n1

Детскую площадку в центре Киева разрисовали загадками

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум_ » Разное » Дети » Детскую площадку в центре Киева разрисовали загадками
Детскую площадку в центре Киева разрисовали загадками
juriyДата: Четверг, 30.09.2010, 13:38 | Сообщение # 1
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 

На ул. Михаила Коцюбинского, 6, в центре Киева появиласб детская площадка, расписанная загадками. Площадка расположена во дворе дома, в подвальном помещении которого находится Окешкин клуб для детей от двух до шести лет. Этот клуб и попросил художницу Лесю Кара-Коцю расписать обычную дворовую кирпичную стенку около песочницы.

"Меня попросили расписать стену, а вариант с загадками я придумала сама", - говорит художница. По подсчетам Леси Кара-Коци на работу ушло 120 часов, около двух недель. Во вторник, 28 сентября, она ее закончила. На стене написаны украинские народные загадки, шарады.

"Я специально придумывала такие рисунки, чтобы они были похожи на загадки, а не на ответы, - говорит Леся .- Поэтому небо со звездами в виде полотна, а облака в виде баб, ведь в загадке говорится: одно одеяло семь баб тянуло", - рассказала художница.

Кстати, в ноябре прошлого года на месте пустыря вдоль Пейзажной аллее в центре Киева открылся детский сквер, обустроенный по инициативе жителей близлежащих домов без привлечения денег из городского бюджета. В новом сквере появились мозаичный слоник, апрельский заяц, сиамские зебры, тридцатиметровая кошка-сороконожка и другие фантастические существа, созданные столичным городским скульптором Константином Скретуцким.



Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
juriyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:09 | Сообщение # 2
Администраторы, Offline
Сообщений: 6794
Награды: 19
Репутация: 13462
. 


Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня просто нет сомнений: Вы-прекрасный человек! О. Уайльд
       
ChandraДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:35 | Сообщение # 3
Парфюманьяки, Offline
Сообщений: 2279

какая красота!!!
вот бы и у нас сделали такую...
       
Форум_ » Разное » Дети » Детскую площадку в центре Киева разрисовали загадками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Парфюмания © 2009 - 2024 Хостинг от uCoz | Cвязь с администрацией | Cвязь с инопланетянами | Правила сайта | Поиск |

Отследить посылку: УкрПочта | НоваяПочта | Новые сообщения