n1

Диетический стол 4

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Красота и Здоровье » Диеты и похудение » Диетический стол 4
Диетический стол 4
MarikolДата: Четверг, 29.09.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 13428
Награды: 19
Киев 
В погоне за похудением мы часто пользуемся разного рода чудодейственными препаратами, которые обещают нам быстрое и, самое главное, без всяких физических нагрузок похудение. И если часть из нас все таки пытается противостоять соблазну быстро и без усилий похудеть, понимая, что нужно топать в фитнес центр. Большинство же с удовольствием начинают лопать заветные таблетки. Но не будем забывать, что принцип действия большинства чудо препаратов состоит в слабительном и мочегонном действии. Нужно помнить, что каждый организм имеет свои индивидуальные особенности и наевшись таблеток можно легко заработать диарею. Что делать и чем питаться если чудо таблетки привели к поносу. В медицине для этого есть специальный термин : Диетический стол 4

Показания к применению: диарея

Характеристика диеты:
нужно ограничить жиры и углеводы до физиологического минимума, сохранив при этом норму белков. Так же ограничить употребление поваренной соли, свести к минимуму прием продуктов, которые являются механическими или химическими раздражителями слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта . Следует исключить все продукты, которые вызывают или усиливают процессы брожения и гниения в кишечнике. Также нужно воздержаться от употребления продуктов, которые способствуют сильному стимулированию желчеотделения, секреции желудка и поджелудочной железы, а так же компонентов раздражающих печень.

Энергетическая ценность диеты : 1700-2100 ккал.
Состав пищи по компонентам : белков 85-105 г, жиров до 70 г, углеводов не более 250 г.
Свободной жидкости 1,4-2,1 л, поваренной соли 5.9-8.1 г.
Масса съедаемой за сутки еды до 3 кг.
Особо следует помнить, что еда не должна быть горячей и холодной. Температура горячих блюд – 56-60 °С, холодных блюд – не ниже 16 °С.

Как лучше готовить еду…

Все блюда следует отваривать или готовить в пароварке (если нет то просто на пару). Все приготовленные блюда должны быть жидкие или полужидкие, лучше протертые.

Еще одно важное правило- это режим питания.
Следует принимать пищу небольшими порциями 5-6 раз в сутки.

Какие продукты предпочтительны:
• Чай (только без молока), Соки из свежих фруктов, ягод и овощей пополам разведенные кипяченой водой или чаем температурой примерно 30-40 градусов. Отвар из плодов шиповника и пшеничных отрубей.
• Пшеничный хлеб (только не свежий, лучше вчерашний), белые сухарики, булочные изделия (не сдобные)
• Молоко ацидофильное, нежирный свежеприготовленный творог, трехдневный кефир, немного сметаны для заправки, неострый сыр.
• Оливковое и сливочное масло – по 5 г в блюдо.
• Яйца –1 шт. в день всмятку или добавленные в блюда.
• Супы готовить на нежирном мясном или рыбном бульоне с добавлением риса.
• Не жирные говядина, телятина и рыба. Мясо, как и другие продукты, готовим на пару.
• Рисовая и овсяная каша на воде или нежирном бульоне.
• Различные овощи в виде пюре.
• Фрукты и ягоды в виде пюре

Продукты, употребление которых следует воздержаться:
• жирные сорта мяса , рыбы, колбаса; мясные, рыбные и другие консервы;
• сырые овощи и фрукты; грибы, бобовые
• горчица, хрен, перец, чеснок
• соленья, копчения, маринады;
• пшенная, перловая, ячневая, кукурузная крупа
• кофе и чай с молоком, газированные напитки;
• шоколад, изделия с кремом
• продукты в холодном состоянии, мороженое
• изделия из сдобного и теплого теста;


все что есть в наличии
мой канал в телеграмм: парфюмания
мой вайбер +380993270433
       
juriyДата: Пятница, 30.09.2011, 12:07 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Quote (Marikol)
Следует принимать пищу небольшими порциями 5-6 раз в сутки.

ого smile


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
Smile)Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:09 | Сообщение # 3
Администраторы, Offline
Сообщений: 699
Награды: 5
Репутация: 959
Cristalle Eau de Parfum 
Диетический стол 4 .. А что есть диетический стол номер 3 или номер 5? smile Интересно, кто давал название:)


она пахнет ванилью и шоколадом, оставляет за собой шлейф аромата карамели и горького миндаля....
такая она, Зина из кондитерской.
       
Танчик-лапочкаДата: Пятница, 30.09.2011, 12:54 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Smile), это еще в савок как я понимаю было дело


СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
ninfeoДата: Пятница, 30.09.2011, 21:15 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 419
В чем я сегодня? 

Белковая диета , но без фанатизма, коротич. А она , как теперь известно, садит почки, которые не любят белковых ударов.


ваши пальцы пахнут ладаном?
       
LuluДата: Вторник, 04.10.2011, 18:57 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 772
Севастополь, Просьба заполнить

F.Malle Un Rose 
А вот я вам расскажу про диетический стол намба уан. Называется по Певзнеру. Все вареное, ниче жирного и соленого, из фруктов только бананы и яблоки печеные, из овощей только картофель, свекла, морковь, цветная капуста, кабачки-все вареное и протертое. Из напитков компот из сухофруктов и некрепкий чай с молоком. Хлеб белый и вчерашний. Мясо нежирное и вареное. Это нам врач назначил. И за неделю мы с му похудели я на 4 кг, а он на 6!!! Вот и все похудение.
       
ЦыпичДата: Вторник, 11.10.2011, 18:02 | Сообщение # 7
Пользователи, Offline
Сообщений: 1154

Мож не в тему, хотя...Недавно клиентка развеселила...Притащила потертую зачитанную бумажку с чудодейственной японской бессолевой диетой "№1 в мире", ну а чо...!!!Ну ясно, что соль низзя, капуста там, кабачки . кофе вместо чая( странно для японцев wink ), но меня поразил завтрак и обед...В течении 10 дней рекомендовано съедать по утрам 6!!!яиц а на обед....БОЛЬШУЮ ЖАРЕНУЮ РЫБУ!!! У меня возник вопрос...насколько большую?!За 10 дней гарантируют минус 15 кг shok


Знаю-знаю. Точно-точно. Птицами считают только тех, ну только тех...которые летают!
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Диеты и похудение » Диетический стол 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения