничего сложного


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
borik1111Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:58 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 87
Награды: 0
Casmir Chopard 
У меня сейчас четыре орхидеи купленные в супермаркетах (да не побъют меня истинные фанаты) прекрасно чувствуют себя на восточном окне, которое выходит на балкон. Они у меня меньше года, но одна уже выпустила новый цветонос, а другие новые цветочки на старых цветоносах.
поливаю немного, главное не залить. Я где-то прочитала совет, что пока есть капельки воды на стенках горшка поливать не надо, вот им и руководствуюсь.
От котов не знаю как уберечь. Любовь к цветам не дает обзавестись мне домашним зверьем blush
Много интересного про орхи можете тут почитать http://orhidei.org/



femme quitte, mais le parfum reste

Сообщение отредактировал borik1111 - Понедельник, 19.03.2012, 15:05
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:07 | Сообщение # 6
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, borik1111, спасибо за ценную инфу!
Девочки, их так и нужно оставлять в пластиковых горшках или можно в стекло "пересадить"? А удобрять чем? Или все продается в цветочных магазинах?
А где фото ваших коллекций? Хочу увидеть красоту! girl_cray2


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:07 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
для устойчивости можно просто вставить ее в спец. прозрачный стекляный горшок- будет надежно и красиво


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:09 | Сообщение # 8
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, а если корни будут в него cильно упираться, нужно все время больший горшок?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:15 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
пока она в цветах- не пересаживайте торчащие из горшка корни- это норма

Добавлено (19.03.2012, 13:15)
---------------------------------------------
советую пересаживать примерно через год после покупки, а потом раз в два-три года



Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:16 | Сообщение # 10
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, спасибо! Надеюсь, что к нам подтянутся и другие орхидееманы))) Чтобы было больше советов хороших и разных 12 и фотографий!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:18 | Сообщение # 11
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

как заведу себе красотку, похвастаюсь dance2


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:28 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
пересаживать в стекло не нужно- просто вставте в него в родном горшке, а пересаживайте в пластик- ищите прозр. горшок с дырками, некоторые используют ведерка от мороженного и т. п.,- а стекло больше для красоты- регулировать уровень влаги в стекле сложно

Добавлено (19.03.2012, 13:28)
---------------------------------------------
жду фоток smile



Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:38 | Сообщение # 13
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, porukam


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:43 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
и совет по покупке:
1. корни снаружи и внутри горшка потолще, не сухие и не гнилые, не бурые- верхние воздушные корни имеют металический оттенок,- корни внутри зеленоватые
2. листья зеленые, упругие без пятен и неровностей, не вялые+
3.бутоны не сухие
4. кончик цветоноса не сухой и не поломан

Удачной покупки smile


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
GarbegДата: Понедельник, 19.03.2012, 15:57 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
У меня есть орхидейка, с котом она очень дружит, стоит на подоконнике, а котярик рядом спит, свесив ноги на батарею)) . Цветет постоянно, летом у нее пару месяцев спячка, когда отсыхает старые стрелы, а потом начинает новую выдавать.... Купила какую то химозину, что бы ее подкормить в период спячки, но моей орхидеи она не понравилась, она потом долго восстанавливалась.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 16:09 | Сообщение # 16
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, спасибо!

Garbeg, какая красивая...цвет такой яркий!

Девочки. мое решение крепнет с каждой минутой!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Sellena11Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:02 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 94
Награды: 0
Magnolia Nobile Acqua di Parma 
Вот моя орхидея(остальные уже спят).

Довольно неприхотливая, стоит тоже на восточном подоконнике, свет - обожает, вновь распустившиеся бутоны разворачиваются к солнышку.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:13 | Сообщение # 18
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Sellena11, очень красивая! Сколько цветков!

Я еще в магазине видела орхидеи с листьями небольшой величины, но они росли один за одним по всему стеблю. а сами цветы были фиалковой окраски и меленькие. Стоит 800 грн shok


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
olkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:49 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2

У меня тоже такие орхидеи, только сейчас узнала, что єто и есть фаленопсис. Одна (на фото) стоит в пластиковом стакане, который помещен в пластиковую плетеную корзиночку (так подарили), вторая (такая же, но более темная) просто в стаканчике, для нее ищу такую же корзиночку. Странно, орхидея, которая в корзинке, живет так у меня полтора года, засыпала только летом на месяц, а нужно, как я поняла из постов выше, в прозрачную посудину стаканчик ставить? Поливаю не саму орхидею, а доливаю водичку в корзиночку или в тарелочку под пластиковым стаканом, цветы стоят на юго-восточной стороне на подоконнике, окна открывала и зимой проветривала - закалила, наверное. хочу пересадить, как цветение закончится.


Сообщение отредактировал olka - Понедельник, 19.03.2012, 21:01
       
ksiunjДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:59 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117






А это мои.Мне очень понравились орхидеи в содержании ,не прихотливы вообщем у меня одна только выпендривается,я заметила что когда она цветет ее надо убирать подальше от окна.А приятельнице дарила на день рождения 7 ноября так только сейчас осыпатся начали


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:59 | Сообщение # 21
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

olka, как красиво dance2

Я и не знала, что у нас столько любителей орхидей!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:01 | Сообщение # 22
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

ksiunj, красавицы! А как называются твои сорта?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ksiunjДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:09 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117


Это уже мое выращивание.В прошлом году покупала отцвевшую и заметила что почка набухает я стала ее опрыскивать появились листочки а когда появились воздушные корни аккуратно лезвием отрезала и посадила в горшок и вот она уже цветет


Вот моя капризуля
Покупала много отцвевшиех они гораздо дешевле но тогда не знаеш какого они цвета,у меня оказалось4 белых,но перед 8 мартом сдала в магазин.Хочу купить фиолетовую .

Добавлено (19.03.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Как называются даже не знаю



Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:10 | Сообщение # 24
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

ksiunj, у тебя их так много!

НУ ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!!! ПРО ГРИБКИ!!!!! girl_cray2


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ksiunjДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:19 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Вот с грибками не сталкивалась.

Добавлено (19.03.2012, 19:19)
---------------------------------------------
Может в инете поискать?



Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:21 | Сообщение # 26
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

ksiunj, у меня аллергия на грибки, живущие в почве для растений! Но я подумала, что для орхидей не нужна эта самая земля...может и грибков нет?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
olkaДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:27 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Цыпич)
НУ ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!!! ПРО ГРИБКИ!!!!!

Цыпич, шо, Хауса насмотрелась? 12

Добавлено (19.03.2012, 19:27)
---------------------------------------------
ну, на коре и трухе деревьев, которые служат почвой орхидеям, грибков может быть и не меньше. это надо гуглить

       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:35 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
На фото у девочек все фаленопсисы разных окрасок, кроме фото borik1111- на нем дендробиум, а есть еще :
цимбидиум, онцидиум, ванда, милтония- это которые не редкие, а вообще их великое множество m05009

Добавлено (19.03.2012, 19:35)
---------------------------------------------
в коре хвойных все же меньше "живности" чем в грунте ИМХО blush



Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:35 | Сообщение # 29
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Quote (tigrik)
дендробиум, цимбидиум, онцидиум, ванда, милтония

tigrik, попрошу не выражаться 12 12 Но звучит загадочно...ЦИМБИДИУМ!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:53 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 


Вот он - цимбидиум, есть разные цвета от белого до темно-вишневого, видела с пятью стрелками, на каждой по 15-20 цветков, и всего 400 грн.

Добавлено (19.03.2012, 19:53)
---------------------------------------------
получается по 4 грн. за цветок 12



Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 21:54 | Сообщение # 31
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

вот это цветочек!
tigrik, а фиалкового цвета есть?


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:04 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
фиалкового цвета можно найти фаленопсис- в разных оттенках, и ванду- там цвет вообще бомба
а цимбидиумы они чаще бывают розовые,желтые и зеленые


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:33 | Сообщение # 33
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, Оксана, я посмотрела...именно ванду я и видела в стеклянном тубусе за 800 грн...просто отпадный цветок!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:58 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
это очень драго facepalm , а в эпицентре вы смотрели? там они дешевле были

Добавлено (19.03.2012, 21:58)
---------------------------------------------
начните с бабочек(фаленопсисы), среди них есть очень красивые- в полосочку, точечку, пятнистые, мраморные, однотонные, цветочки бывают мельче и крупные- выбор очень большой
в Виннице они стоят от 75 до 220 грн. в зависимости от размера, за 160-170 можно купить такую прелесть



Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Вторник, 20.03.2012, 12:19 | Сообщение # 35
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, оказывается, на корешках. стенках горшка и самой орхидее живут до 80 shok видов грибка.А ллергию вызывают не все. а только 10 из них...надо сдать тест, я названия переписала. таких у меня в прошлых пробах не было!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Вторник, 20.03.2012, 14:45 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Не факт что они все на вашей орхидее поселятся smile , тем более, растения на границе проходят контроль....не думаю что там может быть что-то опасное...


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Вторник, 20.03.2012, 17:51 | Сообщение # 37
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, я в это верю, ничего плохого там не будет...выходные посвящу поиску своей девочки 18


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Вторник, 20.03.2012, 19:20 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Цыпич, осторожно,- они(орхидеи) как наркотик- стоит купить одну...и все- пошла душа в рай m05009 остановится уже сложно wink

Добавлено (20.03.2012, 17:20)
---------------------------------------------
и с понедельника фотки в студию smile



Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Вторник, 20.03.2012, 19:22 | Сообщение # 39
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, не пугай...кошелек уже истончал после покупки парфюмок...особо не разойдешься 12 одну-две...ну может три wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Вторник, 20.03.2012, 19:35 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
12 они стоят каждой копейки потраченной на них

Добавлено (20.03.2012, 17:35)
---------------------------------------------
на праздники вместо "веников" можно просить орхидюшечки blush



Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Вторник, 20.03.2012, 19:44 | Сообщение # 41
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, точно...все знают. что у меня чих. цветы не дарят! но теперь будут dance2 Принудим и заставим


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ksiunjДата: Вторник, 20.03.2012, 19:47 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 117

Если бы Вы видели как я их выбирала 12 Огромный стенд глаза в разбег, мои уже плиту купили на машину загрузили а я все вокруг цветов и эта красивая и такую хочу,надо с собой брать денег чтоб максимум на две хватило для начала и обратите внимание не только на соцветия а и на листья и на корни ,их хорошо видно ,чтоб растение было здоровым без гнили


Мой сайт той терьеров http://feotoy.jimdo.com/
       
ЦыпичДата: Вторник, 20.03.2012, 20:00 | Сообщение # 43
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

ksiunj, хорошо, можно на ТЫ wink


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Вторник, 20.03.2012, 20:10 | Сообщение # 44
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
правильно smile , я давно научилась быть понаглее, могу указать любимый цвет и размер 12


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
МарфаВасильевнаДата: Суббота, 24.03.2012, 12:30 | Сообщение # 45
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 45
Награды: 0
Всем любителям орхидей советую: http://www.orchidee.ws/
Есть много интересного для новичков и бывалых.
       
ЦыпичДата: Суббота, 24.03.2012, 12:34 | Сообщение # 46
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

МарфаВасильевна, спасибо большое))))


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Вторник, 27.03.2012, 16:44 | Сообщение # 47
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Цыпич, а фотки где ?


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Вторник, 27.03.2012, 17:02 | Сообщение # 48
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Оксана, еще не купила...не нашла СВОЮ!!!...те. что есть в магазинах цветочных и супермаркетах не очень-то приглянулись. Вы же все меня научили как выбирать правильно...чего-то в этих экземплярах не хватало((( Жду нового завоза!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
tigrikДата: Вторник, 27.03.2012, 18:08 | Сообщение # 49
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Да, выбирать нужно тщательно- это 90% успеха( остальные 10%- это любовь и уход)


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
ЦыпичДата: Вторник, 27.03.2012, 18:57 | Сообщение # 50
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

tigrik, разумные слова air_kiss


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Форум_ » Развлечения » Хобби » ОРХИДЕИ (Ау, фанаты, этой красоты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения