n1

Вегетарианство

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Красота и Здоровье » Диеты и похудение » Вегетарианство (как стиль жизни)
Вегетарианство
GarbegДата: Четверг, 11.11.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
По просьбам "трудящихся", как вегетарианка со стажем, открываю тему. Сразу отвечу на одну фразу, которую часто слышу от людей, которые общаются со мной: "нее, я не могу жить без мяса!!". Люди!!! МОЖЕТЕ!!!! но не хотите! Просто Вы получаете удовольствие от котлет, шашлыков, стейков, колбасы и т.д. Любой человек, достигающий высокого уровня духовности, отказывается от мяса! Я не пропагандирую вегетарианство, просто это мой образ жизни. И в этой теме я не хотела бы агрессивных споров.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
MarikolДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:16 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Garbeg, С чего все началось?


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
Танчик-лапочкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Да мне тоже интересно, как ты пришла к этому?


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
olkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:43 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Garbeg)
достигающий высокого уровня духовности

Сори, но с этим не согласна в корне. Можно триста лет не есть мяса, но не достигнуть этого уровня. Отказ от пищи животного происхождения - всего лишь начало пути к очищению, а не высокий уровень духовности.
       
MarikolДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:52 | Сообщение # 5
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
olka, перечитай пост Garbeg, духовность в ее высказывании первична.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:17 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Marikol, в посте говорится
Quote (Garbeg)
достигающий высокого уровня духовности, отказывается от мяса!

Воздержание от мясной пищи - это только неотъемлемый аспект в некоторых учениях.
А путь к достижению этой "высокой духовности" настолько долог... Можно сто лет не есть мяса, быть чистой воды вегетарианцем, но не только не достичь высокого уровня, а даже не стать на ступень хоть какого-то из этих уровней.

Тут нужно начинать с самого начала пути, а не с конца его. Наверняка пойдет речь о йоге. Вот в темке можно будет подробно пообщаться на эту тему, а о вегетарианстве поговорить, как об одном из аспектов.



Сообщение отредактировал olka - Понедельник, 15.11.2010, 00:28
       
MarikolДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:06 | Сообщение # 7
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
olka, ты так и не смогла понять...Достигнув духовности -отказываешься от мяса...а не Отказавшись от мяса становишся духовней...как видишь две большие разницы.


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:37 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Marikol)
Отказавшись от мяса становишся духовней...как видишь две большие разницы.

Марина, ну где ты такое увидела в моем тексте? Я удивляюсь на тебя lol Еще раз, может будет понятней. Если речь о вегетарианстве, как об одном из аспектов, например, учения йоги, то и рассматриваем, как неотъемлемую часть. А если просто о вегетарианстве как таковом, то и не стоит поднимать такой толстый философский пласт. Это как из правила выбросить главную часть, а пользоваться только уточняющими дополнениями. Ферштейн?

Не "достигнув духовности, отказываешься от мяса", а наоборот - становясь на этот путь, одним из условий продвижения по нему и является отказ от мясной пищи. Мы не сможем очищаться и просвещаться одновременно до тех пор, пока не очищено наше бренное тело.
Если я не права, пусть меня поправят. Мне просто интересна эта тема, не просто вегетарианство, а именно - как неотъемлемая часть на пути к очищению - и телесному и духовному. Интересно мнение человека, который выбрал этот путь. Следовательно, меня интересует все в комплексе, а не только один из основных аспектов. Да и тема была бы намного интереснее. Ну, это если автор темы согласится потратить время на это.



Сообщение отредактировал olka - Понедельник, 15.11.2010, 10:38
       
GarbegДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:17 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
olka, только сейчас удалось добраться до темки, когда делишь с другим информацией это нельзя назвать "тратить время".
Марина правильно поняла то, что я хотела донести, еще и потому, что мы немного говорили на эту тему вне форума. Возможно я поспешила сразу затронуть тему ДУХОВНОСТИ и к этому надо был подвести более тонко, просто я хотела обратить внимание читателей форума на то, что люди с высокой степенью духовности - отказываются от мяса. Т.е. это не есть мясо это ПРАВИЛЬНО (вот так с плеча).

Вот мои мысли: люди которые выбирают для себя духовное развитие, как путь к Богу (высшем силам, создателю и т.д.), а значит и ПУТЬ К СЕБЕ!! (причем в вопросе вегетарианства не важно буддизм это, индуизм, христианство и т.д.) Эти люди ЛЕГКО отказываются от мяса, т.е. начало всему это духовные практики, которые меняют сознание, а следовательно и образ жизни. Как не мучай себя очищениями тела, организма, насильственным отказом от мяса, это все будет держаться только на силе воли, а значит человек будет находиться в постоянном стрессе. Если личность меняет сознание, и занимается больше не бренным телом а состоянием своей души (даже по минимуму, просто для начала следит за своими мыслями, убирает зависть, обиды, перестает винить других, прощает себя и т.д.) то организм САМ запускает очистительные механизмы, и не надо для этого измываться над телом. И тогда переход к вегетарианству дается намного легче.

Я не обвиняю никого, кто употребляет мясо в пищу, и не дай Бог, не хочу назвать таких людей невежественными, просто пока что они к этому не пришли. Еще часто бывает, в определенные периоды жизни, люди почему то перестают есть мясо (ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ!), у многих так было, почему так происходит?

Путь отказа от мяса, через повышение своей духовности это гармоничный путь! Т.е. мы убираем причину а не следствие.



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
GarbegДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:46 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Вегетарианство это гармоничное состояние человека!
Я ПРОТИВ того что бы человек, не готовый к такому образу жизни говорил "Все, с понедельника не ем мясо!" Все резкие решения и поступки создают дыру в пространстве, в которую будут утекать все силы. Любое решение должно быть как следствие, и должно соответствовать вам. В моем случае я была к этому готова (но вегетарианство не было моей целью) просто прислушавшись к себе я поняла, что мясо, это то, чем приучила меня кормить мама (это традиционная еда моей семьи), но я его есть НЕ ХОЧУ, мне не комфортно есть мясо. Все. Мне было 15 лет. Я не могу сказать что я была высокодуховной, хотя дети чувствуют намного больше чем их родители )))). Возможно я просто была к этому готова (память прошлых жизней). Сейчас мне сложно сказать что было толчком. Просто так произошло.
Сейчас мне 30 лет, у меня нет физических проблем в следствии того, что я не ем мясо. Нет проблем с кожей, с весом, с мышцами, с выносливостью, с целлюлитом и т.д. (это ответ тем, кто скажет о полезных веществах в мясе для организма) ))))))

Если только вегетарианство ваша цель, подумайте, зачем вам это надо? скорее всего цель будет другая, а это всего лишь средство.



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...

Сообщение отредактировал Garbeg - Понедельник, 15.11.2010, 13:01
       
olkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:11 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
О, вот и логика))
Quote (Garbeg)
мы убираем причину а не следствие.

Т.е. изначально все же нужно искать причину? Это именно тот вопрос, с которого мне и хотелось поподробнее, т.к. мы могли бы проехать пролог.
       
GarbegДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:10 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Эххх, удалилась я в дебри-дебри, думаю даже многих испугала. Не все так страшно и занудно как я тут пишу))))
Причина потребления мяса это невежество.
Вот как вкусы влияют на психическое состояние человека.
и как диагностировать психическое состояние в зависимости от вкусов человека.

Простите, за неудобную табличку, не знаю как по-другому выложить таблицу, для наглядности.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...

Сообщение отредактировал Garbeg - Понедельник, 15.11.2010, 14:20
       
GarbegДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:19 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Давным-давно жили-были жили на земле Ведуньи (ведающие), матери которые знали то, чего не знаем сейчас мы, они были часть природы, потом их назвали Ведьмами и всех сожгли... и много информации приходиться собирать по крупинкам. Так вот Веды говорили (и это не перечит знаниям индийских монахов) :
Если человек кушает невежественные продукты, то он живет в невежестве, а если благостные, то ум насыщается благостными вкусами и заглушает желание невежественных продуктов.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
olkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:35 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Человек всегда нуждается в помощи и поддержке, часто в проводнике. Куда ты пришла за знаниями и кто тебе помогал в этом?
По таблице: хоть я и не мясоед, а сладкоежка (в т.ч. шоколадные сладости), из невежества мне никак crazy
У меня выходит - благость в невежестве))))
       
CDДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:01 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
"Просто Вы получаете удовольствие от котлет, шашлыков, стейков, колбасы и т.д. Любой человек, достигающий высокого уровня духовности, отказывается от мяса! Я не пропагандирую вегетарианство, просто это мой образ жизни. "
И так,мы едим то,что доставляет нам удовольствие.Вегетарианство-тоже выбрано Вами как то,что доставляет удовольствие.
Приведите,плиз,пример людей высокого уровня духовности сегодняшнего дня.(что не есть тождеством вегетарианства).Я сама потом найду информацию об их детях.Очень часто забота о своей духовности не означает заботу о самых близких(детях).Много примеров,когда философы ,обучая все человечество,так и не смогли воплотить свои знания на детях(зачастую в силу их отсутствия).
Много читала разных философов(часто противоречащих друг другу),но более емкое в своей кратости для меня-10 заповедей.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Понедельник, 15.11.2010, 15:02
       
GarbegДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:08 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Я долгое время увлекалась эзотерикой, читала много литературы, а потом, в моей жизни появились люди, которые меня познакомили с целителями и биоэнергетиками, вот от них я многое узнала. У моего мужа есть духовный наставник - удивительная женщина. Но знания "добывать" всегда сложно, буквально по крупицам собирается то, во что и не веришь и даже не знаешь как использовать, просто слушаешь, читаешь.... потом проходит время и все в голове укладывается. Кроме этого я занимаюсь йогой. У нас хорошие преподаватели в Украинской Академии Целительства (можно в гугле забить и сразу получить инфу). У них на сайте есть расписание занятий, разная тематика, кому что интересно. Я была у нескольких преподавателей.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
GarbegДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:23 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
CD, я не совсем поняла про детей... Если вам интересна расшифровка фразы "хотя дети чувствуют намного больше чем их родители )"???
Quote (CD)
Приведите,плиз,пример людей высокого уровня духовности сегодняшнего дня.(что не есть тождеством вегетарианства).Я сама потом найду информацию об их детях.Очень часто забота о своей духовности не означает заботу о самых близких(детях).Много примеров,когда философы ,обучая все человечество,так и не смогли воплотить свои знания на детях(зачастую в силу их отсутствия).
Много читала разных философов(часто противоречащих друг другу),но более емкое в своей кратости для меня-10 заповедей.

Света, я просто действительно не поняла про детей, мы говорим о духовности каждой личности в отдельности, и о выборе свой дороги, я никого не пытаюсь "лечить", просто выкладываю свои мысли, возможно не совсем понятно. Именно из за того что мы ВОСПИТЫВАЕМ детей, они теряют все знания которые у них есть от рождения.
Вот немого о детях:

— Природа, разум Вселенной сделали так, что каждый новый человек рождается как властелин, царь! Он подобен ангелу — чист и непорочен. Ещё ¬открытое темечко принимает ¬огромный поток вселенской информации. Способности каждого новорождённого позволяют ему стать мудрейшим существом во Вселенной, подобным Богу. Совсем немного времени требуется ему для того, чтобы одарить своих родителей счастьем и благодатью. Это время, за которое он осознаёт сущность мироздания, смысл человеческого существования, — отрезок всего в девять земных лет. И всё, что для этого ему требуется, уже существует. Родителям лишь не нужно искажать реальное естественное мироздание, отделять ребёнка от самых совершенных во Вселенной творений. Но родителям технократический мир не позволяет это сделать. Что видит младенец первым своим осмысленным взглядом? Он видит потолок, край кроватки, какие-то тряпочки, стены — атрибуты и ценности искусственного, созданного технократическим обществом мира. И в этом мире его мать, её грудь. «Наверное, так, значит, и надо», — думает он. Его улыбающиеся родители, словно драгоценность, преподносят ему брякающие и пищащие предметы, игрушки. Зачем? Он долго будет осознавать: зачем они бряцают и пищат. Он будет пытаться осмыслить это своим сознанием и подсознанием. Потом эти же улыбающиеся родители будут связывать его какими-то тряпками — ему неудобно. Он будет пытаться высвободиться, но ¬тщетно! И единственный способ про¬теста — это крик! Крик протеста, просьба о помощи, крик возмущения. С этого момента ангел и властелин становится нищим, рабом, просящим подаяние.
Ребёнку один за другим преподносят атрибуты искусственного мира. Как благо — новая игрушка, новая одежда. И внушают тем самым, будто бы эти предметы являются главными в том мире, куда он пришёл. С ним, пусть ещё маленьким, но уже самым совершенным существом во Вселенной сюсюкают, тем самым невольно относясь к нему как к несовершенному существу, и даже в тех заведениях, где, как вы думаете, происходит обучение, ему говорят о достоинствах опять же искусственного мира. Лишь к девяти годам вскользь упоминают о существовании природы, как о приложении к чему-то другому, главному, подразумевая при этом рукотворное. И большинство людей до конца дней своих не в состоянии осознать истины. Казалось бы, простой вопрос: «В чём смысл жизни?» — так и остаётся неразрешённым.

это конечно не про вегетарианство... но это о детях...



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
GarbegДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:33 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
да, это не мои мысли, и это не мое учение, просто я полностью с ним согласна...
я никого не хочу убеждать, просто выкладываю то как я понимаю, вернее как я читала (узнала) и приняла для себя.....

Quote (CD)
Очень часто забота о своей духовности не означает заботу о самых близких(детях).Много примеров,когда философы ,обучая все человечество,так и не смогли воплотить свои знания на детях(зачастую в силу их отсутствия).

я не согласна, духовность это любовь, любовь как всеобъемлющее чувство, а это означает СОЗИДАНИЕ!!!! т.е. заботу! Человек не может дать ничего, если у него нет ничего внутри (нечем поделиться). А наши дети, это наша карма, не нужно в них вкладывать знания и т.д., каждый из них пришел на эту землю пройти свой путь и сделать свои ошибки, возможно пройдет время, и Ваши дети ВАС научат.


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
CDДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:12 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Garbeg, чтобы стало понятней-привидите пример высокодуховных личностей.Может мы разных людей имеем в поле зрения.
Владимир Николаевич Мегре "Анастасия"-это Вы цитаты приводите о детях.Тогда расскажите мне о его детях...Я к тому,что праздные рассуждения не есть реальность .Коммерческая суть его произведений и реальность-две разные вещи.
А о детях....даже не хочу обсуждать его...вот через лет 10 поговорим с Вами и Вашим опытом.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
GarbegДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:35 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Далай Лаиа, Будда (Сиддхартхи Гаутама), пророк Магомед, Иисус Христос, Плутарх, Аристотель, и т.д.

Просто эта тема не о детях, она о вегетарианстве. Я не буду с вами спорить, вы действительно о детях знаете больше чем я. Мой опыт впереди. Буду рада с вами поговорить лет через 10 лет.))



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
olkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:43 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Я очень хорошо помню, как первый раз увидела разделывание курицы. Я зашла на кухню, когда моя мама рубила синей птице шею. Для меня это было шоком, я не хотела тогда даже рыбу кушать, люди мне казались убийцами, все уверения моих родителей меня не убеждали. Продолжалось это довольно долго, но я и мясо с колбасой в детстве не любила. За это время ничего особенного со здоровьем не произошло, во всяком случае оно не ухудшилось, не помню, как начала опять есть мясо У моей дочки в этом же возрасте тоже такое было, и тоже после случая с курицей. С сыном буквально недавно. Из этого можно сделать какие-то выводы. Но я похожа на Фому. Мне надо через себя все пропустить, чтобы убедиться хотя бы частично в чем-то.
       
CDДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:10 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Таня,понятно что у каждого свой путь к самопознанию и совершенству.Вегетарианство-стиль жизни,а стили -как вкус и цвет,для каждого свой.Можно не пользоваться электрикой и провести параллель с высокодуховными личностями-они тоже не пользовались(так можно много чего найти)....не вырубались леса,не изгонялись звери из этих мест для установки линий электропередач и т.д.).
Много теорий,какая-то хорошо ляжет,как платье нужного размера и цвета...Со временем меняется мир и внутреннее состояние и...все- уже не аксиома то платье,а теорема.И снова в поисках теорий....А ничего не надо изобретать,10 заповедей-живи и помогай другому.Через благовидные поступки и будет самосовершенствование(а проявлений этому множество).А неблаговидные -не дадут спать спокойно и будет душа искать выхода..через ДОБРО.

Добавлено (15.11.2010, 17:10)
---------------------------------------------
Кожаные ,меховые вещи мы носим.А это тоже убийство,не внутрь употребляем ,а на себя одеваем чужую ауру убитых зверей.



"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Понедельник, 15.11.2010, 18:12
       
GarbegДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:40 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
CD, Вы говорите правильные вещи, Вас вобще приятно слушать ))))
Quote (CD)
Через благовидные поступки и будет самосовершенствование(а проявлений этому множество)

очень правильно!

На самом деле у меня нет шубы, потому что я ее не хочу, нет кожаных курток ))) Попробуйте не есть мясо, просто для начала попробуйте, месяц, ну хотя бы подержать Великий пост, с желанием сделать это, вы сделаете себе не неоценимую услугу .



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
CDДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:51 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Таня,я очень редко ем мясо,могу спокойно без него продержаться,а могу с удовольствием на него наброситься.Да и по той таблице я ем все,а могу и ничего lol
Получаю удовольствие не от системы,а от исполнения желаний(правда учусь их приводить в соответствие с возможностями).Согласна,что человек может довольствоваться малым,но не везде....Парфюмерия тому доказательство lol


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)
       
GarbegДата: Вторник, 16.11.2010, 13:30 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
CD, olka, а вот интересно, если например человек придерживается полного вегетарианства, типа "никого не ем и никого не ношу", то как кожные запахи ??? как они "добываются"? и что, таким людям стоит от них отказаться???? хм.....


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
MarikolДата: Вторник, 16.11.2010, 23:37 | Сообщение # 26
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
Garbeg, если так рассуждать, то и от ароматов, в состав которых входит мускус, тоже следует отказаться...
т.е. отказаться от большей части парфюмерии



все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
olkaДата: Среда, 17.11.2010, 01:13 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Garbeg, даже время мускусов подходит к концу. Сейчас полным ходом используются синтетические мускусные комплексы, а аромат кожи - это в большей мере древесно-мускусные сочетания. Древесная составляющая - это березовая кора (деготь), стиракс, полынь, опопонакс и др. компоненты растительного происхождения, которые в соединении с мускусными молекулами имитируют запах кожи. Разве что бобров мучают ради кастореума ;)
Кстати, выделанная кожа пахнет тем, чем ее дубят. Раньше использовали кору дуба (дубление) и кожа пахла именно этим экстрактом, и если в пирамидке парфюма указана дубовая кора, в аромате наверняка будет присутствовать кожаная нота.


Сообщение отредактировал olka - Среда, 17.11.2010, 02:01
       
GarbegДата: Среда, 17.11.2010, 11:08 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
olka, Вот это было очень интересно!!! Я не знала этой информации, спасибо огромное!


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
LeelaДата: Среда, 17.11.2010, 17:10 | Сообщение # 29
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Всем привет!
Garbeg, спасибо за темку!
Вот вспомнилось, что когда-то читала о коже в парфюмерии, привожу цитату из нашего уважаемого :) Луки из топика о Cuie de Russie Chanel
"Кожаные ноты в парфюмерии получают из двух ингридиентов: подкопченного ректифицированного березового дегтя и чернильных изоквинолинов, первый ингридиент натуральный, второй – синтетический... Ректифицированный – это всего лишь приличная замена слову вареный... ", так что при производстве ароматов с кожной нотой "не пострадало ни одно животное". :)

А по теме о вегетарианстве у меня есть маленькая история, меня лет в 19 повезли на свиноубийство в деревню к родственникам, после чего где-то год пища животного происхождения у меня вызывала полное неприятие. уж не помню как я "разговелась", но настал период мясного культа, те я ела грубо говоря, мясо с мясом несколько месяцев к ряду, потом утихла и все пришло в норму.
Но это было не осознанное вегетарианство, а тс "от впечатления", думаю, что проникнувшись идеей, человек может безо всякого сожаления много от чего отказаться.
Но лично я, увы. огромный торт без раздумий променяю на среднестатистический кусок мяса, Хотя если бы стал выбор отказаться от мяса или от овощей-фруктов, выбрала бы второе. :)

       
GarbegДата: Среда, 17.11.2010, 18:50 | Сообщение # 30
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Историй "увидел как это происходит и перестал есть" я много слышала. Связанные с убийством животных, особенно впечатляющи... у меня близкий друг в советские времена, подрабатывал на хлебокомбинате - до сих пор хлеб купленный в магазине не ест, хотя сейчас столько частных пекарен появилась, только жена+хлебопечка. ) Про кровяную колбасу я вобще молчу! )))
а вот то что кожные запахи получают от смешения растительных и синтетических компонентов это очень интересно. Пойду обольюсь Тосканской кожей Форда)))) parfumaniya parfumaniya


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
CDДата: Среда, 17.11.2010, 19:01 | Сообщение # 31
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Garbeg, От вопрос на засыпку,если бы кожаные ароматы были получены на основе натуральной кожи животных.....Таня,Вы перестала бы пользоваться этими ароматами?
Правда ...интересно.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Среда, 17.11.2010, 19:02
       
ШтраусДата: Среда, 17.11.2010, 20:04 | Сообщение # 32
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Quote (Garbeg)
На самом деле у меня нет шубы, потому что я ее не хочу, нет кожаных курток )))

А кожанных красивых сапог у Вас тоже нет?
Интересная темка. Вообще речь идет о полном отказе от мяса и рыбы ?


Хочу на море!
       
olkaДата: Среда, 17.11.2010, 20:10 | Сообщение # 33
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Quote (Штраус)
А кожанных красивых сапог у Вас тоже нет?

От же ж, дядька lol

       
GarbegДата: Среда, 17.11.2010, 21:00 | Сообщение # 34
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Quote (CD)
Garbeg, От вопрос на засыпку,если бы кожаные ароматы были получены на основе натуральной кожи животных.....Таня,Вы перестала бы пользоваться этими ароматами?
Правда ...интересно.

я не думала никогда в этом разрезе... меня этот аспект заинтересовал только в этой теме, и я очень рада, что мне не пришлось над этим долго задумываться, спасибо Оле и ее энциклопедическим знаниям ))) но честно говоря, если бы страдали животные при изготовлении парфюмов, то .... хм.... возможно бы отказалась .... хотя... хм.... ну..... наверное не сразу .... н-даааа..... Фуууух, хорошо, что мне не надо выбирать в этом вопросе)))) blush blush blush не знаю, мне реально нравятся кожные ноты в парфюмах!!!

Quote (Штраус)
А кожанных красивых сапог у Вас тоже нет?
Интересная темка. Вообще речь идет о полном отказе от мяса и рыбы ?

Я ем рыбу (суши, морепродукты и т.д.). У меня есть кожаная обувь и даже!!! кожаные сумки )))) и я не из организации Гринпис. Просто я не ем мясо (в любых его проявлениях), а так же яйца, у меня так же нет шубы и от этого я совершенно не страдаю )



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
CDДата: Среда, 17.11.2010, 22:10 | Сообщение # 35
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Таня,Вы просто не едите мясо!Это просто называется вегетарианство!Вот так это звучит проще и правдивее.Просто Вы (или Вам)нашли массу литературы о духовности,о невежестве,о гармонии.И организация Гринпис мне больше по нраву(они заботятся о других....животных),чем организация людей,призывающих к вегетарианству,ибо это путь к духовности....А парфюмы,кож.обувь-нет,это зачем же?Это ж усложняет жизнь.Реально нет здесь заботы о животных,а есть забота только о себе самом,просто изначально легко дается отказ от мяса.
Точно так же я могу сказать:"Откажитесь от кож.обуви,ароматов и..будет Вам счастье!Высокодуховные так делали,а мы же хотим к ним приблизиться?!"
Таня,извини если что не так.Просто чем дальше углубились,тем меньше верю в тождество Духовность-Вегетарианство-Путь к себе.
Есть просто понятие-ВЕГЕТАРИАНСТВО и все.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Среда, 17.11.2010, 22:11
       
GarbegДата: Среда, 17.11.2010, 22:25 | Сообщение # 36
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
CD, я не буду спорить с Вами, я тему создавала не ради споров. Я говорила о том, что люди, которые регулярно занимаются духовными практиками им ЛЕГЧЕ отказаться от мяса, вот к чему. Я действительно ношу кожаную обувь из-за лени, мне проще ее выбрать и носить ... хотя здесь не об этом. Скажем так, мне есть еще над чем работать! И, поверьте, я работаю. Делаю это для себя, а не для того, что бы меня оценили (например Вы). Каждый пришел к своим Выводам. Попытка подойти к вегетарианству с точки зрения духовности, была лишь попыткой показать другую сторону кроме очищения организма и здорового образа жизни, как самоцели. Я некоторую информацию я выложила здесь, только для того, что возможно найдется хоть один человек, которому она будет интересна.

Спасибо что интересуетесь темой )))



Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
ШтраусДата: Среда, 17.11.2010, 22:45 | Сообщение # 37
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 200
Награды: 3
Кстати, если кто не знает, Гитлер был вегатарианцем.
Так Вы не вегаторианка в том настоящем индийском смысле. Просто из своего рациона исключили мясо и мясопродукты, так захотелось, как некоторые не едят масло сливочное, боятся холестерина


Хочу на море!
       
olkaДата: Среда, 17.11.2010, 22:59 | Сообщение # 38
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Ок, все заинтересовавшиеся пришли к какому-то мнению))) Теперь о конструктивном.
Таня, меня вот тоже все время волнует вопрос - вегетарианство и дети. Моя дочка лет с 15 начала заниматься йогой, перестала есть мясо, рыбу ела в редких случаях. Так как у нее были большие физ. нагрузки (танцевала в ансамбле), вид стал просто изможденным. Я, право, перепугалась не на шутку. В 17 лет у нее очень упал гемоглобин. Я убедила ее, что белок ей необходим. В 18 она сама почувствовала, что силенок становится меньше. Сейчас перестала ходить на йогу (травма за травмой) и начала понемногу есть мясные продукты. Я понимаю, что можно как-то сбалансировать рацион, но что в него должно входить, чтобы подростки не лишались белка, который так важен в этом возрасте? Что насчет молочных продуктов? Просто у меня сын тоже занимается йогой и я уже жду этого момента и от него)))


Сообщение отредактировал olka - Среда, 17.11.2010, 23:06
       
GarbegДата: Среда, 17.11.2010, 23:24 | Сообщение # 39
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
Я тоже занимаюсь йогой, и занималась танцами довольно долго. Не могу сказать, что я специально чем что заменяла именно мясо, но после того, как я бросила его есть, мама настаивала на твороге каждый день, и так как в те дни мы жили вмести, то я ее слушалась ) сыр, бобовые и много овощей, все разнообразно просто без мяса. Салаты мясные готовились в две тарелки, одна для всех, и отдельно для меня, все тоже но без мяса). Оль, у меня прошло все без осложнений со здоровьем. Но для людей, которые активно занимаются спортом, в любом случае нужен специальный рацион (имхо).
Я держу Великий Пост каждый год (пред Пасхальный), вот здесь действительно сложно, мало того, что ХОЧЕТСЯ йогурта или кусочек сыра, так еще и питаться все дни довольно сложно, получается однообразно. Я стараюсь в дни поста пить витамины, и при этом ощущаю себя немного вяло, но в пост же отказываешься от любой еды животного происхождения, а это чревато (это мой опыт).


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
TaisДата: Среда, 05.01.2011, 10:41 | Сообщение # 40
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 73
Награды: 0
Я не ела мяса лет 5 до беременности. Была всегда к нему равнодушна. с детства сколько себя помню, и перешла на вегетарианство спокойно. Занималась спортом, потом йогой, потребности в мясе не возникало - всегда ела много орехов, каши, сухофрукты, фрукты и овощи, молочное иногда - не очень люблю, пила в основном компоты и воду простую. Но когда забеременела - у меня просто какое-то безумие началось, я хотела только мяса в любом виде. Это продолжалось месяца 3-4 и всё, потом просто ела то чего мне хотелось.
Дочка к мясу равнодушна вообще, и когда она проглатывала кусочек мяса - мы радовались неимоверно. ребенку маленькому это надо...
       
oksana9599Дата: Среда, 19.01.2011, 00:27 | Сообщение # 41
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 11
Награды: 0
Доброго дня всем!
Девочки,я вегетарианка(даже будет правильнее-веган),не употребляю мясо,рыбу,яйца,молоко.В моём рационе только растительная пища.Плюс я не питаюсь в общепите,ем только домашнюю еду.Продукты с вредными добавками для меня не существуют.Вот так я живу и отлично себя чувствую,излечилась от астмы,сбросила лишний вес,И всё это за два с половиной года.Да,чуть не забыла,алкоголь не употребляю и не курю.Вот!
       
GarbegДата: Среда, 19.01.2011, 10:08 | Сообщение # 42
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 574
Награды: 5
Репутация: 1142
Сhanel № 22 
oksana9599, ))))) так и хочется спросить - а как ты расслабляешься???? шучу.
на самом деле ты большая молодец, а можно узнать, что тебя толкнуло изменить образ жизни?
не всегда есть возможность кушать домашнюю еду, особенно если путешествуешь, как тогда?


Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь...
       
ЦыпичДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:31 | Сообщение # 43
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Интересная темка.Я тоже не ем мясо, просто потому,что не люблю.Но ем яйца и творог, так что я не вегатарианка.Это мой личный выбор, не связанный с духовными практиками, с картинками убиения животинок и т.д.Просто не хочется мяса,вот рыбка,это другое дело, особенно выуженная лично smile


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
ЦыпичДата: Среда, 16.01.2013, 19:33 | Сообщение # 44
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Вот читаю свои слова и думаю, что даже малый срок ( почти два года)  удивительно меняет человека
Просматривая старые темки по парфюмерии. я заметила как изменились мои предпочтения в выборе аромата. Это касается и вегетарианства.  Я поняла.,что не ЕМ МЯСА не потому. что не хочется, а потому, что именно УБИЕНИЕ животинок для меня не приемлемо!!!!


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!

Сообщение отредактировал Цыпич - Среда, 16.01.2013, 19:34
       
lecompt1221Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:41 | Сообщение # 45
Друзья, Offline
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 , Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Все верно, бело можно получать и употребляя вегетарианскую пищу. Ну а если кушать только BIO продукты, то никаких проблем в принципе не должно возникнуть.
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Диеты и похудение » Вегетарианство (как стиль жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения