n1

Ловушки для покупателей в магазине.

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Танчик-лапочка  
Форум_ » Красота и Здоровье » Мода и стиль » Ловушки для покупателей в магазине.
Ловушки для покупателей в магазине.
juriyДата: Суббота, 08.01.2011, 00:45 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 

1. Чем больше тележка - тем больше покупок. Пустое пространство "корзины" вызывает дискомфорт и желание поскорее заполнить пустоту.

2. Большие зеркала в магазинах. Когда вы проходите мимо зеркала, скорее всего вы посмотрите на собственное отражение. Человека, который на 100% доволен своим внешним видом не бывает. Решение одно – нужно срочно что-то купить.

3. Нет никакой математической разницы между одной футболкой за 100 грн. и тремя за 299. На деле мы впустую тратим 200 грн.

4. Импульсивные покупки. По пути к кассе мы натыкаемся на большие коробки с ходовым товаром.

5. Самые востребованные продукты, такие как молоко, хлеб, сыр часто располагают в самом дальнем углу. Сделано это для того, что бы идя за нужными вам вещами вы пополняли свою корзину тем, что встретиться по дороге.

6. Придя в магазин любой человек устремляемся не к аккуратным стопкам свитеров, а к вешалкам, которые выглядят немного беспорядочно. Наше подсознание говорит нам о том, что именно там находится все самое интересное и стоящее.На деле, беспорядок устраивают сами продавцы.

7. Знаменитые “финальные распродажи” чаще всего являются удачным способом избавления от залежавшегося товара.

8. Арома маркетинг. В следующий раз заходя в ашан принюхайтесь. Запахи ванили и здобы на входе не случайны. Голодный человек всегда купит больше.

9. Товары для детей всегда лежат низко - сажайте детей на тележки, и они не увидят очередной чупа-чупс.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
LeelaДата: Суббота, 08.01.2011, 17:47 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 570
Награды: 4
Еду в супермаркет со списком (тарюсь на неделю), от которого - ни на пункт, и никакие маркетинговые ловушки не страшны crazy и большие тележки - благо!
       
GalinkaДата: Суббота, 08.01.2011, 18:11 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 581
Награды: 0
Репутация: 513
Днепропетровск, Просьба заполнить

В чем я сегодня? 

Я с удовольствием хожу по этим ловушкам . Не представляю себе покупки продуктов через интернет-магазины . Вид и аромат продуктов я должна видеть и ощущать.
       
juriyДата: Суббота, 08.01.2011, 18:17 | Сообщение # 4
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Galinka, лет 5 назад мы заказывали продукты с доставкой на дом. В Фуршете, если я не ошибаюсь, при покупке на какую-то сумму была бесплатная доставка. НО потом отказались, так как выбирать подукты самому - это кайф


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
КоллегаДата: Пятница, 21.01.2011, 17:00 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 299
Награды: 3
Philosykos 
Quote (Galinka)
Вид и аромат продуктов я должна видеть и ощущать.

Quote (juriy)
выбирать подукты самому - это кайф

А я таки заказываю в Фуршете, но:
- тяжелое и стандартное (минералку, спиртное)
- продукты объемные и неудобные к тасканию (крупы/макароны/рис, тем более я знаю фирмы, которые беру, кошачий туалет туда же)
И заказываю сразу много, чтобы надолго хватило и меньше платить за доставку.

А вот всякое другое я покупаю лично. :) Это удовольствие.



Life on Mars?
       
NaffaДата: Пятница, 21.01.2011, 18:23 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 631
Награды: 2
Когда-то я писала целую статью по этим "фокусам" :))) Изучала вопрос на практике :))) Могу добавить:

10. Хороший товар по хорошей цене часто располагается "неудобно" - или слишком высоко или слишком низко. А на уровне глаз-рук стоят "дорогушки" :) Не ленись наклониться или потянуться к верхней полке!

11. "Предпоследняя банка-пачка"... Все стоит аккуратненько, заполняя полки полностью, а вот этого товарчика осталось всего пара штук... "Видно, хороший товар! Вон как размели!" - думаем мы и попадаем в ловушку :)

12. Полки-ловушки: вытаскиваешь одну единицу товара, и вся стопка (колонна) сдвигается, заполняя пустоту. Вернуть товар на место невозможно. И... кладёшь его в тележку :) А ведь на самом деле можно просто поставить рядом :) Ничего за это не будет!

13. Грабёж в прикассовой зоне: стоишь в очереди (она есть всегда, потому что НАДО), рядом россыпи дешевой мелочевки... Руки сами тянутся к жвачкам-батончикам-салфеточкам-конфеточкам... А еще если и малыш рядом - держись! :)))) Противоядием является сила воли :))))))))))))))))))

А вообще... с ловушками надо один раз познакомиться просто поближе (на экскурсии), потом ваще легко будет :)))))))))



Свежий код - NAF390 - для покупки на iHERB - ДОСТАВКА первого заказа будет БЕСПЛАТНАЯ (или почти бесплатная). Жду витаминки для глаз и полезности для печени и желчного.
       
kavaleridzeДата: Суббота, 22.01.2011, 17:27 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 30
Награды: 0
Я с удовольствием хожу по этим ловушкам . Не представляю себе покупки продуктов через интернет-магазины . Вид и аромат продуктов я должна видеть и ощущать.
соглассна,выбрать абсолютно не возможно,особенно то что касается косметики,экран монитора искажает )

Добавлено (22.01.2011, 16:27)
---------------------------------------------
я люблю сама ходить по магазинам,выбирать,в этом что-то оприделенно есть))

       
helentochkaДата: Четверг, 10.02.2011, 12:25 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 31
Награды: 0
В чем я сегодня? 

И я люблю ходить по магазину. Я анализирую что и почему так лежит, стараюсь не вестись на покупки. И перед стараюсь не заходить в большие продуктовые маркеты на голодный желудок. Хоть булочку какую то перед этим сьем, иначе много лишнего можно накупить.
Еще классно со списком ходить. Все посмотреть, но купить только нужное)
       
LesiaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:14 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 168
Награды: 0
helentochka, однозначно, на голодный желудок ходить в магазин нельзя. А еще на прилавках спереди выставляют продукты, более старые, а в глубине свежие (к примеру молочные)
       
Форум_ » Красота и Здоровье » Мода и стиль » Ловушки для покупателей в магазине.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения