n1

Вакцинация.

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Красота и Здоровье » Женское здоровье » Вакцинация.
Вакцинация.
juriyДата: Вторник, 20.07.2010, 18:14 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Ваше отношение к вакцинации. Все за и против высказываем здесь.


Вакцина́ция
— введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал, такой как белки́ микроорганизмов; существуют также синтетические вакцины.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Smile)Дата: Вторник, 20.07.2010, 18:18 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
я не прививаюсь
даже от гриппа - вредно ИМХО...


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
hambu_Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Низзя, аллергик, как мин-отек Квинке.
А вообще вирусологи много интересного могли бы порассказывать, особенно о последствиях всеобщей обяз-й вакцинации :'( :'( :'( :'(


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
VR-2004Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
думаю, что это не плохая вещь, но почему-то боюсь.
наверное не в нашей стране не с нашей медициной.
       
hambu_Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:17 | Сообщение # 5
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
не с нашим информированием населения


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
juriyДата: Вторник, 20.07.2010, 19:18 | Сообщение # 6
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
а чего боитесь?


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
hambu_Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:19 | Сообщение # 7
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
уколов


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
nat_marchДата: Вторник, 20.07.2010, 19:21 | Сообщение # 8
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Quote (hambu)
всеобщей обяз-й вакцинации

я за прививки. но - не обязаловку вот прям как у нас. надо же смотреть как раз на аллергии возможные итд. но если нет противопоказаний - я за. но - нормальной вакциной в нормальной клинике.


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
NikitaДата: Вторник, 20.07.2010, 19:23 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
в нашей стране... Наша докторица детская рассказывала как-то, что в нашей поликлинике была вспышка уже не помню, толи кори, толи краснухи. А объяснялось все просто: летом сломался холодильник, в котором хранились препараты. Его, конечно, со временем починили. Но детей-то продолжали прививать aggressive Пропавшей водичкой.
И ведь все так. Хорошо, если просто безвредно! Да и дети сейчас - аллергики через одного. Так что я тоже против вакцинации.
       
juriyДата: Вторник, 20.07.2010, 19:27 | Сообщение # 10
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (hambu)
уколов

lol lol lol


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
nat_marchДата: Вторник, 20.07.2010, 19:30 | Сообщение # 11
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Nikita, надо искать просто нормального педиатра...это, конечно, не так просто....и клинику, которая дорожит своим именем. они никогда не привьют ребёнка просроченой вакциной, больного ребёнка...или просто если у них какие-то сомнения по поводу целесообразности прививки для данного конкретного дитёныша.

по поводу вспышек краснухи итд - прививка - это не панацея от вируса! она даёт организму выработать определённый иммунитет, но это не значит, что вы не заболеете. просто, заболев, шансов болеть без серьёзных осложнений гораздо больше.

всегда нужно взвешивать преимущества прививок и х возможные негативные последствия. и если для данного конкретного пациента больше преимуществ - то делать!...единственное сомнение у меня - это краснуха для девочек...потому как уж ооочень опасно заболеть краснухой во время первого триместра беременности...лучше переболеть и иметь стойкий иммунитет....



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hambu_Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:34 | Сообщение # 12
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Почему мы специализируемся только на прививках от вирусных заболеваний?
А противозачаточные прививки-ЧТО-никому не интересны? Га? lol


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
nat_marchДата: Вторник, 20.07.2010, 19:37 | Сообщение # 13
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
прививки появились не просто так. а потому, что это стало необходимым. это сейчас кажется, что всё фигня...а раньше от скарлатины умирали, и коклюш очень опасен....

хотя, конечно, тут вопрос спорный - имеет ли право родитель не прививать ребёнка только потому, что не хочет...при условии, что нет противопоказаний....это сложно всё..

Добавлено (20.07.2010, 18:37)
---------------------------------------------
hambu, дада! долгосрочные причём:)



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
ArkadiyaДата: Вторник, 20.07.2010, 19:37 | Сообщение # 14
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu, я когда-то делала...Три месяца беззаботной жизни, потом месяц shok
       
nat_marchДата: Вторник, 20.07.2010, 19:44 | Сообщение # 15
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Arkadiya, я 4 года живу - как в песне;) подробности - в скайпе!;)

Добавлено (20.07.2010, 18:44)
---------------------------------------------
и вообще - это тоже всё только после врача!!! после хорошего специалиста, который знает вас и наблюдает....знает особенности...всего:)...после анализов обязательных!!! а то мы сами себе прописываем, потом - ай! какой плохой препарат, мне не помог, а только хуже стало.



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
BusinochkaДата: Вторник, 20.07.2010, 19:48 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 242
Награды: 0
Младшей сестре моей близкой подруги 15 лет назад сделали прививку (не помню какую именно), ребёнка парализовало, а двое детей (кот. привили в тот же день) умерло. Было много шума. Причём их педиатр - главврач дет.поликлиники. Он занимается частной практикой.
Слава богу, девочку поставили на ноги. Потом от всех прививок они отказывались и были проблемы с устройством в сад и школу.
       
VR-2004Дата: Вторник, 20.07.2010, 19:50 | Сообщение # 17
Друзья, Offline
Сообщений: 613
Награды: 0
Репутация: -10
Артизан Амбра экстрим 
juriy,
Quote
а чего боитесь?
того, что описала Nikita,

а вообще, в детстве, еще при СССР, я получила все необходимые прививки, по этому они мне и не нужны.
но вот я знаю по возрасту я должна была привиться 4 года назад. После скандала (кажется в Краматорске) мне стало стремно и я заплатила взятку в виде 10 грн медсестре, чтобы та мне написала эту прививку "типа сделано".
а вообще сколько с врачами говорю - слышу разные ответы.
Реальный ответ можно получить от иммунолога.
Хотя вот от некоторых женских заболеваний вакцины, думаю, очень бы помогли, и они были бы нужны.
Вся беда только отношении. а еще у меня может быть аллергия

       
nat_marchДата: Вторник, 20.07.2010, 20:04 | Сообщение # 18
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Businochka, а у меня есть обратный пример - когда дитёныш умер от коклюша. не смог дышать. страшной смертью. и кто прав? кто виноват? примеров может быть масса. к сожалению, эти риски останутся всегда. мы можем только пытаться их минимизировать. мы не застрахованы ни от чего - правильное хранение, итд. но если говорить сухо абстрагировано - то я всё же за. хотя да, фармацевтический рынок очень жёсткий. и конкуренция там не смотрит ни на что...используются меотды очень страшные иногда. это же самый рентабельный бизнес в мире, почище торговли оружием и нефти. только если мы перестанем использовать то, что было получено человечеством исходя из целесообразности - то не получим ли мы потом эффект бумеранга через какое-то количество лет? в общем, вопрос сильно спорный...я не любитель крайностей....просто я считаю, что в таких глобальных спорах не стоит привлекать частные случаи. они есть везде. не хочу показаться чёрствой, но мы должны в таких вопросах думать...пытаться думать в целом, а не о частном. и таки глобально - я за. хотя как мама - ну конечно не без сомнений...периодических.

Добавлено (20.07.2010, 19:04)
---------------------------------------------
народ!!! хуже Крыма и прививок могут быть только темы - отношение к абортам и есть ли Бог? crazy может, нинааада?:)



Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
NikitaДата: Вторник, 20.07.2010, 20:08 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (nat_march)
Nikita, надо искать просто нормального педиатра...это, конечно, не так просто....и клинику, которая дорожит своим именем. они никогда не привьют ребёнка просроченой вакциной, больного ребёнка...или просто если у них какие-то сомнения по поводу целесообразности прививки для данного конкретного

Наташ, педиатра-то я нашла как раз замечательного!!! Я на нее просто молюсь! Умница good Но она как раз и говорит, что никто не может точно сказать, в каких условиях ехала к нам вакцина. И едет она не прямиком от производителя. Там ведь куча перевалочных пунктов.
И, в принципе, не люблю нагнетать ситуацию, но у нас в саду работала замечательная нянечка! Так вот нянечкой она пошла работать, после того, как ее ребенок умер после сделанной прививочки. Подробностей не знаю.
Хотя, когда меня погрыз пит, прививку от столбняка я сделала crazy

Добавлено (20.07.2010, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (nat_march)
народ!!! хуже Крыма и прививок могут быть только темы - отношение к абортам и есть ли Бог?
Почему же... lol
А политика? lol По-моему, это самая страшная тема.
       
hambu_Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:11 | Сообщение # 20
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
nat_march, шото я запуталась: слили все в одно-и коклюш и противозачатие, и аборты-куда это годится, лишь бы побазикать?
Развивайте тему противозачатия -може, кому поможе?! crazy


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
NikitaДата: Вторник, 20.07.2010, 20:14 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (hambu)
Развивайте тему противозачатия -може, кому поможе?!

lol А что, у нас многодетный форум? crazy
       
nat_marchДата: Вторник, 20.07.2010, 20:14 | Сообщение # 22
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
Nikita, а кто у вас педиатор?:))))) в поликлинике али в какой клинике?:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
hambu_Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:16 | Сообщение # 23
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Nikita, так я ж о ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ, а не о последствиях.
Некоторые из нас-таких много-только-только начинают свое житье-бытье... ;)


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
ArkadiyaДата: Вторник, 20.07.2010, 21:00 | Сообщение # 24
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

hambu, а я думала, что Вы о том, чтобы мы (маньяки) не размножались crazy
       
hambu_Дата: Вторник, 20.07.2010, 21:03 | Сообщение # 25
Пользователи, Offline
Сообщений: 2240
Награды: 9
Arkadiya, та шо ж Вы так буквально...
Размножение в глобальном смысле-это ж good good good смысл жизни...


Когда-то я стану бабушкой
с зажатой в зубах сигареткой.
Я буду смотреть порнушку.
Я буду старой кокеткой.
       
NikitaДата: Вторник, 20.07.2010, 22:32 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Quote (nat_march)
ikita, а кто у вас педиатор?:))))) в поликлинике али в какой клинике?:)

Мы этого педиатра вызвали когда-то после обычной скорой. Она работала в частной неотложке. И по счастливому стечению обстоятельств, она работает в нашей поликлинике good

Добавлено (20.07.2010, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (Arkadiya)
hambu, а я думала, что Вы о том, чтобы мы (маньяки) не размножались

lol good А у меня всего одна, но зато уже практически маньячка lol
       
ArkadiyaДата: Вторник, 20.07.2010, 23:03 | Сообщение # 27
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nikita, так и у меня один малолетний любитель Труссарди Инсайд и Чернил Лалик (когда попадает со мной в бутик, продавщицы, уже зная его пристрастия, пшикают его Чернилами :))))))))
       
nat_marchДата: Вторник, 20.07.2010, 23:10 | Сообщение # 28
Друзья, Offline
Сообщений: 1527
Награды: 6
у еня оба любят пшикаться...пора думать о мальчуковых...:)


Ин Дабл Чизбургер ви Траст!
       
NikitaДата: Вторник, 20.07.2010, 23:22 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 811
Награды: 1
Даааа, девочки lol Вот так и пополняются ряды парфманьяков lol Ну меня ассортимент устраивает, моей девочке почти все подходит crazy
       
ArkadiyaДата: Вторник, 20.07.2010, 23:26 | Сообщение # 30
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Nikita, везёт, а вот моему товарисчу папин Фаренгейт не нравится почему-то
       
LekaДата: Вторник, 20.07.2010, 23:39 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 1481

А мой любит Лав Килиана. Как только я открываю свои багатства так сразу его хватает и пшикается. parfumaniya lol
       
ArkadiyaДата: Вторник, 20.07.2010, 23:56 | Сообщение # 32
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Leka, отжеж расточитель (и губа не дура, молодец good )
       
babyДата: Среда, 21.07.2010, 01:05 | Сообщение # 33
Друзья, Offline
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

вот так плавно, абсолютно естественно и почти не заметно беседа о прививках на парфманьячном форуме пришла к обсуждению парфюмерных пристрастий. Пусть не о своих, так хоть о детских поговорим)))
       
ArkadiyaДата: Среда, 21.07.2010, 01:35 | Сообщение # 34
Друзья, Offline
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

baby, так у нас во всех темах всё к одному сводится crazy
       
ChandraДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:13 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

я - против. своему ребенку сделали только БЦЖ в роддоме и первую АКДС. слава богу, что все нормально.
мой племянник после прививок потерял слух. полгода собирали деньги, чтобы сделать операцию в Польше
       
olkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:35 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
К прививкам отношусь очень скептически, детям своим не делаю, т.к. проследила последствия от предыдущих. Советов не даю никому, т.к. вмешательство всегда наказуемо. Вот только своей близкой подруге, которая поздно родила первенца, подсовывала всякие статейки, но она решилась на трехвалентную, последствия не заставили себя ждать - через неделю начался тяжелый атопический дерматит, от которого не могут избавиться уже больше года. На эти грабли она наступила дважды: когда дело дошло до следующей порции, у ребенка в это время была ремиссия, сделав вакцинацию, получили опять стойкое обострение. Теперь она уже очень пожалела о своем решении. На вакцинацию решусь только в случае эпидемии.
       
ChandraДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:45 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

olka, если нет эпидемии и такого качества вакцина, а кокой же она будет во время эпидемии???
       
olkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:09 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Chandra, вопрос не по адресу ;) Ведь изначально не в прививках корень зла, а в системе здравоохранения, как впрочем и в других системах...
       
voronaДата: Суббота, 22.01.2011, 01:05 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
да и в прививках тоже bad это неоправданный риск который может повлечь за собой аутоиммунные заболевания, нанести непоправимый вред ЦНС и т.д. да и в нашей стране страшно прививки делать - тут полигон для испытаний всем кому не лень aggressive


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
igoronyaДата: Четверг, 18.10.2012, 00:51 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 13
Награды: 0
dia-amouge 
а я за прививки!!,не зря же их придумали!!!болезни от которих прививают очень опасни,исход-либо летальний либо тяжелие осложнение!!!но есть одно НО-если ви привити ето не означает что ви не заболеете,ви можете заболеть как и другой человек просто течение болезни будет легким!!!когда я делала прививки своей малой то сначала обследовал педиатр,потом я здала мочу и кров.,все в анализах било хорошо,аллергии в анамнезе не било и с чистой душей ми пошли прививатся!!!после прививки випили супрастин(либо другой антигистаминний препарат),если прививка в попу-тогда рисовали йодистую сеть на попе,и еще 2.5 мл нурофена-так нам рекомендовала педиатр ,но чесно говоря ни все врачи ето говорят другие утверждают что ничего после прививки делать не нужно!!!
       
KapljaДата: Четверг, 18.10.2012, 14:13 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 27
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Quote (nat_march)
а раньше от скарлатины умирали

Раніше від скарлатини вмирали, а зараз звичайна болячка. А до речі, вакцини від скарлатини немає, і не було. Може все таки ефективність вакцинації сильно перебільшується, і на захворюваність і епідемії впливають інші фактори wink .
Своїм дітям щеплень не роблю, маю великі сумніви щодо їхньої ефективності і безпечності.


Сообщение отредактировал Kaplja - Четверг, 18.10.2012, 14:42
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Женское здоровье » Вакцинация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения