n1

Как относятся к нашему хобби

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Развлечения » Хобби » Как относятся к нашему хобби
Как относятся к нашему хобби
juriyДата: Четверг, 06.05.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
;)


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
trishenДата: Четверг, 06.05.2010, 00:11 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
Ну моего увлечения парфюмерией тоже никто не понимает lol , а с детьми много не выходишь по гостям, поэтому только и остается, что принимать дома :) . Недавно были в гостях ребята значительно моложе, так вот девушка с высоты своих **надцати говорит - давай, что у тебя там, в коробочке - понюхаем :) Несу коробочку бестрепетно :) , через 15 мин (!!) резюме на мои (минимум 35-45, а может и больше :) ) отливанты и штук 6 бутылок - " Так они же все одинаково пахнут.. И зачем столько одинаковых..."
Я даже не нашла, что ответить, чаем подавилась, муж смеялся очень долго... lol
Был торжественно отмечен один-единственный, на ее мнение, достойный аромат (спасибо Данне, на дала опозориться :) ) - Ферре от Ферре , а все остальное - ну на одно лицо... lol Девченки, вы часто видите меня в распивах, представляете мой наборчик - и оказывается, он на одно лицо... До сих пор успокоиться не могу... :)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
LekaДата: Четверг, 06.05.2010, 00:11 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

trishen, не беспокойтесь так. lol Всё равно найдутся люди которые никогда вас не поймут. Вот моя подруга на мои разговоры об отливантах сказала:"Странная ты, Ирка. Лучше б купила один очень дорогой флакон, чем кучу этих голимых отливантиков". А меня сейчас принципиально флаконы не интересуют. У меня ещё столько неопробованного, что никаких денег на мои хотелки во флаконах не хватит, да и не нужны они сейчас. Хотя кое-что в бутылочках уже имеется. parfumaniya
       
МурзяриусДата: Четверг, 06.05.2010, 00:11 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 1
Очень знакомая ситуация - решила похвастаться перед знакомыми мамашками (вместе выгуливаем детей). Реакция на Лютена "Девушка на шпильках" - Фу колой воняет!
Я обомлела... shok
Просветительской работой больше не занимаюсь
       
IsgorSДата: Четверг, 06.05.2010, 15:58 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Наверное мне повезло. На работе коллектив мужской, но на мое увлечение смотрят очень даже положительно. Все посылочки приходят исключительно в офис и когда я их вскрываю все дружно лезут понюхать. Даже за консультацией потом приходят, когда встает вопрос - а чего жене подарить. Единственное, что плохо здесь - выбора практически нет. Парфюмерных магазинов нет, так, отделы в торговых центрах. Цены заоблачные.
       
trishenДата: Четверг, 06.05.2010, 19:36 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
А у меня мои мужчины и мужчинки дома все норовят моими парфюмками фломастеры/маркеры с мебели и рук оттирать lol Мотивируют тем, что у меня их много, а у них, бедненьких, всего 4 флакошки на троих )). Вот свеженький пример - ждала своего Молинарда полтора месяца - пришел. Выставила его рядом с собой для лучшего восприятия - что-то он мне пока плохо понимается :) Вышла к телефону, чувствую - нарастает запах, такой мощный становится, яркий... Думаю, от это да - полпшика - и через 15 мин такая реакция!! Но как то странно аромат себя ведет, со стороны кухни значительно ярче почему-то... Оказывается, им очень хорошо оттирать холодильник, пострадавший от грязных ручек lol Оставленный там помощник рад стараться :)


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
IsgorSДата: Четверг, 06.05.2010, 23:49 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 293
Награды: 1
Репутация: 7 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

trishen, lol lol lol lol
       
kola08Дата: Пятница, 07.05.2010, 13:14 | Сообщение # 8
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

trishen, повбывав бы
       
olkaДата: Пятница, 07.05.2010, 13:48 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
В большинстве - не понимают, а иногда даже с раждражением. Значительный интерес проявляется тогда, когда приношу что-то на раздачу. "а что у тебя еще ненужного есть?" - начинаются такие сразу вопросы. Семья относится нормально, лишь бы я ни на кого не пыталась чего-нибудь набрызгать parfumaniya lol - тогда могут и коготки выставить crazy

Подумала и решила, что муж - более, чем лояльный человек. Он у меня не пользуется парфюмерией - абсолютно, даже дезиками без запаха. Его раздражают на теле любые посторонние запахи. Может, это из-за меня такой казус с ним случился? lol



Сообщение отредактировал olka - Пятница, 07.05.2010, 13:53
       
trishenДата: Пятница, 07.05.2010, 18:16 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 815
Награды: 9
Репутация: 361
CHANEL BEL RESPIRO 
IsgorS, да, весело у нас :), kola08, та рука ж не поднимается - ему 6 только :), и так хочет помочь :).


Это не "тараканы" в голове, это изюминки моей личности...
       
kola08Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:44 | Сообщение # 11
Друзья, Offline
Сообщений: 963
Награды: 4
Репутация: 2
В чем я сегодня? 

В семье парфюмерией интересуюсь только я, хотя было когда-то так, что у мужа было 3 аромата, а у меня 1 - я не понимала, зачем три??? У него 3 и осталось, а меня поперло:).
Не знаю как относятся окружающие, я особо не посвящаю. Трудно объяснить нормальным людям, как можно разливать парфюм, почему он в атоме (сразу думают про разливной неоригинальный парфюм), почему нельзя купить один большой любимый бутыль. Ароматы у меня более-менее спокойные, я пользуюсь для себя, пшик-два даже не особо отмечаются вниманием.

Муж видит какие-то телодвижения, иногда вынужден участвовать:), считает наверное, чудачеством, может, скучно мне, заняться нечем? Особенно неясно ему как можно недавно купив уже тут же менять-продавать, все эти почты-банки-переводы. Суета, в общем.

Добавлено (08.05.2010, 13:44)
---------------------------------------------
Девушки часто пишут, что муж то скривился, то еще как нелицеприятно прокомментировал, а то и вовсе проветривать комнату стал:), да бабушкиным сундуком назвал аромат, а они продолжают носить. Завидую такому отношению, если бы кому-то из близкого окружения аромат не пришелся по душе, то я бы не стала пользоваться, такую критику вынести не могу :).

Посылку из путешествия пробников и жду и одновременно боюсь, там же много всякого....

       
НаталиДата: Среда, 02.06.2010, 15:56 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 367
Награды: 0
Репутация: 229
Ивано-Франковск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мда....читаю вот читаю все это....и написано все в точку....однажды встретила знакомую..слышу что-то такое знакомое, никак не могу угадать, спрашиваю...а она мне:"Это Лакоста Пур Феми" с гордо поднятой головою...потом добавляет:"Я дешевками не пользуюсь, лучше раз в год купить, но дорогой парфюм". Я чуть не обписалась..... lol говорю, пошли ко мне, я тебе покажу, что такое дорогие парфюмы....Когда выставила весь арсенал...короче она от меня не ушла , а убежала...и тепер проходя мимо, смотрит на меня...как на crazy Потом раз решилась и говорит...:"Слушай, а зачем тебе сколько, они ж портяться... , и вобще половина всего просто "вонючки..."а денег то сколько...лучше шмотки купить....", я что-то там начала объяснять человеку, вижу она не понимает, думаю...да ну тебя в баню НУЖНО И ФФСЕ!!!!!!После этого просветительской работой тоже не занимаюсь.... aggressive


Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь

Сообщение отредактировал Натали - Среда, 02.06.2010, 16:18
       
LemurchikДата: Среда, 02.06.2010, 16:39 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1011
Награды: 3
Репутация: 112
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

:) мои родные и близкие к моему хобби относятся хорошо, тем более, что это не единственное мое увлечение :) Я вообще всегда жила в атмоссфере приятных ароматов, т.е. даже к мылу я отношусь трепетно, если оно класно пахнет lol . Учитывая, что я никого не гружу материальной стороной моих увлечений - никому уж точно не накладно то, что у меня коллекция пополняется и пополняется. Просто чато я не озвучиваю стоимость парфюмом, равную стоимости ювелирного изделия, чтобы особенно не грузились.

На работе у меня уже есть поклонники по части селективов и я уже не только себе покупаю отливантики :) . Подруга одна у меня есть с негативным отношением к моему парф-хобби. Вот она моего "бздыка" ( с её слов) не понимает. Из парфюмов пользуется парфюмерией Амвэй (оказывается кроме чистящих средств у них и ароматы есть) и считает ее бомбовой, а мои ароматы - старушачьими и "гнилым" антиквариатом. :) .



Парфюмы позволяют женщине окутать себя тайной
       
HellaДата: Среда, 02.06.2010, 16:58 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 678
Награды: 1
Мне сначала говорили - тебе не хватит? Сейчас только головой качают :). Но дело в том, что у меня мои отливанты стоят на виду. Комп, стол и вокруг экрана море отливантиков :). Ну а большинство флаконов я прячу...
       
ЛарусяДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:43 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 24
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Мда уж...все это и мне знакомо, сегодня мне один товарищ сказал, что он пользуется Ламбрэ и тоже гордо поднял голову, я даже не ответила ему, чем я пользуюсь, потому что в сравнении с Ламбрэ, то хорошей парфюмерией, а если сравнить с нишеевой и селективной, то я пользуюсь бюджетной и доступной., хотя есть у меня кое-что...и здесь прикупила обновок, растем! parfumaniya
Плохо относятся, у многих моих знакомых и парфюма то нет, дорогая машина есть, телефоны дорогие, а к ароматам полное равнодушие, ну иногда для имиджа что-то купят. Когда я сказала подруге что купила ПВ Прада и огласила цену, услышала "ты что больная?" не могла ничего найти подешевле....я уже и молчу. А у другой знакомой все парфюмы Шанель или Диор, но один использует и новый купит, нет наличия 2х или 3х ароматов.
Да и не хобби это у меня наверное, а больше релакс для души.
И кстати да, мужчины всегда делают комплимент новому аромату, а женщины кривляться начинают...но невзначай спросят, а как же называются твои духи? Я отвечаю, что не помню...валялось что-то в тумбочке сто летней давности, выбросить жалко, вот и пользуюсь вонючками пока на хороший парф не заработала.
А если нормальная реакция, то шепну на ушко название аромата. crazy


Сообщение отредактировал Ларуся - Воскресенье, 06.06.2010, 22:56
       
LekaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:15 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

Quote (Ларуся)
Я отвечаю, что не помню...валялось что-то в тумбочке сто летней давности, выбросить жалко, вот и пользуюсь вонючками пока на хороший парф не заработала.

Ларуся, вы - молодец !!! good Браво, clapping супер выдержке и беспонтовости. drinks
       
МылковарилкаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:52 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 867

Себя, кроме близких, никому не даю нюхать. crazy
И, честно говоря, мне было бы абсолютно все равно, если бы кого-то мой запах не впечатлил.
Выбор аромата-проявление индивидуальности, точнее настроения или отношения к случаю, по поводу которого он одет. Как окружающие могут это изменить? Никак.
А мужу очень даже по душе мое увлечение, Табак-ваниль и Блу Агава перешли в совместное использование. И еще ни разу (это, наверное, от большой любви))), я не услышала, что пахну я чем-то не тем. Наоборот даже. И посылочки мои тож он получает (у нас даже дежурные доверенности есть для каждой из транспортной служб)))))).
Как-то вечером болтали и выбирали самую вкусную ваниль из имеющихся, пшикались и решали, на ком аромат лучше раскрывается.)))
И только одно меня периодически тревожит: зачем мне столько флакончиков (а я только на начальной стадии болезни)))))) ?! А потом, выбирая аромат настроения, сама себе отвечаю на этот вопрос.


       
ValentinaДата: Пятница, 03.09.2010, 11:56 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 175
Награды: 0
У меня почти все относятся отрицательно! Я поэтому ушла в "подполье"


Оплата на карточку Приватбанка.Пересылка УКР почтой!
       
ChandraДата: Пятница, 03.09.2010, 15:28 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

муж относится положительно - у самого целая полка отливантов и флаконов.
Папа спрашивает: "Ну зачем тебе столько??? Ведь половину даже нюхать нельзя!!!"
А мама каждый раз как приезжает, кричит :"Тебе что некуда деньги девать?"
       
MaksДата: Вторник, 19.10.2010, 13:59 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 114
CdG Luxe Patchouli 
Мои коллеги и друзья так и не смогли понять зачем покупать флаконы по сто пийсят и боле баксов если можно десять лет подряд пользоваться одним "отличным"! ;)
...Диор Фаренгейт к примеру ;) ...да простят меня любители сего парфюма - не навижу его во всех проявлениях bad ;)


Nasomatto Maniac.....Fashion Photographer ;)

Сообщение отредактировал Maks - Вторник, 19.10.2010, 14:01
       
olkaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:17 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Maks)
Диор Фаренгейт к примеру ;) ...да простят меня любители сего парфюма - не навижу его во всех проявлениях bad ;)

Если действительно хотите, чтобы любители сего парфюма не обижались на Вас, не стоит писать в столь категоричной форме о своей ненависти ко всем "проявлениям" Фаренгейта ;). У каждого свои предпочтения, свой вкус...
Я солидарна с Вашими коллегами относительно необходимости таких дорогостоящих покупок crazy
Не всегда хороший парфюм является эквивалентом высокой стоимости.
       
Елена_best1Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:06 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 86
В чем я сегодня? 

а у меня никто из окружающих не понимают моего увлечения. Да я стараюсь особо и не афишировать :) ;) Муж подпривык уже, хотя сам не приверженец парфумомании- в стратегическом запасе имеет пару водичек на свой вкус. Раньше ныкала свои флакошки и отливанты, счас же гордо стоят в шкафу - как уже ктото писал здесь, чем больше флакошиков- тем меньше шансов у родни обнаружить новые пополнения crazy
       
signumДата: Суббота, 23.10.2010, 08:33 | Сообщение # 23
Друзья, Offline
Награды: 0
Владимир-Волынский, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

И у меня не понимают и я особо не афиширую.Домашние относятся снисходительно,считают блажью,но думаю если б муж заглянул в шкаф и увидел все флаконы(про стоимость-молчу) shok
       
ШтраусДата: Суббота, 06.11.2010, 18:28 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (Maks)
...Диор Фаренгейт к примеру ...да простят меня любители сего парфюма - не навижу его во всех проявлениях

со временем пройдет


Хочу на море!
       
ofiДата: Суббота, 06.11.2010, 20:35 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 390
Dammuso Profumi di Pantelleria 
Обычно не понимают и думают, что я им буду что-то продавать, если много рассказываю. , Поэтому когда спрашивают о хобби стараюсь обходиться общей фразой "увлекаюсь парфюмерией", без подробностей.
Мама не понимает, как можно тратить на это столько денег.
Муж - терпимо-снисходительно, главное, чтоб не сильно душилась.
Гости женского пола, если попадают в мою гардеробную и видят ряды флаконов, понюхав пару-тройку духов теряют интерес.
Есть подруга, которая всегда старается быть в курсе моих новинок, но видимся редко.
Основное парф. общение и понимание - на специализированных форумах, парф. встречах.


Сообщение отредактировал ofi - Суббота, 06.11.2010, 20:44
       
ШтраусДата: Суббота, 06.11.2010, 20:45 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
себе отказывать это очень вредно. Вот у человека коллекция, разве это много? http://s276.photobucket.com/albums....19-2-1. jpg%26
http://s276.photobucket.com/albums....21.jpg% 26


Хочу на море!
       
MilagrosДата: Суббота, 06.11.2010, 22:59 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 3 , Просьба заполнить

Deseo от Джей Ло 
эх, а я думала мое хобби странное)))) по сравнению с вашим оно дешевенькое)))) загорелась я собрать у себя на полочке коллекцию мини-ароматиков, начала с эйвона и орифлейма... Остальное мне до вашего форума казалось дорого)))))))))))))))))

а еще я занимаюсь фм групп, многие тоже думают что это подделка и лучше купить флакон действительно подделки и радоваться ему :)

вообщем, я хочу сказать, что я вас всех понимаю и тоже хочу дорасти до нормальной парфюмерии, т.к. подделки ради флаконов покупать не хочется =)

вот, буду пробовать по 5 мл, а там дальше посмотрим blush

вы все большие молодцы, успехов вам и понимания good



http://gelanie.com/elka.php?id=cf0109b36b1a212af27333d9f6d3d286 - Моя елка желаний, пожелайте мне что-нибудь)
       
ЮлияДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:37 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 756
В чем я сегодня? 

Мой муж догадывается , что ему позволяют видеть только вершину айсберга , но пока молчит. Надолго ли ?Лучше об этом не думать crazy Сестра , молодая и красивая девушка , неравнодушная к моде , очень спокойно довольствуется ОДНИМ флаконом , я с трудом уговорила ее хотя бы менять ароматы , а не покупать тот же , что закончился :)
       
ШтраусДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:55 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (Юлия)
Мой муж догадывается , что ему позволяют видеть только вершину айсберга

В этом деле тоже главное не признаваться :)


Хочу на море!
       
aurumДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:20 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 0
Мой муж нормально относится к такому увлечению, даже искренне пытается описать ароматы, когда подсовываю руки после затестов. Меня особенно умиляет такое описание: "Этот вкусно пахнет. Тобой. А этот по-другому, но тоже тобой" lol crazy
Я сразу предупредила его, что если приду домой в облаке мужского аромата, чтоб вместо притензий нюхал обе руки- ароматы будут разные, и значит я была напарфвстрече parfumaniya
Детишки облюбовали некоторые ароматы из эксклюзивной линейки и этим самым начинают меня пугать, так как периодически утаскивают пустые атомы)
Соседки и знакомые постепенно втягиваются, им нравится новый мир и новые ощущения. Но самое страшное- это то, что они начинают уламывать меня отлить им что-то из моего сокровенного
И тут я превращаюсь в какого-то Плюшкина blush
       
ШтраусДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:50 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Может быть кому-то интересно подсчитать на сколько лет хватит его коллекции ароматов, переживут ли они своего владельца

В 1-м столбце - обьем флакона, во 2-м - количество пшыков из него в день, в 3-м - количество дней до опустошения этого флакона
:)


Хочу на море!
       
МеланияДата: Пятница, 03.12.2010, 20:37 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 573
Награды: 1
О моем увлечении парфюмами знают только родные и несколько знакомых. Мало кто может понять
У меня всегда было 2-3 флакончика. Но когда я 2 года назад увлеклась парфюмерией "по серьезному" -все поменялось. Я сначала даже родным показывала по 1-3 отливантика (о деньгах не говорила). Родители и муж считали, что это временно. Но каждый раз когда я получала новую посылку или приходила из следующего затеста из магазина- я так все красочно расписывала, что по прошествии приблизительно полгода-год я заразила всех- сестру, маму, мужа и даже папу!!!! И папа сделал вывод: селектив- это дело!
Муж не любитель походов по магазинах, но если что-то новенькое приношу , объязательно спрашивает : "Для меня что-то есть?"
А вообще парфюмы -это один пункт расходов на хобби. Я еще увлекаюсь сортовыми гибискусами, орхидеями, книгами и рукоделием. Единственное увлечение которое мне ограничили -это цветы (мало места).
Единомышлеников нахожу в специлизированых форумах

Добавлено (03.12.2010, 19:37)
---------------------------------------------
Штраус, Вы наверное будете жить очень долго ;)



Стучите- и Вам откроют.
       
OlesiaДата: Среда, 05.01.2011, 23:46 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 202
Награды: 2
батьки говорять що мені потрібно до лікаря-що це вже хвороба lol але мені хворіти дуже подобається
і що вони переживають що буде далі lol
коханий в шоці lol
але аромати завжди оцінює:цей гарний-цей не дуже...
часто здійснює мої парфмрії air_kiss
враховуючи,що мені тільки 19 blush я ще не рівня багатьом маніакам тут,але все це згодом виправлю ;) parfumaniya parfumaniya parfumaniya parfumaniya parfumaniya


-Папа,я замуж не выйду,я с вами жить буду!
-Не смей угрожать отцу!


Сообщение отредактировал Olesia - Среда, 05.01.2011, 23:47
       
HelenaДата: Суббота, 08.01.2011, 19:01 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 202
Днепропетровск, Просьба заполнить

Shalimar 
Мой муж, сестра, подруги меня не понимают. Муж нервничает даже тогда, когда видит, что я читаю парфюмерные сайты.
       
MaksДата: Пятница, 28.01.2011, 21:32 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 114
CdG Luxe Patchouli 
Quote (Штраус)
...Диор Фаренгейт к примеру ...да простят меня любители сего парфюма - не навижу его во всех проявлениях

со временем пройдет


Году в 95-ом довелось услышать первую версию этого парфюма,в прошлом году его обновление.....
не моё и т.ч.к.
Ну должно же быть хоть какое-то исключение :)


Nasomatto Maniac.....Fashion Photographer ;)
       
tangoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:08 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 27
Black Vetyver Cafe от Jo Malon 
к моему недавнему хобби муж относится со снисхождением, даже любит меня нюхать после очередного приобретения и искренне радуется, что я покупаю преимущественно отливанты, а не целые флаконы (по семейному бюджету это меньше бьет)))).
а еще, возможно, он не нервничает, потому что у меня натура такая - сразу много накупить, а потом долгое время наслаждаться и экономить ;)


Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей (с)
       
NattaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:36 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 255
Награды: 2
Репутация: 671
Mitsouko Guerlain 
Quote (Helena)
Мой муж, сестра, подруги меня не понимают. Муж нервничает даже тогда, когда видит, что я читаю парфюмерные сайты.

Вот и у меня та же история с родственниками и подругами,никто не понимает.Как в той рекламе,зачем платить больше.Так я еще и не называю реальной стоимости парфюмок,если бы назвала facepalm ,то мне бы точно сказали .Зато я каждому новому приобретению очень рада,тем более теперь появилась возможность покупать в отливантах smile


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
       
liliyayugДата: Среда, 16.05.2012, 17:09 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 201
Награды: 1
Suu Masaki 
Да, я вот тоже теперь поняла почему мой трехстворчатый шкаф с антресолью стал маловат мне.

Парфюмки хочется прятать подальше и понадежней smile - "от солнца и от жары" smile и чтобы поменьше испарялись smile

Тоже самое и с миньками, хотя так красиво выставить на стол и любоваться ими :parfumaniya:, как дите достаю когда муж на работе 18 не хочется нервировать кормильца.

А отливантики предпочитаю брать на разнос и ношу с собой в сумке или прячу недалеко, чтобы разнос был качественным, больше люблю флакончики


Влечение души порождает дружбу.
Влечение ума порождает уважение
Влечение тела порождают желание
Соединение трех влечений порождает любовь.
Древнеиндийский трактат «Ветки персика»
       
южанкаДата: Среда, 16.05.2012, 17:29 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 304
Награды: 3
Репутация: 603
Shiseido Zen 
В моем случае, лучше спросить: а как ты сама относишься к своему хобби? И отвечу - я в шоке от самой себя facepalm Никогда раньше не замечала за собой подобной любви к парфюмам. Нет, я ими пользовалась. Но чтобы приобретать в таком количестве?! shok
Каждая новая посылка вызывает единственный вопрос - а зачем столько? Но тогда надо спросить: а зачем каждой барышне столько туфель, юбок, кофточек... Мы с вами как сороки - на все красивое и блестящее летим. А когда эта красота еще и восхитительно пахнет... Ммммммм...
Маман покрутила у виска, лучшая подруга хмыкнула: так много.... да еще и как-то стариной пахнут... Муж пребывает в счастливом неведении 12 Пускай себе живет спокойно.
А я буду высматривать новый парфюмчик


Я часть той силы, что вечно хочет спать и вечно ходит на работу...
Жираф- это лошадь, выполненная по всем требованиям Заказчика
       
tigrikДата: Четверг, 17.05.2012, 23:43 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Знакомые говорят : ты помешалась уже на этих духах - я бы никогда такие деньги не тратила на парфюмы...
Они же о реальной стоимости даже не догадываются facepalm , а если бы узнали , берегу их психику... им этого не понять...каждому свое... кому свинки, кому марки, шмотки, драгоценности, - а мне парфюмки parfumaniya , покупка очередного аромата это как получить подарок желанный на день рождения 18
Любимый муж, вроде, смирился - хотя иногда возмущается, когда я особо "наглею"


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
satikoДата: Среда, 06.06.2012, 13:34 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

У меня в курсе дел только лучшая подруга. Люблю, когда она приезжает в гости, устраивать огромный параллельный парфзатест и сравнивать, как по-разному на нас двоих пахнет один и тот же парфюм (у нас с ней разный тип кожи, поэтому чудеса такие бывают, что я порой свои парфюмки не узнаю). Уходит от меня она обычно благоухающая за километр аки парфюмерная фабрика и с полными карманами неподошедших мне отливантов 12 Буду лепить из нее маньяка crazy
Quote (tango)
у меня натура такая - сразу много накупить, а потом долгое время наслаждаться и экономить

Оооо узнаю себя! как раз перехожу в стадию экономии, отпуск на носу как-никак Да и разнашивать купленное когда-то нужно)))


Сообщение отредактировал satiko - Среда, 06.06.2012, 13:36
       
arozaupalaДата: Понедельник, 27.08.2012, 17:25 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 111
Награды: 0
samsara 
Семья меня, в моем парфувлечении, поддерживает. Правда я помалкиваю что и сколько. Муж у меня обладает тонким нюхом и определяет очень точно ингридиенты зелий, хотя втайне считает это хобби женской блажью. Друзья и коллеги по работе поделились на три лагеря 1) что это пахнет- я тоже хочу
2) идиотка, некуда деньги девать 3) ну и странные запахи у твоих духов - то ладаном, то дымом, то лекарством, уж куда лучше свеженькое... Глядя на себя со стороны иногда со всеми ними по-очереди соглашаюсь crazy


Раньше я была молодая и красивая. Теперь молодость ушла, осталась одна красота.
       
Форум_ » Развлечения » Хобби » Как относятся к нашему хобби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения