n1

Восстановление поврежденных волос рецепты и советы

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Красота и Здоровье » Женское здоровье » Восстановление поврежденных волос рецепты и советы
Восстановление поврежденных волос рецепты и советы
juriyДата: Вторник, 23.11.2010, 15:50 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 


По статистике только у 10% женщин полностью здоровые волосы, а у большинства волосы поврежденные, проблемные. И это при том, что красивые волосы - это один из основных факторов внешней привлекательности женщины.

Основными признаками поврежденных волос являются сухость волос, их истощение, тусклость цвета, ломкость, секущиеся концы и выпадение.

Специалисты обычно называют основными причинами причинами повреждения волос холодный и сухой воздух, резкая или частая смена температуры, горячая укладка, окрашивание, химические завивки; гормональные изменения (после рождения ребенка или возрастные) и неправильное питание.



Защитное покрытие волос - это кутикула, после ее разрушения, образуются так называемые «роговые чешуйки» во внутренней части волоса. Волос как бы «расщепляется» на несколько частей, начиная с концов.
Когда питание волос не происходит в достаточном объеме, вокруг луковицы волоса образуется и расширяется лунка, которая больше по диаметру, чем волос. При отсутствии питания, лунка не насыщается полезными веществами, волос, таки образом, не держится и выпадает.
Как правило, существует несколько факторов, обусловливающих выпадение волос, поэтому и решать эту проблему нужно в комплексе.

Чтобы волосы были здоровыми и красивыми, в Украине с давних времен использовали целебные растения. Добавлю несколько народных рецептов для общего укрепления и улучшения состояния волос

Рецепт 1.
100 г свежей или сухой крапивы залить 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2-3 стакана отвара.
Вымыть голову (мылом при этом пользоваться нельзя). Лучше мыть голову перед сном, а потом, подсушив ее полотенцем, завязать косынкой.

Рецепт 2.
Сок алоэ или настойка его измельченных листьев, приготовленная на 40%-м спирте. Нужно ежедневно втирать в волосы. Таким образом, они будут густыми и не будут выпадать.

Кроме народных рецептов, для восстановления волос можно обратиться в салон, ведь сегодня есть много методов. Например, микротоковая терапия - восстановление упругости и эластичности кожи. Микротоки - одно из последних открытий косметологии, они позволяют влиять на функциональную активность клеток кожи, мышцы, лимфатические и кровеносные сосуды. Также, применяется мезотерапия в кожу головы, маски для волос, и т.д.

Также существует живая натуральная косметика. Это эффективно, быстро и удобно.
Например, в программу интенсивного восстановления поврежденных волос от украинского производителя Iren Bukur входят шампунь-масло с репейным маслом при критическом состоянии волос, шампунь восстановление с молочной сывороткой, оживляющая сыворотка (15% любистка), бальзам восстановление с молочной сывороткой, маска стимулирующая с касторовым маслом и травяной сбор реконструкция (15% крапивы).

И помните, природа - главный источник здоровья для волос. Поэтому очень важно пользоваться косметикой на натуральной основе. Но не каждая косметика, которую называют натуральной, является такой на самом деле. Следует внимательно читать состав косметического средства на упаковке (какие натуральные составляющие он содержит, и в какой пропорции). А также обратить особое внимание на срок годности: чем он короче, тем меньше консервантов в косметике, тем лучше она будет работать для решения имеющихся проблем. Оптимальный период хранения - 12 месяцев.


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Smile)Дата: Среда, 24.11.2010, 13:08 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
Наши бабушки знали толк в уходе за волосами))) Но я все же предпочитаю комплексные программы. Не потому, что не доверяю травкам, наоборот - это здорово! Просто косметические средства удобней. Сейчас для меня это как никогда актуально, осенний авитаминоз, отвратная погода - волосы были, мягко говоря, в ауте, но уже идут на поправку)) Я когда-то уже рассказывала, что пользуюсь серией "Восстановление" от Ирен Букур, шампунь+бальзам+сыворотка - они действительно помогают! good


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
BeadДата: Вторник, 22.02.2011, 15:54 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
Робила хімічну завивку, від посічених і сухих кінчіків зробила собі бальзам із олій та восків. Волосся зовсім не посіклось, а коли через рік прийшла у ту ж перукарню, вони не повірили, що таке можливо. smile
       
GarbegДата: Вторник, 22.02.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Bead, а можно рецепт?


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
somegirlДата: Вторник, 22.02.2011, 23:54 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Bead, присоединяюсь к вопросу ))


Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
BeadДата: Четверг, 24.02.2011, 21:39 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137
Награды: 1
Все дуже просто smile На водяній бані розтопити і перемішати воски (брала бджолиний і карнаубський) і рослинні олії (обирала корисні для волосся кокос, ши, оливку і авокадо). Пропорція приблизно 1:4. Можна додати ефірні олії іланг-ілангу чи лаванди. Наносити на вологі кінчики у дуже маленькій кількості. smile
Оригінал рецепту тут - рецепт
       
somegirlДата: Суббота, 26.02.2011, 01:02 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 233
Награды: 0
Репутация: 320
Messe de Minuit Etro 
Bead,
спасибо, попробуем, как раз на днях собираюсь на стрижку горячими ножницами. будем закреплять результат


Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются без секса. То есть,
или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста.
       
SoFaДата: Суббота, 26.02.2011, 01:30 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 77

Как то странно совпало то, что мне попалась эта темка на глаза. Я сегодня закупила как раз все для одной маски, по отзывам - волосы начинают хорошо расти. А то после рождения ребенка очень поредела шевелюра. Маску можно делать только 1 раз в полгода. Завтра попробую, о результате напишу. Вот рецепт маски.

Смешать:
1 столовую ложку касторового масла,
1 столовую ложку репейного масла,
1 яичный желток,
1 ложка меда,
сок 1 луговицы (1 столовая ложка),
Витамины в ампулах (извлекаются с помощью шприца)
10 мл витамина B1,
10 мл витамина B6,
10 мл витамина B12,
10 мл витамина С.
Из ампул извлечь шприцем с иголкой. Наносить губкой

Все перемешать, нанести на корни волос и распределить по всей длине.

Когда смесь подсохнет (часа два), помыть голову шампунем, как обычно.

Сухие волосы практически луком не пахнут.
Запах лука проявляется в основном при намокании (во время дождя).



Сообщение отредактировал SoFa - Суббота, 26.02.2011, 01:31
       
sonikДата: Пятница, 27.01.2012, 14:32 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Награды: 0
Девушки, не пропустите возможность сделать процедуру по уходу и восстановлению волос и получить в подарок лучший зимний уход за кожей Ваших рук – парафинотерапию! Это сейчас очень актуально)))
       
tigrikДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:37 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
Помыла волосы отваром корня лопуха и крапивы shok , запах , девочки, не для слабонервных


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
южанкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:08 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 304
Награды: 3
Репутация: 603
Shiseido Zen 
Ой... одно время я честно при каждом мытье волос ополаскивала их смесью отвара крапивы, ромашки, шалфея, зверобоя и липы. И вроде как лучше стало. Но потом на меня напал облом crazy Надо опять начать процедурки.


Я часть той силы, что вечно хочет спать и вечно ходит на работу...
Жираф- это лошадь, выполненная по всем требованиям Заказчика
       
satikoДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:18 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Оксаночка, что там тебе так воняет? :) Сколько раз полоскала и лопухом, и крапивой, и все ок)) Я вообще запахи трав люблю blush
Уже несколько месяцев после каждого мытья отваром ромашки полоскаю. Волосам, по-моему, пофиг, зато я от запаха балдею 12
       
fraulein_KatyДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:58 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 55

Кокосовое масло, нерафинированное маски, немного после мытья, едва коснувшись кончиков волос, но не переборщить, чтобы не были сосулями, в итоге - мега веСЧь и здоровые волосы.
я теперь это маселко использую так же при солнечных ваннах и после них, смягчает кожу на пяточках и т.д., чудо, а не масло.
И второе масло моной цветочек тиаре, те же свойства, а запахи - ммммммм.
Маселки не мега жирные, с волос смываются легко, максимум два намыливания, а в кожу впитываются быстро, если наносить на влажную.


Лучше безобразие, чем однообразие.
       
южанкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:16 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 304
Награды: 3
Репутация: 603
Shiseido Zen 
Quote (fraulein_Katy)
Кокосовое масло, нерафинированное

А это какое масло - косметическое или кулинарное? blush


Я часть той силы, что вечно хочет спать и вечно ходит на работу...
Жираф- это лошадь, выполненная по всем требованиям Заказчика
       
fraulein_KatyДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:52 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 55

Quote (южанка)
А это какое масло - косметическое или кулинарное?

ой, куда его только не применяют, и маски, и бальзам, и жарят на нем))) одним словом 100% натуральное, мне привозят из Таиланда.. вот закончилось, не успела заказать, поэтому взяла в Киеве, но его бы я не рискнула внутрь принимать, т.к. не уверена. что там вот все на сто% натурально. И взяла сейчас рафинированное, оно без запаха, а то все осы и мухи на пляже были бы мои, наверное))) Вчера шмель интересовался, не понравилось, я этому оччччень рада))


Лучше безобразие, чем однообразие.
       
южанкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:58 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 304
Награды: 3
Репутация: 603
Shiseido Zen 
Quote (fraulein_Katy)
поэтому взяла в Киеве

А можешь кинуть фотку как оно выглядит? blush


Я часть той силы, что вечно хочет спать и вечно ходит на работу...
Жираф- это лошадь, выполненная по всем требованиям Заказчика
       
fraulein_KatyДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:57 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 55

Quote (южанка)
А можешь кинуть фотку как оно выглядит?



может быть разным в зависимости от марки и цена от 100 бат за 100-150мл,
но эти скорее для загара и косметические, т.к. с спф
у меня первое вообще было в такого плана посуде, я так понимаю купили где-то на руках, а не в магазине, обычная пластиковая банка


написала в личку тебе, читала, где в Одессе продается


Лучше безобразие, чем однообразие.

Сообщение отредактировал fraulein_Katy - Вторник, 10.07.2012, 00:00
       
tigrikДата: Вторник, 10.07.2012, 20:18 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 223
Награды: 0
El Tuberose Gardenia 
satiko, мне не нравится запах вареного корня лопуха вместе с крапивой, пахнет так как-будто там что-то сдохло (лично для меня), может кому то и пахнет, а мне воняет жутко. Смыть ничем не могла и воняло на всю квартиру

P.S. Забыла, я туда еще мяту добавляла... не помогло facepalm


Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным.
       
JamsДата: Вторник, 10.07.2012, 21:05 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 59
Награды: 0
Beyond Love by Kilian 
Доброго времени суток всем!
Исходя из своего горького опыта, советую применять все в комплексе: т.е. внешнее воздействие - маски. припарки, шампуни и прочий полезный уход, который вы найдете в массе по советам бабушек, мам, друзей, знакомых и интернета для каждого типа волос и разного объема кошелька, НО ПЕРВОЕ это ТО, чем вы насыщаете свой организм - никаких долгосрочных голодовок, хаотичного и неправильного питания - зелень, бобы, орехи, мясо, рыба и еще раз зелень в обязательном порядке, плюс витамины натуральные и в капсулах - для волос самые самые - МУЛЬТИТАБС ГРУППА Б, (поверьте на слово, в свое время в панике покупала разные витамины и по разным ценам, граничащим с абсурдными, только бы остановить жуткое выпадение волос). Если же вы столкнулись с проблемой очень сильного выпадения волос, и не знаете с чего начать, а трихологов нет ни под рукой ни вообще, я вам рекомендую:
1. Пройти мед. обследование полное: анализы крови, мочи, щитовидки, сосудов, нервно системы и томограмму головы, обследоваться у гинеколога и гастроэнтеролога.
2. Перестать нервничать, если все таки у вас был сильный стресс, как правило, это могло быть за 2, 3 месяца до возникновения вашей проблемы - пропить курс успокоительных, или пройти курс капельниц у невролога, которые помогут восстановить баланс в организме.
3. Наладить свое питание - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
4. НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ВИТАМИНЫ - они должны накопиться в организме.
5. Делать все необходимые внешние припарки, маски и прочее, ОПОЛАСКИВАЙТЕ ВОЛОСЫ ЧИСТОЙ НЕ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДОЙ.
6. НО ЕСЛИ ВЫПАДЕНИЕ ВАШИХ ВОЛОС ДОСТИГЛО АПОГЕЯ и у вас уже начинается нервоз на этой теме и светится черепушка - МЕЗОТЕРАПИЯ волос - процедура дорогая, 10 - 15 сеансов, но все в комплексе вам поможет.

ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТОТ ПОСТ и У ВАС СУЩЕСТВУЕТ РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА (выпадение в день от 200 волос и более)ПОВЕРЬТЕ, если все делать необходимое - У ВАС ВСЕ НАЛАДИТСЯ, НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ, и ОБЯЗАТЕЛЬНО МОЛИТЕСЬ - Бог в вами.


Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Coco Chanel)
       
ЦыпичДата: Вторник, 10.07.2012, 22:16 | Сообщение # 20
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Кокосовое масло - отличная штука, оно сохраняет влагу внутри волоса, а к посту Женечки позволю себе добавить медобиотин, курс не менее 2 месяцев, не смотря на витамины, биотин никогда не помешает!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Среда, 26.09.2012, 22:22 | Сообщение # 21
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Красотули, еще одна здоровская штука!!! Испытала на себе. Вместо дорогущих витаминов и препаратов пропила полтора месяца Молочко овсяное с кальцием перепелиных яиц. Волосы, ногти, кожа стали существенно лучше! Стоимость 29 грн 12 Производитель украинский, есть в аптеках. Рекомендую)))


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
НораДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:21 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 9
Награды: 0
В чем я сегодня? 

Было это лет 20 назад, я тогда делала химию, пришла к приятельнице-парикмахеру и прошу ее, сделать мне завивку. Она посмотрела на мои волосы и говорит- Они у тебя очень сухие, не живые, надо привести их в порядок, месяцок подожди, подлечи их. Спрашиваю- а как лечить? Говорит- попробуй,майонезовую маску и чем дольше на волосах, тем лучше. С тем и ушла я домой. Вечером перед сном,нанесла майонез на волосы, одела полиэтиленовую шапочку,сверху платком повязала и легла спать. Утром, вымыла голову и пошла к этой приятельнице в гости. Посмотрев на меня, она сказала- Ну ни фига себе, не видела бы сама, какие были волосы вчера, не поверила бы. Ушла я от нее, с химией. wink
       
ЦыпичДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:18 | Сообщение # 23
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Нора, в связи с этой историей мне вспомнился старый фильм с Джулией Робертс, мелодрама про любофф между богатым, но больным раком, вьюношей, и типа сиделкой. Сиделку и играла Джулия. Так вот, в одной из трогательных сцен, когда, немного оправившийся после химии, миллионэр пришел пригласить сиделку на свидание, та вышла к нему с майонезной маской на голове! И вот эта пикантная деталь окончательно покорила сердце пацана wink 12
       
Mrs_DelicateДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:40 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Цыпич, да-да, классный фильм, но сейчас нужно брать во внимание, что современный майонез несколько отличается от того продукта который был раньше, вот если сделать его т.е. майонез самостоятельно - думаю эффект будет.
Я делаю маску из дрожжей, меда, кефира, в течении 10 дней ежедневно, это конечно гемморно, но эффект наступает сразу. Но я точно знаю от чего у меня проблемы с волосами, именно нехватка витаминов группу В, поэтому и помогает.
       
ЦыпичДата: Понедельник, 15.10.2012, 22:44 | Сообщение # 25
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Mrs_Delicate, вот поэтому я и пропила овсяный киселек, чтобы витамин В организм посетил 12
Лика, а в какой пропорции ты это смешиваешь? Дрожжи воняют? А мед липнет к волосам или ты взбиваешь все ингредиенты?
       
Mrs_DelicateДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:00 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Леля, все очень просто - беру полстакана нежирного кефира, туда добавляю десерт. ложку меда, и квадратик свежих дрожжей 1х1 см., ставлю в теплое место мин. на 20, чтоб началась реакция брожения, затем наношу на волосы массируя у корней, укутываю голову в пленку и капюшон и часик гуляю дома. Пока есть тепло - маску не смывать. Затем все хорошо вымыть шампунем и дать возможность высохнуть самостоятельно без применения теплового воздействия. Запах чуток от дрожжей имеется, но не критично, выветривается быстро.
Хочу еще попробовать твой киселек, все никак до аптеки не дойду 12
       
ЦыпичДата: Вторник, 16.10.2012, 15:21 | Сообщение # 27
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Лика, попробую))) Спасибо. Люблю эксперименты dance2
       
fraulein_KatyДата: Вторник, 16.10.2012, 16:33 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 55

Майонез , особенно оливковый, вот он дает обалденный блеск и объем, а желатиновые маски, а-ля ламинирование))) майонезик пробовала на себе не 20 лет назад, а сейчас, поэтому скажу, что работает 107%, что касается моего секрета густоты (объема), роста( 1,5-2см/мес) и блеска (магия, мэджик.вау) - это горчичные маски (их млн в инете), и также главный конек - шампунь.. лошадиный)) да-да, для гривы, коныкы животные прихотливые и какую-то каку им в шампуньку не покладут, поэтому без страха, и взирая на результаты других обладательниц гривы, констатирую факт - оно работает.
И собсна, если о чем-то скажет, фотка моей игого))) ой.. волосях))
       
ЦыпичДата: Вторник, 16.10.2012, 18:59 | Сообщение # 29
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

fraulein_Katy, грива, ой простите, волосики шикарные. Но я пробовала шампуньки для лошадок...00000-результат(((((
       
fraulein_KatyДата: Вторник, 16.10.2012, 19:26 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 55

Цыпич, спасибо)) там разные есть. я брала именно для гривы и хвоста, ну и разбавлять 1:10
       
Mrs_DelicateДата: Вторник, 16.10.2012, 19:30 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Мне тоже шампунь для лошадок как-то не помог, помог комплекс из витаминов внутрь, масок наружу, нормализация гормонов и медитация, испорченный нервы и стрессы играют не последнюю роль в выпадении волос.
Кстати, очень понравились маски с капсиолом, в аптеке продается отеч.средство для волос на основе касторового масла и настойки горького стручкового перца. Правда, в моем случае мне перца мало положили, поэтому я его еще добавляю чуток в капсиол дополнительно, наношу под пленку на часик, тоже можно курсом, и вуаля - волосы крепче и сильнее, выпадают меньше, блеск лучше :)
       
ЦыпичДата: Вторник, 16.10.2012, 20:01 | Сообщение # 32
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Mrs_Delicate, перец не для меня, очень чувствительная кожа. Лучше дрожжи wink
       
Mrs_DelicateДата: Вторник, 16.10.2012, 20:24 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 497
Награды: 1
I Love New York Bond 
Лельчик, тогда да, если чувствительная кожа головы, лучше витамин В wink

Добавлено (16.10.2012, 19:24)
---------------------------------------------
Еще добавлю маску
Маска для укрепления волос: 1 желток, 1 ч. л. йогурта (без фрукт. добавок), 1 ст. л. бальзама для волос, 1 ч. л. меда, 5-6 капель сока лука или чеснока (я делаю без него :) ), 5-6 капель коньяка. Нанести на вымытые, влажные волосы, держать не менее 1 часа, лучше ночь. Смывать без шампуня.

       
ЦыпичДата: Вторник, 16.10.2012, 21:29 | Сообщение # 34
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Mrs_Delicate, я такую с коньяком делаю dance2 и тоже без лука, но коньяк хороший кладу, тифлисский m05009
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Женское здоровье » Восстановление поврежденных волос рецепты и советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения