n1

Уход за ребенком

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Дети » Уход за ребенком ((советы счастливым родителям))
Уход за ребенком
juriyДата: Суббота, 11.09.2010, 19:15 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 
Здоровье ребенка, прежде всего, зависит от внимательного и правильного ухода за ним в семье. Наиболее трудная и ответственная задача – обеспечить правильный уход за ребенком, правильно его воспитать и предохранить от заболеваний на первом году жизни, особенно же в первые дни и недели после рождения.

Предлагаю в этой теме давать советы молодым родителям. Уверен, среди наших пользователей такие есть ;)



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ЛианаДата: Среда, 01.12.2010, 03:29 | Сообщение # 2
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
По поводу советов- могу сказать, что лично мне ну ОЧЕНЬ помогла книга доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", так удачно попавшая ко мне во время беременности.
Если кто из будущих-настоящих молодых родителей с ней не знаком, очень советую прочитать. Кроме книги, можно посетить сайт доктора Комаровского, тоже очень много полезной инф-ции.
Это в общем. А конктретные вопросы можно здесь обсуждать.


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
TaisДата: Среда, 05.01.2011, 10:03 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 73
Награды: 0
Все пошли нат сай и вопросы отпали сами по себе :)
Главное чтобы воспитание и уход шел в одном направлении. а то родители одно говорят и делают. а бабушки с дедушками другое... мне пришлось провести пару бесед clapping по этому поводу и хорошо, что все друг друга поняли.
       
voronaДата: Суббота, 22.01.2011, 00:55 | Сообщение # 4
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
а я не совсем согласна о "пользе" Комаровского blush особенно не согласна с его позицией касательно прививок, памперсов и ГВ, его надо читать, но через "фильтр" ;) хотя относительно бабушек/дедушек и здоровья ребенка в целом я согласна good


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
ЛианаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:26 | Сообщение # 5
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Насчет прививок-я тоже с ним не согласна. Конечно, любую литературу нужно "фильтровать". Просто, согласитесь, такой дури можно начитаться в этих якобы полезных книгах для молодых родителей, что старых советских, что новомодных, содранных с просторов интернета. А Комаровский- хороший практик, причем его оптимистичный юмор настраивает на нужный лад, тогда как все остальные скалонны обычно запугивать всякими ужасными ужастями на пустом месте.


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
voronaДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:53 | Сообщение # 6
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
ну так этот тоже умеет перлы выдавать, особенно о ГВ (тут я бы с ним ой как поспорила, особенно о его перле, что: "Ваша грудь нужна вашему мужу поэтому сворачивайте ГВ" aggressive ) и о слингах (ну млин, он во многом думает и высказывается именно как зашоренный мужик, я имею ввиду - именно принадлежность к полу со всему вытекающими особенностями мышления, сорри, не хотела никого обидеть, это я так утрирую), ну а памперсы - это его конек shok , он бы до 3 лет рекомендовал их юзать (видимо о высаживании он не в курсе))


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
aurumДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:28 | Сообщение # 7
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 153
Награды: 0
Мне тяжело мыслить, как мужчина, поэтому во многом не согласна с Комаровским(да-да, как мужчина и доктор, он должен быть против памперсов у мальчиков).... и еще он шоу-мен, а не практикующий педиатр. И это надо учитывать.
Самое главное в уходе за ребенком- это любить его(своё чудо-чадо) и чувствовать, тогда многие проблемы решаются быстро. Да, верю, что порой крышу сносит, злости полные щёки от недосыпания и дёрганья, но....... глубоко выдохнуть, улыбнуться малышу и понять, что это розовое чудо того стоит!
       
ЛианаДата: Вторник, 25.01.2011, 10:50 | Сообщение # 8
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Ой, зря вы так, девочки...Такой дяденька хороший этот Комаровский :)
Да и не только шоу-мен он, у него 20 лет стажа, 10 из которых в реанимации, и часть в должности зав.областной больницы. А начинал с медбрата.
Хотя позвольте, господа, кажется мы от темы-то отклонились. Давайте не будем все к Комаровскому сводить, у нас, практикующих мамаш, наверное и у самих найдется, что начинающим посоветовать ;)


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
Танчик-лапочкаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:08 | Сообщение # 9
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 7441

Девочки, такой вопрос, мой ребенок, девочка 7 лет, начала задавать вопросы про секс и тому подобное? crazy

Какой опыт у родителей ответов на подобные вопросы?



СП victoriassecret.com
МОИ РАСПИВЫ
ОТПРАВКА ЗАКАЗОВ 2-3 раза в неделю. Об отправке пишу в ЛС (не надо лишний раз спрашивать, ждите номер). Укрпочтой отправляю только отливанты+мелкие вещи 1 раз в неделю, или если в вашем городе нет отделения новой почты.
       
ЛианаДата: Вторник, 25.01.2011, 14:48 | Сообщение # 10
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Мои детки еще не достигли этого волнительного возраста, но по своему детству я очень хорошо помню этот период, когда это начало меня сильно интересовать. К сожалению, мои родители совсем не разговаривали со мной на подобные темы, мама старательно уходила от этих тем, и от этого мне еще больше казалось, что все так сложно и немного страшно ((( Приходилось черпать сведения от подруг, которые сами-то не очень владели информацией :) В итоге в голове была така-а-я каша...
Уверена, что спокойный, откровенный разговор об этом ребенку просто необходим. Думаю, что если любопытство будет вовремя удовлетворено, то эти темы не будут его волновать сильно, и этот период пройдет быстрее.
К сожалению, в этом возрасте уже нельзя ссылаться на аистов, капусту и подобные отговорки, иначе это может вызвать недоверие ребенка к вам. Как бы не было сложно- нужно говорить как есть. Может у более опытных родителей есть удачные формулировки, прошедшие испытание, поделитесь. Ато нам скоро тоже понадобится shok


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
CDДата: Вторник, 25.01.2011, 15:16 | Сообщение # 11
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 649
Награды: 3
Репутация: 542
Лето- ЖИКИ совр.+винт. 
Первый "интересный вопрос" возник у сына,когда он увидел карты с откровенными позами."Там такое,там такое"-это все что он смог описать.Я рассказала,что есть женщины,которые открыто позируют,но не все так ужасно(я же точно не видела эти "пейзажи").Мало ли,отвернет от женщин,показывала журналы с красивыми фото.Рассказала о строении женщин,о том что красиво.Главное -не уходить от разговора,а тем более не ругать.Улица преподнесет им все подробности(и может исказить до пошлости),лучше самим деликатно все рассказать,можно обойти острые углы.Ребенок не будет бояться общаться на любые темы с вами.А у Вас есть возможность повлиять на детское восприятие некоторых сторон взрослой жизни.
Когда мне сын начал говорить,что аисты приносят детей(версия бабушки lol ),я рассказала,что все это не так.Без особых подробностей,но правдиво.
Я рада,что и теперь могу с сыном разговаривать на различные темы.


"Не относитесь к жизни слишком серьёзно. Живым вам из нее все равно не выбраться." (О.Уайлд)

Сообщение отредактировал CD - Вторник, 25.01.2011, 15:23
       
ЮлияДата: Среда, 26.01.2011, 09:58 | Сообщение # 12
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 756
В чем я сегодня? 

Когда моя старшая дочка стала задавать подобные вопросы( где-то в таком же возрасте ), я объяснила все по-честному , но без излишних физиологических подробностей и купила книгу"энциклопедия дошкольника" , где есть раздел , посвященный строению тела человека и раздел , посвященный рождению ребенка.книга очень хорошо иллюстрирована , все понятно написано , даже взрослым интересно почитать :) .Всякую чушь про аистов и капусту своим детям не говорила и говорить не собираюсь--- ведь все процессы в нашем теле естественны .
       
voronaДата: Среда, 26.01.2011, 21:26 | Сообщение # 13
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
есть детская книженцыя "Відверта розмова про це" издательство "Країна мрій" -там детям вполне доступно и без излишеств обьясняется что к чему blush я в нете скачала, посмотрите - может там найдете вариант?


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
ЛианаДата: Четверг, 27.01.2011, 10:21 | Сообщение # 14
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Мамочки ( и не только)! А кто знает, какой на вкус пустырник ( в смысле настой конечно из этой травы :) ) Ато мы тут принялись от груди отлучаться, плачем ночами, мучаемся. Сегодня решила усиленные меры успокоительные принять- жаль малышку. Ну и себя crazy
Перед сном ванночку с солью примем, и хочу заварить какой-нибудь успокаивающий сбор. Везде в инете советуют пустырник. Думаю, не горький он, будет ли пить. Или у кого есть др.советы, чтобы спала спокойнее ( нам 1,5 года)


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
voronaДата: Четверг, 27.01.2011, 14:36 | Сообщение # 15
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
простите, а почему так рано отлучать решили?
кстати, инф. для размышления:
З ерою вакцин почалася ера аутизму:
Vaccines UP, Disorders UP, WAKE UP !
• 1950 – 3 дітей віком 5-6 років було вакциновано - випадків аутизму: 1 на 15000
• 1983 – 10 щеплень зроблено дітям віком до 6 років - випадків аутизму: 1 на 1500
• 2002 - 23 дози від 13 захворювань дітям віком до 2 років - випадків аутизму: 1 на 150
• 2011 - 39 вакцин від 18 захворювань дітям віком до 5 років - випадків аутизму: 2 на 100
(ссылку позже дам, если надо)


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!


Сообщение отредактировал vorona - Четверг, 27.01.2011, 14:52
       
DakineДата: Вторник, 15.02.2011, 17:31 | Сообщение # 16
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 257
Награды: 2
Репутация: 152
В чем я сегодня? 

vorona, - вы считаете в полтора года отлучать от груди рано? shok А во сколько ж тогда нормально?
По поводу прививок - это спорный вопрос.Так же как и по поводу детского сада -всегда есть и будет 2 лагеря.И ваши 4 предложения выдернутые из инета - это не есть доказательства вредности прививок.Каждый родитель решает по сути сам что вредно и полезно для его ребенка. Я в свое время изучила этот вопрос и советовалась с не одним знакомым врачом. Для себя решила - прививкам быть.Но относится надо по умному. Повышать иммунитет перед прививкой, делать только абсолютно здоровому ребенку и делать нормальными вакцинами. При этом я допускаю, что у кого то другое мнение по этому вопросу.
       
ЮлияДата: Вторник, 15.02.2011, 18:06 | Сообщение # 17
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 319
Награды: 0
Репутация: 756
В чем я сегодня? 

vorona,дайте мне ссылку , пожалуйста. На третьем ребенке страх перед прививкой победил , нам 1.5 года , после роддома ни одной прививки.Не потому , что я конкретно отказываюсь , просто пока не могу решить , что делать...А по поводу увеличения численности детей , страдающих аутизмом---лично я в роддоме лежала с женщиной-деффектологом (работает именно с такими детьми ) , так она говорила , что за последние 10 лет численность этих деток по нашему городу возросла в разы .Если ранее она занималась всего с несколькими детками , то теперь в каждом районе города есть центры для таких детей !Это наводит на размышление , что же вызывает такой рост колличества больных--экология , прививки , некачественное питание , современные лекарства и др.... ?
       
ЛианаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:20 | Сообщение # 18
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Dakine, а какие вакцины используете?
У нас ситуация как у Юлии.Тоже пока отказалась, потому что к окончательному мнению не пришла...Думаю.А скоро в садик, надо срочно определяться. Склоняюсь либо к покупной вакцине (только не знаю, какая хорошая), либо к проведению облегченного (или щадящего, не помню) варианта вакцинации (как мне объясняли, для детей-аллергиков, ослабленных и т.п.)


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
voronaДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:51 | Сообщение # 19
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
Ну, к примеру, даже ВООЗ и МОЗ (Оптимальним вигодовуванням вважається виключне грудне вигодовування до шести місяців та його продовження до двох років з відповідним пригодовуванням),(хотя я к ним скептически отношусь) рекомендуют (по крайней мере, раньше так было) ГВ до 2-х лет. С моей личной точки зрения - оптимально кормить до самоотлучения (некоторые детки сами прекращают ГВ в 1,6, некоторые в 3, но надо иметь ввиду, что ГВ после 2-х - очень отличается от ГВ в 1 год). Вот тут интересные дискусии как раз на тему продолжительности ГВ и о ГВ в общем.
Касательно прививок - я тоже перелопатила немало информации (кстати, из 25 квалифицированных врачей, только трое "по-секрету" рекомендовали не делать прививки)! И мое отношение к врачам в общем - не сказать что б хорошее, это система, для которой люди - материал, имхо. У меня есть несколько знакомых, дети которых до сих пор "не очухались" от прививок, по-этому - спасибо, не надо, пока мне не дадут 100% гарантии, что с моим ребенком ничего не случится - фигушки, я не готова рисковать пока, ттт, крепким здоровьем дочурки! А в садик и школу возьмут и так, у нас в городе это не причина отказывать в образовании киндеру. Почитать можно, к примеру, тут, тут и тут, инфы много - читайте, делайте выводы. Кстати, некоторые именитые врачи не боятся вслух говорить о ненужности прививок


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!


Сообщение отредактировал vorona - Понедельник, 21.02.2011, 19:52
       
olkaДата: Вторник, 22.02.2011, 14:00 | Сообщение # 20
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
Интересное мнение - о повышении иммунитета перед прививкой? То есть - сначала повысить низкий, а потом прививкой понизить? Это что же - баланс поддерживающий здоровье ребенка?
Прививкам - категоричное НЕТ. Только в случае угрозы эпидемии.
Трехвалентные, пятивалентные, уреоплазма, микоплазма... Наша фармакология шагнула вперед - доходы от продаж стали баснословны. Но вот кол-во пациентов тоже увеличилось в десятки раз. Особенно жаль здоровых деток, которые после прививок становятся аллергиками-астматиками, а также женщин - вечных наседок гинекологического кресла - после лечения мнимых бактериологических инфекций.
Мне бы хотелось, чтобы люди пользовались не только отзывами и публикациями из интернета, но и делали какие-то умозаключения сами, проанализировав ситуацию в системе здравоохранения. У большинства мамочек срабатывает интуиция, которой тоже следует доверять. Хочется, чтобы мы сами помогали себе быть здоровее, не шли на поводу рекламы и насаждаемого мнения.
Кстати, если ребенка не принимают в садик/школу/институт - пишите заявление на имя главрача поликлиники об отказе. Никто не имеет право принудительно заставлять делать прививки.


Сообщение отредактировал olka - Вторник, 22.02.2011, 14:04
       
FROLIKДата: Вторник, 22.02.2011, 15:22 | Сообщение # 21
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 137

Ну и я вклинюсь, поскольку вопрос прививок меня очень волнует, и решение нужно принимать быстро (скоро школа).
С одной стороны, я, как и все, читала много страшилок о вреде прививок, всяких нехороших рекакциях, и воочию видела, как болеют коклюшем и привитые дети с непривитыми вместе. Наш педиатр ЗА прививки, но пять лет назад он НЕ советовал делать прививки в районной поликлинике, потому что в то время доступны были то ли индийские, то ли китайские вакцины. Я начала прививать дочку Инфанриксом, мы прививались по индивидуальному графику, но потом вышли из графика, а еще позже получили медотвод на пару лет, чему я была очень рада.
С другой стороны, за время, которое мы прожили без прививок, я стала по-настоящему бояться столбняка, особенно после того, как дочка загнала в мягкое место занозу и ходила с ней очень долго (заноза закапсулировалась, даже хирург удивлялась, стерильная она была, что ли).
С третьей стороны, я наблюдала, как отправляют детей на прививки в нашем детском саду. Половина детей сопливые и кашляют. Вопрос о том, кому можно или нельзя делать прививку, решается на уровне медсестры в садике за сутки до предполагаемой даты вакцинации. Родителям вечером выдают сиротские кусочки бумажки с непонятными закорлючками, и предлагают подписать, что те не против прививок. Что именно будут колоть (не название вакцины! а от чего она!) воспитатели не знают, а медсестры уже нет, но подписать надо на месте, на дом бумажки с закорлючками не дают.
Ну и как тут без мата! Нас пока не трогают, потому что на момент поступления в детский сад был медотвод, а муж честно предупредил заведующую и воспитателей, что в случае, если ребенку будут что-то колоть... ну, вы поняли.
Мне страшны не только вакцины как таковые, но и медики, которые ставят прививки явно больным детям для галочки. Вот, высказалась...


c'est la vie comme à la guerre
       
voronaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:14 | Сообщение # 22
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
в поликлинике решила как-то уточнить какую именно вакцину вводят от полио, врач меня сразил: "Хорошую", ни тебе названия, ни производителя...
тут даю ссылки на прочтение, кому интересно
Доступно только для пользователей


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
ЛианаДата: Четверг, 24.02.2011, 00:05 | Сообщение # 23
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
vorona, olka,спасибо! Ссылки замечательные, хватило одной статьи мусульманских врачей-очень доступно и грмаотно, вызывает доверие. Подпитало мою интуицию smile
Вы не могли бы поподробнее рассказать, как лучше подойти к отказу в садике?
со старшим легче- он в частном, платном саду, они более лояльно относятся к этому, а младшая идет летом в обычный, зав.садиком сказала обязательно чтоб были прививки. Достаточно будет обычного заявления на ее имя об отказе?


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
voronaДата: Четверг, 24.02.2011, 00:32 | Сообщение # 24
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
должно быть достаточно, согласно нашему законодательству - отсутствие прививок не есть причиной отказа ребенку в образовании))) не имеет права отказать, некоторые делают прививки на бумаге, но лично я считаю это неправильным - опять таки для той же мед.статистики, в любом случае - никто не имеет права вынуждать вас прививать дитё! и в садике не имеют права делать прививки без вашего письменного согласия!! если что - лучше сделать отвод от аллерголога или иммунолога. Ну или спросите тут - дадут инфу, может)


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
olkaДата: Четверг, 24.02.2011, 02:06 | Сообщение # 25
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 878
Награды: 2
я писала отказ-заявление на имя главрача нашей районной поликлинники - когда поступала в институт моя дочь. В интернете вы можете найти образец такого заявления.


Сообщение отредактировал olka - Четверг, 24.02.2011, 09:42
       
voronaДата: Пятница, 25.02.2011, 13:29 | Сообщение # 26
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
на тему прививок: "Истерика от минздрава" и "С праздничком, американцы" (у нас в стране, правда, вообще недоказуемо, что смерть или увечье наступили от вакцинации, сильно уж дохтура один одного покрывают)


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
ЛианаДата: Пятница, 25.02.2011, 13:55 | Сообщение # 27
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 78
Robert Piguet Fracas 
Да, в плане пиара у Минздрава равных нет, это касается к сожалению не только прививок.Статья замечательная, но от этого не легче...Разве что "предупрежден-значит вооружен"
(вторая ссылка у меня не открывается)


Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии.
       
voronaДата: Пятница, 11.03.2011, 13:33 | Сообщение # 28
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 563
Un Jardin Sur Le Nil 
не, в нашей стране определенно нельзя отдавать дитё прививать - у нас тут точно полигон для испытаний, во всех нормальных странах смерть 6 детей - и прививочную кампанию останавливают, у нас же - 12 не показатель, а лишь досадное совпадение и вакцину всячески защищают и оправдывают... ТУТ интересная инфа для размышлений - в Японии приостановили вакцинацию, у нас же всячески лоббирую введение в нацкалендарь дополнительной прививки (и никто почему-то не задается вопросом - а не слишком ли много прививок для маленького человечка?? и почему в Европе значительно меньше количество обязательных прививок? про Штаты речь не идет - там вообще страна непуганых... и полное бесправие граждан)


я - оптимист. Не вижу особой пользы быть кем-то еще
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
       
Форум_ » Разное » Дети » Уход за ребенком ((советы счастливым родителям))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения